Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Валентинка1988 » 08 ноя 2019, 11:46

Аня, бандаж конечно же надо надевать, без него просто невозможно, ну или кто то пеленкой перевязывается, по мне так даже более удобно и безболезненей. А по поводу обезболивания, конечно, обезболивают по вашей просьбе, ну и в начале (т.е. после операции). Не переживайте, никто вас загибаться от боли не оставит.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 08 ноя 2019, 12:27

Это где как видимо. Почти два года назад рожала в перинатальном в Н Тагиле. Так вставать заставили часа через 4 наверно. Ещё ног не чувствовала, а вот живот уже отошёл. Боль адская. Через час ребенка принесли. Переворачивайтесь говорят,кормить будем. А я не могу повернутся никак. Со слезами и соплями своими руками пыталась себя повернуть под попу. Но никак. Боль такая. И бандаж у них нельзя. Вот как вставать? В сумке бандаж рядом с кроватью. Просила подать. Нет говорят вставай сама. Нельзя. Я как могла пеленкой которая подомной была себя пыталась перевязать. Так что все ньюансы заранее обговаривать надо. Намучали.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение Mulik » 08 ноя 2019, 12:43

Валентинка1988 писал(а):Аня, бандаж конечно же надо надевать, без него просто невозможно, ну или кто то пеленкой перевязывается, по мне так даже более удобно и безболезненей. А по поводу обезболивания, конечно, обезболивают по вашей просьбе, ну и в начале (т.е. после операции). Не переживайте, никто вас загибаться от боли не оставит.


Ещё как могут оставить.У меня трое родов позади, чего только не видела в роддоме.Хоть у меня и ЕР, но были девочки у кого КС и ставили обезболивающее 2 раза в день, а его действия хватало не надолго.Когда приходила врач они просили обезболивающее, а она наминала живот и говорила что не может быть уж прям так больно.Потом врач говорила что передаст медсестре чтоб та пришла с обезболивающим, но так никто и не подходил.Когда сами находили медсестру она все обещала подойти, но не подходила, либо говорила что врач назначений не давал.Все везде экономят.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 08 ноя 2019, 12:51

У нас по расписанию девочек звали на уколы, а это 2 раза в день. Но, если кому-то не хватало, можно было подойти на пост к медсестре и попросить свечку диклофенак.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Аня2808 » 08 ноя 2019, 13:01

Спасибо девочки за ответы 😘 про бандаж и обезболивающее! Некоторые, конечно, ужас пишут. Врачи-изверги просто. У меня низкий болевой порог. Очень страшно 😱 😥.. но дети главное🙏🏻 Всё забудется со временем.
Аня2808
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.08.1984

Re: Роды

Сообщение Mrs Smith » 08 ноя 2019, 14:52

Вилена_13 писал(а):Не знаю куда об этом написать, нет соответствующей темы, кто нибудь из вас пользовался услугами криобанка ( сохранение пуповинной крови и тп для выращивания стволовых клеток)? Хотелось бы реальных отзывов. Мы с мужем решили сделать

Только увидела сообщение. Мы замораживали. Надеюсь, что не пригодится , конечно. А реальные отзывы на какую тему нужны?
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Роды

