Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 12:31

Пари* писал(а):Это просто тихий ужас, Тань ((((((( пока это все читала, представляла в каком отчаянии в этот момент люди которые с таким столкнулись, если от одного прочтения всего этого голова кругом. Не думаю что Люба как то хотела задеть своими словами, просто реально когда такое читаешь в голове не укладывается, на столько все абсурдно и печально.

Я и не думала , что Люба хотела задень , ну и если бы хотела , то ей бы воспитание не позволило . Просто по ее словам все так легко и просто и люди от лени не контролируют ситуацию .

Если почитать судебную практику или отзовик банковский , волосы дыбом встают . Конечно там только негативные истории с кредитами , просто наличие даже одного такого случая на 100 хороших кредитов это уже "вселенская несправедливость" .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Mrs Smith » 28 ноя 2019, 12:55

Мне как и Юле от прочитанного дурно становится. Мое мнение, по возможности не пользоваться всякими микро банками/займами. Да и банк лучше выбирать из 5 больших. Чтобы с кабинетом онлайн, да и проще с ними.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Пари* » 28 ноя 2019, 13:07

Я поняла, Тань. Я просто неправильное слово подобрала, видимо.
Хорошо что ты все это тут сейчас описала, пусть все кто прочтут, уже будут максимально осторожно со всякими там кредитами, картами, микрозаймами, платежи свои будут перепроверять(((( а то ведь сейчас на каждом шагу (техника, авто и т д) все в кредит.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 15:45

Leleka писал(а):если на словах, то врядли несет, а если есть бумажка на которой это все написано, то должен

Никто ответственности не несёт
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 28 ноя 2019, 15:58

Да уж, все эти микрозаймы, и банки типа Русский стандарт, Восточный экспресс надо обходить стороной.
Люба ты не представляешь, насколько люди безграмотны в этой области. Личный кабинет, не не слышали. Выписка, там ничего не понятно. Справка, за ней надо ехать и стоять в очереди. Они доверяют этой девочке в магазине, кто выписала кредит,она свои 300р за выдачу получила и плевать ей, или девочке в колл-центре, которая сказала что разберёмся, и забыла даже зафиксировать обращение.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 28 ноя 2019, 16:04

Я ещё давно ходила на собеседование, хотела устроится на выдачу кредита в магазине. Девушка такая умная, у у неё столько продаж, но что такое аннуитетный платёж не знает, ну ладно на собеседование я же пришла, слушаю, не умничаю. Среди прочего она рассказывает, что у них план по выдаче кредитных карт, и чтобы премию тебе начтслили, человек должен карту активировать, т.е.что-то купить или снять деньги. И недолго думая, эти курицы пробивают им на кассе батарейки по этой карте, в подарок типа (операция до 1000р не требует пинкода) И что, спрашиваю, люди не понимают, что у них теперь пойдут проценты, плата за обслуживание. Нет, кто же откажется от подарка. Тем более многие потом ещё пользуются кредиткой и все гасят. А если нет, то с нас какой спрос.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 28 ноя 2019, 16:08

Mrs Smith писал(а):Мне как и Юле от прочитанного дурно становится. Мое мнение, по возможности не пользоваться всякими микро банками/займами. Да и банк лучше выбирать из 5 больших. Чтобы с кабинетом онлайн, да и проще с ними.

