Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 12 июн 2019, 12:30

fialka писал(а):Вы - большая молодец! У нас в роддоме тазовое предлежания - показание к КС.
у нас так
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Лиска » 12 июн 2019, 15:48

Ох ничесе!! Вот это ты умничка !!!! Такого богатыря в тазовом , да ещё и без разрезов/разрывов!!!
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 12 июн 2019, 15:50

Настена-ты юольшая молодец💪🙏🙏🙏
Все сложилось самым лучшим образом для тебя и для сынули 💐💪🌺
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 12 июн 2019, 16:32

Пока моя кроха спит, расскажу про свои весёлые роды. В общем, в 9 утра 10 июня я, как и полагается, приехала сдаваться в роддом. Срок 41 неделя ровно, предвестников никаких. Единственно в эту ночь впервые почувствовала схватку. До этого просто живот напрягался, боли не было, а тут прям классическая. Но к утру все прошло. В приемнике посмотрели на кресле - раскрытие все ещё один палец, нужно ждать. По УЗИ вес уже 3900. Пока меня оформили на дородовое, было уже двенадцать. И тут я понимаю, что прям прихватывает. Начала засекать - 15-16 минут. Ну, думаю, даже если роды, то ходить мне ещё долго, хорошо если к утру рожу. Сходила пообедала, был офигенно вкусный салат, который у меня до сих пор перед глазами стоит. Дальше поймёте почему 😁 В общем, два часа, а схватки мои все сильнее. И подташнивает на них, на одной еле добежала до туалета, но не вырвало, так, попугало)) К четырем часам схватки через каждые четыре-пять минут, не верю глазам, так быстро? Пошла сказала медсестре. Она к врачу, тот положил меня на ктг. На ктг схватки не сказать, чтобы сильные, но на одной из них мой салатик оказался на полу. Пришел врач, говорит, пошли на кресло. Там уже четыре пальца. Время ужина, я собиралась хоть чаю попить, но чаю мне не дали, велели собирать вещи и в родилку. Долго меряли таз перед этим, смогу ли родить сама. Ну вроде смогу. В родилке положили снова на ктг. У малышки тахикардия, не могут понять почему. Схватки уже с трудом продыхиваются, но я пока терплю. Только изо всех сил мечтаю, как снимут ктг и я залезу в душ, кабинка прямо в родилке, я лежу и смотрю на неё. На очередной схватке мой салатик окончательно меня покинул 😁 Ребёнку явно не очень, мне уже тоже хреново. Понимаю, что надо дышать, но как схватка - так вцепляюсь в ручку кровати и ничего не могу сделать. Потом кое-как приловчилась, извините, выдыхать попой, как я это назвала. Тогда прям легче. Но уже не молчу, выдыхать со стоном легче. Пришёл врач, решили спустить воды, посмотреть, как они, откуда тахикардия. По моим ощущениям, там было несколько литров))) Воды светлые, ждём ещё. Засекать я уже не могу, но кажется, что схватки через каждые две минуты. Настраиваю себя на то, что придёт врач и я попрошу снять ктг, душ стал второй навязчивой идеей после салата. Время семь вечера всего, изредка отвечаю мужу в вайбер. Приходит врач, смотрит открытие - шесть пальцев. Спрашивает, есть ли потуги. Потуг нет. Сколько прошло времени дальше, я, если честно, помню плохо. Как-то уже с трудом осознаю реальность, на каждой схватке колотит так, что мне уже кажется, это судороги, расслабиться не могу. И тут у ребёнка падает сердцебиение до 50. Не могу сказать, помню ли я этот факт в реальности или мне потом рассказали. Потуг все так же нет. Слышу как врач орёт "срочно гинипрал!" Потом кто-то говорит, что у меня АИТ и я на эутироксе, гинипрал нельзя. Почему - до сих пор не знаю. Мне говорят: кесарево. Я: хорошо. Врач: что ж тут хорошего? Я: в смысле я согласна. Но меня, конечно, уже никто не спрашивает. Перекладывают на каталку, бегом в лифт и в операционную. Лежу на столе, колотун страшный. Реальность уже на самом деле кажется размытой. Через стеклянную дверь вижу полуголого хирурга, на которого натягивают халат, слышу, как ругается анестезиолог, что родилка не предупредила, что меня везут, они бы уже одетые стояли, а так счёт на секунды. Честно, мне в тот момент страшно почему-то не было. Думала только о том, как пережить очередную схватку, которая как раз накатила. А, ещё какая-то удивительно сохранившаяся часть мозга понимала, что наркоз будет общим, спиналку делать некогда, да и когда меня так колотит, никто не попадёт, куда надо. Слышу, как анестезиолог просит трубку на семь. Эндотрахеальную трубку до наркоза не ставят, так что жду. Мне начинают мазать живот, и я вроде понимаю, что без наркоза и резать не будут, но почему-то так испугалась, где мой наркоз?? Потом к лицу приложили маску и велели дышать. Я дышу, а вдох в этой маске почти не сделать. На самом деле у меня по жизни паника, когда не могу дышать, поэтому сосредоточилась на том, чтобы не паниковать. И... все. По моим ощущениям было где-то полвосьмого, но на бирке время рождения 20.33. Следующее воспоминание: мне жутко хочется спать. Как будто неделю не спала. Слышу, как меня зовут и велят открыть глаза, я говорю: да-да, сейчас, а сама мечтаю только спать. Потом прихожу в себя: вокруг приборы, ну понятно, я в реанимации. Время: 22.50. Думаю, что муж там уже с ума сходит. Прошу врача дать мне телефон, он даёт, пишу мужу. Спрашиваю, что случилось вообще. Он говорит, что у плода была гипоксия, сделали экс. С ребёнком все хорошо, принесут утром. Сейчас мне стыдно, но тогда подумала: ну ок. Главное, мужу написала, что мы обе живы. Он спрашивает вес, рост, а я понятия не имею. Зашла медсестра, спросила у нее. Она мне узнала: 3550, 53 см. 8/9 по Апгар. Ну я и выдохнула. Но малышку мне все же принесли, дали подержать на минутку. Она такая крошка оказалась, я ещё подумала: где ж тут обещанные килограммы? Потом ее унесли, меня на следующее утро перевели в палату, принесли ее. По Апгар все же 7/8, но по УЗИ гипоксия пока не навредила, в месяц контроль. Вот как-то так, и так до фига написала))) Теперь мы вместе, висим на груди и буяним по ночам, как и в животе 😁
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение Лиска » 12 июн 2019, 16:42

