Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Юльчик_ » 18 май 2019, 20:37

Я здесь задавала вопрос о стимуляции и почему не легче сделать КС, так вот наша история. В понедельник (40.3 недели) нас положили в стационар, шейка 1-1,5 см, нужно наблюдатся. Во вторник обьяснили что если шейка не будет расскрыватся то в четверг поставят гель для расскрытия, так как в пятницу в любом случае стимуляция. В нашем роддоме в 41 неделю только такой вариант. В среду собрали консилиум - шейка 3 см и сказали что сама могу родить до пятницы, но чуда не произошло. В пятницу в 5 утра поставили клизму и подняли в родзал. Там прокололи пузырь, воды были нормальные, подключили ктг, посмотрели, и в 7 часов поставили капельницу с окситоцином так как схваток особо не было. Сказали ходить, пригать ну и развлекать себя. По тихонько начинались схватки и часов в 8 боль была невыносима, в катетор ввели обезбаливающие и где-то через час повторили. Где-то в пол 12-12 видя мои мучения сказали что можно начинать тужится. Сил на что чтобы потужится три раза за схватку просто небыло, но хотябы не так больно она уже проходила. Я не правильно тужилась, акушер конечно намучилась со мной но как-то на одной из схваток как врачи сказали вытужила пол головки и меня перенесли на другой столик, через пару схваток мы родились в 12:45. В общем выходит что за чуть больше 6 часов мы родились.Малыша сразу положили на руки, меня начали зашивать, как сказала одна с медсестер - заштопали как утку. Через пол часа нас переложили на кровать и через два часа отвезли в палату. Последствием стимуляции стало то что малыш долго продвигался родовыми путями, и из за этого сутки у него отрыжка околоплодными водами ( так говорят педиатры). Еще очень болит голова. Но всё-таки не жалею что сдалась врачам, так как не известно чем бы все закончилось будь я написала отказ.
Юльчик_
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:58
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Роды

Сообщение Svetik-Cvetik » 19 май 2019, 07:14

Напишу свою историю. 20 мая срок пдр. Положили за ранее в 39 недель. 13 мая. Посмотрели шейку, сказали не го овадубовая. Последствия 2-х предыдущих родов. Будем готовить. Дали в понедельник одну таблетку, во вторник другую. Стало мазать и живот потягивать. Но так ничего и не свершилось. В среду смотрят на кресле, открытие 2 пальца. Говорят в четверг с утра проклят пузырь,если сама не разродишься. Сама я так и не начала рожать. В 6 утра прокололи пузырь, до 8 утра подождал. Схватки слабые. Поставили окситоцин. И тут началось. В предыдущие разы мне его вводили через капельницу и боль наступал постепенно, а здесь через какой-то аппарат, который можно регулировать подачу окситоцин в вену. Они мне после каждого осмотра скорость увеличили. Когда в очередной раз ещё раз увеличили начались потуги со схватка и. Смотрят, говорят рано. Терпи. Это просто не реально. Все схватки молчала, продыхивала, а тут по скуливать начала. Жуть просто. Предыдущие 2 раза рожала и всегда была уверенна, что потуги это уже не больно, это финишная прямая и скоро произойдёт долгожданная встреча. А в этот раз и схватки больные, и потуги одновременно, ещё и терпеть. Ну вобщем очередной раз прошу посмотреть, потому что невыносимо. Медсестра просит потужиться и идём на кресло. За одну потугу я родила свою малышку. Ура!
Svetik-Cvetik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:26
Возраст: 35
Дата рождения: 28.01.1984

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 19 май 2019, 07:44

Юль, вы умничики. Для стимуляции 6 часов - отлично 👍🏻 Срыгивания пройдут ) ттт на вас
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Qwertyasd » 19 май 2019, 08:39

У меня первые роды стимулировали капельницей окситоцином ,4 часа 45 минут длились роды, быстрые,но очень болючие,не было отдыха от схваток.
Qwertyasd
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:08
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Роды

Сообщение Qwertyasd » 19 май 2019, 08:40

Поэтому я после не ложусь заранее в роддом и не еду при первых схватках.
Qwertyasd
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:08
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 19 май 2019, 15:23

Ой... Я вообще не могу читать, про стимулированные роды...😱
А когда ещё и срок позволяет ходить реьеное еще не собрался рожаться, но решили врачи.. Это трешняк, извините девочки. 😭😭😭
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 19 май 2019, 17:00

Мне тоже страшно становиться , последний раз 9.5 лет назад рожала, все таки постарела🤷‍♀️ Но ходить буду до упора , сама в род дом не сдамся ни за что, там они обязательно стимулировать будут у них регламент если на дородовое после 40 недель пришёл уже не отпустят((( меня в прошлый раз в 39 повезли, страху навели типо гипоксия у ребенка, и в первом меде предложили стимуляцию, раз я по скорой да ещё с таким диагнозом, правда на 3 д узи успокоили и сказали что все в порядке с малышкой а врачи из Жк слепые ( и вправду мне в Жк узи дед лет80 делал) так я как услышала слово стимуляция так сбежала сразу и ещё пару недель погуляла на свободе а потом процесс сам собой пошёл и разродилась за 4 часа без всяких лекарств, только пузырь все таки прокололи☺️
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 19 май 2019, 18:52

