Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 08:00

Крис, у тебя вроде у самой первые роды не гладкие были с экс, не осталось следов после препаратов?
К чему такая категоричность ? Дело не в окситоцине , как в препарате, у рожающей его и так хватает, а как раз в интенсивности, окситоцин схватки не увеличивает, а учащает, оттуда и больше нагрузка на малыша в животе, когда естественные роды по нарастающей , а так шпарит с самого начала. При окситоцине всегда ставят на весь (ну практически) срок ктг, если вдруг есть подозрение на риски (иногда при интенсивных схватках снижается сердцебиение , там есть свои допустимые диапазоны) , сразу отправляют на экс, не ждут с моря погоды. Кесарить, потому что не хочу окситоцин никто не будет, ну если не заплатишь)
Другой вопрос какая команда за этим следит , как ответственно , и следит ли вообще. Бывает, что поставят и уйдут 😒
А насчёт лицевого не лицевого , обвития не обвития, в родах не угадаешь как повернётся , узи ранее не информативны, особенно , если ребёнок высоко.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 08:05

Юль, а ты знаешь свою овуляцию ? Не поздняя случайно ? Если поздняя, то может и есть смысл подождать чуть подольше, не обязательно ты тугородя и организм сам не запускается гормонально к пдр 🤷🏼‍♀️ Развитие малыша по Узи относительно , а сроки по М ориентируются на стандартную овуляцию на 14 день цикла, тоже так себе ориентир.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Victosha » 14 май 2019, 08:07

Anzhelika94 писал(а):в 15.30 начались легкие схватки , подошла на пост , сделали ктг.. записал 2 слабые схватки , врачиха подходит , говорит : « че , родить хочешь быстрее??» че типо со слабыми схватками жалуешься? Ну пойдём говорит посмотрю тебя .. смотрит , говорит « ну 2 пальца гуляют свободно, можно переводить в родовую» .. пока собралась , пока клизму сделали, я у окошка стояла, молилась богу, чтобы все прошло быстро и легко , совместно уговаривала дочу не мучать мамку🙏🏼в родовую переводят , говорит открытие 8 👀скоро рожаем .. время было 6 , а посмотрели меня пол 5 где то ... прокололи пузырь , начались схватки чуть больнее , потом интервал сокращался и схватки наростали ... с больными схватками я промучилась минут 30 от силы ... говорит , тужит тебя ?? Я , немного на схватке , хотя сама не чувствую но больно капец... смотрит , говорит идём на кресло , полное открытие )) с 2 х потуг родилась моя красавица )) потом родили послед , и начала она проверять шейку на разрывы ... я думала она мне кишки на изнанку вывернет ... лучше бы ещё раз родила 😂😂😂разрывов трещин нет 🙏🏼 Желаю чтобы все прошло у всех легко и быстро 🥰🥰🥰

Держала красавица мамочку в напряжении, а по факту мучать не стала. Умнички дочка и мамочка 🤗🤗🤗🤗
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение Юльчик_ » 14 май 2019, 08:15

Nastya277 писал(а):Юль, а ты знаешь свою овуляцию ? Не поздняя случайно ? Если поздняя, то может и есть смысл подождать чуть подольше, не обязательно ты тугородя и организм сам не запускается гормонально к пдр 🤷🏼‍♀️ Развитие малыша по Узи относительно , а сроки по М ориентируются на стандартную овуляцию на 14 день цикла, тоже так себе ориентир.
. День овуляции не знаю, но месячные за пару месяцев до беременности были очень не регулярные ( иногда раз в два месяца), врачу об этом сообщала. Для них это не показатель наверное. По весу малыша тоже пока норма, в пятницу нам 3300+- 500 гр поставили (40 недель), в 38 недель - 2800+- были. Вроде и не крупные пока еще
Юльчик_
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:58
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 08:20

Ну тогда жди, не торопись ) бывает, что напугают стимуляцией , а вечером воды отходят 😅

