Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольга Петровна » 27 ноя 2019, 19:13

Таня, спасибо, в понедельник пойдёт к приставам. Думаю они пойдут на встречу, ведь нет официального заработка, да и долг этот уже лет 6 висит. Сначала банки достали, потом коллекторы, теперь вот пристава. Суд прошёл давно, но мы про него не знали.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 27 ноя 2019, 19:28

Ольга Петровна писал(а):Таня, спасибо, в понедельник пойдёт к приставам. Думаю они пойдут на встречу, ведь нет официального заработка, да и долг этот уже лет 6 висит. Сначала банки достали, потом коллекторы, теперь вот пристава. Суд прошёл давно, но мы про него не знали.

Нужно у СП попросить копию исполнительного производства ( ну или как оно там


) , там будут и даты и кто и когда и какую сумму .
Пусть поясняет , что перебивается случайными заработками ( грузчиком , ремонтами и ТД и тп) , и что постоянно ищет работу . Лоботрясы никому не нравятся . А вообще пусть смотрит по ситуации , что говорить , как бы СП иногда безобразнейшим образом разговаривают .
Изначально чуть побольше обещайте платить , а потом сведете на поменьше .( Смотрите сами по своим фин возможностям ) , конечно тыс по 20 это бы прямо идеально было бы конечно , СП прямо рады были бы .
А то что частями договорится можно это 100%
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 27 ноя 2019, 22:50

Ольга Петровна писал(а):Таня, спасибо, в понедельник пойдёт к приставам. Думаю они пойдут на встречу, ведь нет официального заработка, да и долг этот уже лет 6 висит. Сначала банки достали, потом коллекторы, теперь вот пристава. Суд прошёл давно, но мы про него не знали.


А как можно забыть про то,что ты должен банку деньги и перестать платить? И при этом потом говорить"достали"😎
У нас племяшка в своё время набрала таких кредиток в разных банках( ну она в силу возраста,глупа и наивна была)). Тратила деньги направо и налево. Потом также накопилось долгов под полляма,пришлось матери брать кредит в СБ и расплачиваться с долгами.
Таня вообще интересные схемы описала - доводят кредитную историю до суда....мамадорогая. Я, видимо, очень ответственная.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение люсеныш » 27 ноя 2019, 22:53

Таша, есть схема еще интереснее- банкротство
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение обезьяна » 27 ноя 2019, 23:47

Я тоже удивлена 🤔
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 28 ноя 2019, 01:12

Я тоже не как юрист, а как обыватель говорю. Может в разных регионах разные приставы и разные банки. Лично знаю человека, который у приставов все погасил, вернее у него забирали из зп. Потом пошёл в банк брать кредит, ему отказ, в другом банке тоже, и где-то ему сказали, что у него в кредитной истории долг висит, в том банке, где он брал этот микрозайм. (брал в палатке у тц, но это тоже в итоге оказался банк). Оказывается они после суда ещё начисляли проценты, как ни в чем не бывало. Ему так и сказали, да мы не можем больше подать в суд, но и аннулировать ничего не будем, платите, тогда уберём из базы. Про то, что списывают с карты пенсии и пособия знаю только из интернета. Но есть 2 примера, когда приставы списали деньги с кредитных карт, загнали их в минус. Как это возможно не знаю, может там автоматическая обработка исполнительных листов в банке, и списывает программа с любого счета. В общем решайте сами, можете у приставов платить, но и банк не игнорируйте, хотя бы сходит пусть за выпиской, сверит суммы долга.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 03:40

Пособия не имеют право списывать .
Да СП накладывают арест на все счета и все с них забирают , но приносишь к СП справку , что на такой-то счет получаешь пособие , и этот счёт открывают тут же и возвращают , все что с него списано было ( если деньги на тот момент ещё у СП находятся) .И больше этот счёт не трогают до конца срока начисления пособия . Сама так делала .
Буквально вчера знакомая так же поступила , хотя изначально побежала в банк , ей сказали :" ничего не знаем , нам пофиг , что вам приходит " , она даже начала звонить СП - ей так же ответили . Я настояла на том чтоб она лично пришла к СП со справкой , и если будут отнекивается , писала там жалобу . Но жалобу не пришлось писать , она принесла справку и ей тут же выдали бумагу о снятии ограничения с этого конкретного счета , она ее в банк увезла , в теченнни 3р дней банк счёт откроет . По возврату , наверное уже не успеет вернуть , так как долго тележилась , и СП уже деньги передали "получателю по исполнительному листу " , а если бы успела до этого момента , пока деньги болтались у СП ей бы вернули пособие .

