Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Киселюшка » 10 июн 2019, 11:20

Марина51 писал(а):Мы с мужем вместе 10 лет.
Начали встречаться в 2009 году.
Год встречались и я ждала его с армии. Вернулся с армии в 2010 и стали жить вместе. Свадьба у нас была в 2015 году. Т.е. 5,5 лет мы жили вне брака. Сожительством. В 2016 году беременность и роды.
Не вижу ничего плохого в сожительстве. Быт прошли, проверили на прочность отношения и расписались.
Зато сколько знакомых повыскакивало замуж побыстрей и как в итоге - большенство развелись. Многие не притерлись и просто сожрал быт.

У меня как у Марины) с 2008 года вместе. Учились в универе и вместе жили. Закончили учебу и поженились.
Никакого рабского труда не помню. Все делали вместе, и готовка, и уборка.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 11:37

Люба, 3 месяца я привела к примеру, чтобы донести суть моего совета. Сам факт. Просто есть определенность, то что брак будет(если пройдут проверку), это удовлетворит сторону девушки, ну и поживут, узнают друг друга лучше, это сторона парня.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 июн 2019, 11:39

Наташ)) соглашусь полностью)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 11:46

😊
Ну а так, если уж говорить о ГБ, то я тоже за. Ничего не вижу плохого в этом. Уж лучше ГБ, чем официальный брак и развод, дележка имущества и т.д.. это же бумажная волокита ппц тоже
Я со своим мужем тоже жила года полтора до официального брака просто без росписи. Шли в загс уже осознанно, знали чего друг от друга ожидать и розовых, сопливых иллюзий не строили уже о прекрасной совместной жизни.
А то же как бывает, не живши вместе женятся, думают будет все в шоколаде, завтрак в постель по утрам, секс 3 раза в день, по вечерам просмотры фильмов.. по факту стирка вонючих носков, трусов, уборка, готовка, по вечерам уставшие лица и секс хорошо если 2 раза в неделю...
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 10 июн 2019, 11:50

Какой рабский труд?
Семеро по лавкам???
Честно смешно. с двумя жила только в браке. Первый брак расторгли т.к не сошлись характеры в быту (хотя сразу купили квартиру, машину, закончили учебу)..встречи встречами а жить не смогли...лучшеб до брака пол года пожили, узнали как это.
Второй брак ттт переносит все сложности. Переезд, ремонт, разлуки долгие, тяжелые беременности....
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2019, 11:56

Мы поженились, когда дочке было 6 лет уже. И уже вот 12 лет как в браке.
До этого по глупости в 20 лет вот также со своими принципами жить только после свадьбы, вышла замуж за одногруппника. Ну что думаю сейчас, зачем было регистрировать отношения, делать свадьбу. Лишний штамп в паспорте😂 и биографии....
Ну так то конечно каждый решает сам что лучше. Это мой был такой опыт)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 10 июн 2019, 13:49

lisenok16 писал(а):Девочки, привет! У меня такая так сказать проблема. Встречаемся с парнем 2 года. И тут недавно поставил перед фактом, что нам нужно пожить вместе, чтобы узнать друг друга получше и так далее. Я против, объясняла ему, что жить до свадьбы я не буду
В обычных разговорах бывает затрагиваем тему детей и свадьбы, но дальше разговора не идёт. Типо я учусь и сейчас это нам не надо. Но в плане детей относительно я согласна
И вот я запуталась, не знаю стоит ли продолжать эти отношения. Он знает про мою позицию. Сегодня сказал: Я всё равно буду отстаивать свою точку зрения
Говорю, что гражданский брак для меня это бесплатный рабский труд, тест-драйв и т.п. Но в ответ трлтко смешки, что я так всё называю
Говорит понимаю, что беру ответственность и за себя, и за тебя. Но это всё слова…
А что делать я не знаю

Не совсем понятна ваша позиция вместе НЕ жить до свадьбы. Если только из-за этого "что гражданский брак для меня это бесплатный рабский труд", то делайте всё вместе, договаривайтесь заранее об этом.
"Говорит понимаю, что беру ответственность и за себя, и за тебя. Но это всё слова…" У вас есть сомнения на счет его слов? Почему такие мысли?
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 14:44