Со мной одна лежала, нас отпускали по заявлению (не в карантин и без осложнений) домой на выходные, якобы , если роды начнутся, то приедем не по скорой , а через чёрный ход 😅 ну вот она тугородя была знатная, шейка тоже дуб, никаких предвестников. Сказали мол вали домой, в понедельник начнём , пузырь проколем, окситоцин, напугали, что все будет вайвай Мама дорогая как страшно. Она вся на эмоциях до обеда была, собрала пакет идти домой, чихнула, и воды отошли 😅😅😅 родила очень шустренько😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Юльчик_ » 14 май 2019, 08:32

Та я и так на ночь домой бегаю, ходить то нужно, не понимаю зачем заставляют в палатах лежать если нужно двигаться. Будем надеяться что все само собой случится и без всяких стимуляций😊
Юльчик_
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:58
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 08:46

Пусть так и будет ☺️
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 14 май 2019, 08:54

Nastya277 писал(а):Крис, у тебя вроде у самой первые роды не гладкие были с экс, не осталось следов после препаратов?
К чему такая категоричность ? Дело не в окситоцине , как в препарате, у рожающей его и так хватает, а как раз в интенсивности, окситоцин схватки не увеличивает, а учащает, оттуда и больше нагрузка на малыша в животе, когда естественные роды по нарастающей , а так шпарит с самого начала. При окситоцине всегда ставят на весь (ну практически) срок ктг, если вдруг есть подозрение на риски (иногда при интенсивных схватках снижается сердцебиение , там есть свои допустимые диапазоны) , сразу отправляют на экс, не ждут с моря погоды. Кесарить, потому что не хочу окситоцин никто не будет, ну если не заплатишь)
Другой вопрос какая команда за этим следит , как ответственно , и следит ли вообще. Бывает, что поставят и уйдут 😒
А насчёт лицевого не лицевого , обвития не обвития, в родах не угадаешь как повернётся , узи ранее не информативны, особенно , если ребёнок высоко.

Как к чему, потому что раньше времени сдаются в роддом(это не к кому-то лично, здесь постоянно такая картина) , а потом удивляются почему стимулируют..
И не путай, пожалуйста, естественный (мамин) окситоцин и синтетический и его гипоксические повреждения в ЦНС, которые могут проявляться в обсолютно разных вариацичх!!!
И я думаю не зря сейчас в Росии его приравняли к наркотическим веществам!
Посмотри исследования на этот счет и какие последствия могут быть.. Например профессоров Савицких, ты удивишься насколько этот процесс может быть самостоятельным, если бы его воспринимали в РД естественно!
К счастью не было у меня последствий и надеюсь не будет. От окситоцина у меня был отказ и от обезбола, только во время операции ночью и день, и все👌
Упаси Господь, чтобы шли просить кс от того что не хотят окс🤷‍♀️🤷‍♀️ты о чем вообще.
В общем, не хочу никаких споров, в очередной раз убеждаюсь, что здесь это бесполезно, я лишь всегда надеюсь что девочки начнут готовиться к этомк процессу, читать литературу, да хотя бы элементарно Одена... А не прут в роддом начиная с 37 недели, а потом плачут над своими ужасными родами и не дай Бог последствиями у деток!!! Лишь у 10-15% из 100 в родах нужна помощь, а у нас наоборот, лишь 10 рожает естественно 🤦‍♀️🤷‍♀️ нельзя называют окситоциновой нацией наших детей!
Спорить не о чем, каждый думает своей головой☝️ или не думает!
Юля, а Вам желаю естественного начала родов🙏
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 09:19

Я понимаю твою линию за ер, но не понимаю постоянно противоречивых суждений 🤷🏼‍♀️ Окс- плохо, но отказываться от него и просить кс- упаси господь, а какие еще варианты в рядовых роддомах? Окс- наркотик, гипоксия,но на ночь и день наркоз-ок в качестве последствий. Только и всего. Если углубляться , то и от аспирина анафилактический получить можно и умереть.
У каждого свой анамнез, свои показания. Я не говорю , что ты неправа, а к тому, что если человеку предлагают , а он спрашивает , значит подсознательно он согласен, это его путь. Он просит историй из опыта, а не мнения.

