Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sestraezhika » 14 июн 2019, 23:12

У Илюхи новые слова по чу чуть только в 1,8 начали появляться, а до этого мама и баба, и все. А фразы после двух уже начали появляться.. Сейчас болтает без умолку, но наполовину как китаец) мы то понимаем, а остальные не очень. Много слов конечно говорит чётко, но многое и коверкает..
Мне больше нравится, что он начинает хитрить, менять интонацию по ситуации... прикольный такой)
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение businka0606 » 15 июн 2019, 11:40

Юль, около 2 заговорил, а в 2,1 прям прорвало
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 15 июн 2019, 12:03

Юль,Хабиб тоже так же ,мама,папа,дай(это всё на нашем он говорит),на еду говорит на своём мва-мва))) а больше всего умеет ныыыыыть,ныыыыыть🙈🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Э_Юлия_М » 15 июн 2019, 13:44

businka0606 писал(а):Юль, около 2 заговорил, а в 2,1 прям прорвало


очень клева ) так интересно прям. тоже хочу
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Э_Юлия_М » 15 июн 2019, 13:45

ныыыть 😁 интригующе
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение businka0606 » 15 июн 2019, 15:20

Даже НЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫТЬ я б сказала🙈 Димка верен своим традициям с рождения и еще сразу орать начинает🤦
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 15 июн 2019, 15:32

Ну ноёт да вечно ,от его нытья иногда хочется об стенку биться 😭😭
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Э_Юлия_М » 15 июн 2019, 15:33

у нас тоже любимая тема 😁 есои еще не выполнять требование, то туши свет
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 15 июн 2019, 15:33

businka0606 писал(а):Даже НЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫТЬ я б сказала🙈 Димка верен своим традициям с рождения и еще сразу орать начинает🤦

Вот вот вот . точно
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 15 июн 2019, 15:35

[quote="Э_Юлия_М"]все что ли они такие . такой ор начинается ,писклявый🙉🙉🙉🙉если не выполнить требование/желание
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Аля Шейх » 15 июн 2019, 18:20

У меня старшая ещё такая нытик-пренытик. А как младшая появилась, так совсем туши свет. Начала давать магний (да и сама принимала). Вот реально спокойнее стала на все реагировать, да и я не заводусь теперь от ее воя 🤪
Аля Шейх
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:45
Возраст: 27
Дата рождения: 09.08.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 15 июн 2019, 20:22

Я давала давно жидкий магне Хабибу,когда у него период был,орал просто,я тут рассказывала . очень помогло . надо опять сделать курс.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 30 июн 2019, 10:23

Лёше 1,3г...
Зубов 13 и ещё на подходе
Рост 86-87см (в год был 84)
Вес ±12кг (не набирает вообще)
Говорит: мама, Нана (Настя), цици, бррр, кака, дай (часто путает и говорит на), на, туда, ав ав, мяу, кис кис, кококо, куку, гагага, ссссси (пить), пись пись (нет не просится, констатирует факт), да, нононо. Вроде все...
Когда обкакается стоит на месте и орет пока не возьмёшь его и не вымоешь попу) противно ему когда какашки на попе, ножках или если потерял даже на полу то над ней стоит и орет пока не убереш😂
Давно уже залазит и слазит с кроватей, диванов, тумбочек и т.д., ходит по ступенькам, полноценно бегает.
Коты его страсть! Очень нежно с ними обращается, носит на ручках, обнимает, целует, гладит.
Так же супер умелка целоваться😍 раньше кусал и бил, теперь обнимает, целует, гладит. По 100500 раз на день. Сестру перед сном поцеловать обязательно) девочек на площадке всех обцеловывает) деток маленьких тоже всех согласен заобнимать и зацеловать)
Кукол дочкиных нянчит, кормит, качает, сюсюкать, катает в колясочке))) но больше все же машинки любит катать. Особенно модельки обожает.
Все знает и понимает. Что не скажу все кажется понимает) говорю "оденемся и пойдем гулять" и он идёт одежду выбирает, помогает одевать и обувать себя а потом ведёт к двери. Так же все действия что не скажу все идёт и делает или помогает. Знает все в доме где какая комната, где какая мебель, какой техникой как пользоваться, и все такое. Не так ак взрослый канешно) по своему по детскому все за всеми повторяет)
В общем за 3м ребенок капец как повзрослел) поумнел) каждый день что-то новое выдает.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение tatka_ja » 30 июн 2019, 14:42

Про Лешины каки уморно😂😂😂..правильно,нечего каки оставлять,все убирать и мыть😁😁..чистюля и брезгун мальчишка😉..а мой стоял не шолохнувшись и ноги не согибал в коленях,пока каки в штанах были😁😁..вот проблема была попу мыть,растопырится как колобок в печку и ноги не согнет😄😄
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 30 июн 2019, 14:44

