Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 17 июн 2019, 18:22

Ну я не знаю, беспрелел какой то! Таня пиши на прямую линию Путину. Настойчиво всеми способами, что у них на сайте. И от лица детей тоже, и видео снимите! Понимаю что везёт не всем, но чем черт не шутит, всё равно терять нечего.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 17 июн 2019, 18:49

Тань, у меня аж слезы на вернулись от злости. Вот 90% вашу квартиру купил какой-то ушлый риэлтор, он душу вынет из тебя, но детей выпишет и продаст дороже.
Как мат.капитал ушёл банку, а дети без жилья? Это законно? Пусть возвращают в пенсионный фонд, подавай в суд. Покупай дом в деревне, можно купить на эту сумму, ищи. Вот тебе и будет где прописать детей и самой. А там уже думай, как дальше.
Читала в интернете не раз истории подобные, но там бывало банк прощал долг, или какой-то добрый спонсор находился. Наверное на одну такую историю 5 подобных твоей. Так что только самой вертеться, я в чудеса не верю.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 июн 2019, 19:00

Таня, вот это кошмар у вас. Я такой пример знаю. Мы снимали квартиру, там тоже людей так выселили. Новый собственник, у которого мы и снимали, сами были из сп, купили квартиру за копейки, оформили на отца своего. Соседи рассказывали, что бывших жильцов караулили. Дочка пришла со школы, заходила домой, и вместе с ней ворвалась полиция. Вещи просто выкинули из квартиры, мебель на улицу к подъезду вытащили. Куда они делись потом не знаю. По суду их выписали. Так обидно Таня за вашу семью...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Динь-динь » 17 июн 2019, 19:04

Тань, аж волосы дыбом от твоей истории. Я думаю, тут уже налаженный бизнес. Дай Бог, чтобы вы нашли выход из сложившейся ситуации!!! Только вот почему вам не предоставили каникулы? Столько ситуаций для этого(
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Юридические консультации

Сообщение Svetlana- » 18 июн 2019, 02:08

Гнусик писал(а):Это я тебе пишу, если роды в 2019 будут. В 20м по другому уже. Справки надо брать в сбере за 13 и 14 год. Другие года тебе без смысла,в них дохода не было, пособие это не доход, разве что за 15й ты ещё немного работала наверное, но на него заменить нельзя.

Вера, спасибо! Еще такой момент, до апреля 13 г я работала в мтс, оттуда тоже нужно справку запросить за 2013 год?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 июн 2019, 02:16

Банк каникулы ипотечникам не предоставляет .со слов банка "мы с таким клиентами не работаем ,раз есть , что забрать" .Плюсом у нас замечательный договор , по словам работников банка "тридцатидневник" , по факту не уплата даже части ежемесячного платежа ( даже крошечная недоплата) , разрешает банку расстроргнуть договор .
Так же иски составлены от банков очень грамотно : например выставлена просрочка и штрафы и основной долг 30 марта , а иск подают 18 мая ( к тому времени уже вся просрочка погашена ) , но иск никто не меняет , так как каким образом выглядит иск без просрочки . На требование предоставить расчеты , банк предоставляет , но на 20 июня , а платеж в 100т сделан 21июня . И опять по версии банка , я "должник" . Конечно все деньги суд учел с моей подачи ,но визуально то банк выставил себя в более выгодном свете . А со 100т мат капитала вообще расчудесно получилось , почему аппеляционный суд не учел , что при вынесении "приговора" эти деньги не были учтены вообще , и с них взята госпошлина , хотя по факту они были выплачены - это вообще загадка.

Мат капитал , вложенный тоже законно , мне лично сказали в соцзащите, когда его на использование оформляла . "Если у вас заберут квартиру то мат капитал пропадет " - здесь тоже все законно .

