Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 02 окт 2019, 13:33

Её как раз и хочу получить. Пишут,что физлицам можно как то через личный кабинет получить бесплатно,именно чтоб в налоговой доки заверять
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 02 окт 2019, 14:08

Я посмотрела, на сайте налоговой можно. В личном кабинете в профиле доступна функция "получить ЭП"
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение Lollipop_Kate » 02 окт 2019, 20:29

ТашаЦ писал(а):Девочки,нужна электронная подпись для налоговой. Все доки ввела,прикрепила файлы. Последний шаг- подписать электронно и отправить. Никак не пойму где это сделать. Посмотрела видео в ютубе,не нахожу в профиле нужной строки😞
Помоги плиз кто в теме, не охото идти в налоговую,там столпотворение у нас

Эп можно получить только в налоговой,без визита туда никак.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Юридические консультации

Сообщение Марина51 » 02 окт 2019, 21:09

Я делала электронную подпись в личном кабинете налоговой и себе, и мужу...
Изображение
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Mrs Smith » 02 окт 2019, 21:52

Если есть доступ у кабинету на налог.ру , то в налоговую идти уже не надо. Я вот сейчас пробовала пополнить кошелёк в кабинете , он меня сразу выкидывает на страницу электронной подписи. Хотя она у меня есть, я декларацию 3ндфл почти каждый год заполняю.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Mrs Smith » 02 окт 2019, 21:55

Только увидела сообщение Марины. Да, в приложении ещё проще. Эта кнопка на главной странице
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 02 окт 2019, 22:54

Спасибо девочки, поищу завтра
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение Nurkaaa » 06 окт 2019, 13:14

Девочки, кто знает, как происходит раздел жилья в ипотеке, купленного в браке, если есть ребёнок?
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 окт 2019, 16:39

Лучше договориться. Потому что по суду это дорого вам обоим встанет. Там госпошлина какой то процент от стоимости имущества, с квартиры не хило получается. Еще и банк третьим лицом придется привлекать. А делить все равно придется
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Nurkaaa » 06 окт 2019, 16:55

Ппц, государство наше ещё и здесь себе кусок хочет оттяпать 🤦🏻‍♀️ Поняла, спасибо
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 22 окт 2019, 09:50

Девочки, кто занимается бухгалтерией. Скажите, реально ли вести ИП и может в дальнейшем ООО без программы 1с? Там типа доставки еды, касса есть. У ИП объект налогообложения доход, 6%, хотят оформить работников, 3 чел.,ещё и иностранца из СНГ. Я слышала ИП может вообще учёт не вести, но если работники, то как тогда. У них нет программы, вообще ничего. Приложение тинькоф для бизнеса, там они все проплачивают. Я его не видела, не знаю как там. Так поняла, что чисто переводы, никакой расчёт и учёт там не ведётся. Всё ведут в тетрадках, на листочках, чеки собирают. Наверное все запущено, работают первый год. Стоит ли браться? И кто вообще берётся вот таким приходящие бухгалтером, программа должна быть своя, или клиент её предоставляет. Я насколько знаю, одна программа - одно юр.лицо. И даже пиратская, она тоже денег стоит, или скачать можно бесплатно?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 22 окт 2019, 10:08

возможно
у нас все в экселе.
4 фопов на упрощенке - это ваши ип и одно предприятие юр на общей системе налогообложении
Банк - клиент банк, это банк предоставляет.
Для отчетности и обмена документооборота - есть Медок. Все сдается в электронном виде.
На каждом фопе и предприятии есть наемный труд. Ведомости, табель учета отработанного времени тоже все в экселе. Приказы в Медке набираю и распечатываю. Раньше в ворде делала.
все бланки при желании можно найти в инете.
У нас дир противник всего нового. Еле уговорила, уйти от бумажных платежек и чтоб зп платить на карточки людям, все таки намного меньше работы
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 22 окт 2019, 10:36

