Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение надюша512 » 20 июн 2019, 02:14

Вот ездим по кругу...
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malisch » 20 июн 2019, 11:50

Почему то сложилось такое мнение,что с Асей сначало обсуждали ее изменника парня, как только тема сошла на нет.так сразу новая тема, и мнение не чье не интересует. Просто чтоб было о чем поговрить, и главное ее тема.


Хоть маленько почитайте что пишете,вам не интересны советы,вам просто действительно надо пообсуждать этого парня и его семью.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asya2208 » 20 июн 2019, 12:08

Я вроде не в одной теме пишу,и темы тоже разные, чтобы так думать,ну раз такое мнение,попрошу закрыть эту тему мою,и больше не комментировать,всем спасибо🌹
Asya2208
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 09:00
Возраст: 21
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 июн 2019, 12:45

Asya2208 писал(а):Я вроде не в одной теме пишу,и темы тоже разные, чтобы так думать,ну раз такое мнение,попрошу закрыть эту тему мою,и больше не комментировать,всем спасибо🌹

А нет. Мы будем
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katufan » 20 июн 2019, 21:55

Хаааа прям настроение поднялось"а нет мы будем". Странная дээушка(я наблюдаю со стороны) помогите мне!! И кааак только ЛИЧНО ей не нравится "вариант помощи" то начинается "вы ничего не понимаете и вообще вам не спрашивали и многого вы не знаете"...извините это бред!!!ТАК НЕЛЬЗЯ ОБШАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ. Парня жалко. Была у меня "история с бывшим мужем" гнобил постоянно (точнее он так думал...а я не давала )его это из себя выводило. Один раз сцепились физически...его спасло то что я пожалела его мать(если б закатала его хотя бы на 15суток то он остался бы без всего) т к военный т е маму кормить будет некому.
Второй раз он по трезвому схватил меня за шею очень сильно. Горло болело 2дня. Пришел глаза в пол извини(а у меня уже билеты и развод впереди.это было уже тогда когда он знал что я ухожу и бесился и схватил за горло)....
Я ооочень спокойным голосом сказала
-только попробуй подойди ко мне ближе чем на метр. !!я тебя пииип укопаю.дойду лично до командира и тебе швах. И мать свою жалей сам. И моли бога что бы у меня никаких последствий после твоей хватки не было. Я на тебя милицию натравлю. И лично по харе получишь(а он знает что если меня не дай бог напугать ...я не посмотрю ни на что !и дам сдачи даже если сама получу!)ты просто гнида!паразит!
И вооот тогда он понял что больше я ничего не прошу ему. Искренне извинился. Нооо каакое удивление я увидела у него в глазах после этой моей тирады!!!!!нельзя давать себя в обиду тем более ваш знакомый мужик!!!
Достаточно ПРОСТО перехватить руку того самодура(это уж точно не отец) и твердо сказать"А ты точно хочешь получить ТАК ЖЕ в ответ?"(это не призыв к избиению!!!)поверьте "папа"офонареет от такого и вполне возможно ,что даже этого предупреждения будет достаточно. А если нет"мам пам как будет совсем вам тут хрр...плохо только тогда и зовите,а пока отец так будет дурить живите без моего появления пожалуйста"и уйти в закат))НАЧАТЬ ЖИТЬ хватит себя истязать!!!
katufan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 10:53
Возраст: 32
Дата рождения: 15.07.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asya2208 » 20 июн 2019, 22:20

katufan,а вы потом развелись?
Да так он делал,он говорил что пару раз вот так палки хватал,ну которыми отец бил,откидывал в сторону и уходил но не помогло,так вроде не говорил,в гости тоже не ездит,редко по поводу только,просто так наверное не может от них отказаться,в других вопросах он вообще не такой,наоборот сам всех защищает,все к нему бегут,за помощью защитой а с родителями как то не может,наверное все равно любит,может ждёт что поймут ошибки
А то что вы говорите что неправильно так общаться,да наверное вы правы,просто иногда выводит то что начинают утверждать или доказывать то что не правильно,ну для меня,поэтому не сдерживаюсь
Asya2208
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 09:00
Возраст: 21
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 20 июн 2019, 23:42

Катуфан, ну ты смелая! Молодец
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 20 июн 2019, 23:48

Я рассказала историю, как в детстве одноклассник довёл меня, мы сцепились с ним за волосы, тянули вниз друг друга, упали на пол и он получил головой об батарею.
Этого рассказа хватило, чтоб понять, что я иду до конца🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katufan » 21 июн 2019, 07:05

Да я развелась. Ребенка в зубы одна сумка и вокзал -Манкт Петербург
На меня один нет ))3раза мужики нападали одного не догнала а другие два получили по роже и пинок под зад (реальный пендаль)у меня такая странная реакция))если меня кто-то сильно напугал я иду в атаку (злость глаза закрывает и мне фиолетово кто передо мной)конечно я осознаю что любой мужик сильнее,но моё такое поведение вводит "аппонента"в ступор,которого мне хватает чтобы отбиться)))
katufan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 10:53
Возраст: 32
Дата рождения: 15.07.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 июн 2019, 11:03

Очень часто женщинам не хватает такой вот решительности. Да и, как видим, не только женщинам. Меня брат в детстве доставал очень сильно. У него потом вошло в привычку, он просто пройти не мог мимо меня, чтоб не дать мне тычка. Родители на мои жалобы и слезы не реагировали, типо не ной, разбирайтесь сами. И вот однажды я дома стирала в тазике какие то свои вещи. Мне было лет 13-14. Пришел домой брат и, естественно, пнул меня. К тому моменту меня все эти его действия достали конкретно, я уже на грани была. Я взяла тазик, и прям вместе с водой двинула им ему по роже, вложив в это все свое отчаяние. Сказать, что он был в шоке это ничего не сказать. Начал орать, что я придурошная, истеричка, но больше он меня ни разу не тронул. Как бабушка отшептала
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 21 июн 2019, 12:58

Я росла с отчимом алкашом,так вот он маму гонял иногда,по пьяне особенно, на все мамины уходи,отвечал ага сейчас,она слова ему боялась сказать,так и жили тиран и жертва.Все изменилось когда я замуж вышла,как то мой муж стал свидетелем такой вот его замашки,он руку его перехватил и встал между мамой и ним и знаете у того резко весь гнев прошел,тихо мирно спать лег,а через некоторое время чемоданчики собрал и ушёл (мы тогда к маме переехали семьёй на время)Потому что понял,что все прикрыта лавочка, больше тиранить никого не сможет
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 июн 2019, 13:45

Какой хороший мужской поступок
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katufan » 21 июн 2019, 15:52

Молодец муж. А мама?как она отреагировала?(ведь всем известно что такое "синдром жертвы")
katufan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 10:53
Возраст: 32
Дата рождения: 15.07.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 24 июн 2019, 08:44

Нормально отреагировала,пока мы с ней жили привыкла жить спокойно,да и он нос не совал)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlana- » 24 июн 2019, 15:22

Алин, прочитала твою историю и мне кажется, что я так понимаю твою маму. Я сама чем то похожа. Когда мы ссоримся с мужем я лежу и плачу. Ни ем, ни пью, ни с кем не говорю. Даже на звонки никому не отвечаю. Старшая раньше пробовала выпытать из меня хоть слово, а теперь знает, что лучше не трогать, так я быстрее приду в себя. Забирает и занимает младших в такие моменты как может. А мне потом очень стыдно за мою такую слабость. Но у меня муж не оскорбляет, не кричит, он просто молча уходит. Я порой даже не понимаю в чем заключалась его обида..
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Красивая » 10 июл 2019, 17:37

Добрый день!

Хочу мудрый совет со стороны.

Речь пойдёт о свекрови моей сестры.
У нашего зята умер отец давно и оставил наследство, большинство наследство нашего зятя и какая-то часть его мамы, так вот, с момента его женитьбы его мама постоянно прячит его деньги всякими обманутыми путями потом покупает квартиру ещё и т.д и говорит сынок это я тебе купила а сама все деньги аренды себе забирает, редко может выслать сыну какую то сумму, так же кроме всего этого у нашего зятя есть ещё 1 квартира и дом ( кроме той кв которую она купила за его деньги) так вот сейчас она опять хочет его обхитрить и продать ту квартиру добавить свой накопившиеся деньги и купить себе квартиру на старость, так как в его квартире и доме живёт она и его брат, скоро брат жениться, по её словам она хочет обустроить им хорошую жизнь в квартире и доме а на те деньги купить себе квартиру и наш зять с сестренкой моей остаются без ничего( они живут за границей, редко приезжают).
Когда наш зять заговаривает о продаже той квартиры которую якобы она купила опять какие то предлоги и много причин не продать, а сейчас вот она уже все в свой руки взяла знает что наш зять добрый и хороший, Сестренка моя ну и я бы не хотела чтобы она с его имуществом распаряжалась как хочет, устраивала себе и другой невестке жизнь а наши приедут уже все занято, ( и так сейчас иногда приезжают на них смотрят как гости или как-будто они лишние и это все не их) моя Сестренка об имуществе всегда молчит она этим пользуется и делает вид что вот у нашего зятя ничего нет все она это обеспечила его и это все её, и сейчас вопрос стоит уже о серьёзном о её планах, она это открыто говорит так как наши молчат ( Сестренка моя) как можно помешать этому всему? Как может моя Сестренка заговорить обо всех этих имущества только сейчас, после стольких лет молчания?
И если она даже заговорить нашему зятю он наверное опять непоймет или скажет оставь пусть делают что хотят, но это уже серьёзно по мне, но вот не приходит мне в голову какой совет хороший, разрубить эту ситуацию чтобы не правильно понял наш зять свою жену и свекровь свою невестку, и сохранит своё имущество хотябы что-то, вот обратилась к вам, надеюсь дадите полезный совет!
Красивая
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 04:06
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 10 июл 2019, 18:49

Первое что пришло на ум - пусть сами разбираются... А второе у сестры есть дети? Если да, то может сказать - давайте оформим дом / квартиру на ребёнка
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 10 июл 2019, 18:54

Если юридически та квартира оформлена на свекровь, она все что угодно может делать и никого не спрашивать. Если зайдёт разговор она скорее всего так и сделает. Надо было раньше думать и сразу оформлять наследство на зятя.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 10 июл 2019, 18:57

Вера плюсую, я так думаю можно забыть про квартиры
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 11 июл 2019, 17:59

У меня тоже первая мысль, что вам вообще не стоит туда лезть, вы никаким образом не имеете отношения ни к квартирам, ни к остальному. Сами разберутся. Я бы скорее всего как ваша сестра, ничего не требовала и не лезла особо, так как это не моё наследство)
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 17 июл 2019, 12:09

Девочки, поделитесь так сказать отзывами, каково это быть одному ребёнку в семье? Именно с точки зрения взрослого, может у кого из вас нет братьев-сестёр. Или у вас один ребёнок и уже более - менее взрослый, и второго не предвидется. Как ему живётся? И ещё интересно, если ты один в семье, то потом взрослым тебе это хочется компенсировать, и в твоей семье будет двое и больше детей? Просто у меня есть подруга, одна была в семье, у неё детей двое, и ещё хочет, именно по этой причине. Двоих знакомых вспомнила, тоже без братьев и сестёр росли, своих детей несколько, но я не в таких с ними близких отношениях чтобы спросить.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2019, 12:14

Я одна, муж один в семье и дочь у нас одна. Когда то думали о втором, но не получилось и как то не расстроились. Вот только сейчас с одной стороны дочь выросла и уедет учиться в другой город, кажется что будет скучно. А а с другой стороны это так затратно учить ребёнка, может и хорошо что она одна у нас.
В общем, Вер, ничего трагичного в этом нет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 17 июл 2019, 12:27

А ты и муж заводили разговоры на эту тему, ну типа как жаль что у меня нет братьев и сестёр?
Потому что мы если говорим о своём детстве с мужем, то я думаю, что моей матери много детей нельзя было иметь, не её это. А муж так вообще рассказывает такие жестяки из детства, в волчьей стае отношения добрее. Но прямым текстом, что он жалеет что не один в семье, не говорил. У него мама и одного бы растила, как сорняк в огороде. Такой уж она человек.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 17 июл 2019, 12:31

Нас в семье двое,семьи родителей более многодетные,не сказать что дружные,у каждого свои семьи,проблемы. Конечно в детстве бесил брат,потому что заставляли с ним сидеть,помогать. Бабушки к себе не брали брата,слишком шустрый был.
А сейчас поняла как хорошо что он у меня есть. Есть о чем поговорить,нам интересно вместе. Разница в 6,5 лет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2019, 12:37

Говорили. Он может и хотел бы, но там без вариантов было, он поздний и так у мамы, еле его выносила и родила, все 9 месяцев лежала в больнице. Отец моряк, помощи никакой, всё время был в рейсе.
Ну это "как жаль" может звучать гипотетически только. Мы ж реально не знаем как оно лучше на самом деле. Зато бабушку (свекровь) ни с кем делить не надо, один сын, одна внучка, никаких больше невесток и других внуков. Всё внимание и помощь только нам😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2019, 12:50

Вер, ты не найдёшь ответ на свой вопрос, потому что семьи разные, ситуации у всех разные. Кто то душа в душу живёт со своими братьями и сёстрами, кто то ненавидит. Даже здесь на форуме много писали абсолютно разные истории. А рожать второго ребёнка только для Димы, чтоб ему угодить...ну я не вижу в этом смысла, он потом может и передумать, это же ребёнок. Только вам с мужем решать хотите /готовы ли вы ко второму ребёнку.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 17 июл 2019, 13:04

