Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Svetla_ana » 28 ноя 2019, 19:14

Настя, героическая история! Ты молодец! Доченька прелесть такая сладуля
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Роды

Сообщение Эн888 » 28 ноя 2019, 19:33

Настя какая ты умничка ))у меня дочурка в 3 мес 5100 весит , а вы родились 4000 кг )))ты герой )
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 28 ноя 2019, 21:59

Дашулька такая щекастинкая, хомячок сладкий))) Ох, как же тяжело даются детки. Я свою историю даже вспоминать не хочу((((((
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Lena_Aslam » 29 ноя 2019, 00:23

Настя молодец!🌹 Еще раз поздравляю. Я тоже потуги все считала и думала, ну как же они за 2-3 рожают? 🙈 Дашенька,такая булочка сладкая! 😍 Мне тоже кажется, на маму похожа.
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 29 ноя 2019, 00:30

NesteaAlex писал(а):Заканчивалась 41я неделя моей беременности, я лежала в патологии роддома, каждый день терпела осмотры с пристрастием, но фраза врача «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» не менялась изо дня в день.
В понедельник 18 го числа я проснулась в 5:30 утра из-за неприятного чувства мокрых трусов 🙈 «Дожила... уже и до туалета не добегаешь» - сразу подумала я. Встала с постели, жидкость продолжает струится по ногам, до меня доходит, что это воды 💃 Счастью не было предела. «Ура, я сегодня рожу» 😃 Бегу на пост, с радостными криками, что я рожаю. Там мне выдали пеленку, ее между ног, чтоб убедиться, что я не вру. Пеленка мокрела, но уже не так обильно. «Ну что-то есть» - прокомментировала мою пелёнку медсестра постовая. В 7 утра пришёл мой врач, заведующий отделением ☝️, полезла я на кресло, в надежде, что у меня там раскрытие уже 8 пальцев 😆 Но фраза его осталась неизменной «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» 😤
В 7:30 на всякий случай сделали клизму, я ж все таки сегодня собираюсь рожать. И отправили нагуливать схватки. В 10:00 начались схватки, каждые 15 минут. Их можно было спокойно терпеть, я сдуру и подумала «всего-то 😁, потерплю и уже скоро рожу». В обед врач предложил различные варианты стимуляции шейки либо ждать. Подписала я бумагу, что выбираю тактику выжидания, врач сам рекомендовал ее, типа в течении 24 часа по любому разрожусь. И осталась я одна, воды так немножко и подтекали, схватки усиливались, становились длиннее и болючее, ходить мне не помогало, переживала в основном все на кровати. Медсестра сказала приходить, когда схватки будут каждые 5 минут, тогда переведут в родблок. Ну я ответственно и ждала заветных 5ти минут, которых не было, но было уже неприлично больно, но утешали мысли, что шейка наверняка уже открыта и я скоро рожу 😎 В 1:40 минут уже 19го числа, схватки были каждые 8 минут стабильно, лезу на стены, но радуюсь, что уже вот-вот 💃 В 5 утра наступает апогей, мне кажется в голове уже такой туман был и одна я не могла уже это переживать, иду на пост - «Давайте уже рожать будем». Опять врач, опять кресло и как приговор «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» 😱 Мир мой рухнул в одну секунду... сутки мучений и ничего не поменялось, это как так??? На мою панику, что воды отошли 24 часа назад, врач спокойно говорит «не придумывай, все воды не могли отойти, ктг нормальное» 🙄 6:00 снова клизма и схватки уже каждые 3 минуты, сказать, что мне было больно, как никогда, это ничего не сказать, я даже в голове не представляла, что это так ужасно 😩 Но ко мне никто не приходит, иногда медсестра с ктг и все... В 9 утра меня наконец переводят в родблок, вокруг меня собирается мне кажется весь роддом и каждый решает пощупать мою шейку, а при схватке это пипец как больно, но вердикт один «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца». Да Бл@! Решают ставит окситоцин и эпидуралку, наверное глядя на меня несчастную 😁 Слышу фразу «к вечеру родит», че? Какой вечер? Вы с ума сошли? В голове просто паника. Говорю «Вообще то у меня уже сутки нет вод», меня успокоили, что все под контролем. Ладно, они врачи, я тупая девочка, делайте, что хотите, только дайте родить. Сама выбрала роддом, нацеленный на ЕР. В 10:00 начинают капать окситоцин, антибиотик и самый добрый дядя в роддоме подключает мне эпидуралку. Девочки, кланяюсь перед теми, кто переживает все схватки без анестезии, я бы не смогла 😓 До 16:00 у меня период блаженства, смотрю за схватками на ктг и на часы на стены. Периодично заходят люди, ковыряются во мне, но уже пофиг. В 16:00 вердикт «раскрытие 8 см, отключаем все и рожаем». Урааааааааааа 🤩 После отключения начинаю чувствовать схватки уже через 10 минут, но утешает, что сейчас потужусь, рожу и все пройдёт, даю себе сил на пол часа. Но врач с акушеркой странно переглядываются и поочередно суют в меня руки. В общем новая проблема - ребёнок высоко и не планирует будто опускаться в родовые пути. Возвращают окситоцин. У меня уже было такое состояние отчаяния, что нафиг оно мне надо, зачем я терплю эту адскую боль, меня кидало в жар, я не могла ни лежать, ни стоять. Плакала. Плакала от безысходности, что настолько я неудачница и трусиха, что даже не могу потерпеть это все, ради своего ребёнка. Короче вынесла мозг так врачу в родблоке, что мне казалось, он меня ненавидит. Хотя этот золотой человек, просто сидел пару последних часов с рукой во мне, дожидаясь схватки 😁 и ещё пытался шутить. После 2х часов истерик, соплей, использования всяких разных методик дыханий, акушерка сказала, что пора, что ребёнок уже задыхается, тянуть больше нет смысла, 36 часов без вод 🤦‍♀️ надо тужиться, я собралась с мыслями и дала себе последний шанс. И каждую схватку я только и слышала от неё «На этой потуге точно родим». Три потуги, шесть потуг, девять... нифига. Врач давит на живот, много всяких людей собралось, но никто не может мне помочь. Где-то на 12й потуге акушерка спросила, можно ли разрезать меня немножко. «Давно пора!», чик-чик и на 18й потуге мне стало резко хорошо 🤗 Лежу... глаза не открываю, почему-то очень страшно. Голос акушерки «Открывай уже глаза», открываю, а передо мной держат мою 4-х килограммовую булочку. 18:35. Спасибо, Господи! Но больше я сюда ни ногой.