И такой ещё вопрос, сколько спросить с них денег за это? Пока только 1 Ип. Что им там от меня надо я не совсем даже поняла, платят по счетам они сами, зп перечисляет сами из тинькова, или дают из кассы. Я поняла что оформить работников, это как раз я не знаю как, тем более иностранца. Что из себя это оформление предоставляет, трудовой договор, табель, приказ, личное дело, внести запись в трудовую. Это все прям так обязательно, если у них зп в конвертах, за количество смен? Зп могу посчитать, взносы уплатить тоже. Там официально будет минималка, а остальное на руки. Вот как это на руки оформлять по бух. учёту, я тоже не знаю, я работала где взносы платили со всей зп. Ну платёжки буду я делать видимо в этом тиньков банке. Налог, ну там у них раз в год же, несложно вроде. Кроме работников, я в этом полный ноль. Статистика там какая-то, подавать отчёты по численности, так смутно я вспоминаю по старой работе. Больше им надо следить за расходами, какая прибыль, себестоимость. Но это все чисто для них, ведь налоговой и прочим фондам до этого все равно, раз налог с дохода. Там вообще из кассы берётся как попало, никто ничего не сводит, в этом вся сложность. С моей тщательностью, меня наверное до нервного тика доведёт это ип. Даже и не знаю соглашаться ли. Тетрадь их взяла посмотреть и уже сижу перебираю чеки, разглаживаю)))
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 22 окт 2019, 11:28

если б жили в одной стране, я бы тебе рассказала, а так, я думаю законодательство все таки разнится.

у нас, например, в 1 очередь, нужно отчитаться в налоговую о принятии человека на работу, по желанию в центр занятости, и только на след день уже человек принимается на работу. Большое внимание нужно обратить на должность, она должна совпадать с классификатором профессий, а то у человека в будущем могут возникнуть проблемы. Везде название должности должно совпадать - в отчете, в приказе, в трудовой книжке.
Сейчас еще обязательно заводить на каждого работника личное дело, в котором куча документации - за этим очень следить отдел охраны труда, штрафы просто офигительные..
Сложно оформить первого, остальных уже легко.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 22 окт 2019, 12:56

При принятии на работу работника первый раз : в течении 1мес с договором в ФСС встать на учёт - все больше никуда договор тащить не надо , раньше еще надо было в ПФР, сейчас не надо , просто номер работодателя будет тот же что и просто для самого ИП . Просто на следующий месяц в ПФР уже несёшь СЗВМ ( до 15 числа) , программку бесплатно можно взять в ПФР , на гостевых компах .
В итоге у тебя должен быть номер с ФСС и номер с ПФР , их ты будешь указывать в отчётах в эти организации .
Потом по окончании квартала в налоговую сдаешь , расчет по взносам и форму 6НДФЛ (до 30 числа) , форму 4ФСС в ФСС до 20числа , в ПФР - ежемесячно до 15 числа .
По иностранцам в течении 3ех дней уведомление о принятии на работу иностранца в Миграционку.
При принятии на работу : заявление от работника (с резолюцией) , приказ ( подпись что работник ознакомлен) , заявление на вычеты по НДФЛ , личная карточка с подписями работодателя и работника , трудовая книжка с записью о принятии на работу .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 22 окт 2019, 13:59

разница прям ощутимая.
у нас упразднили отчеты - в пенсионку уже несколько лет не сдаем, лет 5 наверно, если не больше. в фсс сдается только если больничный есть. Раньше моталась по всему городу по инстанциям, а сейчас, даже если убрать электронную отчетность, то все в одно место нести.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 22 окт 2019, 14:50

Leleka писал(а):разница прям ощутимая.
у нас упразднили отчеты - в пенсионку уже несколько лет не сдаем, лет 5 наверно, если не больше. в фсс сдается только если больничный есть. Раньше моталась по всему городу по инстанциям, а сейчас, даже если убрать электронную отчетность, то все в одно место нести.

