Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 30 окт 2019, 20:48

Так мать в долг дает, ей возвращать придётся, а не не как он хочет, чтобы вы хату свою вложили с концами. Вот если бы она эти деньги просто так дала, то тогда другой разговор. А то абсурд. Кто там у виска покрутит не ваше дело. Сдайте квартиру и скажите, что продать нет возможности сейчас. Причину найдёте. Продавать и вкладываться ни в коем случае. Он с нуля хату начинает и вы. Почему же он требует от вас безвозмездного финансового влияния. А не о@@л ли он.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 30 окт 2019, 20:53

ИннаАнатольевна писал(а):Какой продуманный парень. Мама же его вам в долг даёт, а не дарит деньги. Меня так бывший муж обманул. Тоже продали мою квартиру, купили другую и он от неё отхапал себе кусок. Не продавайте, ни в коем случае. Любые аргументы найдите, но на своём стойте. И правда, в 35 лет у мужчины что то уже должно быть

Опередила меня. Ишь мужик пошел. За 5 лет он что-то не созрел до загса довести, а тут однушку тебе купим (постановка вопроса...тебе купим, ок@@@куеть, на ее же деньги ей купим)))))))), от которой потом поливину хапнет, и от дома она ничего не получит. То что она в декрете, ну так не чужого ребенка носит. Как ни зайду в эту тему, аж заводиться начинаю. Что-то бомбануло на пустом месте.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Насёk » 30 окт 2019, 21:08

Девочки ,спасибо за ваши ответы 😘 Я просто думала,что может я не права,т.к сейчас гормоны бушуют во мне)Лелик квартира не куплена однушка,он просто предложил продать мою 2х комнатную квартиру и купить мне однушку,а остальные деньги в дом вложить. Теперь я поняла,что все делаю правильно.Этот разговор у нас уже был пол года назад и тоже все со слезами и истериками ...вы правы девочки,Мама же в долг даёт,а не просто так нам,ей же отдавать придётся...Просто он зарабатывает больше меня,деньги откладывает на дом будущий ,а моя з.п уходила на продукты,на дом вобщем и накоплений у меня 0,хотя з.п у меня была не Маленькая и я тоже могла откладывать,но не получается все в дом все в дом тратится....Я ему сказала по поводу брачного договора и что он вообще этот будущий дом может на маму свою записать...Он сказал,что любит меня очень и никаких договоров перед свадьбой не хочет ,хочет что бы просто все было по честному и что бы я тоже какую то лепту внесла в будущий дом...но как если я в декрете сейчас? Мы сейчас снимаем дом ,он оплачивает,говорит,что надоело снимать и хочет уже своё ,поэтому такая горячка,тем более скоро ребёнок родится....Девочки, спасибо вам,аж легче стало ❤️
Насёk
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 30 окт 2019, 21:15

То есть продукты купленные на ваши деньги это не считается вложением в семью, ну ел бы гвозди и штукатурку... блин... вот бомбануло меня сейчас...что процентов мама мутит, схема стара как мир🤦🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 30 окт 2019, 21:43

Марусясочи писал(а):То есть продукты купленные на ваши деньги это не считается вложением в семью, ну ел бы гвозди и штукатурку... блин... вот бомбануло меня сейчас...что процентов мама мутит, схема стара как мир🤦🏻‍♀️

С языка сняли! Вы в семью вкладываетесь продуктами, а иначе вы могли бы сами откладывать.
Квартиру на крайняк можно сдавать и вносить часть в дом.
Мой муж меня сразу предупредил, что его квартира это его гарантия и убежище на всякий) у меня нет вопросов к нему. Его бывшая хотела тоже продать Его квартиру и Им купить дом. Он не повелся. Молодец
Считаю все,что до брака, должно оставаться у каждого своё.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 30 окт 2019, 21:48

А я объясню, дело в том, что наследство не делится. Как и дарственная. Чел, видимо, просек эту тему и ищет пути по горяченькому, как бы со всех сторон соломку подстелить.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 30 окт 2019, 22:29

