Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Тёрка » 09 июл 2019, 07:54

Ника94 писал(а):
Марусясочи писал(а):Сказать о своём положении и не идти на замещение!!!!

Да,видимо,уже в самое ближайшее время приедется сказать об этом. Не хотела,но тянуть некуда.
Просто,я знаю,что из-за моего отказа отношения испортятся с руководством. У нас все добровольно-принудительно,к сожалению. Но мне здоровье малыша важнее,конечно.

я так понимаю тебя, у меня раньше была такая работа, где всё было добровольно-принудительно, откажешь и ты враг #1, но уже ничего не поделаешь, ты все равно рано или поздно им не угодишь своим положением и попадешь в немилость, так что будь эгоисткой, наращивай мощный панцирь от всех разговоров и делай как удобно и нужно тебе!
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Mapycbka777 » 09 июл 2019, 10:26

Ника94 писал(а):А что в этой справке в графе «нельзя»?
У меня такая ситуация,что на месяц отпуска начальника,меня хотят ставить на его замещение,а больше некому. А это ужасная нервотрепка,постоянные задержки на работе,а еще и выходы на выходных,так как завал полный,т.к. еще и многие с отдела в отпусках будут. Я хочу отказаться,но этот вариант возможен,если только кому-то отпуск урежут в отделе. Но я боюсь этой нагрузки. Срок будет уже 21-25 недель.. в общем,как это сделать,сейчас ломаю голову,тем более на работе еще пока никто не знает о моем положении.

Ну точно нельзя переработки, командировочные и ночные смены, в инете много инфо и время за компом ограничено и много чего , надо то стоять то ходить, на 24 неделе я на работу еле ползала((( вставать рано, идти минут 15 нормальному человеку, а я все 40 мин ковыляла)
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Ника94 » 09 июл 2019, 10:52

Mapycbka777 писал(а):
Ника94 писал(а):А что в этой справке в графе «нельзя»?
У меня такая ситуация,что на месяц отпуска начальника,меня хотят ставить на его замещение,а больше некому. А это ужасная нервотрепка,постоянные задержки на работе,а еще и выходы на выходных,так как завал полный,т.к. еще и многие с отдела в отпусках будут. Я хочу отказаться,но этот вариант возможен,если только кому-то отпуск урежут в отделе. Но я боюсь этой нагрузки. Срок будет уже 21-25 недель.. в общем,как это сделать,сейчас ломаю голову,тем более на работе еще пока никто не знает о моем положении.

Ну точно нельзя переработки, командировочные и ночные смены, в инете много инфо и время за компом ограничено и много чего , надо то стоять то ходить, на 24 неделе я на работу еле ползала((( вставать рано, идти минут 15 нормальному человеку, а я все 40 мин ковыляла)

Понятно,спасибо) почитаю
У меня работа за компьютером,как раз таки.
А тяжело было ходить из-за болшого живота? Или какие были причины?
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Марусясочи » 09 июл 2019, 11:21

Ника94 писал(а):
Марусясочи писал(а):Сказать о своём положении и не идти на замещение!!!!

Да,видимо,уже в самое ближайшее время приедется сказать об этом. Не хотела,но тянуть некуда.
Просто,я знаю,что из-за моего отказа отношения испортятся с руководством. У нас все добровольно-принудительно,к сожалению. Но мне здоровье малыша важнее,конечно.

Ника, когда ты уйдёшь в декрет, о тебе очень быстро забудут как о хорошем работнике, придёт новая девочка на твоё место и начнёт может не сразу, но справляться с твоими обязанностями , поэтому риск неоправдан, лучше ты скажешь сейчас , пусть принимают решение и делегируют полномочия кому- то другому. Кроме тебя и твоих родных никто о малютке и о тебе думать не будет. Береги себя и свою кроху😊🌹
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Ника94 » 09 июл 2019, 11:27

Марусясочи писал(а):
Ника94 писал(а):
Марусясочи писал(а):Сказать о своём положении и не идти на замещение!!!!

Да,видимо,уже в самое ближайшее время приедется сказать об этом. Не хотела,но тянуть некуда.
Просто,я знаю,что из-за моего отказа отношения испортятся с руководством. У нас все добровольно-принудительно,к сожалению. Но мне здоровье малыша важнее,конечно.