У нас уже с 38 не имеют право отпустить 🙈 если уж попал, то пишешь под свою ответственность, а так мало кто решается уйти, особенно сейчас карантины в роддомах по ветрянке, можно на скорой попутешествовать из одного в другой в схватках (дада, нынче и до того дошло😬). Так что и правда, если никаких извне обстоятельств не диктуют, лучше дома☺️ Хотя как первородке мне было страшно, о стационаре не жалею как о таковом, но просидела я там ну слиииииишком долго 🤯 кто ж знал, что тугородя знатная. Но стимулировать у нас, кстати, наоборот не любят, ждут 🤔 только по показаниям🤔 а преувеличенные они или нет, это уже дело третье🤔
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Evgenia_ » 19 май 2019, 23:36

Всем привет) хочу описать свои роды)
Это была первая беременность, из-за угроз я до 35 недель была на утрожестане, принимала нифедипин весь второй триместр. В интернете начиталась, что после такого шейка может плохо себя вести в родах, страшновато было.
В 38 недель меня положили в роддом наблюдаться, так как давление немного повышалось.
И вот в 38,4 недель меня смотрят на кресле, а там раскрытие 6 см. Я этого совершенно не чувствовала, за 6 дней до этого шейка была еще совсем не готова. Сказали ждут сутки, если сами роды не начнутся, то будут прокалывать плодный пузырь. После осмотра отошла пробка.
На следующий день я проснулась, но схваток так и не было, никаких странных ощущений. В 7.30 утра мне прокололи пузырь. В 8.30 начались схватки, интервал 4 мин. В 9.30 они стали довольно болезненными, потом было жарко) и больно) когда терпеть стало невозможно, попросила эпидуралку, но оказалось, что раскрытие уже 8 см, поздно для этого. Просто укололи обезболивающее. Немного легче стало, я собралась с силами. Потом мне разрешили тренироваться тужиться, так как малыш медленно продвигался по родовым путям. Хорошо, что акушерка заметила, что мне легче тужится и переносить схватки в вертикальном положении, поэтому меня перевели с кровати на стульчик, и до последнего момента я на нем была. Потуги стали слабеть, поэтому поставили капельницу. И тут врач говорит, пора) несколько потуг, снятие пуповины с шеи и в 13.55 появился мой мальчик, 4035 г, 56 см) я обошлась только трещиной в районе промежности, так как надо было сбросить быстро пуповину. Если бы не это, то вообще все прошло бы гладко.
Во время родов постоянно после каждой схватки следили за сердцебиением малыша, акушерка помогала советами, врач тоже.
Вот так я стала мамой)
Evgenia_
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:26
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1993

Re: Роды

Сообщение Лиска » 20 май 2019, 04:18

Евгения , очень хорошие роды ) умнички вы с сыночком! Богатырь ))) набирайтесь сил и к папе )))
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение Галинаz » 20 май 2019, 06:45

Всем привет. Давно не заходила в календарь. Ну напишу о своих вторых родах,правда это было в октябре 18,руки никак не доходили...Неделю были тренировочные схватки,и вот в очередной раз в 12 ночи началось опять. Думаю,ну ладно,сейчас отпустит,а срок то уже наступил. И не отпускает,стала время засекать-3 минуты между схватками. Вызвали скорую,приехали в роддом,раскрытие уже 6 пальцев. Схватки очень терпимые,но частые.Подняли в родовую в 3 ночи,КТГ час делали,схватки сильнее уже стали ,в 4 -30 на кресло,пузырь проткнули и сразу стало сильно тужить. Я бегом побежала на стол. 2 е потуги и родился мой второй сынок Артем. В 4-55 27 октября2018 . Правда порвалась по старому шву и внутренние разрывы были. Мое восстановление было тяжелее,чем в первый раз. Месяц не могла сидеть ,кое как ходила. Первые роды были тоже быстрые,но очень болючие тк пузырь проткнули в самом начале. Схватки больнее. Поэтому второй раз не дала пузырь проткнуть. Сейчас всё ок,сын растет и радует.
Галинаz
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:46
Откуда: Пермь
Возраст: 38
Дата рождения: 20.03.1979

Re: Роды

Сообщение Svetlana- » 22 май 2019, 02:24

Евгения, каерй сынок умничка, не стал маму мучать. Хорошая история.
Галина, все это быстро забывается, главное, что сейчас все хорошо))
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Роды

Сообщение Галинаz » 22 май 2019, 07:43

Спасибо,Светлана.
Галинаz
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:46
Откуда: Пермь
Возраст: 38
Дата рождения: 20.03.1979