Крупный банк не даёт никаких гарантий . 100т искала в одном из крупнейших банков страны . Хотя вы знаете , я всем знакомым прямо категорично не рекомендую связываться с этим злосчастным банком , уж очень "несправедливо" банк поступил со многими . При том рассказанные мной истории ( муж и жена и про ребенка ) это именно этот банк . Ещё 2ое по ипотеке лишились квартиры , при том и банк и покупатель квартир тот же самый ( зря я купилась на разговоры о детях и включила свою "мать Тереза"
. Вот новыц вид " подставы" от этого банка : моя знакомая получила одобрение на ипотеку в нем , начали сделку : они продают свою квартиру на эти деньги они покупают комнату свекрови и остатки являются первоначальным взносом , банк добавляет кредитные деньги и они покупают новую квартиру ,а те в свою очередь покупают две квартиры . На новую квартиру внесли залог , занялись продажей своей квартиры , а те у кого будут покупать начали поиск себе квартир .
Все отлично : свою квартиру продали , через месяц должны освободить , те ( у кого будут покупать ) внесли залог на новые квартиры . Понесли документы в банк для окончательной сделки , И!!!! - Банк отказывает в кредите ( без объяснения причин ) .
Все немного осложнено ещё тем что моя знакомая на сносях . Вот куда бежать , кто виноват (((( да никто не виноват , так сложились обстоятельства . Вроде нашли другой банк где им одобрили кредит , но пока держим пальцы скрещенными , чтоб все сраслось .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Надюшка87 » 28 ноя 2019, 16:28

3д мама писал(а):
Mrs Smith писал(а):Мне как и Юле от прочитанного дурно становится. Мое мнение, по возможности не пользоваться всякими микро банками/займами. Да и банк лучше выбирать из 5 больших. Чтобы с кабинетом онлайн, да и проще с ними.

Крупный банк не даёт никаких гарантий . 100т искала в одном из крупнейших банков страны . Хотя вы знаете , я всем знакомым прямо категорично не рекомендую связываться с этим злосчастным банком , уж очень "несправедливо" банк поступил со многими . При том рассказанные мной истории ( муж и жена и про ребенка ) это именно этот банк . Ещё 2ое по ипотеке лишились квартиры , при том и банк и покупатель квартир тот же самый ( зря я купилась на разговоры о детях и включила свою "мать Тереза"
. Вот новыц вид " подставы" от этого банка : моя знакомая получила одобрение на ипотеку в нем , начали сделку : они продают свою квартиру на эти деньги они покупают комнату свекрови и остатки являются первоначальным взносом , банк добавляет кредитные деньги и они покупают новую квартиру ,а те в свою очередь покупают две квартиры . На новую квартиру внесли залог , занялись продажей своей квартиры , а те у кого будут покупать начали поиск себе квартир .
Все отлично : свою квартиру продали , через месяц должны освободить , те ( у кого будут покупать ) внесли залог на новые квартиры . Понесли документы в банк для окончательной сделки , И!!!! - Банк отказывает в кредите ( без объяснения причин ) .
Все немного осложнено ещё тем что моя знакомая на сносях . Вот куда бежать , кто виноват (((( да никто не виноват , так сложились обстоятельства . Вроде нашли другой банк где им одобрили кредит , но пока держим пальцы скрещенными , чтоб все сраслось .

А можно название банка в личку?
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Юридические консультации

Сообщение Mrs Smith » 28 ноя 2019, 17:21

ВТБ , наверное. Они мне тоже лажу всякую предлагали, когда я ипотеку собиралась взять, и выбирала банк
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 29 ноя 2019, 01:36

И нечего стесняться писать какой это банк, у них внаглую на авито висят объявления о продаже ипотечных квартир с прописанными людьми. Цена низкая, написано с обременением в виде регистрации или даже проживанием третьих лиц. И дети наверняка есть в этих квартирах.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 ноя 2019, 15:20

Гнусик писал(а):Я ещё давно ходила на собеседование, хотела устроится на выдачу кредита в магазине. Девушка такая умная, у у неё столько продаж, но что такое аннуитетный платёж не знает, ну ладно на собеседование я же пришла, слушаю, не умничаю. Среди прочего она рассказывает, что у них план по выдаче кредитных карт, и чтобы премию тебе начтслили, человек должен карту активировать, т.е.что-то купить или снять деньги. И недолго думая, эти курицы пробивают им на кассе батарейки по этой карте, в подарок типа (операция до 1000р не требует пинкода) И что, спрашиваю, люди не понимают, что у них теперь пойдут проценты, плата за обслуживание. Нет, кто же откажется от подарка. Тем более многие потом ещё пользуются кредиткой и все гасят. А если нет, то с нас какой спрос.