моя мама была одна в семье. папа наоборот рос в многодетной. Мама очень страдала от того, что у нее нет никого родных. Пока было здоровье тянулась к своим двоюродным, но как заболела, то никто из них даже особо звонить не спешил. Папа в 17 лет уехал из дома за 1000 км, сам ушел в армию, сам женился.. Его семья изредка присылала письма. Мы одно время ездили через год к ним. К нам по одному разу приезжали его отец (на свадьбу), сестра и племянница, мать так ни разу не захотела приехать.

Мама очень хотела много детей, но на мне решили остановится, уж чересчур много хлопот было по здоровью.
Нас двое, по детству жили ужасно, мы чаще друг друга просто бесили, поэтому часто дрались, какие то обидки вечные были.. Но сейчас - у нас очень хорошие отношения с братом, и мы отлично ладим со вторыми половинами. Практически все праздники вместе. Когда начались проблемы серьезные по здоровью у родителей - брат не остался в стороне. У нас не было такого - раз квартира тебе (квартира родителей полностью моя), то это только твои проблемы. Когда пришло время написать отказную, брат приехал и написал. Но смотря на друзей, коллег, хочу сказать, что это быстрее исключение, чем правило. Очень часто бывает, когда вроде бы родные люди, но между собой совершенно не ладят.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 17 июл 2019, 13:28

Вера, нас с сестрой двое, в детстве дрались как кошка с собакой, вспомнить страшно, деревянными подлокотниками от дивана, Папа их потом гвоздями прибил так мы расшатали и отодрали и продолжили. Сейчас сестра лучшая подруга, хотя бывают и конфликты и недопонимание, но знаем обе, что в трудную минуту мы будем рядом, а такое уже было. Разница у нас четыре года. У мужа есть младший брат, 5 лет разницы, мужику 40, ведёт себя как инфантильная старая дева, постоянная зависть , какие- то обидки ставит ему в укор, что мой муж с 17 лет поступил в мореходку и жил отдельно от родителей, а он с мамой. С учетом того, что мама не болела, а была в качестве прислуги при сыночке, готовила, обстирывала и и. т.д., а ее старший сын большую часть времени из 20 лет в море провёл, остался с одной почкой , заработал и купил сам квартиру, машину, женился, после смерти родителей отказался от их квартиры в пользу брата, и все равно брат себя считает обделённым, даже не поздравил с 45 летием его. Вот как- то так🤷🏻‍♀️ Хрен его знает, что лучше такой брат или никакого.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata Altai » 17 июл 2019, 13:35

Нас тоже двое с сестрой,и я очень рада, что она у меня есть. У нас трое детей, старшие часто ругаются, но был случай, когда Влада обидел мальчик, так Кристина, как коршун на пацана накинулась, защищала. Малую любят, всегда делят с кем она будет играть, лежать, обниматься. Даже, если нет друзей, то им не скучно друг с другом, придумывают игры, часто играют в настольные. У подруге один ребёнок, ему 10 лет. Даже в этом возрасте он просит родить ему сестренку/братика,говорит: "Мама ты рожай, а я тебе помогать буду". Мальчику скучно, особенно вечерами,у его папы сейчас другая семья и там есть ребёнок, так он прям рвётся к нему, с ним поиграть. Даже подруга говорит, что он не так к папе, как к этому мальчику едет.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 17 июл 2019, 13:39

У меня братишка, 20 лет. Для меня он так и есть маленький. У мужа брат на 10 его старше также. Помогаем друг другу конкретно. Если что-то вдруг не так, то горой один за другого. Они по детству дрались между собой, нг если что-то извне всегда объединялись мёртвой хваткой. Зависть сейчас есть немного. Не у брата, у снохи и то такая, ну бывает у людей. Я внимания не обращаю. Да и пакостить не было такого никогда. Когда дома строили, так друг у дружки пропадали. У него 2 дочек, у нас один ребенок. Все праздники вместе. Братишка далековато живет, но знает, что если помощь нужна, обязательно будем. Они вот квартиру с девочкой сняли. Муж мой с его братом и моим братишкой ремонт забабахали хоромы. У всех руки золотые. За неделю. Я очень рада. Мать мужа моего живет рядом ссо своемй сестрой, они и замужем за двумя братьями. Целый клан готовый прийти друг к другу на помощь. Не от количества зависит, а от людей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1