Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Lubachka » 23 авг 2019, 07:09

Тимошка а почему 39 и 4 вызвали то уже так рано? Боюсь у меня тоже будут вызывать но меня в 40 недель ложат может и не сразу вызовут в среду будет все известно как обстоят дела
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 23 авг 2019, 09:10

Мне тоже интересно а для чего вызывали ? Почему не ждали когда само все начнётся ?
У нас с вами ПДР в один день ,мне сказали если не рожу до этого то 26 в больничку ложиться ..
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 23 авг 2019, 09:29

Раз врач предложила, скорее всего смена ее была, может отпуск в перспективе, или просто удобно по графику🙈
У нас тоже так предлагают даты. Особенно перед отпусками или перед помывкой роддома.
А кто-то специально или по показаниям поскорей стимулируется )
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение timoshka » 23 авг 2019, 11:07

У нас сейчас промывка роддома. Мы с заведующей договорились, что меня положат, вот и положила. Но я когда приехала туда, у меня уже начинались схватки, но не сильно, мне их немного ускорили.
timoshka
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Возраст: 22
Дата рождения: 13.08.1995

Re: Роды

Сообщение Лиска » 23 авг 2019, 11:30

Вот меня в прошлую Б тоже в 39,4 простимулировали, вообще не поняла , что к чему . Никаких признаков не было , но на носу маячили майские праздники. В общем , в этот раз я буду умнее )))
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 23 авг 2019, 19:55

И я))
Хотя мне из-за повышенного белка в моче и отёках ровно в 39недель вызвали. На этот раз я дай Аллагь ,до конечного буду ждать .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Аленушка85 » 24 авг 2019, 12:25