Re: Роды

Сообщение Milka-Milka » 22 май 2019, 15:00

А я тоже напишу про первые роды, много их вспоминаю. Кратно не умею, так что прошу простить  и за ошибки, по русскому у меня 3, и то, меня пожалели.
Понимаю, что уже не помню боли и страха, как со стороны.
ПДР по М стояло на 21.07.17, можно было бы сказать, что это точно, потому как я знала день овуляции, не раняя, не поздняя, как по науке, на 14 дц.
ПДР по скринингам было на 25.07.17. И 21е прошло и 25е наступило, была у меня на этот день явка в ЖК с анализом мочи, слушают живот – тишина (но утром шевеюхи были), голова низко, даже ходить было тяжеловато, отправляют меня на КТГ, которое показало что сб хорошее, но активности нет, приходи через час. Пока я гуляла, был готов мой анализ мочи, вердикт – белок (за всю беременность это был первый какой либо негативнй анализ, отеков не было; когда я как то пожаловалась на отеки, то моя доктор очень смеялась и сказала не говорить в коридоре в присутсвии других беремнях, обзавидуются моим отекам). Второй КТГ тоже ясности не принес, сб хорошее, немного шевелюх, но меньше, чем нужно. Госпитализация. Через 2 часа я уже оформлялась на посту, шейка дубовая, род. деятельности нет, ждем. Это был понедельник.
Вторник прошел тихо, 6 раз! КТГ, прорва анализов с утра, УЗИ (УЗИст сказал «та пора уже рожать, мать, уже 4 кг, не страшно то?).
Среда, опять анализы и уже осмотр (о Боже, страшнее родов, только осмотр), шейка дубовая. Спрашивают разрешение на ламинарий, поговорила со знакомыми докторами и соглашаюсь. Поставили мне эти ламинарии на сутки, в четверг сняли и тут я что-то почувствовала, начало хватать и спину и живот, и даже акушерочка со мной сидела считала. «Ура», говорит, к ночи зарожаешь , гонят меня на кресло, раскрытие 1 палец, все рады, стимуляция подействовала, меня отправляют спать, ведь силы еще будут нужны.
Утро пятницы, тишина, меня зовут на осмотр, захожу в смотровую, а там 4 доктора и все смотрят на меня с подозрением, меня посмотрело 3 из них (о,мама) и начали ругать «чего ноешь, расслабься, а рожать то как собралась, там больее...» и в том же духе. Акт запугивания прошел успешно и тут меня спраивают, приколисты, «когда ПДР?», я ж ответила, « а чего еще не родила? Ты о ребенке думаешь или только о себе», короче, подписала я документы на стимуляцию на суботнее утро. Целый день ходила под впечатлением, ведь все, завтра будет тот самый день, я возьму сыночка на руки. За день несколько раз начинались схватки, и такие, не охнуть не вздохнуть и так же прекращались (чУдные треники). В этот день мои сестра и муж выезжали из Киева (рожала я в г. Сумы, мой родной город), звонок часов в 10 вечера, что они попали в грозу, деревья на трассе, множество аварий, пробки, сказала им не ехать, разворачиваться, а выехать утром, ведь все случится завтра, ничего не пропустят. Нет, они едут, долго но едут. Пожелали мне спокойной ночи и отключились.
В отделении патологии в это время не было горячей воды, но душевые кабинки были. У меня был чайник, все равно не спалось, я нагела воды и пошла купаться  с чайником и устаивать помывку долго, так что, вернулась в палату уже после 11. Спать все так же не хочу, решила почитать книгу. Кровать была жутко неудобная, мягкая. Читала я читала, сюжет ого-го, не оторваться и тут я понимаю, что нужно бы лечь поудобне, затекла вся, на часах начало первого ночи субботы. Укладывалась-укладывалась и чего то встала и чуть не заорала от резкой боли в спине и тут я понимаю, началось: схватки одна за другой, голова кругом, я ойкая поползла на пункт держурной со словами «простите за то, что беспокою, но кажется началось». Она измеряла мне давление, посчитала схватки и говорит «чего раньше не пришла, ты рожаешь», ответ, что только что все началось она не поверила, ведь на схватках я говорить не могла, сильные и уже точно не тренировочные. Звоню доктору, с которй договорилась, звоню знакомой акушерке, которая согласилась быть со мной в родовой со словами «началось, приезжайте». Подымают меня в родовую (на 2 этажа выше) в лифте, дежурная сама собирала мои вещи, пока я выла под стеночкой, по пути рассказывая то, что я вроде знаю (как дышать, на что обращать внимание, что лучше для облегчения) . В родовую прибежала какая то тетка (наверное тоже акушерка) со словами «так, полотенца туда, медикаменты туда, мыло на раковину, стели кровать, детские туда....», я ойкая все это делаю, двигюсь, у меня мысли не было не делать и тут заходит моя доктор «что ты делаешь?», рассказала ЦУ, которые я получила по поводу вещей. О боже, как она строила персонал, спрашивала не отдать ли мне часть их зарплаты, если я делаю их работу. Кароче, мне сказали стать поудобнне (в ногах кровати, которую подняли повыше) и дышать, моя работа дышать и рассказывать об ощущениях, задавать вопросы. Пришла и моя акушерка, немного стало спокойее, на часах 1-45 (за спиной висели, ггррррр).
Доктор меня тут же посмотрела, расскрытие 2 пальца, я чуть не взвыла от разочарования, когда это услышала «всего то». Она мне «раскрыватся и уже хорошо, считаем 1 в час, утром будешь мамой!». И спустила воды, зеленые.
Меня поставили на ноги, пусть сила тяжести помогает, акушерочка массирует спину, а доктор сидит на подоконнике и байки бает с ней. А я мычу, стою опершись на кровать, трусь об нее головой и мычу. На улице гроза, окна открыты вовсю, приятный холодок гуляет по спине, а ночнушка в которой я была, завязана на шее. Картина маслом 
Иногда я пыталась посмотреть на часы, зрение слабое, линзы сняты, спрашиваю сколько времени, а мне 2-15. Ыыыы, время как резиновое.
Время от времени меня спрашивают: не тужит ли (нет), какать не хочешь (нет), может на унитазе посидишь (ужас), мячик (ой снимите меня с него), полежишь отдохнешь (аааа, снимите меня с кровати, задыхаюсь), водички (нет), дольку лимочка за щеку (зачем и откуда лимончик у вас). Короче, мне хотели сделать хорошо, а хорошо не становилось, я сплошной болящий нерв, только и думала «дышать-дышать», это все что могла я в этой агонии.
Время от времени мои дурные родственники (мама, сестра, муж) не спят и звонят моей акушерочке, она им говорит «вы мешаете», а я в это время молчу....
Когда настало 4 часа, доктор меня опять посмотрела, раскрытие 6. И тут началось что-то новенькое, она усадила меня на корточки около кровати, так что бы пятки стояли на полу и сказала тянуть кровать со всех сил на себя, а сама с друго стороны смотрела. После этого я поняла, что это «тужить». Она еще меня подержала так под кроватью, странно, но действенно и потом уложила где-то в 6 утра на кровать, раскрытие полное и пошли потуги.
Мне всегда было удивительно читать, что с второй-третей потуги рожают. Мои потуги шли больше 2 часов, все врмя на мне был КТГ, он все время стучал, я сама умурялась правильно поправить датчик, если он уползал, во мне открылось второе дыхание. Потуги за потугой, но не рождается мой сыной, мне говорят «покричи посильнее», не, это оже не работает, я чувствовала как малыш как бы на вдохе подскакивает обратно в живот. Тут доктор говорит «Режем или ждем, когда порвешься?», режем конечно, что за вопросы. «Я буду тебе помогать, но это не совсем по протоколу, идет?» Да! На каждой потуге я ее за секунду предупреждала, она руками держала моего сыночка через живот, не давая ему подскочить обратно. На третью такую потугу появилась голова и дыхание у меня закончилось, я запаниковала, он плачет, но еще во мне и мне кажется что я больше не смогу и тут еще одна потуга и вот он, мой красненький малыш родился. Мне положили его на живот почти сразу (буквально его в поле зрения не было 10 секунд, отсасывали житкость из носика).
Я как глупенькая спрашивала «А сколько же он весит, а это точно сыночек?» и еще что-то, а в это время меня шили и ставили капельничку (как понимаю, с окистоцином).
Смотрела на его 3 реснички, какой он красненкий и похож на сморщеного гномика и какой он прекрасный.
Родился мой Родик 29.07.17 в 8-18 утра, 4200, 56 см, с оценкой 8/9 (выписывались с прибавкой в 40 грамм).
Это лучшее, что случилось со мной в этой жизни.
Когла меня моя доктор спросила, приду ли я за вторым, тут же ответила «конечно».
Когда мужа пустили к нам, я второй раз в жизни видела в его глазах слезы, первый раз был, когда он увидел меня в свадебном платье.
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Роды