По аресту кредитных карт по телеку слышала , никто из знакомых лично не сталкивался , у всех до одного кредитные карты работают.

По поводу начисления процентов , вообще наиглупейшая ситуация , проценты то на что начисляли ? Если он отдавал , как они сумму "тела кредита " = база для начисления высчитывали . Но то что так сделали , даже спорить не буду . Банки могли (((
Я вообще ничему уже не удивляюсь , ни банкам , ни СП , ни нашим законам .

У меня сейчас сестра судится за Вовкины кредиты , со страховой, затребовали повторную экспертизу причины смерти , у нее истерика была , когда заговорили об эсгумации ( ну или как она там называется ) ...
Хотя банк ее уже обманом заставил переоформить кредиты на себя , а она уже просто устала и смирилась , так как реально просто ее достали каждодневными звонками (3 раза в день) :" а можете Владимира Васильевича к телефону позвать , а почему не можете , а что случилось , а чем он думал , а почему вы ему не помогали платить , ну и что что умер , теперь вы платите (((" Ежедневно больше года каждое утро ее спрашивали :" где ваш муж и почему он не платит " , она психанула и согласилась переоформить долги на себя , по телефону ей пообещали что все проценты и штрафы за этот год спишут , что она придет в банк и все договора будут готовы , что везде дадут распоряжение чтобы все штрафные санкции списали . В итоге она проездида по 4 филиалам ( в одном выдали договор , в другом по договору деньги , в третьем эти деньги загнали на Вовкины счета , в четвертом выдали справку , что Вовкины кредиты закрыты ) , а домой принесла договор и ахнула . Все штрафы по полной закатали в "тело кредита" , начала звонить в главный филиал , а там вообще "мы не в курсе" разберемся , а потом выдали : "а у нас вообще нет проблем по кредитам вашего мужа , они закрыты ( она их перекрыла же своим кредитом ) , а ваш кредит это ваш кредит , сами разбирайтесь .
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 04:07

Я лично не сталкивалась с таким, но насколько мне известно.. Но у нас если дело до ходит до суда, то там рассматривается только тело кредита, как бы основной долг, а не начисленные банком мифические проценты, пени и тд.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 04:56

ТашаЦ писал(а):
Ольга Петровна писал(а):Таня, спасибо, в понедельник пойдёт к приставам. Думаю они пойдут на встречу, ведь нет официального заработка, да и долг этот уже лет 6 висит. Сначала банки достали, потом коллекторы, теперь вот пристава. Суд прошёл давно, но мы про него не знали.


А как можно забыть про то,что ты должен банку деньги и перестать платить? И при этом потом говорить"достали"😎
У нас племяшка в своё время набрала таких кредиток в разных банках( ну она в силу возраста,глупа и наивна была)). Тратила деньги направо и налево. Потом также накопилось долгов под полляма,пришлось матери брать кредит в СБ и расплачиваться с долгами.
Таня вообще интересные схемы описала - доводят кредитную историю до суда....мамадорогая. Я, видимо, очень ответственная.

Нет , Наташа, ситуации очень разные бывают , когда стоишь и думаешь толи могилу маме за 25т копать толи банку эти деньги нести, или лекарство ребенку в Германию заказать на 30т или в банк нести - очень сложно назвать "безответственными " .
Когда муж муж просрочил кредит и ему начали начислять по 500р в день штрафов , а жена свой кредит продолжала платить , а потом оказалось , что банк те деньги забирал на штрафы мужа и у нее теперь просрочка и теперь уже и ей по 500р в день тикают , здесь хочешь не хочешь доведешь до суда , чтоб остановить 30т в месяц только штрафов , не считая ещё и текущих процентов .
При том в каждой из перечисленных ситуаций люди ходили в банк ,объясняли просили , но банки им отказали , да ещё и сотрудники так находили и поржали с них .
На пояснение что у ребенка выявилось сложное генетическое заболевание - ответили " нехрен рожать уродов" ( хотя человек пришел попросить каникулы ) , ещё и в догонку кричали " мы все у вас заберём , и пойдете вы со своим уродом на улицу жить "
Другая взяла кредит на то чтобы маму похоронить ( могила , гроб , услуги морга))) , вот как раз она и разблокировала недавно счета .
Никто не просил простить им долг , все просили только войти в положение и не начислять огромные штрафы ,ну или хотя бы сначала гасить тело кредита , а потом уже штрафы - банк никому на встречу не пошел - поэтому у всех прошли суды ( кстати суды все штрафы ( именно штрафы) отменили ) .
При том самое интересное , что большинство судов проходит без ответчика ,( о судах по кредитам все узнают случайно , и очень редко до вынесение решения , остальные уже по факту ) даже одно это уже не законно , каждый имеет право на защиту , но почему то банки лишают ответчика этих прав
От сумы да от тюрьмы ....
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 05:02

