Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение UlianaKrysova » 30 сен 2019, 12:54

Анэтка777 писал(а):Интересно... Я сама с Кыргызстана.
К сожалению, могу могу понять маму вашу. Конечно, она переживает. И, не думаю, что ваш отец рассист. Возможно, он просто понимает, что трудно в браке с человеком другой национальности, другого вероисповедания. Думаю, что мама поддержит вас, если вы будете предельно откровенны. Не стоит врать. И, такой вопрос - ваш сожитель заводит речь о регистрации брака?

Он меня во всем поддерживает, не бросает. О свадьбе уже речь была, но так как сейчас такое положение, ещё не знаем когда и что. Но мы обо готовы.
UlianaKrysova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 09:08
Возраст: 17
Дата рождения: 30.07.2002

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение UlianaKrysova » 30 сен 2019, 13:00

ОченьЛасковаЯ писал(а):
UlianaKrysova писал(а):Здравствуйте. Здесь я впервые, очень хотелось бы спросить совета как поступить. Мне 17, молодому человеку 25. Вместе 2 года, живём тоже вместе и самое непредсказуемое было то, что я забеременела(хотя и он предохранялся и я). Об аборте не было речи сразу же. Моя мать с отцом, мне все время говорили о том, что «Не какой беременности!», но уже так вышло. У меня срок 19 недель. Мои родители не знаю. Как им это сообщить? Как преподнести?(Моя мама, всегда говорила, что дети обуза и их лучше до 30 не заводить, она моего брата родила в 19). Помогите советом, места себе не находим с молодым человеком.

У самой дочка растет. Надеюсь, что в ее жизни все будет в свое время и правильно, но никто не знает как жизнь сложится. Можно и идеально воспитывать, а ситуация такая же быть, или наоборот воспитывать спустя рукава, а дети сами выберут свой путь, правильный путь. Жизнь непредсказуема. Но, в такой ситуации, я бы запретила делать аборт. Я не знаю, как ваша мама отнесется и какой у нее характер, но не думаю, что она желает вам зла и не сможет понять. Можно и учиться с ребенком, и работать, и путешествовать, просто в дружной семье и с поддержкой это проще и легче делать. Ребенок это большая ответственность, вы больше не будете ребенком, вы готовы к этому? Если да, то маме придется доказать, и папе тоже (хотя отцы чаще поддерживают дочерей). Люблю серию в сериале "Ольга", где она поддерживает беременную дочь. Потом все эти бабушки и дедушки обожает внуков как правило, так всегда...в основном)) Вам здоровья и самого хорошего, пусть для вас все повернется наилучшим образом!

Она женщина двуличная, сначала одно, а в спину другое говорит. У меня с родителями отношения всегда были натянутые, т.к. с 4 лет до 11 растила бабушка, с ними я прожила всего 5 лет. Вот хочу дождаться 5 месяца и сказать, ибо переживаю, что смогут уговорить пойти на аборт.
Для моей мамы, дети всегда были обузой, ибо она нам с братом говорила, о том, что из-за нас она не получила высшее и ее жизнь перевернулась. Хотя как я понимаю, она могла этого всего долбится, было бы только желание.
UlianaKrysova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 09:08
Возраст: 17
Дата рождения: 30.07.2002

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение НатальяD » 30 сен 2019, 13:55

Девочки, не отходите от темы. Отношения с родственниками обсуждайте в другом разделе.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение надюша512 » 30 сен 2019, 14:04

Без медицинских и социальных показаний на таком сроке аборт вам не сделают. Модераторы, простите что не по теме.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 30 сен 2019, 20:39

UlianaKrysova писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
UlianaKrysova писал(а):Здравствуйте. Здесь я впервые, очень хотелось бы спросить совета как поступить. Мне 17, молодому человеку 25. Вместе 2 года, живём тоже вместе и самое непредсказуемое было то, что я забеременела(хотя и он предохранялся и я). Об аборте не было речи сразу же. Моя мать с отцом, мне все время говорили о том, что «Не какой беременности!», но уже так вышло. У меня срок 19 недель. Мои родители не знаю. Как им это сообщить? Как преподнести?(Моя мама, всегда говорила, что дети обуза и их лучше до 30 не заводить, она моего брата родила в 19). Помогите советом, места себе не находим с молодым человеком.

