Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 07 окт 2019, 18:56

У мужа в семье из поколение в поколение переходит ожерелье. Уж не знаю сколько рук точно. Наверное восьмое или девятое поколение. Семейная реликвия. Передаётся старшей женщине в семье. Ничего плохого в этом не вижу. Ну и что, что носил человек, который умер. А как же живут в домах, квартирах и продают мебель, к примеру, дубовую, на которой в прямом смысле умирали, антиквариат разный? Вещь не краденная. Считайте что досталась по наследству, и будет оберегать вашу семью. У нас до сих пор считается , что вещи умершего нельзя выкидывать или продавать, а отдавать даром, но только тем, кто действительно будет этими вещами пользоваться, как бы отдавая дань и благодарность умершему человеку.
Я мало во все эти энергетики верю, честно говоря. Но меня бы точно не покоробило то, что эту вещь носил человек с моей семьи, тем более она не сама забрала часы, а с согласия мужа (непосредственно сына владелицы).
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 окт 2019, 20:53

Батюшка сказал, что крестик освящается не для какого то человека лично. Поэтому носить крест близкого можно, нет в этом ничего негативного. А уж про украшения, передаваемые из поколения в поколение и говорить нечего
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Anutk-a » 08 окт 2019, 06:18

Вот я и обхожу вещи святых стороной, как и мощи их. Не мое это.
У нас тоже есть вещичка которая передается от женщины к женщине и я забыла сколько этой штучке лет уже. Тем не менее, процесс такой» почистили-кое что почитали- передали следующей владелице.»
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 08 окт 2019, 11:21

Anutk-a писал(а):Вот я и обхожу вещи святых стороной, как и мощи их. Не мое это.
У нас тоже есть вещичка которая передается от женщины к женщине и я забыла сколько этой штучке лет уже. Тем не менее, процесс такой» почистили-кое что почитали- передали следующей владелице.»

Никто ничего не чистил никогда. Я не знаю как вообще подобная "чистка" происходит. Прежней владелице на данный момент 96 лет. Бодрая бабулька. Года два назад отдала ожерелье моей свекрови, своей дочери. У каждого свои заморочки. Всегда проще винить в жизненных неудачах кольцо от бабушки, чем самого себя. Психология.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Anutk-a » 08 окт 2019, 11:45

Никто и не говорит что от живущих нетнадо брать. Бабулька при жизни отдала. Тут и чистить не надо. Я говорю только о вещах мертвых людей.
Да у каждого свои заморочки. И я тоже по жизни скептик, но иногда такие вещи происходят, которые ни на одну голову не налезают, и обьяснения этому нет. Тут здравый смысл и научный подход идут лесом. Психология она и в африке психология. Только не все и не всегда в эту самую психологию укладывается.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 08 окт 2019, 16:41

Все проблемы в голове , а не на вещах
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 08 окт 2019, 19:15

Anutk-a писал(а):Никто и не говорит что от живущих нетнадо брать. Бабулька при жизни отдала. Тут и чистить не надо. Я говорю только о вещах мертвых людей.
Да у каждого свои заморочки. И я тоже по жизни скептик, но иногда такие вещи происходят, которые ни на одну голову не налезают, и обьяснения этому нет. Тут здравый смысл и научный подход идут лесом. Психология она и в африке психология. Только не все и не всегда в эту самую психологию укладывается.

Это первая передача при жизни, хотя они все долгожители. Все женщины за 90 перешагивали. У меня самой цепочка золотая от бабушки. Ношу с удовольствием. Человек умер 8 лет назад. Все проблемы, действительно, от головы, а не от вещей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 08 окт 2019, 20:42

3д мама писал(а):Все проблемы в голове , а не на вещах

Полностью согласна.
Как в фильме Ключ от всех дверей, что-то типа "заклинания не повредят,пока не поверишь в них"
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olya R » 11 окт 2019, 07:57