НатальяD писал(а):
lisenok16 писал(а):Девочки, привет! У меня такая так сказать проблема. Встречаемся с парнем 2 года. И тут недавно поставил перед фактом, что нам нужно пожить вместе, чтобы узнать друг друга получше и так далее. Я против, объясняла ему, что жить до свадьбы я не буду
В обычных разговорах бывает затрагиваем тему детей и свадьбы, но дальше разговора не идёт. Типо я учусь и сейчас это нам не надо. Но в плане детей относительно я согласна
И вот я запуталась, не знаю стоит ли продолжать эти отношения. Он знает про мою позицию. Сегодня сказал: Я всё равно буду отстаивать свою точку зрения
Говорю, что гражданский брак для меня это бесплатный рабский труд, тест-драйв и т.п. Но в ответ трлтко смешки, что я так всё называю
Говорит понимаю, что беру ответственность и за себя, и за тебя. Но это всё слова…
А что делать я не знаю

Не совсем понятна ваша позиция вместе НЕ жить до свадьбы. Если только из-за этого "что гражданский брак для меня это бесплатный рабский труд", то делайте всё вместе, договаривайтесь заранее об этом.
"Говорит понимаю, что беру ответственность и за себя, и за тебя. Но это всё слова…" У вас есть сомнения на счет его слов? Почему такие мысли?


По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mio » 10 июн 2019, 14:47

У меня такие мысли были с бывшим моим, уверенности в нем не чувствовала, да и положа руку на сердце я знала еще до того, как съехались, что это временно. С мужем, он сделал предложение, но документы в загс мы через полгода подали, а поженились еще через 3 месяца. Но я была всегда уверена в его чувствах,намерениях и тд....
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 14:54

Mio писал(а):У меня такие мысли были с бывшим моим, уверенности в нем не чувствовала, да и положа руку на сердце я знала еще до того, как съехались, что это временно. С мужем, он сделал предложение, но документы в загс мы через полгода подали, а поженились еще через 3 месяца. Но я была всегда уверена в его чувствах,намерениях и тд....

Да уверенность есть, но не прям на все 100%, а процентов на 95. Мы проходили вместе лечение. Знает про мои проблемы со здоровьем и я про его. Есть и вероятность, что он бесплоден, но это другой разговор. Спрашивал у меня про это, я сказала, что проблем нет, современная медицина и всё тому подобное
Вроде и многое вместе прошли, а с другой стороны посмотришь и есть неуверенность маленькая
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 14:58

С его родителями в отличных отношениях(тьфу тьфу тьфу😊)
Они меня очень любят, всегда защищают, если что. Говорят, чтоб не расставался со мной ни в коем случае, ну и т д
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 10 июн 2019, 15:18

lisenok16 писал(а):
НатальяD писал(а):По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик

Теперь ваша позиция понятна мне, его "неопределённость" в сроках вас останавливает от решения жить без росписи. А почему он замуж не зовет?
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 16:29

НатальяD писал(а):
lisenok16 писал(а):
НатальяD писал(а):По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик

Теперь ваша позиция понятна мне, его "неопределённость" в сроках вас останавливает от решения жить без росписи. А почему он замуж не зовет?

Узнать друг друга лучше, притереться. Чтобы не было этой волокиты с бумагами в случае разбега. Только на вопрос Почему ты думаешь что мы разойдемся, если будут проблемы (а они в любом случае будут), ответа нет
И то, что он не отвечает на такие серьезные вопросы, меня тоже настораживает
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mio » 10 июн 2019, 16:50

lisenok16 писал(а):
Mio писал(а):У меня такие мысли были с бывшим моим, уверенности в нем не чувствовала, да и положа руку на сердце я знала еще до того, как съехались, что это временно. С мужем, он сделал предложение, но документы в загс мы через полгода подали, а поженились еще через 3 месяца. Но я была всегда уверена в его чувствах,намерениях и тд....

Да уверенность есть, но не прям на все 100%, а процентов на 95. Мы проходили вместе лечение. Знает про мои проблемы со здоровьем и я про его. Есть и вероятность, что он бесплоден, но это другой разговор. Спрашивал у меня про это, я сказала, что проблем нет, современная медицина и всё тому подобное
Вроде и многое вместе прошли, а с другой стороны посмотришь и есть неуверенность маленькая

Как по мне, то уверенность либо есть, либо нет. А все вот эти 95% и тд скорее самовнушение. Если мужик не хочет жениться, то его не заставить, какие-то есть же причины. Как по мне ну его на#ер быть пробным вариантом. Выбирать и жить вам в любом случае🤷‍♀️
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 17:28

Людочекцветочек писал(а):Какой рабский труд?
Семеро по лавкам???
Честно смешно. с двумя жила только в браке. Первый брак расторгли т.к не сошлись характеры в быту (хотя сразу купили квартиру, машину, закончили учебу)..встречи встречами а жить не смогли...лучшеб до брака пол года пожили, узнали как это.
Второй брак ттт переносит все сложности. Переезд, ремонт, разлуки долгие, тяжелые беременности....

+++ в браке должно быть все обоюдно, и классно когда все вместе делается (брак это не только стирка вонючих носков, готовка и тд) Вместе убираться в доме, готовить ужин (обед или завтрак), а также ремонты, разлуки и воспитание детей...все вместе! И, конечно же, просмотр фильмов по вечерам, гулять, делать сюрпризы, можно даже кофе в постель (почему бы не побаловать), и секс (не по 5 раз в день)...но каждый день, что тоже неплохо. Конечно не у всех так, но я тоже не поняла фразу "рабский труд" (хоть в гб. Хоть в официальном) Не сталкивалась с таким.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 17:41

lisenok16 писал(а):
По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик

Опираясь на свой опыт, честно если написать, гб может продолжаться годами; ответственности всё-равно такой нет как в официальном. Попробовать можно, но хорошо если закончится счастливым браком, чего и желаю вам. Должны же быть причины почему не ведет в загс? И можно вопрос: вы может свадьбу хотите, а он не может пока? Или просто роспись без торжества?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 17:55

ОченьЛасковаЯ писал(а):
lisenok16 писал(а):
По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик

Опираясь на свой опыт, честно если написать, гб может продолжаться годами; ответственности всё-равно такой нет как в официальном. Попробовать можно, но хорошо если закончится счастливым браком, чего и желаю вам. Должны же быть причины почему не ведет в загс? И можно вопрос: вы может свадьбу хотите, а он не может пока? Или просто роспись без торжества?

Мы оба не хотим шикарную свадьбу на миллионы. В этом всё сходится. Роспись, а потом куда-то на турбазу с друзьями
Вот я это и хочу донести, почему я именно за официальные отношения. Так он берёт за меня и за нашу семью официальную ответственность
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 18:14

Мне одной не ясно какая ответственность есть при штампе в паспорте, которой нет без неё?
Юридическая если только? Если покупка квартиры, машины и прочего.
В остальном вообще нет никакой разницы, что с штампом, что без.
Если люди любят друг друга, уважают и есть совместные планы на будущее. То штамп это не первая необходимость. И без него можно пожить идя нога в ногу в одну сторону, стремясь и воисполняя все задуманное.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2019, 18:17

Марина +++ тем более что например квартиру иногда кто покупает, оформляет на маму) ну и если мама сама деньги на это дала, ничего там не поделишь.
А без брака можно оформлять недвижимость сразу на двоих, ничего сложного, было бы желание.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 июн 2019, 18:35

У нас, согласно семейного кодекса, сожительство, именуемое в народе гражданским браком, приравнивается к официальному браку. Так что при желание - все можно доказать, если имущество куплено, главное чтоб на родственников не было оформлено, как написали выше
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 19:02

Вот мне не понятна позиция именно девушки) Вот хочу замуж и все.
Осталось только ножкой топнуть)
Не в обиду)
На мой взгляд у парня более здравый взгляд и желание)
Здесь два исхода, которые я вижу -
Первый - вы разбежитесь, потому что не по-вашему.
Второй - вы так и будете жить отдельно и просто встречаться, пока все же дело не дойдёт до загса. Ну а когда это время настанет - зависит только от парня, когда он созреет.
У вас поставлена цель - замужество. И вы не желаете рассматривать другую сторону медали.
Вообще мужикам не нужно капать на мозг с загсом. Обычно ничего хорошего из этого не выходит.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2019, 19:04

Тем более нельзя давить и ставить ультиматум или шантажировать
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 19:15

Я из тех, кто не согласен с высказываниями о том, что мол если друга друга любят, то штамп неважен, и пр. и пр.

Муж - это семья, это опора, это жизненный партнёр, это ответственность, это уверенность, это гордость.
Сожитель - это х*р с горы, к которому у меня есть чувства, и с которым я живу, потому что мне влом ездить до него и от него каждый день. Да и по деньгам удобно - холодильник общий, счета общие, экономия неплохая.

Я с нынешним мч жила (с его подачи, наперекор внутренним принципам) год и 5 месяцев. Разъехались из-за меня - поставила перед фактом, что я переезжаю, потому что меня эти игры в семью не вдохновляют. Если я не замужем, то я должна мочь себе позволить не видеть одну и ту же симпатичную морду каждый день, могу захотеть не видеть её неделю. Он мою логику уважил и ни разу не поспорил. Отношения у нас не испортились, о времени прожитом вместе не жалею, но считаю, что это было тупо.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 19:33

Недавно обсуждали эту тему со знакомой, она мне говорит, что не понимает всеобщую обсессию браком, и что штамп ничего не значит, и всё в этом роде. Я спрашиваю - ну а как же ощущение того, что вы в тесной связке, одна команда, брат за брата, два мушкетера))) итп? Она мне говорит - я за Лёшу и так нырну в любую бурю, всё за него отдам и никогда не предам, и детей я с ним готова иметь, никогда официально не женясь.
А у меня всё воообще не так. В жизни не впрягусь за сожителя больше, чем за просто друга. Морально поддержу, физически выручу, утешу и всё остальное, но это всё чисто из человеческой доброты, а не из чувства ответственности. Мы друг другу никто. Я люблю его и чувствую взаимность, ну и что? Если распыляться на каждого, кому приятно быть со мной, меня ненадолго хватит.

Я помню какое отношение у меня к бывшему мужу было в этом плане. За того зубами готова была рвать любого, кто ему вредит или его расстраивает. Сейчас я своему мч скорее скажу - братан, разбирайся. Если об тебя вытирают ноги - сам дурак, - объясню, какой выход лучше по моему мнению и оставлю крутиться. Я за него не в ответе, разберётся сам.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lisenok16 » 10 июн 2019, 19:50

Марина51 писал(а):Вот мне не понятна позиция именно девушки) Вот хочу замуж и все.
Осталось только ножкой топнуть)
Не в обиду)
На мой взгляд у парня более здравый взгляд и желание)
Здесь два исхода, которые я вижу -
Первый - вы разбежитесь, потому что не по-вашему.
Второй - вы так и будете жить отдельно и просто встречаться, пока все же дело не дойдёт до загса. Ну а когда это время настанет - зависит только от парня, когда он созреет.
У вас поставлена цель - замужество. И вы не желаете рассматривать другую сторону медали.
Вообще мужикам не нужно капать на мозг с загсом. Обычно ничего хорошего из этого не выходит.

Заметьте, я не говорила, что хочу замуж. На мозги не капала словами «Зая, хочу замуж и точка».
Когда мы обсуждали с ним эту тему, он сказал сначала живём, потом свадьба, а мой ответ сначала свадьба, потом живём.
Да, я имею в планах замужество, семью, но сейчас моя цель явно не эта.
lisenok16
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:20
Возраст: 21
Дата рождения: 21.08.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 июн 2019, 19:50

Я как подруга Алины всегда считала, что если хорошо и так нафига нужен брак. Два события развернули мои взгляды на противоположные. Я здесь рассказывала уже.
Мой хороший знакомый влюбился в девушку, беременную, которую бросил парень. Он забрал её к себе, за тыщу км.. Родился ребёнок, оформлять отношения не стали, типа бабла лишнего можно срубить с государства, он не был записан, как отец в свидетельстве, хотя он таким считал себя. В общем девушка эта умерла, когда ребёнку исполнилось 9 мес. Опекунство оформила бабушка девочки и укатила в Италию. Ребёнок жил с отцом, ходил в садик, потом в школу. И вдруг опека пробила, что опекуна нет в стране и начали процедуру изъятия ребёнка. Суды длились очень долго, не один год, даже пришлось продать бизнес, чтобы все таки оформить двойную опеку над ребёнком. Знакомый мой ведь никак не мог доказать, что он отец. В свидетельстве не записан, ДНК тоже не его. Вот тогда я поняла, что лучше не как тебе хочется, а все по закону должно быть.
Ну и когда у нас начались активные боевые действия, мы с мужем как то решили, что лучше расписаться. Ведь в случае чего даже тело не отдадут, тк ты никто.. Поэтому и расписались.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 19:54

обезьяна писал(а):Я из тех, кто не согласен с высказываниями о том, что мол если друга друга любят, то штамп неважен, и пр. и пр.

