Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 20:45

Марина51 писал(а):А про высшую ответственность в браке - по мне бред) Штамп ничего не меняет) Только с юридической стороны застрахованы и только.

Ну как же бред, если я говорю, что например моё мышление работает именно так 😂
_Я_ в браке чувствую ответственность, которой с сожителем не будет. _Ты_ функционируешь иначе. Но в обоих случаях это не бред.

А единственно верного ответа на вопрос «важен ли штамп в паспорте», я считаю, нет.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 20:59

Алин, ну блин вот дают 3 месяца до росписи и ты такая "ты пока мне левый мужик и у меня нет перед тобой ответственности", живёте эти три месяца. А через 3 месяца в одночасье после щелчка штампа зашкалила ответственность и прям пойду под дуло пистолета!
Так что ли?) Мне только так эта картина рисуется)
Мне этого не понять)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 21:02

Просто из-за своего упрямства и настойчивости можно вообще человека потерять. Нужно кому-то быть мудрее и умнее.
Донесите до него то, что вы готовы пойти ради него на компромисс, тогда и он к вам на встречу шаг сделает.
У вас нет в нем уверенности? А вы уверены, что он в вас уверен? Может быть поэтому то и не хочет сначала в загс?
Ну пожили вы полгода без штампа в паспорте, посмотрели на него, на себя в совместном быту.. что плохого? Может действительно он через неделю захочет пойти и прям сейчас жениться.
Поговорите с ним, скажите, что вы можете пойти и подать заявление в загс, но не на ближайшее время, а через какой-то срок, красивую дату заранее можно занять(такие числа занимаются как раз не за месяц таки), одновременно с этим начните вместе жить.
Тут либо так, либо расставайтесь и ищите себе того, кто итак на вас женится(сомневаюсь, сейчас парни в большинстве своём тоже хотят удостовериться в «пригодности» дамы своего сердца в совместном проживании). Почему-то только женщины боятся, что в браке мужчина окажется садистом, алкашом и т.д... а у мужчины страх, что жена не будет абсолютно ничего делать по дому, что начнёт права качать типа «ну я же тебе жена, пшел и купил мне шубу»...
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 21:06

И Алин, тут никто не говорит о пожизненном ГБ. Речь о том, что на берегу обсудить вопрос о том, сколько он планирует прожить в ГБ.
Коллекционировать штампы в паспорте тоже так себе перспектива... один брак, два... третий мужик уже задумается «а че не так то было с теми двумя? Может это она такая, что ужиться не может? Стоит ли терять время и пополнять «коллекцию»? Не могут же все вокруг быть плохими, а она хорошая»
Ну это я так, к примеру. Я все ситуации жизненные рассматриваю
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 21:09

Марина, я хорошо понимаю, что ты имеешь в виду) Меня сама формулировка насмешила: как можно сказать человеку, что его мнение - бред? 😂
Твоя логика ясна и разумна, просто у людей бывают понятия, логике неподвластные)))

А девушке посоветую себе не изменять. Не хочется жить с ним до брака, не убеждают тебя аргументы девочек - не живи. Как ты сама сказала, тебе замуж выходить не срочно, так что торопиться с решениями не надо) Держись своего, если для тебя твои понятия важны. Ты, в конце концов, у себя одна, так что не заталкивай себя в чужие рамки.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 21:11

Марина51 писал(а):Речь не идёт, что вообще не нужно расписываться)
Речь идёт о том, что те же пол года можно прожить вместе и расписаться) Но эти пол года и будет период притирки и уже какой-то бытовухи.
И что ничего плохого в этих пол года совместного проживания нет.

В чем разница?

Расписались, не притерлись и развелись.

Съехались, не притерлись и разъехались.