Мой только бьёт котов ,и всех детей . я просто мучаюсь из-за этого . не хочу ,чтоб он бил всех. Всё, что ты перечислила тоже всё делает и понимает ,но слова на нашем языке говорит ))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 30 июн 2019, 14:45

Лесь,вы не пользуетесь подгузами? Я только с утра до обеда оставляю без подгуза,он всё обоссёт,обосрет😬😬😬😬ковры у нас всюду, устала,нервничаю.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sabirat » 30 июн 2019, 14:46

Лешка,молодец,умный малыш ,Лесь. Поздравляю с годиком💪
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 30 июн 2019, 19:11

Леся20 писал(а):Лёше 1,3г...
Зубов 13 и ещё на подходе
Рост 86-87см (в год был 84)
Вес ±12кг (не набирает вообще)
Говорит: мама, Нана (Настя), цици, бррр, кака, дай (часто путает и говорит на), на, туда, ав ав, мяу, кис кис, кококо, куку, гагага, ссссси (пить), пись пись (нет не просится, констатирует факт), да, нононо. Вроде все...
Когда обкакается стоит на месте и орет пока не возьмёшь его и не вымоешь попу) противно ему когда какашки на попе, ножках или если потерял даже на полу то над ней стоит и орет пока не убереш😂
Давно уже залазит и слазит с кроватей, диванов, тумбочек и т.д., ходит по ступенькам, полноценно бегает.
Коты его страсть! Очень нежно с ними обращается, носит на ручках, обнимает, целует, гладит.
Так же супер умелка целоваться😍 раньше кусал и бил, теперь обнимает, целует, гладит. По 100500 раз на день. Сестру перед сном поцеловать обязательно) девочек на площадке всех обцеловывает) деток маленьких тоже всех согласен заобнимать и зацеловать)
Кукол дочкиных нянчит, кормит, качает, сюсюкать, катает в колясочке))) но больше все же машинки любит катать. Особенно модельки обожает.
Все знает и понимает. Что не скажу все кажется понимает) говорю "оденемся и пойдем гулять" и он идёт одежду выбирает, помогает одевать и обувать себя а потом ведёт к двери. Так же все действия что не скажу все идёт и делает или помогает. Знает все в доме где какая комната, где какая мебель, какой техникой как пользоваться, и все такое. Не так ак взрослый канешно) по своему по детскому все за всеми повторяет)
В общем за 3м ребенок капец как повзрослел) поумнел) каждый день что-то новое выдает.

Наша так реагирует не только на свои каки :D щенок у нас живет, бывает сходит не там где надо)) а она как видит его какули, то орет пока не уберем и всегда лицо такое возмущенное (один раз бегала за ним с памперсом в руках, смешно до колик; оба такие смешнявые)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 30 июн 2019, 23:03

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Леся20 писал(а):Наша так реагирует не только на свои каки :D щенок у нас живет, бывает сходит не там где надо)) а она как видит его какули, то орет пока не уберем и всегда лицо такое возмущенное (один раз бегала за ним с памперсом в руках, смешно до колик; оба такие смешнявые)

За щенком с подгузников это сильно) наспешила😂😂😂
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 30 июн 2019, 23:08

Сабират, я своего учила. От чего ребенок бьёт? Потому что незнает как по другому! Покажи ему) надо не только говорить что бить плохо но ещё и показывать как выразить свою любовь не обидев другого. Я своего ж тоже не за день целовать и обнимать научила))) и гладить тоже долго учила. Когда он хотел ударить то перехвачивала руку и ею гладила, сама гладила, рассказывала как надо, показывала, так же с обнимашками и целовашками.

По поводу подгузника. Щас жара, одеваем только на ночной сон и на выход. А так то у нас же частный дом, ребенок на улице с утра до вечера голый и босой)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение natalka0607 » 16 июл 2019, 08:26

Всем привет) кто нас ещё помнит)

Севулику 3 года сегодня, зашла рассказать про наше житье бытье, умелки и победы)

За последние пару месяца ребенок изменился до неузнаваемости, и продолжает меняться на глазах. Вроде делает все то же самое, но все равно как то не так.

Конечно, Речь! Наконец то ребенок заболтал))) хожу теперь записываю за ним перлы. Говорит не особо четко, а для некоторых фраз нужен переводчик, но главное говорит!!!! Самые любимые фразу в ходу конечно начинаются - Я патю/ не патю(хочу), буду/не буду, я сааааааам и тд.
Главная фишка в речи - часто не проговаривает длинные слова, а только их концовку, с глаголами просто засада иногда, кричит - я буду вать, ить, лять и т д. И догадайся по окончанию, чего ему надо - гулять, играть, поливать, рисовать... Ну мама с папой умные, шарады гадать умеют ☺️

Недавно смеялись с него, бабушка спрашивает, Сева, ты чей мальчик, мамин, папин? Сева подумал и выдал - Я - моё!!!
Много читаем с ним, договаривает стихи, по одному-два слова. Хиты это Чуковский, дядя Стёпа и сборник сказок.