Вот козы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Оля или Яло » 11 дек 2019, 20:35

Девочки привет. Такой вопрос. Алименты до скольки лет платятся ? Насколько я знаю до 18.а есть ли случаи когда после 18 присуждают платить? Ребёнок учится в колледже на бесплатном.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 дек 2019, 21:09

Оля или Яло писал(а):Девочки привет. Такой вопрос. Алименты до скольки лет платятся ? Насколько я знаю до 18.а есть ли случаи когда после 18 присуждают платить? Ребёнок учится в колледже на бесплатном.

В РФ нет. В Украине, насколько я знаю, до 23, если студент дневного отделения. В в России даже если 18 лет, а ребёнок ещё школьник, все равно выплаты заканчиваются
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение НатальяD » 11 дек 2019, 21:14

ИннаАнатольевна писал(а):
Оля или Яло писал(а):В РФ нет. В Украине, насколько я знаю, до 23, если студент дневного отделения

Уже не важно, дневное, заочное обучение. Но многое от судьи зависит.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 дек 2019, 21:25

НатальяD писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
Оля или Яло писал(а):В РФ нет. В Украине, насколько я знаю, до 23, если студент дневного отделения

Уже не важно, дневное, заочное обучение. Но многое от судьи зависит.

Да? Ну вот этого я не знала. А вообще то это правильно, ребёнок же все ещё на иждивении
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 11 дек 2019, 21:33

У подруги мальчик учится в России, и папа платит и будет платить пока не закончит вуз. Парню сейчас 20, в след году заканчивает обучение. Наташ, не знаю, как много зависит от судьи. Моя подруга не являлась в суд, просто подала заявление, потом мама по доверенности забрала и отнесла в юстицию виконавче впровадження (исполнительное я не знаю как переводится второе слово). И все. Это ведь не то, что сверх положенного просится. По закону должен платить
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение НатальяD » 11 дек 2019, 21:40

Люба, ребенок учится в России, а отец платит в Украине, правильно я поняла?

На счёт судьи (пример из нашей семьи и родни мужа): у двух двоюродных сестер мужа даже заявления не приняли, одна из них живёт в нашем городе, другая - в Киеве. У обоих дочки в универах учились на платном.
А кому-то по "липовой" справке присудили.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Лю » 11 дек 2019, 21:45

На каком основании не приняли документы?? Принимают же просто в канцелярии.. Там же все должно быть написано по правилам, может они нарушили какой то порядок и их завернули??

Дада, папашка на Украине живёт. А подруга с семьёй в России.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение НатальяD » 11 дек 2019, 22:59

Люба, одной сказали, что не положено из-за того, что она на платном обучении. А второй, что есть отчим, пусть обеспечивает, а отец платил до 18 лет. Такой вот абсурд.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение malisch » 12 дек 2019, 01:44

Можно добиться выплаты алиментов после 18 лет, но это уже сам ребенок должен подавать.т.к он совершенно летний.и по решению суда выплата будет строго пока ребенок учиться на очном.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 дек 2019, 10:14

malisch писал(а):Можно добиться выплаты алиментов после 18 лет, но это уже сам ребенок должен подавать.т.к он совершенно летний.и по решению суда выплата будет строго пока ребенок учиться на очном.

Это в какой стране?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение Юля Бирик » 12 дек 2019, 10:15

Тоже хотела этот вопрос задать.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Юридические консультации

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 дек 2019, 10:16

НатальяD писал(а):Люба, одной сказали, что не положено из-за того, что она на платном обучении. А второй, что есть отчим, пусть обеспечивает, а отец платил до 18 лет. Такой вот абсурд.

Весьма странно. На платном учится, значит кто то должен оплачивать. Про отчима тоже бред. Небось, судья мужчина, который сам не желает платить алименты
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение НатальяD » 12 дек 2019, 13:20

ИннаАнатольевна писал(а):
НатальяD писал(а):Люба, одной сказали, что не положено из-за того, что она на платном обучении. А второй, что есть отчим, пусть обеспечивает, а отец платил до 18 лет. Такой вот абсурд.