фСС у нас сдается отчёт по проф заболеваниям и травматизму , мы туда ежемесячно взносы платим .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 22 окт 2019, 15:31

Ого, и это даже если 3 человека устроено на мрот? А электронно это все подаётся? Короче надо мне перед тем как решиться видео чтоли какое просмотреть обучающее по кадровому делу.
Я правильно поняла, что бух учёт вести на ип не надо? Никаких дебетов, кредитов, на какой счёт отнести те или иные расходы? Просто могу в эксель завести таблицу, приход - расход и по датам забивать туда выручку по кассе, и расходы по датам?
Так у них есть р-кипер для кассы, там я так поняла можно рассчитать себестоимость продукции, но надо тех карты и приход продуктов с ценами забить. Бух учёта там нет, ресторанная программа как бы.
Ну что как скажете, сколько брать с них? И сколько в месяц дней такая работа отнимет? Там многое и сам этот ипэшник делает, в частности по р-киперу. Как бы помочь ему с бухгалтерией. Вот так он выразился, запутался типа, куда уходят деньги.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Птица-Феникс » 25 окт 2019, 03:40

Девочки, про казахстанскую налоговую... В 2013 году мы продали в пригороде Алматы дом. На папу моего оформлен был. Через несколько лет, а точнее, в 2017 году он приезжает в Алмату узнает, что налоговая подала на него в суд за неуплату налога с продажи дома! Собрал все документы, что мы по документам прожили в нем почти 10 лет. Налоговая уперлась рогом - нахвание улицы меньше сем за год сменилось. И, якобы, по мнению налоговой, мы дом только купили и продали! Нашел адвоката, который решился взяться за это дело ( никто не береться воевать с налоговой, типа ну и сидите в России тихо!) Постовили исковое заявление, пошли в суд... Досудебное решение суда - налоговаяине имеет права требовать эти деньги. Без права обжалования. Принес в налоговую решение суда. В ответ " А вы не надейтесь! Мы все равно найдем, за что с вас деньги снять!" ( На тоттмомент мой папка уже пенсионер). Приехал домой в Россию... Тут, через полгода деньги с пенсии по 5 тысяч недодовать стали! Полтора года так. Поехал сейчасмв Казахстан. Налоговая после того решения суда заново на него в суд подала и поэтому деньги идут им! Вот как так? Это что за ублюдки? Теперь папка пойдет в налоговую, чтоб дали письменный ответ, за что деньги берут и опять к адвокату...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 25 окт 2019, 05:08

Птица-Феникс писал(а):Девочки, про казахстанскую налоговую... В 2013 году мы продали в пригороде Алматы дом. На папу моего оформлен был. Через несколько лет, а точнее, в 2017 году он приезжает в Алмату узнает, что налоговая подала на него в суд за неуплату налога с продажи дома! Собрал все документы, что мы по документам прожили в нем почти 10 лет. Налоговая уперлась рогом - нахвание улицы меньше сем за год сменилось. И, якобы, по мнению налоговой, мы дом только купили и продали! Нашел адвоката, который решился взяться за это дело ( никто не береться воевать с налоговой, типа ну и сидите в России тихо!) Постовили исковое заявление, пошли в суд... Досудебное решение суда - налоговаяине имеет права требовать эти деньги. Без права обжалования. Принес в налоговую решение суда. В ответ " А вы не надейтесь! Мы все равно найдем, за что с вас деньги снять!" ( На тоттмомент мой папка уже пенсионер). Приехал домой в Россию... Тут, через полгода деньги с пенсии по 5 тысяч недодовать стали! Полтора года так. Поехал сейчасмв Казахстан. Налоговая после того решения суда заново на него в суд подала и поэтому деньги идут им! Вот как так? Это что за ублюдки? Теперь папка пойдет в налоговую, чтоб дали письменный ответ, за что деньги берут и опять к адвокату...

Изначально они правы , в плане того что для них это новый дом, нужно было пояснительную записку подавать с подтверждающими доками , налогоплательщиков миллионы и вникать почему и как они не могут . А потом это уже "козлячество" началось , раз налогоплательщик внёс ясность , при этом ещё и суд выиграл , это уже или халатность ( где то похерил , забыли внести изменения согласно решению суда ) , ну или откровенное вредительство .
Здесь с решением суда надо к СП , это они только деньги могут снимать , пусть закрывают производство и вообще смотреть чтоб совпадали все номера и даты решений суда , выяснять это по старому суду снимают или налоговая вновь подавала .
При том иногда складывается впечатление , что прямо ЗУб у налоговой на одного конкретного человека. У меня много налогоплательщиков и только одну постоянно шпуняют , при том не помелочи , аж бесит .как будто в выборку какую-то "везучую" попала , из квартала в квартал долбят и долбят .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Птица-Феникс » 25 окт 2019, 06:01

