Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ElenaKot2019 » 24 ноя 2019, 06:47

Девочки , всем привет. Я вот тут задумалась вопросом, хочется как то красиво сообщить о беременности теперь уже старшей дочери, ей 7 лет и она давно ждёт когда у нее будет братик или сестрёнка
Есть у кого какие варианты? Я вот думала скоро новый год и может заказать футболку какую с надписью старшая сестра, как думаете?
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Dashuliazid » 25 ноя 2019, 19:20

Девочки у меня тоже третья 🤰 беременность и кто то покрутит у виска и скажет сумашедшая в свои двадцать пять трое детей 🤦‍♀️...
я дочь родила в 17, сейчас ей уже 8 лет, сыну 4 года. И вот сейчас жду третьего... если честно не хочу говорить родным от слова совсем! Скажут дура! С мужем мы развелись (от него двое детей) сейчас живем с другим мужчиной и третий ребёнок его. Он осень хочет малыша и я хочу, но близкие точно нас не поймут. Вот как им не говорить живем в соседних домах с моими родителями
Dashuliazid
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 21:22
Возраст: 25
Дата рождения: 02.04.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Milka-Milka » 25 ноя 2019, 20:32

Dashuliazid писал(а):Девочки у меня тоже третья 🤰 беременность и кто то покрутит у виска и скажет сумашедшая в свои двадцать пять трое детей 🤦‍♀️...
я дочь родила в 17, сейчас ей уже 8 лет, сыну 4 года. И вот сейчас жду третьего... если честно не хочу говорить родным от слова совсем! Скажут дура! С мужем мы развелись (от него двое детей) сейчас живем с другим мужчиной и третий ребёнок его. Он осень хочет малыша и я хочу, но близкие точно нас не поймут. Вот как им не говорить живем в соседних домах с моими родителями

Ваша жизнь уникальна, и если вас все устраивает - то мнение родных не должно вас волновать! Особенно если вы от них не зависите материально и в плане помощи детям. Родным абы за что-то переживать и хоть что-то неодобрять. 25 лет и 3е деток - а в 40 будете конфеткой со взрослыми детками)
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Дзерасса » 26 ноя 2019, 16:21

Dashuliazid писал(а):Девочки у меня тоже третья 🤰 беременность и кто то покрутит у виска и скажет сумашедшая в свои двадцать пять трое детей 🤦‍♀️...
я дочь родила в 17, сейчас ей уже 8 лет, сыну 4 года. И вот сейчас жду третьего... если честно не хочу говорить родным от слова совсем! Скажут дура! С мужем мы развелись (от него двое детей) сейчас живем с другим мужчиной и третий ребёнок его. Он осень хочет малыша и я хочу, но близкие точно нас не поймут. Вот как им не говорить живем в соседних домах с моими родителями

Так же сложилось. Но. Рада семья нового мужа. Своим никому не говорю и не хочу. Конечно, мои рады внукам. Но вот я живу от них далеко и совсем не хочу,чтоб знали 😑 Главное- любимый хочет и всё норм. Ваши ж отношения... осуждать всегда найдётся кому.
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение kette » 26 ноя 2019, 18:21

Dashuliazid писал(а):Девочки у меня тоже третья 🤰 беременность и кто то покрутит у виска и скажет сумашедшая в свои двадцать пять трое детей 🤦‍♀️...
я дочь родила в 17, сейчас ей уже 8 лет, сыну 4 года. И вот сейчас жду третьего... если честно не хочу говорить родным от слова совсем! Скажут дура! С мужем мы развелись (от него двое детей) сейчас живем с другим мужчиной и третий ребёнок его. Он осень хочет малыша и я хочу, но близкие точно нас не поймут. Вот как им не говорить живем в соседних домах с моими родителями

Осуждать будет кому всегда, мои хоть и знали что мы хотим второго идо б поддерживали морально а после всячески упрекали, пришлось отношения прекратить. Главное вы и ваш ребенок! У Вас отдельная семья и вы сами принимаете решения Удачи Вам, растите здоровые и счасливые!!!!
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gusti-Cake » 27 ноя 2019, 10:48