Некоторое время назад не стало бабушки и дедушки. Вещами пользуемся их, одеждой в том числе. Ничего плохого в этом не вижу, это память и теплота какая-то от них. Многое, что не нужно, отдали родным, знакомым, что-то на дачу отнесли, там пользуемся. Выкинули (или сожгли) только нижнее белье и откровенно старые вещи, которые и даром ,как говорится, никому не нужны.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Наталья1218 » 31 окт 2019, 06:59

Привет,дело в том,что я не знаю ,что мне делать. Муж моей хорошей знакомой кодкатывает ко мне и прямым текстом говорит ,что я ему нрав,и он хочет меня. Мне он тоже нрав , но не могу предать эту знакомую и в тоже время хочу его
Наталья1218
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 06:53
Возраст: 18
Дата рождения: 09.07.2001

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 31 окт 2019, 08:59

🤦🏼‍♀️
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Viovio » 31 окт 2019, 09:00

Наталья1218 писал(а):Привет,дело в том,что я не знаю ,что мне делать. Муж моей хорошей знакомой кодкатывает ко мне и прямым текстом говорит ,что я ему нрав,и он хочет меня. Мне он тоже нрав , но не могу предать эту знакомую и в тоже время хочу его

Решите чем думать, головой или писькой. Он же вам не жениться предлагает, а секс.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa » 31 окт 2019, 09:03

Наталья1218 писал(а):Привет,дело в том,что я не знаю ,что мне делать. Муж моей хорошей знакомой кодкатывает ко мне и прямым текстом говорит ,что я ему нрав,и он хочет меня. Мне он тоже нрав , но не могу предать эту знакомую и в тоже время хочу его

Делать как хочется и считаешь нужным , но потом не ныть, почему знакомая ненавидит, а муж хочет развестись, но его тоже люблю и у нас с ним много общего и это было лишь минутное влечение....
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yana0106 » 04 ноя 2019, 20:21

Привет всем. Нужен ваш совет. Я красивая девушка, но когда дело доходит до секса, я стесняюсь показать парню своё тело. У меня есть родинка на половой губе, я очень стесняюсь этого. Я понимаю, что стеснятся этого глупо, но я ничего не могу поделать с собой. Всегда думаю, что ему это не понравится или это как-то оттолкнёт его от меня
Yana0106
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:01
Возраст: 20
Дата рождения: 01.06.1999

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 04 ноя 2019, 22:03

А в чем проблема ее удалить?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olga88 » 05 ноя 2019, 18:30

А может ему наоборот понравится?!
Это только ваш бзик, а кому то наоборот сексуально.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 ноя 2019, 16:47

У меня перерыв и есть время писать, поэтому хочу пояснить, почему я задала вопрос про декрет в болталке)

При мне родилось и выросло много детей (родных и двоюродных), и мне не помнится это таким явлением, при котором нет времени причесаться. Да, у нас в какой-то период была помощница по хозяйству, которая занималась глажкой, помогала с уборкой и водила меня в музыкалку (не было прямой маршрутки и нужно было пешком переходить через ж/д пути, зимой вообще по темноте). Но там был братик с серьёзными проблемами по респираторной части, с которого нельзя было спускать глаз, даже когда он спал. Мама с хроническим расстройством сна, большой дом, я школьница начальных классов, папа, которому надо и стол, и идеальный порядок, и всё чтоб безукоризненно выглажено. Гости приходили постоянно. Ну то есть одной маме было действительно нереально справиться со всем. Но также хорошо знаю семьи, где жили на меньшей площади и с менее больными детьми, и справлялись сами.

