Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 19:17

Я, конечно, опять к мужу с допросами, а он опять все нормально, это ошибка, потом все расскажет... все в таком духе. Я начала думать, что он мне подарок готовит какой-то, хотя я против всяких кредитов, тем более на подарки. Тут на НГ я ожидаю и думаю, что все для меня проясниться, но нет мой муж дарит мне просто духи за баксов 60-70 и все. я опять в расспросы, а он молчит. Когда пригрозила своим уходом, сказал, что позже все расскажет. Но тут в пятницу мне снова звонок с банка... На этот раз девушка попалась более понятливая, я ей объяснила, что вообще не понимаю о чем речь и от мужа добиться ничего не могу. И тут, девочки, я просто упала в ступор... Мой муж взял кредит на сумму больше, чем 10 000 долларов и не платит за него, ему уже подняли процентную ставку и если он и дальше будет уклоняться от уплаты, то будет нарастать пеня. Это все я узнала, будучи на работе, конечно, мое состояние было просто шоковое, одни вопросы зачем?, куда?, для чего?, почему меня не спросил? и все такое...
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 19:17

Вечером, конечно, я уже жестко спросила его, взяв на понт мол все знаю, и он все рассказал. Вообщем какая-то его знакомая попросила его взять для нее кредит на покупку земли, она покупает участок и продает дороже и на этом зарабатывает, ему она пообещала 1 000 долл за это и он повелся. Теперь у нее начались проблемы с документами и продажа, и соответственно, выплата кредита, задерживается. Я понимаю, что она его просто кинула и все. Она написала какую-тог расписку, которая даже не заверена у нотариуса и постоянно ему обещает вот-вот она все продаст и вернет кредит.... Я не знают как выразить свое нынешнее состояние, но это просто... я не понимаю как можно было так поступить, не посоветовавшись со мной и молчать все это время... я считаю это предательством, я потеряла к нему всякое доверие.
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 19:18

Мама мне говорит уходить от него, зовет меня обратно домой к себе жить, а я не знаю, сама понимаю вроде умом, что нужно собирать вещи, а как-то не могу, такое разочарование... и так отношения были не идеальны, но все же я пыталась как-то все наладить, хотела, чтобы мы вместе съездили на отдых в феврале, как-то возобновить былые чувства.... а тут такое даже не знаю, чего теперь еще можно от него ожидать и какие вообще у них с этой "знакомой" отношения раз он так просто взял для нее кредит и так уверен, что она все отдаст....????
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение jessika! » 02 фев 2014, 19:21

Да уж... )
всё-таки вы же муж и жена !он должен советоваться в таких делах! Но наверно боялся что будешь против !
jessika!
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:33
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 19:27

Конечно, я была бы против, как можно брать кредит для кого-то. У меня до сих пор в голове не укладывается это все. Теперь она с баблом, а он будет платить ее кредит. Я не могу понять, что мне делать, все как в тумане... начала утром собирать вещи потом перестала и пошла кушать готовить, теперь вот не знаю куда мне
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ленкахочетребенка » 02 фев 2014, 19:32

Сложная ситуация... попробуй ее превратить в проверку вашего брака на прочность. Уйди на неопределенное время, до тех пор, пока он не решит эту ситуацию. По его действиям и будешь решать дальше. Если эта баба ему нахер не нужна, он будет любыми способами возвращать деньги - суд, угрозы, что угодно. Будет сидеть и ждать с моря погоды и тонуть в кредите - срочно на развод, такой мужчина так же бездумно и тебя потопит.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Albina » 02 фев 2014, 19:35

да уж..... он не имел на это морального права... такие решения принимаются только совместно!!! Брак это тоже вид партнерства- основанного на изначальной симпатии- и если в бизнесе такое не прощается, то почему такое должны прощать в браке?! Собери больше инфы Яна. Кто эта женщина. встреться с ней. пусть покажет куда деньги дела. документы на землю. и тд. а так же проконсультируйся с юристом. возможно твоего мужа просто надурили гипнотизеры. не кипишуй. А вдруг все не так плохо. вдруг земля есть в реале. тогда может получится вернуть деньги? а про проценты в расписке хоть что то есть?
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mischka » 02 фев 2014, 20:06

Непростая ситуация.. вспомнился сразу фильм "человек которого не было" так вроде называется. Там мужчина попался на одного разводилу, но в общем все хуже оказалось, он и жену подставил и много чего еще натворил. Может муж твой молчал, потому что также глупо попался, не подумал, и потом ему стыдно стало? Да уж... наломал дров (( в любом случае если он хочет сохранить семью, то ему придется теперь ооочень постараться. .
mischka
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:35
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение jessika! » 02 фев 2014, 20:07

И вообще его поведение очень странное ! Что это за знакомая такая, которую вы не знаете а он такие деньги взял для неё !
Ещё и не посоветовался, ещё и врал что это банк ошибся !ппц ! Даже не знаю как бы я поступила в такой ситуации и почему звонят на твой номер, а не на его !?
Я думаю нужно и в банке узнать на каких условиях кредит ! И с этой знакомой тоже выяснить ! И пусть расписку заверит нотариально
jessika!
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:33
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 20:10