Первую доченьку мы с мужем планировали аж 9 месяцев , по истечению 9 месяцев 29 декабря у нас родилась Мария)))) мы рассказали родним и близким о беременности ) все были счастливы , первая внучка , первый ребёнок, счастью мужа не было предела . Правда он сына хотел.))) как все отцы наверное . Кормила я её долго ((( до 2-х лет, как только я ее не отучала , но не суть . После того как прекратила кормить пошли месячные . Дело было к Рождеству католическому и у нас в рождественскую ночь всё случилось. А в январе я узнала , что беременна. На тот момент мы переехали жить в Польшу, у меня был контракт с одной кондитерской . Муж себя найти тут не смог . Он был больше в шоке чем рад ) я его понять могу, он думает о том , как заработать , что бы семью прокормить. Но вот мои отреагировали как всегда лучше всех . Я узнала , что моя родная сестра тоже беременная, а срок у нас с разницей в пару дней)))) единственный человек, который отреагировал не адекватно была свекровь . - Что опять????? Были её слова . Капец реакция(
Было решено вернуться в Украину ... мы вернулись и он нашёл работу по душе . Но поскольку у меня была медицинская Страховка от бывшей работы , обследования и роды прошли в Польше Варшаве ))) вторые роды были очень быстрыми . Я приехала в 6 утра , пока они заполняли документацию, пока слушали сердцебиение 💗 сказали переходить в родовой зал .... а я понимаю что никуда не уйду.... я рожаю ... муж пока дочку отводил в машину, вернулся , я уже со второй принцессой лежу )))
Сейчас мы живём в Германии. У меня гражданство и у детей тоже. Я не скрывала от мужа , что хочу троих деток. Он с меня в шоке . Зачем ??? Ему и принцесс с головой хватает. А я с большой семьи и хочу троих сама . Он всё переживает , что не достаточно зарабатывает, что квартира не такая большая как хотелось бы, он хочет меня сперва всем обеспечить, а тогда можно и о третьем подумать ))) но не тут то было ! Я барышня настойчивая )))) и плавно его настроила на третьего ребёнка. А 9 ноября моя старшая дочь нам выдала номер))) сидим никого не трогаем, она рисует и тут встаёт и кричит : - МАМА ты БЕРЕМЕННА!!!! Я с мужем 😲 в шоке , я конечно приятном , муж пока не определился 😂🤣. До М оставалось 2,5 недели. Сам процесс был только вчера. Странно звучали слова 6 летней доченьки. Она добавила, что хотела сестричку, но будет братик )))) за день до М я не выжрала и сделала тест , моёму счастью не было предела // полоски . Мужу сказала сразу. Девчонки мои в восторге. Уже коляску выбирают и мебель )))! Муж только отошёл от шока. Принёс букет цветов сейчас ищем другую машину , минивэн ))))) сказал, что квартиру тоже менять будем . Дочка его наверное братиком подкупила🤣🤣🤣🤣😂 сказали пока мои родителем и лучшим друзьям , и те и другие за нас очень рады. Через неделю свекровь с мужем приедет и муж хочет им сказать , а я знаю, что Токио муж обрадуешься , а она нет ....
Gusti-Cake
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 09:26
Возраст: 32
Дата рождения: 11.10.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Fantaziyka » 02 дек 2019, 19:37

Девочки, привет всем. Я уже не знаю, как остальным сообщать. Ситуация в том, что я сейчас во втором браке, мне 25, ему 21. И я беременна, 6 неделя. Все мои родные против моего мужа и беременности. Маме уже сказала сегодня, случился скандал..на очереди бабушка, папа (живёт отдельно), еще одни бабушка с дедушкой...у кого были похожие ситуации? Как справлялись и как правильно сообщили? Ато я не могу. Просто так перенервничала сегодня, что и говорить уже никому не хочу.
Fantaziyka
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:43
Возраст: 25
Дата рождения: 28.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение malisch » 03 дек 2019, 03:08

Fantaziyka писал(а):Девочки, привет всем. Я уже не знаю, как остальным сообщать. Ситуация в том, что я сейчас во втором браке, мне 25, ему 21. И я беременна, 6 неделя. Все мои родные против моего мужа и беременности. Маме уже сказала сегодня, случился скандал..на очереди бабушка, папа (живёт отдельно), еще одни бабушка с дедушкой...у кого были похожие ситуации? Как справлялись и как правильно сообщили? Ато я не могу. Просто так перенервничала сегодня, что и говорить уже никому не хочу.

