Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 20 май 2019, 16:45

Люба, вы через строку что ли читаете? Или понимаете так, как вам хотелось бы, лишь бы зацепиться и тут устроить срач, в итоге закончив диалог фразой «четаржу»? Я не раз за вами это замечала.
Для взрослого человека смерть-это стресс, а для ребенка тем более.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Natalia1983 » 20 май 2019, 16:47

3Д мама, 10 лет будет в этом году, как я похоронила папу. 4 ст рака толстой кишки. К сожалению, обнаружили поздно, от постановки диагноза до печального исхода прошло всего 5 месяцев. За это время была и больница, и хоспис. Но, в очередной раз, когда мы приехали навестить папу в хосписе, некогда сильный и волевой мужчина просился домой со слезами на глазах. Он объяснял, что ему морально тяжело видеть как умирают люди вокруг него и без конца слышать их стоны. И мы забрали. Оформили инвалидность и через участкового врача выписывали
и получали обезболивающиее (наркотики, больше ничего не помогало, а позже и они перестали работать). После всего увиденного папа стал себя морально "убивать", эта картина из хосписа, видимо, не давала ему покоя и за 2 месяца он сгорел полностью: не смог ходить, обслуживать себя, а в дальнейшем и говорить.
Тяжело вспоминать...В то время я была в декрете и все происходило на моих глазах. Но, могу сказать точно, я бы никогда не променяла проведенное с ним время дома на время в больнице.
Не упустите отведенное время и пусть Бог вам поможет🙏🙏🙏
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 20 май 2019, 16:49

Nata756 писал(а):Для меня это странно. Да в больнице, среди чужих, но человек прожил свою жизнь.. не все дети спокойно на это реагируют, а вдруг травма на всю жизнь? Детская психика непредсказуема. Мне было бы важнее, здоровье детей, их спокойствие и комфорт.. не дай Бог что, потом ещё ребёнка по больницам води. Сколько детей от стресса замыкаются в себе/разговаривать прекращают/ночные кошмары/истерики...и человека нет, и детские проблемы ещё расхлебывай потом.
Да и все дети разные, есть с шилом в одном месте. И человек больной..не кричи, не бегай, не тревожь...
две стороны медали, решать тут каждый должен сам и расставлять приоритеты, думая о возможных последствиях
Мое мнение тоже имеет место быть, я его обосновала.

Мне было 12 лет, бабуля умирала дома. Никто из нас деток ( трое) не создавал в квартире 'могильную" обстановку. Жизнь текла своим чередом, бабулю очень любили и спокойно относились если проходили "процедуры" нас уводили гулять или мы были в садах/школах.
Для меня не нормально, оставить больную маму в больничке...я сильно болела, моя мама забрала меня при первой возможности, стены и любовь родных лечат а в больничке вам никто не разрешит сидеть целый день, есть режим и если есть желание, надо согласие врача и тех кто в палате.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 20 май 2019, 16:52

Natalia1983 писал(а):3Д мама, 10 лет будет в этом году, как я похоронила папу. 4 ст рака толстой кишки. К сожалению, обнаружили поздно, от постановки диагноза до печального исхода прошло всего 5 месяцев. За это время была и больница, и хоспис. Но, в очередной раз, когда мы приехали навестить папу в хосписе, некогда сильный и волевой мужчина просился домой со слезами на глазах. Он объяснял, что ему морально тяжело видеть как умирают люди вокруг него и без конца слышать их стоны. И мы забрали. Оформили инвалидность и через участкового врача выписывали
и получали обезболивающиее (наркотики, больше ничего не помогало, а позже и они перестали работать). После всего увиденного папа стал себя морально "убивать", эта картина из хосписа, видимо, не давала ему покоя и за 2 месяца он сгорел полностью: не смог ходить, обслуживать себя, а в дальнейшем и говорить.
Тяжело вспоминать...В то время я была в декрете и все происходило на моих глазах. Но, могу сказать точно, я бы никогда не променяла проведенное с ним время дома на время в больнице.
Не упустите отведенное время и пусть Бог вам поможет🙏🙏🙏