Аппеляция была подана : решение суда оставить без изменения . После опеляции руки опустились , даже кассацию не хотела подавать , так как смысла не видела, настраивала долго себя на очередные нравоучения " надо было быть предусмотрительными , нечего было рожать и ТД и тп" . Но так как кассационная жалоба была составлена , Юля постаралась , чисто из уважения к ее труду ( человек от чистого сердца помогал , при отсутвии времени и бескорыстно ) подала , но пришел отказ . Юлей была проведена огромная работа ( рассмотрены все лазейки) , с юридической точки к делу не придраться .
Вчера ещё 2 юриста ( с опеки и с арбитражного суда ) подтвердили , что все законно .

Кстати есть специальный сайт , где можно посмотреть и приобрести залоговое имущество "конфискат" , есть даже специальная брошюра которая учит как на таких сайтах покупать ( и как потом проблемы с бывшими владельцами решать ) . Отзывы убили " я для души покупаю " интересная душа у человека - на чужих проблемах наживаться .

А вообще складывалось впечатление , что ко мне личная неприязнь какая то , или из моего дела решили "образцово показательную порку "устроить - для устрашения всех остальных . Ну или квартира очень понадобилась ( прямо нуууу очень ) . С момента кассационной жалобы до момента продажи прошел 1 мес всего .
Последний раз редактировалось 3д мама 18 июн 2019, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 июн 2019, 02:20

ИннаАнатольевна писал(а):Таня, вот это кошмар у вас. Я такой пример знаю. Мы снимали квартиру, там тоже людей так выселили. Новый собственник, у которого мы и снимали, сами были из сп, купили квартиру за копейки, оформили на отца своего. Соседи рассказывали, что бывших жильцов караулили. Дочка пришла со школы, заходила домой, и вместе с ней ворвалась полиция. Вещи просто выкинули из квартиры, мебель на улицу к подъезду вытащили. Куда они делись потом не знаю. По суду их выписали. Так обидно Таня за вашу семью...

Вот этого и боюсь , дети все время одни дома сидят , строго настрого запретила вообще к домофону даже подходить .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 июн 2019, 07:42

Съездила к СП , ничего не прояснилось . Где договор продажи , где постановление ,кто новый собственник , как с ним связаться , когда выселение, почему не оповестили о продаже квартиры , а меня поставят в известность о выселении ?????
Они ничего не знают , никаких договоров , постановлений и контактов у них нет , о выселении исполнительный лист мне отправят по почте ( любимая Почта России) . Ставить в известность о своих действиях меня они не обязаны . В их обязанности входило ознакомить меня с оценочной стоимостью и все .
На мой вопрос , а за что же тогда такой огромный исполнительный сбор то , за то что я к вам приехала , подписала бумажку ( вы только саму бумажку написали ) , оценка и то была за мой счёт .
Мне ответили :" я не обязана с вами разговаривать , читайте законы , вообще вы мне с утра уже настроение испортили "

Блин , я для души приехала , на баяне поиграть , вы то здесь конфеты раздаете ....

Вот теперь жду когда объявится новый собственник
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Annemy » 18 июн 2019, 07:47

Капец Таня.....В шоке с законов 🤬🤬🤬
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 18 июн 2019, 08:18

Таня, у меня остался один совет, пиши на телевидение. Мужское и Женское например, там часто разбирают темы с имуществом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение malisch » 18 июн 2019, 08:45

Можно ещё и малахову написать, может тоже будет резонанс.