Сообщение Evgesha41 » 08 ноя 2019, 20:06

3.11перед сном ночью на трусиках увидела капельку выделений с кровью, испугалась успокоилась, решила просто понаблюдать...на след день 4.11 проснулась около 11 дня поняла что живот напрягается периодически с интервалом+ прям ооочееь легкие ноющие боли, насторожилась, засекла 7 минут,6... думаю по ощущениям вообще не больно значит не скоро... пошла в душ поела...решила скачать спец приложение, засекла там, уже около 5 минут... и пишет собирайся по тихоньку, звоню сестре объясняю, она говорит скорее всего это оно... звоню мужу говорю приезжай началось и специально так спокойно сказала, не хотела чтоб он панику поднимал иначе ко мне перейдёт. Приехал видит я одетая: « что серьезно чтоли началось ? 😳» ну все радостные вызвали такси, едем)) в рд сажают на ктг Схватки идут все норм, переводят в родовое, а там атмосфера ада и слышно мучениц орущих и ноющих, как это тяжело было слушать, а мне также не особо больно... дожидаюсь врача смотрит раскрытия 0, думаю ну все надолго походу ((( переводят в дородовое, буквально через минут 30-40 начинаются болючие! Хожу! Так легче, каждую схватку дышу по Кобаса, наконец дожидаюсь снова ктг еле еле целый час было уже очень больно но я дышала только так можно было переживать Схватки, изначально на ктг показывает низкое сердцебиение, все прибегают, но потом биение возвращается в норму, жду врача его все нет, наверно роды принимает, Медсестра говорит иди опять на ктг на час, и тут я просто в бешенстве думаю я не вынесу ещё час! Ставят лежу минут 20, я уже начала выть в дыхании, но дышала не бросалась в панику, иииии опять сердечко малышки слабо бьется((( я стараюсь не думать о плохом, уверена во врачах. Они прибегают сажают на кресло раскрытие 3-4 см ( время около 21:00), шейка мягкая хорошая, прокалывают пузырь а там залётные прям болотные воды, врачи начинают шушукаться, переводят в родовое, вижу девушка которая было стонущей мученицей уже лежит с малышом, как это мило...подумала) врач сказал говорит:риск гипоксии, будет кс, неизвестно какого ребёнка достанем, живым или нет. Естественно я соглашаюсь подписываю согласия, а Схватки все идут без передышки друг за другом, я уже толком не соображаю, в операционной куча врачей, все копошатся очень страшно(( катетер из вены без конца вылетает уже хлыщет во все стороны кровь, анестезиолог говорит что у меня кривой позвоночник и никак не может попасть куда нужно, меня распяли как исуса, руки в разные стороны, начинают резать, а я просто молюсь лишь бы сейчас услышать крик младенца, и я его услышала так обрадовалась, Слава Богу! Мне ее показывают я целую свою красотку, и уносят в интенсивную терапию, ни вес ничего не сказали о ребёнке. Я начинаю переживать, меня около часа зашивали, уже началась паника трясучка не прекращалась у меня был страх отключиться прям там...потом меня увозят в комнату и там я уже пролежала до 7 утра, не спала, а как уснёшь ребёнка рядом нет состояние шока что произошло со мной,пишу мужу время 23:00, все рассказываю. Узнаю Отрывки информации о ребёнке вес 3400, все нормально и больше никаких слов история ребёнка в др отделении мол поэтому ничего не знаем, утром уже пришла врач и сказала что все хорошо с дочкой. Переводят в послеродовое ...Ну и все)) малышка со мной, я в неё влюбляюсь,у нас все хорошо набираемся сил! Вот так все непредсказуемо бывает! Не знаю хорошо или плохо что кс, и не важно уже, осознаю это только сейчас!
Evgesha41
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:34
Возраст: 22
Дата рождения: 28.12.1994

Re: Роды

Сообщение Kri kri » 08 ноя 2019, 20:09

Девочки, у меня первые роды были ЭКС, самое неприятное, после операции было отходить от общего наркоза, как только очнулась, первая мысль была что совсем не чувствую боли, вставать нужно было в первые 12 часов, санитарка мне подвязал живот пленкой и вперёд. У нас в Беларуси обезболивание только в первые сутки после операции, потом колят анальгин, так вот мне сам укол анальгина был гораздо больнее чем шов болел и от анальгина отказалась и со вторых суток была без обезболивания, было терпимо больно, но с каждым днём значительно легче. С роддома когда выписали, то были мысли что никаких отрицательных эмоций от экс у меня не осталось, если бы не подписка, что в течение 2-х лет рожать нельзя, то готова была сразу за вторым. Не бойтесь, всё будет хорошо, главное здоровые дети по итогу.
Kri kri
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 09 ноя 2019, 02:20

Evgesha41 писал(а):3.11перед сном ночью на трусиках увидела капельку выделений с кровью, испугалась успокоилась, решила просто понаблюдать...на след день 4.11 проснулась около 11 дня поняла что живот напрягается периодически с интервалом+ прям ооочееь легкие ноющие боли, насторожилась, засекла 7 минут,6... думаю по ощущениям вообще не больно значит не скоро... пошла в душ поела...решила скачать спец приложение, засекла там, уже около 5 минут... и пишет собирайся по тихоньку, звоню сестре объясняю, она говорит скорее всего это оно... звоню мужу говорю приезжай началось и специально так спокойно сказала, не хотела чтоб он панику поднимал иначе ко мне перейдёт. Приехал видит я одетая: « что серьезно чтоли началось ? 😳» ну все радостные вызвали такси, едем)) в рд сажают на ктг Схватки идут все норм, переводят в родовое, а там атмосфера ада и слышно мучениц орущих и ноющих, как это тяжело было слушать, а мне также не особо больно... дожидаюсь врача смотрит раскрытия 0, думаю ну все надолго походу ((( переводят в дородовое, буквально через минут 30-40 начинаются болючие! Хожу! Так легче, каждую схватку дышу по Кобаса, наконец дожидаюсь снова ктг еле еле целый час было уже очень больно но я дышала только так можно было переживать Схватки, изначально на ктг показывает низкое сердцебиение, все прибегают, но потом биение возвращается в норму, жду врача его все нет, наверно роды принимает, Медсестра говорит иди опять на ктг на час, и тут я просто в бешенстве думаю я не вынесу ещё час! Ставят лежу минут 20, я уже начала выть в дыхании, но дышала не бросалась в панику, иииии опять сердечко малышки слабо бьется((( я стараюсь не думать о плохом, уверена во врачах. Они прибегают сажают на кресло раскрытие 3-4 см ( время около 21:00), шейка мягкая хорошая, прокалывают пузырь а там залётные прям болотные воды, врачи начинают шушукаться, переводят в родовое, вижу девушка которая было стонущей мученицей уже лежит с малышом, как это мило...подумала) врач сказал говорит:риск гипоксии, будет кс, неизвестно какого ребёнка достанем, живым или нет. Естественно я соглашаюсь подписываю согласия, а Схватки все идут без передышки друг за другом, я уже толком не соображаю, в операционной куча врачей, все копошатся очень страшно(( катетер из вены без конца вылетает уже хлыщет во все стороны кровь, анестезиолог говорит что у меня кривой позвоночник и никак не может попасть куда нужно, меня распяли как исуса, руки в разные стороны, начинают резать, а я просто молюсь лишь бы сейчас услышать крик младенца, и я его услышала так обрадовалась, Слава Богу! Мне ее показывают я целую свою красотку, и уносят в интенсивную терапию, ни вес ничего не сказали о ребёнке. Я начинаю переживать, меня около часа зашивали, уже началась паника трясучка не прекращалась у меня был страх отключиться прям там...потом меня увозят в комнату и там я уже пролежала до 7 утра, не спала, а как уснёшь ребёнка рядом нет состояние шока что произошло со мной,пишу мужу время 23:00, все рассказываю. Узнаю Отрывки информации о ребёнке вес 3400, все нормально и больше никаких слов история ребёнка в др отделении мол поэтому ничего не знаем, утром уже пришла врач и сказала что все хорошо с дочкой. Переводят в послеродовое ...Ну и все)) малышка со мной, я в неё влюбляюсь,у нас все хорошо набираемся сил! Вот так все непредсказуемо бывает! Не знаю хорошо или плохо что кс, и не важно уже, осознаю это только сейчас!


Хорошо, что с малышкой всё хорошо!!! ☺️ А то на середине я уже запереживала. 🙏 А вы восстановитесь, желаю крепкого здоровья вам обоим! 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение tfalia » 09 ноя 2019, 06:46

На счёт обезболивающего после кс, лично мне вообще не помогало, как болело все, так и продолжало. Да и ставили только два дня вроде.
Бандаж тоже не носила, с ним больно было. Без него лучше.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 09 ноя 2019, 15:46

tfalia писал(а):На счёт обезболивающего после кс, лично мне вообще не помогало, как болело все, так и продолжало. Да и ставили только два дня вроде.
Бандаж тоже не носила, с ним больно было. Без него лучше.