У самой дочка растет. Надеюсь, что в ее жизни все будет в свое время и правильно, но никто не знает как жизнь сложится. Можно и идеально воспитывать, а ситуация такая же быть, или наоборот воспитывать спустя рукава, а дети сами выберут свой путь, правильный путь. Жизнь непредсказуема. Но, в такой ситуации, я бы запретила делать аборт. Я не знаю, как ваша мама отнесется и какой у нее характер, но не думаю, что она желает вам зла и не сможет понять. Можно и учиться с ребенком, и работать, и путешествовать, просто в дружной семье и с поддержкой это проще и легче делать. Ребенок это большая ответственность, вы больше не будете ребенком, вы готовы к этому? Если да, то маме придется доказать, и папе тоже (хотя отцы чаще поддерживают дочерей). Люблю серию в сериале "Ольга", где она поддерживает беременную дочь. Потом все эти бабушки и дедушки обожает внуков как правило, так всегда...в основном)) Вам здоровья и самого хорошего, пусть для вас все повернется наилучшим образом!

Она женщина двуличная, сначала одно, а в спину другое говорит. У меня с родителями отношения всегда были натянутые, т.к. с 4 лет до 11 растила бабушка, с ними я прожила всего 5 лет. Вот хочу дождаться 5 месяца и сказать, ибо переживаю, что смогут уговорить пойти на аборт.
Для моей мамы, дети всегда были обузой, ибо она нам с братом говорила, о том, что из-за нас она не получила высшее и ее жизнь перевернулась. Хотя как я понимаю, она могла этого всего долбится, было бы только желание.

Значит вся надежда на вашего мужчину, если будет поддержкой и опорой, то мнение мамы на задний план. Большие молодцы, что на аборт не собираетесь. Жаль, что с мамой так((( Я такого не смогу понять, для меня моя мама - святой смысл жизни. Зато вы сможете быть хорошей мамой для своего ребенка, понимая какой есть пример. (модераторы, не знаю куда лучше перенести, вам виднее)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 17 окт 2019, 10:04

Девочки, помогите советом 😀 беременность 27 нед. Старшему сыну 3.6, но мы до сих пор ему не сообщили, что у него будет сестрёнка 🙄 я просто не знаю как это преподнести, поймёт ли он...
Так в разговорах спрашивала, хочет ли он сестрёнку или братика, он когда как отвечает...
Вчера спрашиваю - Богдаша, ты хочешь лялю? На что он "закотил глаза" и говорит - какую ещё лялю и ушёл играть дальше...
Надо же как-то сына подготовить, но как? Может расскажите свой опыт?
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Анэтка777 » 17 окт 2019, 10:10

Родила я когда сыну было 4 года и два месяца. Почти сразу после полосатого теста, сказала ему что будет у него братик или сестрёнка. Приводила примеры с его друзьями, они все не одни в семье. Потом, когда стало ощутимы шевеления давала ему животик трогать. И постоянно говорили как мы любим его, и того кто в пузике
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 17 окт 2019, 10:17

Анэтка777 писал(а):Родила я когда сыну было 4 года и два месяца. Почти сразу после полосатого теста, сказала ему что будет у него братик или сестрёнка. Приводила примеры с его друзьями, они все не одни в семье. Потом, когда стало ощутимы шевеления давала ему животик трогать. И постоянно говорили как мы любим его, и того кто в пузике

Спасибо 💞
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ирина Мёд » 17 окт 2019, 15:30

evgeha86 писал(а):Девочки, помогите советом 😀 беременность 27 нед. Старшему сыну 3.6, но мы до сих пор ему не сообщили, что у него будет сестрёнка 🙄 я просто не знаю как это преподнести, поймёт ли он...
Так в разговорах спрашивала, хочет ли он сестрёнку или братика, он когда как отвечает...
Вчера спрашиваю - Богдаша, ты хочешь лялю? На что он "закотил глаза" и говорит - какую ещё лялю и ушёл играть дальше...
Надо же как-то сына подготовить, но как? Может расскажите свой опыт?