Сдавай свою квартиру, вот и будет стабильный доход в ваш дом от вас лично.
Последний раз редактировалось Лю 31 окт 2019, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 31 окт 2019, 04:16

Ох, это жесть жестокая.
А зачем тогда выходить за такого замуж, если уже сейчас думаете, что он вас кинуть хочет? Не, я не считаю, что он прав. Но, думать, что он все делает чтобы забрать вашу двушку, и чтобы потом при разводе вам меньше досталось.... Это перебор. За такого человека, я бы и замуж не пошла. Выставили прям брачным аферистом.
Видимо, я слишком наивна...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Mrs Smith » 31 окт 2019, 07:18

У меня тоже есть квартира , купленная до замужества. Ни разу даже речь не шла продать ее для каких-либо нужд.
А почему вы не живете в вашей квартире? Зачем снимаете? Пока строите дом.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 31 окт 2019, 08:08

Анэтка777 писал(а):Ох, это жесть жестокая.
А зачем тогда выходить за такого замуж, если уже сейчас думаете, что он вас кинуть хочет? Не, я не считаю, что он прав. Но, думать, что он все делает чтобы забрать вашу двушку, и чтобы потом при разводе вам меньше досталось.... Это перебор. За такого человека, я бы и замуж не пошла. Выставили прям брачным аферистом.
Видимо, я слишком наивна...

Никто не говорит, что он женится с расчетом кинуть и отобрать квартиру. Дай Бог проживут всю жизнь вместе и счастливо!
Вот только если задать многим девочкам на форуме вопрос, думали ли они, что разведутся с «самым замечательным мужчиной на свете» и ожидали, что приставы будут как лучшие друзья, чтобы выбить алименты на « долгожданного ребёнка»? Разводы красивыми не бывают, мало сейчас кто уходит только с зубной щеткой.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 31 окт 2019, 09:13

Прям какая-то Валюха, только в роли мужика.
Если так рассуждать, то дойдите до обязанностей: баба рожает детей, мужик строит дом, сажает дерево и растит ребёнка. Вы своё дело делаете. Чёт подохренел совсем.
А квартиру я бы сдавала и деньги бы от сдачи на будущее ребёнка откладывала, на образование и прочие блага.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 31 окт 2019, 11:32

Тоже не вижу смысла в продаже квартиры. Это вклад вашей семьи в вас,а не в ваш брак. Тем более деньги на стройку собирали вместе и пофиг с чьего счета они конкретно откладывались. Дом стройте в браке,чтобы все делилось пополам. На жизнь деньги ваши тратились,кредит вместе платить будете,а маме спасибо за помощь,потом и ей вернете. Так что никаких дом на него и маму. Ваш доход тоже идет на стройку,иначе пусть его кормит кто-то другой
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Natalia Bono » 31 окт 2019, 18:16

Хочу к этой теме добавить такую историю. У меня есть подруга, встречалась с парнем, забеременела и родила дочку своему любимому, он взял квартиру в ипотеку и полностью обеспечивал и подругу и свою дочку. Только вот договорился с ней не расписываться пока дочке 3 года не исполнится и не записывать его отцом тоже что бы выплаты получать. Она естественно согласилась, только вот бросил он её и выгнал на улицу с дочкой когда ей еще и года не было, спасло именно наличие своей квартиры, так что запасной вариант должен быть всегда
Natalia Bono
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 09:49
Возраст: 22
Дата рождения: 29.11.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 01 ноя 2019, 13:38

А ещё мой муж говорит, что его квартира, купленная до брака- это его пенсия) будет на пенсии сдавать ее и жить в Тайланде или на кубе и курить сигары)))
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 01 ноя 2019, 13:40

Viovio писал(а):А ещё мой муж говорит, что его квартира, купленная до брака- это его пенсия) будет на пенсии сдавать ее и жить в Тайланде или на кубе и курить сигары)))

И я так мечтаю, но к сожалению этих денег не хватит 😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa » 01 ноя 2019, 16:30

Viovio писал(а):А ещё мой муж говорит, что его квартира, купленная до брака- это его пенсия) будет на пенсии сдавать ее и жить в Тайланде или на кубе и курить сигары)))