он мне предлагал, чтобы я с ней поговорила, я сама не хочу. я туда не влазила и вникать дальше не хочу. не знаю как себя настроить на уход... он взрослый человек и должен понимать, что он наделал, таких историй море и у меня в семье была такая ситуация, когда мой отец взял для своего лучшего друга и работодателя кредит на покупку машины, в итоге чуть не отобрали квартиру в которой моя мам с сестрой живут, просто во время квартиру отец по дарственной отдал сестре. и тут зная, это вес он берет вообще для малознакомого человека или может они уже "поближе познакомились" кто знает.... расписка на то, что она обязуется выплачивать кредит, вобщем бред полный.
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лаура » 02 фев 2014, 20:19

А я согласна с Леной..Я бы ушла и проверила бы брак на прочность..Такое вот раз по щелчку не прощается,завтра он квартиру заложит и знать не будешь.О каком доверии дальше может быть речь.Я ума не приложу чтобы мой так сделал ттт не приведи господь!Еще и на твой номер звонят,у меня вообще слов нет..К тому же неизвестно кому он брал деньги и что связывает его с этой женщиной?Естественно первой встречной он деньги не взял в кредит..Тут к гадалке не ходи..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Реанимирование отношений

Сообщение Лёлёк » 02 фев 2014, 20:27

Это хорошо когда идёт на разговор мой молчит как рыба, можем поговорить обо всёмттолько не о проблемах в отношении для него всё хорошо
Лёлёк
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:43
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 02 фев 2014, 21:26

звонят мне, потому что ему нужно было указать чей-то номер как дополнительный и по каким-то непонятным причинам они начала названивать именно мне
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ксюшка в. » 02 фев 2014, 23:06

Да сложно очень)))А чего имено тебе звонят?Ты не поручитель по кредиту,странно очень.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ketrin2013 » 03 фев 2014, 00:45

Ну это все-капец... :-( будет он теперь сам его выплачивать.ему попалась самая настоящая аферистка.у поей подруги так было.они вместе с одной особой много лет работали вместе.та решила взять кредит.попросила мою подругу взять на себя,так как ей типа не дают.и все,она не одного платежа не сделала.они много лет судились.но это ни к чему не привело.и она платила за нее.почти 100 тыс(а брала вроде 25-все остальное это проценты,пеня и т.д.).это хорошо ударило по ее карману,зарплата у нее в день 200р.каждый день на руки.а она одна,без мужа,с ребенком.больше 10 лет платила.
ketrin2013
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:09
Откуда: Ростовская обл.г.Донецк.временно в р.Бурятии п.Саган-Нур
Возраст: 28
Дата рождения: 10.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Mafia » 03 фев 2014, 03:31

Мда...я вот одного не понимаю,у мужа голова есть на плечах? Ну как взрослый человек мог взять кредит на малознакомую тетю...и не посоветовался...я бы посоветовала,сначало взять эту расписку и сходить к юристу,и не смотря на обещания этой тети,начинать судебное разбирательство. Иначе,пройдет время,и вы уже ничего не докажете,еще и тетка эта исчезнет...Ситуация не безнадежна,потребуется экспертиза расписки,чтобы подтвердить,что подпись именно теткина. Юрист вобщем вам расскажет. А мужу ставить условие,либо вы подаете в суд вместе,либо ты подаешь на развод
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катюшка@-}-- » 03 фев 2014, 06:48

luna22 писал(а):Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю… Прислушайтесь к совету малыша… Без вас обоих жизнь не представляю! За вас двоих болит моя душа… Вы так друг друга искренне любили, Что Бог доверил вам родить дитя. Но неужели вы про всё забыли, Каких-то пару годиков спустя? А помнишь, папа, как животик гладил Любимой маме, нежно целовал? Семью не разбивайте, Бога ради. Не нужно снова слёз, зачем скандал? Друг с другом вы попробуйте иначе Начать о самом важном разговор… Ведь главное, у вас здоровый мальчик, Который любит вас. Оставьте спор… Прошу, мою любовь делить не надо! Ведь ты же любишь папу, мам, скажи… Не собирай с трюмо свои помады. Кричишь «Порвалась нить…», так завяжи! На вас смотрю, но как сказать, не знаю… Вы для меня – Вселенная, вдвоём. Я не игрушек, не конфет желаю, А чтобы дружно жили мы втроём… Счастливые везли меня с роддома, Теперь домой ты, папа, не спешишь…» Родители, ругаясь снова дома, Задумайтесь, что чувствует малыш…!!!