Я до сих пор в шоке,выселить детей и что вложен мат капитал тоже всем ровно.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение MollyM » 18 июн 2019, 09:25

3д мама, конечно попробуйте на телевидение писать, ну ещё может где на юридических форумах, кто-то сталкивался
То значит, все обязаны всем алкоголикам и их кусе детей, которых они ради выплат государственных плодят, то нормальной многодетной семье пинка под зад
Выписать детей имеют право, подавая иск в суд, другое дело надо с Новым собственником тоже общаться, возможно с ним совершите сделку
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Svetlana- » 18 июн 2019, 09:56

Тань, я тоже много сталкивалась с такими ситуациаями, пока занималась ипотекой. Только вот у нас и банк всегда идет на реструктуризацию, если человек сам обращается, а если не обрашается, сами бегают за клиентами с просьбами оформить. Еще один вопрос. У вас собственность на квартиру на кого оформлена?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 июн 2019, 09:57

Только на меня . Я тогда не замужем ещё была
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 18 июн 2019, 10:24

Тань, тут возможно только какой то резонанс поможет, поэтому обращайся на телевидение, пиши во все инстанции
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение надюша512 » 18 июн 2019, 11:16

Вообще, действительно жуть, должник готов платить, и платит, я всегда думала, банку это важнее. Денежки то капают. Как вариант - раскачать это дело и попробовать предать огласке.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение malisch » 18 июн 2019, 13:04

Может для начало обратиться в местные СМИ. Ну и обязательно во все федеральные. Попробуйте также написать на человек и закон.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Svetlana- » 18 июн 2019, 13:35

Тань, а что за банк?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 июн 2019, 13:36

ВТБ. При том я изначально не хотела в нем брать ипотеку , так как они на этапе одобрения кредита меня замордовали. Хотя кредит одобрили .
Взяла в другом банке , но он разорился и нашу ипотеку передали ВТБ .
Последний раз редактировалось 3д мама 18 июн 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 18 июн 2019, 13:37

😱😱😱😱😱Таня, сказать, что я в шоке это ничего не сказать! Как же так?!
Даже боюсь представить твоё состояние. Как хочется кричать от безысходности, только Читая твои смс. А на самом деле ещё страшнее, обиднее.
С девочками согласна по поводу телевидения. Надо звонить во все колокола!
Пусть эта страшная история поскорее закончится с положительным исходом.

По поводу регистрации.. Может к родителям одноклассников обратиться? Может они сделают детям регистрацию?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение Svetlana- » 18 июн 2019, 13:44

Девочки, еще хочу рассказать, что сейчас можно оформлять оформлять ипотеку в силу закона, включая в собственников несовершеннолетрих детей. До 14 года это можно бвло сделать, только предоставить другой залог. И тут уже ни один суд, ни один банк не сможет продать предмет залога (ипотеки), т.к соцзащита не даст разрешения на продажу.

Тань, в твоей ситуации конечно все вообще запутано. Как банк мог совершать какие то действия не предупредив об этом заемщика.. я посему и спросила про банк. Но бороться нужно и можно.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Юридические консультации

Сообщение Марчелла » 18 июн 2019, 16:43

Таня, ситуация жуткая. Согласна с девочками, что обязательно нужно обращаться на телевидение во все программы. Кто- то отзовется обязательно. Только делать это быстрее, пока новый собственник не нарисовался.
Марчелла
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 31.08.1978

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 18 июн 2019, 21:12

Таня, а если взять выписку из Егрп, там будет новый собственник. Хоть уже будешь к журналистам обращаться с конкретной фамилией, они разведают кто он. Уверена что связан с этой системой, или родственник. Тут сплошная коррупция видно сразу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 июн 2019, 21:56

Согласна с Верой. Возьми выписку, узнаешь кто собственник. Хотя вряд ли такие люди идут на встречу
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Марусясочи » 19 июн 2019, 00:39

В Втб сейчас такая жесткая служба безопасности, что никто не рискнёт покупать на родственника. Квартира продана с торгов законно, имя собственника ничего не даст, скорее всего это перекупщик, если за копейки куплена. По поводу общественного резонанса, вспомните сколько людей брали валютную ипотеку с долларом по 23-25 и их митинги когда он подскочил до 70, вы знаете хоть одну историю со счастливым концом? Я не слышала.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение malisch » 19 июн 2019, 03:56