Leleka писал(а):Я лично не сталкивалась с таким, но насколько мне известно.. Но у нас если дело до ходит до суда, то там рассматривается только тело кредита, как бы основной долг, а не начисленные банком мифические проценты, пени и тд.

Да , Люба, именно так
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 05:26

Так откуда могут браться полляма? . Например, был кредит на 100000, который перестали платить. Если банк подал в суд, то человек должен заплатить 100 000 или 100 000 + все, что набежало за время просрочки?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 05:42

Leleka писал(а):Так откуда могут браться полляма? . Например, был кредит на 100000, который перестали платить. Если банк подал в суд, то человек должен заплатить 100 000 или 100 000 + все, что набежало за время просрочки?

Про какие полляма ты говоришь ? Выше я писала про 500р в день штрафных санкций , по 2ум кредитам это 1000 , за месяц это 30т , за год это 360т ....

По случаям моих знакомых ( муж и жена которые) , задолженность была 200т на 2 кредитита, проценты 50т и 500т это были те злосчастные 500р в день за просрочку каждого кредита .
В итоге банк присудил 250т . ( Тело кредита + проценты за пользование кредитом до момента подачи банком в суд ) там работал юрист .
По случаю с ребенок инвалидом .
Кредит был на 500т , платили исправно 2 года , обнаружили заболевание и денег на кредит не стало ( анализы , лекарство , реабилитации ) , банк выставил счёт сначало на 700т , потом на 800т , потом на 1000т , а потом подал в суд . Уже с подсказки юриста , стали какаулить на сайте суда , когда будет слушаться дело ( просто так никто и не оповещает) , и они явились на заседание , предъявив справку об инвалидности . Суд отказал банку в штрафах вообще , начислив всего 1т ( а штрафов было больше чем 500т начислено) . В итоге им присудили 350 т - остаток "тела кредита" , 78 т - проценты и 1т штрафные санкции .

У моей Ленки 200т - был Вовкин кредит , 50т - проценты банку и 100т - штрафные санкции . В итоге она отдала банку за Вовкины кредиты 350т . Банк не торопился подать в суд , а методично начислял штрафы и морально ее гнобил . Хотя все кредиты были застрахованы , да и платить он не стал далеко не от "безответственности" . При этом полгода она фактически не имела возможности погасить эти кредиты , так как официально они не ее были , а банк все равно начислял штрафы , и со страховой не могла начать судится (пока не вступила в права наследника ) . Она ничего сделать не могла , а ее ежедневно спрашивали :" почему ваш муж не платит кредит " , она идёт в банк , а банк говорит , что мы не можем принять от вас платеж и справку о задолженности не можем дать , так как это его кредиты , а вы ещё к ним не имеете никакого отношения , а в 8 утра опять звонок : "позовите Владимира Васильевича к телефону ". При том и ей и детям и знакомым . Даже перед самим погашением Вовкиных кредитов , ей не дали справку о задолженности по этим кредитам ( банковская тайна) , поэтому она погасила все что ей сказал банк . И только потом когда она получила справки о погашении его кредитов , узнала реальные суммы задолженностей . А так как вся процедура по перекредетованию проходила в 4ех разных филиалах ( она моталась по всему городу) , она уже просто руки опустила куда то бежать
Здесь тоже Юрист говорил , ждите суда , спишем все штрафы , но у нее уже нервная система не выдерживала ежедневных звонков .
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение ТашаЦ » 28 ноя 2019, 06:34

