Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 21 ноя 2019, 16:43

Да,Триша,ваш случай вдохновляет. У моего астенотератозооспермия,забеременеть получилось только один раз и она замерла. И все,2 года стараемся,никак. Чем только не лечились..... Я и себя проверила,и к репродуктологу ходила. Тишина,как в танке. Руки опускаются.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olebka07 » 21 ноя 2019, 16:46

Irina_sm писал(а):Девочки,всем привет! диагноз тратооспермия по морфологии 2,5%,остальные показатели в норме, беременеем достаточно быстро(но пока безуспешно😔).Вообще конечно странный вопрос, но он существует у меня: если смогли зачать и выносить ребёночка - родился ли он без значимых пороках??? А то нам врач так сказал, что если и выносите, то скорее всего с пороками 😳Конечно пойдём к другому врачу😔 Но все... простите, если глупости спрашиваю

Здравствуйте, 2 года в планировании,такой же диагноз. больше года назад, узнали, что у мужа по морфологии 3% нормальных спермотозоидов,остальное вроде норм. Беременности ни разу не было, хотя и андролог и репродуктолог в один голос говорят, что все не так плохо, есть все шансы на ЕБ.И вообще сейчас по статистике у здоровых мужчин морфология максимум 5-7%,НО я Тоже очень боюсь каких либо последствий, наверно поможет нам только ЭКО😢
Olebka07
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:29
Возраст: 0
Дата рождения: 29.10.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 21 ноя 2019, 18:45

Olebka07 писал(а):
Irina_sm писал(а):Девочки,всем привет! диагноз тратооспермия по морфологии 2,5%,остальные показатели в норме, беременеем достаточно быстро(но пока безуспешно😔).Вообще конечно странный вопрос, но он существует у меня: если смогли зачать и выносить ребёночка - родился ли он без значимых пороках??? А то нам врач так сказал, что если и выносите, то скорее всего с пороками 😳Конечно пойдём к другому врачу😔 Но все... простите, если глупости спрашиваю

Здравствуйте, 2 года в планировании,такой же диагноз. больше года назад, узнали, что у мужа по морфологии 3% нормальных спермотозоидов,остальное вроде норм. Беременности ни разу не было, хотя и андролог и репродуктолог в один голос говорят, что все не так плохо, есть все шансы на ЕБ.И вообще сейчас по статистике у здоровых мужчин морфология максимум 5-7%,НО я Тоже очень боюсь каких либо последствий, наверно поможет нам только ЭКО😢

А чем лечите мужа? Нам предлагают искуственную инсеминацию.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Триша » 21 ноя 2019, 18:58

Лена_Лискина писал(а):Да,Триша,ваш случай вдохновляет. У моего астенотератозооспермия,забеременеть получилось только один раз и она замерла. И все,2 года стараемся,никак. Чем только не лечились..... Я и себя проверила,и к репродуктологу ходила. Тишина,как в танке. Руки опускаются.

Вот! Астенотератозооспермия! Вот такой у нас был диагноз. Проходили лечение. Результат по окончанию не сильно изменился. Два года безрезультатных попыток забеременеть. Потом каким то чудом получилось. У нас появился здоровый сынок. Так что девочки, не отчаивайтесь. И да, кстати нам андролог сначала не советовал беременеть. А другой врач наоборот успокаивал, что больные не смогут " добежать".
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olebka07 » 21 ноя 2019, 21:43

Лена_Лискина писал(а):
Olebka07 писал(а):
Irina_sm писал(а):Девочки,всем привет! диагноз тратооспермия по морфологии 2,5%,остальные показатели в норме, беременеем достаточно быстро(но пока безуспешно😔).Вообще конечно странный вопрос, но он существует у меня: если смогли зачать и выносить ребёночка - родился ли он без значимых пороках??? А то нам врач так сказал, что если и выносите, то скорее всего с пороками 😳Конечно пойдём к другому врачу😔 Но все... простите, если глупости спрашиваю

Здравствуйте, 2 года в планировании,такой же диагноз. больше года назад, узнали, что у мужа по морфологии 3% нормальных спермотозоидов,остальное вроде норм. Беременности ни разу не было, хотя и андролог и репродуктолог в один голос говорят, что все не так плохо, есть все шансы на ЕБ.И вообще сейчас по статистике у здоровых мужчин морфология максимум 5-7%,НО я Тоже очень боюсь каких либо последствий, наверно поможет нам только ЭКО😢

А чем лечите мужа? Нам предлагают искуственную инсеминацию.

Сначала на 3 месяца назначили бестфертил, пересдали спермограмму, все показатели улучшились, морфология так и осталась 3%(( сейчас 3 месяца пропил сперотон, пока не сдавал, не знаем как отразилось, искусственную инсеминацию делали, безрезультатно...
Olebka07
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:29
Возраст: 0
Дата рождения: 29.10.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 22 ноя 2019, 10:10

Ждём назначения врача, посмотрим что назначит!а так пока витамины вместе.муж: ореховое смузи с мёдом и лимоном,фортку,мумие,Е.
После прочитанных ответов прям воспряла! Наверное будем пробовать после НГ опять. Отходила долго от последней замершей:удаляли под наркозом. После говорила что всё больше не буду ничего пробовать ( но прошло время) и читаю положительные ответы и результат и успокоилась!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 22 ноя 2019, 10:13

В по поводу иссеминации нам сказали что только др 9% шансы увеличиваются и все! С ЭКО тож не факт, нужно если делать то только ИкСИ!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olebka07 » 22 ноя 2019, 10:29

Irina_sm писал(а):В по поводу иссеминации нам сказали что только др 9% шансы увеличиваются и все! С ЭКО тож не факт, нужно если делать то только ИкСИ!