ВТБ это я поняла вообще весёлый банк, у меня там кредит и м апреля месяца увеличивается платеж.уже не одну претензию написала,они говорят что все правильно.когда задаю вопрос почему ростут платеж,говорят я не правильно смотрю ,🤔 видно надо наоборот как то смотреть. Уже и в Центробанк писала,они не проверяют кредитные организации.и на сайт banki.ru там тоже ответели что все правильно. Я поняла что им не важно как отжимать деньги.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 19 июн 2019, 05:00

Глупости и сказки эти все телевидения и шоу , у нас город маленький , чтоб в детей тыкали , ну уж нет .
У меня знакомые проходили и через телевидение и через письма призеденту , только душу на изнанку вывернули себе и все .
Там вообще наиглупейшая ситуация : землю купили , начали строительство : наш знакомый только фундамент успел залить (300т) , а его соседи построили дом по ипотеки и мат капитал вбухали . Через 2 года выясняется , что эта земля не может быть использована , она какого то государственного назначения . И что чиновник , который эти земли распределял , сделал это не ппавомерно . Чиновник утверждает , что он просто ошибся - с работы он снят .
Землю забрали , все снесли . Теперь чтобы получить компенсацию своих расходов суд их должен признать добросовестными покупателями .
А как они могут быть не добросовестными если при покупке все доки были в порядке , банк при выдаче ипотеки проверял землю - все в порядке , ПФР проверял сделку - все в порядке . А через пару лет выяснялось , что чиновник землю перекупщикам выделял по какому то старому плану , а в новом плане они не подлежат реализации .
Кто виноват : может тот кто новый план не сделал в срок , может тот кто не знал о существовании нового плана , может чиновник получил взятку , чтоб новый план не увидеть .
Но суды проиграны , все изъято без права компенсации .
Программа была по второму каналу . На гардон и Малахов им отказали , с Гордона молчком , Малахов посоветовал в суд обратится .
Призедент - отправлено для рассмотрения в нижестоящие инстанции .


При написании письма президенту указано "пункт 8. При направлении Вами обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке" .

Позвонила знакомой журналистке ( местного канала) , получила ответ :" о давай когда выселять будут мы приедем , хорошие шоу получится"
А мне нужно это шоу , а мне нужно чтоб всё обсуждали размер моего телевизора , и в чем дети были одеты ??? Нет не хочу , чтоб детей потом тыкали , каждому не будешь объяснять все обстоятельства дела , а многодетная семья на улице - это сразу " нищеброды , которые из за пособий рожают" ... Даже на форуме проскальзывает постоянно эта фраза , хотя те семьи ( в отношении которых это говорят) и в глаза никто не видел , а сразу "ярлык" на шею повесили ... ( Конечно есть и такие наверное и то никто конкретно не разбирается же в этом , но к большинству многодетных именно такое отношение)
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение nadezhda280980 » 19 июн 2019, 05:28

Блин,ну это конечно кошмар на Яву, зато как у нас красиво вещают все кому ни попадя в каком прекрасном государстве мы живём и что такой социальной политики как в России нет нигде, а по факту никакой социальной политики в действии когда нужно быть не просто буквоедом а открыть глаза и посмотреть на происходящее с человеческой позиции, тем более же не просят "простить и забыть долг" просто немного времени, да очень сильно разочаровывают власти в таких ситуациях. А президенту видеописьмо я бы написала. Крепитесь, держитесь
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 июн 2019, 07:45

Если квартира уже продана, все бесполезно. С новым собственником надо связаться, чтобы избежать насильственного выселения в неожиданный момент. Квартиру не вернуть, увы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 19 июн 2019, 07:52

ИннаАнатольевна писал(а):Если квартира уже продана, все бесполезно. С новым собственником надо связаться, чтобы избежать насильственного выселения в неожиданный момент. Квартиру не вернуть, увы

Вот и я про тоже . А устраивать шоу для развлечения публики - себе дороже .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3