Ходим в сад, там ест кое как,но хоть так. Уходит в группу спокойно,любит воспитателя, няню. Группа у нас мальчуковая, гоняют там машинки на перегонки)))

Ещё видимо с сада появилась игра с куклой. Дочка так не играла, а Сева берет лялю, и на горшок ее, и попу мыть, и спать укладывать, сажает рядом книжку читать))) хорошо не догадался ещё кормить её, и я не подсказываю 😁😁😁 мне ещё одной чумазой ляли не хватало за столом. Спать укладывает, поет ляле - Пи, Ляля, бай бай, гаки вай (глазки закрывай). А утром встал над ней и кричит, Ляля, то пись (что спишь), в пак (парк) идём!

Пока погода хорошая, много гуляем. А на участке самое главное это КОСИТЬ. Как только папа покосил в этом году первый раз, все, Сева косит всем, что под руку подвернётся,лопатой, палочкой, игрушечной гитарой и тд. Папу ходит терроризирует - папа, ноне (сегодня) будем косить? А зата? (завтра)😁😁😁
Ну и вообще папины инструменты и дела в почете - триммер, пила, шуруповёрт, лопата (да побольше) - это все нам надо!
В песке играет, но немного, бегаем, играем в мяч, научился мяч ловить,если бросить в руки.

Горшок днём налажен, бывают промахи, заигрывается, но редко. Отказались от подгузов на дневной сон 🙏 с ночными пока никак. То терпит ночь, но полный подгуз. Ночью на горшок ни в какую не даёт себя сажать, орет, и потом ещё час возится, пока отступила, заняла выжидательную позицию.

Что ещё - все такой же смешинка, хохотушка, любит шкодничать и ждать реакцию, строит глазки, любит повоображать на публику, если есть зрители в зале - будет выступать и выступать)
Очень любит сестрёнку, играет с ней, бесятся, бегают. Сестрёнке и прилетает чаще, чем нам, от большой любви.

Писать можно бесконечно, пока что вспомнила) веду записи, куда его болтушки и всякие истории записываю,потом интересно читать)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Э_Юлия_М » 16 июл 2019, 13:02

поздравляю Севку! гляди сколько всего делаеть) ваще пацан взрослый
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Delis » 16 июл 2019, 16:14

Ого Севик какой молодчина! Очень интересно читать про него. Заболтал! Как же я жду тоже от своей) но у нас еще целый год впереди. А вот идею записывать слова в блокнот что когда и как сказал ,глянулась.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 16 июл 2019, 17:22

Какой уже большой Севик вырос, просто молодец, болтун и хохотун. Вперед к новым вершинам🙂
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение natalka0607 » 16 июл 2019, 19:50

Спасибо девочки) растут наши крошки)
Лена, расскажи про Егора? Как вы трехлетие отметили? В садик пошли?

Алеся, как у Арианны дела? Давно фото не видела,а может пропустила.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 17 июл 2019, 08:56

Отписываюсь, мы на 3 летие Егора ходили с друзьями в игровую комнату. Егору очень понравилось, наигрался, напрыгался. В сад нас так и не взяли пока, приходится деду с ним сидеть. Егор болтун у нас, у него рот не закрывается🙂интересно сейчас за ним наблюдать.Очень любит папины инструменты и обижается, когда папа не дает помогать. Обожает играть машинками их у нас целый автопарк. Нравится раскрашивать и рисовать красками.
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sestraezhika » 18 июл 2019, 00:08

Растут мужички🥰🤗
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sestraezhika » 18 июл 2019, 13:20

Напишу тоже, что-ли)
Илюшонку недавно было 2,6 (пол месяца назад ХD).

Болтает много, все повторяет, как диктофон. Но когда начинает что то говорить или повторять быстро, с эмоциями, то прям язык заплетается, он за мозгом наверное не успевает) ничего не понятно почти. Ещё и пищать сразу начинает, прям такой голосок тонкий) когда разговаривает спокойно, то все понятно, и без писков. Ну, это нам понятно, а остальным надо пару дней, чтобы привыкнуть к его "китайскому". Многие слова говорит "по детски", не совсем проговаривает. Ну например папа Зеня (Женя), мама Натя (Настя), баба Сетя (Света), Вея (Вера) ну и тд, много таких, не только имена. Зато мою маму чётко зовёт баба Виолетта😁 но интонация чудная у него, как бы.. Интонацию меняет на середине слова. Ну наверное это так не объяснить, надо слышать)
Конечно я рада, что он слова говорит полностью, хоть и коверкает многие, но начало или конец не глотает. Просто братец мой говорил долго только первыми слогами, ну почти лет до пяти, не понять было его совсем..
Начинает по тихоньку запоминать песенки с мультов, например напивает "По полям по полям, синий татюк (трактор) едет к нам". Можно уже стишки начинать учить?) хотя это он не очень любит, и вообще сказки и стихи не слушает.