Тут можно читать бесконечно литературы , быть готовым рожать хоть в поле с доулой за чашечкой чая, музыкой , массажем и тазиком с водой, но как пойдёт , и какое будет родоразрешение Оден, Савицких не помогут. Оттуда и не понимаю категоричности. Любые роды - опыт и свои выводы.
Спором здесь и не пахнет. В теории все красиво ) а если не нравятся положения минздрава, можно же всегда уехать забугор, где узаконены домашние роды с акушерами по страховке бесплатно . Наши роддома априори не смогут обеспечить домашнюю обстановку и соблюдать нормы санпина одновременно, не , ну может по контрактам за лям, как рожают в мск селебрити, это все есть ) но мы говорим про остальную рф)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 14 май 2019, 09:28

Настя, ты читаешь между строк, наркоз день и ночь, о чем ты, я писала про обезбол и заметь, я не сказала что это хорошо.. И за это я корю себя, потому что сама виновата, переложила ответственность на врачей. В нашем захолустье с одним роддомом, девочки кто хочет нормально и естественно родить научились писать
"Заявления об учете прав и интересов в проведении родов" и проживать свои роды как хочется им. В конце концов пора осознать, что надо брать ответственность на себя, а не перекладывать на врача и потом рыдать от этого. Мы не телята в загоне без права выбора! От любой манипуляции можно отказаться!!!! И да в родах конечно может произойти не предсказуемость, но как говорят сами акушеры, женщин которые знают все о процессе родов и подготовлены-единицы!
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 09:36

Дай бог , на этот раз у тебя пройдут твои роды мечты) и это без сарказма.
Обидно, когда так готовятся и планируют, а потом оказываются на кс.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 14 май 2019, 09:39

Nastya277 писал(а):Дай бог , на этот раз у тебя пройдут твои роды мечты) и это без сарказма.
Обидно, когда так готовятся и планируют, а потом оказываются на кс.

Спасибо. Да и такой вариант тоже может быть. Сейчас уже не все зависит от меня, а еще от моих тканей на рубце😥
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 09:45

А разве сейчас что-то делают без согласия?это ж подсудное. У них на все есть бумажка, мне дали подписать даже согласие на местный обезбол, чтобы зашить разрыв. Рассказали каким препаратом, куда и зачем)

Но сталкивалась, когда дают единое согласие о протоколе родоразрешение, надо читать внимательно, бывает расписаны все действия из разряда «или/или» на все случаи разом 🤔 там как-бы по условию протокол стимуляции от и до, отказаться в таком случае можно только по личной инициативе и через письменный отказ.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 14 май 2019, 10:14

Nastya277 писал(а):А разве сейчас что-то делают без согласия?это ж подсудное. У них на все есть бумажка, мне дали подписать даже согласие на местный обезбол, чтобы зашить разрыв. Рассказали каким препаратом, куда и зачем)

Но сталкивалась, когда дают единое согласие о протоколе родоразрешение, надо читать внимательно, бывает расписаны все действия из разряда «или/или» на все случаи разом 🤔 там как-бы по условию протокол стимуляции от и до, отказаться в таком случае можно только по личной инициативе и через письменный отказ.

У нас в рд я даже на экс ниче не подписывала и до, и после.. Поэтому у нас вообще бесстрашные тети работают😁
И у нас читала, что многим дают еще при поступлении подписать типа общий документ не парьтесь, а там по полной программе, ты никто, все врачи решают и прочее🤷‍♀️
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Nаtа1508 » 14 май 2019, 11:13

Девочки, в 2014 году когда начались роды, меня стимулировали оксом,для меня все прошло нормально, но сын не сразу закричал, по Апгар 8-9,вообщем сказали он как под наркозом, оклемался, нормик, последствий нет.Но вот теперь думаю,либо риск гипоксии от затянувшихся родов, либо вакуумная помощь, либо окс...
Nаtа1508
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:53
Возраст: 35
Дата рождения: 05.07.1983