Тань,я понимаю какие бывают ситуации и прекрасно знаю,что бывает так,что не знаешь какую дыру перекрыть в данный момент.
Я прокомментировала сообщение Оли. Она написала,что её муж не закрыл карточку и перестал ею пользоваться,а потом их достал банк,коллекторы,а теперь приставы. Логично же,что ,если ты должен,то с тебя потребуют. Перестать пользоваться кредиткой не равно списан долг.
Люба написала про полляма,это из моего сообщения она взяла видимо. Ну вот так у них( у племяшки) получилось, что понаоткрывала несколько кредиток и потом,когда они стали пустые она их положила дома на полку,номера телефонов меняла тогда как перчатки( я тоже не понимала зачем она это делает. Только один номер запишешь себе,звонишь ей,а там уже абонент не абонент,у неё другая симка)

Понятно,что много разных примеров можно привести. У кого то личный опыт есть. И банки не правы порой,но они своё никогда не отдадут за просто так.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 07:03

Смотри как бывает : вот была карточка на 50т , ежемесячно он должен был носить 2т , случился форс-мажор , задержали зарплату , не работал банкомат банка , или просто банковский перевод банк задержал на 1 день . Ему начисляют штраф 2,5 т , эти 2 т пришли всё-таки в банк с задержкой в 1 день , но их и списали в погашение этого штрафа , в итоге он должен минимальный платеж , 500р ещё по штрафу , ну и все тело кредита . Но банк не спешит его уведомить о сложившейся ситуации , на следующий месяц он опять ( уже даже без задержек) 2 т минимального платежа на карту кидает , а у него опять штраф 2500 , так как у него прошлый то минимальный платеж не погашен . И опять деньги списывают за штраф , в итоге он должен : тело кредита , 2 минимальных платежа и 1000 ( остатки от штрафов) , на третий месяц он опять кидает 2000 , а ему штраф уже в двойном размере ( ну так как это уже третья просрочка ) , в итоге он должен банку тело кредита , 3 минимальных платежа ( это 6т в данном случае) и 4 т по штрафам . Банк так и не спешит поставить его в известность . Он платит минимальный платеж , а банк молча принимает деньги и начисляет штрафы и проценты . Через год он имеет задолженность 50т тело кредита , 24 т - задолженность по текущим платежам , 30 т - по штрафам . Итого 104т он должен банку ... Вот такая арифметика . И без суда ничегошеньки списать нельзя , банк ПРАВ.

Я просто не думаю , что Оля тут отвечать будет , наверное веские причины были НЕ ПЛАТИТЬ .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 07:10

Я тогда не понимаю. Я думала, что тело кредита - это ден средства, которые берёшь в банке. То есть то, чем ты пользуешься/пользовался. Понятно, что при просрочке начинают тискать проценты. Я слышала о случаях, когда человек вроде как погасил задолженность всю, как он считал, но ему прилетело на карточку снятие за какую то услугу да или просто за то, что взял справку об отсутствии задолженности, а она стоит денег и все у него на карточке долг в небольшом размере, к примеру 20 грн, но за три года они вырастают в тысячи грн. Человека прессингуют он парится и платит. Другой, с более сильной психикой, не платит идёт в суд и выигрывает его. Оплачивая только вот тот маленький долг в 20 грн + суд издержки.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 07:19

Тань, ну мы живём в век когда у 10, комп/ноут/планшет/телефон в выходом в интернет есть у 9 человек. Зайти в личный кабинет и посмотреть как дела обстоят с кредитом не нужно много времени или знаний. И банк не будет уведомлять, ведь таких людей у него тысячи, а вот у человека таких кредитов ну не больше 2-5. Я конечно понимаю, что в жизни могут произойти разные чудовищные ситуации, но все равно это все в интересах самого этого человека контролировать
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 07:25

У меня есть кредитная карта, мне там повышали лимит до сказочных цифр, но я сама его регулируют. Я лимит устанавливаю в размере не больше 2000, захожу, у меня уже 8000, я снижаю. Через время мне до 10000 увеличивают, я снова снижаю. Все ж в личном кабинете можно контролировать. Ну и пользуюсь. Но каждый месяц гашу всю сумму, и в этот же день трачу её снова и так вот уже долгое время. И банк даже процентов за пользование их деньгами не может снять начислить.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 08:12