Ух.. Касс , главное , сейчас все хорошо ! Только я так и не поняла , от чего гипоксия то была ??
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 12 июн 2019, 16:44

Касс, ох сложно, хочется сказать, что прошла все ты, но теперь ты мама, а это главное, все забудется я про боль. Поздравляю ещё раз🙏😘
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Алюня21 » 12 июн 2019, 16:49

Ого, Касс, читала на одном дыхании.. Главное, что всё хорошо! Здоровья вам с дочерью крепкого!
Алюня21
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Роды

Сообщение fialka » 12 июн 2019, 17:16

Касс, здоровья малышке, и тебе скорейшего восстановления! 🌸🌸🌸Хорошо, что все хорошо!👍
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Роды

Сообщение Асютка » 12 июн 2019, 17:22

Касс, ничего себе как сложно у вас было😣 Главное, с Санечкой все хорошо! 🤗 Ты молодец! Скорее восстанавливайся и побольше корми малышку!
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 12 июн 2019, 17:51

Да волнительно не то слово, ну хорошо что врачи быстро сообразили и все хорошо закончилось, растите здоровенькими🍒🍒🍒
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Sandra SS » 12 июн 2019, 18:22

Ой, Касс, какая молодец, что паниковать не начала. В итоге от чего тахикардия началась? Обвития не было тугого случайно?
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 13 июн 2019, 06:09

Девочки, спасибо всем! Верю, что все будет хорошо и никаких отложенных сюрпризов нас не ждёт. Почему была тахикардия и гипоксия в итоге - не знаю. Там было не до вопросов, а сейчас не у кого спросить, педиатр говорит, не знаю, меня же там не было, но если бы было что-то совсем плохое, ребёнка так быстро мне бы не отдали. Из того, что я слышала и запомнила в процессе, могу только предположить, что схватки шли слишком стремительно, а потуг почему-то не было. Гинипралом хотели замедлить схватки, потому что на них сердцебиение всегда немного падает, а тут совсем упало. Обвития утром на узи не было, не думаю, что случилось к родам, мало времени прошло. В общем, жду выписку, возможно, там что-то написано будет.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение Anzhelika94 » 15 июн 2019, 08:21

