Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Oksan_4ik » 26 июн 2019, 18:51

Я к тому что всё в жизни реально, конечно получите несколько пинков от родных но до нести до их сведени о своих желаниях обязаны
Oksan_4ik
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 11:04
Возраст: 28
Дата рождения: 10.06.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MollyM » 26 июн 2019, 19:01

Sia2266, а вы сами знаете, что если вы замуж за него выйдете, то семейная жизнь вас устроит? Может вас уберегают от другой нации, потому что там отношения между мужем и женой отличаются?
А если нет, и так всё серьезно, почему ваш молодой человек не придёт с нормальным визитом, познакомиться, рассказать о себе, показать всю серьезность и всё такое?
А если вам опека не нужна и вы 100% уверенны, вы там выскажитесь в поддержку, что вы уже взрослая и осознанно делаете выбор. Вы только сразу разузнайте, выйдя замуж, не будет ли чего-то, из-за чего побежите обратно к семье
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 26 июн 2019, 19:21

Сияна, тут значит надо выбрать, что тебе дороже - твоя родня или семейная жизнь с человеком, которого любишь. Но учти, что если ты пойдёшь все-таки наперекор родне, испортишь с ними отношения, а потом с мужем не сложится, тебе всю жизнь будут это припоминать, и отношение как к маленькой и глупой девочке только усилится.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 июн 2019, 19:30

MollyM,просто семья так рассуждает из-за того что так принято у нас,они даже не в курсе про него,какой он человек,его семья,а я в нем уверенна,ну конечно наверное бытовые проблемы будут,а так в этом смысле все ок,я знаю его маму,очень открытая,очень простая,мне понравилась,и сестру знаю,и она очень понравилась,недавно замуж вышла с ней разница не большая у нас,тоже очень хорошая,ну у них простая очень семья,живут не плохо,но сами по себе люди очень добродушные,простые нет разделения мол ты невестка или там другой нации вообще такого нет,а моя семья просто привыкла что у нас нет такого смешения с другими нациями,может конечно хотят уберечь но такого конечно нет,сам он тоже хороший,разница 6 лет у нас,работает,без вредных привычек,помогает сестре,родителям,таких черт чтобы я потом могла пожалеть не замечала вообще,я не сказала бы что опека,но моя семья мне очень нужна,хочу чтобы они как то поняли это,парень хочет уже прийти свататься,я останавливаю,хочу чуть чуть подготовить наших,чтобы это для них не было неожиданностью,а он уже давно про это говорит,предлагал с братом поговорить,я испугалась его реакции(брата)и сказала что надо как-то предупредить
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 июн 2019, 19:32

Девочки,я пока ещё семье не говорила,может это я не уточнила,они пока не знают,просто я знаю их примерную реакцию и щас пытаюсь найти подходы,знает только сестра и невестка и то как на счёт друга
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 июн 2019, 19:34

Оксана,у нас так же будет только наоборот,я вместо этого парня😂ну да ссор наверное не избежать,а так вы правы,все возможно,но у нас наверное легче,религия одна)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 июн 2019, 19:45

Вот например мой старший брат,который старше меня на 17 лет,ему уже 39,вот он меня как взрослую вообще не воспринимает,тетя недавно спросила у него сколько мне в этом году исполняется,он сказал 17😂а мне будет 22,когда спрашивают на каком я курсе он говорит на 1,а на днях я закончила институт и защитила диплом😂😂он сначала так говорит а потом задумается и вспоминает как есть на самом деле,и это не из-за того что я так себя веду,у нас с ним всегда строгие отношения были,как с старшим братом и сестрой,я при нем очень сдержано веду себя,ну и вообще также,и вот как ему это можно объяснить что я выросла уже если он даже в таких мелочах это не понимает🤷🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 26 июн 2019, 20:56