Я когда вставала первые разы без бандажа У меня как будто кишки вываливались По ощущениям. Я их все руками пыталась поймать и придать. И боль сильная. А с ним мне было более менее. Я аж выпрямилась сразу. Кому как видимо.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение tfalia » 09 ноя 2019, 19:04

**_Анют­а_** писал(а):
tfalia писал(а):На счёт обезболивающего после кс, лично мне вообще не помогало, как болело все, так и продолжало. Да и ставили только два дня вроде.
Бандаж тоже не носила, с ним больно было. Без него лучше.


Я когда вставала первые разы без бандажа У меня как будто кишки вываливались По ощущениям. Я их все руками пыталась поймать и придать. И боль сильная. А с ним мне было более менее. Я аж выпрямилась сразу. Кому как видимо.

Да, самое ужасное это встать, особенно после того как полежала, при ходьбе тряска живота была ощутима конечно. Но я ходила медленно и больно не так сильно было.
Да, видимо кому как. Мне предлагали м/с бандаж, сказали, что если есть с собой можешь носить.
Я не покупала, да и без него быстрее как-то живот в форму пришел.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 09 ноя 2019, 20:05

Девочки а кто нибудь есть тут,или может слышал от знакомых. Были ли у кого ЕР после 2 кс? Или это за гранью фантастики?🤪
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 10 ноя 2019, 14:55

Вроде после 2х КС нельзя самой рожать
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение Viki K » 10 ноя 2019, 19:55

У меня было 1 кс, через 5 лет решили пойти за вторым, очень хотела ЕР! И роддом и врача выбирала, чтобы именно естественные были, а как положили , сказали что очень большой риск и раскесарили((( сейчас жду третьего, так вообще в группу особого риска занесли! Сказали, чтобы и не думала о ЕР. А вообще не главное как родится малыш, главное, чтобы здоровый)
Viki K
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 20:52
Возраст: 33
Дата рождения: 03.07.1986

Re: Роды

Сообщение Mio » 15 ноя 2019, 21:30

Мне после кс кололи обезболивающие первые сутки столько, сколько я просила. Вторые в принципе тоже. Но я была вообще в плачевном состоянии))) на третьи утром, днем и на ночь. А четвертые без обезболивания были- не было необходимости.
Самое страшное для меня было это когда на живот давили и уколы антибиотика. В день выписки хоть норм акушерка была - в вену согласилась уколоть антибиотик.
А С бандажом на 3й день я отлично бегала по отделению) до этого пеленку наматывали, а потом и я сама.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 15 ноя 2019, 23:32

Mio писал(а):Мне после кс кололи обезболивающие первые сутки столько, сколько я просила. Вторые в принципе тоже. Но я была вообще в плачевном состоянии))) на третьи утром, днем и на ночь. А четвертые без обезболивания были- не было необходимости.
Самое страшное для меня было это когда на живот давили и уколы антибиотика. В день выписки хоть норм акушерка была - в вену согласилась уколоть антибиотик.
А С бандажом на 3й день я отлично бегала по отделению) до этого пеленку наматывали, а потом и я сама.


Да, когда на живот давили, я аж вскрикивала от боли! Ужас!
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 16 ноя 2019, 00:24

Вилена_13 писал(а):
Mio писал(а):Мне после кс кололи обезболивающие первые сутки столько, сколько я просила. Вторые в принципе тоже. Но я была вообще в плачевном состоянии))) на третьи утром, днем и на ночь. А четвертые без обезболивания были- не было необходимости.
Самое страшное для меня было это когда на живот давили и уколы антибиотика. В день выписки хоть норм акушерка была - в вену согласилась уколоть антибиотик.
А С бандажом на 3й день я отлично бегала по отделению) до этого пеленку наматывали, а потом и я сама.


Да, когда на живот давили, я аж вскрикивала от боли! Ужас!