Я тоже хочу себе такую пенсию 😄👍🏻
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 01 ноя 2019, 22:09

На Кубе жизнь дешевая ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 02 ноя 2019, 11:19

Лёлик1 писал(а):
Viovio писал(а):А ещё мой муж говорит, что его квартира, купленная до брака- это его пенсия) будет на пенсии сдавать ее и жить в Тайланде или на кубе и курить сигары)))

И я так мечтаю, но к сожалению этих денег не хватит 😂

Смотря где квартира
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение businka0606 » 06 ноя 2019, 13:45

Анэтка777 писал(а):А зачем тогда выходить за такого замуж, если уже сейчас думаете, что он вас кинуть хочет?
Видимо, я слишком наивна...

Видимо, да))) верно выше написали-никто из тех, кто оказался выброшен с ребенком на улицу, не думал, что так получится. Мужики нынче такие, что женщина должна на 100 ходов вперед всё просчитывать и думать не только о себе, но и о ребенке. Малышу потом что сказать-нам негде жить, потому что я без памяти любила твоего папу и всё ему отдала? Запасной аэродром всегда должен быть, это не недоверие, это здравый смысл.

Муж такой молодец-я тебя люблю и договорлв никаких не хочу, но... что ты, собссна, сделала для нашей семьи, я записываю? Так вот я для нашей семьи с удовольствием обустрою дом, который ты построишь, принесу туда твоего ребенка, буду его там воспитывать и дом твой содержать. Как-то не вписываются разговоры о том, кто сколько сделал и сколько зарабатывает, в общую концепцию "я тебя люблю и договоров не хочу". Хочет сделать всё сам и с чистого листа-отлично, пусть делает, квартира-то ваша собственная тут причем? Ее реально можно сдавать и на эти деньги жить и дом обставлять. Еще мне понравился момент "ну хорошо, купим тебе однушку". То есть он как бы не отрицает, что запасной аэродром-то нужен 😀
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 06 ноя 2019, 14:20

Ань, так вот именно что у них обоих интересное отношение друг ко другу.
И, я это понимаю так: в таком случае, у мужика тоже должен быть запасной аэродром.... А то так ведь тоже не пойдет, что " зарплата жены это зарплата жены, а зарплата мужа - семейный бюджет".
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение businka0606 » 06 ноя 2019, 16:52

Мужику не нужен запасной аэродром, потому что он после развода становится холостой орел, а она- "разведенка с прицепом". Я это не в обиду всем разведенным, я это чтобы выразить мысль, насколько тяжелее женщине после развода и насколько она незащищена. И где жить, и на что, и ребенок полностью ложится на нее. И все больничные, и все проблемы. А много больничных-уволят с работы, а на новую не очень-то кто спешит взять. Еда, одежда, гаджеты, отпуска...все ложится на ее плечи, и надо как-то выживать. Если при этом ещё и жить негде-вообще с ума сойти можно.

Женщины ещё разные бывают. Кто-то в каждую влюбленность как в омут с головой. Я так не умею, у меня всегда разум преобладает над чувствами, и мне спокойно, когда ситуация под контролем. И как бы ни любила, подушка безопасности всегда у меня должна быть.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 06 ноя 2019, 17:56

Анэтка777 писал(а):Ань, так вот именно что у них обоих интересное отношение друг ко другу.
И, я это понимаю так: в таком случае, у мужика тоже должен быть запасной аэродром.... А то так ведь тоже не пойдет, что " зарплата жены это зарплата жены, а зарплата мужа - семейный бюджет".