В болталке зашёл разговор о том, что модераторство в декрете - нереально, потому что и так нет времени ни на что. Я вспомнила, что не раз уже задавалась вопросом - а чем же так заняты мамы одного ребенка, живущие в квартире? Много раз слышала высказывания по типу "вот раньше я думала, что занята, но с появлением ребенка поняла, что то было фигнёй". В частности, знакомая мне недавно в ответ на мои слова о том, что кроме учёбы я ничего не успеваю, ответила мне - ооо, ты ещё не знаешь, что такое "не успеваю", вот родишь ребёнка, и тогда ... Ну вы поняли. И мне в такие моменты становится очень непонятно. Я как бы рассчитываю однажды в этой жизни тоже мамой стать, пытаюсь представлять себе, каково оно, и никак не могу сама вообразить, ЧТО этот ребёнок должен вытворять, чтобы я полдня ходила с нечищенными зубами. Так как в болталке пошла тема занятости мам, я решила воспользоваться случаем и спросить, не отходя от кассы. Мне не настолько это интересно, чтобы открывать полноценную дискуссию в отдельной теме, и я ожидала, что мне пару человек ответят вкратце, я отвечу "понятно" и на этом всё.

Ладно, может надо было включить мозг и подумать о том, уместен ли такой вопрос в болталке. Хорошо - не подумала и написала где попало. Но как с этой оплошностью разобрались те, у кого есть пару лишних кнопочек, мне не понравилось категорически. Можно было перенести в другую тему. Но удалять без того, чтобы хотя бы написать мне "твоё сообщение удалено, ибо не по теме"? Я не знаю, кто именно это сделал, и знать не хочу - просто прочитай. Это верх неуважения к любому человеку, кем бы он ни был. Кто вы такие, чтобы СТИРАТЬ то, что сказал другой человек? Вы с этой планеты или откуда? Вы понимаете, что здесь за буквами живые люди сидят? Вы понимаете, что молча удалить здесь сообщение - это аналог того, чтобы молча шлёпнуть по губам незнакомого человека? Вы имеете хоть малейшее представление о том, что такое "общество", что такое "человеческое достоинство"?

Это не вопросы, на которые я жду ответа. Это просто моё замешательство. Мне трудно поверить, что существуют взрослые люди, не понимающие фундаментальных принципов человеческого общения.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 20 ноя 2019, 17:01

Алина,ознакомься, пожалуйста,с п.11 ПРАВИЛ ФОРУМА, текст прилагаю:
" 11. Сообщения мимо темы, проще говоря флуд, удаляются. За неоднократный флуд выносятся предупреждения, с последующим баном.
Разнообразие тем на форуме огромное. Все читают только то, что интересно и поэтому у нас не 1 болталка на всё, а множество разделов и тем. Будьте любезны соблюдать порядок! "
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 ноя 2019, 17:03

Я прекрасно с ним знакома. Спросила в Болталке, но спрошу и тут - кто это правило сочинил?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 20 ноя 2019, 17:05

Вероятно, модераторы. Может разработчик,я не в курсе.
Это имеет значение?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2019, 17:06

Алина, браво, как ты всё таки хорошо можешь излагать свои мысли!
Да мы тебе в принципе ответили именно так по быстрому 😂 что ребёноку надо уделять все 24 часа своего времени. Плюс бессонные если ночи, то днем очень тяжело. И дети разные и периоды разные, есть которые висят весь день на маме тем более когда ГВ. В общем всё сложно)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2019, 17:10

Что считается флудом в болталке?
Спросила у яндекса что ж такое флуд:
Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица. Обычно это 15 - 20 сообщений.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 20 ноя 2019, 17:12

Сейчас тебе ответят, что был не флуд, а просто не по теме😏
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2019, 17:12

Какая тема тогда в болталке?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 ноя 2019, 17:16

Lollipop_Kate писал(а):Вероятно, модераторы. Может разработчик,я не в курсе.
Это имеет значение?

Да, Катя, это имеет большое значение. Форум существует, если мне не изменяет память, с 2012 года. Пункт 11 был написан в 2015 кем-то из модераторов. Одним из тех, кому "власть" ударила в голову и он решил, что может сам сочинить правило общения, чтобы потом на него ссылаться. И сейчас здесь активно продолжают обосновывать свои действия тем, что написал кто-то, у кого был доступ публикации сообщений в теме Правил. Ты понимаешь, к чему я?
Если у меня откуда-то появится возможность написать в той теме, и я добавлю от себя пункт 13, то в дальнейшем все должны будут его придерживаться, так? Просто потому, что у меня есть функция "ответить", а у других её нет?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olga88 » 20 ноя 2019, 17:17

Лёлик1 писал(а):Алина, браво, как ты всё таки хорошо можешь излагать свои месли.

