Уход за лицом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Уход за лицом

Сообщение vitaminka _Asya » 28 июл 2019, 16:08

Lollipop_Kate писал(а):А что за уход-то?)
Я пользуюсь сейчас умывашкой Cosrx low ph, тоником benton c пребиотиками (утром), вечером сыворотка mad hippie с кислотами и крем с пребиотиками pacifica (кажется), пытаюсь ввести гель алоэ)


Катя, АHA-ABA-PHA.
Алоэ гель в зеленом заострённом тюбике который?)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за лицом

Сообщение Lollipop_Kate » 28 июл 2019, 16:43

Это название фирмы?
Видимо серия с кислотами.
Нет,не в заостренном. Обычный тюбик,доктор меркола,кажется
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение vitaminka _Asya » 28 июл 2019, 18:05

Название фирмы «Some by me”.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за лицом

Сообщение Lollipop_Kate » 06 авг 2019, 21:39

vitaminka _Asya писал(а):Название фирмы «Some by me”.

Ася,а сейчас как? Прочитала про тоник и мыло) понравилось)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение vitaminka _Asya » 07 авг 2019, 11:20

Катя, могу сказать, что улучшения есть. Я сейчас ещё и питание скорректировала , отказалась от сладкого.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за лицом

Сообщение Lollipop_Kate » 07 авг 2019, 18:00

Я сладкое итак не ем совсем,только фрукты. Вот думаю,где б еще сократить простые углеводы.
Отзывы про мыло понравились,но в составе масла. Я их побаиваюсь,блин.
Т.е. ухудшений у тебя не было совсем? Ты мылом,тоником и кремом пользуешься?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение vitaminka _Asya » 07 авг 2019, 18:23

Кать, было, но я связываю это с питанием больше.
У меня тоник и сыворотка пока из этой серии.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за лицом

Сообщение Nurkaaa » 16 авг 2019, 22:33

Allla писал(а):Тоже оставлю своих корейских любимчиков здесь)
Пенка для умывания the Saem
Пенка для умывания THE FACE SHOP с манго
Сыворотка Elizavecca с 97% гиалуроновой кислоты
Солнцезащитный крем для лица Esfolio (spf 50+/PA+++)
BB крем 30spf PA++ HolikaHolika❤️
Для удобства фото)
https://ibb.co/Df9GjhB

Вот уже который раз вижу, что очень хвалят вот эту сыворотку со свинкой. Я ни разу сыворотками не пользовалась, какой от неё эффект?
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 17 авг 2019, 19:50

Изображение
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Юля Бирик » 18 авг 2019, 04:40

Да все это маркетинговые ходы. Фирмы боятся друг с другом.
Не пустили бы эту косметику, будь она ядом.
И вот пузырьковая маска мне очень нравится!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 08:58

Юля,просто прсмотреть составы,прописанные на этикетках и посмотреть или посоветоваться с химиками или людьми сведущими во всем этом-волосы дыбом,что добавляют даже в детскую уходовую косметику(ушастик,джонсон,частично бюбхен и т.д.)!всеее надо смотреть по составам!Какой ход,когда на самих этикаетках пропосаны эти вредности?)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 09:17

Вот во многих продуктах питания сколько вредоносных компонентов,однако с прилавков их никто не уберает,травитесь на здоровье,называется!А уж о косметике парится точно не будут тогда!Но,мое дело поделиться инфой,а дело каждого делать выводы и принимать решения!просто люди должны знать правду и хоть задуматься,что вредит их здоровью,откуда аллергии и тд)доброго всем дня❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Nurkaaa » 18 авг 2019, 10:33

Вот посмотрела разбор состава этой сыворотки одной только . Ну реально же, впечатление будто человек делающий эти разборы хайпит просто на известных средствах. С каких пор пропиленгликоль стал опасным ядом? И почему выделен аромат как опасный? Карбоксилу так же...его вообще применят для лечения слизистых глаз от конъюнктивитов и грибковых заболеваний.
Гидрогенещированнное литейное масло может быть опасным при приеме внутрь, так как относится к трансжирам и может вызвать мутации гена (потенциально), но пить то ее никто не собирается.
Насчёт гексадинола стоит ещё подумать , потому как в больших дозах его применяют при дезинсекции. Но в малых дозировках он оказывает противомикробное средство и благодаря ему не приходится применять в составе парабены и формальдегиды. Поэтому опасно в нем то, что он может вызывать аллергические реакции у чувствительных к этому веществу людей.
Вот сколько не читала эти разборы, ощущение, что просто пишут их для тех, кому лень самому разобрать. При этом не раз видела, что на один и тот же крем/шампунь/порошок у разных разборшиков оценки могут быть просто даже противоположные 🤦🏻‍♀️ Кто в лес, кто по дрова одним словом
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за лицом

Сообщение Лианна » 18 авг 2019, 10:45

Мне тоже нравится пузырьковая маска, да и другие средства данного производителя. А настолько тщательное разбирание состава, кстати не всегда верно, и пропаганда «натур» продуктов, это уже одержимость какая то... мне бы тяжело так жилось когда везде одни «враги»😄 отзывы почитала, если хорошие, то купила, а состав... да зачем он мне, лишь бы эффективно😅
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 10:46

Пользуитесь на здоровье❤а я с сомрительными компонентами больше не дружу❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 11:05

Как уже было сказано, в косметической промышленности они широко применяются в кремах, так как способны притягивать и связывать воду. Таким образом, на первый взгляд подобные средства придают коже моложавый вид. При этом пропиленгликоль, применение которого не ограничиваются сферой косметической промышленности, дешевле, чем глицерин, и создает ощущение жирности и гладкости смазанных покровов. Однако это достигается путем вытеснения из кожи нескольких важных компонентов, что в конечном счете приводит к ее старению. В любом случае следует помнить, что пропиленгликоль, класс опасности которого равен 2, в больших количествах может представлять опасность. Это особенно актуально, когда речь идет о нежной коже малышей.
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Nurkaaa » 18 авг 2019, 11:22

Не знаю кто придумывал эти классы опасностей, но вот нашла полезную статью про гликоли разного рода, думаю полезно знать.
А вот эти истории про то, что «как вы это используете, в составе этих средств есть такие вещества как и в антифризе/незамерзайке/топливе?!» для меня глупы... так то и вода почти везде есть в составах, но никто не кричит, как вы это пьёте? Там же вода!))) ну а вообще, если человек аллергик, то конечно ему лучше знать как е вещества в составе для него недопустимы, так как многие из них могут вызвать аллергические реакции. Но если посудить, то и отвар ромашки может аллергию вызвать неслабую.


https://www.naturalrating.ru/journal/post/174
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 11:27

То есть продукты нефтехимии в составах-это нормально?действие парникового эффекта на коже за счет пленки на лице-это полезно?так?☺и то,что эта бяка проникает в слизистые(если это зубная паста) и через поры в организм-это все хорошо,еще и носит накопительный характер?☺повторяю,пожалуйста,каждый волен сам выбирать,только зачем говорить,что это даже полезно и глупо капаться в том,что может нанести вред здоровью?)правда мне трудно понять такую логку,если честно)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 авг 2019, 12:54

В любой косметике,даже в самой натуральной и экологичной есть концентраты. Потому-что без них крема,пасты,косметика и тд не будут иметь форму и консистенцию,и срок годности у них будет не больше двух недель,что очень не выгодно производителю,пока доставят из одной точки в другую уже испортиться весь товар,ещё вся косметика или быт химия находятся в таре из переработанных отходов,будь то пластик,полиэтилен,или тюбики в общем это тоже переработанная нефть,и никто не знает как окислится или будет ли реагировать продукт внутри с упаковкой,потому что вещества реагируют друг с другом,хоть в составе будет все экологично,но в определенной упаковке состав поменяет своё свойство,и даже может стать ядом,также производители могут хитрить,писать в составе все что натурально,а всю химию не дописать или дописать где-то мелким шрифтом,никто даже и не догадается,весь состав косметики пишется только на сертификатах качества,но не на тюбиках,так что очень опрометчиво думать что продукт «чист»только читая то что производитель сам указал на упаковке,вот даже дома приготовьте какую нибудь маску или что-то вроде этого из продуктов которые вы найдёте в холодильнике,и сколько вы ее будете хранить в холодильнике?не годами же,а это и есть экологически чистый продукт,а косметика,порошки,мыла хранятся годами,и как раз таки консерванты которые продлевают их срок годности являются самыми токсичными,поэтому не стоит говорить что все экологично,а в чём-то есть яд,а ещё природой заложено в человеке миллионы антител которые борятся со всеми этими химиями,и в каждом участке тела они свои и имеют разную защитную функцию,потому что со временем поколения человечества подстраиваются под среду в которой живут,и организм становится более приспособленным ко всему этому и способен выводить весь шлак,и бороться с вредителями,просто стоит следить за питанием и выбирать косметику или быт химию подходящую для себя,и всегда следить за здоровьем и будет все ок)всем добра и здоровья)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Уход за лицом

Сообщение Nurkaaa » 18 авг 2019, 13:10

А откуда инфа, что пропиленгликоль накапливается в организме? И о том, что пленка создаёт парниковый эффект? Просто догадки? Многие природные вещества так же создают на коже пленку.
Ну а если судить о том, что нормально, что нет, то свежий сок алоэ, каланхоэ, мыльный корень, горчичный порошок и яичный желток в помощь. И то не факт, что они росли экологично и на это все не воздействовали негативные факторы. В любой косметике есть что-то ненормальное, если судить с точки зрения экологичности. Даже упаковка.
А маркетинговые войны были и будут всегда и у каждой фирмы, марки, вида косметики и бытовой химии будут свои поклонники и свои противники, спорить можно до бесконечности.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за лицом

Сообщение Лю » 18 авг 2019, 13:38

Ну вот могу сказать о мыле.
Вот все фукают на пальмовое масло, типа оно плохое вредное, но ведь благодаря ему мыло имеет твёрдую консистенции, меньше размокает. Да есть мыло без него - например кастильское, сделанное исключительно на оливковом масле. Но натуральная кастилька - практически не пенится, и очень сильно размокает, превращаясь в "сопли". Опять же обязательно в производстве мыла участвует щелочь, если мыло твёрдое, то это NaOH, если мыло жидкое то KOH, если это бельди, то и в составе присутствует и то и другое. Если эта щелочь, в чистом виде попадёт на руку, то это будет очень вредно и будет очень сильный ожог. Но если все делать, соблюдая технику безопасности, то пройдя все хим процессы мыло станет нежно заботиться о нашей коже. Химия - она присутствует практически во всем, и в натуральных средствах и в не совсем натуральных.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Уход за лицом

Сообщение Мадя В » 18 авг 2019, 13:46

Я говорю о наличии недопустимых компонентов,о их вредоносном действии и о том,что черное не надо называть белым и доказывать это)Тот же джонсон,сколько аллергических реакций вызывает и содержит критические ингридиенты!В Америке женщина выиграла суд,доказав,что заработала рак,благодаря их продукции!но компенсацию получили уже ее родственники)повторяю,скидываю сюда это,так как раньше сама находилась неведении и бездумно пользовалась всякой ерундой!может кто-то тоже задумается и начнет более изберательно подходить к своему здоровью!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Уход за лицом

Сообщение Nurkaaa » 18 авг 2019, 14:27

Если вам так комфортно пользоваться косметикой и верить, что она безопасноснее остальных, то конечно же лучше ею пользоваться))))

А вообще у меня знакомая одна на работе вечно заморачивается тоже на всяких там ЭКО косметиках, бытовой химии, даже колготки не носит, потому что они из нефтепродуктов😁короче под веянием моды девочка и в Инстаграм часто стопим выкладывает, что она покупает и делает акцент на натуральности и экологичности.
Но блин, я то её знаю, она при этом постоянно шла в Ашан набирала гору всяких продуктов включая полуфабрикаты, фрукты эти напарафиненные, а каждые выходные у неё вечером был поход в фаст фуд за пиццей, бургером и обязательно с пепси или мириндой 😄 короче, каждый живет как ему комфортно и если человек думает, что она будет при этом здоровее за счёт экологичного порошка или натуральной косметики, то что ж, главное верить и все сбудется))))
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за лицом

Сообщение Гнусик » 18 авг 2019, 15:48

Точно также в интернете полно роликов как заменяют радиацию возле тв, телефона, микроволновки, холодильника. Ходят с дозиметром по рынку, каждый огурец проверяют. И что теперь в средневековье вернуться? Хотя там наоборот гигиены не было и люди от холеры с дизентерией вымирали.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Уход за лицом

Сообщение Gotessa » 18 авг 2019, 16:35

Щелочь это самая натуральная химия,но без нее не получится мыло🤷‍♀️
По мне так использование поменьше всяких средств ключ к отсутствию аллергий.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Уход за лицом

Сообщение Elechkaleto » 25 авг 2019, 12:12

В аптеке готовых форм продаётся молочко Видаля На камфорном спирте. Отличная штука. Всегда безотказно работает
Elechkaleto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:09
Возраст: 38
Дата рождения: 26.07.1981

Re: Уход за лицом

Сообщение Sal_Sabil_ » 13 сен 2019, 09:14

Всем привет,девочки никто не слышал про маску для лица «фарфоровая кукла»,делают в салоне,но я не фанат всяких Бьюти процедур,поэтому на пилинги,чистки и разные процедуры никогда не ходила,потому что кожа тоже хорошая даже очень,ровный тон,и без каких либо проблем и прыщей,сухостей и пигментации тоже нет,наношу только кушон на лицо,и то в основном на нос и под глаза,а эта маска понравилась тем что после неё сильно увлажнённая кожа и можно ходить без тоналки или пудры,хочу спросить может кто-то дома ее делает,или знает как делается?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Уход за лицом

Сообщение Delis » 16 сен 2019, 20:29

Elechkaleto писал(а):В аптеке готовых форм продаётся молочко Видаля На камфорном спирте. Отличная штука. Всегда безотказно работает

Я им лет 10 назад лицо сожгла. У меня и сейчас лицо не идеальное. Тогда вообще трэш был. Но помню что стало хуже.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Уход за лицом

Сообщение Gotessa » 19 сен 2019, 23:28

Хочу спросить совета. Нужен крем для лица,25+,если важен возраст. Для жирной кожи,желательно с минимальным запахом. До этого никогда кремами не пользовалась.
Хочется немного увлажнения,скоро начнет от отопления кожа сохнуть. Что можете посоветовать,чтобы купить не проблемно было.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Уход за лицом

Сообщение Света_kuz » 20 сен 2019, 12:00

Оля, я тут писала как то, пользуюсь LRP, мне очень нравится. Кожа комби, увлажняет отлично и запаха почти нет в креме. Линейка у них разнообразная, но мой фаворит уже почти 1,5 года это толеран ультра.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Забота о внешности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2