Ника, когда ты уйдёшь в декрет, о тебе очень быстро забудут как о хорошем работнике, придёт новая девочка на твоё место и начнёт может не сразу, но справляться с твоими обязанностями , поэтому риск неоправдан, лучше ты скажешь сейчас , пусть принимают решение и делегируют полномочия кому- то другому. Кроме тебя и твоих родных никто о малютке и о тебе думать не будет. Береги себя и свою кроху😊🌹

Спасибо большое) да,нужно собраться и рассказать обо всем. Пусть решают вопросы с заменой сейчас,чем я дотяну до последнего и ничего уже сделать нельзя будет.
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Mapycbka777 » 09 июл 2019, 12:50

Ника94 писал(а):
Mapycbka777 писал(а):
Ника94 писал(а):А что в этой справке в графе «нельзя»?
У меня такая ситуация,что на месяц отпуска начальника,меня хотят ставить на его замещение,а больше некому. А это ужасная нервотрепка,постоянные задержки на работе,а еще и выходы на выходных,так как завал полный,т.к. еще и многие с отдела в отпусках будут. Я хочу отказаться,но этот вариант возможен,если только кому-то отпуск урежут в отделе. Но я боюсь этой нагрузки. Срок будет уже 21-25 недель.. в общем,как это сделать,сейчас ломаю голову,тем более на работе еще пока никто не знает о моем положении.

Ну точно нельзя переработки, командировочные и ночные смены, в инете много инфо и время за компом ограничено и много чего , надо то стоять то ходить, на 24 неделе я на работу еле ползала((( вставать рано, идти минут 15 нормальному человеку, а я все 40 мин ковыляла)

Понятно,спасибо) почитаю
У меня работа за компьютером,как раз таки.
А тяжело было ходить из-за болшого живота? Или какие были причины?
у меня живот очень маленький, просто тотпоясницу то живот тянет, третий ребёнок , как то разваливаюсь, ещё и одышка, а если малыш по мочевому дубасит то вообще атас, бегать не рискую, а все вокруг торопиться то и дело норовят врезаться. Может у меня паранойя но мне все время кажется что вокруг все не аккуратный и вот вот меня толкнут, особенно в живот🤷‍♀️
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Варя555 » 09 июл 2019, 18:49

Mapycbka777 писал(а):
Варя555 писал(а):А я, девочки, сразу сказала. Просто я работаю на производстве. Работа тяжёлая, по 12 часов на ногах (из них только 45 минут обеда), работа у конвейера (никуда не отлучиться), да ещё и ночные смены. Мне моя бусинка важнее... Так они сразу поставили меня на операцию, где я в любой момент посидеть могу, выйти по необходимости. Вот только ночные смены только после справки отменят. Завтра пойду к врачу, боюсь что не даст из-за маленького срока...😞😞

Я выбила справку с 7 недель , официальную в которой было расписано что можно что нельзя, на работе были в шоке что теперь со мной делать, и решили максимально облегчить мне жизнь укоротили рабочий день в 2 раза и дали самую легкую работу, а поначалу вообще хотели домой отправить на голый оклад, но я не согласилась

Сходила я к врачу. Дала просто справку о беременности. Сказала, что мед.заключение даётся только когда на учёт становишься. А мне ещё рановато, сказала придти в конце месяца. Ну, надеюсь эта справка хоть от ночных смен избавит... Завтра пойду в отдел кадров, буду уточнять.
Варя555
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 20:07
Возраст: 34
Дата рождения: 29.07.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение Gotessa » 10 июл 2019, 21:52

Варя555 писал(а):А я, девочки, сразу сказала. Просто я работаю на производстве. Работа тяжёлая, по 12 часов на ногах (из них только 45 минут обеда), работа у конвейера (никуда не отлучиться), да ещё и ночные смены. Мне моя бусинка важнее... Так они сразу поставили меня на операцию, где я в любой момент посидеть могу, выйти по необходимости. Вот только ночные смены только после справки отменят. Завтра пойду к врачу, боюсь что не даст из-за маленького срока...😞😞

У нас на производстве дают справку на легкий труд с 7 недель. Никаких ночных смен и работы по 12 часов.
Переводят в отдел кадров или архив
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение JulijaMalinka » 12 июл 2019, 12:08

[quote="Mari2705"]Девочки, может вы знаете, может беременная стать на учёт в центр занятости ? Или если по сроку уже декрет, то нельзя ?

На данный момент я сейчас стою на бирже (но одно но до декрета и всё) дальше меня снимут с учёта. Украина
JulijaMalinka
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:43
Возраст: 29
Дата рождения: 07.06.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Mari2705 » 12 июл 2019, 14:47

JulijaMalinka писал(а):
Mari2705 писал(а):Девочки, может вы знаете, может беременная стать на учёт в центр занятости ? Или если по сроку уже декрет, то нельзя ?

На данный момент я сейчас стою на бирже (но одно но до декрета и всё) дальше меня снимут с учёта. Украина

Да, я узнала, что я уже не могу стать.
Mari2705
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:32
Возраст: 18
Дата рождения: 27.05.2000

Re: Работа и беременность

Сообщение Svetla_ana » 24 июл 2019, 15:55

Девочки, скажите, у кого сидячая работа, у вас не болит живот от того, что долго сидите? У меня на прошлой неделе заболел, поехала к врачу, увидели тонус, пять дней пролежала, все прошло (по узи тонус пропал), вышла сегодня на работу - болит опять живот внизу и спина(((. Срок 12 недель
У кого так было, что вы делали?
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Polinka26 » 24 июл 2019, 15:57

Svetla_ana писал(а):Девочки, скажите, у кого сидячая работа, у вас не болит живот от того, что долго сидите? У меня на прошлой неделе заболел, поехала к врачу, увидели тонус, пять дней пролежала, все прошло (по узи тонус пропал), вышла сегодня на работу - болит опять живот внизу и спина(((. Срок 12 недель
У кого так было, что вы делали?

Я ушла в отпуск просто. А так, старалась стоять частенько, ходить, шевелиться.
Polinka26
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:58
Возраст: 20
Дата рождения: 26.10.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Тёрка » 24 июл 2019, 16:08

Svetla_ana писал(а):Девочки, скажите, у кого сидячая работа, у вас не болит живот от того, что долго сидите? У меня на прошлой неделе заболел, поехала к врачу, увидели тонус, пять дней пролежала, все прошло (по узи тонус пропал), вышла сегодня на работу - болит опять живот внизу и спина(((. Срок 12 недель
У кого так было, что вы делали?

я сидела полу-лежа, максимально разваливалась в кресле и плевала, что думают остальные)
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Svetla_ana » 24 июл 2019, 16:35

Polinka26 писал(а):
Svetla_ana писал(а):Девочки, скажите, у кого сидячая работа, у вас не болит живот от того, что долго сидите? У меня на прошлой неделе заболел, поехала к врачу, увидели тонус, пять дней пролежала, все прошло (по узи тонус пропал), вышла сегодня на работу - болит опять живот внизу и спина(((. Срок 12 недель
У кого так было, что вы делали?

Я ушла в отпуск просто. А так, старалась стоять частенько, ходить, шевелиться.


Я только с отпуска, за ним уже в больничный сходила) это в крайнем случае
Ходить стараюсь, да, надо приучить себя
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Svetla_ana » 24 июл 2019, 16:36

Тёрка писал(а):
Svetla_ana писал(а):Девочки, скажите, у кого сидячая работа, у вас не болит живот от того, что долго сидите? У меня на прошлой неделе заболел, поехала к врачу, увидели тонус, пять дней пролежала, все прошло (по узи тонус пропал), вышла сегодня на работу - болит опять живот внизу и спина(((. Срок 12 недель
У кого так было, что вы делали?

я сидела полу-лежа, максимально разваливалась в кресле и плевала, что думают остальные)

Я вот сегодня тоже так сижу-лежу, уже почти на пол стекла, хоть немного легче)
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya277 » 25 июл 2019, 09:26

Блин, если без вариантов , попробуйте купить подушку ортопедическую под попец, они идут такие либо колечком, либо с вырезом под копчик. Вроде категория от геморроя идут , но есть и для всяких травм с копчиком. Цена вопроса до 1тр
Скорее всего нагрузка по копчику на спину переходит, боль/дискомфорт, оттуда тонус.
Ну и подушка эта , говорят, для кровотоков в малом тазу хороша, когда постоянно сидишь .

У меня после первых родов копчик на место не встал, сидеть ну вообще не могу, болит и он, и спина, и живот, и голова, и все на свете, гиня посоветовала приобрести. Но нынче я в декрете в беременность от и до, поэтому либо стоя, либо лёжа.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Svetla_ana » 25 июл 2019, 09:35

Спасибо, посмотрю подушки! Была бы возможность, я бы сама пролежала все 9 месяцев
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение kette » 19 авг 2019, 14:05

Я тоже не могу выседить, и тошнит постоянно и спать хочу. Но у нас нет ни легкого труда та и всем всем все равно про положение. Работаем на равных
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Работа и беременность

Сообщение kette » 19 авг 2019, 14:39

Начальница гадина, говорит что думаешь беременная так тебе все можно(((( а мне плохо стало в туалет побежала( говорит в след раз предупреждай за 10 мин и как после такого не нервничать?
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Работа и беременность

Сообщение танюшка1986 » 29 авг 2019, 18:35

Всем добрый вечер. Может кто знает ...вопрос такой,я нахожусь в декрете, плавно перетекающий в др декрет. Отнесла все документы и вначале месяца мне начисли декретные. Сейчас пришо 12000. Это что за выплата?спасибо
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Лиска » 30 авг 2019, 05:12

танюшка1986 писал(а):Всем добрый вечер. Может кто знает ...вопрос такой,я нахожусь в декрете, плавно перетекающий в др декрет. Отнесла все документы и вначале месяца мне начисли декретные. Сейчас пришо 12000. Это что за выплата?спасибо

Уточните у себя в бухгалтерии. Вообще , должны быть такие же выплаты , как и при прошлом декрете , если период тот же
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение танюшка1986 » 30 авг 2019, 09:02

Декретые пришли больше. И эти 12000 странно в честь чего?!но я рада!!!!
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Дзерасса » 01 окт 2019, 18:25

Mari2705 писал(а):
JulijaMalinka писал(а):
Mari2705 писал(а):Девочки, может вы знаете, может беременная стать на учёт в центр занятости ? Или если по сроку уже декрет, то нельзя ?

На данный момент я сейчас стою на бирже (но одно но до декрета и всё) дальше меня снимут с учёта. Украина

Да, я узнала, что я уже не могу стать.

О! Я как раз собираюсь встать на биржу. Вы сразу сказали, что беременны??? И как они ведут себя с беременными и что предлагают из работы. Я по профессии агроном. И планирую писать в анкете, чтобы только эту профессию предлагали. В общем, расскажите поподробнее, пожалуйста
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Vikosik86 » 10 окт 2019, 04:01

Девочки, добрый день! Бухгалтера и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста! Я ушла в декрет в середине сентября. Зп получаю полностью белую, но состоящую из оклада и 2-х видов премий. Так вот зп я получила за середину сентября, а премии сказали, что выплатят в конверте. Это вообще законно? Они же в таком случае могут вообще мизер насчитать... Куда мне жаловаться если получу гораздо меньше чем должна была если бы работала?
Vikosik86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 03:56
Возраст: 32
Дата рождения: 17.10.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Lilyth+ » 23 окт 2019, 10:36

Vikosik86 писал(а):Девочки, добрый день! Бухгалтера и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста! Я ушла в декрет в середине сентября. Зп получаю полностью белую, но состоящую из оклада и 2-х видов премий. Так вот зп я получила за середину сентября, а премии сказали, что выплатят в конверте. Это вообще законно? Они же в таком случае могут вообще мизер насчитать... Куда мне жаловаться если получу гораздо меньше чем должна была если бы работала?

Все зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре. Если указан только размер оклада, то ничего вы уже сделать не сможете.
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение kette » 29 окт 2019, 13:37

Девочки схожу с ума((( вышла на работу после отпуска. Работать вообще не хочу не могу. Куча изменения я не могу всё упомнить ошущнения что сейчас расплачусь (((
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Работа и беременность

Сообщение Ольга Мурина » 29 окт 2019, 13:52

kette писал(а):Девочки схожу с ума((( вышла на работу после отпуска. Работать вообще не хочу не могу. Куча изменения я не могу всё упомнить ошущнения что сейчас расплачусь (((


Держись, пройдет. Меня повышали с 1.07, а 17.06 я узнала о беременности и утаила этот факт, не хотела терять место, очень много сил ушло на то чтобы попасть на эту должность. Я просто взвыла когда перешла, проклиная все на свете, мозг не соображает, куча задач, которыми до этого никто не занимался, а я половину не знала как делать, и учить то было не кому особо, о положении умалчивала еще месяц при этом, призналась после 1го скрининга. Сейчас 24 неделя идет и все наладилось, руководство довольно, я вполне освоилась. Но период с 8 по 14 где то неделю вспоминаю с содроганием
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение kette » 29 окт 2019, 14:40

Яесли честно уже лни считаю до декрета(((( работа нервная оператор гарячей линии и нормальные люди сюда просто не звонять((((
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Работа и беременность

Сообщение Ольга Мурина » 29 окт 2019, 14:54

kette писал(а):Яесли честно уже лни считаю до декрета(((( работа нервная оператор гарячей линии и нормальные люди сюда просто не звонять((((

Я как устроилась, 1.07, так чуть ли не до 1.09 дни до декрета считала 😁. А потом норм, и декрет на пороге. Горячая линия это жеесть конечно, я в качестве подработки, пока нормальную работу ищу, устроилась в свое время, хватило на месяц, не понимаю, как народ дольше выдерживает 🙈, могу только посочувствовать конечно.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение kette » 29 окт 2019, 15:45

Ольга Мурина писал(а):
kette писал(а):Яесли честно уже лни считаю до декрета(((( работа нервная оператор гарячей линии и нормальные люди сюда просто не звонять((((

Я как устроилась, 1.07, так чуть ли не до 1.09 дни до декрета считала 😁. А потом норм, и декрет на пороге. Горячая линия это жеесть конечно, я в качестве подработки, пока нормальную работу ищу, устроилась в свое время, хватило на месяц, не понимаю, как народ дольше выдерживает 🙈, могу только посочувствовать конечно.

Два года работаю уже, держит очень хорошая зарплата и 15 мин пешком домой.но морально очень тяжело.
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Persik+ и гости: 3