Ничего плохого нет, я тоже самое написала ей: уйти всегда можно, просто с гб нельзя затягивать, тем более она хочет официальных отношений, не просто "замуж" (как я поняла),а серьезных намерений. И уж лучше когда отношения заканчиваются хорошо; безо всяких разводов и расставаний. Может за 6 месяцев и можно понять - подходит тебе этот человек или нет, а может и всей жизни будет мало)) А разницу каждый сам для себя чувствует.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 21:12

Да, Наташа, я поняла. Хорошие мысли, разумные) Надеюсь, помогут девушке разобраться в себе.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 10 июн 2019, 21:14

А меня удивила формулировка "рабский труд". Да, брак вообще ого-го ещё какой труд. Труд в плане понять друг друга, пойти на компромисс, если надо, терпения вагон нужен. И если оба в браке "трудятся" одинаково то и брак крепкий.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 21:15

Надеюсь она нам потом напишет, чем всё закончилось))
Я желаю, чтобы всё встало на свои места и благоприятно для них обоих!
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 21:17

Марина51 писал(а):Алин, ну блин вот дают 3 месяца до росписи и ты такая "ты пока мне левый мужик и у меня нет перед тобой ответственности", живёте эти три месяца. А через 3 месяца в одночасье после щелчка штампа зашкалила ответственность и прям пойду под дуло пистолета!
Так что ли?) Мне только так эта картина рисуется)
Мне этого не понять)

Сейчас 3 месяца? Или всегда так было? Нам 1 месяц давали, а брат разводился 3 месяца на обдумывание(т.к.ребенок)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 21:18

Натулечка писал(а):А меня удивила формулировка "рабский труд". Да, брак вообще ого-го ещё какой труд. Труд в плане понять друг друга, пойти на компромисс, если надо, терпения вагон нужен. И если оба в браке "трудятся" одинаково то и брак крепкий.

+++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 21:21

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Марина51 писал(а):Алин, ну блин вот дают 3 месяца до росписи и ты такая "ты пока мне левый мужик и у меня нет перед тобой ответственности", живёте эти три месяца. А через 3 месяца в одночасье после щелчка штампа зашкалила ответственность и прям пойду под дуло пистолета!
Так что ли?) Мне только так эта картина рисуется)
Мне этого не понять)

Сейчас 3 месяца? Или всегда так было? Нам 1 месяц давали, а брат разводился 3 месяца на обдумывание(т.к.ребенок)

Мы подавали за 3 месяца)
Да и было это в 15 году)
Я думаю во всех городах поразному)
Да что там в городах, в загсах) Где-то месяц, где-то три, где-то и за пол года бронь)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 21:22

Это в России 3 месяца?
А я думала, что долго ждут от заявления до росписи, потому что в загсе очереди. Здесь (в Канаде) можно расписаться через сутки, зато чтоб развестись надо жить год раздельно🤦🏻‍♀️
Значит в России правила людей побуждают триста раз подумать, прежде чем заключить брак, а здесь - три тысячи раз подумать, прежде чем его расторгнуть) По-моему, в России правильнее.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 21:25

обезьяна писал(а):Это в России 3 месяца?
А я думала, что долго ждут от заявления до росписи, потому что в загсе очереди. Здесь (в Канаде) можно расписаться через сутки, зато чтоб развестись надо жить год раздельно🤦🏻‍♀️
Значит в России правила людей побуждают триста раз подумать, прежде чем заключить брак, а здесь - три тысячи раз подумать, прежде чем его расторгнуть) По-моему, в России правильнее.

Мы дату забронировали за три месяца) А за месяц пришли подавать заявление)
За месяц можно прийти и тебе дадут, что осталось) Дату и время)
А так ты сам выбираешь нужную дату и желаемое время) И то успеть нужно)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 21:28

Натулечка писал(а):А меня удивила формулировка "рабский труд". Да, брак вообще ого-го ещё какой труд. Труд в плане понять друг друга, пойти на компромисс, если надо, терпения вагон нужен. И если оба в браке "трудятся" одинаково то и брак крепкий.