Cassandra13 писал(а):Пока моя кроха спит, расскажу про свои весёлые роды. В общем, в 9 утра 10 июня я, как и полагается, приехала сдаваться в роддом. Срок 41 неделя ровно, предвестников никаких. Единственно в эту ночь впервые почувствовала схватку. До этого просто живот напрягался, боли не было, а тут прям классическая. Но к утру все прошло. В приемнике посмотрели на кресле - раскрытие все ещё один палец, нужно ждать. По УЗИ вес уже 3900. Пока меня оформили на дородовое, было уже двенадцать. И тут я понимаю, что прям прихватывает. Начала засекать - 15-16 минут. Ну, думаю, даже если роды, то ходить мне ещё долго, хорошо если к утру рожу. Сходила пообедала, был офигенно вкусный салат, который у меня до сих пор перед глазами стоит. Дальше поймёте почему 😁 В общем, два часа, а схватки мои все сильнее. И подташнивает на них, на одной еле добежала до туалета, но не вырвало, так, попугало)) К четырем часам схватки через каждые четыре-пять минут, не верю глазам, так быстро? Пошла сказала медсестре. Она к врачу, тот положил меня на ктг. На ктг схватки не сказать, чтобы сильные, но на одной из них мой салатик оказался на полу. Пришел врач, говорит, пошли на кресло. Там уже четыре пальца. Время ужина, я собиралась хоть чаю попить, но чаю мне не дали, велели собирать вещи и в родилку. Долго меряли таз перед этим, смогу ли родить сама. Ну вроде смогу. В родилке положили снова на ктг. У малышки тахикардия, не могут понять почему. Схватки уже с трудом продыхиваются, но я пока терплю. Только изо всех сил мечтаю, как снимут ктг и я залезу в душ, кабинка прямо в родилке, я лежу и смотрю на неё. На очередной схватке мой салатик окончательно меня покинул 😁 Ребёнку явно не очень, мне уже тоже хреново. Понимаю, что надо дышать, но как схватка - так вцепляюсь в ручку кровати и ничего не могу сделать. Потом кое-как приловчилась, извините, выдыхать попой, как я это назвала. Тогда прям легче. Но уже не молчу, выдыхать со стоном легче. Пришёл врач, решили спустить воды, посмотреть, как они, откуда тахикардия. По моим ощущениям, там было несколько литров))) Воды светлые, ждём ещё. Засекать я уже не могу, но кажется, что схватки через каждые две минуты. Настраиваю себя на то, что придёт врач и я попрошу снять ктг, душ стал второй навязчивой идеей после салата. Время семь вечера всего, изредка отвечаю мужу в вайбер. Приходит врач, смотрит открытие - шесть пальцев. Спрашивает, есть ли потуги. Потуг нет. Сколько прошло времени дальше, я, если честно, помню плохо. Как-то уже с трудом осознаю реальность, на каждой схватке колотит так, что мне уже кажется, это судороги, расслабиться не могу. И тут у ребёнка падает сердцебиение до 50. Не могу сказать, помню ли я этот факт в реальности или мне потом рассказали. Потуг все так же нет. Слышу как врач орёт "срочно гинипрал!" Потом кто-то говорит, что у меня АИТ и я на эутироксе, гинипрал нельзя. Почему - до сих пор не знаю. Мне говорят: кесарево. Я: хорошо. Врач: что ж тут хорошего? Я: в смысле я согласна. Но меня, конечно, уже никто не спрашивает. Перекладывают на каталку, бегом в лифт и в операционную. Лежу на столе, колотун страшный. Реальность уже на самом деле кажется размытой. Через стеклянную дверь вижу полуголого хирурга, на которого натягивают халат, слышу, как ругается анестезиолог, что родилка не предупредила, что меня везут, они бы уже одетые стояли, а так счёт на секунды. Честно, мне в тот момент страшно почему-то не было. Думала только о том, как пережить очередную схватку, которая как раз накатила. А, ещё какая-то удивительно сохранившаяся часть мозга понимала, что наркоз будет общим, спиналку делать некогда, да и когда меня так колотит, никто не попадёт, куда надо. Слышу, как анестезиолог просит трубку на семь. Эндотрахеальную трубку до наркоза не ставят, так что жду. Мне начинают мазать живот, и я вроде понимаю, что без наркоза и резать не будут, но почему-то так испугалась, где мой наркоз?? Потом к лицу приложили маску и велели дышать. Я дышу, а вдох в этой маске почти не сделать. На самом деле у меня по жизни паника, когда не могу дышать, поэтому сосредоточилась на том, чтобы не паниковать. И... все. По моим ощущениям было где-то полвосьмого, но на бирке время рождения 20.33. Следующее воспоминание: мне жутко хочется спать. Как будто неделю не спала. Слышу, как меня зовут и велят открыть глаза, я говорю: да-да, сейчас, а сама мечтаю только спать. Потом прихожу в себя: вокруг приборы, ну понятно, я в реанимации. Время: 22.50. Думаю, что муж там уже с ума сходит. Прошу врача дать мне телефон, он даёт, пишу мужу. Спрашиваю, что случилось вообще. Он говорит, что у плода была гипоксия, сделали экс. С ребёнком все хорошо, принесут утром. Сейчас мне стыдно, но тогда подумала: ну ок. Главное, мужу написала, что мы обе живы. Он спрашивает вес, рост, а я понятия не имею. Зашла медсестра, спросила у нее. Она мне узнала: 3550, 53 см. 8/9 по Апгар. Ну я и выдохнула. Но малышку мне все же принесли, дали подержать на минутку. Она такая крошка оказалась, я ещё подумала: где ж тут обещанные килограммы? Потом ее унесли, меня на следующее утро перевели в палату, принесли ее. По Апгар все же 7/8, но по УЗИ гипоксия пока не навредила, в месяц контроль. Вот как-то так, и так до фига написала))) Теперь мы вместе, висим на груди и буяним по ночам, как и в животе 😁
ух и натерпелись вы с малышкой😔главное сейчас все хорошо 😘☺️Скорейшего восстановления !!! Вам с дочей здоровья побольше 😍
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 19 июн 2019, 04:05