Leleka писал(а):Тань, ну мы живём в век когда у 10, комп/ноут/планшет/телефон в выходом в интернет есть у 9 человек. Зайти в личный кабинет и посмотреть как дела обстоят с кредитом не нужно много времени или знаний. И банк не будет уведомлять, ведь таких людей у него тысячи, а вот у человека таких кредитов ну не больше 2-5. Я конечно понимаю, что в жизни могут произойти разные чудовищные ситуации, но все равно это все в интересах самого этого человека контролировать

Ничего подобного , даже при запросе справки в самом банке ты не всегда получаешь реальную картину , при начислении штрафных санкций открываются ещё 1000 счетов на твое имя туда и начисляют штрафы , в итоге справку с того счета в местных филиалах не видят , а головной в другом городе . А ты про какие-то сайты .
Я, если честно считала как Таша раньше , даже высказала свою точку зрения подруге ( история с мужем и женой) , что типа на все согласны же были когда деньги брали , а теперь в отказную пошли , что это нечестно . Пока не начала сутками читать судебную практику по банковским кредитам , и была в шоке от произвола банков .
А когда сама столкнулась или когда слушала истерики сестры и ее мальчишек - вообще никого не берусь судить и по честному "злорадствую" когда ответчики выигрывают дела у банков .
А на счёт начисления штраво и комиссий , вот ты погасил весь кредит в мелком банке ( чаще всего у них нет своих банкоматов) , а потом в банкомате чужого банка просишь узнать баланс , тебе выдают справочку , что все по нулям и у тебя все хорошо. Просто на следующий банковский день тебе начисляют 25рубликов долга на эту карточку , но у тебя то на руках выписка с баланса ,что все по нулям . Ну не будешь же ты ежедневно бегать в банк и проверять ( да и на сайт лезть тебе смысла нету , ты же все погасил) , при этом карточкой то ты не то что не пользуешься , у нее истек уже даже срок использования , а потом начинает звонить автомат и говорить , что у тебя просрочка например один раз в месяц , ты испуганно бежишь в банк. Там все смотрят кредит погашен , карточка аннулирована ( срок использования же истек) , наверное по ошибке , обещают разобраться . Через месяц опять автомат , ты опять бежишь , тебе опять говорят по ошибке , у вас все чисто . Через полгода опять звонок , один единственный , опять просто автомат сообщает ,что у вас имеется просроченная задолженность( никаких подробностей ) . В итоге ты идёшь уже в главный филиал вашего региона ( хотя он в другом городе , но ладно можно съездить , не очень далеко) , так как в основной точно не попадешь ни в жизнь так как он в Хабаровске например . Там через 3 часа поисков тебе сообщают , что да 2 года назад , ты запросил баланс в банкомате другого банка и с вас списали 25р и ваша карта ушла в минус , ну и теперь у вас набежало 500р ( в принципе сумма смешная по факту ) Но !!!! Чтобы ее перекрыть ты не можешь просто внести ее в кассу банка , так как у них работа только по картам , и ты должен открыть карту в их банке, заплатив за выпуск карты , потом на эту карту положить денежку , написать заявление в банке о безакцеатном списании , и только тогда с вашей карты в течении 3ех банковских дней спишут вашу задолженность при этом за выпуск карты ты не можешь тут же заплатить , эту сумму так же спишут с карты , но только после вашего конечно же заявления , чтобы узнать о списании вы можете подключить мобильный банк , который стоит всего 99р в месяц , которые так же будут списывать с вашей карты , при том отключить мобильный банк вы можете в приложении ( оно бесплатное) , но отключат его только в течении месяца после вашего заявления . Вуаля ты свободен от долгов , и для подтверждения , чтобы получить выписку что все по нолям пихаешь свою карту опять в банкомат чужого банка ( ну нету у тебя в городе банкомата этого банка) получаешь выписку , что на счёте 25 р есть ( ты же уже научен и оставил специально эти деньги , чтобы сделать этот запрос ) Ноо!!!! Ты не учел того , что хоть и написал ты заявление на отключение мобильного банка месяц назад , но разница по Москве и местному времени 5 часов , и по факту это другой банковский день , а комиссия сторонним баком списывается тоже только на следующий день . На завтра спишут сначала 3 рубля - ну это последний день мобильного банка и конечно же это спишут первее , так как это же платеж в пользу самого банка , а потом начнут списывать этих 25 р , а там уже и не хватает , в итоге : твоя карта ушла в минус . При этом и на сайт ты уже не можешь зайти , так как Сайто бесплатный , но ты же месяц назад написал заявление о отключении твоего телефона от мобильного банка и смс для входа тебе не придет . Через два годика "место встречи изменить нельзя" начинай все с начала . ( История реальная ) . Ну и конечно же в вашей кредитной истории теперь стоит черная метка ( как заядлого неплательщика)
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 10:16

