Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Polinka_14 » 23 июн 2019, 18:56

У меня после дюфастона так было, один день мазало, а потом на следующий нормально уже начиналось. Но вот какой дц считать первым- не подскажу
Polinka_14
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 14:18
Возраст: 22
Дата рождения: 19.02.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЛенаЗ » 23 июн 2019, 18:59

Марина51 писал(а):Девочки, я в смятении.
Сегодня 3 день задержки.
С утра два раза мазануло, днем раз и вечером немного. Коричневый цвет (простите за откровенность).
Расценивать как 1дц?
Обычно кд начинаются нормально и сразу, не с мазни. Первый и второй день обильнее, далее уже на уменьшение.
Сегодня мазня как в последний день кд. Т.е. ну совсем немного.
С 16 по 25 дц была на утрике. Возможно такое из-за утрика?
Мне необходимо с 1дц начинать принимать таблетки.
Вот и понять не могу, мне с сегодня начинать пить?
К врачу не попасть с этими вопросами. Тест делала в день Х, был пуст. Больше не делала.
Сталкиваюсь с таким первый раз. Никогда подобного не было.
На утрике была первый цикл.

Марин, может это имплантационное кровотечение?
ЛенаЗ
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 21:21
Возраст: 30
Дата рождения: 01.05.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 23 июн 2019, 19:09

Да не. Сегодня уже 16дпо (31дц).
Я предполагаю что из-за утрика.
Может и разойдутся.
Просто можно ли начинать приём таблеток, расценивать как 1дц..
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ZElena » 23 июн 2019, 19:12

Как говорила мне врач, 1 день мес считается, когда не мазня, а уже кровянистые выделения
ZElena
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:12
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ника94 » 23 июн 2019, 19:34

Марин,а тест сделать не хочешь? Вдруг,оно?)
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 июн 2019, 19:35

Да,я тоже считаю,что 1 дц-это когда алая кровь
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 23 июн 2019, 19:42

Ника94 писал(а):Марин,а тест сделать не хочешь? Вдруг,оно?)

Сейчас это сделать не удобно.
Не раньше среды.
Но я думаю сегодня, завтра разойдутся.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олик80 » 24 июн 2019, 00:53

Марин, а с чего тебе назначили дюф пить? Ты гормоны сдавала? Если с гормонами все ок, то я не вижу смысла его принимать. Так только цикл себе сломаешь, задержки начнутся
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 24 июн 2019, 05:55

Оль, гинеколог давала направления только на инфекции и на фсг, пролактин.
Все в норме.
Выписала утрик на 4-6 месяцев.
В первый цикл с утриком я пошла сдавать сама прогестерон.
На 20дц - 5,65Ng/ml. На 22дц - 5,83Ng/ml.
Того самого пика роста прогестерона я так и не увидела, как должно было быть.
Пошла с этими результатами к гинекологу, думала может дозировку увеличит утрика. Но она даже смотреть не стала. Сказала не информативно и что в жк нет требований к сдаче прогестерона.
Поэтому вот я на утрике..
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Allla » 24 июн 2019, 10:29

У меня тоже всегда месячные начинались с алой крови. А тут вдруг, уже месяца 4 за день-два мазня какая-то. Но я ничегошеньки не принимаю (гормоны и т.п.).
Allla
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:03
Возраст: 23
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олик80 » 24 июн 2019, 10:32

Понятно. Стало интересно, действительно как же должно быть по фазам. Вот, мне кажется, интересно почитать.
http://lib.komarovskiy.net/oteki-i-sudo ... nyx-2.html
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олик80 » 24 июн 2019, 10:36

И вот с форума обсуждения. Судя по ним, Марин, у тебя действительно нет роста прогика. https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3267083
Хотя трудно судить, у тебя он в нг/мл
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Viktoria80 » 24 июн 2019, 11:11

Олик80 писал(а):И вот с форума обсуждения. Судя по ним, Марин, у тебя действительно нет роста прогика. https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3267083
Хотя трудно судить, у тебя он в нг/мл