Ох, как я мечтала родить.. Наверное, просто потому, что хотелось, чтобы это прошло... а не гадать как это будет. Срок знала только по УЗИ. Пдр ставили одно УЗИ на 17 июня, другое на 21. В ночь с пятницы на субботу, проснулась от боли в пояснице, которая захватывала живот. Стала наблюдать. Уснуть не получалось от боли. Интервал не регулярный- то 15 минут, то 8, то 3. Днем было чуть полегче. с субботы на воскресенье, мне даже удалось поспать. Схватки так и шли. Ребёнок шевелился. Муж смотрел как на ненормальную и говорил что пора ехать в больницу. А я помню, как трое суток мучилась там с первым. В общем, в больницу поехали уже в 12 ночи с воскресенья на понедельник. 17 июня. Осмотр - 6 см открытие. Подъем в родзал, итого время 1 час. Хожу... все больнее и больнее. В итоге в 7:30 начинаются потуги. Ребёнок высоко. Посадили на стул - туалет и приказали " какать " как это было больно... Встать не разрешают... В итоге, настал момент, когда положили на кушетку ( кресло было лучше) пытаюсь тужиться, сил не хватает... В итоге, врач разворачивается, " Я ТУТ В ИГРЫ С ТОБОЙ ИГРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. РЕБЕНКУ ТАМ ПЛОХО, ИМЕЙ В ВИДУ " и уходит. Акушерка смотрит, и говорит " сейчас на схватке, ты тужиться начинаешь. Ты сможешь " 6 патуг и мой сынок родился... Наглатался зелёных вод, но все хорошо сейчас. у меня ни одного шовчика... Ни одной трещины. Кстати, в мае на сроке 32,4 мне сказали на УЗИ, что ребёнок уже 2 кг. Я очень переживала, что не смогу сама родить. На первых родах, врач сказал, что будь мой сын даже с таким весом (2560) но даже на 2 см короче, то не прошёл бы через таз мой. родственница - Акушерка по образованию, которая была со мной на Первых родах, всю эту беременность, твердила, чтобы я не рисковала, а шла на кесарево. Но, Бог велик. Второй сынок 2650 и 47 см. И, я смогла сама. Родила в 8:33 утра
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 21 июн 2019, 21:12