Сообщение Лиска » 22 май 2019, 19:55

Милка , вот это история ! Читала на одном дыхании !! Ты умничка ! И с доктором и акушеркой повезло !!!
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение НатаLка » 22 май 2019, 19:55

Milka-Milka писал(а):А я тоже напишу про первые роды, много их вспоминаю. Кратно не умею, так что прошу простить  и за ошибки, по русскому у меня 3, и то, меня пожалели.
Понимаю, что уже не помню боли и страха, как со стороны.
ПДР по М стояло на 21.07.17, можно было бы сказать, что это точно, потому как я знала день овуляции, не раняя, не поздняя, как по науке, на 14 дц.
ПДР по скринингам было на 25.07.17. И 21е прошло и 25е наступило, была у меня на этот день явка в ЖК с анализом мочи, слушают живот – тишина (но утром шевеюхи были), голова низко, даже ходить было тяжеловато, отправляют меня на КТГ, которое показало что сб хорошее, но активности нет, приходи через час. Пока я гуляла, был готов мой анализ мочи, вердикт – белок (за всю беременность это был первый какой либо негативнй анализ, отеков не было; когда я как то пожаловалась на отеки, то моя доктор очень смеялась и сказала не говорить в коридоре в присутсвии других беремнях, обзавидуются моим отекам). Второй КТГ тоже ясности не принес, сб хорошее, немного шевелюх, но меньше, чем нужно. Госпитализация. Через 2 часа я уже оформлялась на посту, шейка дубовая, род. деятельности нет, ждем. Это был понедельник.
Вторник прошел тихо, 6 раз! КТГ, прорва анализов с утра, УЗИ (УЗИст сказал «та пора уже рожать, мать, уже 4 кг, не страшно то?).
Среда, опять анализы и уже осмотр (о Боже, страшнее родов, только осмотр), шейка дубовая. Спрашивают разрешение на ламинарий, поговорила со знакомыми докторами и соглашаюсь. Поставили мне эти ламинарии на сутки, в четверг сняли и тут я что-то почувствовала, начало хватать и спину и живот, и даже акушерочка со мной сидела считала. «Ура», говорит, к ночи зарожаешь , гонят меня на кресло, раскрытие 1 палец, все рады, стимуляция подействовала, меня отправляют спать, ведь силы еще будут нужны.
Утро пятницы, тишина, меня зовут на осмотр, захожу в смотровую, а там 4 доктора и все смотрят на меня с подозрением, меня посмотрело 3 из них (о,мама) и начали ругать «чего ноешь, расслабься, а рожать то как собралась, там больее...» и в том же духе. Акт запугивания прошел успешно и тут меня спраивают, приколисты, «когда ПДР?», я ж ответила, « а чего еще не родила? Ты о ребенке думаешь или только о себе», короче, подписала я документы на стимуляцию на суботнее утро. Целый день ходила под впечатлением, ведь все, завтра будет тот самый день, я возьму сыночка на руки. За день несколько раз начинались схватки, и такие, не охнуть не вздохнуть и так же прекращались (чУдные треники). В этот день мои сестра и муж выезжали из Киева (рожала я в г. Сумы, мой родной город), звонок часов в 10 вечера, что они попали в грозу, деревья на трассе, множество аварий, пробки, сказала им не ехать, разворачиваться, а выехать утром, ведь все случится завтра, ничего не пропустят. Нет, они едут, долго но едут. Пожелали мне спокойной ночи и отключились.
В отделении патологии в это время не было горячей воды, но душевые кабинки были. У меня был чайник, все равно не спалось, я нагела воды и пошла купаться  с чайником и устаивать помывку долго, так что, вернулась в палату уже после 11. Спать все так же не хочу, решила почитать книгу. Кровать была жутко неудобная, мягкая. Читала я читала, сюжет ого-го, не оторваться и тут я понимаю, что нужно бы лечь поудобне, затекла вся, на часах начало первого ночи субботы. Укладывалась-укладывалась и чего то встала и чуть не заорала от резкой боли в спине и тут я понимаю, началось: схватки одна за другой, голова кругом, я ойкая поползла на пункт держурной со словами «простите за то, что беспокою, но кажется началось». Она измеряла мне давление, посчитала схватки и говорит «чего раньше не пришла, ты рожаешь», ответ, что только что все началось она не поверила, ведь на схватках я говорить не могла, сильные и уже точно не тренировочные. Звоню доктору, с которй договорилась, звоню знакомой акушерке, которая согласилась быть со мной в родовой со словами «началось, приезжайте». Подымают меня в родовую (на 2 этажа выше) в