Напишу тоже историю о своих вторых родах.Первые роды были в 2006 году длились 10 часов.И вот спустя 11 лет я снова созрела стать мамой.Больше всего меня радовало и вдохновляло то,что по статистике вторые роды проходят быстрее)ПДР мне ставили на 12.07.2017 поэтому врач,которая будет принимать у меня роды(договаривались заранее),велела прийти к ней на осмотр 11.07,а там уже по обстоятельствам(домой или рожать).Утром назначенного дня небольшой дискомфорт внизу живота почему-то давал мне уверенность в том,что я сегодня буду рожать.В общем пошла я на осмотр,вещи в РД брать не стала,но почему то была уверена,что домой меня уже не отпустят.И поэтому договорилась с подругой(она живёт возле РД,а муж как раз в первой смене),что,если что,я ей дам ключи,она съездит за сумкой,которую я заботливо собрала и оставила в прихожей.Просидела до 12 в очереди(там таких как я «вроде бы сегодня рожающих» было человек 5),врач меня посмотрела,выслушала мои подозрения и вынесла вердикт,сегодня вряд ли родишь,а вот завтра может быть,и отправила меня домой,сказав,что сегодня она работает до 16:00(но если все начнётся она приедет и ночью),след.ее смена через три дня(велела явиться к ней если до этого не зарожаю)а потом она на несколько дней уедет за город и если что передаст меня другому врачу,чего мне совсем не хотелось.Я встретилась с подругой,и часов в 15 была уже дома немного расстроенная что не рожаю(я ж то уже настроилась почему-то)))))и тут в 16:00 у меня начинаются схватки,ну такие совсем не сильные и не болезненные,я понимаю что это начало(т.к.тренировочных схваток никогда не было).Блин думаю и смена у моей врачихи только что закончилась,ладно думаю,пусть хоть домой доедет,покушает что ли,все равно мне ещё не больно.Позвонила ей в 17:00,описала ситуацию,хватает,но не больно.Она говорит,ну жди,будет больно,звони,если так же,то следующий созвон около 21:00.Тут приехала моя мама,и муж отпросился с работы и в попыхах прилетел,а у меня все прошло!Звоню врачу в 21:00,докладываю что все закончилось(толком не начавшись))))).Она говорит,спать сможешь?-да не вопрос,не болит же ничего.-Ну вот и ложись,отдыхай,набирайся сил,надеюсь до рассвета дотянем,но если что,звони в любое время!сказала она мне и я послушно пошла спать.Проснулась в 23.00 от болючей схватки,мужа будить не стала,ушла в другую комнату,решила ждать,чтоб убедиться наверняка,оно это или нет,а то звонить среди ночи врачу не очень то хотелось,тем более если опять все пройдёт.Так я выжидала,терпела,считала,засекала до двух ночи.Становилось все больнее,чаще и схватка дольше.А потом я вспомнила,что недавно рожала моя кума и вторые роды длились три часа и тут же набрала врача,сказала что схватки каждые 4 минуты,она мне велела быстро ехать в РД,она тоже выезжает.Разбудила мужа,скомандовала «поехали»,он с вечера машину оставил под подъездом.Он спросонья что-то бубнил,почему я его не разбудила сразу как проснулась,а мне просто хотелось дать ему ещё немного поспать.В 2:20 мы были в роддоме,минуты три звонили в звонок,пока сонная тетка недовольно открыла двери.Я сказала что врач сейчас приедет,и меня начали оформлять,так сонно и не спешно,видимо как всегда это у них происходит в такое время,пришла ещё одна сонная муха,померила давление,поставила катетер,чтоб кровь взять,он оказался бракованным,кровь течёт со всех дырок,тут меня уже совсем не по детски хватает,я молчу,но в момент схватки будто замираю на полминуты,не давая им проводить со мной все необходимые манипуляции при оформлении.Потом меня заставили залезть на кушетку чтоб меня замеряли,еле залезла,встала,а от меня такое мокрое пятно во весь рост осталось,с меня пот лился градом,из чего одна из медсестёр в приёмном сделала вывод,что хватает меня хорошо.И тут я резко хочу «какать»,говорю им об этом,тут влетает моя врач,и кричит бегом её в родзал,вы че хотите чтоб она у вас тут родила?Эти две аж проснулись))))меня под ручки и повели.Заводят в родзал,я вижу унитаз,говорю я пойду схожу,они хором,нет бегом на кресло!я говорю мне нужно с туалет!и тяну их к унитазу(я ж не ходила,клизму мне не делали,я так не хотела извиняюсь за выражение в процессе родов обделаться)но меня оттащили и вот я уже на кресле,время 2:35.Врач смотрит и говорит,в 3:00 родишь,я ещё подумала,ого ещё сколько мне мучиться(в первые роды,когда мне сказали что минут через 20 рожу,я очень обрадовалась и не могла поверить что наконец-то все закончится так быстро).Ни какое открытие,ничего мне не говорили.Сначала я просто дышала,а потом врач мне велела тужиться,что я усердно выполняла,так как думала,что через три потуги все закончится(в первые роды так и было).Но я все тужусь тужусь а никто не рожается.Я спросила долго ли ещё,на что мне ответили,сейчас шейку уберём и будем рожать!Что значит уберём шейку мне до сих пор не понятно,но то что я ещё «не рожаю»,меня очень расстроило.Потом я услышала как врач сказала шёпотом акушерке «убери там какашку»,и я поняла,что то чего я так боялась,произошло...Тут позвали детского врача и мы наконец-то начали «рожать».Ровно в 3:00 родился сынок 3600 г 53 см 8/9 по Апгар,без разрывов и разрезов.Через 3 минуты пустили мужа,он сразу не понял что я уже родила,думал что его зовут массировать мне поясницу(я ему все уши прожужжала во время беременности,что хочу чтоб он во время схваток мне облегчал этим боль).Потом меня похвалили,сказали все б так рожали,приехала-родила,а я как подумаю,что ещё б полчасика потянула б дома,то рожала бы в машине!!!!Но мы успели,чего и всем желаю)))))
Аленушка85
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:03
Возраст: 32
Дата рождения: 29.11.1985