Ну вот и я накатала, сюда пишу основную часть, писала ещк сразу для паблика, роли с рубцом..
Так вот...
Последние дни валили треники дикие прям, каждые 10-15 минут. И вот на сроке 41.3 у свекра др мв вечером заехали поздравить, а я чувствую что-то не так.. Треники идут и идут, без боли, но аж дыхание сбивается..
В итоге легли спать по приезду, около часу ночи🙄. Все время сквозь сон я чувствовала треники, но дремала.. В 3.30 встала в туалет и мне прям показалось, что из меня что-то подтекло, желтоватого цвета, ну и ладно.. Пошла легла.. И вжух схваточка.. Думаю ай не должна юыть со спины, а не только живот.. Проходит минут 8 вжух еще одна.. Длиной 40 секунд 🙄
Включила считалку в 3. 55... И легла спать, но не получилось, схватки шли.. Я решила пойти в ванну.. Пришел муж, все понял, что процесс идет.. Стали думать, что делать с дочей.. В итоге в 5 утра я позвонила маме, и муж ее повез, но они с папой выехали на встречу, мол не теряйте времени и едьте.. Муж промолчал, что нуну, отправишь меня в роддом😁😂
В это время схватки шли с неравным промежутком, то 8,то 10 то 5,то 3..меня это смущало, причем продолжительность не меньше 40 секунд🤔
В ванне, мне не понравилось, я пошла на фитбол.. Там тоже было прям уж больно, я залезла в кровать и там мне было хорошо... Муж массировал крестец(кстати сейчас там синяки и болит 😁😂).
Так шло время, 8-9-10-11 и тут я замечаю, что муж очкует, и я тоже слегка начинаю зарожаться паникой, ничего не меняется..
Я пошла в душ, сказала что после будем собираться,( дальше слабонервным можно пропустить это место), проверила открытие себе и очень растроилась поняв, что там максимум 2 пальца😢. Проходила онлайн курсы у Аллы Раковой (акушер-гинеколог).
В итоге помылась, вышла из душа и просто разрыдалась.. Муж пожалел, говорил, что видимо что-то не так.. И мы собрали вещи и выехали.
В роддоме у нас есть всего одна палата для партнерских родов, на это у нас был заключен договор, но если она занята, то тебе говорят увы и иди сама🤔🙄
Я заглядываю в приемник, пыхчу,
-вы в схватках, заходите, какие роды
-вторые, рубец на матке..
И тут аааа, все быстро шустро срочно😁
На каталку, мужу велено ждать, там консилиум на этаже уже ждет.. Осмотр, вердикт 2 пальца.. Но шейка сглажена, головка прижата, предупреждают, что все мы можем умереть, в первую очередь ребенок и мама тоже...
Я говорю, но это ведь 1 % из 100 верно, они да..  Поэтому конечно давайте пробовать.
Вип палата свободна, спасибо всевышнему 🙏🙏🙏🙏, но пока кварцуется...
меня кладут на ктг, ставят датчик пульса мне и аппарат на давление. И так я наверное лежала час, все анализы, куча вопросов(хотя у меня был чек лист вопросов распечатан) 😬
Я пытаюсь расслабляться, слабо получается, ктг пишет схватки каждые 7 минут по 1..
Переводят меня в палату, схватки сильнее, больнее.. Заходит муж, мне сразу стало легче. Пришла замечательная акушерочка, жаль фамилию я так и не запомнила.. Она подбадривала меня, любой вопрос разжевывала аж.. Мужа все отправляла сходить в буфет, но он так и не оставил меня ни на минуту.. Время тянулось, в 3 часа осмотр открытие 3-4 см, уговаривают на дротаверин, так как шейка сильно спазмируется, объяснив все риски и за и против, я согласилась.. Разрешили сходить в душ, не скажу что помогло, но дышать стало легче.. Но ходить я не могла.. Опереться обсолютно не на что, на муже висеть мне было не всегда удобно.. Акушерка помогала и подсказывала ему как меня и где мять в зависимости от схваток.. В 6 вечера осмотр, там уже 7 пальцев, говорят, что надо бы вскрыть пузырь, честно я не хотела, но была не в состоянии уже спорить с ними, итог водв зеленоватые.. Меня это не много растроило, но, то что сердцебиение у дочи было всегда в норме бодрило..
Конечно схватки поперли с большей силой, долгие и еще болезненные.. Частота их тоже была странной, одна, потом сразу вторая волна, а затем третья самая сильная, такие были у меня схватки.. Мне предложили встать, чтобы доча вставлялась..
Это было оч тяжело, стала меняться смена в 8 вечера и пришла акушерка с которой я хотела родить старшую, не то чтобы я расстроилась, скорее мне было уже все равно.
Я встала повисла на муже и поняла, что мне давит на низ говорю акушерке, она ответила, что рано, я не так дышу и говорю она слышит, мол не может быть... И я стояла, у меня подкашивались ноги.. Руки треслись и кажется я вся сама треслась от боли и от упадка сил.