Весьма странно. На платном учится, значит кто то должен оплачивать. Про отчима тоже бред. Небось, судья мужчина, который сам не желает платить алименты

Конечно, бред бредовый. Я так поняла, что ни одна, ни вторая не захотели настаивать и "стучать во все двери". На тот момент закон только вступал в силу (лет 6-7 назад), поэтому всех нюансов не знали, отказали и отказали, на опытных в этом вопросе адвокатов тоже не было денег.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 04:53

Суд с банком моя сестра проиграла , ничего ей не должны оказывается страховые компании . Ну и что что страховая премия была выплачена страховой компании , ну и что что он умер далеко не от ИБС, и что фактически не было у него этого ИБС , и вообще не каждый человек ( а тем более мужчина) знает что такое ИБС , ВСЕ РАВНО ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ (((((, поэтому никто не обязан выплачивать страховку ...

Будьте внимательны при страховании кредитов, особенно по страховкам предлагаемых банками . Внимательно читайте список ограничений,изучайте все пункты , уточняйте расшифровку любых абривиатур . Премии страховые у таких страховок огромные , а вот выплаты : выплат очень часто не бывает ((((( ( судебная практика огромная и в 99 % в пользу страховых ((()
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 05:12

Оль , как у вас дела ?
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольга Петровна » 18 дек 2019, 13:31

3д мама писал(а):Оль , как у вас дела ?

Если мне, то отвечу. По крупному долгу муж съездил к приставам, сказали завести карту и кидать туда денег, они на неё сразу наложат арест и будут списывать, чтобы меньше заморочек было. А ещё, оказывается, на него повешали штраф от электросетей. До того как он переехал в квартиру, в которой сейчас живём, родственники не платили. А так как он здесь прописан на него и весь долг повешали, но сумма не большая, надо до нг её закрыть. Я правда не знаю откуда возьмёт он эти деньги. Скорее бы уже на работу выйти.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 13:52

Ольга Петровна писал(а):
3д мама писал(а):Оль , как у вас дела ?

Если мне, то отвечу. По крупному долгу муж съездил к приставам, сказали завести карту и кидать туда денег, они на неё сразу наложат арест и будут списывать, чтобы меньше заморочек было. А ещё, оказывается, на него повешали штраф от электросетей. До того как он переехал в квартиру, в которой сейчас живём, родственники не платили. А так как он здесь прописан на него и весь долг повешали, но сумма не большая, надо до нг её закрыть. Я правда не знаю откуда возьмёт он эти деньги. Скорее бы уже на работу выйти.

Да ,Оль, тебе.
Как бы это не плохой вариант гашения , НО это действующий исполнительный лист , а значит , они имеют право реализовать его имущество в погашение долга .
У нас сейчас практикуется . На трассе стоят ГИБДД с СП и останавливают ВСЕ машины . Если у СП все чисто отпускают , если нет то забирают машину на штрафстрянку ,обещая если долг не будет погашен в ближайшее время реализовать машину за долги . Чтобы не забрали машину , требуют немедленного погашения долга , тут же по терминалу можно все оплатить .
Вот стоит 20 машин , взбудораженные водители наяривают круги возле машин , разговаривая по телефонам ( все ищут деньги ). Все ругаются и огрызаются с приставами . Кто то послушно перегружает из машины семью в такси ( в частности мужик у которого 300т задолженность по алиментам и возможности на месте рассчитаться просто нет ) , молодая женщина с автолюлькой в руках ( долг по микрозайму в 50т) белугой ревёт посреди трассы . Конечно я понимаю ,что все законно и они реально должны , но как то не по человечески все это.
Машины забирают только если должник = водитель= владелец машины . В других случаях водителей просто предупреждают о долге и отпускают.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 14:35

Ужас,вот это "подарок" людям к праздникам
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольга Петровна » 18 дек 2019, 14:48

Таня, у него из имущества одна треть квартиры и телефон, на который и наложили арест. Все остальное по документам принадлежит родителям, а все что в квартире мне и племяннице.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1