люсеныш писал(а):Таша, есть схема еще интереснее- банкротство

Кстати не самая простая схема . Моя сестра например не подошла под параметры , если быть точнее юрист даёт только 10 процентрв , что сможет объявить ее банкротом . Просто если начать процедуру банкротства , а потом не получится там такая финансовая Ж получается , что просто жесть
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 10:18

Тань, я захожу в свой личный кабинет и вижу все карты, даже уже закрытые. Там же отображаются все мои кредиты. Я посмотрела, есть даже данные по кредиту на холодильник, мебель, а брала их я ещё в 2004 - 2005 годах. Вот можно выбрать разное количество справок (довідка - это справка по укр) Изображение
Может у нас как то это все проще, открыто и доступно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 10:30

Люб , но вот что ты мне сейчас пытаешься доказать , что все "лохи отстойные" что ли ?
Есть нормальные мобильные банки , есть уродские . а когда кредит переходит в просроченный кредит , там все ещё более запутанным становится .
Если я в банке сама лично , искала 100т , про какой мобильный банк ты мне рассказываешь . Ни на одном сайте этого платежа не видно было , ни один оператор мне при выдаче справки мне его не учел , пока я там уже скандал не устроила , только тогда все нашлось . При этом я специально весь сайт излазила , потому что я знала , что мне надо искать и что мне надо точно что то искать . А когда ты не в курсе того , что у тебя проблемы , так и подавно никто туда не залазит

А когда люди финансовонеграмотные , да ещё и простачки , то про какие сайты идёт разговор вообще.
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 10:38

Тань, ну тебя закрутило. причем здесь лохи отстойные?
я говорю о том, если все контролировать вовремя то все проще. вот ты увидела, что 100 тыщ потерялось, и пошла доказывать свою правоту. Да, то, что тяжело доказать порой - это факт, но это возможно и чем раньше этим заняться тем лучше. Но то что люди не в курсе что им насчитывается каждый месяц по 2тыщ или еще больше, вот это мне не понятно. И про фин неграмотность, опять же, это же в интересах самого человека разобраться во всем.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 10:46

Я узнала о 100т , только когда тот кто их туда положил мне доказал , что деньги отправлены . До этого ни сам банк ни его сайт мне не показывал этих денег .
А когда человек не в курсе проблем , потому что он все делает по правилам ( как он считает, как в банке ему сказали он так и делает ) , зачем ему сайты всякие . А у микроорганизаций даже и нет сайтов .
Так же я думаю , у тебя все карты и кредиты в одном банке , и ты закрыв кредит не стала бы просто так заходить на этот сайт , проверять изменилось ли что то с твоим погашенным кредитом , ты скорее всего постоянно мониторишь этот сайт , потому что у тебя какие-то "рабочие" счета и карты на этом сайте . Или я не права ?

А если человек постоянно пользуется например Сбером и ВТБ , а в Восточке у него единственная кредитка , которую он исправно платит через банкомат , где вся информация по кредиту высвечивается ( ну это как он думает) , смысла заводить ему ещё и этот сайт нету . Он же уверен , что все под контролем , он же ежемесячно на инфомате проверяет состояние своего счета
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 11:00

Тань, ну для меня все это дичь, если честно, я не понимаю такого.
у нас в этом году была ситуация. Положили деньги на карту, сумму приличную для нас, но произошел какой то сбой и деньги не зашли и чека тоже не было. А был еще такой нюанс - карта другого банка, не того чьим терминалом мы пользовались. Я позвонила в два банка - объяснила ситуацию, мне задали какие то вопросы на которые я ответила, сказали, что сделают все возможное для решения проблемы. Усложнялось еще тем, что это было вечером пятницы. Меня заверили, что в течении недели деньги должны вернуть. Нам их вернули уже в субботу, правда на карту банка, которой принадлежал терминал, а не на ту на которую мы собирались положить. Т.е. вся ситуация разрешилась по телефону в течении пяти минут, а сама ситуация меньше чем за сутки.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 11:13

Так ты мне так и не ответила , интересно с какой периодичностью заходила бы на сайт банка ( если бы у тебя там не было рабочих карт) и ты бы знала о том , что у тебя там закрытый кредит ?