➕➕➕
Я от подруг, знакомых тоже слышу, что нет времени в декрете ни на что, даже причесаться удается к обеду. Но так же, даже здесь на форуме от девочек в декрета читала неоднократно "чем бы заняться?, скучно?" и т.д.
У меня нет пока детей, поэтому, я как Алина, тоже не понимаю, есть оно в действительости время то или нет?
Последний раз редактировалось Olga88 20 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 ноя 2019, 17:18

Лёлик1 писал(а):А
Да мы тебе в принципе ответили именно так по быстрому 😂 что ребёноку надо уделять все 24 часа своего времени. Плюс бессонные если ночи, то днем очень тяжело. И дети разные и периоды разные, есть которые висят весь день на маме тем более когда ГВ. В общем всё сложно)

Спасибо за пересказ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 20 ноя 2019, 17:20

Лёлик1 писал(а):Алина, браво, как ты всё таки хорошо можешь излагать свои мысли!

+++ Согласна полностью. И согласна с тем, что Алина написала.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 20 ноя 2019, 17:28

Olga88 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алина, браво, как ты всё таки хорошо можешь излагать свои месли.

➕➕➕
Я от подруг, знакомых тоже слышу, что нет времени в декрете ни на что, даже причесаться удается к обеду. Но так же, даже здесь на форуме от девочек в декрета читала неоднократно "чем бы заняться?, скучно?" и т.д.
У меня нет пока детей, поэтому, я как Алина, тоже не понимаю, есть оно в действительости время то или нет?

Ну, если допустим, ты сидишь/лежишь, и ребенок грудь сосёт в это время. По Началу, ты восхищенно смотришь на него. Потом, читать книгу начинаешь, потом пытаешься посмотреть видео. А потом, хочется общения.
А если ребенок, такой по характеру, что не спит один, то ты вынуждена лежать с ним рядом. И, у тебя нет возможности, кормя грудью причесвть волосы.
Сейчас, моим детям 4,6 лет и 5 месяцев. Я могу ходить до вечера лохматой. При этом, когда младший спит- занимаюсь со старшим- играю, учимся читать. Делаю домашние дела, у нас частный дом, из хозяйства только собака и кошка. Но тем не менее. Плюс, я работаю раз в неделю с детьми. Два часа. К этому готовиться нужно.
Плюс, я работаю дома- составляю программы для занятий с детьми. И распечатываю их, 10 экземплярах.
И да, возможно, тут дело приоритетов- я могу ходить лохматой, ну, то есть просто соберу, пригладив волосы в хвост, но, не бывает дня, чтобы я не прочла хоть пару страниц. Иначе, я свихнусь.
И да, детей я люблю.
Это если дети не болеют...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 20 ноя 2019, 17:30

А по мне , Алина иногда бывает уж очень критична , как и в данных рассуждениях . ( Извини , Алин, иногда правда с перебором)

На счёт декрета и отсутствия времени - наверное у всех по разному и в разные периоды даже у одного и того же человека с одним и тем же ребенком по-разному .
Это как с твоими КД , кто то как ты ( парализован от боли в эти дни) , а кто то как и не замечает их .
Поэтому сравнивать бессмысленно : у одних мам много времени в декрете , у других нет. При этом так же опять сошлюсь на твои КД , вот ты напланировала кучу дел , а в итоге была просто выбита из колеи , а в декрете все ещё более непредсказуемо ( свои то КД ты хоть примерно по календарю можешь просчитать ) , а вот капризы ребетенка ( будем так их называть ) ни один календарь не предскажет . Тут только одно правило работает - НИКАКИЕПРАВИЛАНЕРАБОТАЮТ ))))
Последний раз редактировалось 3д мама 20 ноя 2019, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3