А может и не говорить тогда пока не кому,вы с мужем знаете,счастливы. И хватит. Остальная родня пускает узнает когда уже большой срок будет.сами увидят.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 03 дек 2019, 20:03

malisch писал(а):
Fantaziyka писал(а):Девочки, привет всем. Я уже не знаю, как остальным сообщать. Ситуация в том, что я сейчас во втором браке, мне 25, ему 21. И я беременна, 6 неделя. Все мои родные против моего мужа и беременности. Маме уже сказала сегодня, случился скандал..на очереди бабушка, папа (живёт отдельно), еще одни бабушка с дедушкой...у кого были похожие ситуации? Как справлялись и как правильно сообщили? Ато я не могу. Просто так перенервничала сегодня, что и говорить уже никому не хочу.

А может и не говорить тогда пока не кому,вы с мужем знаете,счастливы. И хватит. Остальная родня пускает узнает когда уже большой срок будет.сами увидят.

Тоже считаю, что можно и не говорить, по берегите себя и крошку. Скажете когда уже спок больше будет.
Я своим родным (кроме мужа и мамы) про обе беременности сообщила после 20 недель
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение leyasw » 05 дек 2019, 18:43

Вот девочки, скажите, почему хорошая мысля как говорится приходит апосля? Сейчас лежу и думаю какой сюрприз для мужа могла устроить.. А дело в том что сегодня была на втором скриненге и вот мне сообщили что будет девочка, хотя на первом предположили мальчика и муж об этом знал, но сам он хотел девочку. Так вот сейчас только подумала, что можно было подождать и не говорить о том что девочка будет, а купить платьице для малышки, положить в красивую коробочку, написать записку, что то вроде Скоро будешь наряжать нужно девочку. Думаю он был бы рад. А я как последнияя матрена, сразу после УЗИ позвонила и все рассказала
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_cherry » 05 дек 2019, 19:41

leyasw писал(а):Вот девочки, скажите, почему хорошая мысля как говорится приходит апосля? Сейчас лежу и думаю какой сюрприз для мужа могла устроить.. А дело в том что сегодня была на втором скриненге и вот мне сообщили что будет девочка, хотя на первом предположили мальчика и муж об этом знал, но сам он хотел девочку. Так вот сейчас только подумала, что можно было подождать и не говорить о том что девочка будет, а купить платьице для малышки, положить в красивую коробочку, написать записку, что то вроде Скоро будешь наряжать нужно девочку. Думаю он был бы рад. А я как последнияя матрена, сразу после УЗИ позвонила и все рассказала

Потому что хочется как можно скорей поделиться новостью🥰☺️ У меня так было, когда узнала о берем, муж должен был прилететь через 5 дней. Я весь день придумывала, как все сделать красиво, коробочку, тест, какие-нибудь пинеточки или бодик и подарить, по приезду. Нет же, вышла с работы, стала с ним разговаривать и всё выдала🤦🏽‍♀️😂 не смогла почему-то сдержать язык)))
Nata_cherry
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:16
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Мурина » 05 дек 2019, 19:46

И я всегда думала, что мужу красиво как то о б скажу. Ага, 2 полоски увидела и приключилась истерика. Пыталась успокоить себя и поняла что не в силах. В итоге в слезах и со смехом звоню мужу, который в это время по трассе на работу на машине едет и сквозь смех и слезы, держа в дрожащих руках телефон, говорю, дорогой я беременна 🤣. Сказала называется красиво 😁. Ладно не урулил хоть никуда от такой новости..
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Milka-Milka » 05 дек 2019, 21:21

