Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 окт 2019, 07:33

Маргорита нравится, Маргоша 😍
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение НатальяD » 05 окт 2019, 10:48

Milka-Milka писал(а):Я шла в родовую даже приблизительно не определившись с именем. 4 суток малыш был просто малышом, и только ночью на 5 сутки перед выпиской мы выбрали имя, сейчас кажется что это было уже от отчаяния, я сказала а «давай Родион» и муж сказал «решено, Родион» :)
Сейчас вообще мыслей нет на счет нашей девочки, но точно будет что-то необычное, наверное. Хотели Каролиной, но меня смущает сокращение до Лины. 9 лет босс Ангелина - Лина, броде не плохой босс, но все равно бррррр

Можно назвать Карина.
К Родиону мне пришло сразу Радмила, не знаю почему, редкое и необычное.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AlexAlex » 05 окт 2019, 13:12

Ирина Мёд писал(а):Про Василису и Александру ничего сказать не могу. Но где-то читала, что называя девочек мужскими именами, девочки сильные 💪, но и судьба тяжёлая, они переносят "мужские тяготы" на женских плечах. Вот одногруппница Александра, как её только не называли и Саня, И Шурка.. чаще просто Саша. Но вот жизнь у неё не совсем девчачья.


Наша судьба зависит скорее от наших действий и поступков. В моём окружении три Сашки и я, и все мы разные. Могу за себя сказать, характер не подарок, упертая, заносчивая, но только с теми кто это заслуживает. А на судьбу грех жаловаться😉😉😉
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Мурина » 05 окт 2019, 13:48

У меня папа Коля и муж Коля, еще и у подруги папа тоже Коля. Невероятно похожие характеры, отношение к жизни, друзьям, к семье. Может и есть что то в имени.
Очень многое зависит еще от знака зодиака, прожив с мужем 7 лет, бдизнецов ввчисляю с 99% точностью)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 окт 2019, 15:53

AlexAlex писал(а):
Ирина Мёд писал(а):Про Василису и Александру ничего сказать не могу. Но где-то читала, что называя девочек мужскими именами, девочки сильные 💪, но и судьба тяжёлая, они переносят "мужские тяготы" на женских плечах. Вот одногруппница Александра, как её только не называли и Саня, И Шурка.. чаще просто Саша. Но вот жизнь у неё не совсем девчачья.


Наша судьба зависит скорее от наших действий и поступков. В моём окружении три Сашки и я, и все мы разные. Могу за себя сказать, характер не подарок, упертая, заносчивая, но только с теми кто это заслуживает. А на судьбу грех жаловаться😉😉😉

Санька в окружении была одна, сравнить не с кем больше мне, но вот, что характер не подарок это тоже про неё)))
Но согласна, что на судьбу грех жаловаться!
Просто написала свои наблюдения и то, что читала. Не берусь утверждать.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 окт 2019, 15:55

Ольга Мурина писал(а):У меня папа Коля и муж Коля, еще и у подруги папа тоже Коля. Невероятно похожие характеры, отношение к жизни, друзьям, к семье. Может и есть что то в имени.
Очень многое зависит еще от знака зодиака, прожив с мужем 7 лет, бдизнецов ввчисляю с 99% точностью)


Пожалуй соглашусь про знаки зодиака 😉
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тёрка » 05 окт 2019, 21:14

у меня два деда, дядя и муж Коля, все четверо абсолютно разные люди, прям никакой ассоциации между ними.
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение надюша512 » 05 окт 2019, 21:51

Ирина Мёд писал(а):Маргорита нравится, Маргоша 😍

Только МаргАрита))
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 07 окт 2019, 15:39

Мне кажется Виктория Денисовна лучше звучит. Твердое имя и мягкое отчество.София по мне, вообще к отчеству не подходит. Вот София Витальевна, София Михайловна, София Алексеевна хорошо звучит. Кстати про Софию. Ни разу не слышала чтоб Софой звали. Софийка, Соня.
Мне тоже МаргАрита нравится, но без Марго, Риты и прочих сокращений. Маргаритка, Маргариточка, Маргаритушка.
Лидия, да очень редкое сейчас имя. Необычненько.
Зато Лилия очень часто встречается.
Тут недавно слышала имена Вивея и Лелея, так женственно звучат:)
У нас в садике семья интересная папа Тихон, мама Маргарита, дочки Лилия, Виола и Розалина. Цветник у папки:)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vera Z. » 07 окт 2019, 17:52

