Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Svetlana- » 24 июн 2019, 05:09

В общем вчера нас мама пригласила в гости, думаю, ну наверное пора ей уже узнать о моем положении. Брат тоже должен был с семьей приехать. Приезжаем, брат один с сыном и мама. Андрей спрашивает:"ты что, опять что ли беременная?" Мама начала охать :"о боже", я говорю, мы не вам же рожать собираемся, не нужно тут устраивать трагедию. Брат говорит, да я ни че говорю, я говорю, да я маме. Тем более она ни с кем не нянчится, ни с кем не сидит. Побыли недолго и поехали домой. Вечером мама позвонила спросила мальчик или девочка, сказала, что девочка. Сегодня звонит спрашивает как назовем. Говорю не знаю еще, она :"только не вздумайте Зухрой назвать". (Не нравится ей, что многих родственниц мужа так зовут).Блин, я так разозлилась. Говорю специально для тебя назову так. Осадок неприятный остался, но другого я и не ожидала
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение galochkamama » 24 июн 2019, 05:21

Света, понимаю, что это мама, хотелось бы других эмоций от нее. Но ты же предполагала такую реакцию?) Действительно, деток для себя рожаем, все будет хорошо) 😘
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение nadezhda280980 » 24 июн 2019, 05:49

А у меня свекровь когда я младшего носила, очень расстроилась что не девочка, а я ей возьми да и скажи что мол мы ещё дочку родим, чего переживаете, а она "ой да что вы, зачем нищету то плодить" а я так то до этого думала что мы не плохо живём 😁, но видимо ей виднее. Но потом и моя мама отличилась когда я сказала что можно было бы ещё родить (мне тогда 36 было) она сказала "да куда уже вам" мне тогда так обидно стало. Только сестра старшая вечером позвонила и успокоила, сказала не слушай ни чьи глупости, это решать только вам с мужем а мы будем только рады за вас, но как говорится зерно то уже упало и сомнения что наверное и правда стара я уже наверное для это поселились в душе. Но вот кстати спасибо, этому форуму девочки здесь молодцы поддержали и рассказали свои истории так сказать поздней беременности и как то немного отлегло, но от близких конечно тяжело такие вещи выслушивать
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Тугодумчик » 24 июн 2019, 07:29

Девочки нужен совет
Мне 31 у меня есть 2 детей хотим с мужем 3 но боимся как от реагируют мои родители
Живём в их квартире 4 они в другой
Они платят кварплату за эту квартиру мы только свет
Живём не шикуя особо
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение julli » 24 июн 2019, 08:05

Тугодумчик писал(а):Девочки нужен совет
Мне 31 у меня есть 2 детей хотим с мужем 3 но боимся как от реагируют мои родители
Живём в их квартире 4 они в другой
Они платят кварплату за эту квартиру мы только свет
Живём не шикуя особо

Эта квартира в последствии у них останется,т.е нет перспектив вам ее отдать,подарить,выкупить?Если вы не уверенны останетесь ли вы с жильём для себя и для детей,то я бы подумала..а если есть возможность ее оформить на себя и коммуналку самим оплачивать и не зависит от родителей,то здесь уже ваше дело сколько детей рожать
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение julli » 24 июн 2019, 08:11

Свет,вот только из деревне вернулись у нас там соседка у ее младшей дочери 3 ребёночка,погоди все младшей девочки 3 ещё нет,и все детишки сейчас с бабушкой в деревне,ну мои и спрашивают а где мама?соседка и говорит,а она за 4 собралась,в роддоме типа..ой какой кипиш подняли мои,типа ой с ума сошла,зачем ,почему..Вот вам то уж какая разница..эта девочка вообще в Подмосковье живёт и внуков бабушка раз,два в год видит.Это я к тому,что это человеческая натура видно такая у многих, пообсуждать и свое мнение высказать.Не бери в голову,это ваши детки,самые желанные и любимые!
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Тугодумчик » 24 июн 2019, 08:55

julli писал(а):
Тугодумчик писал(а):Девочки нужен совет
Мне 31 у меня есть 2 детей хотим с мужем 3 но боимся как от реагируют мои родители
Живём в их квартире 4 они в другой
Они платят кварплату за эту квартиру мы только свет
Живём не шикуя особо

Эта квартира в последствии у них останется,т.е нет перспектив вам ее отдать,подарить,выкупить?Если вы не уверенны останетесь ли вы с жильём для себя и для детей,то я бы подумала..а если есть возможность ее оформить на себя и коммуналку самим оплачивать и не зависит от родителей,то здесь уже ваше дело сколько детей рожать

Мы хотим купить себе 2шку на мат капитал и если дадут на 3ребенка 450тыс добавить
Рожаем не из за денег просто хотим сыночка очень
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение julli » 24 июн 2019, 09:01

Ну тогда вам самим решать сколько детей вы будете рожать,если вы не будете зависть от родителей,тогда почему должны задумываться над из реакцией?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение nadezhda280980 » 24 июн 2019, 09:06

Тугодумчик писал(а):Девочки нужен совет
Мне 31 у меня есть 2 детей хотим с мужем 3 но боимся как от реагируют мои родители
Живём в их квартире 4 они в другой
Они платят кварплату за эту квартиру мы только свет
Живём не шикуя особо

Может сначала жилищный вопрос решить а потом уже 3-го рожать, тогда и родители наверное против не будут, увидят что вы можете сами себя содержать, без их помощи. Но в любом случае это решать только вам, жизнь штука не простая и не однозначная, если вы уверены что в своих, силах, финансах и т.д., и т.п. то почему вас должно беспокоить чьё то мнение
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение надюша512 » 24 июн 2019, 09:21

Тугодумчик писал(а):Девочки нужен совет
Мне 31 у меня есть 2 детей хотим с мужем 3 но боимся как от реагируют мои родители
Живём в их квартире 4 они в другой
Они платят кварплату за эту квартиру мы только свет
Живём не шикуя особо

Надо всё трезво взвесить. Сейчас платите только за свет, а выплаты по ипотеке потянете? Хотите сыночка, а если дочка? И двушка, на мой взгляд, для пятерых "маловато будет", если только в будущем есть варианты расширения жилплощади.
Конечно, решать только вам, но я за то, чтобы уровень жизни с рождением детей не падал, но это моя позиция.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юникор » 24 июн 2019, 11:22

julli писал(а):Свет,вот только из деревне вернулись у нас там соседка у ее младшей дочери 3 ребёночка,погоди все младшей девочки 3 ещё нет,и все детишки сейчас с бабушкой в деревне,ну мои и спрашивают а где мама?соседка и говорит,а она за 4 собралась,в роддоме типа..ой какой кипиш подняли мои,типа ой с ума сошла,зачем ,почему..Вот вам то уж какая разница..эта девочка вообще в Подмосковье живёт и внуков бабушка раз,два в год видит.Это я к тому,что это человеческая натура видно такая у многих, пообсуждать и свое мнение высказать.Не бери в голову,это ваши детки,самые желанные и любимые!


Да, про натуру человека согласна. Мы после перврй дочки овчарку завели - "О ужас! Зачем! В квартиру! Лучше б еще ребенка родили!“. Сейчас беременна - "а как с собакой?! Ремонт делайте!“ у нас люди всегда так, нет детей - плохо, 1 - надо еще, много - куда вам?, Животных взяли - лучше б детей и т.д.
Важно только то, хотите ли вы. Вы их рожаете только себе. Помогут родители физически или материально - хорошо. Нет - сами справимся. Но рассчитывать в таких вопросах всегда лучше только на себя. Тогда никто не сможет указывать, что делать и решения будут приниматься только своей семьей, а не всем окружением
Юникор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:53
Возраст: 31
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Э_Юлия_М » 24 июн 2019, 12:50

Svetlana- писал(а):В общем вчера нас мама пригласила в гости, думаю, ну наверное пора ей уже узнать о моем положении. Брат тоже должен был с семьей приехать. Приезжаем, брат один с сыном и мама. Андрей спрашивает:"ты что, опять что ли беременная?" Мама начала охать :"о боже", я говорю, мы не вам же рожать собираемся, не нужно тут устраивать трагедию. Брат говорит, да я ни че говорю, я говорю, да я маме. Тем более она ни с кем не нянчится, ни с кем не сидит. Побыли недолго и поехали домой. Вечером мама позвонила спросила мальчик или девочка, сказала, что девочка. Сегодня звонит спрашивает как назовем. Говорю не знаю еще, она :"только не вздумайте Зухрой назвать". (Не нравится ей, что многих родственниц мужа так зовут).Блин, я так разозлилась. Говорю специально для тебя назову так. Осадок неприятный остался, но другого я и не ожидала



ну чуть переварит новости и может поражается за вас, а так то действительно, рожают для себя
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Mapycbka777 » 24 июн 2019, 14:13

У меня поскольку никто из родственников не участвует в судьбе моих детей в их воспитании и уж тем более в финансировании, мне насрать что кто скажет, это мои проблемы как растить детей, все таки не пьём, не курим, не наркоманы, на еду деньги есть, а все остальное приложится 🤷‍♀️ А самое бесящееся когда эти люди начинают выбирать и указывать как мне ребёнка назвать, например свекровь в год берет моих детей на 2-3 дня (13 и 9 лет) но зато уже придумала как третьего назовёт, ходит и с моим животом разговаривает: Темочка у неё там😡мне вообще сказали что там девочка, но свекровь это не волнует, она хочет продолжения рода сына( которому это нафиг не принципиально), и смеётся мальчик там и все🤦‍♀️
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение nadezhda280980 » 24 июн 2019, 14:39

Mapycbka777 писал(а):У меня поскольку никто из родственников не участвует в судьбе моих детей в их воспитании и уж тем более в финансировании, мне насрать что кто скажет, это мои проблемы как растить детей, все таки не пьём, не курим, не наркоманы, на еду деньги есть, а все остальное приложится 🤷‍♀️ А самое бесящееся когда эти люди начинают выбирать и указывать как мне ребёнка назвать, например свекровь в год берет моих детей на 2-3 дня (13 и 9 лет) но зато уже придумала как третьего назовёт, ходит и с моим животом разговаривает: Темочка у неё там😡мне вообще сказали что там девочка, но свекровь это не волнует, она хочет продолжения рода сына( которому это нафиг не принципиально), и смеётся мальчик там и все🤦‍♀️

Ну как говорится хорошо смеётся тот кто смеётся последним😉😁 а данном случае первый кто увидит ребенка после рождения и это точно не свекровь 😂
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лиска » 24 июн 2019, 14:48

Тоже считаю , если финансово ни от кого не зависим, физически никто не помогает , кому какое дело, сколько мне заводить детей ??? Если жить за счет родителей , или при значительной поддержке , то да , хочешь не хочешь , считаться придется , так как это на их плечи бремя
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Svetlana- » 24 июн 2019, 14:59

Я стараюсь не обращать на это внимание, но просто обидно, что это родная мама и такое отношение. Но если не нравится, можно хотя бы промолчать. Только не могу понять, что конкретно ей нравится. Финансы позволяют, ттт, на счет жилья.. да места маловато, но у нас две квартиры, работаем в данный момент на расширение. Мне кажется она больше за старшую мою переживает, не дай Бог ее чем то обделят при появлении еще одного ребенка
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юникор » 24 июн 2019, 15:27

[quote="Svetlana-"]Я стараюсь не обращать на это внимание, но просто обидно, что это родная мама и такое отношение. Но если не нравится, можно хотя бы промолчать. Только не могу понять, что конкретно ей нравится. Финансы позволяют, ттт, на счет жилья.. да места маловато, но у нас две квартиры, работаем в данный момент на расширение. Мне кажется она больше за старшую мою переживает, не дай Бог ее чем то обделят при появлении еще одного ребенка[/quote
Ой, мне мама тоже по этому поводу натации читает, уже весь мозг проела - вы ж смотрите Настю не обижайте (дочка старшая), не заставляй ее с ребенком сидеть, ты себе не ей рожаешь. Как будто мне лет 16. Или как вроде, если второго родим, то первая уже не наша, не нужна. Чушь такая.
Юникор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:53
Возраст: 31
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юникор » 24 июн 2019, 15:31

Mapycbka777 писал(а):У меня поскольку никто из родственников не участвует в судьбе моих детей в их воспитании и уж тем более в финансировании, мне насрать что кто скажет, это мои проблемы как растить детей, все таки не пьём, не курим, не наркоманы, на еду деньги есть, а все остальное приложится 🤷‍♀️ А самое бесящееся когда эти люди начинают выбирать и указывать как мне ребёнка назвать, например свекровь в год берет моих детей на 2-3 дня (13 и 9 лет) но зато уже придумала как третьего назовёт, ходит и с моим животом разговаривает: Темочка у неё там😡мне вообще сказали что там девочка, но свекровь это не волнует, она хочет продолжения рода сына( которому это нафиг не принципиально), и смеётся мальчик там и все🤦‍♀️


Ой, мне сегодня тоже свекровь звонила. Еще самое начало беременности, а она мне - к компотам второго не приучай, до года вообще только воду давай. Я вот передачу смотрела... И понеслось🤦
Юникор
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 май 2019, 21:53
Возраст: 31
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 24 июн 2019, 15:43

Свет, не переживай, я уверена, что эту малышку она будет любить не меньше старшей. Ну и все люди разные же, кто то может сразу показать эмоции, кому то надо время привыкнуть к этой мысли. Я вот ничего с собой не могу поделать, не переношу шум, гам и разбор квартиры на запчасти. Тем более когда была однокомнатная. Сестру свою просила приходить не со всеми сразу детьми ко мне в гости, как то по очереди. Наверно тоже обижалась первое время. Я и на море брала её детей, но не всех сразу, я боюсь не уследить когда их много.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Э_Юлия_М » 24 июн 2019, 16:20

Лёлик1 писал(а):Свет, не переживай, я уверена, что эту малышку она будет любить не меньше старшей. Ну и все люди разные же, кто то может сразу показать эмоции, кому то надо время привыкнуть к этой мысли. Я вот ничего с собой не могу поделать, не переношу шум, гам и разбор квартиры на запчасти. Тем более когда была однокомнатная. Сестру свою просила приходить не со всеми сразу детьми ко мне в гости, как то по очереди. Наверно тоже обижалась первое время. Я и на море брала её детей, но не всех сразу, я боюсь не уследить когда их много.


😁 это почему-то звучит весело. когда один ребенок думаешь хана квартире, когда уже не страшно, а когда три уже прсоединяешься к крушению, наверно
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лиска » 24 июн 2019, 17:14

Юникор писал(а):
Mapycbka777 писал(а):У меня поскольку никто из родственников не участвует в судьбе моих детей в их воспитании и уж тем более в финансировании, мне насрать что кто скажет, это мои проблемы как растить детей, все таки не пьём, не курим, не наркоманы, на еду деньги есть, а все остальное приложится 🤷‍♀️ А самое бесящееся когда эти люди начинают выбирать и указывать как мне ребёнка назвать, например свекровь в год берет моих детей на 2-3 дня (13 и 9 лет) но зато уже придумала как третьего назовёт, ходит и с моим животом разговаривает: Темочка у неё там😡мне вообще сказали что там девочка, но свекровь это не волнует, она хочет продолжения рода сына( которому это нафиг не принципиально), и смеётся мальчик там и все🤦‍♀️


Ой, мне сегодня тоже свекровь звонила. Еще самое начало беременности, а она мне - к компотам второго не приучай, до года вообще только воду давай. Я вот передачу смотрела... И понеслось🤦

У меня свекровь , ТТТ, в открытую не лезет с нотациями. А когда мама палку перегибает , я ей в лоб говорю, своих детей воспитала ? Дай мне с моими самой разобраться
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Svetlana- » 25 июн 2019, 05:20

Деаочки, спасибо за поддержку. Надеюсь все же, что мама переварит эту ситуацию или хотя бы не станет лезть.. надо налаживать с ней отношения, буду психологически к ней подход искать.. сама чувствую, что очень отдалились мы с ней из за ее высказываний и нравоучений. И жалко ее и злость берет..

Марусь, ты прям моих племянников описала😂😂😂, но я не стесеяюсь их родителей, если надо и прикрикнуть могу. После них мало того, что дома погром, так еще и мои дети пытаются себя так вести. Зато у них дома не найдешь ни одну игрушку, мамп их не любит бардак))
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Svetlana- » 25 июн 2019, 08:26

Была сегодня мама у меня в гостях, сначала я работой занята была, а потом освободилась и сели с ней кофе попить. Говорит :" я с тобой поговорить хотела, купи мне пряжу, я вязать буду малышке. Я уже ей вчера носочки и гольфики связала". Говорит как узнала так вязать хотелось. Говорю, ну конечно куплю)). Я помню, как она меня спросила о беременности Элей, когда сказала что да, ждём девочку, говорит, ну все, можно начинать вязать?😊. Кажется переварила мама новость
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Катюнчик 1901 » 25 июн 2019, 08:30

Блииин, у меня аж мурашки ☺☺☺так это мило....слава богу, что новость, пусть не сразу, но стала для нее приятной🙏
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 25 июн 2019, 08:32

Ну вот видишь, Свет, мы так тебе и говорили😁 зря переживала. И сыграло роль что девочка, бантики опять, заколочки, сарафанчики)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение galochkamama » 25 июн 2019, 09:07

Света, очень рада за вас, от всего сердца. Это отличная новость на сегодня 🙏
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Э_Юлия_М » 25 июн 2019, 09:16

классно Света, поздравляю )
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Асютка » 25 июн 2019, 11:53

Свет, это так здорово🤗
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Svetlana- » 26 июн 2019, 06:44

Спасибо, девочки. Надеюсь не будет больше возмущаться..
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение julli » 26 июн 2019, 16:38

Света,я очень рада))))и тебе и ей спокойнее сейчас))))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991 и гости: 3