3д мама писал(а):
Птица-Феникс писал(а):Девочки, про казахстанскую налоговую... В 2013 году мы продали в пригороде Алматы дом. На папу моего оформлен был. Через несколько лет, а точнее, в 2017 году он приезжает в Алмату узнает, что налоговая подала на него в суд за неуплату налога с продажи дома! Собрал все документы, что мы по документам прожили в нем почти 10 лет. Налоговая уперлась рогом - нахвание улицы меньше сем за год сменилось. И, якобы, по мнению налоговой, мы дом только купили и продали! Нашел адвоката, который решился взяться за это дело ( никто не береться воевать с налоговой, типа ну и сидите в России тихо!) Постовили исковое заявление, пошли в суд... Досудебное решение суда - налоговаяине имеет права требовать эти деньги. Без права обжалования. Принес в налоговую решение суда. В ответ " А вы не надейтесь! Мы все равно найдем, за что с вас деньги снять!" ( На тоттмомент мой папка уже пенсионер). Приехал домой в Россию... Тут, через полгода деньги с пенсии по 5 тысяч недодовать стали! Полтора года так. Поехал сейчасмв Казахстан. Налоговая после того решения суда заново на него в суд подала и поэтому деньги идут им! Вот как так? Это что за ублюдки? Теперь папка пойдет в налоговую, чтоб дали письменный ответ, за что деньги берут и опять к адвокату...

Изначально они правы , в плане того что для них это новый дом, нужно было пояснительную записку подавать с подтверждающими доками , налогоплательщиков миллионы и вникать почему и как они не могут . А потом это уже "козлячество" началось , раз налогоплательщик внёс ясность , при этом ещё и суд выиграл , это уже или халатность ( где то похерил , забыли внести изменения согласно решению суда ) , ну или откровенное вредительство .
Здесь с решением суда надо к СП , это они только деньги могут снимать , пусть закрывают производство и вообще смотреть чтоб совпадали все номера и даты решений суда , выяснять это по старому суду снимают или налоговая вновь подавала .
При том иногда складывается впечатление , что прямо ЗУб у налоговой на одного конкретного человека. У меня много налогоплательщиков и только одну постоянно шпуняют , при том не помелочи , аж бесит .как будто в выборку какую-то "везучую" попала , из квартала в квартал долбят и долбят .
по новому подавали. И все документы предоставлялись налоговой! Вот в чем дело. Это просто самое настоящее вредительство. Папка уже настроен подавать на них иск не только об отмене и возмещении, но и на моральный и материальный ущерб. Не знаю, что из этого выйдет.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольга Петровна » 27 ноя 2019, 18:21

Муж несколько лет назад перестал платить кредитные карты, и на него видимо коллекторы подали в суд. На сайте судебных приставов нашли долг. Что теперь ему делать? Сразу всю сумму оплатить мы просто не сможем. Могут ли у него описать имущество? В собственности у него только доля в квартире родителей. И как лучше поступить?
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 18:34

Ольга Петровна писал(а):Муж несколько лет назад перестал платить кредитные карты, и на него видимо коллекторы подали в суд. На сайте судебных приставов нашли долг. Что теперь ему делать? Сразу всю сумму оплатить мы просто не сможем. Могут ли у него описать имущество? В собственности у него только доля в квартире родителей. И как лучше поступить?

Можно договорится с СП , что ежемесячно будет оплачивать какую то сумму и ходить по 1000 платить, долг гасится значит СП работают и исполнительный лист гасится . Главное чтоб на них не давили банки , СП в принципе пофигу . И конечно все от суммы ещё зависит
Можно : если работает официально , сообщить СП место работы , чтоб они туда отправили лист исполнительный , тогда из зп бу до ут удерживать и туда перечислять , в этом случае можно требовать разблокировки карт ( если наложили арест )

Единственное жилье не могут забрать ( ну если это не ипотека) , а вот прийти по месту жительства и начать описывать бытовую технику могут , там доки надо предъявлять что это не его вещи .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 27 ноя 2019, 18:35