Я наконец то услышала, как зовут дочку нашей новой соседки. Илона. Давно я не слышала, чтбы кого то так называли)
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Delis » 08 окт 2019, 00:02

Vera Z. писал(а):Я наконец то услышала, как зовут дочку нашей новой соседки. Илона. Давно я не слышала, чтбы кого то так называли)

У меня одни Илоны в окружении. Подруга родила, хотела Илоной, в итоге Иволет. Ударение на И.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Дзерасса » 08 окт 2019, 10:18

Я лет с 5-6-ти знала, какие имена будут у моего сына и дочки🤗🤗🤗 и плевать на мнение отца 😁 благо, со старшим сошлись желания моё и отца ребёнка. А вот нынешний муж спорит по поводу имени дочери. Я ещё не знаю, мальчика мы ждём или девочку, но никаких Даш, Маш и прочих. Имя одно - то, что я дам 😁 сына сам пусть называет, как хочет.
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение kette » 08 окт 2019, 11:44

Мы с мужем до беременности решили имена, а сейчас я с именем для мальчика не согласна Владимир. Муж друго имени не хочет, одна надежда что у нас девочка))) тут все ок- Вера
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Вилена_13 » 08 окт 2019, 16:33

Дзерасса писал(а):Я лет с 5-6-ти знала, какие имена будут у моего сына и дочки🤗🤗🤗 и плевать на мнение отца 😁 благо, со старшим сошлись желания моё и отца ребёнка. А вот нынешний муж спорит по поводу имени дочери. Я ещё не знаю, мальчика мы ждём или девочку, но никаких Даш, Маш и прочих. Имя одно - то, что я дам 😁 сына сам пусть называет, как хочет.


Не очень то лестно вы о своём муже отзываетесь. 😒 Плевать? А ничего что он такой же родитель этого ребёнка как и вы. И без него ничего вообще не было б.
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 08 окт 2019, 17:38

Вилена_13 писал(а):
Дзерасса писал(а):Я лет с 5-6-ти знала, какие имена будут у моего сына и дочки🤗🤗🤗 и плевать на мнение отца 😁 благо, со старшим сошлись желания моё и отца ребёнка. А вот нынешний муж спорит по поводу имени дочери. Я ещё не знаю, мальчика мы ждём или девочку, но никаких Даш, Маш и прочих. Имя одно - то, что я дам 😁 сына сам пусть называет, как хочет.


Не очень то лестно вы о своём муже отзываетесь. 😒 Плевать? А ничего что он такой же родитель этого ребёнка как и вы. И без него ничего вообще не было б.


Я вот тоже всю жизнь знала как будут звать моих детей. И мне без разницы что и как хочет муж. Он даёт фамилию и отчество. Я имею полное право имя уж дать то,которое я хочу 😔 иначе вобще капец. Вынашиваешь. Рожаешь. Воспитываешь. Ругаешь. А папа идеальный. И полное фио дал и лучше мамы по итогу 🙁
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 08 окт 2019, 19:41

Лизаветка2607 писал(а):
Вилена_13 писал(а):
Дзерасса писал(а):Я лет с 5-6-ти знала, какие имена будут у моего сына и дочки🤗🤗🤗 и плевать на мнение отца 😁 благо, со старшим сошлись желания моё и отца ребёнка. А вот нынешний муж спорит по поводу имени дочери. Я ещё не знаю, мальчика мы ждём или девочку, но никаких Даш, Маш и прочих. Имя одно - то, что я дам 😁 сына сам пусть называет, как хочет.


Не очень то лестно вы о своём муже отзываетесь. 😒 Плевать? А ничего что он такой же родитель этого ребёнка как и вы. И без него ничего вообще не было б.


Я вот тоже всю жизнь знала как будут звать моих детей. И мне без разницы что и как хочет муж. Он даёт фамилию и отчество. Я имею полное право имя уж дать то,которое я хочу 😔 иначе вобще капец. Вынашиваешь. Рожаешь. Воспитываешь. Ругаешь. А папа идеальный. И полное фио дал и лучше мамы по итогу 🙁

Полностью поддерживаю☝️ От мужа фамилия и отчество, а от меня что??? Я ношу, рожаю, ночи не сплю переживаю. Я решила и всё тут. Знаете с мужем сегодня живёшь, а завтра уже может и нет. А ребёнок со мной всю жизнь будет. Потому что отцам, как правило не до детей. Это во мне феминистка проснулась. Если что и без мужа могу прожить.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение NesteaAlex » 08 окт 2019, 22:22

о ужас 🙈 у вас что гормоны бушуют?
Не представляю, как сказать мужу «мне похер, что тебе имя не нравится, хочу и назову» 😱
что значит ребёнку фамилия мужа достаётся? это же фамилия вашей семьи!
Даже представить не могу, что разведемся с мужем 😞 даже если это произойдёт, зачем об этом думать??? Вы хоть любите своих мужей? Уважаете?
Девочки, ну прям больно читать(
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AlexAlex » 08 окт 2019, 22:46

NesteaAlex писал(а):о ужас 🙈 у вас что гормоны бушуют?
Не представляю, как сказать мужу «мне похер, что тебе имя не нравится, хочу и назову» 😱
что значит ребёнку фамилия мужа достаётся? это же фамилия вашей семьи!
Даже представить не могу, что разведемся с мужем 😞 даже если это произойдёт, зачем об этом думать??? Вы хоть любите своих мужей? Уважаете?
Девочки, ну прям больно читать(


Походу гормоны😂 Иначе я не могу объяснить, чем им так мужья не угодили)))))
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Марусясочи » 08 окт 2019, 23:07

Ношу, рожаю, переживаю... где мой памятник в полный рост? Капец матери - героини ... имейте ввиду, чтобы там не говорили и не умилялись пузикам- арбузикам, беременность и так женщину особо не красит, ну ни разу не слышала, что была так себе, а вырос живот и прям красотка стала, прибавьте сюда токс, запрет на секс и т. д. И все это наши мужчины терпят на протяжении 9 месяцев, да и после родов минимум пара месяцев на восстановление, и если ещё и добивать их такими заявочками, это просто трындец, это просто злоупотребление их добротой и терпением. Это ваш общий ребёнок и вести себя так, по меньшей мере бестактно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 09 окт 2019, 00:03

NesteaAlex писал(а):о ужас 🙈 у вас что гормоны бушуют?
Не представляю, как сказать мужу «мне похер, что тебе имя не нравится, хочу и назову» 😱
что значит ребёнку фамилия мужа достаётся? это же фамилия вашей семьи!
Даже представить не могу, что разведемся с мужем 😞 даже если это произойдёт, зачем об этом думать??? Вы хоть любите своих мужей? Уважаете?
Девочки, ну прям больно читать(

Подписываюсь под каждым словом! Я своего мужа люблю и уважаю, как не буду прислушиваться к его мнению? Для это и существует компромисс!
Ну вот всю жизнь он хотел Сашкой своего ребёнка назвать, однако у нас два сына - Кирилл и Егор, потому что он тоже прислушиваться ко мне. Могу сказать, если бы я только выбирала имена, то это были бы другие.
Сейчас ждём доченьки. Ему как скажешь, что будет Сашей, так он тает аж. И пофигу, что Александра Александровна будет.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Доленька » 09 окт 2019, 03:56

У всех свой жизненный опыт, кто один оставался с детьми, а кто - то всю жизнь вместе.. Первую дочь назвал муж, хотя хотели Софию всю беременность, а потом она Варей неожиданно для нас стала, очень ей идёт это имя. Вторую дочь назвала я, но с согласия мужа. Потом сын наметился. Муж очень хотел Тихона, ещё с первого ребёнка, но мне перед самыми родами понравилось имя Георгий и муж неожиданно согласился. Теперь второго сына ждём, но почему - то опят не Тихона) Всё - таки мой муж считает наверное как здесь некоторые мамы - женщина вправе называть ребёнка сама. Хотя я сама всегда хотела, чтобы муж называл) Может в этом и компромисс?..
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 09 окт 2019, 06:53

.
Последний раз редактировалось Vikki88 10 окт 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Анэтка777 » 09 окт 2019, 06:57

Ну... Видите, очень странно... Муж не хотя детей пошел на "уступку" и вы ждёте второго. А вы не хотите идти на "уступку" в выборе имени. Хотя, может в вашем случае мужу и не важно это... Но, зачастую, если муж хочет второго а жена нет, то жена начинает " кричать" о ущемлении ее прав. А вот муж не хотеть второго не имеет права
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 09 окт 2019, 07:39

.
Последний раз редактировалось Vikki88 10 окт 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 09 окт 2019, 08:35

У всех свой жизненный опыт🤷🏻‍♀️ Мой папа дал полное право маме выбирать имя. И любил и обожал и уважал и развелись. Трудно верить в раз и навсегда,какой бы замечательный не был муж,отец,дедушка. Я обожаю своего мужа. И мы очень хотели и хотим детей. Но в имени сына вопросов не было. Поддержал соазу мой вариант. Он хотел назвать Ричард. Отлично если б я его послушала да😄 в России то.
И то,что женщина не хорошеет во время Б я б поспорила. Я не изменилась совсем. Ни характером ни внешне. Ну что до Б что во время. Не знаю,чо эт мужьям то тяжело в этот период😹 что ж они такого делают,что им тяжлеее нас😅
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Delis » 09 окт 2019, 08:50

Vikki88 писал(а):Девочки, я очень рада, что где-то есть такие прекрасные мужья,как ваши. Но вот я куда не посмотрю везде сплошь и рядом разводы, отцы не платят алименты и тп. Я не собираюсь со своим разводиться, но если вдруг что и без него не умру. Мой муж любит меня сильно, но совсем и никогда не хотел детей, к сыну постоянно меня ревнует. Я первого можно так сказать выбивала и второго пока не пригрозила разводом, он меня на аборт отправлял. Ну вы помните, я писала в планюшках. И я на свой страх и риск ростить детей одной, пошла за вторым. Муж не гуляет, работает, деньги приносит, но кроме компьютера и новой машины, на которую мы сейчас бухаем всю зарплату, хотя пора коляску и кроватку покупать, а денег нет, его ничего не интересует. А секс у нас стабильно раз в неделю, никто его не ущемляет.

Что то грустно все. Почитала и жаль стало...детей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Вилена_13 » 09 окт 2019, 09:53

NesteaAlex писал(а):о ужас 🙈 у вас что гормоны бушуют?
Не представляю, как сказать мужу «мне похер, что тебе имя не нравится, хочу и назову» 😱
что значит ребёнку фамилия мужа достаётся? это же фамилия вашей семьи!
Даже представить не могу, что разведемся с мужем 😞 даже если это произойдёт, зачем об этом думать??? Вы хоть любите своих мужей? Уважаете?
Девочки, ну прям больно читать(


+

Я в шоке
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение НатальяD » 09 окт 2019, 09:57

:!: :!: :!: Девочки, общайтесь по теме :!: :!: :!:
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nata756 » 09 окт 2019, 10:24

Мы вместе хотели дочку Еву. Но потом знакомый один, купил себе собаку и назвал её Ева🤦🏼‍♀️
Ну и Ева Евгеньевна, как масло масляное...
Ехала в машине с узи как-то и заиграла песня Би-2 «Варвара», к слову, я её обожаю.
И тут меня осенило... Варвара Евгеньевна, хммм... звучит, да и к фамилии подходит.
Муж был не в восторге, говорю «ок, давай откроем список имён и пройдёмся»... ничего не понравилось. Решили у родителей реакцию на Варю глянуть, так всем так понравилось, сразу и муж окрылился, так и осталась у нас Варя с 16-17 недель моей беременности))
Плюс, когда родила, ну никакое другое имя не прилипало к этому сопящему комочку))
Ну и растёт у нас, самая «натуральная» Варя😄 значение слова думаю все понимают и от какого слова оно образовано тоже.
А жена брата и говорит «как корабль назовёшь, так он и поплывет»)) а мы и рады, что у нас такой бешеный, хитрый ребёнок😌

Я считаю, что раз у женщины давно сидит имя в голове, то его нужно предложить отцу ребёнка. Если не понравится, постараться найти компромисс, сказать, чтобы он предложил имя.
Самой решать конечно, тем более так категорично, это нечестно по отношению к мужу.
Фамилия и отчество его... ну и что? Если мальчик рождается, так ещё и то, что ниже пояса его, что теперь с этого?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Доленька » 09 окт 2019, 13:23

А у нас Варя тихая и послушная 🤗
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3