Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 12 сен 2019, 12:07

Leleka писал(а):
Dominika писал(а):Тань, я многими мамиными вещами пользуюсь. По началу все вещи хранили, потом что получше отдали нуждающим, остальную часть или сожгли или выкинули. Я уж и не помню 😔

Люб, ну отца понять можно. Конечно он хочет и среди своих вещей жить, к которым привык, которые ему дороги... Жалко ему с ними расставаться, зная что больше их не увидит.
Я бы тоже не смогла вот так сразу от всех вещей отказаться и переехать жить без своих вещей... Пусть даже не в пустую квартиру, пусть даже к своим. Всё равно, среди своих вещей ты себя чувствуешь лучше. Уютнее что-ли 🙄

Может конечно есть люди, которые не так привязаны к своим вещам. Не спорю

Да я ж не против, чтоб он забрал милые сердцу вещицы. Я не против, чтоб он взял важные для себя какие то вещи или мелочи. Пусть даже та посуда, но многие тарелки надщербнутые, разносортные, ну зачем? 4 ковра!! Говорю, да пусть родственники заберут, и им память и ковры при деле, у нас же они будут просто пылится( я же не говорю это выбросить как ненужное, но лучше же когда вещи кому-то пригодятся, чем будут каким то ярмом. У нас все то то 3 комнатная квартира. В кладовке стоят холодильник мой и стиралка моя) чтобы поставить его мягкую мебель, нужно свою мебель куда то деть. Но это то что на поверхности и я сама вижу, а сколько того, о чем я даже не догадываюсь.

Ох , Люба , в здесь только терпения и мудрости тебе . Ну и "считай до 10 " ....
А вообще , конечно глупо везти мебель и бытовую технику ( это же денежку надо платить за перевоз ) , чтоб потом у себя от этого всего избавляться .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 12 сен 2019, 12:23

3д мама писал(а):
Leleka писал(а):Тань, там мусор вообще не забирают, никакой. Поэтому все практически сжигают в печке.

Ааа . А то ты пишешь-"спалили" , Женя - "сожгли" , я и думаю , что значит так положено , а я просто не знаю . У меня в мыслях даже нет чтобы что то сжигать ( кроме чего то особенного , например волосы )

Просто может некоторые вещи, которые не возьмут, или слишком личные, но не нужные сжигают 🤔 ну на сколько я знаю. Никакого криминала иди ритуала 😉
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 12 сен 2019, 12:47

Люба, Таня, прям сейчас наша тоже головная боль эти вещи. Свекровь заболела, лежит в больнице. Выйдет слабая, надо с ней будет жить. К нам не вариант, хоть место есть, но в нашу глушь и скорая не приедет. У неё двушка в высотке. Сегодня с мужем думали, как это всё будет, там нам даже свои вещи не разложить. Стенка в зале бесполезная с кучей посуды. Диван не предназначен чтоб там два человека спали. Короч никаких условий. Это ж что то надо выкинуть, чтоб своё поставить. Думали новый диван угловой надо. А этот куда, она над ним трясётся, обивку ему меняет иногда, реставрировала как то🤦‍♀️ Мужу комп необходим для работы постоянно. Куда и как это всё ставить? И неизвестно сколько с ней надо жить, может надолго.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 12 сен 2019, 15:02

У нас когда бабуля умерла. Вещи хорошие, понятно забрали. Потом позвонили в "орентир" соц.фонд. они приехали на газели, всё забрали. Всё даже вещи такие как трусы и т.п.
Люстры сняли. Старые матрасы, ватные.
Покрытие с пола.
Плитку отколотили...ну вот всё что можно оторвать и снять забрали.
Готовы были двери снять, главное это получить добро...
Честно, мы были рады.
Руководитель был отличный. Грузили и т.п.люди бомжи, наверное, но не вонючии.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 12 сен 2019, 16:45

Насчёт вещей для съемной квартиры. Вот сколько мы квартир снимали, везде было по минимуму кухонной утвари, то есть сковорода, ножи, доска, пару кружек, несколько тарелок и ложек. Из всего этого я лично пользовалась только сковородой(если нужна была, у меня и своя небольшая была) и ножами. Все остальное всегда складывала в коробку и убирала на балкон, а когда съезжали, возвращала на места. Вот лично мое отношение такое, ну или я просто брезгливая в этом плане, но какая посуда там не была, мне было не по себе из неё есть, только из своей))))
Постельного никогда не было на съемках, да я бы и не пользовалась по той же причине, хоть и постиранная, но не приятно мне думать, что кто-то на нем спал и не пойми что ещё могли там делать.
Насчёт всякой мелочевки, ну тоже, снимали одну квартиру, там была огромная стенка и куча всяких сервизов, штуковин, фигурок. Как стояли, так и стояли, только пыль приходилось вечно с этого всего вытирать, мне только ваза для цветов иногда.
нужна была.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 12 сен 2019, 17:06

В гостиницах же пользуемся постельным , и как то ни у кого нет вопросов
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 сен 2019, 17:29

Ну это у кого какие "таракашки" в голове.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 12 сен 2019, 17:40

Leleka писал(а):Ну это у кого какие "таракашки" в голове.

Не , это понятно . Мне вот тоже кажется что пастельное на съемной квартире это бббеее , но если задуматься - в поездах - все пользуемся , в гостиницах и хостелах - пользуемся , а на съемной то квартире даже можно самостоятельно все перестиоать и отладить и пользоватся уже точно чистым бельем .
Посудой в столовых и ресторанах пользуемся , а на съемной самому можно все хоть с хлоркой , хоть простерилизовать и все равно бббеее ...

Это просто размышления в слух и не более ...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 12 сен 2019, 18:33

Я тоже об этом думала. Почему то попадая на съемную квартиру там всё брезгливо. А в гостинице нет, к кафе ресторане не противно пользоваться посудой.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 12 сен 2019, 18:49

Лёлик1 писал(а):Я тоже об этом думала. Почему то попадая на съемную квартиру там всё брезгливо. А в гостинице нет, к кафе ресторане не противно пользоваться посудой.

Вот и я про то , нелогичная какая то брезгливость получается ...
И у меня в том числе
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 12 сен 2019, 19:08

Ну да, это именно тараканы.
Просто в гостиницах и поездах-безвыходная ситуация, с собой не натаскаешься. А вот там, где живёшь и есть возможность пользоваться своим, ну как то, такоееее....
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 12 сен 2019, 21:53

Мы купили квартиру с мебелью, а-ля Советский Союз. Я на Юле дала объявление, отдам бесплатно, уже в этот день все забрали. У нас у мусорных баков стоит 9ка, там два мужика сидят, только несут метал, они сразу грузят себе. Я их позвала к себе, забрали поломанный холодильник и плиту. Ну ещё доски с пола они мне вынесли много, а то больно хорошо, металла на 1000 наверное отдала и просто так.
Вещи обязательно отдайте не выкидывайте, хоть то же постельное и полотенца старые. Можно в дом престарелых лежачим больным пригодится. Так же и трусы, почему нет, кто им принесёт то одиноким старикам. Короче у меня сердце кровью обливается, когда выкидывают. Я все на Юле выставляю бесплатно что не надо.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 12 сен 2019, 23:31

Я б тоже хозяйским не пользовалась. Вдруг порву или испорчу постельное,полотенце,а мне потом новое покупать.
Квартирантам оставляли мебель,занавески,посуду,не знаю чем пользовались,а что просто убирали. Одно время жил мужик,у него точно своего кроме компа и телека ничего не было
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 13 сен 2019, 08:10

3д мама писал(а):
Leleka писал(а):Тань, там мусор вообще не забирают, никакой. Поэтому все практически сжигают в печке.

Ааа . А то ты пишешь-"спалили" , Женя - "сожгли" , я и думаю , что значит так положено , а я просто не знаю . У меня в мыслях даже нет чтобы что то сжигать ( кроме чего то особенного , например волосы )

Таня, а волосы зачем жечь? Я их после стрижки просто выкидываю....а надо жечь?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Zara93 » 13 сен 2019, 09:13

Я влезу немного в беседу. Вещи умершего у нас должны либо раздать желающим, но при условии, что они обязательно будут носиться, а не лежать на полках, либо, если вещи точно никому не нужны, то мы закапываем или сжигаем. Нельзя чтобы лежали без пользы. Мы когда снимали квартиры, если честно, чем меньше там было техники и посуды, то было лучше. Чужими постельным бельем и полотенцами я бы точно не пользовалась. И кстати говоря, всегда в отели беру с собой полотенце свое и наволочку, чтобы лицом на чужом не лежать и лежу всегда в пижаме, чтобы интимные части тела не касались простыни. И вообще, куча других у меня тараканов. Слишком брезгливая
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 13 сен 2019, 10:17

3д мама писал(а):В гостиницах же пользуемся постельным , и как то ни у кого нет вопросов

Мы как-то были на отдыхе. Года три, наверное, назад или чуть больше. Очень запомнилась пара, которая привезла в отель свое белье, мы шли с обеда, они заселялись и сказали 2борщице убрать то что она застелила . Отель был не просто приличный, а высший класс. Постель и полотенца менялись каждый день, все выглаженное, выпаренное. Они же спали все 2 недели на своём одном. Может правда у людей брезгливость присутствует на таком уровне.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 13 сен 2019, 10:39

Annemy писал(а):
3д мама писал(а):
Leleka писал(а):Тань, там мусор вообще не забирают, никакой. Поэтому все практически сжигают в печке.

Ааа . А то ты пишешь-"спалили" , Женя - "сожгли" , я и думаю , что значит так положено , а я просто не знаю . У меня в мыслях даже нет чтобы что то сжигать ( кроме чего то особенного , например волосы )

Таня, а волосы зачем жечь? Я их после стрижки просто выкидываю....а надо жечь?

Не знаю , у меня просто в памяти , что нельзя выкидывать ( какая то там информация в них и прочая лабуда ) , и почему то ещё с детства , "чтоб волосы птицы в гнездо не утащили" - это уже просто какая то хрень , но сидит в башке . Могу даже в канализацию смыть , но только не на помойку
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 13 сен 2019, 11:11

у нас в детстве говорили,что голова болеть будет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 13 сен 2019, 11:19

Leleka писал(а):у нас в детстве говорили,что голова болеть будет.

О точно. Помню в детстве думала:" вот не повезло то , у кого так получилось , это же пока гнездо не найдешь и волосы оттуда не заберёшь , голова всегда болеть буде . А гнездо сломают - а если там птенчики - они же погибнут - птичку жалко "))))), поэтому чтоб птички не погибли волосы нельзя выкидывать , чтоб потом гнезда не разоряли ..
Во логика ))))) хотя у меня вся цепочка сократилась " нельзя волосы выкидывать - чтоб птицы не погибали " ))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 13 сен 2019, 11:36

У нас так же.
Я до сих пор в это чуток верю🙈
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 13 сен 2019, 11:40

Капец, вы даёте 🤦‍♀️ я никогда в такие приметы не верила.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 13 сен 2019, 12:58

В гостиницах и поезде белье белоснежное, накрахмаленное и выглажено со стрелками . Поэтому создаётся впечатление, что оно вот как новое.
Мы в Израиле апартаменты снимали, нам мужик приносил раз в 2 дня свежую стопку. Как само собой разумеющееся.
А в съемной квартире , наверное , возникнет ощущение, что ты в чужую постель залез.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 15 сен 2019, 15:36

Но зато какие матрасы и подушки под бельём. 🤮
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 15 сен 2019, 21:17

Гнусик писал(а):Но зато какие матрасы и подушки под бельём. 🤮

ООО, это да, мы как то сняли квартиру, ну такую...в стареньком доме, но вроде посмотрели, в принципе чистенько было. А там был раскладной диван в сложенном виде, мы естественно его не разбирали, когда смотрели. Заплатили, въехали. Ну у нас особо вариантов не было, так как приехали в другой город со всеми вещами и дело уже к ночи.
Короче, собрались спать, раскладываем, а там вторая половина , которая выдвигается была из светлой х/б ткани, но видимо уже чего там только не случалось и кто только не спал, что ткань уже была такая тееемная, затертая, в пятнах и разводах непонятных , прям мерзко стало 🤭🤢 пришлось пожертвовать двумя пледами, разложили, застелили сначала пледом и потом уже постельное и так по очереди пледы меняли.
С тех пор зареклась снимать старенькие квартиры. Через несколько месяцев, когда с работой все устаканилось нашли квартиру в новом доме, который после сдачи, там хоть и скромненькая мебель и техника были, но зато все абсолютно новое и никто до нас не жил, а главное на диване никто не валялся. Так там и жили пока в свою не заехали. И там я хоть могла в ванну лечь, зная, что никто в ней до нас не мылся. А в старых, хоть кислотой с хлоркой на сутки замочи и отмой, но один фиг не могу никак кроме душа купаться, брезгую.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 сен 2019, 21:25

А квартиру лучше с мебелью сдавать или лучше пустую?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 15 сен 2019, 21:34

Мне кажется, зависит от того, кому и какая мебель. Если жильцы с ограниченным бюджетом , то и полированные шифоньеры могут на ура пойти. Или как у меня знакомые были. Они ни в какую не хотели брать ипотеку , много лет снимали квартиры, у них уже было много своей мебели, искали пустые квартиры всегда.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 15 сен 2019, 21:36

Ну если мебель уже есть, то лучше с мебелью, так дороже можно.
Если нет, то можно и без, главное, чтоб кухня была, например можно найти семью у которой и так своя есть мебель.
Можно частично мебелированную, чисто диван/кровать и шкаф
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 15 сен 2019, 21:50

Нюра, а мне жильцы до такого состояния ушатали диван, пришлось выбросить. Я когда сдаю квартиру не оставляю постельное - все это можно купить не за самые большие деньги и разные безделушки могли быть дороги для меня, для чужих людей они барахло, поэтому надо или забирать с собой или на помойку. Из спальных принадлежностей закинула на антресоль пару подушек и все. Мебель, посуда мои , ещё пара- тройка новых полотенец для кухни , чтобы не заливали мебель водой, а хоть иногда перетирали посуду.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 15 сен 2019, 22:05

Хотим сдать, однушку. С НГ не живем. Покупатели ( хотели знакомым продать, они просили) пропали. А риелтор предлагала за 15тр.найти приличных.
Т.к мы брали как временное и просто, чтоб быть близко к сыну.
Ремонт новый, но смущает стенка. Она от бабушки и телек, стол письменный (я училась сын приходил уроки делал) стол 1906 года, ручная работа. Прапрадеда. Ремон, новый, но минимум розеток и недорогие матер-ы. Хотим сдать, вот думаем убрать старое? Телек рабочий🙈 такой древний.
Изображение
Кроватка и стенка могут смущать
Изображение
Кухня, средняя но новая, и всё есть, чтоб готовить и есть. Не супер пупер, но тоже не старое. Жили год с небольшим.
И этот старый стол, 1900 лохматого года. Есть и холодильник и обеденная зона.
Изображение
Коридор очень маленький, ванна и туалет тож маленькие.
Комната большая и лоджия. Везде маскитки.
Завтра поедем туда и можно пригласить агента, чтоб помогли сдать.
Все на этом зарабатывают а мы только платим ком.за неё.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 15 сен 2019, 22:15

Люд, ну стенка и стенка. Я видала и похуже в разы у знакомых. А насчёт кроватки, я бы сначала нашла квартирантов, вдруг будет семья с маленьким ребёнком, если не нужна будет кроватка, то при осмотре скажите, что если будут заезжать жильцы, то вы её уберёте и все.
У нас на старенькой квартире съёмной на балконе вообще санки и беговел стояли чьи то, может прежних жильцов, хозяйка спросила, может их выкинуть, я сказала пусть стоят, нас они не мешали, может кому-то пригодились уже
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1