Долю точно не опишут. Но могут подать исполнительный лист на работу, и там будут вычитать из зарплаты. Я слышала цифру не более 20%, но не ручаюсь за точность. Могут снять с карточек, всю сумму, неважно откуда она взялась, хоть перевод от тётушки, хоть пособие. У коллекторов не так много легальных возможностей получить деньги, они скорее запугивают. Но у приставов возможностей больше. Можете обратиться в банк, где была кредитка, пусть вам скажут размер долга,дадут выписку, и будете погашать как хотите. Банк может рекомендовать платить все сразу, но настоять не может. Ну и новые проценты каждый месяц могут начислять, смотря какой банк. Исполнительный лист тоже можно гасить частями, при том не факт, что c момента как он был выдан, банк не продолжает начислять новые проценты по кредитке, и не подаст снова в суд. Мой мнение, я бы гасила долг в банке, и потом брала справку о погашении и несла с службу приставов.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 18:38

Если передали СП значит суд уже состоялся и выписан исполнительный лист в котором указанна сумма задолженности , значит всю инфу по сумме можно узнать у СП , и никакие банки уже ничего не смогут увеличить , сумма зафиксирована . ( Это если по обычным кредитам ) .
А вот по картам , наверное так же (если вы ими не пользуетесь )
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лиска » 27 ноя 2019, 18:43

3д мама писал(а):Если передали СП значит суд уже состоялся и выписан исполнительный лист в котором указанна сумма задолженности , значит всю инфу по сумме можно узнать у СП , и никакие банки уже ничего не смогут увеличить , сумма зафиксирована . ( Это если по обычным кредитам ) .
А вот по картам , наверное так же (если вы ими не пользуетесь )

Да ладно , и что ? Проценты не начисляются больше ?
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольга Петровна » 27 ноя 2019, 18:51

Работает не официально, карт на него нет никаких, все что в квартире, куплено в кредит, который оформлен был на меня. Кредитные карты он давно забросил платить и ими пользоваться. Сумма больше двухсот тысяч. Таня, я так понимаю, что можно и по 1000 платить каждый месяц и ничего не опишут?
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 18:52

Нет . Сумма зафиксирована в судебном решении и она не меняется .

По крайней мере у всех кого знаю именно так . При этом некоторые специально доводили до судов ( когда банки уж непомерно наглели) , чтобы остановить бесконечное накручивание пеней и штрафов , теперь ходят через пеньколоду платят копейки
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 18:58

Ольга Петровна писал(а):Работает не официально, карт на него нет никаких, все что в квартире, куплено в кредит, который оформлен был на меня. Кредитные карты он давно забросил платить и ими пользоваться. Сумма больше двухсот тысяч. Таня, я так понимаю, что можно и по 1000 платить каждый месяц и ничего не опишут?

Да ,Оля, именно так . Изначально можно "полакатся" в СП , начать по 5000 платить ( просто 200- сумма приличная) , а потом и до 1000 довести .
Вот по кредитным картам не могу сказать про доп начисление процентов , у меня у всех знакомых просто кредиты , и все по этой схеме "работают" . А если ещё это женщина в декрете , ещё и арест с карт снимают ( так как пособия не имеют право забирать ) . Как бы СП не стремятся прямо рьяно работать , и если на них не давят "получатели по исп листу" , действуют по принципу "солдат спит - служба идёт".

Сразу оговорюсь я не юрист , все познания по личному опыту и опыту знакомых
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 19:02

Лиска писал(а):
3д мама писал(а):Если передали СП значит суд уже состоялся и выписан исполнительный лист в котором указанна сумма задолженности , значит всю инфу по сумме можно узнать у СП , и никакие банки уже ничего не смогут увеличить , сумма зафиксирована . ( Это если по обычным кредитам ) .
А вот по картам , наверное так же (если вы ими не пользуетесь )

Да ладно , и что ? Проценты не начисляются больше ?

А на каком основании должны начисляется проценты , если банк истребовал всю сумму долга по кредиту именно в связи с расторжением договора.
По этой же причине банки и не стремятся моментально подать в суд , пытаются как можно дольше тянуть , предлагая всякие каникулы и прочие " помогательные штучки" ( явно не из за любви к ближнему) , просто все время для суда они могут накручивать всякие штрафные санкции и начислять проценты
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1