А у нас сын больше года просил малыша 🤭 когда, говорит, у нас будет малыш!?))) ему тогда было 4,5, прошло уже 1,5 года, и вот в ноябре ждём малыша, а сыну 6 лет уже, он со мной выбирает вещи для малого, я с ним советуюсь, ему очень нравится это и приятно ему участвовать.

А сказали ему, когда токс был, а зря, за эти месяцы он достал вопросом "ну когда уже?")))) и сейчас спрашивает часто 🙈

Возможно потому, что в саду у многих есть или старшие, или младшие братья, сестры. Он рассказывал, что играли в дочки-матери и он был старшим братом. Сам факт, что он будет старшим братом, СТАРШИМ, ему очень нравится, он сразу такой тип взрослый, серьёзный. Как узнал, что будет малыш, сразу сказал, что купить надо, что будет помогать, памперсы менять 😁, погремушки давать, каляску катать.. Такой милый, заботливый 🤗 живот часто трогает, слушает.

Вот скажите, что будет малышка , что он будет старшим братом, попросите помочь выбрать что-то, или пусть выберет от себя какую-то игрушку. Пусть участвует в подготовке к встрече, чтоб ещё до рождения проникся, чтоб когда родится дочь, ревности не было. Вот такой совет вам 😉
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 17 окт 2019, 16:24

Спасибо ☺️ попробую такой способ тоже ☺️👍
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Mrs Smith » 18 окт 2019, 14:55

Сладик2 писал(а):Так и хочет спросить,а что думали родители разрешая несовершеннолетней дочке жить со взрослым мужчиной....и что они от этого ждали??тут уже нужно воспринимать все как должное....и ещё проверки по линии МВД могут начаться....

С 16 по обоюдному согласию можно))
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 18 окт 2019, 23:08

Mrs Smith писал(а):
Сладик2 писал(а):Так и хочет спросить,а что думали родители разрешая несовершеннолетней дочке жить со взрослым мужчиной....и что они от этого ждали??тут уже нужно воспринимать все как должное....и ещё проверки по линии МВД могут начаться....

С 16 по обоюдному согласию можно))

И с розрешения родителей! И только так. Спать можно по обоюдному согласию, а жить нет
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Дваждымама ДД » 20 окт 2019, 12:36

А у меня третья беременность. Дочкам почти 4 года и почти 3 года. Мама моя не особо рада была второй беременности. Когда было тяжело, всегда мне говорила, что не надо было второго ребенка рожать. Муж первые две беременности рад был. Свекровь на вторую беременность аборт предлагала сделать (хотя у самой два сына с разницей 1,5 года) вот сейчас получилось, что беременна третьим. Муж вроде бы говорит что надо попозже, года через три-четыре, но все же несколько месяцев "заканчивал в меня". Т.е. как бы и хотел и в тоже время нет. Вот теперь не знаю как сказать родным. Мама моя особо не няньчиется с детьми. Бабушка хорошо помогает, и с ночёвкой берет и продуктами помогает и деньгами выручает. Но она уже старенькая, и говорит что с третьем ребенком нам помочь физически не сможет. Я сама очень хочу ребенка. Очень верю, что мальчик будет.
Дваждымама ДД
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Возраст: 22
Дата рождения: 03.10.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Доленька » 20 окт 2019, 14:07

Дваждымама ДД писал(а):А у меня третья беременность. Дочкам почти 4 года и почти 3 года. Мама моя не особо рада была второй беременности. Когда было тяжело, всегда мне говорила, что не надо было второго ребенка рожать. Муж первые две беременности рад был. Свекровь на вторую беременность аборт предлагала сделать (хотя у самой два сына с разницей 1,5 года) вот сейчас получилось, что беременна третьим. Муж вроде бы говорит что надо попозже, года через три-четыре, но все же несколько месяцев "заканчивал в меня". Т.е. как бы и хотел и в тоже время нет. Вот теперь не знаю как сказать родным. Мама моя особо не няньчиется с детьми. Бабушка хорошо помогает, и с ночёвкой берет и продуктами помогает и деньгами выручает. Но она уже старенькая, и говорит что с третьем ребенком нам помочь физически не сможет. Я сама очень хочу ребенка. Очень верю, что мальчик будет.