Очень согласна. Я оформила больничный на уход за папой. Получала з/п. Просто сложно первые дни. Потом всё войдет в режим и мыслить будет легче.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 20 май 2019, 16:52

Это мое мнение. У вас другое. И здесь нет правильного или неправильного. Каждый, кто сталкивается с такой ситуацией, сам решает, как ему быть.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 май 2019, 17:01

Nata756 писал(а):Люба, вы через строку что ли читаете? Или понимаете так, как вам хотелось бы, лишь бы зацепиться и тут устроить срач, в итоге закончив диалог фразой «четаржу»? Я не раз за вами это замечала.
Для взрослого человека смерть-это стресс, а для ребенка тем более.
если ты хочешь срач, у тебя все равно ничего не получится, отвечать на твои колкости у меня желания нет.
____________________
видеть, когда твой самый родной человек болен и страдает. Ежедневно, ежеминутно. когда каждое движение ему доставляет адскую боль, когда не может нормально есть, пить. Когда уже отказало все, что может отказать и за счет чего человек живет - неизвестно. Вот это вот - стресс. Когда не можешь ничем ему помочь - это тоже стресс. Когда ночью стоит будильник и каждый час ты встаешь к больному и не знаешь, что будет тебя ожидать - это тоже стресс. А смерть - это осознание, что у родного человека больше ничего не болит, осознание того, что он больше не мучается. Было больно и обидно, но для меня это не было стрессом.

Наташи, Люда, согласна с вами полностью.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 20 май 2019, 17:08

Я на «ты» не переходила, прошу тоже не переходить.
Это вот для взрослого не стресс, а для детской психики, когда ребёнок боится монстра из под кровати, стресс.
Да, одно дело, когда уже взрослые, понимают.. другое дело малыши
И одно дело к себе домой, другое дело вообще домой, в то место где жил человек.
Я, будь на месте этого человека, наверно бы попросила мне сиделку(будь такая возможность у моих детей), если уж все отказывает и не можешь сам за собой ухаживать, а если есть возможность, то жила бы и наслаждалась каждым прожитым днём, была бы рада видеть гостей в своём доме, но не напрашивалась бы в любом случае, без обид бы поняла.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 май 2019, 17:12

Ната, это форум, здесь всегда на ты. Нравится тебе или нет, но в любом случае на ты. Если тебе удобно обращаться к кому то на вы, это твоё право.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 20 май 2019, 18:00

:!: Не отходите от темы обсуждения :!:
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 20 май 2019, 18:30

Nata756 писал(а):Я на «ты» не переходила, прошу тоже не переходить.
Это вот для взрослого не стресс, а для детской психики, когда ребёнок боится монстра из под кровати, стресс.
Да, одно дело, когда уже взрослые, понимают.. другое дело малыши
И одно дело к себе домой, другое дело вообще домой, в то место где жил человек.
Я, будь на месте этого человека, наверно бы попросила мне сиделку(будь такая возможность у моих детей), если уж все отказывает и не можешь сам за собой ухаживать, а если есть возможность, то жила бы и наслаждалась каждым прожитым днём, была бы рада видеть гостей в своём доме, но не напрашивалась бы в любом случае, без обид бы поняла.

С одной стороны я поняла вас(( вспомнила, как бабушка умерла, мне было 4 или 5 примерно, и...да, я начала задавать вопросы, не помню что мне отвечали, но...хорошо помню свою истерику(бабушку любила очень сильно; дорогой, родной человек;я и сейчас понимаю,что рано умерла, когда знаю возраст(но много понимаю и какая причина была),но тогда...это было необъяснимо больно)
Это был стресс для меня, и из памяти не смогу это убрать(((
Но и с другой стороны...лучше, на мой взгляд, когда родные до самого конца рядом (у всех со свекровью разные отношения), хотя это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, и (хоть мне и было мало лет) я помню свою маму в том состоянии и отца (тещу очень уважал), помню всё.
Но это да, мнения здесь не может быть правильного или нет, это выбор каждого, и от многих обстоятельств зависит. Думаю, что меня правильно все поймут.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 20 май 2019, 18:38

Людочекцветочек писал(а):
Nata756 писал(а):Для меня это странно. Да в больнице, среди чужих, но человек прожил свою жизнь.. не все дети спокойно на это реагируют, а вдруг травма на всю жизнь? Детская психика непредсказуема. Мне было бы важнее, здоровье детей, их спокойствие и комфорт.. не дай Бог что, потом ещё ребёнка по больницам води. Сколько детей от стресса замыкаются в себе/разговаривать прекращают/ночные кошмары/истерики...и человека нет, и детские проблемы ещё расхлебывай потом.
Да и все дети разные, есть с шилом в одном месте. И человек больной..не кричи, не бегай, не тревожь...
две стороны медали, решать тут каждый должен сам и расставлять приоритеты, думая о возможных последствиях
Мое мнение тоже имеет место быть, я его обосновала.

Мне было 12 лет, бабуля умирала дома. Никто из нас деток ( трое) не создавал в квартире 'могильную" обстановку. Жизнь текла своим чередом, бабулю очень любили и спокойно относились если проходили "процедуры" нас уводили гулять или мы были в садах/школах.
Для меня не нормально, оставить больную маму в больничке...я сильно болела, моя мама забрала меня при первой возможности, стены и любовь родных лечат а в больничке вам никто не разрешит сидеть целый день, есть режим и если есть желание, надо согласие врача и тех кто в палате.

Смотря,конечно,какой возраст у детей. 12 лет - все более-менее понимаешь правильно. Меня забрала мамина подруга к себе, чтобы я ничего не видела, но для возраста 5-и лет это к лучшему, я бы также поступила; хотя и понимала, что вернувшись домой, больше родного человека не увижу...
А вот то, что родные стены дома лечат, и вообще любовь и поддержка близких - я полностью соглашусь!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Natalia1983 » 20 май 2019, 19:56

Когда все случилось, я тоже сразу позвонила бывшей свекрови и она забрала мою старшую дочь, чтобы та ничего не видела, а, по большому счету, не слышала наших истерик. Ей было 6 лет, а младшей тогда было 9 месяцев. Я помню, как объясняла потом доче, почему дедушки больше нет и, на мое удивление, она очень спокойно приняла эту новость.
Да, тяжело видеть как угасает человек, НО Дом - есть дом! И свои последние минуты я бы тоже хотела провести в их стенах и со своими близкими.
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 20 май 2019, 20:23

Если есть возможность, забрать! Конечно, это лучшее!!! А если ещё можно позволить сиделку! Так это прекрасно!!! Мама у себя дома, под присмотром и дети можно сказать свободны, от тягости....
Думаю, нас услышат и примут решение.
Так, что не ругайтесь! И так сложно...
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 май 2019, 20:28

Я бы забрала. Увы, лечить уже не будут. Лучше провести последние дни дома в своей кровати
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 20 май 2019, 20:32

Таня, мы и бабулю, и дедулю с такими диагнозами забирали домой... Я помню как мама была с бабушкой в онкоцентре (ей не говорили,что рак, сказали, что тут врачи лучшие просто). Так вот каждый день кто-то умирал ! И они будто ждут своей очереди (( как только разрешили мы забрали! И еще пару месяцев до ее смерти мама, папа, мамина сестра жили у нее . Мы (внуки) приходили , поддерживали ,сидели рядом , верили в чудо! Мама говорит, что ни за что бы не оставила ее в больнице ! Мне было 12 , когда она умерла (вечером) нам (внукам) не сказали ,ждали утра. А мне приснился сон , где она такая красивая говорит мне,что она умерла и у нее больше ничего не болит...!

Потом дедушка ...инсульт за инсультом, мне уже 15 было. Мы пришли с мамой в больницу ,а он говорит " так хочу жареной картошки и колбасы", врачи запретили , мы уехали , а потом сели с мамой и решили нажарить ему картошки. Привезли в больницу , он был такой счастливый ! Потом тоже забрали домой и все дежурили ! Я самая старшая внучка, были совсем маленькие внуки, но все были рядом ! Детям нужно все объяснять! И наличие детей- не повод бросать близких умирать в чужих стенах ...