А зачем после кс на живот давят?!?! Там же шов 😱
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 16 ноя 2019, 03:07

Чтобы матка сокращалась, и все выходило оттуда 😔
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Kri kri » 16 ноя 2019, 08:39

А мне никто на живот не давил, смотрели состояние шва при обходе и один раз область живота пальпировали, наверное чтобы посмотреть сокращается матка или нет, день на третий после операции, по ощущениям всё было очень даже терпимо. Раз на раз не приходится
Kri kri
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Mio » 16 ноя 2019, 17:51

Я тоже вскрикивала.
Болевой порог у всех разный🤷‍♀️ может схватки больнее в сто раз, чем когда на живот давят, who knows. Это чтобы сгустки выходили, матка быстрее очищалась иначе вручную потом. Даже представить стремно) Мне перед выпиской сделали узи и показало, что все ок. Но мне день выписки вообще праздником казался)) наконец-то без уколов, давлений, температуры и прочего.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Доленька » 17 ноя 2019, 22:02

Да, мне, да и всем роженицам на живот давили. Без предупреждения, как даванет! Искры из глаз! Но разок надо потерпеть, конечно..
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Роды

Сообщение танюшка1986 » 18 ноя 2019, 21:46

Ох...согласна.... От неожиданности я заорала матом! Родить было не так больно, чем надавить на живот
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 20 ноя 2019, 04:44

Вот и я напишу про свои вторые роды)
Мы уже дома. Родила я 14.11 в 5.55 утра, а выписали нас 18.11.
13.11 на приёме дали на 14.11 на 12.00 направление на госпитализацию. Акушерка сказала "ну если раньше не зарожаешь". Думаю, что время у меня ещё есть. Но муж с командировки приехал, хотя я ему говорила 14 приезжать, говорила, подождать, что скажет врач,...
Но он решил перестраиваться и приехал. Но мы ж горе родители, поехали вечером в магазин детский, строительный.. Наездились везде, всё же купили кокон - гнёздышко, вообще не жалею, удобная вещь 👍. А по приезду подумала, что раз завтра я сдаюсь в роддом, то надо гадостей всяких покушать на последок 😁 сделала йогурт с ягодами, с расчётом на то, чтоб в туалет сходить. Всё разобрали, ещё и до 12.00 14 числа были планы. В общем спать легла в первом часу ночи. Никаких предвестников, предчувствия, вообще ничего, ни намёка на скорые роды. Отрубилась за минуту. Проснулась в 1.28 от боли внизу живота, ну подумала, что это йогурт мой действует, что кишки спазм берет. Перевернулась дальше спать, прошло около 20 минут, но я их проспала, опять больно.. Засомневалась, решила дальше спать, а через 5 минут опять больно, тут я уже напряглась, стала к себе прислушиваться, скачала приложение для подсчёта схваток. Стала засекать, смотрю, а перерыв маленький 5-7 минут, пошла собираться, сыну вещи в сад нагладила, в туалет сходила, очень не хотелось неожиданностей во время родов, помылась, мужа разбудила, а он в шоке ничего не поймёт, не верит, подумал, что я шучу, пока не увидел, что мне реально больно, у него глаза красные, на автомате оделся, поехали, когда в роддом приехали было уже ближе к 4 утра, говорю, что схватки у меня, а на меня смотрят и говорят "точно!? Какой интервал ?", как услашали, что 4-5 минут не поверили, а пока переодевалась, поверили. Муж сидел на лавочке, как лиса из мемов, забрал вещи, уехал . Меня отвели на пост, заполнять карту, но видя, что меня часто прихватывает, акушерка отвела на ктг, и сама пощупала шейку, было раскрытие 5-6 см, засуетились, врача позвали, она на кресле смотрит, говорит, что раскрытие хорошее, но все же решила проколоть пузырь, воды были чистые (а я за них очень переживала, было уже 40 нед и 4 дня по первому скрину), это единственное вмешательство было. Дальше процесс пошёл быстрее, с осмотра меня перевели в родовую, во время схватки акушерка смотрела сердцебиение малыша, начались потуги, а тужиться не разрешали, акушерка подводила мои коленки к груди, чтоб ребёнок легче продвигался, потом сказала встать на четвереньки, так не очень процесс шёл, помогла встать на ноги и так около кровати, стоя, малыш хорошо стал продвигаться, но стояла я не долго. В 5 утра я начала торговаться с акушеркой 🙈 спрашивать "к 6 родим!?", а она сказала, что возможно, как вести себя буду, в голове стояла мысль, что к 6 родить надо, тк сил было мало, ночь, я не спала, т. е. не отдохнувший организм был. Потом смотрю начали накрывать столы, детская мс пришла и тоже стала готовиться, пришла врач, разрешили тужиться, но рано, просто потому что я просила, было ощущение что я разучилась тужиться, вообще не получалось. Акушерка сказала, что всё же рано, чтоб я терпела. Всё время схваток и потуг я говорила без остановки всякую ерунду, мне говорят, почему я так много говорю!? А я просто остановиться не могу.. Потом пришло время всё же тужиться, время было ближе к 6, разобрали кровать, какая - то не удобная она, первого я рожала на кресле, за 5 примерно потуг я и родила мальчика своего в 5.55, уложилась в свое время 😁☺️ было очень больно! 🙀 Мальчишечка мой сразу закричал, не успев появиться на свет 🤗 и первая моя мысль как я его увидела "Ира молодец!" 😂🤷‍♀️ почему так не знаю, за эту же секунду его положили мне на живот, потом подумала "какой же он тёплый!" поток мыслей был вообще хаотичный.. Пуповина перестала пульсировать, перерезали и забрали моего мальчика. Потом смотрю мне бедро мажуть спиртом, чуть ли не поливают, у врача шприц 🤨 она мне объяснила для чего он и через секунду я забыла, но врач уколола вообще не больно, думала болеть будет потом, но нет. Вроде чтоб послед выходил. Я почувствовала как он вытек из меня, но акушерка придавливала сверху матку, больно так 🙀 до родов взяли кровь на ВИЧ, мазок врач ещё брала. Акушерка своё всё сделала, а врач всё время рядом стояла, гладила меня, руку подержать давала свою, поддерживала меня, голову держала мне, воду подавала, такая душевная 🤗 потом пришла её очередь, очень внимательно смотрела шейку, было больно и щикотно 🤷‍♀️ но шейка цела, я цела, не порвалась, я очень рада была!) поставили мне капельницу, чтоб матка сокращалась, но она потом ещё дня 3 больно сокращалась, во время кормления грудью, как схватки 😫 санитарочка собрала кровать, я еле выпрямила ноги, так они устали, мышцы в тонусе были, и наконец- то дали мальчика моего, приложили к груди, так классно!!! Позвонили папе, он сказал что я что-то быстро 😂 но и да не долго, с момента когда я почувствовала первую схватку до рождения прошло 4,5 часа. Родителям позвонили, у них то ещё 2 часа ночи было, когда у нас 6. До 8 пролежали в родовой, всё время приходила акушерка мерила давление, пульс, давление моё не стабильное было, но в пределах нормы, потом в палату перевели, уснуть я смогла только в обед, а пока лежала все мышцы на ногах сокращались. После сна прошло. До сих пор болит немного лобок и копчик.