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 14 май 2019, 11:20

у меня были показания для стимуляции. в 39 недель и родила. дали таблетку днем 5 числа. в ночь схватки начались. утром 6 родила. все нормально. 1.5г малому ) высоко правда был и подтуживала. но так все хорошо прошло, и раскрытие шло и схватки и потуги 👌 еще и швов удалось избежать.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 14 май 2019, 12:50

Я первый раз рожала без окса,стимуляций и тому подобного. Просто отошли воды,через 40 минут после начала схваток,от боли даже дышать не могла. Сын несся по родовым путям открывая путь головой. И была у него гипоксия,и 7-8 по Апгар,и травмы,но не было окса. И не всегда эти последствия связаны с оксом.второй раз рожала со стимуляцией-прогроммируемые роды. Боль вполне терпимая,окс не капали,а кололи. По длительности на 35 минут дольше. Но без проблем и последствий,ну кроме того,что по морфологии сроки не совпадали.
Так что у каждого своя история и не всегда организмы одинаково реагируют на одно и тоже.
Про подготовку,у меня подруга акушер-гинеколог.приняла кучу родов и процесс знает весь,но первое,что она сказала родив-я очень себя плохо вела и мало слушалась. Опять же все мы разные!!!
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 14 май 2019, 12:59

Мне кажется готовься, не готовься, всё получится ровным счетом не так, как думаешь, особенно если рожаешь в первый раз. Я вот готовилась, читала, а в родах половину и не вспомнила, а что вспомнила не смогла никак применить. Тоже самое дыхание, например. Я дышала так, как хотелось. Попыталась подышать я, как советуют..ну-ну🙄
Про окситоцин не знаю. У меня самопроизвольные, но когда приехала рожать моя врач дала мне какую-то таблетку рассосать. Не помню ни названия, ни того, для чего она
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение julli » 14 май 2019, 13:15

Меня с первым заранее положили ,но простимулировпть не успели воды отошли и все шло хорошо,а после полного раскрытия все на том месте и осталось,окситоцин подключали потом,а толку ноль,в итоге кс и спасибо врачам за это большое иначе не знаю как бы все закончилось
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 13:19

Ну, то что лучше знать процесс сам, и общий настрой, как на праздник идти, помогает🤔 страх и стресс тормозят родовую деятельность - факт 🤷🏼‍♀️ Ну а там как пойдёт ☺️ Клево, конечно, когда получается как хочешь)
Но лично у меня нет пристрастий 😂 побыстрей бы и без осложнений мелкой , все критерии 😅
А вот подруга упарывалась по ритуалам, карточки себе печатала, какие- то травы вместо воды на роды брала пить, подборка в наушниках музыки особая, договорилась о приглушённом свете в палате. Отслюнила знатно на роды, ездила рожать в другой город специально.
Нууууууу она получила чего хотела. Очень довольна родами. Ей позволили самой тусоваться в своих ритуалах до кульминации с периодическим контролем ситуации . Конечно, понадобилось не естественное эпизио, обезбол при штопанье, окс послеродовой для сокращения, но в целом она в восторге)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 14 май 2019, 13:45

я вот,девочки многие знают, как очковала рожать. до истерики просто. и никак не готовилась. рожать шла будто на похороны 😁🙅🏽‍♀️ а по факту все в целом нормально прошло. кроме блевоты на схватках. но все равно и сейчас страшно забеременеть, потому что рожать страшно 😁

у нас проект мягкие роды организовали, 100тыс. бригаду выбираешь себе, свободное поведение, тихо темно и тепло и прочее) ребенок с мамой сразу находится. у нас просто условно прокладывают на пару сек и досвидос. еще можно лотосовые роды. ну и там отдельный род зал, джакузи и прочие приколы. и можно взять на роды хоть всю родню. ну это вот есои коротко.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 14:03

Дада, есть такие программы.