лифте, дежурная сама собирала мои вещи, пока я выла под стеночкой, по пути рассказывая то, что я вроде знаю (как дышать, на что обращать внимание, что лучше для облегчения) . В родовую прибежала какая то тетка (наверное тоже акушерка) со словами «так, полотенца туда, медикаменты туда, мыло на раковину, стели кровать, детские туда....», я ойкая все это делаю, двигюсь, у меня мысли не было не делать и тут заходит моя доктор «что ты делаешь?», рассказала ЦУ, которые я получила по поводу вещей. О боже, как она строила персонал, спрашивала не отдать ли мне часть их зарплаты, если я делаю их работу. Кароче, мне сказали стать поудобнне (в ногах кровати, которую подняли повыше) и дышать, моя работа дышать и рассказывать об ощущениях, задавать вопросы. Пришла и моя акушерка, немного стало спокойее, на часах 1-45 (за спиной висели, ггррррр).
Доктор меня тут же посмотрела, расскрытие 2 пальца, я чуть не взвыла от разочарования, когда это услышала «всего то». Она мне «раскрыватся и уже хорошо, считаем 1 в час, утром будешь мамой!». И спустила воды, зеленые.
Меня поставили на ноги, пусть сила тяжести помогает, акушерочка массирует спину, а доктор сидит на подоконнике и байки бает с ней. А я мычу, стою опершись на кровать, трусь об нее головой и мычу. На улице гроза, окна открыты вовсю, приятный холодок гуляет по спине, а ночнушка в которой я была, завязана на шее. Картина маслом 
Иногда я пыталась посмотреть на часы, зрение слабое, линзы сняты, спрашиваю сколько времени, а мне 2-15. Ыыыы, время как резиновое.
Время от времени меня спрашивают: не тужит ли (нет), какать не хочешь (нет), может на унитазе посидишь (ужас), мячик (ой снимите меня с него), полежишь отдохнешь (аааа, снимите меня с кровати, задыхаюсь), водички (нет), дольку лимочка за щеку (зачем и откуда лимончик у вас). Короче, мне хотели сделать хорошо, а хорошо не становилось, я сплошной болящий нерв, только и думала «дышать-дышать», это все что могла я в этой агонии.
Время от времени мои дурные родственники (мама, сестра, муж) не спят и звонят моей акушерочке, она им говорит «вы мешаете», а я в это время молчу....
Когда настало 4 часа, доктор меня опять посмотрела, раскрытие 6. И тут началось что-то новенькое, она усадила меня на корточки около кровати, так что бы пятки стояли на полу и сказала тянуть кровать со всех сил на себя, а сама с друго стороны смотрела. После этого я поняла, что это «тужить». Она еще меня подержала так под кроватью, странно, но действенно и потом уложила где-то в 6 утра на кровать, раскрытие полное и пошли потуги.
Мне всегда было удивительно читать, что с второй-третей потуги рожают. Мои потуги шли больше 2 часов, все врмя на мне был КТГ, он все время стучал, я сама умурялась правильно поправить датчик, если он уползал, во мне открылось второе дыхание. Потуги за потугой, но не рождается мой сыной, мне говорят «покричи посильнее», не, это оже не работает, я чувствовала как малыш как бы на вдохе подскакивает обратно в живот. Тут доктор говорит «Режем или ждем, когда порвешься?», режем конечно, что за вопросы. «Я буду тебе помогать, но это не совсем по протоколу, идет?» Да! На каждой потуге я ее за секунду предупреждала, она руками держала моего сыночка через живот, не давая ему подскочить обратно. На третью такую потугу появилась голова и дыхание у меня закончилось, я запаниковала, он плачет, но еще во мне и мне кажется что я больше не смогу и тут еще одна потуга и вот он, мой красненький малыш родился. Мне положили его на живот почти сразу (буквально его в поле зрения не было 10 секунд, отсасывали житкость из носика).
Я как глупенькая спрашивала «А сколько же он весит, а это точно сыночек?» и еще что-то, а в это время меня шили и ставили капельничку (как понимаю, с окистоцином).
Смотрела на его 3 реснички, какой он красненкий и похож на сморщеного гномика и какой он прекрасный.
Родился мой Родик 29.07.17 в 8-18 утра, 4200, 56 см, с оценкой 8/9 (выписывались с прибавкой в 40 грамм).
Это лучшее, что случилось со мной в этой жизни.
Когла меня моя доктор спросила, приду ли я за вторым, тут же ответила «конечно».
Когда мужа пустили к нам, я второй раз в жизни видела в его глазах слезы, первый раз был, когда он увидел меня в свадебном платье.