Sia2266 писал(а):Вот например мой старший брат,который старше меня на 17 лет,ему уже 39,вот он меня как взрослую вообще не воспринимает,тетя недавно спросила у него сколько мне в этом году исполняется,он сказал 17😂а мне будет 22,когда спрашивают на каком я курсе он говорит на 1,а на днях я закончила институт и защитила диплом😂😂он сначала так говорит а потом задумается и вспоминает как есть на самом деле,и это не из-за того что я так себя веду,у нас с ним всегда строгие отношения были,как с старшим братом и сестрой,я при нем очень сдержано веду себя,ну и вообще также,и вот как ему это можно объяснить что я выросла уже если он даже в таких мелочах это не понимает🤷🏻‍♀️

Не обижайтесь, но я вам говорю ,что ваш брат прав. Вы не выросли. И знакомьте вашего избранника. Чем дольше будете тянуть, тем хуже будет в итоге. А там как Бог даст, если Вы уж так переживаете.
И конечный вопрос. Допустим, что семья отрицательно отнесётся. Расстанетесь с любимым человеком? А потом пойдёте просто замуж за того, за кого вас спихнут? Просто интересно узнать мнение.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 июн 2019, 21:20

Delis,нет конечно не расстанусь,как можно расставаться из-за предрассудков семьи,без очевидных причин на это,просто если уже прям совсем все будут против,и не будут соглашаться,то уже наперекор придётся поступить,но я думаю даже если так,у них не останется выбора кроме как принять,ведь я же не за какого-то конченного человека выхожу,а наоборот,и с семьёй все ок,поэтому все равно примут,просто я хотела бы чтобы не было никаких ссор,а обоюдно все решилось,а так возможно вы правы,может я ещё не выросла,со стороны ведь виднее,я часто в свой адрес от подруг слышу что я очень наивная)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 26 июн 2019, 22:30

Привет девчата.
Очень сильно подавлена...
Сдавала свой кабинет, человеку в котором была уверена как в себе...
Изображение

Недавно, она отказалась от кабинета, по личным причинам и я решила полностью переехать в т.ч и работу перевезти...уже как с НГ живем в другом городе....
Вчера с девушкой списалась...она уточнила когда я вывезу остатки (хотя какая ей разница)
Изображение
Решили с мужем сделать это сегодня...а не обнаружили принтер, ноут, ламинатор и флешки😲.
Я в шоке. Договор мы не составляли.
Может она к пятнице вернет, может просто спросить, где это всё???
Муж молчит, а я не знаю как быть...
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 26 июн 2019, 22:36

Конечно спросить. Люд, тебе не должно быть неудобно спрашивать за свои вещи
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 26 июн 2019, 23:10

Может забирала домой для работы и вернёт?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение malisch » 27 июн 2019, 03:08

Людочкацветочек спросите,не чего в этом нет.это же ваши вещи и вы вправе знать куда они подевались.

Sia2266 на дня смотрела фильм kz,хоть и комедия но там тоже девушка незнала как братьям сказать про жениха. Называется Брат или брак.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MollyM » 27 июн 2019, 07:03

Sia2266, знакомить придётся, и это положительно влияет, если вы говорите, что из-за предрассудков его не бросите, значит там настелите на точке зрения, раз говорят, что вы наивная, скорее всего правда, пусть посмотрят и оценят, я к вашему жениху ничего плохого не имею, но показать идеальную жизнь, хорошую семью и тд, встречаясь очень легко. И правильно, что без родителей ваши родственники стали вшей семьёй и не обижают, а заботятся, любой отец в принципе не помнит, сколько ребёнку лет и в каком классе или на каком курсе он. Вот и отнеситесь к знакомству, как к знакомству родителей и жениха
ЛюдочекЦветочек, если с этим человеком можно встретиться, я б встретилась и вживую узнала, а то может просто не выйти на связь, за вещи конечно надо узнать, как это, ваши вещи забрали. Может вам скажут, что вещей не видели и украли, но этот человек знал, когда вы придёте остальное забирать
Но может у вас всё хорошо обойдётся
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 27 июн 2019, 10:06