блин, я б побрезговала лезть в джакузи в больнице в своём городе, зная персонал, даже за 100к 😅 одно дело держать стерильность в плитке+ кушетка+ кресло + раковина, другое все эти приблуды. если ток в схватках надраивать самой своими средствами 😂
У нас в патологии половина отделения с куриными жопами (если знаете эти вирусные болячки на ногах) были из-за общего душа😬 славабогу миновало меня😅 так что нонононо 🙈 побоялась бы я этой куриной жопки на своей жопке😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 14 май 2019, 18:36

Я, вот, тоже на роды как на праздник собиралась и радовалась, когда схватки начались 😂 Настраивалась, уговаривала себя, что бывают такие схватки, что как месячные и терпимо, а вышло как вышло))) будто мне погружной блендер в кишки замкнули и включили, периодически меняя скорость) Всё индивидуально, о даа. Надеюсь второй раз пройдёт как у Вики 😜

Я все думаю, дали бы мне оставшимся водам самим отойти, может и малой бы постепенно опустился как надо и схватки терпимые оставались бы... 🤔
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 май 2019, 18:54

блендер 😂
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 14 май 2019, 20:04

Вера, как точно ты описала и мои чувства😄
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение julli » 14 май 2019, 20:31

Вера мне кажется у тебя роды,чем то похожи на мои первые,я бы сказала слабая родовая деятельность и наверное лучше бы кс,чем так мучать и тебя и малого.Ты вообще умничка, здоровья и тебе и Ярику крепкого!!!
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 14 май 2019, 21:01

Девочки, всем легких и физиологичных родов 🙏🙏🙏
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 14 май 2019, 21:03

Nastya277 писал(а):Дада, есть такие программы.

блин, я б побрезговала лезть в джакузи в больнице в своём городе, зная персонал, даже за 100к 😅 одно дело держать стерильность в плитке+ кушетка+ кресло + раковина, другое все эти приблуды. если ток в схватках надраивать самой своими средствами 😂
У нас в патологии половина отделения с куриными жопами (если знаете эти вирусные болячки на ногах) были из-за общего душа😬 славабогу миновало меня😅 так что нонононо 🙈 побоялась бы я этой куриной жопки на своей жопке😅


мне кажется это реально, дезенфицировать. у нас в городе не многие могут такое позволить. ну может до 10 родов в месяц если будут по такой программе принимать. не сложно мне кажется)
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 14 май 2019, 21:52

Спасибо) нас в пятницу домой отпускают. Затянусь все в связи с праздниками.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Светик07 » 14 май 2019, 22:23

Пл поводу окситоцина ....Считаю, что напротив большинство нормальных женщин в наш век информационный стали знать как и что, а по факту порой эти знания еще и мешают или путают при родах... тк это как иметь диплом по акушерству и гинекологии, но при этом ниразу не принять роды и не поработать акушером и гинекологом на практике или родить самой). Суть в том, что окситоцин у нас в России распространён , да. Сама рожала двух деток под этой капельницей, даже не думая о его вреде, и считаю половина происходящего от самовнушения , чем от окситоцина или тому подобного.... А когда затем женщина начинает анализировать, что может вот это было лишнее, а может вот так... это как после драки кулаками махать, тк это тоже психологический фактор возникает, по одной простой причине, что как раз из-за того , что роженицы и роды все сугубо индивидуально и как дело пойдет, одному Богу известно.... и есть кому какое- то средство или лекарство назначают на протяжении всей беременности и ничего, а есть кто на окситоцин , который капают ( не вливают)- дозированно капают в момент родов - последствия тяжелые готовы списать... тк приувеличений пруд пруди в таких преподнесениях, ибо и не лекарствами, и натуральными естественными средствами , не синтетическими можно отравиться, и иметь не менее плачевные последствия, если не умеренно и бесконтрольно....я считаю в наше время очень как раз много « раздутой» информации, тк большинство, что мы узнаем и читаем , ссылаясь на авторитетные мнения , по-большему счету не подкреплено ничем, кроме единичных историй, которые затем преподносят как целую доказательную базу и опять же преподносят кто - кто сам и не этот авторитет, и не доктор наук и даже не простой врач... а просто надо же преподнести свое - как то, что правильное самое, ведь правда 😳
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron