Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Polinka26 » 30 июл 2019, 11:31

Зайка20 писал(а):Приветик всем девчули,у меня к вам вопрос чем вы спасаетесь от токсикоза, меня тошнит, пытаюсь поесть много не могу,я сама по себе худенькая мне надо вес набирать а я есть не могу толком(((

Пусть скорее ц вас пройдет💋
Я спасалась квасом, так как не могла ничего пить другого, жидкие супы сразу вызодили, вот ела палочки с солью которые, бутерброды, и еще окрошка шла. А так больше ничего в основном🤣🤣🤣
Polinka26
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:58
Возраст: 20
Дата рождения: 26.10.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 30 июл 2019, 12:03

Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Шонка_ » 30 июл 2019, 20:03

А меня спасает холодный апельсиновый сок. Холодильник им почти полностью забит.
Да и вообще как только чувствую голод, стараюсь что-то покушать
Шонка_
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 06:38
Возраст: 32
Дата рождения: 21.10.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 31 июл 2019, 01:21

Ольга Мурина писал(а):Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?


Сонливость после первого триместра проходит, у меня прошла, а вот невнимательность осталась 🤷‍♀️ и забываю все 🤦‍♀️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Доленька » 31 июл 2019, 05:44

Мне в эту беременность тоже лимонады помогают, уже 27 недель, а всё мимо них пройти не могу, привычка 😏😄 И только советский лимонад в стеклянной бутылке нравится. А ещё вначале б жевала жвачки пачками, впервые так при токсикозе. И голод, хотя и надо было есть... Вобщем, сил вам пережить это время токсикоза, найти свою вкусняшку! 😋
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Доленька » 31 июл 2019, 05:46

Ирина Мёд писал(а):
Ольга Мурина писал(а):Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?


Сонливость после первого триместра проходит, у меня прошла, а вот невнимательность осталась 🤷‍♀️ и забываю все 🤦‍♀️

О, я тоже вечно всё забывать стала... Гормоны мозги съели😆😆😆
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 31 июл 2019, 06:01

Доленька писал(а):
Ирина Мёд писал(а):
Ольга Мурина писал(а):Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?


Сонливость после первого триместра проходит, у меня прошла, а вот невнимательность осталась 🤷‍♀️ и забываю все 🤦‍♀️

О, я тоже вечно всё забывать стала... Гормоны мозги съели😆😆😆

Все бы ничего, но беременность совпала с повышением по службе и начальство ждет от меня подвигов 😂, а я размазня какая то, сплю и отчеты по полдня делаю 🤣. Моя начальница в отпуске, поэтому руководство пока не в курсе оказии ).
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Доленька » 31 июл 2019, 09:15

Ольга Мурина писал(а):[quote="Доленька"Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?


Сонливость после первого триместра проходит, у меня прошла, а вот невнимательность осталась 🤷‍♀️ и забываю все 🤦‍♀️[/quote]
О, я тоже вечно всё забывать стала... Гормоны мозги съели😆😆😆[/quote]
Все бы ничего, но беременность совпала с повышением по службе и начальство ждет от меня подвигов 😂, а я размазня какая то, сплю и отчеты по полдня делаю 🤣. Моя начальница в отпуске, поэтому руководство пока не в курсе оказии ).[/quote]
У Вас сейчас самая главная работа - выносить малыша) всё остальное наладится! 🙌😊
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 31 июл 2019, 09:49

Доленька писал(а):
Ольга Мурина писал(а):[quote="Доленька"Да, читаю и тихо радуюсь, что я понятия не имею, что такое токсикоз). 11.4 недели и ни разу даже не тошнило). Наверное наследственное, мама говорила, что у нее тоже обе беременности не было токсика. А вот настроение это звиздец.. как меня муж такую терпит, не понимаю, а еще и сил ни на что нет. Сплю и ем. На работе рассеянная стала( и быстро устаю(. Эта усталость и сонливость на всю беременность, или пройдет позднее?


Сонливость после первого триместра проходит, у меня прошла, а вот невнимательность осталась 🤷‍♀️ и забываю все 🤦‍♀️

О, я тоже вечно всё забывать стала... Гормоны мозги съели😆😆😆[/quote]
Все бы ничего, но беременность совпала с повышением по службе и начальство ждет от меня подвигов 😂, а я размазня какая то, сплю и отчеты по полдня делаю 🤣. Моя начальница в отпуске, поэтому руководство пока не в курсе оказии ).[/quote]
У Вас сейчас самая главная работа - выносить малыша) всё остальное наладится! 🙌😊[/quote]
Спасибо. Я просто безумно хотела 2х вещей - повышения, ради которого 3 года пахала как бессмертный пони и ребенка, который 2 года никак не получался, и лечились и дни высчитывали. И 2 мечты сбылись месяц в месяц 😂. Я когда 2 полоски увидела, со мной истерика случилась. И слезы и смех, муж еле успокоил)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Иринаiiiii » 03 авг 2019, 07:10

Девочки может есть какие нибудь способы от тошноты , сил нет ((((
Иринаiiiii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 06:56
Возраст: 19
Дата рождения: 28.01.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Эн888 » 03 авг 2019, 09:23

Иринаiiiii писал(а):Девочки может есть какие нибудь способы от тошноты , сил нет ((((


Я помню водичку с лимоном пила или конфетку ела( мятную особенно )...ну а потом на 11 нед само прошло
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кsenia » 03 авг 2019, 18:42

Привет, у меня срок 7 недель, тоже мучает токсикоз, пробовала и конфетки мятные и ещё несколько способов, в итоге очень помогают сухарики приготовленные из любого хлеба но без всяких добавок, даже не солю, тк потом изжога мучает
Кsenia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 19:50
Возраст: 18
Дата рождения: 28.10.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Дайвер » 04 авг 2019, 18:04

Иринаiiiii писал(а):Девочки может есть какие нибудь способы от тошноты , сил нет ((((

У меня с 7 до 15 недели был жуткий токсикоз. Когда я чувствовала, что вот прям сейчас вырвет, а место было неподходящим, я закрывала глаза и представляла: прохладное летнее утро, красивый сад в туманной дымке, в саду нежные крупные розы с каплями росы на лепестках, так свежо и тонко пахнут малиной, как умеют только розы)
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Mari2705 » 04 авг 2019, 18:27

Ой, на самом то деле нет какого-то одного рецепта при тошноте и тем более при токсикозе, у меня токс был до 20 недель. Причём утренний стабильно, и не помогало ни яблочко, ни сухарик, ни печенье, поэтому я знала что мне нужно просто выпить быстро пол-литра воды, чтобы рвало не просто желчью. И стабильно 2 выходных дня был токсикоз на всё, любые продукты, даже если в прошлый раз они мне помогли убрать тошноту, то в этот только провоцировали. На голодный желудок вообще ходить не могла, в автобусах некоторых укачивало. Так что только методом проб и ошибок ищите свой метод борьбы, или если не помогает ни-че-го, то это ради ребёнка, смиритесь.
Mari2705
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:32
Возраст: 18
Дата рождения: 27.05.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Irina_sm » 04 авг 2019, 18:40

Девочки, вот вопрос... на 6-7 неделе начало тошнить и воротить от еды!сейчас 8 недель и тошнота затихла😳Но слабость, не большая сонливость и зубы чистить не могу (начинается рвотный рефлекс) Это нормально, что тошнота ушла ???? Или мож организм адаптируется? Аж задумалась
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Тёрка » 04 авг 2019, 20:26

у меня к 9 неделям ушла тошнота, так что вполне может быть.
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 05 авг 2019, 05:59

Mari2705 писал(а):Ой, на самом то деле нет какого-то одного рецепта при тошноте и тем более при токсикозе, у меня токс был до 20 недель. Причём утренний стабильно, и не помогало ни яблочко, ни сухарик, ни печенье, поэтому я знала что мне нужно просто выпить быстро пол-литра воды, чтобы рвало не просто желчью. И стабильно 2 выходных дня был токсикоз на всё, любые продукты, даже если в прошлый раз они мне помогли убрать тошноту, то в этот только провоцировали. На голодный желудок вообще ходить не могла, в автобусах некоторых укачивало. Так что только методом проб и ошибок ищите свой метод борьбы, или если не помогает ни-че-го, то это ради ребёнка, смиритесь.


➕➕➕ Только свой какой-то способ!

Чай каркаде красный, кислый мне ещё помогал, но когда самый пик токсикоза прошёл.

Но я лежала с ним, мне по литру капали, я ходила ещё на физио.. Намного лучше не стало.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NesteaAlex » 05 авг 2019, 07:26

мне только апельсины помогали, ела их с утра и до вечера 😃 все 14 недель))
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Lilyth+ » 08 авг 2019, 14:40

Мне не надолго помогало. Иногда вода с лимоном, иногда яблоки, апельсиновый фреш, даже чипсы и филе-о-фиш🤦‍♀️. Я терпела и плакала, плакала и терпела. А потом токсикоз ушёл, и пришла госпожа изжога 🤣🤣🤣
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 08 авг 2019, 14:59

Чипсы лейс с малосольными огурчиками 👍🤤 тоже кайф, но тоже когда самый пик прошёл!

Когда я лежала с токсикозом, была девочка, у которой в первую Б был такой тяжёлый токсикоз, что рвало до крови и ей хотели прервать Б 🤷‍♀️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Lilyth+ » 09 авг 2019, 07:51

Ирина Мёд писал(а):Чипсы лейс с малосольными огурчиками 👍🤤 тоже кайф, но тоже когда самый пик прошёл!

Когда я лежала с токсикозом, была девочка, у которой в первую Б был такой тяжёлый токсикоз, что рвало до крови и ей хотели прервать Б 🤷‍♀️

Ой, бедняжка. Меня не рвало, но было плохо до слёз, постоянное ощущение алкогольного отравления. И я думала, что беременность это весело и прикольно (к слову мне 33🤣, везде жду веселья),а оказалось вот так, ведь я мечтала наслаждаться своей беременностью, а не плакать. Все прошло, я даже не заметила когда, сейчас наслаждаюсь))) И ещё я на оргазм во время родов рассчитываю 🤣🤣🤣
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 09 авг 2019, 09:34

Lilyth+ писал(а):
Ирина Мёд писал(а):Чипсы лейс с малосольными огурчиками 👍🤤 тоже кайф, но тоже когда самый пик прошёл!

Когда я лежала с токсикозом, была девочка, у которой в первую Б был такой тяжёлый токсикоз, что рвало до крови и ей хотели прервать Б 🤷‍♀️

Ой, бедняжка. Меня не рвало, но было плохо до слёз, постоянное ощущение алкогольного отравления. И я думала, что беременность это весело и прикольно (к слову мне 33🤣, везде жду веселья),а оказалось вот так, ведь я мечтала наслаждаться своей беременностью, а не плакать. Все прошло, я даже не заметила когда, сейчас наслаждаюсь))) И ещё я на оргазм во время родов рассчитываю 🤣🤣🤣


Хороший настрой, залог хороших родов 👍😁
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Lily0586 » 10 авг 2019, 16:50

Любовь G писал(а):У меня все девять месяцев был страшный токсикоз девочки. Вторую беременность я так же мучилась таксикоз был страшный, не ела, ни пила, на запахи рвотная реакция, все время тошнило, рвало даже от воды, слюна выделялась очень сильно, приходилось все время сплёвывать... извините за подробности, но это, чтобы вы понимали моё состояние, обе беременности протекали одинаково. Но вот на второй беременности, на пятом месяце, мне посоветовали проколоть 10 ампул, утром и вечером СПЛЕНИН. Девочки, я сама была удивлена, но с последнем десятым уколом, просто таксикоза как и не бывало!!!!


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где Вы Спленин нашли???!!! Просто ни в одной аптеке нет, и говорят его в России уже нет, так как перестали поставлять из-за лицензии или регистрации препарата на территории РФ.
Пожалуйста подскажите!!! Я сама мучаюсь от токсикоза!! Пожалуйста!!!
Lily0586
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 16:47
Возраст: 33
Дата рождения: 22.06.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Газиза » 10 авг 2019, 19:12

Привет поделюсь своими методами, пока что мне помогает утренний настрой и разговор с ребёнком, я его глажу и объясняю что сегодня У мамы важный день, пъю кефир или сладкий к, от воды тошнит по утрам, после еды стараюсь поспать хотя бы 5 мин, становится легче, ещё жую жевачку хотя слышала что вредно
Газиза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:07
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Lilyth+ » 15 авг 2019, 12:10

Вот и меня накрыли гормоны 🤣. Муж был занят на работе, сказал не сможет со мной на УЗИ поехать, а я так расплакалась, прям остановится не могла, говорю, что я везде одна, как мать одиночка. Он говорит, ты чего так сильно расстроилась, могла бы просто сказать, что тебе это важно. В итоге поехали вместе. А сейчас мне смешно на себя, сколько ещё сюрпризов с перепадами настроения впереди)))
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 15 авг 2019, 12:32

Lilyth+ писал(а):Вот и меня накрыли гормоны 🤣. Муж был занят на работе, сказал не сможет со мной на УЗИ поехать, а я так расплакалась, прям остановится не могла, говорю, что я везде одна, как мать одиночка. Он говорит, ты чего так сильно расстроилась, могла бы просто сказать, что тебе это важно. В итоге поехали вместе. А сейчас мне смешно на себя, сколько ещё сюрпризов с перепадами настроения впереди)))

Я своего ехать на узи уговаривала вместе с друзьями (он в командировке был за 300 км, его начальство отпускало без проблем конечно, но только на 1 день). Пришли на узи, а там очередь из 10 человек пузатиков и все поодиночке, он аж растерялся и стушевался, когда очередь подошла еле в кабинет затащила
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 15 авг 2019, 12:41

А нервы потрепать мужу, это святоое.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ирина Мёд » 15 авг 2019, 13:20

Ольга Мурина писал(а):
Lilyth+ писал(а):Вот и меня накрыли гормоны 🤣. Муж был занят на работе, сказал не сможет со мной на УЗИ поехать, а я так расплакалась, прям остановится не могла, говорю, что я везде одна, как мать одиночка. Он говорит, ты чего так сильно расстроилась, могла бы просто сказать, что тебе это важно. В итоге поехали вместе. А сейчас мне смешно на себя, сколько ещё сюрпризов с перепадами настроения впереди)))

Я своего ехать на узи уговаривала вместе с друзьями (он в командировке был за 300 км, его начальство отпускало без проблем конечно, но только на 1 день). Пришли на узи, а там очередь из 10 человек пузатиков и все поодиночке, он аж растерялся и стушевался, когда очередь подошла еле в кабинет затащила


А мой боится в кабинет УЗИ заходить! Спрашиваю - ну что там такого можно увидеть то!?? Ни в какую не идёт!!! 🤷‍♀️Боится чего-то 🤦‍♀️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Mapycbka777 » 15 авг 2019, 13:31

Я своего затащила на узи в первую б на 20 неделе и во вторую на 20 неделе и каждый раз у нас мальчик становился девочкой)))но муж стоял как белое полотно и вздрагивал от каждой реплики врача, так переживал чтоб все на месте было, смешно было когда врач пальчики считала он после каждой руки-ноги выдыхал))) так что когда в конце дошли до пола ему уже было абсолютно все ровно главное здоровый) но на 32 неделе не пошёл сказал нафиг ему такой стресс🤣
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Ольга Мурина » 15 авг 2019, 13:57

Нам врач классный попался, замеры делал и рассказывал, что он меряет, что видит. Понравилась его первая фраза, мозги на месте 😁смотрите, вот тут. И крупным планом показал и на отдалении. Мы слишком были увлечены тем, что пытались разглядеть, где он что видит, чтобы волноваться из за параметров).
Потом сделал отдаленно его и дал нам пару минут посмотреть, как он плавает, отталкивается и плывет в другую сторону, переворачивается, и просто отварачивается от нас, муж выдал, о анквалагист прям. Так теперь и привязалось, спрашивает, когда звонит, как ты там с аквалангистом ( в командировках часто). Сказал на след. Узи обязательно пойдет)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2