Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Матрёшкаru » 02 мар 2019, 15:34

Не думала, что со мной такое случится, но это произошло... Первая желанная беременность. Всё началось с того, что началось болезненное мочеиспускание вечером, похоже на цистит, утром моча с кровью и ужасная боль при опорожнении.. с мужем пошли в приёмное отделение, сдала анализы, поганяли меня по врачам, гинеколог сказала, что все норм, пока не отправили на УЗИ, не хотела верить, что плодное яйцо без эмбриона.. 6 недель, яйцо стало опускаться и повлияло на мочевик.. хотели выскабливать, но хорошо, что не делали этого, медикаментозно из меня всё основное вышло, вот 5 ый день кровит, жду не дождусь когда это всё закончится..
Матрёшкаru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:39
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Lilianna » 02 мар 2019, 17:18

MatiaIldar писал(а):Девочки.2 месяца не было месячных.сейчас кровотечение.вышел сгусток . Как точно узнать это эмбрион или полип т.к полип был уже 4 года назад.

Сделать узи. Этот сгусток может быть просто спекшейся кровью. Беременность была подтверждена или это только догадки?
Lilianna
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:06
Возраст: 30
Дата рождения: 16.05.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Nika58 » 02 мар 2019, 21:52

Девочки,хочу поделиться своей историей. Пережила 3 ЗБ. Первые 2 в 2016г. Обе закончились вакуум-аспирацией. Перед 1Б не прлходили спец. обследований, после вакуума пропила Ярину+ и на 3й месяц забеременела снова. Так как дополнительных обследований не назначили, списав все на естественный отбор, всё повторилось, и снова печальный исход. Однако, последствия после 2го раза оказались тяжелее. Я не могла забеременеть 2 года. Как здесь уже писали, долго мучалась и наращивала эндометрий,а параллельно прошла все обследования, которые только возможно сделать. Была выявлена наследственная тромбофилия и дефицит фолатов. Других заболеваний по гинекологии и прочим направлениям нет. Результаты кариотипирования супругов- в норме. Регулярные спермограммы+ Mar test также показывали норму. Также был пройден курс физиотерапии, герудотерапии, и естественно не обошлось без гормонов (эстрадиол, дюфастон/утрожестан, ярина+). Был и 3х месячный курс клексана, в результате которого Б не наступила, курсы курантила/тромбо АСС. Также были проблемы с овуляцией, курс стимуляции овуляции, но безуспешно. В итоге мне сказали выключить голову, перестать так сильно концентрироваться на этой проблеме,съездить отдохнуть, но это не приводило в результату. В итоге меня направили в городское отделение репродуктивного здоровья, где врач предложила мне пройти ГСГ и проверить проходимость труб. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что левая труба не проходима, а правая в норме. По разрешению и даже настоянию врача я забеременела в этом же цикле. Многие скептически относятся к процедуре ГСГ, предпочитая ёй более результативную и информативную лапарскопию, однако, моя врач настояла на ней, она убеждена, что при этой процедуре вводимый раствор имеет чудесную функцию пробивания мелких спаек в трубах, смазывая их, что способствует их проходимости. В этот момент было высказано предположение, что во время последнего вакуума трубы немного запаялись,а иначе чем объяснить наступление Б в цикле ГСГ. И вот счастливый момент, в этот раз все было по-другому. Я была под четким наблюдением высококлассных специалистов. Мне сразу был назначен клексан 0,4, утрожестан 600мг, ангеовит, фемибион. Мы с мужем венчаны, мы беспрестанно молились, чтобы все было хорошо. Месяц я лежала на сохранении под контролем узи, отдала полный приоритет моей Б и намеревалась выносить и родить нашего малыша любой ценой. Но этому не суждено было случиться. Все на том же сроке 6 недель по зачатию (ктр 5,4 мм свд 27мм) мне диагностировали ЗБ. Не буду описывать наше состояние, каждый раз это огромное горе, но нужно двигаться дальше. Хотели обойтись медикаментозным прерыванием, но врачи отказались, так как плодное яйцо было достаточно больших размеров, снова сделали вакуум. Сейчас мне вводят мазь, а также назначили курс антибиотиков. Дальше снова в бой. Вот только теперь я не верю, что дело в тромбофилии, на которую все несколько лет делали упор, так как больше ничем не могли объяснить причину моих ЗБ. Думаю, дело в генетике. В этой области еще есть где покапаться, чтобы выявить причину и быть во всеоружии. Однако, как многие говорят, генетика- это лотерея, никто не знает, как сложатся гены при очередной Б, и даже ЭКО с ПГД полностью не исключает возможность поломок, так как проверяется только ограниченное число генов. Это сложная наука. Остается только верить и молиться, что когда-нибудь наш малыш обязательно появится на свет. Всем девочкам этого желаю!
Nika58
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 21:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 02 мар 2019, 22:20

Ника,а вы гемостаз во время Б сдавали?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение НАСТА » 02 мар 2019, 23:23

Ника, ещё кровотоки проверить нужно. У меня было 3 зб, причину найти не могут. Все в норме, а вот с кровотоками бела. Сейчас назначили лечение на три месяца, после смотреть динамику и дальше смотреть. Если есть улучшения, то пытаться беременеть, если нет то не знаю, что дальше скажут.
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 02 мар 2019, 23:42

Отвечу в невынашивании
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Nika58 » 03 мар 2019, 08:53

Lollipop_Kate писал(а):Ника,а вы гемостаз во время Б сдавали?

Да, Был постоянный контроль коагулограммы раз в месяц под наблюдением гематолога. Д-димер идеальный, рфмк чуть завышен (8), но, как сказал доктор, для меня это норма. Поддержка клексаном.
Nika58
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 21:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Nika58 » 03 мар 2019, 09:02

НАСТА писал(а):Ника, ещё кровотоки проверить нужно. У меня было 3 зб, причину найти не могут. Все в норме, а вот с кровотоками бела. Сейчас назначили лечение на три месяца, после смотреть динамику и дальше смотреть. Если есть улучшения, то пытаться беременеть, если нет то не знаю, что дальше скажут.


Вы имеете в виду допплерометрию кровотока в сосудах матки? Если ее, то не делала. Возможно, действительно нужно сделать. Врачи убеждены, что клексан делает свое дело. Думаю, сейчас назначать курс вессел дуо-ф.
Nika58
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 21:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение НАСТА » 03 мар 2019, 10:18

Вы имеете в виду допплерометрию кровотока в сосудах матки? Если ее, то не делала. Возможно, действительно нужно сделать. Врачи убеждены, что клексан делает свое дело. Думаю, сейчас назначать курс вессел дуо-ф.[/quote]
Да да, именно её .
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 03 мар 2019, 10:32

Nika58 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Ника,а вы гемостаз во время Б сдавали?

Да, Был постоянный контроль коагулограммы раз в месяц под наблюдением гематолога. Д-димер идеальный, рфмк чуть завышен (8), но, как сказал доктор, для меня это норма. Поддержка клексаном.

Какой раз в месяц? У вас Б всего 6 недель была
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 03 мар 2019, 10:34

Клексан-самый современный препарат. Может просто не хватило дозы?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Nika58 » 03 мар 2019, 15:10

Lollipop_Kate писал(а):
Nika58 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Ника,а вы гемостаз во время Б сдавали?

Да, Был постоянный контроль коагулограммы раз в месяц под наблюдением гематолога. Д-димер идеальный, рфмк чуть завышен (8), но, как сказал доктор, для меня это норма. Поддержка клексаном.

Какой раз в месяц? У вас Б всего 6 недель была


Как я указала 6 недель по зачатию, акушерских 10. Как сказал гематолог, дозу на этих сроках увеличивать нельзя, это может вызвать кровотечение.
Nika58
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 21:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 03 мар 2019, 15:47

Да не,знаю несколько Б,которые на бОльших дозах дозах клексана вынашивались.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Nika58 » 03 мар 2019, 16:58

Lollipop_Kate писал(а):Да не,знаю несколько Б,которые на бОльших дозах дозах клексана вынашивались.


Конечно есть такие Б. Но увеличение дозы происходит по показаниям коагулограммы, а при моих показаниях увеличение могло привести к кровотечению.
Nika58
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 21:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Sabinka 85 » 10 мар 2019, 21:17

Nika58 писал(а):Девочки,хочу поделиться своей историей. Пережила 3 ЗБ. Первые 2 в 2016г. Обе закончились вакуум-аспирацией. Перед 1Б не прлходили спец. обследований, после вакуума пропила Ярину+ и на 3й месяц забеременела снова. Так как дополнительных обследований не назначили, списав все на естественный отбор, всё повторилось, и снова печальный исход. Однако, последствия после 2го раза оказались тяжелее. Я не могла забеременеть 2 года. Как здесь уже писали, долго мучалась и наращивала эндометрий,а параллельно прошла все обследования, которые только возможно сделать. Была выявлена наследственная тромбофилия и дефицит фолатов. Других заболеваний по гинекологии и прочим направлениям нет. Результаты кариотипирования супругов- в норме. Регулярные спермограммы+ Mar test также показывали норму. Также был пройден курс физиотерапии, герудотерапии, и естественно не обошлось без гормонов (эстрадиол, дюфастон/утрожестан, ярина+). Был и 3х месячный курс клексана, в результате которого Б не наступила, курсы курантила/тромбо АСС. Также были проблемы с овуляцией, курс стимуляции овуляции, но безуспешно. В итоге мне сказали выключить голову, перестать так сильно концентрироваться на этой проблеме,съездить отдохнуть, но это не приводило в результату. В итоге меня направили в городское отделение репродуктивного здоровья, где врач предложила мне пройти ГСГ и проверить проходимость труб. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что левая труба не проходима, а правая в норме. По разрешению и даже настоянию врача я забеременела в этом же цикле. Многие скептически относятся к процедуре ГСГ, предпочитая ёй более результативную и информативную лапарскопию, однако, моя врач настояла на ней, она убеждена, что при этой процедуре вводимый раствор имеет чудесную функцию пробивания мелких спаек в трубах, смазывая их, что способствует их проходимости. В этот момент было высказано предположение, что во время последнего вакуума трубы немного запаялись,а иначе чем объяснить наступление Б в цикле ГСГ. И вот счастливый момент, в этот раз все было по-другому. Я была под четким наблюдением высококлассных специалистов. Мне сразу был назначен клексан 0,4, утрожестан 600мг, ангеовит, фемибион. Мы с мужем венчаны, мы беспрестанно молились, чтобы все было хорошо. Месяц я лежала на сохранении под контролем узи, отдала полный приоритет моей Б и намеревалась выносить и родить нашего малыша любой ценой. Но этому не суждено было случиться. Все на том же сроке 6 недель по зачатию (ктр 5,4 мм свд 27мм) мне диагностировали ЗБ. Не буду описывать наше состояние, каждый раз это огромное горе, но нужно двигаться дальше. Хотели обойтись медикаментозным прерыванием, но врачи отказались, так как плодное яйцо было достаточно больших размеров, снова сделали вакуум. Сейчас мне вводят мазь, а также назначили курс антибиотиков. Дальше снова в бой. Вот только теперь я не верю, что дело в тромбофилии, на которую все несколько лет делали упор, так как больше ничем не могли объяснить причину моих ЗБ. Думаю, дело в генетике. В этой области еще есть где покапаться, чтобы выявить причину и быть во всеоружии. Однако, как многие говорят, генетика- это лотерея, никто не знает, как сложатся гены при очередной Б, и даже ЭКО с ПГД полностью не исключает возможность поломок, так как проверяется только ограниченное число генов. Это сложная наука. Остается только верить и молиться, что когда-нибудь наш малыш обязательно появится на свет. Всем девочкам этого желаю!


Извините за вопрос, ембрион брали на обследование (кариотипирование) может были какие-то отклонения генов.
Sabinka 85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 21:01
Возраст: 34
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Маринэшка » 31 мар 2019, 19:03

Доброго времени суток! Я здесь новичок. К сожалению привела сюда меня не радость( на акушерском сроке 6 нед на узи с большим трудом нашли плодное яйцо соответствующее 4 неделям. История в том, что на туалетной бумаге появились прожилки крови, естественно я перепугалась и мы с мужем поехали в больницу, там нас не приняли , срок маленький, таких не сохраняют... были выходные, делать больше было нечего и мы вернулись домой. В пн сразу побежала в нашу жк, там меня осмотрел доктор, сказал так бывает и отправил домой прописав дюфастон. После всего этого мы побежали на узи в платную клинику, где и услышали эту страшную для нас новость. Диагноз: неразвивающаяся беременность на раннем сроке. Узист даже не поверил сначала , что она была( вопрос у меня вот в чем: этот доктор, который проводил узи посоветовал дождаться , когда выйдет само, т.к. срок очень маленький должно выйти с менструацией. Вот лежу второй день и жду... кровит внутри, белье чистое... может у кого то было так? Сколько ждать ? Мысли сводят с ума. Или ехать в жк? Никогда такого не было, 3 беременности , 3 родов, такого ужаса не было...
Маринэшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:07
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Замершая беременность

Сообщение Zvezdochka646 » 31 мар 2019, 21:36

Маринэшка писал(а):Доброго времени суток! Я здесь новичок. К сожалению привела сюда меня не радость( на акушерском сроке 6 нед на узи с большим трудом нашли плодное яйцо соответствующее 4 неделям. История в том, что на туалетной бумаге появились прожилки крови, естественно я перепугалась и мы с мужем поехали в больницу, там нас не приняли , срок маленький, таких не сохраняют... были выходные, делать больше было нечего и мы вернулись домой. В пн сразу побежала в нашу жк, там меня осмотрел доктор, сказал так бывает и отправил домой прописав дюфастон. После всего этого мы побежали на узи в платную клинику, где и услышали эту страшную для нас новость. Диагноз: неразвивающаяся беременность на раннем сроке. Узист даже не поверил сначала , что она была( вопрос у меня вот в чем: этот доктор, который проводил узи посоветовал дождаться , когда выйдет само, т.к. срок очень маленький должно выйти с менструацией. Вот лежу второй день и жду... кровит внутри, белье чистое... может у кого то было так? Сколько ждать ? Мысли сводят с ума. Или ехать в жк? Никогда такого не было, 3 беременности , 3 родов, такого ужаса не было...

А как понять:кровит внутри, а белье чистое?... А ХГЧ сдавали в динамике?
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Маринэшка » 01 апр 2019, 09:22

Вчера было только внутри, сегодня уже льётся, простите за подробности. Хгч , когда сдала было не соответствие срока.
Маринэшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:07
Возраст: 34
Дата рождения: 06.07.1984

Re: Замершая беременность

Сообщение Abi » 01 апр 2019, 22:16

Как же это страшно . На 12й неделе умер малыш . 2 недели говорили что просто сердечко слабое в итоге остановилось
Но мы очень ждём , пол года и пробуем снова ! Не дай бог кому то это пережить и врагу не пожелаешь
Abi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 22:15
Возраст: 21
Дата рождения: 26.02.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 02 апр 2019, 12:51

Abi писал(а):Как же это страшно . На 12й неделе умер малыш . 2 недели говорили что просто сердечко слабое в итоге остановилось
Но мы очень ждём , пол года и пробуем снова ! Не дай бог кому то это пережить и врагу не пожелаешь

Держитесь, очень тяжело слышать такие новости, но надо искать силы.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Асютка » 22 июн 2019, 17:08

Вот уж не думала что придётся ещё зайти в эту тему... Пару лет назад замершая на сроке 12 нед была у меня. А сейчас🤦‍♀️ это такой кошмар, страшный сон, в который не хочется верить😪 Моя младшая сестра, девочка 18лет, у неё зб на сроке 38 недель. Мы ждали девочку, сестренку моей малышке, разница была бы в месяц... и не дождались.
На днях она пошла на приём, сердцебиения не выслушали, отправили в роддом соседнего города, там узи - плод замер. В пятницу сделали узи повторно, подтвердилось. Вызывали роды, бедная моя девочка рожала мёртвого ребёнка. На таком большом сроке, ПОЧЕМУ??? Почему это происходит?😔
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 22 июн 2019, 17:18

Ужас какой, как такое могло произойти... Асютка, горе то какое... бедная девочка
Я помню ваше совместное фото с пузиками 😭
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение Э_Юлия_М » 22 июн 2019, 17:25

какой ужас 😱😔😥 горе
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Gera85 » 22 июн 2019, 17:28

Какое горе...бедная девочка😔 Сил ей пережить эту трагедию
Gera85
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 22:09
Возраст: 33
Дата рождения: 10.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение hasanowa_90 » 22 июн 2019, 17:52

Горе какое . Пережить это очень сложно. По себе знаю. Сил ей ( бедная девочка. Не давно у родственницы тоже плод замер , на сроке 12 недель. Ей сказали это от вирусов.
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Cassandra13 » 22 июн 2019, 18:09

Асютка, какой ужас 😢😢😢 Даже не знала, что на таком сроке тоже может замершая быть((
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Allla » 22 июн 2019, 18:10

Господи, мурашки по коже и слезы в глазах...какое это горе(((
Allla
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:03
Возраст: 23
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение ирина911 » 22 июн 2019, 18:15

Как жаль😢. Как страшно потерять ребенка, еще и на таком большом сроке. Если ваша сестренка не будет желать это обсуждать по своей инициативе, лучше оставить ее в покое, пережить это горе. Но всегда быть рядышком, чтобы в случае чего выслушать, обнять и поплакать вместе.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Nata Altai » 22 июн 2019, 19:21

Асютка, какой ужас. Сразу перед глазами ваше совместное фото, такие счастливые. Очень жаль. Сил сестрёнке это пережить!
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Sabirat » 22 июн 2019, 21:01

Я в шоке ,тоже не знала ,что на таком сроке может быть замершая((((
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zulya91 и гости: 1