А для чего этот кабинет? Конечно спросить надо. Может она временно не работала, и ценное забрала, чтобы не украли.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 июн 2019, 11:24

MollyM,ну да,надо знакомить и все тут тоже советуют не затягивать с этим,а на счёт него,да вы правы,я даже сама знаю пару примеров,когда люди встречались и было все идеально у них,а потом началось «настоящее веселье» после брака,но потом эти девочки говорили, что надо было сразу понять,что были знаки,поступки предвещающие это,а у нас такого нет,конечно не ручаюсь что будет прям все идеально гладко и спокойно,но в этом плане могу точно сказать что все нормально. А на счёт брата,то да,он и есть как отец мне,с 11 лет он для меня и папа и мама грубо говоря,поэтому наверное и я так боюсь,а вообще именно потому что у меня такая семья,дружная,которая поддерживает друг друга,держаться я и не могу наплевать на них,если бы они не были бы такими,я бы наверное не парилась так,но я очень благодарна Всевышнему,что хоть он и забрал родителей,но подарил такую семью)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 27 июн 2019, 11:52

Сиа, приглядитесь к отношениям отца и матери вашего молодого человека. Обычно на примере родителей, мужчины строят и свою семейную жизнь. Не всегда, конечно, но будет видно какой посыл они в нем заложили
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 июн 2019, 12:47

Олик80,оооо если на них посмотреть,то точно все отлично👌🏼Отец с матерью молодые,маме 48 а отцу 55,недавно бабушкой и дедушкой стали,так постоянно с внучкой гуляют,сами всегда выезжают,постоянно путешествуют у них постоянно романтика,а ещё постоянно подкалывают друг друга,мама вообще хахатушка,а отец такой с чувством юмора)когда внучка родилась мой жених это со мной вместе узнал,и звонит отцу поздравить,говорит вот мол поздравляю дедушкой стал,а он шутит,я говорит ещё не дедушка,просто муж бабушки)и там мама начинает ты вообще сам старше меня на 7 лет и хаха ловят)мой жених говорит мол всегда у них вот так,с ума можно сойти с ними,и в повседневной жизни когда за них рассказывает всегда вот такие отношения у них,детей вырастили и прям началась у них вторая молодость,так что я бы хотела чтобы и у нас так было))
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 27 июн 2019, 15:25

Гнусик. Для работы логопеда.
Девчат, очень надеюсь на порядочность. Может правда, взяла для работы дома....
Честно, очень хотелось помочь человеку.т.к после развода она осталась без жилья и с дочей 2 лет. Тут просто приходи и работай...на готовое, график сама планируешь...
Кабинет, полностью под охраной. Везде датчики окна/дверь. Здание родственников, им помогаю с отчетами бух/налоговыми...они позволили работать. Кабинет очень маленький, но вполне для нас подходит.
Завтра обязательно и позвоню и напишу.
Даже не верю, что она обманит или что-то....
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 01 июл 2019, 16:11

Людочекцветочек писал(а):Гнусик. Для работы логопеда.
Девчат, очень надеюсь на порядочность. Может правда, взяла для работы дома....
Честно, очень хотелось помочь человеку.т.к после развода она осталась без жилья и с дочей 2 лет. Тут просто приходи и работай...на готовое, график сама планируешь...
Кабинет, полностью под охраной. Везде датчики окна/дверь. Здание родственников, им помогаю с отчетами бух/налоговыми...они позволили работать. Кабинет очень маленький, но вполне для нас подходит.
Завтра обязательно и позвоню и напишу.
Даже не верю, что она обманит или что-то....

Привет!ну как дела,что она ответила?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 июл 2019, 16:53

Мадя В писал(а):
Людочекцветочек писал(а):Гнусик. Для работы логопеда.
Девчат, очень надеюсь на порядочность. Может правда, взяла для работы дома....
Честно, очень хотелось помочь человеку.т.к после развода она осталась без жилья и с дочей 2 лет. Тут просто приходи и работай...на готовое, график сама планируешь...
Кабинет, полностью под охраной. Везде датчики окна/дверь. Здание родственников, им помогаю с отчетами бух/налоговыми...они позволили работать. Кабинет очень маленький, но вполне для нас подходит.
Завтра обязательно и позвоню и напишу.
Даже не верю, что она обманит или что-то....