Муж - это семья, это опора, это жизненный партнёр, это ответственность, это уверенность, это гордость.
Сожитель - это х*р с горы, к которому у меня есть чувства, и с которым я живу, потому что мне влом ездить до него и от него каждый день. Да и по деньгам удобно - холодильник общий, счета общие, экономия неплохая.

Я с нынешним мч жила (с его подачи, наперекор внутренним принципам) год и 5 месяцев. Разъехались из-за меня - поставила перед фактом, что я переезжаю, потому что меня эти игры в семью не вдохновляют. Если я не замужем, то я должна мочь себе позволить не видеть одну и ту же симпатичную морду каждый день, могу захотеть не видеть её неделю. Он мою логику уважил и ни разу не поспорил. Отношения у нас не испортились, о времени прожитом вместе не жалею, но считаю, что это было тупо.

Алина, полностью поддержу. Хорошее описание сожителя))) Так и есть: не зря говорят, что в таком браке (гб) "муж"-от всего свободен уж". Отличия есть и не только с юридической стороны. В случае чего...по сути друг другу никто, какие бы там сильные чувства не преобладали.
Лично мне нравится быть за мужем, что и означает замужем, за его плечом, но не теряя себя. Носить его фамилию и кольцо на пальце - это только часть приятного.
Брак - серьезный и ответственный шаг, и если мужчина готов на него, то это много значит. А парень той девушки не готов, наверное...а ей как раз Серьезность нужна.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 20:04

lisenok16 писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
lisenok16 писал(а):
По дому он делает всё, может и кушать приготовить сам. Это не проблема. Вроде и нет сомнений, но если он готов взять ответственность, то почему бы не пойти и не расписаться? Пока ответа на этот вопрос я от него не дождалась
Но я боюсь, что может быть такой момент. Мы будем жить, а росписи так и не будет
Когда я у него спросила сколько нужно пожить, чтоб узнать друг друга. Он сказал, что не знает
И именно это меня и ставит в тупик

Опираясь на свой опыт, честно если написать, гб может продолжаться годами; ответственности всё-равно такой нет как в официальном. Попробовать можно, но хорошо если закончится счастливым браком, чего и желаю вам. Должны же быть причины почему не ведет в загс? И можно вопрос: вы может свадьбу хотите, а он не может пока? Или просто роспись без торжества?

Мы оба не хотим шикарную свадьбу на миллионы. В этом всё сходится. Роспись, а потом куда-то на турбазу с друзьями
Вот я это и хочу донести, почему я именно за официальные отношения. Так он берёт за меня и за нашу семью официальную ответственность

Я понимаю вас. Это,действительно, ответственность и не только официальная; это показание того, что вы ему нужна, только вы одна и он готов с вами все пройти вместе. У меня просто с гб был горький опыт, но у многих девочек все хорошо складывается через такой брак. Решать вам. Тем более если не нужна шикарная свадьба, то причина в другом (с его стороны).
Многие мужчины боятся брака и долго решаются, но есть и те, которые сами настаивают и очень хотят этого. Подождите немного)) Может ему надо самому понять, что он готов на этот шаг.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 20:30

Речь не идёт, что вообще не нужно расписываться)
Речь идёт о том, что те же пол года можно прожить вместе и расписаться) Но эти пол года и будет период притирки и уже какой-то бытовухи.
И что ничего плохого в этих пол года совместного проживания нет.

В чем разница?

Расписались, не притерлись и развелись.

Съехались, не притерлись и разъехались.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 20:38

lisenok16 писал(а):Заметьте, я не говорила, что хочу замуж. На мозги не капала словами «Зая, хочу замуж и точка».
Когда мы обсуждали с ним эту тему, он сказал сначала живём, потом свадьба, а мой ответ сначала свадьба, потом живём.
Да, я имею в планах замужество, семью, но сейчас моя цель явно не эта.

Тогда вообще не вижу проблемы)
Замуж вы не стремитесь, съезжаться не хотите. Задумались о расходе, потому что парень не говорит о сроках. Ну это глупо по мне.
Ну не созрел он ещё.
Да и откуда может знать, когда созреет. Это дело такое.
Сегодня не созрел, а через неделю упрашивать будет пойти в загс)

А про высшую ответственность в браке - по мне бред) Штамп ничего не меняет) Только с юридической стороны застрахованы и только.
И если расписаться чуть позже, то ответственности не прибавится, не убавится.
Но это моё мнение)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1