И вот она вроде видит, что да, вроде тужит... Но знаете, как писала одна хорошая акушерка, есть потуги как понос, когда прет из тебя с дикой силой, а есть когда как запор, вот второй вариант это мой... Я изучила все практики продыхивания потуг, но, без усилия у меня не вышло бы ничего... Я попросила что-нибудь вертикальное, такого нет конечно в роддоме, но мне смастерили утку, её поставили на стульчик и так я стала стараться, опускать свою крошечку.. Ощущения, я не могу их передать, боль, одна нескончаемая схватка, но осознание, что скоро встреча...
Акушерка попросила лечь(кстати в нашей крутой кровати в вип палате спинка уже не работала, не поднималась), я просила мужа меня не много хоть приподнимать.. Акушерка попросила классически потянуть на себя ноги и попытаться потужиться и тут я понимаю, что я не могу, мне адски больно и вообще я отворачиваюсь на бок со слезами и стону.. Такое я сделала два раза.. Но поддержка мужа в тот миг, его слова о том, что я столько прошла, что я такая умница, что нельзя сдаваться дали сил и вернули меня в реальность. ..
Акушерка пошла заниматься последними приготовлениями к появлению ребенка, а я стала стараться, сама разводить ноги, тужиться, тужиться и тужиться и чувствовала как давление усиливается, а простите шишки на 5 точке растут как грибы, но мне было не важно.
Акушерка повернулась и давай всех зазывать.. За это время я ещк несколько раз слазила и тужилась на утке.. Тут пришла врач и еще куча какого-то народа🤔🤔 помню вопрос врача или есть интерны, благо их не было 🙄
В общем я пыхчу, меня хвалят, иногда срываюсь на рык, так было проще иногда, акушерка говорит, ооо черненькая, и я понимаю, что она рядом... Тут пошли странные ощущения, акушерка тянула там все все, говорила о том, что маленькая у меня там дырочка😂😂😂😂 почему-то это запомнилось, и тут хлоп я чувствую что голова уже вышла, я только собралась тужиться меня остановили, я продышала и еще за две потуги родилась вся моя вселенная... ❤️❤️❤️ Мужа взгляд буду помнить всю жизнь, слезы... смотрит на меня таким ошарашенным взглядом😱😁.
Вытекли воды дальше зеленоватые и вот тут случилось то чего конечно я не хотела, пуповине никто не дал отпульсировать, мол ну что будем спасать ребенка или мамины желания исполнять (я в роддом приехала с заявлением об учете моих прав и интересов на имя глав. Врача и с ответом из роддома, что все будут учтены), конечно я махнула, дочу забрали, быстро почистили слизь, забрали воды (но никуда она их там не наглоталась, проблем не было) и такую мокренькую красивую вернули на меня... И тут я попала в какой-то астрал, я поняла, что я это сделала, я смогла родить своего ребенка... Муж плачет, я тоже плачу , но почти без слез... не было сил... Опять родовая заполнилась какими-то людьми, я родила плаценту.. Родила это громко сказано, ее дернули(за это конечно отдельное у меня "спасибо" 😠😠).
Малышку забрали, отдали папе, врачу натянули перчатки по самые плечи, меня обложили стерильными пеленками, анестезиолог задавал кучу вопросов, а я все время не спускала взгляд с мужа с крохотным свертком в руках... А меня ждал ручной осмотр рубца и матки... Подошла медсестра, говорит, ну что полетели... и реально я улетела 😬😱
Таких мультиков за все мои 4 наркоза в жизни я не видела никогда... Я их даже потом аватарами назвала, смеялись там с меня.. Помню что я вроде пришла в себя, но ничего не видела толком, только чувствовала, что шьют, там 3 шовчика наружних, меня они не беспокоят, беспокоит только огромный геморрой синего цвета 😱😭. Я пришла в себя(это конечно громко сказано), мужу пора было уходить, я просила дать дочу, мне не дали, мол прийди в себя потом сразу отдадут... Мы с мужем еще ее покормили, у нее уже появились силы взять грудь.. И ее унесли, муж ушел, перед уходом назвав меня терминатором, сказал что как такое может сделать и пройти человек не понимает😁🙏
Я осталась ждать пока переведут в палату, пару раз давили на живот, но это такие мелочи. Меня перевезли в палату и в 3 ночи привезли мою крошку.. Больше мы не расставились с ней..
Что хочу сказать, кто планирует ЕРпКс да и вообще просто ер, готовиться, готовиться и еще раз готовиться, потому что от это зависит все, в первую очередь не легкий путь вашего малыша..
Мои 18 часов родов для меня показались очень тяжелыми, регулярные схватки с минимального открытия, длинющие и болезненные потуги.. Но, хочу ли я еще рожать, да хочу.. И если вдруг мы соберёмся ещё раз, я обязательно это пройду.
Скрывать не буду на середине пути, мысли возникали о том, что может ну его на, ехать на кс, но я себя вовзращала на землю, я же не зря начала этот путь...
Роды прошли на сроке 41.4, вес кнопки 3470 и 51 см счастья🙏🙏🙏❤️Изображение
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 21 июн 2019, 21:46