Самое главное, что Вы сделали - это то, что Вы сама приняли ребёнка. Теперь он в безопасности, Вы его сбережете.. А внешние обстоятельства и мнения - всё подстроится под Вас, главное самой беречься. Дети растут и это факт, пока доносите этого, ребёнка, старшие подрастут. Будет уже не так сложно. У меня у самой старшие девочки погоди, потом через 3 года сынуля родился, сейчас через 4 года ещё сына ждём. И это, конечно, большая разница - погодки и разница больше 3 лет. Девочек, главное, учите уже сейчас помогать - это и им на пользу, участвуют в уходе, и Вам помощь. Мне тоже в их раннем детстве помощи неоткуда было ждать, так что организовывала помощь от детей. Сил Вам и терпения со здоровьем!
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Дваждымама ДД » 20 окт 2019, 16:10

Спасибо большое 🙏
Дваждымама ДД
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Возраст: 22
Дата рождения: 03.10.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Эн888 » 20 окт 2019, 17:09

Рожайте !! Раз Бог даёт детей ,надо рожать !
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ирина Мёд » 20 окт 2019, 17:14

Дваждымама ДД писал(а):А у меня третья беременность. Дочкам почти 4 года и почти 3 года. Мама моя не особо рада была второй беременности. Когда было тяжело, всегда мне говорила, что не надо было второго ребенка рожать. Муж первые две беременности рад был. Свекровь на вторую беременность аборт предлагала сделать (хотя у самой два сына с разницей 1,5 года) вот сейчас получилось, что беременна третьим. Муж вроде бы говорит что надо попозже, года через три-четыре, но все же несколько месяцев "заканчивал в меня". Т.е. как бы и хотел и в тоже время нет. Вот теперь не знаю как сказать родным. Мама моя особо не няньчиется с детьми. Бабушка хорошо помогает, и с ночёвкой берет и продуктами помогает и деньгами выручает. Но она уже старенькая, и говорит что с третьем ребенком нам помочь физически не сможет. Я сама очень хочу ребенка. Очень верю, что мальчик будет.


Вы же уже большая девочка!) вы то ждёте этого ребёнка, а то как отреагирует мама, свекровь и ещё кто, это вообще не должно волновать, сейчас главное ваше спокойствие!
Можно сделать УЗИ и показать им фото крошки 🤗 я думаю они растают 🥰 сказать что вы сами справитесь, что не готовы на негативные разговоры, только ждёте поддержки 💪
В любом случае рассчитывать вам только на себя и мужа! Конечно хорошо будет, если девчонки ваши будут помогать вам, например присмотрят за малышом, когда вы будете в ванной комнате или на кухне, поразвлекают погремушками..
У меня только второй ребёнок будет, старшему 6 лет, он ждёт малыша и будет помогать, это он сам говорит. Конечно хорошо будет, если он будет помогать, но если случится так что нет, то претензий к нему не будет, рожаем мы для себя, а не для ребёнка старшего. Никогда не понимала когда старшего обзывают няньчиться, гулять.. Сейчас мы живём оооочень далеко от родителей, тут нет родни никакой, друзей тоже, так знакомые, муж вечно на службе, а я одна рассчитываю на себя заранее 😁
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ирина Мёд » 20 окт 2019, 17:15

Эн888 писал(а):Рожайте !! Раз Бог даёт детей ,надо рожать !