А никто и не говорит, что зарплата жены это зарплата жены. Пока зарплата жены (квартира) это бюджет семьи (то, на что он дом собрался строить) я понимаю, если бы он сказал, что берем ипотеку на двоих и вот мой капитал стартовый вкладываем (а не деньги матери которые еще отдавать ей нужно) он с голой жопой сам, а требует продать ее квартиру. Здрасьте. Уж если равноправие, так всем. А то хитровЫдуманный какой попался.
Мы когда дом брали, записывали на двоих. Муж даже не заикнулся, что стартовый капитал он полностью положил. Потом спустя два года я продала дом (в наследство достался) и вложила свою лепту в НАШУ недвижимость(по итогу покрыла 30% стоимости дома). Он когда мне машину брал, тоже не говорил что я на его шее сижу. И когда беременная была даже не заикнулся о том, куда детские деньги идут. А пошел и открыл счет на ребенка, откуда может снять только сам ребенок по достижении 18 лет или продлить действие счета, куда и начал делать отчисления со своей зарплаты (я тогда еще сидела дома с 2 месячным ребенком). После этого все полученное на дитя я положила туда, потому что видела, что ни копейки не пытается утаить. Каждый месяц идут отчисления с нашей общей карты на этот депозит. Моя зарплата сейчас тратится на дом, на себя, на мужа и ребенка, как и его. Счет у нас общий и карточка тоже и мы не считаем с какой зарплаты куда ушло.
А когда мужик на берегу "мое" "твое" начинает, то уже ясно что подушка нужна обязательно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 06 ноя 2019, 18:29

Мужик может тоже быть с запасным аэродромом,но на него он должен заработать до брака. А это заработали ее родные и почему 50% она должна отдать мужу.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Lollipop_Kate » 06 ноя 2019, 22:46

А если в данном случае мужчина рачсуждал бы так,что у нее уже есть квартира (считай,запасной аэродром), то и у него он должен быть по справедливости. Т.е.несмотря на брак, если основной упор идет на его заработок,то и недвижимость должна быть оформлена на него.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 06 ноя 2019, 23:01

Так на кого оформлена недвижимость не играет роли , если она оформлена в браке уже
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 06 ноя 2019, 23:11

Катя, так в том то и дело, что заработок его идёт на стройку, а ее на совместную жизнь ( продукты и тд) по крайней мере так было до декрета, деньги которые мама даёт в долг , нужно отдавать тоже из общих получается, где тут его простите основной упор?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Lollipop_Kate » 07 ноя 2019, 06:55

Не,я не про конкретный случай девушки. Я просто рассуждаю является ли это недоверием тоже.
Может его зп хватает и на еду и на дом, а она в декрете или заработок низкий.
Недвижимость,купленную в браке,тоже можно оформить на одного. Например,покупает мать и делает дарственную
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 07 ноя 2019, 07:11

У меня мысль, если брать квартиру, то оформлять на ребёнка. С мужем делить не придётся в случае чего, да и в принципе и так всё для ребёнка.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 ноя 2019, 07:42

businka0606 писал(а):Мужику не нужен запасной аэродром, потому что он после развода становится холостой орел, а она- "разведенка с прицепом". Я это не в обиду всем разведенным, я это чтобы выразить мысль, насколько тяжелее женщине после развода и насколько она незащищена. И где жить, и на что, и ребенок полностью ложится на нее. И все больничные, и все проблемы. А много больничных-уволят с работы, а на новую не очень-то кто спешит взять. Еда, одежда, гаджеты, отпуска...все ложится на ее плечи, и надо как-то выживать. Если при этом ещё и жить негде-вообще с ума сойти можно.

Женщины ещё разные бывают. Кто-то в каждую влюбленность как в омут с головой. Я так не умею, у меня всегда разум преобладает над чувствами, и мне спокойно, когда ситуация под контролем. И как бы ни любила, подушка безопасности всегда у меня должна быть.

Аня, согласна с тобой. Женщине сложнее приходится после развода
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ТашаЦ » 07 ноя 2019, 12:38

Есть такие женщины,которые мужика оставят на раз-два без собственной квартиры и потом его гнобить будут на всех просторах инета( надеюсь все поняли о ком речь)

Тема конечно и неприятная для влюблённых,мечтающих о долгой счастливой семейной жизни,но и правильная. Почему то после развода все приятности забываются и сразу начинают считаться по взрослому- это моё,это тоже моё,ты сидела дома ,не работала,поэтому твоего ничего нет(( Эхх
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7