До слёз
НатаLка
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 21:38
Возраст: 40
Дата рождения: 06.12.1978

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 22 май 2019, 20:06

Милка, история супер! Несмотря на то, что почти два года прошло, так всё детально, так все свежо в тебя в памяти, будто вчера родила, умничка🌷 я тоже прочитала на одном дыхании
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Алёна2001 » 22 май 2019, 21:21

Здравствуйте. Ну что расскажу и я свою историю родов)
Я рожать очень сильно боялась. Забеременела в 16,родила в 17 лет)
Но я очень рада что не сделал оборот, как это делают многие подростки, у меня любящий муж и самый лучший сын)
Меня положили в больницу за 15 дней до родов 01.10.18, потому что у меня было высокое давление(хоть всу беременность было низкое), и ещё анализы были не очень, было белка много и гимоглобин понижен, когда пришло время рожать, я не сама пожал у меня вызвали роды, потому что была уже 41 неделя, меня посмотрели сказали что 4см открытие, ну и пробили пузырь, потом сказали идти собирать вещи и переходим в родзал. Пока я собирала вещи позванила мужу и маме сказала что пробили пузырь и будут вызвать, муж сразу же приехал, и меня перевели в родзал, поставили котетор в 8 утра, по началу схватки были не сильными, терпимо было, а потом они все сильнее становились и чаше, муж все это время был со мной, потом и мама приехала. но она забыла переодежку и её не пустили. Когда были очень сильные потуги, это капец, я и орала и пищала и стогала и кричала, я и на мяцике каталась, хоть говор ли прыгать, но мне и катания было достаточно. Потом когда начались потуги, муж ввшел с родзал, я и на присытках тужилась и лежа (у меня были трудные роды) ещё и малыш повернулся неправильно, его пытались повернуть но не получилось, мне и на живот давили, а потом меня порезали и только тогда получилось достать малыша, я родила в 16:45, 15.10.18г)С весом 3920 кг и рост 56 см)) Потом меня начали зашивать, а это было на много больнее чем сами роды мне хоть там и папшикали йодом, но все равно было очень больно.
Сначала мы были в родзал, потом нас перевели в палату и все это время муж был со мной)
Вот такая у меня история) Прошу прочтения за ошибки, я не отличница)
Алёна2001
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:41
Возраст: 17
Дата рождения: 20.07.2001

Re: Роды

Сообщение Галинаz » 23 май 2019, 12:53

Милка,да вам романы писать! Я зачиталась))).
Галинаz
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:46
Откуда: Пермь
Возраст: 38
Дата рождения: 20.03.1979

Re: Роды

Сообщение Milka-Milka » 23 май 2019, 14:52

Спасибо девушки за теплые отзывы, рада очень, что понравилось :)

Алена, какая юная мама, как подумаю - сама же еще ребенок. Умничка, достойно справилась! И еще такого богатыренка родила)
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 23 май 2019, 15:35

Милка, даааа, история хорошая, молодчина 💪💐
Алена, да, мамочка умничка, сил и терепния🙏💐
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 23 май 2019, 18:05

Милка это прекрасно 🥰, я аж прослезилась😭
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Асютка » 30 май 2019, 02:57

Милка, и я всплакнула🤗 Умничка 😘
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Роды