➕➕➕
Значит суждено вам быть многомамой 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Дваждымама ДД » 20 окт 2019, 19:09

Большое спасибо за поддержку!🙏
Дваждымама ДД
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Возраст: 22
Дата рождения: 03.10.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 21 окт 2019, 02:13

Дваждымама ДД писал(а):А у меня третья беременность. Дочкам почти 4 года и почти 3 года. Мама моя не особо рада была второй беременности. Когда было тяжело, всегда мне говорила, что не надо было второго ребенка рожать. Муж первые две беременности рад был. Свекровь на вторую беременность аборт предлагала сделать (хотя у самой два сына с разницей 1,5 года) вот сейчас получилось, что беременна третьим. Муж вроде бы говорит что надо попозже, года через три-четыре, но все же несколько месяцев "заканчивал в меня". Т.е. как бы и хотел и в тоже время нет. Вот теперь не знаю как сказать родным. Мама моя особо не няньчиется с детьми. Бабушка хорошо помогает, и с ночёвкой берет и продуктами помогает и деньгами выручает. Но она уже старенькая, и говорит что с третьем ребенком нам помочь физически не сможет. Я сама очень хочу ребенка. Очень верю, что мальчик будет.

Если ваша семья финансово не зависима от родителей, то и их мнение вас не должно особо волновать. Ну и рассчитывать с такими родственниками нужно только на свои силы, в плане воспитания и тому подобного
Справитесь? Думаю, это не так сложно. Старшенькие в садик, наверняка, ходят.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Noelka » 22 окт 2019, 00:07

У меня трое детей и кажется я снова беременна, жду менструации, если будет задержка... то я даже не знаю что делать. Старшему скоро 18 лет будет, второму сыну 13 и младшей доченьке 2 годика. Для нас третий ребёнок был большим удивлением, не думала что буду мамой троих детей, а сейчас если снова беременна 🤦‍♀️ Чувствую почему-то стыд, как я буду сообщать старшим сыновьям, родителям, родственникам. Муж не против четвёртого ребёнка, а я не готова, хотела уже выходить на работу, строила планы.
Noelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:58
Возраст: 36
Дата рождения: 16.11.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 23 окт 2019, 19:15

Noelka писал(а):У меня трое детей и кажется я снова беременна, жду менструации, если будет задержка... то я даже не знаю что делать. Старшему скоро 18 лет будет, второму сыну 13 и младшей доченьке 2 годика. Для нас третий ребёнок был большим удивлением, не думала что буду мамой троих детей, а сейчас если снова беременна 🤦‍♀️ Чувствую почему-то стыд, как я буду сообщать старшим сыновьям, родителям, родственникам. Муж не против четвёртого ребёнка, а я не готова, хотела уже выходить на работу, строила планы.


Ну уж тут вам решать будет ли 4й малыш у вас или нет...
И моё мнение, какрц стыд то может быть... Вы же не на гуляли, а от мужа любимого, так что желаю вам принять верное решение и чтоб все вас поддержали ✊
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Noelka » 23 окт 2019, 22:21

Спасибо 🙂
Noelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:58
Возраст: 36
Дата рождения: 16.11.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ирина Мёд » 24 окт 2019, 01:14

Noelka писал(а):У меня трое детей и кажется я снова беременна, жду менструации, если будет задержка... то я даже не знаю что делать. Старшему скоро 18 лет будет, второму сыну 13 и младшей доченьке 2 годика. Для нас третий ребёнок был большим удивлением, не думала что буду мамой троих детей, а сейчас если снова беременна 🤦‍♀️ Чувствую почему-то стыд, как я буду сообщать старшим сыновьям, родителям, родственникам. Муж не против четвёртого ребёнка, а я не готова, хотела уже выходить на работу, строила планы.