Или вот у тебя есть сайт которым постоянно пользуешься , ну скорее всего это твой зарплатные банк и банк по которому ты постоянно перекидывает деньги или платишь с сайта платежи , понятно . На нем ты ежедневно практически .
А вот у кредит у тебя в другом банке ,. У тебя там подключено СМС оповещение , ежемесячно ты общаешься с работниками банка , которые тебе говорят , что у тебя все хорошо , ежемесячно ты видишь на банкомате , что все хорошо , у тебя горка квитанций , которая говорит , что все хорошо . Ан нет ,ты ещё каждый день заходишь на сайт этого банка и ищешь проблему , так получается ?
При этом мы с тобой сами не так давно вместе искали деньги , их не было видно ни по балансу , ни по СМСоповещкнию , ни в банкомате ни на сайте , даже с первого раз оператор их не нашел . Просто мы уже точно знали , что они должны быть и мы их нашли . Но если ты не знаешь , что надо что то искать , то ты и искать не будешь же ...
А при условии , что все историям по 3-5 лет , то и сайты тогда были не у всех банков .


Так же , самый крупный банк Сбер , нельзя подключить онлайн сайт , если у тебя нет действующих карт , даже если у тебя есть там счет ( сберкнижки) , но нет карты у тебя нет онлайн странички .
Последний раз редактировалось 3д мама 28 ноя 2019, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Пари* » 28 ноя 2019, 11:48

Это просто тихий ужас, Тань ((((((( пока это все читала, представляла в каком отчаянии в этот момент люди которые с таким столкнулись, если от одного прочтения всего этого голова кругом. Не думаю что Люба как то хотела задеть своими словами, просто реально когда такое читаешь в голове не укладывается, на столько все абсурдно и печально.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 12:04

я, закрывая кредит, беру справку о том, что кредитный договор такой то погашен, стороны не имеют претензий к друг другу и естественно я не буду моноторить свои закрытые счета.
Тань, у меня нет квитанций уже давно, я все делаю онлайн.
Когда такой возможности не было - это в том далеком 2005 году, то посл свой платеж я закрывала в отделении, где мне все посчитали и я сразу оплатила, затем мне выписали справку об погашении кредита и отсутствии задолженности.

То, что ты рассказываешь - это какой то ужас ужасный. Я этого даже понять не могу, как так может быть в цивилизованной стране, чтоб ходить доказывать , что был платеж в размере 100 тыщ.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Пари* » 28 ноя 2019, 12:12

И у меня тут возник вопрос, никто из тех кто в банке отвечает ,, до свидания у вас нет никаких задолжностей, а как оказывается у человека там еще какие то 20р из которых может вырасти 200, или мы не знаем куда делся платеж в 100 тыс,, а на самом деле он есть, несет вообще кто либо из этих специалистов ответственность за это все???
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 28 ноя 2019, 12:14

если на словах, то врядли несет, а если есть бумажка на которой это все написано, то должен
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 28 ноя 2019, 12:25

Leleka писал(а):То, что ты рассказываешь - это какой то ужас ужасный. Я этого даже понять не могу, как так может быть в цивилизованной стране, чтоб ходить доказывать , что был платеж в размере 100 тыщ.

Люба, считай нас нецивилизованной страной 🙄
Я когда в банке давным давно работала, помню многие приходили за такой справкой об отсутствии задолженности и оставляли рублей 100 на счёте на всякий случай. Один раз такое было на моей памяти, что две копейки недоплатил. Но как то мирно закончилось. А просрочка и штрафы выставляются автоматически, если на день списания нет необходимой суммы. Вот как Таня написала так и есть. Человек потом платит, а списывают штраф и копится долг.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1