Класс, очень волнительно, молодец👍👍👍 Ещё раз поздравляю🌹🌹🌹
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 21 июн 2019, 21:48

Спасибо 😘😘😘
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Gera85 » 21 июн 2019, 21:51

Крис, ты такая молодец! Фотография невероятная😍
Gera85
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 22:09
Возраст: 33
Дата рождения: 10.06.1985

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 21 июн 2019, 21:55

😘😘😘 Кристина, фото огонь😍👶
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Malshka » 21 июн 2019, 22:06

Кристина тьфу на вас!!! Чтоб Бали здоровые!!! И конечно счастливыми))
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 21 июн 2019, 22:10

ого! я впервые читаю чью-то историю в этой темке, пока избегала ее, а теперь понимаю, что мне уже пора готовиться и учить матчасть!!!
Крис, ну ты молодчина!!! фото огонь!!! такие эмоции чистые!! прям пробирает и вдохновляет!!! 👍👏🙏
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Sladkaya07Anna » 21 июн 2019, 22:11

Крис, вот это роды!) Вот это ты герой!) А какое фото, оболдеть. Слов нет! Ты молодец)))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 21 июн 2019, 22:18

Спасибо девочки, спасибо.. Мне безумно приятно🙏🙏🙏целую и обнимаю каждую❤️😘
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Варя555 » 21 июн 2019, 22:23

Крис,ты молодчинка! Да, детки даются нам не легко, но как быстро эта боль забывается!😊 Кристиночка, скорейшего тебе восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка!😘
Варя555
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 20:07
Возраст: 34
Дата рождения: 29.07.1984

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 21 июн 2019, 22:31

Крис, ты герой, честно! Читаю твои роды, вспоминаю свои схватки, лёгкий отходняк от кс и наркоза и понимаю, что если пойдём за вторым, я в сторону ер даже не посмотрю 🙈 Ты умница, горжусь!
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 21 июн 2019, 22:43

Варя, спасибо 😘😘😘❤️
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение kris2015 » 21 июн 2019, 22:44

Cassandra13 писал(а):Крис, ты герой, честно! Читаю твои роды, вспоминаю свои схватки, лёгкий отходняк от кс и наркоза и понимаю, что если пойдём за вторым, я в сторону ер даже не посмотрю 🙈 Ты умница, горжусь!

Ох, Наташ, это все уже ачера не помнилось.. Вся боль, все все прошла сразу, когда она родилась 😁
Спасибо тебк😘😘❤️
kris2015
 
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:53
Откуда: Брест, Республика Беларусь
Возраст: 25
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 21 июн 2019, 23:24

Крис, вот это история....но более всего впечатлило фото.... оно необыкновенно 😍

Здоровья вам🙏
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Sandra SS » 21 июн 2019, 23:45

Больше всех ждала я, а тут уже сколько девочек прочитали😁
Крис, ты супер👌💪✊ молодечик. Прям читаешь и понимаешь, как тебе с дочей было трудно😉😉 но главное всё хорошо😊😊 наедайте щёчки😙😙😙
А фото...а фото это отдельное 😍😍😍
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 22 июн 2019, 00:21

Крис, ты молодец! очень интересно было твои роды почитать) вот насчет потуги, которые как запор это точно 😁 я теперь знаю, как назвать мои потуги
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelia, Алина1991, Jana_ и гости: 5

cron