Я сильно не готовилась, просто решила, что он придёт с работы, сядет в кресло на кухне, я залезу ему на колени и вместо обсуждения дня (какая то такая традиция у нас), как у кого прошёл, расскажу ему, что я беременна. И мы отметим это дело, закажем еды из ресторана.... Пришёл, сел, залезла и расплакалась! Да так, что слова не могла сказать, всхлипывала и шморгала носом. Пришлось трясущимися руками лезть в карман домашних шорт за тестом. Он в шоке, такой «ты что, не рада? передумала?» глаза как плошки, давай мне успокаивать, пока я не выдавила из себя «рада». Какое облегчение у него было на лице... мне потом было стыдно за истерику, обрадовала одна)
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Элис5 » 06 дек 2019, 08:17

Milka-Milka писал(а):Я сильно не готовилась, просто решила, что он придёт с работы, сядет в кресло на кухне, я залезу ему на колени и вместо обсуждения дня (какая то такая традиция у нас), как у кого прошёл, расскажу ему, что я беременна. И мы отметим это дело, закажем еды из ресторана.... Пришёл, сел, залезла и расплакалась! Да так, что слова не могла сказать, всхлипывала и шморгала носом. Пришлось трясущимися руками лезть в карман домашних шорт за тестом. Он в шоке, такой «ты что, не рада? передумала?» глаза как плошки, давай мне успокаивать, пока я не выдавила из себя «рада». Какое облегчение у него было на лице... мне потом было стыдно за истерику, обрадовала одна)

Тоже похожая ситуация была. Сдавала тест на хгч, ночью лежали фильм смотрели, пришёл результат на телефон, прочла и расплакалась, не могла успокоиться и выдать хоть слово. Он испугался, что хочу аборт сделать, так как не планировали... Еле выдала, что от счастья плачу. )))) Обнял крепко и не отпускал, пока не успокоилась и не уснула))) Лучшая поддержка была)
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение leyasw » 06 дек 2019, 08:38

Элис5 писал(а):
Milka-Milka писал(а):Я сильно не готовилась, просто решила, что он придёт с работы, сядет в кресло на кухне, я залезу ему на колени и вместо обсуждения дня (какая то такая традиция у нас), как у кого прошёл, расскажу ему, что я беременна. И мы отметим это дело, закажем еды из ресторана.... Пришёл, сел, залезла и расплакалась! Да так, что слова не могла сказать, всхлипывала и шморгала носом. Пришлось трясущимися руками лезть в карман домашних шорт за тестом. Он в шоке, такой «ты что, не рада? передумала?» глаза как плошки, давай мне успокаивать, пока я не выдавила из себя «рада». Какое облегчение у него было на лице... мне потом было стыдно за истерику, обрадовала одна)

Тоже похожая ситуация была. Сдавала тест на хгч, ночью лежали фильм смотрели, пришёл результат на телефон, прочла и расплакалась, не могла успокоиться и выдать хоть слово. Он испугался, что хочу аборт сделать, так как не планировали... Еле выдала, что от счастья плачу. )))) Обнял крепко и не отпускал, пока не успокоилась и не уснула))) Лучшая поддержка была)

Это видимо беременные гормоны) У меня точно так же было. Мы особо не планировали б, но как только мы с мужем поженились я говорила, что хочу ребенка, больше года мы не предохранялись, но Б не наступала, уже стала думать, ну значит не судьба/не время сейчас. И уже себя убедила, что нам и так хорошо, да и квартира маленькая и зарплата тоже, куда нам детенок. И вот неожиданно задежка-тест -// и вроде радоваться бы, а у меня руки начали трястись, ноги ватные, слезы сами собой и мысли что вдруг муж не захочет что бы я рожала. Наверное час сидела в ванной и столько всего надумала. Потом успокоилась пошла к мужу показываю тест и опять в слезы, он на меня смотрит так растряно мол ты что ли не рада? А я сквозь эту истерику пытаюсь объяснить свои переживания. Тоже долго муж успокаивал
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_cherry » 09 дек 2019, 12:15

Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..
Nata_cherry
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:16
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 09 дек 2019, 12:44

Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

Я тоже не особо понимаю, почему муж вашей сестры должен радоваться вашей беременности? Моему мужу тоже было бы всё равно. Он ведь не имеет к этому никакого отношения
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_cherry » 09 дек 2019, 12:55