Сообщение nadezhda280980 » 31 май 2019, 06:38

Расскажу про свои первые роды было это аж в 2002 году, но как сейчас помню. Срок был 36 недель рожать я совсем не собиралась, а собиралась я на день рождения к своей племяннице, подготовилась маникюр шикарный отрастила накрасила, к слову сказать не готова я была рожать вот от слова совсем. Пеленки только нарезала, даже не прострочила, думала времени то ещё вагон успею. Проснулась я около 5 утра от боли в животе, думаю что то не то съела крутит, ещё пролежала поворочалась и решила пойти в туалет и там у меня отошла пробка (это я уже потом это поняла а тогда решила что воды отошли) растерялась как так не по плану, пошла распинала мужа со словами "кажется я рожаю", он тоже видимо не очень был готов в 6 утра к этому событию потому как спросил "что делать?". Вобщем первая кому я позвонила со словами "Я рожаю" была не скорая а мамочка и как только я услышала её голос почему-то расплакалась (так мне себя почему то жалко стало 😁) Вообщем вызвал муж скорую, приехали мы в роддом, пока документы заполняли у меня начались схватки, к тому моменту как меня положили под монитор схватки уже были каждые 3 минуты, а мне сказали лежи спокойно и не шевелись😮 (это как вообще со схватками?). С горем пополам отлежала я под монитором и отправила меня медсестра стричь мой шикарный маникюр 😂 не поверите, тупыми портняжными ножницами (как ты говорит мне медсестра с такими когтями к ребенку подойдёшь, а вот с острыми обрубками которыми я боялась даже себя поранить я конечно к ребенку в самый раз могу😏). Наконец то дошло до осмотра меня врачом, часы только пропикали 8:00, хотя как осмотр глянул сказал обезболивающее колоть уже поздно щас рожать будешь😨 (как так то а где долгие часы и дни в схватках о которых мне рассказывали). В общем с осмотра меня тут же отправили в род зал, акушерка была большая и очень строгая женщина которую я сразу испугалась и чётко следовала всем её указаниям с перепугу😂. Со второй потуги в 8:27 я родила свою первую дочку 52 см и 3200. А потом ещё до вечера ждала когда ко мне кто нибудь прийдёт из родственников, потому как им сказали что раньше обеда можно даже не звонить первородка это типо надолго
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 31 май 2019, 08:55

nadezhda280980 писал(а):Расскажу про свои первые роды было это аж в 2002 году, но как сейчас помню. Срок был 36 недель рожать я совсем не собиралась, а собиралась я на день рождения к своей племяннице, подготовилась маникюр шикарный отрастила накрасила, к слову сказать не готова я была рожать вот от слова совсем. Пеленки только нарезала, даже не прострочила, думала времени то ещё вагон успею. Проснулась я около 5 утра от боли в животе, думаю что то не то съела крутит, ещё пролежала поворочалась и решила пойти в туалет и там у меня отошла пробка (это я уже потом это поняла а тогда решила что воды отошли) растерялась как так не по плану, пошла распинала мужа со словами "кажется я рожаю", он тоже видимо не очень был готов в 6 утра к этому событию потому как спросил "что делать?". Вобщем первая кому я позвонила со словами "Я рожаю" была не скорая а мамочка и как только я услышала её голос почему-то расплакалась (так мне себя почему то жалко стало 😁) Вообщем вызвал муж скорую, приехали мы в роддом, пока документы заполняли у меня начались схватки, к тому моменту как меня положили под монитор схватки уже были каждые 3 минуты, а мне сказали лежи спокойно и не шевелись😮 (это как вообще со схватками?). С горем пополам отлежала я под монитором и отправила меня медсестра стричь мой шикарный маникюр 😂 не поверите, тупыми портняжными ножницами (как ты говорит мне медсестра с такими когтями к ребенку подойдёшь, а вот с острыми обрубками которыми я боялась даже себя поранить я конечно к ребенку в самый раз могу😏). Наконец то дошло до осмотра меня врачом, часы только пропикали 8:00, хотя как осмотр глянул сказал обезболивающее колоть уже поздно щас рожать будешь😨 (как так то а где долгие часы и дни в схватках о которых мне рассказывали). В общем с осмотра меня тут же отправили в род зал, акушерка была большая и очень строгая женщина которую я сразу испугалась и чётко следовала всем её указаниям с перепугу😂. Со второй потуги в 8:27 я родила свою первую дочку 52 см и 3200. А потом ещё до вечера ждала когда ко мне кто нибудь прийдёт из родственников, потому как им сказали что раньше обеда можно даже не звонить первородка это типо надолго
ого !Отличные роды и на 36 неделе отличные размеры для ребёночка, может ошибка со сроком была?
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Qwertyasd » 31 май 2019, 09:12

Mapycbka777 писал(а):
nadezhda280980 писал(а):Расскажу про свои первые роды было это аж в 2002 году, но как сейчас помню. Срок был 36 недель рожать я совсем не собиралась, а собиралась я на день рождения к своей племяннице, подготовилась маникюр шикарный отрастила накрасила, к слову сказать не готова я была рожать вот от слова совсем. Пеленки только нарезала, даже не прострочила, думала времени то ещё вагон успею. Проснулась я около 5 утра от боли в животе, думаю что то не то съела крутит, ещё пролежала поворочалась и решила пойти в туалет и там у меня отошла пробка (это я уже потом это поняла а тогда решила что воды отошли) растерялась как так не по плану, пошла распинала мужа со словами "кажется я рожаю", он тоже видимо не очень был готов в 6 утра к этому событию потому как спросил "что делать?". Вобщем первая кому я позвонила со словами "Я рожаю" была не скорая а мамочка и как только я услышала её голос почему-то расплакалась (так мне себя почему то жалко стало 😁) Вообщем вызвал муж скорую, приехали мы в роддом, пока документы заполняли у меня начались схватки, к тому моменту как меня положили под монитор схватки уже были каждые 3 минуты, а мне сказали лежи спокойно и не шевелись😮 (это как вообще со схватками?). С горем пополам отлежала я под монитором и отправила меня медсестра стричь мой шикарный маникюр 😂 не поверите, тупыми портняжными ножницами (как ты говорит мне медсестра с такими когтями к ребенку подойдёшь, а вот с острыми обрубками которыми я боялась даже себя поранить я конечно к ребенку в самый раз могу😏). Наконец то дошло до осмотра меня врачом, часы только пропикали 8:00, хотя как осмотр глянул сказал обезболивающее колоть уже поздно щас рожать будешь😨 (как так то а где долгие часы и дни в схватках о которых мне рассказывали). В общем с осмотра меня тут же отправили в род зал, акушерка была большая и очень строгая женщина которую я сразу испугалась и чётко следовала всем её указаниям с перепугу😂. Со второй потуги в 8:27 я родила свою первую дочку 52 см и 3200. А потом ещё до вечера ждала когда ко мне кто нибудь прийдёт из родственников, потому как им сказали что раньше обеда можно даже не звонить первородка это типо надолго
ого !Отличные роды и на 36 неделе отличные размеры для ребёночка, может ошибка со сроком была?