Привет!ну как дела,что она ответила?

Да, созвонились. Она сама привезти не может т.к.была без машины. Всё у неё дома, и готова отдать.
Сейчас написала ей, что могу забрать.
Ждём ответа.Изображение
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 01 июл 2019, 16:58

Все таки простота хуже воровства, не спросили, забыла бы?🤷🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 01 июл 2019, 17:39

Ой,хорошо,хоть так!люди очень интересные,конечно!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 июл 2019, 17:59

Изображение
Ну вот и договорились.
Сделала доброе дело😉, ещё сама всё привези, забери.
Иногда, завидую таким людям.
У них всё так просто☺
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение paty.. » 03 июл 2019, 10:22

Да бы не продолжать тему в темке недоверие
Отвечу тут Лена 🥰 Люба🥰 да вы правы у на нет загса и не собираемся ставить😂
Просто если получиться там что семья разведаться, жена может пойти в любую мечеть к любому имаму и пожаловаться , и это имам идёт в семью мужа разрешить проблему , с делёжкой имущества, ребёнок до 7 лет с матерью , если только она раньше не выйдет замуж , тогда отец забирает, но в большинство случаев , остаётся с матерью , а к отцу только ходят, вот допустим если даже отец Асю жизнь финансово не обеспечивал , и по любому потом свадьбу сыну и деньги на приданное дочери дают
У нас даже у меня 6 лет назад почти 500 тыс ушло, и это без шика, щас девушкам родители приданное на миллион делают , и если девушка разводиться , она все своё забирает, и в итоге муж остаёшься в пустом доме , либо сторона мужа выплачивает сумму на сколько тысяч приданное и все останется у них
Вот такие вот дела 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 июл 2019, 10:25

Патюша)) привет) как ты дорогая???

вот я помню, что свадьба была, и я прям удивилась, что не юридически. У нас не венчают, если нет оф. регистрации брака. Конечно есть исключения, но в основном именно так
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение paty.. » 03 июл 2019, 10:32

Leleka писал(а):Патюша)) привет) как ты дорогая???

вот я помню, что свадьба была, и я прям удивилась, что не юридически. У нас не венчают, если нет оф. регистрации брака. Конечно есть исключения, но в основном именно так


Все хорошо , у нас , растём по тихоньку))))
В городах у нас делают тоже так , просят и свидетельство никяха когда ставят загс и наоборот, чтоб не было такого как в прошлой теме Амине написала без греха
Многие же тайно ставят никах чтоб чпокаться
А у нас никях в селе делали где все знают друга друга и местный имам мечети ставил)))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 03 июл 2019, 10:38

Патя,а тайно никях поставить это как?в смысле не на свадьбе?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение paty.. » 03 июл 2019, 10:47

Sia2266 писал(а):Патя,а тайно никях поставить это как?в смысле не на свадьбе?

Ну вот смотри встречаються парень и девушка и хотят близких отношений , вот и идут делают никях и свободно встреачаються , ну там конечно девушка более лёгкого поведения , грубо говоря которые потом перед свадьбой зашиваются 🤦🏽‍♀️
А так бывает мужики и на пару дней для одного раза делают никях, ну конечно это уже не нам судить , грех это или нет
Но вот бывает много таких экземпляров

Помню даже подруга рассказывала, что ее муж, будучи конечно ещё ей не мужем , когда учился тоже ставил вот так вот🤦🏽‍♀️
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 03 июл 2019, 10:57

Патя,афигееть,я такого не знала,в смысле что так изощряются с никяхом,думала это делают только на свадьбе,при свидетелях,там родителях или дядях с двух сторон,а что вот так втихаря делают даже не думала😳
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 03 июл 2019, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron