Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 01 окт 2019, 17:47

Настёна_92 писал(а):Вот и моя история родов. Читаю вас давно (разные темки), но пишу редко (не всегда есть доступ к интернету). Так вот. Беременность у нас запланированная, протекала легко. Все как у всех - токсикоз в 1 триместре, боли в пояснице, тазовых костях... небольшая опухлость, неповоротливость да и вообще, родить бы уже поскорей и встретиться наконец со своей дочей. Но вот дело близится к 40 неделям, а мы все на выход не собираемся. У нас в роддоме, беременных с отрицательным резусом кладут в 40 недель безоговорочно. И вот, 26.09 с утра, в 40.1 я ложусь. 27.09 в обед пошла на прогулку до магазина и обратно. Вечером, часов в 7, сидим с девчонками за чаем, чую живот потягивает. Думаю, ерунда, просто пакет был тяжеловат, вот и хватает... В 8 понимаю, что фигня какая-то, поставила счётчик схваток. И он мне пишет - пора ехать в роддом. Ставлю другой счётчик - тоже самое. А я смотрю и поверить не могу. К медсестре подошла только в 10, когда уже пришло осознание, что это действительно схватки. Она отправила к дежурному врачу (все таки вечер пятницы), та меня осмотрела, сказала, что я потихоньку вступаю в роды и отправила нагуливать интервал 3 минуты. В 2 часа ночи я пошла сдаваться, схватки ощутимо усилились, интервал сократился. Перевели меня в родзал, посмотрели - открытие на месте. Врач сказала гулять до 6 утра, если раскрытие будет идти попрежнему медленно, то будем прокалывать пузырь для ускорения процесса. Ок. Пока акушерка готовилась, я наворачивала круги по родзалу и старалась продыхивать схватки. Вроде получалось, но меня не покидала мысль, что это только начало и меня ждут ягодки😬 Где-то в пол третьего меня кладут писать ктг и начинается ад. Схватки лежать ужасно, стараюсь их продыхивать изо всех сил, в какой-то момент мне стало совсем фигово и я вывернула им на пол все содержимое желудка. А этому ктг конца и края не видать. В 4 с копейками приходит акушерка и я прошу ее дать мне встать. Она разрешила, но сообщила радостную новость - через час положит писать его снова... тут я уже даю слабину и прошу сделать какое-нибудь обезболивающее. А мне говорят - нельзя. Можно только при открытии минимум 4-5 пальцев... это провал, схватки мучают чуть ли не каждую минуту, да с такой интенсивностью... я хожу по родзалу и всеми силами пытаюсь на схватке дышать, но они такие сильные пошли, что иногда выдыхать получалось только со стоном. В начале шестого приходит акушерка ставить ктг, а я не могу заставить себя лечь, просто представляю, что лёжа не вынесу этого. Меня уговаривают потерпеть 15 минут, я ложусь и наступают ягодки. Схватки ужасные (ну может и нет, но лёжа переносить их было гораздо сложнее), между ними я пребываю в какой-то прострации, спасает единственная мысль, что скоро придёт врач и ускорит процесс. В 6 приходит гиня, осматривает и офигевая зовёт акушерку. Я слышу только: у неё полное, я колю пузырь и идём рожать. В тот момент я подумала, что это не про меня. Прибежала акушерка, вскрыли мне пузырь, но первые две потуги сказали терпеть. Я думала лопну😅 Но с этой задачей справилась. В итоге уложили меня на кровать и кричат: какай!🤦🏼‍♀️😂 Ну я изо всех сил пытаюсь выполнить все, что они говорят, но мне не хватает сил и упора. Так наверное потуги 2. В итоге меня на себе тащили на кресло, потому что я не смогла встать на ноги. Но вот там уже дело пошло. Я схватилась за ручки, уперлась в кресло ногами и за 2 потуги родила головку. Со следующей потуги, правда, поторопившись, родила уже плечики. Немного треснула, чуть-чуть залатали, но это мелочи. В 6:40 я услышала первый крик дочи🥰 3100, 50 см. Акушер с врачом потом хвалили, сказали, что я стойкая и сетовали, что проморгали полное открытие. А я первородка, думала что все так надо и ждала, когда же будет ещё хуже😂 Как итог: родились мы почти в пдр, 28.09.19. От первой схватки до первого крика дочки прошло почти 12 часов. Раскрытие с 2-х пальцев до полного, без всяких стимуляций, произошло за 2 часа, поэтому меня и вывернуло (раза три, если правильно помню). Самое ужасное было терпеть лёжа схватки на ктг. И вот если честно, мысль о втором ребёнке я пока что отбросила😬😂 Видимо ещё свежи воспоминания...)
Но не смотря ни на что, я счастлива, что моя бусинка уже со мной) И благодарна акушерке и врачу, за то, что помогли мне с дочкой встретиться. За то, что были адекватными, отвечали на любой, даже тупой вопрос, были спокойны и терпеливы, говорили что и как надо делать.

Как я вас понимаю. Схватки лёжа - это просто смерть. С первым у меня ужасно страшные о болт воспоминания и я жутко боюсь опять пережить ту боль. Родила я к 11-ти, а скорую вызывали часов в 6, пока доехали. Часов в 7 была в больнице. Тужиться у меня не получалось , пока на кресло не залезла . Вторые роды перенесла легко вообще. Дома на ногах и с полным раскрытием рожать. А вот сейчас жду третьего и опять ужасно боюсь всего этого 😣😣😣
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 01 окт 2019, 18:03

Сладик2 писал(а):Марин,а тебе прописали в выписки стремительные роды? У меня первые прописаны:стремительные-2ч15 минут. Вторые: быстрые 2ч45 мин

Не, не вписали.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 02 окт 2019, 00:16

У меня вторые роды были 1 час 50 минут от первой схватки и до самого рождения малыша. В выписке написано срочные естественные роды. Про стремительный ни слова
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Настёна_92 » 02 окт 2019, 00:37

Дзерасса писал(а):Как я вас понимаю. Схватки лёжа - это просто смерть. С первым у меня ужасно страшные о болт воспоминания и я жутко боюсь опять пережить ту боль. Родила я к 11-ти, а скорую вызывали часов в 6, пока доехали. Часов в 7 была в больнице. Тужиться у меня не получалось , пока на кресло не залезла . Вторые роды перенесла легко вообще. Дома на ногах и с полным раскрытием рожать. А вот сейчас жду третьего и опять ужасно боюсь всего этого 😣😣😣


Вот сейчас, спустя несколько дней, думаю, мож и решусь на второго, но это точно спустя несколько лет, когда поутихнут воспоминания. Почему-то у многих все забывается в тот момент, когда ребёнка кладут на грудь, а у меня такого не произошло🤷🏼‍♀️ Удачи вам, легких родов! Растите здоровенькими!!
Настёна_92
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 03:16
Возраст: 27
Дата рождения: 12.01.1992

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 03 окт 2019, 18:44

Настёна_92 писал(а):
Дзерасса писал(а):Как я вас понимаю. Схватки лёжа - это просто смерть. С первым у меня ужасно страшные о болт воспоминания и я жутко боюсь опять пережить ту боль. Родила я к 11-ти, а скорую вызывали часов в 6, пока доехали. Часов в 7 была в больнице. Тужиться у меня не получалось , пока на кресло не залезла . Вторые роды перенесла легко вообще. Дома на ногах и с полным раскрытием рожать. А вот сейчас жду третьего и опять ужасно боюсь всего этого 😣😣😣


Вот сейчас, спустя несколько дней, думаю, мож и решусь на второго, но это точно спустя несколько лет, когда поутихнут воспоминания. Почему-то у многих все забывается в тот момент, когда ребёнка кладут на грудь, а у меня такого не произошло🤷🏼‍♀️ Удачи вам, легких родов! Растите здоровенькими!!

У меня тоже не прошло это с рождением. Только что стало все равно, что не дочка, как хотела. Спустя пять лет мне уже просто захотелось малыша, но страшно😁 спасибо за пожелания
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Olenka23 » 12 окт 2019, 07:29

Ну,вот и я добралась...много букв и сумбурно все.
ПДР 19.09.В 38 недель(5.09) кладут в РПЦ(полиморфизм генов,тромбофилия,удаленность 300км) и...в этот же день отходит пробка. Еще через день начались предвестники и так до 13.09. А с утра на ктг схватки через каждые 7 минут. Гиня отправляет готовиться и ждать маленький интервал. Я намылась,набрилась,вещи собрала и...тишина. интервал так же-7мин.🤔и так каждый день,акушерка каждое утро на ктг при виде меня уже не сдерживает смех, и так день за днем. Гиня при утреннем обходе каждый день надеется меня уже не увидеть🤣я "сменила" всех в патологии(а это более 70 чел). Все поступали,несколько дней и в родовую. А как же бесили новенькие,ведь живот-то маленький. И заморила я ребенка и как уже 40 недель?!бесили. Но еще больше бесили звонки и смс:Родила?😡 про осмотры гинеколога с пристрастием-молчу. Девочки,такая боль,все в крови я ни ходить,ни сидеть не могла. Врачиха понять не могла,почему я не рожаю,все готово и открытие 2 пальца и короткая шейка и схватки регулярные🤔
Ох,а про то,что окна на выписку выходили вообще молчу...смотрела и ревела.
И вот...23.09 при осмотре,гиня решила меня на стимулку пустить(знали бы вы,как я не хотела). По плану:24.09 в 6ч гель,потом пузырь и окситоцин.
Но!!!)девчуля моя перепугалась и вечером схватки сократились в 5 мин. В 5ч утра я на ктг,в 5:30 клизма по плану,а 6ч в род. зал(естественно всю ночь не спала)там при осмотре решили ничего не ставить😍и просто прокололи пузырь. В 8ч начались схватки через 1-2мин. И я постоянно лежу на ктг,т.к.анамнез не очень. Давали время походить и опять. Божечки,как там орали девчонки,я думала,что на скотобойне🙉мужественно терпела. Во время схваток мысль,что это в последний раз не давала покоя,но как схватка проходила,то задумывалась еще пойти🤣и вот..в 12ч при осмотре,сказали,что само все хорошо идет и окс ставить не будут. До пересменки рожу)а я как представила,что это еще 8ч🤪к слову акушерка мне попалась оч грубая и ее не было все время,т.к.рожениц было ооочень много и все орали.из-за того,что много рожало,в 16ч ко мне пришла гиня не та,которая принимала,а...моя гиня из потологии этажом ниже,вызвали ее. При виде меня офигела и сказала,что не ожидала и тут со мной встретиться. Акушерка меня похвалила,что ПЕРВОРОДЯЩАЯ ВОЗРАСТНАЯ и так бвстро разродилась и не орала еще. А моя,как засмеется🤣:зато она у меня 1.5 недели рожала🤣 лежу,смотрю на них,они на меня и говорят:так бы все рожали...по тебе и не скажешь. Типо,совсем не больно. А я им:больно,еще как,но то,сколько я к этому шла и потеряла,ни с чем не сравнится. Быстро переоборудовали кровать и в 16:40 я начала рожать. То ли от недосыпа,то ли от бессилия,но я не могла вытужить малышку. Вроде идет,идет и обратно...спокойно между схватками-потугами разговаривала с ними и интересовалась и негодовала,что делаю не так. В итоге,мне убрали хрени из-под ног и я опиралась об акушерок(180см не влезали в их кресла😂) и вот 24.09 в 17:00 я это сделала,срок 40.5,8/8по Апгар,3530(нихрена не заморила)52см.. Нет,я не плакала...какое-то непонятное чувство было,что все во сне,что не со мной. Меня похвалили и оставили с малышкой😍плакать я уже начала спустя пару дней в послеродовой,только тогда до меня дошло,что я это сделала,выносила и родила...сама😭о долгом пути отпишусь в соответствующей темке позже,пошли титю дудонить😁
PS:в общей сложности я там пролежала ровно 4 недели🤪
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 12 окт 2019, 09:08

Олечка, ещё раз поздравляю🌹🌹🌹 Вот ты и мама!!!! Это прекрасная награда за столько лет ожидания. Здоровья тебе крепкого😘😘😘
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 12 окт 2019, 11:11

Оля, какая ты молодец, столько пролежать в ожидании, ещё и с постоянными схватками, ты герой 💪💪
Поздравляю ещё раз, растите здоровыми и послушными🌷🌷🌷
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 12 окт 2019, 13:41

Оля, молодец! 👍
Малышка тоже молодец, с таким нормальным, средним весом и небольшой животик маме оттянула 😁
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение TanyaM » 17 окт 2019, 09:19

Вот и моя история родов. Я уже писала, что мне ставили крупный плод и я очень надеялась родить на 38 неделе, а не в ПДР 14 октября. Для этого я начала есть финики, пить чай с малиной, масло примулы, генералить, перестала пелёнки в 36 недель и т.д. Но вот 38 недель, а я так и хожу, правда на очередном осмотре гиня говорит шейка мягкая, пробки нет (хотя она не отходила), головка низкооо-родишь вот вот. Через неделю прихожу снова, не родила. За это время ночью были такие шевелюхи в животе, с прострелами в промежность, как молния. Через 5 дней таких прострелов отошла пробка сразу вся, как 5 руб монета, если не больше. Ходим дальше. Гиня мне выписала направление на 14 октября в РД, уже ПДР. Я уже настроилась ехать сдаваться, че делать...13 октября 8 часов вечера отдала подтягивать поясница, подумала, что из за запора, поставила свечку, сходила. Тянет иногда. Через час стал тянуть и живот внизу, хожу, не знаю что думать, вдруг тренировочные, которых раньше не было. Через какое то время говорю мужу давай засекать через приложение в телефоне, оно должно написать ехать в РД или нет. Таким образом прошло еще минут 45. Интервал сразу 2-3 минуты по 30-45 секунд +/- немного. Приложение так ничего и не пишет. Муж говорит - "может уже пора ехать, у тебя не проходит а стабильно идёт все". Звоню в РД, так как уже ночь скоро, так и так, а они мне - И где вы есть, схватки каждые 2 минуты, вы родите скоро. 😱 Я пошла в душ, собрала в сумку то , что не успела и поехали. Роддом от нас 400 метров). Оформили меня примерно в 23.30. Завели в родовую палату, врач посмотрела открытие 6 см. Спустили воды, поставили КТГ делать, схватки усилились,больнющие, я старалась сосредоточиться на дыхании, иногда помогало. Через час примерно открытие 10 см, шейка сглажена, начались потуги. С первыми родами не сравниться конечно, сейчас это был ад какой то. Рожала в лежачем положении, это мне кажется и затянуло процесс. Пыталась слушать акушерку про дыхание, тужилась и лицом, потом понимала, что неправильно, и прессом, которого у меня никогда не было). В общем наверное час потуг, не знаю какое количество, но родила головку, а на след тройке потуг вышли плечики и весь мой малыш. Он сразу закричал и кричал все время пока лежал на мне. От первых родов у меня был шов, разрезали, в этот раз я не порвалась и не резали, но трещины были, поэтому меня зашивали целый час, хотя акушерка сказала совсем чуть-чуть косметических швов саморассасывающимися нитками. Сынок родился 4370 гр и 59 см, 8/9. Акушерка офигела от роста и веса, как и я тоже. Послед я не рожала, как то она его зацепила и он выпал и кровь полилась, что для меня очень странно, так как в первые роды я прям его рожала и мне помогали руками его выдавить. В этот раз было совсем по-другому. Так как малыш крупный, матка сильно растянулась, мне вкололи для сокращения укол, потом поставили на час капельницу для этого же. А потом начался Ад-массаж матки. Боже, я не знала, что это такое с первыми родами, тут же мне делали его раз 20, это такая боль бррр. Я думаю, потому что как то странно я "родила" послед, то есть он не весь вышел сразу. Нас перевели в палату после родовую. С малышом все ттт хорошо, мне уже гораздо лучше, головокружение после родовое прошло, болей все меньше и меньше, молочко пришло на 3 день, завтра едем домой!!! Теперь нас четверо 😊
TanyaM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:50
Возраст: 35
Дата рождения: 22.09.1983

Re: Роды

Сообщение TanyaM » 17 окт 2019, 09:38

Хочу добавить, первого рожала стоя, пока головка не появилась, потом меня быстро посадили на кресло, именно посадили, и на след потуге я родила сына полностью. То есть тужилась сначала я стоя. Получилось очень быстро и боли я тогда особо не ощутила на потугах. Сейчас я тужилась лежа, упершись руками в ноги, как по мне вообще неудобно и затягивает весь процесс. И послед я не вытуживала сейчас, поэтому долго кровит и долго сокращается. По узи все нормально, но на контрольное узи еще мне надо прийти через 2-3 недели.
TanyaM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:50
Возраст: 35
Дата рождения: 22.09.1983

Re: Роды

Сообщение TanyaM » 17 окт 2019, 09:42

Спасибо моему малышу, что долго со схватками, раскрытием он меня не мучил. Итого с поступления в РД и до появления моего кнопика на свет прошло 2 часа. Каких то 2 часа, в сравнении с первыми родами с дубовой шейкой и нулевым раскрытием - 11 с половиной часов. Чего я ужасно боялась. За третьим мы не пойдём, моя миссия выполнена 😊🤣
TanyaM
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:50
Возраст: 35
Дата рождения: 22.09.1983

Re: Роды

Сообщение Туся1508 » 17 окт 2019, 13:31

Миссия выполнена !!!)))) Класс!Татьяна,вы молодец!!!
Туся1508
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 08:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.07.1983

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 17 окт 2019, 16:57

Тань, мне тоже делали массаж. Это мрак, да. Ещё и массажировали на осмотре через неделю после родов 😅😅😅 доспускали как-бы оставшееся для ускорения процесса.
Видимо, матка плохо сокращалась, с второродками говорят, что это очень частая картина. Они засекают сокращения после последа во время осмотра, если не удовлетворительное , то стимулируют массажем и окситоцином.
Послед в первые роды я тоже рожала , но моментом вылетел с полупотуги, а тут как-то тоже странно произошло, особо не тужила, но и не выдергивали мне его, тоже кровило, но это из-за того что послед когда выходил, лопнул сосуд. Долго искали откуда кровоточит, заштопали , и все прекратилось.
У меня гемоглобин всегда был выше крыши, не знаю кровопотерю свою, но он упал (такого не было даже после операции и первых родов, да вообще никогда)

Осмотр был хуже родов ейбогу😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 17 окт 2019, 23:25

Не знаю, девочки, этот массаж на себе, но что-то жутко! А мне после первых родов оставшиеся в матке сгустки крови заведующая вручную вынимала(так больно было, глаза чуть не выпали, одной рукой на низ живота давила, а другой двумя пальцами сгустки тянула) , тк матка быстро сократилась и шейка закрылась, хорошо, что УЗИ делают перед выпиской, а так бы я и не знала. А вот родственнице не делали УЗИ, а после выписки температура 39, живот болит, пришла в больницу, а у неё сгустки остались, матка воспалилась, загноились остатки, потом чистили её.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Сафийя » 22 окт 2019, 21:28

Девочки я родила в 19:20 в Москве в 70 роддоме им . Мухина Новогиреево,ЕР , мальчик 3800 , 54 см, в шесть вечера пошла первая схватка сразу болючая, приехала за 20 мин ,открытие 2 пальца, но это была такая боль нереальная, и врач такая ой еще самое начало че нервничаешь ,не дыши так устанешь, пока оформили узи , очередь и тд, в 18:40 подняли в родблок , подключили ктг, 10 -15 мин не прошло пришел мой врач Курцер Эдуард и еще тож два моих х врача аншлаг короче был, и такой рожаем уже полное раскрытие девоньки за 10 мин, пузырь целый, акушерка не разрешает рожать ничего не готово, все на кипише , а меня все тужит , не могу , вскрывают пузырь мин через 5 , воды светлые радости не было предела, ну вод мало я б сказала было как мне показалось, за три потуги я родила,но шейка меня конечно шокировала, от первой схватки до появления малыша 2часа 20 мин прошло, до 6 я спала как убитая, забрала ребенка со школы и вырубилась , представляю а если б не доехала , потом значит родила , пуповину не резали дали отпульсировать минут 8, все это время ребенок на мне лежал, никто в родах не давил на живот не орал , от пульсировало педиатр неонатолог забрала , 8-9 апгар, плаценту не тянули все само вышло , единственное губу порвала ее зашивали два стежка , но были очень болючие схватки, потуги не больно , выпила кстати Перемолотые семена черного тмина утром чайную ложку, может и подействовало
В общем никто не ожидал столь быстрого родоразрешения, даж я , с дочкой было дольше , так что ицн побежден в этот раз слава богу, и все таки была она у меня , делаю вывод такой от столь стремит процесса
Всем спасибо кто поддерживал , переживал ,всем хороших шеек и доношенных здоровых малышей!
Я безумно счастлива и всем желаю!🌹ребенка отдали сразу , вернее я не дала даж забрать никто ничего не сказал, а даж обрадовались, что я не возложила миссию по уходу за ним, не мыли не купали , весь в смазочке, как я и хотела собственно, сама помою
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Сафийя » 22 окт 2019, 21:37

Родила 21.10.19, на сроке 40-41 неделя
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Доленька » 23 окт 2019, 00:28

Образцово-показательные роды! Молодец, только так! 😉💐💐💐💐💐💐🌞💐💐💐💐💐💐
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 23 окт 2019, 00:36

Доленька писал(а):Образцово-показательные роды! Молодец, только так! 😉💐💐💐💐💐💐🌞💐💐💐💐💐💐


➕➕➕
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение The_Best_Madam » 23 окт 2019, 14:52

Всем привет) Пишу первый раз тут, у меня пдр на следующей недели, кладут на дородовую госпитализацию, у меня рост 150 и вес 44, сказала и таз узкий, и все будет зависить от того какие будут схватки и раскрытие, или кс, скажите кто-нибудь рожал сам с такими параметрами как у меня? Очень боюсь родов(
The_Best_Madam
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:53
Возраст: 18
Дата рождения: 19.11.1999

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 23 окт 2019, 15:04

У меня сестра рост точно не знаю, но ниже меня на см 5, я сама 163. И,ни в одну беременность, а их было три, она не весила больше 48 кг. Вне беременности весит 42-45. Родила троих. Сама.
А сколько вес ребенка примерно?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение Mulik » 23 окт 2019, 17:50

The_Best_Madam писал(а):Всем привет) Пишу первый раз тут, у меня пдр на следующей недели, кладут на дородовую госпитализацию, у меня рост 150 и вес 44, сказала и таз узкий, и все будет зависить от того какие будут схватки и раскрытие, или кс, скажите кто-нибудь рожал сам с такими параметрами как у меня? Очень боюсь родов(


У меня подруга с такими параметрами, вес чуть больше правда.Оба раза кесарево.Замерили, сказали таз узкий, ребенок просто застрянет и задохнётся там.В итоге вес у первого малыша 3800, у второго -4300кг.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение The_Best_Madam » 23 окт 2019, 18:29

Анэтка777 писал(а):У меня сестра рост точно не знаю, но ниже меня на см 5, я сама 163. И,ни в одну беременность, а их было три, она не весила больше 48 кг. Вне беременности весит 42-45. Родила троих. Сама.
А сколько вес ребенка примерно?

Я ещё не знаю, в понедельник только лягу в роддом, там скажут по УЗИ наверно
The_Best_Madam
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:53
Возраст: 18
Дата рождения: 19.11.1999

Re: Роды

Сообщение The_Best_Madam » 23 окт 2019, 18:30

Mulik писал(а):
The_Best_Madam писал(а):Всем привет) Пишу первый раз тут, у меня пдр на следующей недели, кладут на дородовую госпитализацию, у меня рост 150 и вес 44, сказала и таз узкий, и все будет зависить от того какие будут схватки и раскрытие, или кс, скажите кто-нибудь рожал сам с такими параметрами как у меня? Очень боюсь родов(


У меня подруга с такими параметрами, вес чуть больше правда.Оба раза кесарево.Замерили, сказали таз узкий, ребенок просто застрянет и задохнётся там.В итоге вес у первого малыша 3800, у второго -4300кг.
Понятно) Значит тоже скорее всего кесарево)
The_Best_Madam
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:53
Возраст: 18
Дата рождения: 19.11.1999

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 23 окт 2019, 18:37

Ну, кесарево это же не приговор! Я понимаю, что страшно. Но, вы настраивайте себя на то, что все пройдет хорошо. С вами будут самые хорошие врачи! Все в любом случае пройдет хорошо. И, будет у вас на ручках сокровище!
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение EvgeniyaG » 23 окт 2019, 19:59

Анэтка777 писал(а):Ну, кесарево это же не приговор! Я понимаю, что страшно. Но, вы настраивайте себя на то, что все пройдет хорошо. С вами будут самые хорошие врачи! Все в любом случае пройдет хорошо. И, будет у вас на ручках сокровище!

А мне вот ЕР больше пугает, чем кесарево. Не могу терпеть больль, при месячных просто умирала, закидывась всевозможными обезбаливающими, так что перспектива 14 часов провести в боли, совсем не радуют, думаю к концу сама буду солить чтоб уже прокесарили))))
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Роды

Сообщение Анэтка777 » 24 окт 2019, 04:17

Жень, думаю, что врачи сделают правильный вывод! Если действительно таз узкий, то смысл рисковать ребёнком. В общем, жду здесь позитивную историю родов! Пусть все пройдет как можно легче
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Роды

Сообщение The_Best_Madam » 24 окт 2019, 05:43

Ну ладно) Спасибо за ответы) Буду настраивать себя на лучшее)
The_Best_Madam
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:53
Возраст: 18
Дата рождения: 19.11.1999

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 24 окт 2019, 09:07

Мне ставили сужение таза 2 степени. Родила сама. Вес ребёнка 3750 и рост 54.
Но я когда оформлялась, мне тоже врач сказала, что все зависеть будет от схваток, раскрытия и то, в какое положение ребёнок вклинится в таз. Слава Богу, все шло как положено.
Но я рожала платно, у меня был договор бумажный.
А подруга поехала рожать без договорённости.. В схватка 12 часов и в итоге экс. У неё тоже таз узкий.
Не знаю, повлияло ли то, что рожала бесплатно или нет.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Rosemary » 25 окт 2019, 23:26

Расскажу свою историю 🙈
Я очень мечтала об естественных родах, как истинная русская женщина, готова коня остановить 😂
И все шло прекрасно, но к сроку 39 недель малыш совсем не опускался вниз, был настолько высоко, что живот ниже пупка болтался почти пустой, а сверху как кубло
На фоне того, что видимо сынок начал сдавливать мне все органы, в 39,2 на плановом приеме обнаружилось давление 150 на 100, врач сказал ждём до следующего дня, если не падает, извини, но кесарево сразу же
На следующий день давление было 160 на 116, мне дали около часа забрать с дома чемодан и на операцию
Как только я легла на кровать, и мне начали вводить катетер, меня стало так колбасить, голова кружилась, я стала задыхаться, терять сознание, давление резко упало вниз, вместе с ним и сердцебиение малыша упало до 20!
Хорошо что врачебная команда реально профессионалы, я даже не увидела паники или чего то, думала что это нормально и все окей
Мне надели кислородную маску, и откачали, сразу повезли на эпидуралку, где меня опять начало так же колбасить 🤦🏻‍♀️
Как только ребёнка вытащили, я просто зажила заново, а давление хоть в космос вылетай прям с операционки:)
Малыш из за стрессовой ситуации плохо дышал, сразу закричал, но дышал очень тяжело, его немножко подержали под аппаратом, минут 20 и все наладилось
Все это время со мной был муж, присутствовал во время операции, и вообще я в шоке какой он у меня)
Через часа два малыша принесли мне на пол часика, сказали не могут оставить и не дадут кормить в этот же день, так как я только вышла из критичного состояния
На следующий день уже принесли с утра и дали добро на кормление)
В общем, я счастлива!
❤️
Rosemary
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 09:45
Возраст: 22
Дата рождения: 28.08.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4