Красивый стих:-)
Катюшка@-}--
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 02:53
Возраст: 31
Дата рождения: 04.01.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 03 фев 2014, 08:37

И грустный..
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Albina » 03 фев 2014, 09:26

А мне все же кажется что "незнакомка" тупо аферистка гипнотизер. и среди нас многие бы могли попасться. есть люди очень восприимчивые к гипнозу. и что теперь бросать таких. это получается предать в трудную минуту...((( сперва разобраться надо что к чему...
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 03 фев 2014, 09:31

вот и меня мучает вопрос о их отношениях... он, конечно, утверждает, что они просто знакомые она мол часто к нему на работу по своим каким-то делам приходит и так познакомились. не знаю как дальше доверять ему, как вот жены прощают измену, для этот случай равносилен измене. сейчас он говорит, что понимает что натворил, но знает, что она все отдаст от куда такая уверенность я не пойму. когда я его спросила почему ж она на себя не взяла так оказывается она БЕЗРАБОТНАЯ МАТЬ-ОДИНОЧКА я в шоке. какой теперь суд ей что-то припишет выплачивать, если даже доказать, что кредит ее и действительность расписки. что с нее взять??? попросила его принести домой все документы по кредиту посмотреть и внимательно почитать, хотя реально понимаю, что дело пахнет керосином и не могу представить себе как жить с ним после этого. и в этот же момент мне его так жаль, а это нехорошее чувство к мужчине, но за 6 лет он такой родной стал, несмотря на все....
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Януська » 03 фев 2014, 09:35

Albina писал(а):А мне все же кажется что "незнакомка" тупо аферистка гипнотизер. и среди нас многие бы могли попасться. есть люди очень восприимчивые к гипнозу. и что теперь бросать таких. это получается предать в трудную минуту...((( сперва разобраться надо что к чему...

я как-то не верю в эти все штучки, тем более, когда он четко все рассказывает и понимает как и что делал, а главное зачем. так что это тут не вариант
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение A_nutka » 03 фев 2014, 09:39

Лично мое мнение,ему надо начинать платить кредит,и погашать как можно быстрее,кредит он брал в банке на себя и под свои цели,так что с банком разбираться ему!
А насчёт матери одиночки,что то там не чисто!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iriska1987 » 03 фев 2014, 09:43

А я бы его бросила, если бы нужна добивался заново. Но перед этим месяц или два вообще бы не общалась
ХВАТИТ ЖРАТЬ, ОСТАНОВИСЬ!!! СКОРО ЛЕТО
Iriska1987
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:16
Откуда: Волгоград
Возраст: 26
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iriska1987 » 03 фев 2014, 09:45

Может и жестока, но мне кажется между ними чтото было или он... Раз взял кредит
ХВАТИТ ЖРАТЬ, ОСТАНОВИСЬ!!! СКОРО ЛЕТО
Iriska1987
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:16
Откуда: Волгоград
Возраст: 26
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 03 фев 2014, 10:08

странная та мадам. купить–продать землю это для нее способ подзаработать, она так уже делала? по–видимому это первый раз так, раз столкнулась с бумажными проблемами. Какой–то не очень надежный способ подзаработать, типа хотела дураков найти, кто у нее втридорога купит землю. Ходит к нему на работу, а ребенка куда девает не понятно. Если ей есть кому ребенка оставить, то лучше бы работу искала.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 03 фев 2014, 10:11

Ania писал(а): купить–продать землю это для нее способ подзаработать, она так уже делала? Какой–то не очень надежный способ подзаработать, типа хотела дураков найти, кто у нее втридорога купит землю.

Если умеешь и знаешь, как всё работает, то способ достаточно прибыльный на самом деле.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Mafia » 03 фев 2014, 10:12

И что,что мать-одиночка? В любом случае,если докажете,суд ее обяжет вернуть деньги,там по достижению опред возраста ребенком,ее обяжут на работу! Да будет сложнее,но избежать ответственности она не сможет! Так что лучше попытаться)) а мужу условие ставьте! Знает он..глядишь,и она узнает,что он в суд обратился,да быстрее дело пойдет.
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 03 фев 2014, 10:21

Link писал(а):
Ania писал(а): купить–продать землю это для нее способ подзаработать, она так уже делала? Какой–то не очень надежный способ подзаработать, типа хотела дураков найти, кто у нее втридорога купит землю.

Если умеешь и знаешь, как всё работает, то способ достаточно прибыльный на самом деле.

согласна, но она куда–то не туда полезла, думаю. безработная берет кредит на чужого человека, потом у нее проблемы. мне кажется либо она не понимает как это всё делается (не знаешь – не лезь), либо аферистка.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 03 фев 2014, 10:24

Ania писал(а):согласна, но она куда–то не туда полезла, думаю. безработная берет кредит на чужого человека, потом у нее проблемы. мне кажется либо она не понимает как это всё делается (не знаешь – не лезь), либо аферистка.

Я думаю, тут второе )
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 03 фев 2014, 10:29

к тому же где гарантия что она после сделки получит доход, может ей самой продадут втридорога, а потом она никому не сможет еще дороже перепродать. ладно, всё равно всей правды не знаем
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья_82 и гости: 1