Согласна, труд ещё какой. Но не такой уж и рабский, если оба стремятся к взаимопониманию) Когда чувствуешь взаимность и старание, то и конфликты переживаешь не так тяжело.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 21:29

Ага, поняла теперь. Точно, слышала о том что можно бронировать сейчас, даже за 6 месяцев)) это да, везде по-разному. Может и в то время, когда расписывались было такое, но нам никто не говорил:D Но так даже лучше (особенно тем, кто готовится к свадьбе, времени больше) Платная бронь, наверное? Или как обычное заявление?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 июн 2019, 21:29

Марина51 писал(а):Мы дату забронировали за три месяца) А за месяц пришли подавать заявление)
За месяц можно прийти и тебе дадут, что осталось) Дату и время)
А так ты сам выбираешь нужную дату и желаемое время) И то успеть нужно)

Понятно, интересно)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 10 июн 2019, 21:31

ОченьЛасковаЯ писал(а):Ага, поняла теперь. Точно, слышала о том что можно бронировать сейчас, даже за 6 месяцев)) это да, везде по-разному. Может и в то время, когда расписывались было такое, но нам никто не говорил:D Но так даже лучше (особенно тем, кто готовится к свадьбе, времени больше) Платная бронь, наверное? Или как обычное заявление?

Бесплатно) Мы через госуслуги бронировали)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 июн 2019, 21:36

Марина51 писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Ага, поняла теперь. Точно, слышала о том что можно бронировать сейчас, даже за 6 месяцев)) это да, везде по-разному. Может и в то время, когда расписывались было такое, но нам никто не говорил:D Но так даже лучше (особенно тем, кто готовится к свадьбе, времени больше) Платная бронь, наверное? Или как обычное заявление?

Бесплатно) Мы через госуслуги бронировали)

ЗдОрово!)) Хорошая услуга. Теперь поняла, что ты имела ввиду, когда ей писала за пол года до регистрации; можно пожить и понять))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 10 июн 2019, 21:51

У нас за месяц подаёшь. Бронируешь дату месяца за 3, если красивая какая-то.
Тут зависит думаю от количества проживающих, какое время даётся перед заключением брака минимальное.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение malisch » 11 июн 2019, 05:08

Прочитала всю переписку,и так не чего не поняла. А в чем плохо пожить до брака. Мы с мужем прожили до брака 3года. В одно прекрасное утро проснулись и я ему сказала надо как то уже думать на счёт свадьбы. Беспроблем поехали и за резервировали дату через 6 месяцев. И я пожалела что согласилась на свадьбу.подготовка это была адом. А прям последнюю неделю вообще уже все хотела отменить.нл этот кошмар закончился и все вернулось в обычное русло. Так что можно и в Гб и в браке жить прекрасно. Но как раз в Гб проверяется быт. Т.к в цветочно- конфетное периоду всегда все прекрасно.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 11 июн 2019, 05:30

Я смотрю, я мамонт... у нас до свадьбы с мужем ничего не было в плане интима. И, для меня гражданский брак не приемлем...
Чуть не поняла позицию, " гб это серьёзно. Это проверка. это хорошо. но, если ты трижды разведена со штампом, то это может заставить задуматься " а что с тобой не так " а вот если у тебя было 5 гб то это не страшно? Или же все таки гб не так серьёзно, и не обязательно сообщать очередному, что у тебя уже было 5 гб?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nikatara » 11 июн 2019, 08:07

Nata756 писал(а):Просто из-за своего упрямства и настойчивости можно вообще человека потерять. Нужно кому-то быть мудрее и умнее.
Донесите до него то, что вы готовы пойти ради него на компромисс, тогда и он к вам на встречу шаг сделает.
У вас нет в нем уверенности? А вы уверены, что он в вас уверен? Может быть поэтому то и не хочет сначала в загс?
Ну пожили вы полгода без штампа в паспорте, посмотрели на него, на себя в совместном быту.. что плохого? Может действительно он через неделю захочет пойти и прям сейчас жениться.
Поговорите с ним, скажите, что вы можете пойти и подать заявление в загс, но не на ближайшее время, а через какой-то срок, красивую дату заранее можно занять(такие числа занимаются как раз не за месяц таки), одновременно с этим начните вместе жить.
Тут либо так, либо расставайтесь и ищите себе того, кто итак на вас женится(сомневаюсь, сейчас парни в большинстве своём тоже хотят удостовериться в «пригодности» дамы своего сердца в совместном проживании). Почему-то только женщины боятся, что в браке мужчина окажется садистом, алкашом и т.д... а у мужчины страх, что жена не будет абсолютно ничего делать по дому, что начнёт права качать типа «ну я же тебе жена, пшел и купил мне шубу»...

➕ ➕ ➕
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 11 июн 2019, 17:51

Nata756 писал(а):Просто из-за своего упрямства и настойчивости можно вообще человека потерять. Нужно кому-то быть мудрее и умнее.
Донесите до него то, что вы готовы пойти ради него на компромисс, тогда и он к вам на встречу шаг сделает.
Тут либо так, либо расставайтесь и ищите себе того, кто итак на вас женится(сомневаюсь, сейчас парни в большинстве своём тоже хотят удостовериться в «пригодности» дамы своего сердца в совместном проживании). ...

Как то очень категорично!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 июн 2019, 12:45

обезьяна писал(а):Марина, я хорошо понимаю, что ты имеешь в виду) Меня сама формулировка насмешила: как можно сказать человеку, что его мнение - бред? 😂
Твоя логика ясна и разумна, просто у людей бывают понятия, логике неподвластные)))

А девушке посоветую себе не изменять. Не хочется жить с ним до брака, не убеждают тебя аргументы девочек - не живи. Как ты сама сказала, тебе замуж выходить не срочно, так что торопиться с решениями не надо) Держись своего, если для тебя твои понятия важны. Ты, в конце концов, у себя одна, так что не заталкивай себя в чужие рамки.

Алина, хочется пожать тебе руку. Так все правильно пишешь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Елена36 » 14 июн 2019, 19:57

Привет всем! Я Лена, 36 лет, второй год во втором браке, есть дочь 14 лет, у мужа от первого брака сын 7 лет. Он его безумно любит, помогает и конечно же старается чаще видеться с ним. В декабре 2018 у меня был выкидышь 11 недель с последующей вакуум аспирацией. Врач рекомендовал пробовать беременеть через пол года. И вот сейчас когда зашли разговоры о новом планировании беременности, муж резко отказывается от этого. Аргументы какие то нелепые, то финансовое положение( хотя за пол года у нас ничего не изменилось), у меня квартира в которой мы живём, оба работаем. Чтобы я не говорила ответ один: давай ещё подождём, я пока не знаю хочу ли ещё детей. Естественно скандалы, слёзы и вплоть до развода. Я одна, у меня нет родителей, мама умерла 3 года назад, ни братьев ни сестёр, и я всегда хотела чтоб у моей дочери не была похожая ситуация в жизни, да и материнский мой инстинкт зашкаливает. Но муж настаивает на своём. Не понимаю куда и чего ждать, ведь не молодеем каждый год. Безумно обидно и тяжело.
Елена36
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 19:36
Возраст: 36
Дата рождения: 05.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 14 июн 2019, 22:03

Ужас какой. Выпрашивать зачатие ребёнка слезами и угрозой развода, муж вас очень любит, раз такое выдерживает. У вас наверное гормональный сбой после выкидыша, сходите к грамотному врачу, попейте успокоительное. Вы представляете в какую ненормальную беременную, а потом и мать вы превратитесь в таком состоянии? Изведете и мужа и старших детей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июн 2019, 22:08

Лена, наверняка у него есть веская причина этого нежелания, но он не может тебе сказать. У вас с ним доверительные отношения? Если у него есть мысли, которыми ему некомфортно делиться, ссорами и слезами делу не поможешь. Мнение мужа в этом вопросе настолько же важно, как и твоё, и его нужно уважать и принимать, а не давить и выпрашивать. Хорошо бы для начала понять его мотивы. А потом, может, получится вместе решить вопросы, его тревожащие, и развеять его сомнения. А может и не получится.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 14 июн 2019, 22:27

Возможно он просто боится. Я думаю он видел ваше состояние после случившегося, не хочет повторений. Да и ему было тяжело я уверена. А тем, что вы сейчас так себя ведёте, ему лишний раз говорит о том, что для вас было большим ударом то, что произошло. Он просто не хочет, возможно, чтобы это повторилось, чтобы ваше моральное и душевное состояние «подвешивать».
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марчелла » 14 июн 2019, 22:34

Полностью согласна. Если финансово и в другом плане ничего не изменилось, то скорее всего это страх и переживания за вас.
Марчелла
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 31.08.1978

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1