Re: Роды

Сообщение Danissimo » 24 авг 2019, 20:09

Расскажу и я про свои роды. Беременность у меня вторая. Роды первые. Первая Б замершая на 4 месяце ..сказали ждать пол года..но спустя три месяца я узнаю что снова беременна) после первого скриннинга мы немного успокоились. Что с дитем все хорошо) пошли в 17 недель узнавать пол и состояние малыша) все хорошо) сказали что у нас девочка) за три недели мы выбрали имя для дочи и распланировали как будет выглядеть комната и т д) скриннинг в 21 и 31 неделю показал нам сынишку😊😊😊 мы были очень рады) нам не особо важен был пол) и так беременность моя проходила хорошо) работала я на стройке. Занималась ремонтами) до 30й недели. Больше не смогла) всю Б ставили преждевременные роды... но я ездила купаться отдыхала и т д потому что знала что все хорошо) и так. 41я неделя... в понедельник ложусь на стимуляцию родов и анализы. Со среды начинается индукция. Не помогла. Схватки есть а раскрытия нет... четверг ручной осмотр и ручное открытие шейки на 1 палец. Это ад. Весь день схватки а толку ноль... я уже расстроена. И настроена на кс. Пятница. Индукция вагинально мезопростол каждые 6 часов. 18.00 сходили с мужем в магазин за вкусненьким. Начались схватки каждые 2 минуты. Терпимо. Выгнала мужа домой. Подняли в родовую. Приехала мама. Было уже 19.00... катетер в спину в мочевой и в вену... окситоцин. Эпидуралка. Лежу в памперсе. Немного ощущаю схватки под конец действия анастезии.. утро. 9 часов
Хочется какать. Не получается
. Врачам некогда. У них еще 4 рожают помимо меня. Потом пришли. В 10.00. Видно дело не идет. Стали помогать. Тужилась я и в лицо и в живот. Ну в общем куда могла...потуги были 45 минут. У меня уже не осталось сил. Но когда они положили мою руку на его голову то силы откуда то взялись. Последние...и у меня в 10.45 на груди замечательный мальчик) с моими глазами. Бабушкиными щеками и ...остальное папино))) вот так и досталось мне мое счастье😊😊😊😊
Danissimo
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:54
Возраст: 18
Дата рождения: 08.01.2001

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 24 авг 2019, 20:36

Вай, сложные какие роды 😬
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 25 авг 2019, 01:10