Любит пазлы складывать, сам может сложить на 10-12 деталей, если немного с моей помощью то и на 16. Но это первые разы, дальше запоминает, может и сам. В дорогу брала ему небольшой набор, там 4 машинки отдельно, на 3,4,6 и 9 деталей. Складывал сам, когда все детали были в одной куче.

Цвета знает многие (ну конечно кроме таких, как бирюзовый, коралловый и тд х)), сейчас иногда начинает называть темно/светло серый, или темно/светло зелёный и тд, но не всегда. Ну животных знает это понятно) кто как выглядит, как говорит. Хотя на козу и барана все ещё говорит меее и беее.

С горшком дружим, но памперс ещё одеваю на сон и улицу, боюсь аварий) терпеть ещё не умеет. Если хочет - надо срочно сажать. Дома сам садится, штаны снимает, и одевает. Попу только меня зовёт вытирать) на улице редко просится, но бывает, приходится на травку. Или говорю чтобы делал в памперс, если мы где-то в тц, в магазине или рядом просто некуда. Потому что я все равно не успею добежать.. Но в основном стараемся до прогулки и после, но прогулки бывают затяжные)

Недавно в аквапарке были ( Илюха первый раз побывал в аквапарке на 21 год раньше, чем я), сначала ооочень боялся, но по ступеньке спускались ниже и ниже в воду, постепенно, потом вошел во вкус) там маленький бассейн 0.3 м. Но мы с ним потом и в большом плавали, он в жилетке и на руках, подкидывала его немного, пару раз с горок скатились.

Но он такой трусишка, боится всего нового, хоть и привыкает быстро. Но никогда никуда не полезет и лишнего не сделает (только если это что-то знакомое уже). Например, лазить на стулья и окна - это не про Илюху)

Из игрушек любит тракторы (это вообще святое), грузовики, и вообще любые машины. Знает их названия, и всегда кричит на улице, "зёлтый татюк!" (трактор) "аникая бетономесялка!" (оранжевая), кран, грузовик и тд. Мужик, короче) недавно его спрашивала, мол на кого ты похож, на маму или на папу? Задумался, поулыбался, сказал, что он похож на бибику😅
Вообще сейчас бибика говорит редко, чаще - машина. Но похож он именно на бибику

Считает только до 5, ито недавно начал нормально, потому что раньше было 1,2,4,5) тройка потерялась. Теперь нашёл 😁 считает количество картинок на тарелке, какую нибудь мелочь, пальцы на одной руке.

До недавнего времени на себя говорил ТЫ, ТЕБЕ. Типа ты хочешь кушать, ты хочешь спать, ты дома останешься. Сейчас начал понимать, говорит Я, МНЕ.

Учится сейчас играть с другими детьми и делиться игрушками, тк тут постоянно братики, племяшки разные.. По немногу получается) на площадках мы редко бываем, не люблю большие скопления людей и живое общение с незнакомыми. Да и Илюха незнакомых не любит тоже.

Вес сейчас 12300, рост 94. Зубки все вылезли 2,2. Аппетит пока хороший) дома был не очень. Кушает сам через раз, в основном я кормлю, потому что если он начнёт копаться, то аппетит пропадает. Ну или кушаем двумя ложками.

Очень любит обниматься и целоваться, но только с близкими) со мной так вообщеееее, нежность нежная 🥰😍 сам лезет, да и я часто нежусь. Ну вот видит же что люблю, чего он такая истеричка сейчас)

Фоткаться не очень любит, убегает от меня, или начинает баловаться и на всех фотках он с открытым ртом. Но на миллион фоток всегда найдётся несколько хороших 🥰

Рисовать любит, просит мамкин айпад с пером (стилус) и рисует шедевры 😁 на бумаге тоже любит. . Конструктор ещё любит) башенки собирает разные. Требовать любит 😅 как без этого. Всё и вся.
Любит чистить зубы, но только с вкусной зубной пастой)

Ну вроде все, больше не знаю что ещё написать)
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 18 июл 2019, 16:50

Какой Илья молодец, уже много всего умеет🙂
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 19 июл 2019, 17:39

Молодец Иллюша! Столько уже знает и умеет! Даже считать) умница!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1