При приеме гормона, анализ крови на прогестерон будет неинформативный. Его нет смысла делать.
Viktoria80
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 14:00
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск
Возраст: 39
Дата рождения: 31.01.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олик80 » 24 июн 2019, 12:01

Ну так, тем более, значит надо сдавать без поддержки. Тут в статьях пишут, что качество второй фазы зависит от качества первой
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 24 июн 2019, 12:29

Олик80 писал(а):Ну так, тем более, значит надо сдавать без поддержки. Тут в статьях пишут, что качество второй фазы зависит от качества первой

Первая фаза впорядке.
Овуляция есть, эндометрий не плохой (но тоже на поддержке).
Утрик назначила чисто для поддержки второй фазы. Т.к. в прошлом цикле бхб скорее всего была.
Думаю пока не стоит бросать, а уже пройти курс.
Мой гинеколог на данном этапе проблем не видит.
Те поддержки, которые она мне назначила, мне кажется я сама их больше так сказать вы просила что-ли. Посмотрю как будет этот цикл и буду решать, что дальше делать. Продолжать поддержки гормонами или уже отменять все и пробовать дальше самостоятельно.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Олик80 » 24 июн 2019, 12:41

Удачи тебе в этом цикле!✊✊✊
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 24 июн 2019, 13:07

Спасибо Оль большое!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юникор » 24 июн 2019, 19:15

malisch писал(а):
ОливияО писал(а):Девочки, поделитесь информацией для успешного зачатия.
Не могу забеременеть как не старалась. Все анализы в норме. Мужчина мой тоже как бык.

Если бы была такая информация,я думаю что многие хотели бы ее знать.


Мне молитва помогает. Но для этого верить надо. Господь такие чудеса творит, что ни одни анализы или препараты такого не сделают
Юникор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:53
Возраст: 31
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zara93 » 25 июн 2019, 22:43

Не знаю даже куда написать. Наткнулась в инстаграме на акушера-гениколога из Украины Белоконь фамилия. Молодая, очень симпатичная женщина, ведет онлайн-вебинары, пишит книги и дает советы. И так же наткнулась на украинского врача, который эмигрировал в Канаду, Елена Березовская. Доктор со стажем, книг у нее побольше, чем у первой, но так же раздает советы, отвечает на вопросы и ведет вебинары. Методика "лечения" или "планирования" беременности у них отличается от российских. Не признают "сохраняющий" прогестерон. Замершая беременность это не беда, можно пробовать снова хоть в следующем цикле. СПКЯ это не СПКЯ вовсе, просто наши врачи не умеют ставить диагнозы. С наследственной тромбофилией и нарушением фолатного цикла ничего делать не надо, если нет очевидных проблем с кровью и сердечно-сосудистой системой. Нет разницы между фолатом и фолиевой кислотой (правда так пишет только Березовская). С нарушением фолатного цикла запредельно дозы фолиевой пить не следует и т.д. Клексан колоть вовсе не обязательно, всякие курантил и весселы это в лучшем случае эффект плацебо (запомнила то, что касалось по большей части меня). И вот таких кардинально отличающихся от методик наших врачей много. И от всего этого готова идет кругом. Кому верить м что делать? Тут даже, если захочешь сама разобраться, просто не докапаешься до правды. У всех она своя. Все чаще я жалею, что вообще решила кардинально все проверить и во все вникнуть, надо было просто в свое удовольствие планировать беременность после замершей. А тереть я нахожу у себя все болячки, что почитала на форуме.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 26 июн 2019, 02:50

Да в Европе такая практика существует что они не сохраняют на ранних сроках беременности. Но то что не чего не надо делать если есть поломки фолатные,первый раз слышу. И судя по тому что вы написали, так пусть будет 10 зб все равно не чего делать не надо и причины искать тоже не надо?
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zara93 » 26 июн 2019, 05:30

Причины искать надо, но только не в этих генах, считают они.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 26 июн 2019, 07:06

Zara93 писал(а):Не знаю даже куда написать. Наткнулась в инстаграме на акушера-гениколога из Украины Белоконь фамилия. Молодая, очень симпатичная женщина, ведет онлайн-вебинары, пишит книги и дает советы. И так же наткнулась на украинского врача, который эмигрировал в Канаду, Елена Березовская. Доктор со стажем, книг у нее побольше, чем у первой, но так же раздает советы, отвечает на вопросы и ведет вебинары. Методика "лечения" или "планирования" беременности у них отличается от российских. Не признают "сохраняющий" прогестерон. Замершая беременность это не беда, можно пробовать снова хоть в следующем цикле. СПКЯ это не СПКЯ вовсе, просто наши врачи не умеют ставить диагнозы. С наследственной тромбофилией и нарушением фолатного цикла ничего делать не надо, если нет очевидных проблем с кровью и сердечно-сосудистой системой. Нет разницы между фолатом и фолиевой кислотой (правда так пишет только Березовская). С нарушением фолатного цикла запредельно дозы фолиевой пить не следует и т.д. Клексан колоть вовсе не обязательно, всякие курантил и весселы это в лучшем случае эффект плацебо (запомнила то, что касалось по большей части меня). И вот таких кардинально отличающихся от методик наших врачей много. И от всего этого готова идет кругом. Кому верить м что делать? Тут даже, если захочешь сама разобраться, просто не докапаешься до правды. У всех она своя. Все чаще я жалею, что вообще решила кардинально все проверить и во все вникнуть, надо было просто в свое удовольствие планировать беременность после замершей. А тереть я нахожу у себя все болячки, что почитала на форуме.

Зара, вот ссылка в инсте на хорошего доктора. На его странице очень много инфы о разном, есть прямый эфиры, даёт онлайн консультации. Может для себя найдёте нужную инфу https://instagram.com/magerya_endocrino ... 8rhg7uld67
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 26 июн 2019, 07:10

Сохранять и беременность вести вам здесь. Аргумент, что в США и Украине делают не так, не аргумент.
Можно перерыть всю литературу доказательную и нет, но обстоятельства будут складываться по протоколам нашего минздрава.
Можно только сделать выводы, либо вести и рожать там, где нравится подход.
У нас тоже не колечат, если только нервы с беготней)
На каждом этапе планирования и тд будут такие ученые и статьи, сначала в планировании, потом рожать хотят в мексике и есть плаценту, потом доказательность желтушки и гипоксии новорожденных, прививки и тд и тд 😅 но мы в РФ(я так точно) , поэтому ищу то, что будет уместно у нас с учетом моих предпочтений, так как у них не будет нигде кроме как у них, аналогично и у нас.

Ну как-то так. Может есть что-то у нас устаревшее, что-то надо позаимствовать, но диагнозы эти все не юные, а с бородой. Лечились и лечатся/ поддерживаются по всему миру

Ну и я бы читала только опубликованные статьи 🙈 заявлять на просторах интернета они могут что угодно 🙈 есть одна гуру у нас, не буду по именам, подписчиков больше 200тысяч, а лечит онкологию лопухами и тьма уголовных дел заведённых , а люди читают) я не к тому, что вы читаете такое, а к тому, что , если это официально не опубликовано в соответствующих порталах , то стоит ли это читать и воспринимать всерьез вообще? )
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mrs Smith » 26 июн 2019, 07:30

Zvezdochka646 писал(а):
Zara93 писал(а):Не знаю даже куда написать. Наткнулась в инстаграме на акушера-гениколога из Украины Белоконь фамилия. Молодая, очень симпатичная женщина, ведет онлайн-вебинары, пишит книги и дает советы. И так же наткнулась на украинского врача, который эмигрировал в Канаду, Елена Березовская. Доктор со стажем, книг у нее побольше, чем у первой, но так же раздает советы, отвечает на вопросы и ведет вебинары. Методика "лечения" или "планирования" беременности у них отличается от российских. Не признают "сохраняющий" прогестерон. Замершая беременность это не беда, можно пробовать снова хоть в следующем цикле. СПКЯ это не СПКЯ вовсе, просто наши врачи не умеют ставить диагнозы. С наследственной тромбофилией и нарушением фолатного цикла ничего делать не надо, если нет очевидных проблем с кровью и сердечно-сосудистой системой. Нет разницы между фолатом и фолиевой кислотой (правда так пишет только Березовская). С нарушением фолатного цикла запредельно дозы фолиевой пить не следует и т.д. Клексан колоть вовсе не обязательно, всякие курантил и весселы это в лучшем случае эффект плацебо (запомнила то, что касалось по большей части меня). И вот таких кардинально отличающихся от методик наших врачей много. И от всего этого готова идет кругом. Кому верить м что делать? Тут даже, если захочешь сама разобраться, просто не докапаешься до правды. У всех она своя. Все чаще я жалею, что вообще решила кардинально все проверить и во все вникнуть, надо было просто в свое удовольствие планировать беременность после замершей. А тереть я нахожу у себя все болячки, что почитала на форуме.

Зара, вот ссылка в инсте на хорошего доктора. На его странице очень много инфы о разном, есть прямый эфиры, даёт онлайн консультации. Может для себя найдёте нужную инфу https://instagram.com/magerya_endocrino ... 8rhg7uld67

Прям интересно, а чем же этот доктор хорош? Я поражаюсь таким специалистам, которые ведут приём в Инстаграмм. За 8 тыс можно на приём к профессору попасть. А тут онлайн консультация в Инстаграмм 🙈
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 26 июн 2019, 07:52

Не, я про него слышала. По пишет все как и везде. Дело каждого отдавать ему 8тр или нет.

Меня веселила ситуация с таким эндокринологом. Может знаете, есть такая Анастасия Давлетова. В прошлом фитнесс бикини, коучер и тыды и тыпы. Встречалась долго очень с известным эндокринологом , который помогал ей в подготовке, они вели семинары и прочее и прочее .
Не буду вдаваться в Санта Барбару , оказалось он там женат или что- то такое 😂 и вот она раскрыла карты, что он вообще не врач, окончил какие-то курсы в сша без права практиковать врачебную деятельность . Со скринами, сертификатами и лицензиями 😅
Ну лучше ее это не делает , что она ему там клиентуру среди спортсменов набрала, знавши это все. Но вот что бывает, когда обидишь женщину, которая все про тебя знает 😅
И реально дипломы не зарегистрированы, а договора по оказанию услуг его не проходят как медицинские, а скорее консультативные спортивные, не прикопаешься юридически , фактически врачебной деятельности никакой😅 а препараты без рецепта назначал 🙈
А подписоты туева кукуева, даже удалился на несколько месяцев из соцсетей, потом начал выкладывать какие-то сертификаты обучения текущие, корочки , якобы все же врач, но официально недавно только 😅
Это бизнес , детка😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mrs Smith » 26 июн 2019, 07:57

Да, Настя. Сейчас в клиниках иной раз такие чудо-юды сидеть. А интернет это вообще простор. Можешь говорить и писать, что угодно. А если за это денег срубить можешь, то вообще успешный тип))
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 26 июн 2019, 08:05

!!! Общайтесь по теме!!!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 26 июн 2019, 08:43

Mrs Smith писал(а):
Zvezdochka646 писал(а):
Zara93 писал(а):Не знаю даже куда написать. Наткнулась в инстаграме на акушера-гениколога из Украины Белоконь фамилия. Молодая, очень симпатичная женщина, ведет онлайн-вебинары, пишит книги и дает советы. И так же наткнулась на украинского врача, который эмигрировал в Канаду, Елена Березовская. Доктор со стажем, книг у нее побольше, чем у первой, но так же раздает советы, отвечает на вопросы и ведет вебинары. Методика "лечения" или "планирования" беременности у них отличается от российских. Не признают "сохраняющий" прогестерон. Замершая беременность это не беда, можно пробовать снова хоть в следующем цикле. СПКЯ это не СПКЯ вовсе, просто наши врачи не умеют ставить диагнозы. С наследственной тромбофилией и нарушением фолатного цикла ничего делать не надо, если нет очевидных проблем с кровью и сердечно-сосудистой системой. Нет разницы между фолатом и фолиевой кислотой (правда так пишет только Березовская). С нарушением фолатного цикла запредельно дозы фолиевой пить не следует и т.д. Клексан колоть вовсе не обязательно, всякие курантил и весселы это в лучшем случае эффект плацебо (запомнила то, что касалось по большей части меня). И вот таких кардинально отличающихся от методик наших врачей много. И от всего этого готова идет кругом. Кому верить м что делать? Тут даже, если захочешь сама разобраться, просто не докапаешься до правды. У всех она своя. Все чаще я жалею, что вообще решила кардинально все проверить и во все вникнуть, надо было просто в свое удовольствие планировать беременность после замершей. А тереть я нахожу у себя все болячки, что почитала на форуме.

Зара, вот ссылка в инсте на хорошего доктора. На его странице очень много инфы о разном, есть прямый эфиры, даёт онлайн консультации. Может для себя найдёте нужную инфу https://instagram.com/magerya_endocrino ... 8rhg7uld67

Прям интересно, а чем же этот доктор хорош? Я поражаюсь таким специалистам, которые ведут приём в Инстаграмм. За 8 тыс можно на приём к профессору попасть. А тут онлайн консультация в Инстаграмм 🙈
я не писала, что консультации ведёт в инсте. В инсте прямые эфиры, на которые можно попасть.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юникор » 26 июн 2019, 09:03

Lollipop_Kate писал(а):!!! Общайтесь по теме!!!

Так вроде ж по теме. Планирование, лечение, специалисты, методики разных стран, к кому стоит идти, к кому нет
Юникор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:53
Возраст: 31
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение SvetaMir » 26 июн 2019, 11:17

Mrs Smith писал(а):
Zvezdochka646 писал(а):
Zara93 писал(а):Не знаю даже куда написать. Наткнулась в инстаграме на акушера-гениколога из Украины Белоконь фамилия. Молодая, очень симпатичная женщина, ведет онлайн-вебинары, пишит книги и дает советы. И так же наткнулась на украинского врача, который эмигрировал в Канаду, Елена Березовская. Доктор со стажем, книг у нее побольше, чем у первой, но так же раздает советы, отвечает на вопросы и ведет вебинары. Методика "лечения" или "планирования" беременности у них отличается от российских. Не признают "сохраняющий" прогестерон. Замершая беременность это не беда, можно пробовать снова хоть в следующем цикле. СПКЯ это не СПКЯ вовсе, просто наши врачи не умеют ставить диагнозы. С наследственной тромбофилией и нарушением фолатного цикла ничего делать не надо, если нет очевидных проблем с кровью и сердечно-сосудистой системой. Нет разницы между фолатом и фолиевой кислотой (правда так пишет только Березовская). С нарушением фолатного цикла запредельно дозы фолиевой пить не следует и т.д. Клексан колоть вовсе не обязательно, всякие курантил и весселы это в лучшем случае эффект плацебо (запомнила то, что касалось по большей части меня). И вот таких кардинально отличающихся от методик наших врачей много. И от всего этого готова идет кругом. Кому верить м что делать? Тут даже, если захочешь сама разобраться, просто не докапаешься до правды. У всех она своя. Все чаще я жалею, что вообще решила кардинально все проверить и во все вникнуть, надо было просто в свое удовольствие планировать беременность после замершей. А тереть я нахожу у себя все болячки, что почитала на форуме.

Зара, вот ссылка в инсте на хорошего доктора. На его странице очень много инфы о разном, есть прямый эфиры, даёт онлайн консультации. Может для себя найдёте нужную инфу https://instagram.com/magerya_endocrinolog_?igshid=1nr8rhg7uld67

Прям интересно, а чем же этот доктор хорош? Я поражаюсь таким специалистам, которые ведут приём в Инстаграмм. За 8 тыс можно на приём к профессору попасть. А тут онлайн консультация в Инстаграмм 🙈

Полно бесплатных постов на его странице, которые реально помогают. Не обязательно сразу платить деньги. В наших клиниках слишком мало норм докторов:(
SvetaMir
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2019, 06:29
Возраст: 24
Дата рождения: 09.10.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kateriina, Дашуля))) и гости: 1