Таня, сил вам и правильного решения !
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 май 2019, 20:35

Тань, ваш вопрос с квартирой как то решился?
вы сами то как?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 20 май 2019, 21:38

Людочекцветочек писал(а):Если есть возможность, забрать! Конечно, это лучшее!!! А если ещё можно позволить сиделку! Так это прекрасно!!! Мама у себя дома, под присмотром и дети можно сказать свободны, от тягости....
Думаю, нас услышат и примут решение.
Так, что не ругайтесь! И так сложно...

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 май 2019, 01:58

Девочки , спасибо всем за коменты , я всех услышала .
Домой - это к ней домой ( в квартире я уже навела марафет) , поэтому моих детей это не будет касатся . При этом даже общение с моими детьми увы радости ей не принесет , максимум из вежливости они могут с ней поговорить , но тепла , которое она от них ТЕПЕРЬ ждёт - увы . ( Они ее никогда не знали как бабушку , ей они были не интересны, ну как и мы в принципе) , даже Мишаня закатил истерику и я видела , что ей от этого больно , но сейчас эту ситуацию я изменить не могу . Не возможно заставить любить , а общение из уважения - ее не устраивает .
С прошлого года я иллюзий по поводу рака не строю ( даже про поводу любой болезни в приклонном возрасте),и все перспективы осознаю в полной мере .
Уезжать из больницы с температурой 40 , считаю самоубийством , поэтому сегодня буду отказывается от выписки . По крайней мере , сейчас я настраиваю себя именно на это, не смотря на протесты врачей .
На будущее :
Хоспис рассматриваю только как обезбаливание . Даже операцию жду не как лечение рака , а как улучшение качества дожития .

Люба , все суды проиграны - без перпектив
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 май 2019, 02:49

На счёт умирания дома или в больнице - это уж очень тема щепитильная , и тут одназночного решения для всех не может : родные стены - это одно , а медицинская помощь - это другое ( не всегда это возможно совместить ) .
Увы личного опыта и в том и другом случае у меня у самой навалом ( если честно , что то уже перебор совсем) , но даже от него не могу отталкиваться , так как все индивидуально .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 май 2019, 09:19

Таня, могу только сил тебе пожелать. Держись
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 21 май 2019, 18:34

Тема непростая, душераздирающая
Я может понимаю, что говорит Ната756. Когда я была в третьем классе, у нас в подъезде умерла соседка. И раньше в небольших посёлках(именно в таком мы жили тогда) покойников привозили домой, и они стояли две ночи в квартире, а похоронные атрибуты в подъезде. Девочки, мне 10лет. Я после школы не шла домой, я гуляла, ждала родителей или сестру. Потом пулей залетала в подъезд. Спать не могла, было страшно. И потом ещё долгое время для меня было препятствием зайти в дом.
Когда умерла моя бабушка, мне уже 18лет. А я все ещё боюсь мёртвых людей. И когда мы приехали на похороны, то я плакала не от того, что это бабушка умерла, а от того, что мне страшно было заходить в квартиру. Такой вот страх/шок у меня всю жизнь.
Конечно до психологов не доходило, но это я думаю у меня родители такие, другие бы возможно поносились с ребёнком по поводу детского страха.

Таня, сил тебе и терпения.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 21 май 2019, 20:30

ТашаЦ писал(а):Тема непростая, душераздирающая
Я может понимаю, что говорит Ната756. Когда я была в третьем классе, у нас в подъезде умерла соседка. И раньше в небольших посёлках(именно в таком мы жили тогда) покойников привозили домой, и они стояли две ночи в квартире, а похоронные атрибуты в подъезде. Девочки, мне 10лет. Я после школы не шла домой, я гуляла, ждала родителей или сестру. Потом пулей залетала в подъезд. Спать не могла, было страшно. И потом ещё долгое время для меня было препятствием зайти в дом.
Когда умерла моя бабушка, мне уже 18лет. А я все ещё боюсь мёртвых людей. И когда мы приехали на похороны, то я плакала не от того, что это бабушка умерла, а от того, что мне страшно было заходить в квартиру. Такой вот страх/шок у меня всю жизнь.
Конечно до психологов не доходило, но это я думаю у меня родители такие, другие бы возможно поносились с ребёнком по поводу детского страха.

Таня, сил тебе и терпения.

Прям как про себя прочла😣
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 21 май 2019, 20:40

Ну вот о чем я и говорила, собственно.
Одно дело привезти домой(где жила всегда она и не впутывать детей), другой домой где дети. И кто говорит, что на детской психике не отражается, тот ошибается.
Таня, в таком случае, раз детей не касается, то конечно забрать стоит, но не в данный момент, когда температура 40. Будет улучшение состояния, тогда можно.

Таша, вот и у меня в детстве так было, 9 этажей в доме, кто-то умер, стоит эта крышка гроба, как назло лифт сломался.. что я переживала пролетая мимо этого этажа, а ещё и на своём стояла пока ждала, что мне дверь откроют🙄 потом ночами не спишь..
У меня бабушка умерла, мне тоже было 18. Но я уже тогда была в медицине, видела многое и как-то детские страхи не нахлынули.. а бывает, что травма детская на всю жизнь. А бывает, что вообще люди не оправляются после неё.. я поэтому и написала, что зачем испытывать детскую психику? Вдруг пронесёт? Хорошо, если дети стрессоустойчивые, но таких наверно единицы.
Поэтому выбирая блага умирающего человека, который прожил свою жизнь уже, либо детскую невинность и здоровье, я естественно выберу второе. И взрослый человек, пусть даже больной, должен это тоже понимать.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 май 2019, 21:15

Живых надо боятся.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 21 май 2019, 21:18

Инна, мы все взрослые и это пониманием. Но ты это маленькому ребёнку не объяснишь.
Мне мама эту фразу всегда говорила. Да мне что надо было сделать в тот момент(и не только мне, а любому ребёнку, который боится)? Нужно было махнуть рукой и сказать «о, точно, ну всё, не боюсь мертвого»?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 май 2019, 21:28

Это я тебе сейчас как взрослому уже человеку говорю. А детям все равно как то надо объяснять про смерть, куда от неё денешься, увы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 май 2019, 23:17

Я наверное была маленький циник в детстве. У нас тоже ставили крышку гроба и вешали некролог на двери подъезда. Бабушка у меня мыла посуду в столовой, а там сами понимаете, раз в неделю минимум поминки. Время было такое, что эти сласти были единственные что вообще бывали дома. И вот мне бабушка принесёт конфет и печенья, помяни Иван Иваныча, например, и я все спрашиваю кем он работал, где жил, от чего умер. Это самое хорошее, когда человека вспоминают. Свою бабушку я нашла мёртвой в 11 классе, она умерла во сне, и до утра с ней сидела, никому не звонила, мама с нами не жила тогда. Вот такой у меня был ступор, сначала ревела, потом разглядывала её, какая она маленькая стала вдруг. Просто боялась, что сейчас мама придёт, и все, начнётся скандал, нервотрепка, показные истерики, побыла с бабушкой вдвоём. Уроки сделала,покушала, бабушка же старалась готовила, достала все её вещи на похороны, там было белья три смены зачем то, и тапок несколько, полотенца, белье постельное, даже ткань на гроб. Мама после похорон написала заявление на меня, чтобы проверили у психиатора.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 май 2019, 23:35

Вера, вот это да, я бы так не смогла сидеть. Сразу бы нашла способ куда-нибудь уйти и отсиживаться, пока покойника из квартиры не уберут. Думаю, когда придёт время (дай Бог не скоро) хоронить близких людей, я постараюсь сделать всё, чтобы их после их смерти не видеть. Да и на случай моей внезапной кончины у меня есть четкие инструкции к двум близким людям, заставила их запомнить и пообещать, что сделают, как я прошу, а то я свою семью знаю, разведут церемонии с гостями, едой и публичными рыданиями. К психиатру ходила в итоге?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 22 май 2019, 06:03

Вера😱😱😱😱
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 22 май 2019, 06:06

Инна, да сейчас то естественно не боюсь😄 а в детстве для меня это было ужасным страхом, хуже придумать нельзя было.

Вера 😳😳😳
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1