А почему стыд то чувствуете ? Но это же действительно не нагуленный ребёнок. Меня мама родила в 36 лет, когда моим братьям было по 16 и 15 лет, один был не в восторге, а второй рад, он и нянчился, а первый до сих пор малышей боится 🤭
Это же ваша семья, думаю раз муж не против, то у вас уже есть поддержка 👍
Да и вы же уже не так давно сообщали, что девочку ждали.
Да и вообще дети это же хорошо!!! 🥰
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Lilyth+ » 24 окт 2019, 16:03

Noelka, вы и глазом не моргнете, как старший упархнет из отчего дома. Он совсем взрослый. Средний подросток, думаю, вы замечаете, что ваше внимание и проявления заботы ему уже не так нужны взрослеет. А малышки с вами долго будут))) мамина и папина радость. Будьте счастливы 💗
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Noelka » 25 окт 2019, 09:48

Вчера не выдержала, сделала тест, показал отрицательно, я этому очень рада! Сегодня должна начаться менструация, пока нет. Почему стыд, не знаю, третьего ребёнка мальчишки мои ждали, им было интересно. Сейчас с сестрёнкой нянчится средний сын. Старший постоянно говорит, мама почему она постоянно капризничает, везде лезет и т.д. Мы такие же были? Я говорю, нет, вы были на много спокойнее. Когда сообщила родителям, что ждём 3-го ребёнка, моя мама была в шоке, как говорила, что вот мы семья, два ребёнка и всё, и даже не представляет, что у нас будет третий. Когда доча родилась и росла, были кое-какие трудности. Рассказываю конечно маме, а она не поддерживала, а наоборот, ну ты же сама решила родить, в декрет уйти, вот сама и справляйся. Хотя я помощи никакой не просила, живём далеко друг от друга. Ну и потом различные нарекания по воспитанию, сравнение с другими детьми и т.д.
Noelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:58
Возраст: 36
Дата рождения: 16.11.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение kette » 25 окт 2019, 10:51

Noelka писал(а):Вчера не выдержала, сделала тест, показал отрицательно, я этому очень рада! Сегодня должна начаться менструация, пока нет. Почему стыд, не знаю, третьего ребёнка мальчишки мои ждали, им было интересно. Сейчас с сестрёнкой нянчится средний сын. Старший постоянно говорит, мама почему она постоянно капризничает, везде лезет и т.д. Мы такие же были? Я говорю, нет, вы были на много спокойнее. Когда сообщила родителям, что ждём 3-го ребёнка, моя мама была в шоке, как говорила, что вот мы семья, два ребёнка и всё, и даже не представляет, что у нас будет третий. Когда доча родилась и росла, были кое-какие трудности. Рассказываю конечно маме, а она не поддерживала, а наоборот, ну ты же сама решила родить, в декрет уйти, вот сама и справляйся. Хотя я помощи никакой не просила, живём далеко друг от друга. Ну и потом различные нарекания по воспитанию, сравнение с другими детьми и т.д.

Я Вас прекрасно понимаю, моя мать тоже не восприняла что я жду второго ребенка. Мол мы мало зарабатываем и т.д. хотя у нее 4 детей)))) в конечном счёте это закончилась скандалом и 2 месяца с ней не общаюсь( благо живем в других городах) зато мы осознали что есть только я мой муж. И старшый сын))) мнение остольных не важно)
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Noelka » 25 окт 2019, 18:55

Мы тоже давно переехали от родных и родственников. На много легче стало жить.
Девочки, спасибо всем за поддержку, мне она очень нужна была. Сегодня вечером начались мои долгожданные дни!!! Если бы забеременела, для себя решила родить.
Ещё раз всем Огромное Спасибо!!! Желаю всем семейного счастья!!!
Noelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:58
Возраст: 36
Дата рождения: 16.11.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Anna Tutenko » 26 окт 2019, 16:21

Здравствуйте я новенькая в этой группе. Не знаю как сказать близким о своей 3й беременности. Точнее 4й третью пришлось год назад прервать очень сильно на меня насели родственники что сидела... Очень тяжело переживпла
Anna Tutenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 16:18
Возраст: 30
Дата рождения: 19.07.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 26 окт 2019, 16:55

Anna Tutenko писал(а):Здравствуйте я новенькая в этой группе. Не знаю как сказать близким о своей 3й беременности. Точнее 4й третью пришлось год назад прервать очень сильно на меня насели родственники что сидела... Очень тяжело переживпла
не говорите до 12 недель, чтобы на аборт не отправляли и нервы не трепали
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6