В 37 недель я родила третьего с весом 3360,51см
Qwertyasd
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:08
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Роды

Сообщение nadezhda280980 » 31 май 2019, 18:14

Mapycbka777 писал(а):
nadezhda280980 писал(а):Расскажу про свои первые роды было это аж в 2002 году, но как сейчас помню. Срок был 36 недель рожать я совсем не собиралась, а собиралась я на день рождения к своей племяннице, подготовилась маникюр шикарный отрастила накрасила, к слову сказать не готова я была рожать вот от слова совсем. Пеленки только нарезала, даже не прострочила, думала времени то ещё вагон успею. Проснулась я около 5 утра от боли в животе, думаю что то не то съела крутит, ещё пролежала поворочалась и решила пойти в туалет и там у меня отошла пробка (это я уже потом это поняла а тогда решила что воды отошли) растерялась как так не по плану, пошла распинала мужа со словами "кажется я рожаю", он тоже видимо не очень был готов в 6 утра к этому событию потому как спросил "что делать?". Вобщем первая кому я позвонила со словами "Я рожаю" была не скорая а мамочка и как только я услышала её голос почему-то расплакалась (так мне себя почему то жалко стало 😁) Вообщем вызвал муж скорую, приехали мы в роддом, пока документы заполняли у меня начались схватки, к тому моменту как меня положили под монитор схватки уже были каждые 3 минуты, а мне сказали лежи спокойно и не шевелись😮 (это как вообще со схватками?). С горем пополам отлежала я под монитором и отправила меня медсестра стричь мой шикарный маникюр 😂 не поверите, тупыми портняжными ножницами (как ты говорит мне медсестра с такими когтями к ребенку подойдёшь, а вот с острыми обрубками которыми я боялась даже себя поранить я конечно к ребенку в самый раз могу😏). Наконец то дошло до осмотра меня врачом, часы только пропикали 8:00, хотя как осмотр глянул сказал обезболивающее колоть уже поздно щас рожать будешь😨 (как так то а где долгие часы и дни в схватках о которых мне рассказывали). В общем с осмотра меня тут же отправили в род зал, акушерка была большая и очень строгая женщина которую я сразу испугалась и чётко следовала всем её указаниям с перепугу😂. Со второй потуги в 8:27 я родила свою первую дочку 52 см и 3200. А потом ещё до вечера ждала когда ко мне кто нибудь прийдёт из родственников, потому как им сказали что раньше обеда можно даже не звонить первородка это типо надолго
ого !Отличные роды и на 36 неделе отличные размеры для ребёночка, может ошибка со сроком была?

Не, ошибки быть не могло, у меня цикл тогда как часы был 21день и день в день, поэтому когда случилась задержка я знала наверняка что беременна и тест это подтвердил слабой второй полосочкой и 21 день не очень то разгуляешься с овуляцией и прикрелением. Так что срок я знала точно. Кстати из-за размеров они мне поставили роды в срок, как и вторые там вообще только началась 36-ая неделя, но вес 3140 и рост 51см и тоже написали роды в срок
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 01 июн 2019, 08:08

Прям как мои первые)) маме в 11 сказали раньше 14-15 не звонить,а мы в 11.35 уже родились) итого время в родах 2.15.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение tatka_ja » 01 июн 2019, 11:13

Надежда,Сладик(не знаю по имени)..вашим родам быстротечным..можно только позавидовать,девочки..а тут два раза..и оба раза стимулированные после 40 недели😣..не хотели мои сыночки из под мамкиного сердечка уходить😳
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Роды

Сообщение Sandra SS » 02 июн 2019, 05:54

Тут и писать много не получится. Всё так быстро произошло. Проснулась я в 3 ночи от схватки. И сразу такие долгие и частые. Сквозь сон думала счетчик схваток включить. И забыла про него. Пошла в ванну. Хожу туда сюда. Муж от моих хождений проснулся и спрашивает что с тобой, отвечаю ничего. Пошла опять прилечь, не получается. Схватка за схваткой. Муж на меня смотрит, говорит с первыми ты так не была. Я говорю как не была, просто ты не видел. В итоге мы поехали в рд. Муж подгонял прям. Я уже тоже дышу как могу, муж от такого моего дыхания в машине вообще торопился очень. В пот аж бросило. В 5 часов мы в роддоме. Меня начинают оформлять. Не успели даже адрес записать, только фио и дату рождения😆 говорю меня тужит. Быстро быстро меня в родзал. И в 5:05 родился сынок😊😊😊 без разрывов. Как сказала врач рожать ты умеешь😂😂😂 и ещё бы немного дома посидела, муж бы сам роды принимал 😄😄😄
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SvetlanaV и гости: 4