Нам в центре Кулакова говорили , что иссеминация 10-15%, эко(икси) 45-50%, но я бы хотела с учетом нашего диагноза тератозооспермия воспользоваться процедурой Пикси, может больше шансов будет...а вообще один андролог в он-лайн консультации советовал сделать днк-фрагментацию и НВА-тест
Olebka07
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:29
Возраст: 0
Дата рождения: 29.10.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 22 ноя 2019, 14:56

Olebka07 писал(а):
Irina_sm писал(а):В по поводу иссеминации нам сказали что только др 9% шансы увеличиваются и все! С ЭКО тож не факт, нужно если делать то только ИкСИ!

Нам в центре Кулакова говорили , что иссеминация 10-15%, эко(икси) 45-50%, но я бы хотела с учетом нашего диагноза тератозооспермия воспользоваться процедурой Пикси, может больше шансов будет...а вообще один андролог в он-лайн консультации советовал сделать днк-фрагментацию и НВА-тест
Да,я про это читала. Только вот у нас в городе не делают этот анализ.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 23 ноя 2019, 05:40

Интересненько получается: мы переслали СГ! Морфология 3,5% а было 2% и месяца не прошло! Ппьем фольку долго, начали мумие и орехи и все! Как то странно быстро! И кол-во и морфология в целом!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 23 ноя 2019, 05:44

Irina_sm писал(а):Интересненько получается: мы переслали СГ! Морфология 3,5% а было 2% и месяца не прошло! Ппьем фольку долго, начали мумие и орехи и все! Как то странно быстро! И кол-во и морфология в целом!
А лаборатория одна и та же?
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 23 ноя 2019, 07:16

Лена_Лискина писал(а):
Irina_sm писал(а):Интересненько получается: мы переслали СГ! Морфология 3,5% а было 2% и месяца не прошло! Ппьем фольку долго, начали мумие и орехи и все! Как то странно быстро! И кол-во и морфология в целом!
А лаборатория одна и та же?

Ага, одна и та же
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 23 ноя 2019, 09:21

Irina_sm писал(а):
Лена_Лискина писал(а):
Irina_sm писал(а):Интересненько получается: мы переслали СГ! Морфология 3,5% а было 2% и месяца не прошло! Ппьем фольку долго, начали мумие и орехи и все! Как то странно быстро! И кол-во и морфология в целом!
А лаборатория одна и та же?

Ага, одна и та же
Мой тоже пересдавал правда через 2 месяца,тоже морфология улучшилась. Правда не намного и он пил лек-ва. А еще андролог сказал ни в коем случае не ходить в баню. А мы как раз за месяц до сдачи перед очередным лечение парились и прям конкретно. Получается когда пересдавал после лечения,толи обновилась после бани,толи лечение чуть помогло.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 23 ноя 2019, 10:28

Да, бани вообще запрещены! В пн идём к андрологу, там будем решать что дальше!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 23 ноя 2019, 10:28

Да, бани вообще запрещены! В пн идём к андрологу, там будем решать что дальше!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 23 ноя 2019, 13:19

Irina_sm писал(а):Да, бани вообще запрещены! В пн идём к андрологу, там будем решать что дальше!

Отпишитесь потом. А мой пойдет анализ пересдавать опять на след.неделе.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 25 ноя 2019, 15:41

Лена_Лискина писал(а):
Irina_sm писал(а):Да, бани вообще запрещены! В пн идём к андрологу, там будем решать что дальше!

Отпишитесь потом. А мой пойдет анализ пересдавать опять на след.неделе.

Сходили мы сегодня к андрологу. Морфология 2-3,5% это конечно не норма далеко,но мы беременеем достаточно быстро. Поэтому нам сказали разбираться в генетике и ещё сдать ДНК фрагментацию! И к репрудуктологу потом за доп анализами! Одно плохо что это все в копеечку вылетает😔Но лишь бы все это было не зря
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 25 ноя 2019, 17:36

Irina_sm писал(а):
Лена_Лискина писал(а):
Irina_sm писал(а):Да, бани вообще запрещены! В пн идём к андрологу, там будем решать что дальше!

Отпишитесь потом. А мой пойдет анализ пересдавать опять на след.неделе.