Аленушка85 писал(а):Напишу тоже историю о своих вторых родах.Первые роды были в 2006 году длились 10 часов.И вот спустя 11 лет я снова созрела стать мамой.Больше всего меня радовало и вдохновляло то,что по статистике вторые роды проходят быстрее)ПДР мне ставили на 12.07.2017 поэтому врач,которая будет принимать у меня роды(договаривались заранее),велела прийти к ней на осмотр 11.07,а там уже по обстоятельствам(домой или рожать).Утром назначенного дня небольшой дискомфорт внизу живота почему-то давал мне уверенность в том,что я сегодня буду рожать.В общем пошла я на осмотр,вещи в РД брать не стала,но почему то была уверена,что домой меня уже не отпустят.И поэтому договорилась с подругой(она живёт возле РД,а муж как раз в первой смене),что,если что,я ей дам ключи,она съездит за сумкой,которую я заботливо собрала и оставила в прихожей.Просидела до 12 в очереди(там таких как я «вроде бы сегодня рожающих» было человек 5),врач меня посмотрела,выслушала мои подозрения и вынесла вердикт,сегодня вряд ли родишь,а вот завтра может быть,и отправила меня домой,сказав,что сегодня она работает до 16:00(но если все начнётся она приедет и ночью),след.ее смена через три дня(велела явиться к ней если до этого не зарожаю)а потом она на несколько дней уедет за город и если что передаст меня другому врачу,чего мне совсем не хотелось.Я встретилась с подругой,и часов в 15 была уже дома немного расстроенная что не рожаю(я ж то уже настроилась почему-то)))))и тут в 16:00 у меня начинаются схватки,ну такие совсем не сильные и не болезненные,я понимаю что это начало(т.к.тренировочных схваток никогда не было).Блин думаю и смена у моей врачихи только что закончилась,ладно думаю,пусть хоть домой доедет,покушает что ли,все равно мне ещё не больно.Позвонила ей в 17:00,описала ситуацию,хватает,но не больно.Она говорит,ну жди,будет больно,звони,если так же,то следующий созвон около 21:00.Тут приехала моя мама,и муж отпросился с работы и в попыхах прилетел,а у меня все прошло!Звоню врачу в 21:00,докладываю что все закончилось(толком не начавшись))))).Она говорит,спать сможешь?-да не вопрос,не болит же ничего.-Ну вот и ложись,отдыхай,набирайся сил,надеюсь до рассвета дотянем,но если что,звони в любое время!сказала она мне и я послушно пошла спать.Проснулась в 23.00 от болючей схватки,мужа будить не стала,ушла в другую комнату,решила ждать,чтоб убедиться наверняка,оно это или нет,а то звонить среди ночи врачу не очень то хотелось,тем более если опять все пройдёт.Так я выжидала,терпела,считала,засекала до двух ночи.Становилось все больнее,чаще и схватка дольше.А потом я вспомнила,что недавно рожала моя кума и вторые роды длились три часа и тут же набрала врача,сказала что схватки каждые 4 минуты,она мне велела быстро ехать в РД,она тоже выезжает.Разбудила мужа,скомандовала «поехали»,он с вечера машину оставил под подъездом.Он спросонья что-то бубнил,почему я его не разбудила сразу как проснулась,а мне просто хотелось дать ему ещё немного поспать.В 2:20 мы были в роддоме,минуты три звонили в звонок,пока сонная тетка недовольно открыла двери.Я сказала что врач сейчас приедет,и меня начали оформлять,так сонно и не спешно,видимо как всегда это у них происходит в такое время,пришла ещё одна сонная муха,померила давление,поставила катетер,чтоб кровь взять,он оказался бракованным,кровь течёт со всех дырок,тут меня уже совсем не по детски хватает,я молчу,но в момент схватки будто замираю на полминуты,не давая им проводить со мной все необходимые манипуляции при оформлении.Потом меня заставили залезть на кушетку чтоб меня замеряли,еле залезла,встала,а от меня такое мокрое пятно во весь рост осталось,с меня пот лился градом,из чего одна из медсестёр в приёмном сделала вывод,что хватает меня хорошо.И тут я резко хочу «какать»,говорю им об этом,тут влетает моя врач,и кричит бегом её в родзал,вы че хотите чтоб она у вас тут родила?Эти две аж проснулись))))меня под ручки и повели.Заводят в родзал,я вижу унитаз,говорю я пойду схожу,они хором,нет бегом на кресло!я говорю мне нужно с туалет!и тяну их к унитазу(я ж не ходила,клизму мне не делали,я так не хотела извиняюсь за выражение в процессе родов обделаться)но меня оттащили и вот я уже на кресле,время 2:35.Врач смотрит и говорит,в 3:00 родишь,я ещё подумала,ого ещё сколько мне мучиться(в первые роды,когда мне сказали что минут через 20 рожу,я очень обрадовалась и не могла поверить что наконец-то все закончится так быстро).Ни какое открытие,ничего мне не говорили.Сначала я просто дышала,а потом врач мне велела тужиться,что я усердно выполняла,так как думала,что через три потуги все закончится(в первые роды так и было).Но я все тужусь тужусь а никто не рожается.Я спросила долго ли ещё,на что мне ответили,сейчас шейку уберём и будем рожать!Что значит уберём шейку мне до сих пор не понятно,но то что я ещё «не рожаю»,меня очень расстроило.Потом я услышала как врач сказала шёпотом акушерке «убери там какашку»,и я поняла,что то чего я так боялась,произошло...Тут позвали детского врача и мы наконец-то начали «рожать».Ровно в 3:00 родился сынок 3600 г 53 см 8/9 по Апгар,без разрывов и разрезов.Через 3 минуты пустили мужа,он сразу не понял что я уже родила,думал что его зовут массировать мне поясницу(я ему все уши прожужжала во время беременности,что хочу чтоб он во время схваток мне облегчал этим боль).Потом меня похвалили,сказали все б так рожали,приехала-родила,а я как подумаю,что ещё б полчасика потянула б дома,то рожала бы в машине!!!!Но мы успели,чего и всем желаю)))))