По итогу :* мальчик мой хорош, 3266 (в разделе мы родились не правильно вес написала), рост 54 см (хорошо я мало вещей взяла 56 р-ра взяла)
*Я не порвалась
*на ктг я лежала только при поступлении, не больше 30 минут, что радовало
*Считаю роды прошли быстро, самое больное время примерно 1,5-2 часа
*В 21 год рожать было легче, (тогда воды отошли, а схваток не было, стимулировали, от вод до рождения 5,5 часов прошло. Было 2 шва во влагалище, сказали не считается.
Матка сократилась быстро и не больно. Сидеть было не больно. Живот втянулся на следующий день. Вес пришёл к изначальному 45 кг через месяц )
*В этот же раз сидела я 3 дня полубоком, лобок болит, копчик.
*всему свое время!!!
Но я очень рада!!! 🥳🥳🥳
Уже пол дня пишу это сообщение, с перерывами.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 20 ноя 2019, 07:45

Ирочка, молодечик 👍👍👍напомнило мои роды.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 20 ноя 2019, 09:35

Блиииин 😭😭😭😭😭😭где мой текст 😭😭😭😭так долго и с перерывами печатала, исчез текст 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 20 ноя 2019, 11:56

Sabirat писал(а):Блиииин 😭😭😭😭😭😭где мой текст 😭😭😭😭так долго и с перерывами печатала, исчез текст 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀

Блиииин , а я прям ждала почитать )
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 20 ноя 2019, 12:05

Почти закончила же печатать , а тут 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Если не поленюсь еще раз напечатаю
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 20 ноя 2019, 16:30