[quote="Ольга Осм"]
Я тоже не особо понимаю, почему муж вашей сестры должен радоваться вашей беременности? Моему мужу тоже было бы всё равно. Он ведь не имеет к этому никакого отношения
Да не радоваться, но безразличие тоже так себе..
Nata_cherry
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:16
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ElenaKot2019 » 09 дек 2019, 13:26

Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

А я вчера сказала семье , что беременна. Мы сидели за столом. Папа аж подавился🙈 и сказал вы же ещё ремонт не доделали. Мама конечно же обрадовалась. А брат родной так вообще промолчал. Вот такая странная реакция. Свекрови ещё ничего не сказали. Доча моя тоже ещё не в курсе
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение malisch » 09 дек 2019, 14:10

Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

Я вот лично не поняла вашу реакцию на мужа сестры. Как он должен был показать свою реакцию? Это не его ребенок,мне кажеться что он впринце рад за вас,но просто спокойно отреагировал,а ушел потому что ему просто все эти разговоры не интересны.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Дзерасса » 09 дек 2019, 14:25

Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

Ну ваши родные рады за вас. Ощущение,будто вы хотите, чтобы все вокруг радовались🤭🤭🤭 успокойтесь и не думайте об этом. Если бы троюродный брат дяди вашего мужа не порадовался,вы бы тоже обиделись??🤭🤭🤭 Хотя, можно вас понять. Если вы постоянно общаетесь и время проводите,то уже и отношение другое. Но у каждого из членов семьи свои мнения и настроения на разные моменты. Вообще,много причин такого поведения. Спросите у сестры
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_cherry » 09 дек 2019, 14:42

Дзерасса писал(а):
Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

Ну ваши родные рады за вас. Ощущение,будто вы хотите, чтобы все вокруг радовались🤭🤭🤭 успокойтесь и не думайте об этом. Если бы троюродный брат дяди вашего мужа не порадовался,вы бы тоже обиделись??🤭🤭🤭 Хотя, можно вас понять. Если вы постоянно общаетесь и время проводите,то уже и отношение другое. Но у каждого из членов семьи свои мнения и настроения на разные моменты. Вообще,много причин такого поведения. Спросите у сестры

Конечно, нет, не обиделась бы) Я просто ожидала, наверное, не такой реакции, тк знаю человека очень давно. Спасибо 🌸
Nata_cherry
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:16
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 10 дек 2019, 05:42

ElenaKot2019 писал(а):
Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

А я вчера сказала семье , что беременна. Мы сидели за столом. Папа аж подавился🙈 и сказал вы же ещё ремонт не доделали. Мама конечно же обрадовалась. А брат родной так вообще промолчал. Вот такая странная реакция. Свекрови ещё ничего не сказали. Доча моя тоже ещё не в курсе

У моего родного брата такие же реакции были и на предыдущие мои беременности и на эту. А племянников (он их пельменниками называет) любит.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ElenaKot2019 » 10 дек 2019, 07:08

Ольга Осм писал(а):
ElenaKot2019 писал(а):
Nata_cherry писал(а):Девочкиии! Беременность 12-13 нед, родителям и мужу рассказала намного раньше, были очень рады. Сейчас после узи, решила потихоньку рассказать сестре с мужем. Собрались, все непринужденно, болтаем, смеёмся, и в одни момент-я рассказываю. Сестра очень обрадовалась, поздравила, начала расспрашивать. А муж молчит. Она спрашивает-ты что, не рад? Говорит, если ты рада, то и я. Встал и ушёл в другую комнату играть в комп. Я уходила, даже не попрощался. Мне так обидно стало. Думаю, может гормоны, или я такая мнительная, но мне реально до слез обидно 🤦🏽‍♀️ Пропало желание делиться с кем-то ещё. А у нас ещё Новый год впереди совместный..

А я вчера сказала семье , что беременна. Мы сидели за столом. Папа аж подавился🙈 и сказал вы же ещё ремонт не доделали. Мама конечно же обрадовалась. А брат родной так вообще промолчал. Вот такая странная реакция. Свекрови ещё ничего не сказали. Доча моя тоже ещё не в курсе

У моего родного брата такие же реакции были и на предыдущие мои беременности и на эту. А племянников (он их пельменниками называет) любит.