Аж захватывает рассказ!!! 👍👍👍
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 авг 2019, 10:16

Девочки ,ждём ,жлкм ваши истории 😍столько девочек родили у нас)) очень интересно почитать
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Lubachka » 25 авг 2019, 13:05

Напишу пока спит моя малышка про мои третьи роды. Вчера с утра начала отходить пробка но немного были тренировочные схватки целый день к вечеру уже болел низ живота и спина тянула но всё таки уснула. Пол 5 утра встала в туалет и начались схватки настоящие с перерывом в минут 8. Пол 6 приехала в роддом открытие было 4 см. Схватки часа 2.5 были такие же. было терпимо и время отдыхать тоже было. В 8.30 уже 7-8 см. Схватки стали по 5 минут тоже всё терпимо. Воды не отходили отошли прямо перед потугами. С 10 начались сильные схватки с перерывом в 3 мин. Время отдыхать было. После 10 акушерка говорила мне тужится на кровати и у меня не получалось ни как. Для меня самое страшное стало потуги когда уже пошла головка и мне сказали перелечь на кресло. Но я не могла меня во всю тужило и я чувствовала, что она уже вылезает. Еле еле с криками перебравшись на кресло{ как будто заранее нельзя было} всё таки родила... Дочка оказывается вылезала как супер герой вместе с головой рука. Послед вылез быстро. Два шва сделали разорвалась в двух местах. Общая продолжительность родов 6.15. В общем считаю довольно лёгкие роды. Конечно сейчас все болит сил нет но я отмучалась и моя девочка рядом со мной.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 авг 2019, 14:15

😍😍😍😍

Девочки,а как вы хоть успеваете время смотреть при таких болях?😄я помню оольел 13.30,когда мне поставили систему,и 16.00 когда родила только ,и то,это акушерка сказала
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 авг 2019, 14:17

Вообще не до часов,ни до чего было . схватки одна за другой,шпарили прям,я дышать забыввла иногда . и слова сказать . оооойй🙈🙈🙈как вспомню
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение tatka_ja » 25 авг 2019, 15:03

Sabirat писал(а):😍😍😍😍

Девочки,а как вы хоть успеваете время смотреть при таких болях?😄я помню оольел 13.30,когда мне поставили систему,и 16.00 когда родила только ,и то,это акушерка сказала

Я смотрела время на аппарате ктг..все схватки с ним пролежала🙈..а этот противный звук,который он издает,в голове раздавался😣
Надо свою историю родов написать как нибудь..почти 5 месяцев собираюсь😂
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 авг 2019, 15:04

У нас ктг не ставят видимо никому при схватках😄
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Лиска » 25 авг 2019, 15:28

В родовой , где я рожала , часы висели напротив кресла и в тишине монотонно тикали. Пока круги наматывала нахаживала , они постоянно перед глазами были , да и на кресле потом
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 25 авг 2019, 15:31

Напротив моей кровати висели в поедродовой,мне и в голову не призолило смотреть ,да и при сильных схватках я плакала ,а на перерывах и опомниться времени не бывало ,30 секунд максимум
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Lubachka » 25 авг 2019, 15:48

У меня напротив кровати часы висели и я постоянно в телефон записывала счётчик схваток это меня отвлекало и в телефон я успевала лазить
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Роды

Сообщение Лиска » 25 авг 2019, 16:06

Сабират , у меня и схваток то не было , как поставили систему , она оказалась бракованной и все пошло не так . Так что , пока я нахаживала , смотрела , а потом уже как залезла на кресло глянула
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Роды

Сообщение Натулечка » 25 авг 2019, 19:36

Я вообще только от врачей услышала "время рождения 18.45" и после уже посмотрела на часы, когда мужа фоткала на их фоне
Изображение
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 26 авг 2019, 07:36

Комочек счастья😍
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 27 авг 2019, 15:01

Как супергерой 🦸‍♀️😁
А у меня в родильной часы остановились 30 апреля в 20:15, когда я на ктг лежала. А аппарат был справа от меня, я на левом боку корчилась) неудобно было.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Mari2705 » 05 сен 2019, 10:57

С вечера 28.08 начал тянуть живот, но так как он тянул все 3 дня, которые я лежала в РД, а я ещё и ходила по лестнице, мало ли схватки нагулять. В 3 часа утра я проснулась от тянущей боли в спине, пошла к медсестре, она говорит наверное это почки, дала ношпу, я её выпила и легла спать. В 4 часа утра я поняла что боль находит волнами на спину и как будто обжигает, пошла сказала ей, легла на ктг, и она мне сказала что пошли схватки, в 5:30 уже ходила, сидеть было не возможно, пришёл доктор, провёл осмотр, сказал, что я должна была заметить что отошли воды, а я вечером поставила свечу хлоргексидина, и подумала что это она водичкой вытекла. Врач проткнул пузырь,открытие было 3 пальца. 6 утра, меня переводят в род блок. Так как в нашем РД клизму не делают, я попросила свечу, сходила в туалет. Дышать уже было очень тяжело, в схватках ходила, потом уже села на мяч и на нём вышибала спину, так как схватки все были только в спине. Меня положили на ктг, лёжа очень тяжело переносить схватки. Все это время со мной была акушерка, время близится к 8, а там пересменка, потом пятиминутка. А меня тужить, я села на утку, меня разрывает, акушерка говорит, что это ребёнок опускается, я в один момент уже хотела просто лечь на холодный кафель. Итак, 8:30 приходит доктор, и говорит что по протоколу он меня посмотрит через час, так как я первородка и роды будут долгие, а пока на кушетку слушать сердце, он выходит мыть руки, я встаю и рукой чувствую что-то вылезло и торчит, кричу ему что у меня что-то вылезло, он прибегает, зовёт акушерка, меня быстро на кресло, и через 3 потуги, мой сынок родился. На последней потуге закричала сильно, так врач рот рукой закрыл 😊. 2 шва возле губ и клитора, но они чисто косметические из-за ссадин и сами рассосутся. Послед родила сама. Боль конечно адская, но уже спустя неделю немного забылась. Получается, что родила я своего сыночка за 4 часа.
Mari2705
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:32
Возраст: 18
Дата рождения: 27.05.2000

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 05 сен 2019, 11:36

Капец,рот закрыл,я б ему ногой за это...
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 05 сен 2019, 11:49

Надо было укусить! 🙊
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 05 сен 2019, 12:22

Я херею с этих «наверно, почки, наверно, херочки» Такое чувство, что первородки должны сутками рожать все как один. Написал «дурак» в медучебнике статистику в каком-нибудь 63году, так до сих пор мнение и бытует.

Я вот тоже воевала , чтобы доказать, что рожаю и чтобы пустили в родзал. Таких каждый второй 😒 идиотизм. Не верят они 🤦🏼‍♀️ Пришлось ногой им там в дверь стучаться 😂

А потом истории , что дама пошла в уборную, а потом дверь вышибали, потому что рожать начала из-за стремительных😒 но это же почки были, ношпу дали , ага ага
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Mari2705 » 05 сен 2019, 13:18

Честно говоря девочки, у меня же был пиелонефрит, так что вполне могли почки тянуть, и то что рот закрыл, это было не грубо, а в целях привести в чувство, если бы орала, мой ребёнок за это время задохнулся. Но то, что тужить меня начало ещё на утке, и ещё одна потуга и голова выпала прямо на металлическое дно, это конечно меня очень пугает сейчас, но слава Богу, что всё прошло так как прошло. И я даже рада, что пузырь проткнули, и всё решилось быстрее чем могло.
Mari2705
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:32
Возраст: 18
Дата рождения: 27.05.2000

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 05 сен 2019, 13:33

Ну не задохнулся бы. А вот потуги профукали

И прокол пузыря не гарантирует ускорение процесса. В любом случае, случилось как случилось. Слава богу, что все хорошо)
Перебирать обстоятельства - гиблое дело.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение EvgeniyaG » 05 сен 2019, 13:34

Все такие врачи прям
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2