Ирина, молодец!)
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 20 ноя 2019, 17:08

Итак, 18.11. Приехал мой муж и отвез меня днем на осмотр к врачу, Где-то в час обедом был осмотр , врач говорит, что шейка пропускает палец, но твердая, еще 3-4 могу ходить, но, как бы в любой момент тоже может начаться. Она посмотрела меня не жалея, что я до машины чуть ли не ползком дошла. Приехали домой, приготовила обед, накормила всех, поела, уложила Хабиба. Тут муж решил "добить" Мое состояние словами "а если поможет" 🙈😆😆
И как всегда, после ПА начались боли, лобок стрелять, таз, поясница, низ живота. Но я просто свалила эти боли на ПА и продолжала делать свои дела. Пришла моя мама с работы, ее тоже накормила, прибралась и уже прилегла, так как болело всё. В одно время маме моей стало плохо, давление поднялось 177 , пульс вообще 51,тошнит и т. Д. Начала ухаживать за ней, ноги грела и т. Д. И время от времени ложилась из-за болей. Но что меня смущало в этих болях- то, что они не прекращались когда я ложусь, потому что обычно прекращались как только ложусь. Начала засекать время схваток и перерывов. Промежуток по 4;5мин;а иногда и по 15. Перестала делать это дело и пошла опять шуршать на кухне, вот не могла я сидеть, Что-то надо было делать обязательно. Сварила кашу Хабибу, яйца. Накормила. И уложила его. Уже время почти 10. Решила тоже лечь, поспать ,если смогу. Но откуда 😄муж что раз заходит,спрашивает как я. начала опять высчитывать схватки, интервал 5 мин. Не могу лежать. Муж в зале телевизор смотрит, нервничает. Пошла к нему и прилегла на диван. Не могу лежать. Начало меня 'чистить ', три раза в туалет пошла.
Боли всё острее, интервал 4 мин. Говорю мужу давай поехали. Оделась, резко вышли. С собой кроме документов ничего не взяла. Сели в машину, тааак холодно, меня начинает колотить. Чтоб включить печку в машине надо же мотор согреть сначала 🤦‍♀а меня колотит. Наконец тронулись и включил печку, легче стало. Пока доехали до РД, интервал был уже по 3 мин. Вышли с машины, переждали схватку и зашли в приёмный покой, сразу приняли, переоделась и предродовую. Раскрытие смотреть залезла, 2 пальца. Муж привез врача, с которым договаривались. Короче, к моменту нашего прибытия в РД на часах было ровно час ночи. Приехала врач, схватки шпарят, но блин вообще не сравнимые с болями на Хабиба, я думала, не, такого не может быть, значит мне еще ждать и ждать, и я не скоро рожу 😆спустила воды. Сказала когда будет тусить скажи. Через некоторое время начало слегка тужить на схватке, совсем слегка. Через пару схваток сильнее, что я заорала, что тужит. Они отвели меня в родзал. Видимо еще не готова шейка была, пришлось переждать на кресле. Блин, с пальцами врача 👇там пережидала каждую схватку, как же больно было, она видимо там раскрывала. Уже хорошенько начало тужить, и где-то через пару потуг я начала паниковать 🙈😄кричу ,что щас порвусь😆и говорю, что передумала рожать, что не хочу. Они смеются. Мне все равно не верилось, что всё так быстро и не так мучительно как в первые роды. Врач успокоила и говорит, не думай о себе, слушайте нас и ты родишь на следующей потуге. Сделала как они сказали и я родила на след потуге.
Какая же ты трусишка они говорят 🙈🙈😆😆так стыдно стало.
Помню, после первых родов, как ребенок вышел из меня, мне тааак легко стало и как новенькая стала, но на этот раз нет, у меня там всё болело прям. Очень. Не порвалась, слава Всевышнему. Дали дочку ко мне, пропеленав. Час где-то, может больше, пролежала на кресле со льдом на животе и перевели в палату.
Понимаю, что история не веселая и не интересная, я вообще не умею описывать как девочки интересно и захватывающе, но, всё равно, хотелось поделиться с вами ❤
Изображение
разместить фото
Сразу после родов)))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1