Изображение

Мама молодец, такую красоту родила, столько вытерпела! Не буду ничего писать про вашу дочу.... моя маленькая мечта! Целуем её крепко в носик. Вам скорейшего восстановления
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 29 ноя 2019, 00:43

Настя, я тебя так прекрасно понимаю!! ты такая умничка!!!!сейчас напишу свою историю)))
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 29 ноя 2019, 00:45

Настя, какой кошмар 🙈 У меня шесть часов схваток до экс, и то я больше ни ногой. Ты герой просто!
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 29 ноя 2019, 01:23

дело началось в среду 20.11, пробка отошла , живот потягивало, я сдалась в пц. осмотр показал раскрытие 1 см и шейка еще твердовата. меня там порастягивали и с надеждой, что рожу сегодня-завтра отправили ждать родов в стационар. на узи женщина утверждала что ребенок будет не больше 3,3 кг! даже немного поспорили с ней, ведь мне на всех скринингах говорили, что ожидается крупный мальчик. в четверг 21.11 я хандрила, что вообще никаких ощущений близких родов нет. вечером начало прихватывать. в итоге к часу ночи уже 22.11 пошла на пост жаловаться, что треники сильные, не могу уснуть, но регулярности нет, там интервалы по 14 минут и больше были. осмотрела дежурная врач, шейка все еще 1, ну максимум 2 пальца при усилии. вкололи мне кеторол, отправили спать. мне вообще не полегчало, лежать было невозможно, я просто пошла в коридор на мягкий диван страдать в тишине 😁 до 4 утра уже пятницы 22.11 сидела на диване, прихватывало каждые минут 12. но интенсивность не росла, интервалы не сокращались. в итоге пробегала дежурная врач, увидела что я не сплю, назначила мне еще укол ношпы сверху. после ношпы уже часов в 5 утра пятницы полегчало и я даже уснула. проснулась в 6 потому что малыш отпинал мне весь живот, очень был активный. я с волнением на пост, меня сразу на ктг, вроде все ок, картина та же- отправили спать. я поспала урывками часа 3, схватки появились снова. в 10 утра опять на ктг вызвали, проверили, снова ок, отправили спать. а я с этими трениками и спать не могу, каждые 12 минут спазмы. потом доктор вызвала на осмотр. поковыряла заведующая и сразу вердикт- "шейка пррпускает 2 пальца, плоский плодный пузырь, в этом причина того, что не может развиться нормальная родовая деятельность. в воскресенье планово прокалываем и рожаем". как сказал доктор на мои вопросы по этой теме - "радоваться надо, вы в воскресенье гарантированно станете мамой!". хотя мне говорили что есть шанс, что и так процесс пойдет. к вечеру пятницы 22.11 я уже устала от этих постоянных треников, сутки без сна, хожу как зомби. прошу доктора мне перед сном назначить сразу ношпу, чтобы я могла поспать наконец, но доктор заранее ничего не назначает. уже в 11 часов вечера пятницы я сама выпила ношы и отрубилась на целый час, в 12 понимаю, что болит капец, иду на пост. объясняю, что нужен укол, иначе опять всю ночь буду бродить и вообще второй день без сна, нет сил. дежурный врач отправляет сначала на ктг, оно у нас прям ужасное, то ли датчки съехал, то ли че, но прям ниочем, чсс 109 ровной линией. однако два раза я там чуть уже не теряю сознание от боли в пояснице. естественно, дежурный врач ставит повторное ктг. и тк ей не удобно бегать из родового ко мне на контроль, то "отведем вас в родовое отделение, там есть свободные аппараты". я в халатике, без задней мысли, без вещей иду туда, снова ною там врачу, объясняю все в третий раз. она меня осматривает- шейка гладкая, 2 пальца уже легко пропускает. мне дают-таки мой заветный укол ношпы и кладут на ктг. время 2 часа ночи субботы 23.11, а нихрена укол не