Сходили мы сегодня к андрологу. Морфология 2-3,5% это конечно не норма далеко,но мы беременеем достаточно быстро. Поэтому нам сказали разбираться в генетике и ещё сдать ДНК фрагментацию! И к репрудуктологу потом за доп анализами! Одно плохо что это все в копеечку вылетает😔Но лишь бы все это было не зря
Да,нам бы тоже днк фрагментацию,только в нашем городе пока не делают такой анализ. Напишите потом какая на него цена,хоть примерно ориентироваться. Может поедем в ближайшем городе сделаем.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 25 ноя 2019, 20:11

А Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 25 ноя 2019, 20:36

Lollipop_Kate писал(а):А Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение OksOksOks » 25 ноя 2019, 20:47

Лена_Лискина писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.

А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают ((
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 26 ноя 2019, 06:40

OksOksOks писал(а):
Лена_Лискина писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.

А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают ((

У нас фрагментация 5 тыщ! Плюс по генетике ещё 10тыщ! И 2 приема у врачей 5 тыщ! Но нам ничего не сказали про tynel что за метод?!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лена_Лискина » 26 ноя 2019, 07:49

OksOksOks писал(а):
Лена_Лискина писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.

А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают ((

Из Волгограда,а вы?
Лена_Лискина
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение OksOksOks » 26 ноя 2019, 08:52

Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно[/quote]
Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.[/quote]
А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают (([/quote]
Из Волгограда,а вы?[/quote]
Краснодар. Точнее у нас в одной клинике делают, но самым неинформативным методом. Звонила я во все клиники ЭКО города , так и не нашла где сдать (
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 26 ноя 2019, 11:27

OksOksOks писал(а):Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.[/quote]
А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают (([/quote]
Из Волгограда,а вы?[/quote]
Краснодар. Точнее у нас в одной клинике делают, но самым неинформативным методом. Звонила я во все клиники ЭКО города , так и не нашла где сдать ([/quote]
Мне сказали что tunnel уже устаревший способ! Сейчас более новый есть
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение OksOksOks » 26 ноя 2019, 12:20

Irina_sm писал(а):
OksOksOks писал(а):Москве в рекомендованных центрах этот анализ стоит около 8 т.р.
Делать надо методом TUNEL,это тоже важно

Спасибо. Дорогой,видимо поэтому в нашем городе нет.

А вы из какого города? В нашем городе тоже не делают (([/quote]
Из Волгограда,а вы?[/quote]
Краснодар. Точнее у нас в одной клинике делают, но самым неинформативным методом. Звонила я во все клиники ЭКО города , так и не нашла где сдать ([/quote]
Мне сказали что tunnel уже устаревший способ! Сейчас более новый есть[/quote]
Какой?HALO?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 26 ноя 2019, 15:22

Ага halo!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение OksOksOks » 26 ноя 2019, 15:47

Irina_sm писал(а):Ага halo!

Ну и таким методом у нас не делают анализ. А андролог сказал что это не самый достоверный 🤷‍♀️
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение OksOksOks » 26 ноя 2019, 15:49

Halosperm тест являет собой исследование хроматина сперматозоидов. Этим тестом отображается не уже имеющиеся нарушения структуры ДНК, а склонность цепочек к денатурализации, поэтому прогнозирующую способность данного теста нельзя назвать достаточно высокой. Цена его составляет около 4500-5000 рублей.

TUNEL-тест – инновационная методика тестирования спермиев на фрагментацию ДНК. Путем смешивания специального энзима с исследуемым материалом и последующим его рассмотрением под микроскопом удается проанализировать соотношение фрагментированных клеток относительно здоровых. Разница видна сразу, поскольку фрагментированный сперматозоид выглядит четко окрашенным определенным цветом, а здоровая клетка распределяет энзим как внутри себя, так и вокруг.

Результаты TUNEL-теста имеют высокую прогнозирующую способность. Сама методика считается максимально точной для таких исследований. Цена анализа составляет приблизительно 10000 рублей, хотя некоторые лаборатории предлагают сниженную цену – 7500-8000 рублей.
Информация из интернета, не знаю насколько это достоверно
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Irina_sm » 26 ноя 2019, 18:42

OksOksOks писал(а):Halosperm тест являет собой исследование хроматина сперматозоидов. Этим тестом отображается не уже имеющиеся нарушения структуры ДНК, а склонность цепочек к денатурализации, поэтому прогнозирующую способность данного теста нельзя назвать достаточно высокой. Цена его составляет около 4500-5000 рублей.

TUNEL-тест – инновационная методика тестирования спермиев на фрагментацию ДНК. Путем смешивания специального энзима с исследуемым материалом и последующим его рассмотрением под микроскопом удается проанализировать соотношение фрагментированных клеток относительно здоровых. Разница видна сразу, поскольку фрагментированный сперматозоид выглядит четко окрашенным определенным цветом, а здоровая клетка распределяет энзим как внутри себя, так и вокруг.

Результаты TUNEL-теста имеют высокую прогнозирующую способность. Сама методика считается максимально точной для таких исследований. Цена анализа составляет приблизительно 10000 рублей, хотя некоторые лаборатории предлагают сниженную цену – 7500-8000 рублей.
Информация из интернета, не знаю насколько это достоверно


И я тож смотрела в инете😔 Эх глобальная сеть(( одет только мнения(((( пойдём сдать туда где сейчас проходим врачей центр мать и дитя. Про методы на. Врач ничего вообще не сказал! Первый раз как в первый класс
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0