Мой брат тоже очень любит первую мою дочь)))
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gul0708 » 07 янв 2020, 10:18

Я на новый год приклеила в открытку тест, и написала что наконец то получилось. Мы уже на эко анализы хотели сдавать, 2 года не получалось.
Gul0708
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 10:14
Возраст: 32
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 07 янв 2020, 13:41

Gul0708 писал(а):Я на новый год приклеила в открытку тест, и написала что наконец то получилось. Мы уже на эко анализы хотели сдавать, 2 года не получалось.

👍 Молодец
А я оба раза хотела сделать сюрприз и оба раза не смогла удержаться и без сюрприза было 🙈
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение nadezhda280980 » 07 янв 2020, 15:18

Я вот очень переживала как Мама отреагирует на новость о моей 3-ей беременности. Помню младшему годик был и мы вскользь на прогулке заговорили с ней о том что муж заикнулся о третьем ребёнке а Мама возьми и скажи «да куда уже вам ещё ребёнка» типо возраст на тот момент мне 36 было она правда потом извинилась но как говорится осадочек остался. А теперь то мне уже 39 и я как то переживала, но слава богу никаких глупостей она не сказала только порадовалась за нас. А вот как свекровь отреагирует я даже не знаю, но мы с ней уже пару лет не общаемся поэтому не парюсь по этому поводу, хотя когда сообщили что будет мальчик во вторую беременность, она расстроилась что не девочка, а ей и сказала что мы ещё и внучку ей родим😄, на что мне было сказано «вот ещё делать нечего-нищету плодить😮» а я так то думала что у нас всё очень даже не плохо😂. Главное муж рад и даже старшая дочь - ей уже 17 лет
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение evgeha86 » 07 янв 2020, 17:57

nadezhda280980 писал(а):Я вот очень переживала как Мама отреагирует на новость о моей 3-ей беременности. Помню младшему годик был и мы вскользь на прогулке заговорили с ней о том что муж заикнулся о третьем ребёнке а Мама возьми и скажи «да куда уже вам ещё ребёнка» типо возраст на тот момент мне 36 было она правда потом извинилась но как говорится осадочек остался. А теперь то мне уже 39 и я как то переживала, но слава богу никаких глупостей она не сказала только порадовалась за нас. А вот как свекровь отреагирует я даже не знаю, но мы с ней уже пару лет не общаемся поэтому не парюсь по этому поводу, хотя когда сообщили что будет мальчик во вторую беременность, она расстроилась что не девочка, а ей и сказала что мы ещё и внучку ей родим😄, на что мне было сказано «вот ещё делать нечего-нищету плодить😮» а я так то думала что у нас всё очень даже не плохо😂. Главное муж рад и даже старшая дочь - ей уже 17 лет


Мне мама сейчас говорит - надеюсь, ты больше рожать не будешь 🙈 ну я не планирую, но кто знает как будет... Я раньше очень хотела 3х, но эта беременность очень тяжело мне даётся так что о 3ем я пока забыла 😏 но когда не знали точно кто у нас в животике, муж сказал, пойдешь за третьим сразу 😆
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gul0708 » 07 янв 2020, 23:32

evgeha86 писал(а):
Gul0708 писал(а):Я на новый год приклеила в открытку тест, и написала что наконец то получилось. Мы уже на эко анализы хотели сдавать, 2 года не получалось.

👍 Молодец
А я оба раза хотела сделать сюрприз и оба раза не смогла удержаться и без сюрприза было 🙈
Gul0708
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 10:14
Возраст: 32
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение nadezhda280980 » 08 янв 2020, 08:10

evgeha86 писал(а):
nadezhda280980 писал(а):
Мне мама сейчас говорит - надеюсь, ты больше рожать не будешь 🙈 ну я не планирую, но кто знает как будет... Я раньше очень хотела 3х, но эта беременность очень тяжело мне даётся так что о 3ем я пока забыла 😏 но когда не знали точно кто у нас в животике, муж сказал, пойдешь за третьим сразу 😆

У меня срок пока маленький, так мой надеется что вдруг у нас двойня🤪
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6