действует. болит сильнее, спина вообще разрывается, я стону от боли, ноги начинают дрожать и все тело тоже, лежу, стучу зубами жду помощи. приходит врач, чет смотрит, фраза "будем наблюдать" и уходит. через 10 минут приходит с заведующей и медсестрой, все вместе чет смотрят, "ну да, ну вот" и заведующая говорит, пошли я тебя еще раз гляну. запускает руку и сразу- "ооо, да мы тут рожаем!" прокалывает пузырь, разжимает, спускает воды. меня опять на ктг. 3 часа ночи, у меня не то, что сил нет, меня колбасит и я на грани обморока. пишу мужу- "я рожаю! давай приезжай" через минут 20 меня ведут в родовой бокс. доктор назначает укол, чтобы я поспала, потому что "вы двое суток без сна, как мы с вами тужиться будем я не знаю, поспите 1,5 часика" я все в тумане вижу, мне пофиг какие уколы, на все согласна. время уже не знаю, не знаю сколько спала. по факту около полу часа, не больше. начинаю приходить в себя уже от голоса мужа, ему доктор объясняет что-то. начинаются опять схатки, я вою на кровати, закованная в этот гребаный ктг аппарат, муж как может помогает. сколько это длилось я вообще не понимаю, я плохо всё помню. потом начинает подтуживать, боль уже нетерпимая. приходит доктор, говорит- полное раскрытие, уже дело идет к финалу, дыши так-то головка еще не подошла, тужиться нельзя и уходит. муж держит мне голову в схватках, подбадривает. часов в 7 заходит доктор и говорит- ну всё, к 8 точно родишь! и я просто упала духом. еще целый час! это как приговор уже звучало. однако через 10 минут доктор снова возвращается и тут же забегает акушерка и медсестры и быстро собиают мою кровать в кресло, усаживают меня и говорят тужиться! я на последних силах что-то пытаюсь делать, понимаю их уже плохо. срываю потуги, воздуха нет, сил нет. слышу что-то про надрез, но мне откровенно пофиг, хоть ноги отпилите. если бы не муж, не знаю как бы я собралась с духом, но он так подбадривал и повторял все слова акушерки, что я уже только его слышала, он был моей ниточкой с реальностью. в итоге я тужусь и лицом и всем чем можно и в 7:20 появляется наш сынок 😊 его приложили на живот и я просто сухо рыдала без слез. просто грудью рыдала в голос, но на сами слезы не было сил. муж плакал. это вообще никогда не забуду (сейчас даже вспоминаю, слезы сразу наворачиваются), его слез я не видела еще.
спасибо господу и врачам, что дарят нам надежду на такие чудеса. дают шанс ощутить то, что дано обычным семьям. за это стоит бороться и биться до последнего во все двери. искренне желаю быть каждой услышанной и однажды тоже пройти весь путь от заветных // до родов 🙏
п.с. доктор меня зашивает и спрашивает пойду ли второй раз рожать и я незамедлительно говорю - конечно! нас там ждут еще 3 снежинки! 😁😁😁
Изображение
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Вилена_13 » 29 ноя 2019, 03:24

Девчонки, Настя, Лена, какие же вы молодцы! Столько пережить! И вытерпеть! Детки загляденье просто, ттт 😊
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 29 ноя 2019, 07:16

Лена, какие вы с сыночком молодцы!) ещё раз поздравляю тебя! В конце истории прям слезы на глазах у самой..
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Lena_Aslam » 29 ноя 2019, 07:37

Леночка, ты герой,умничка, не сдалась! 🌹🌹🌹 Счастливого материнства и обязательно вернуться за снежинками! ❄❄❄
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Роды

Сообщение Lenorchik2019 » 29 ноя 2019, 07:57

Настя, Лена, какие у вас роды сложные, вы просто умнички через такое пройти и не сдаться! Скорейшего вам восстановления, сил и здоровья!
Lenorchik2019
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 15:51
Возраст: 32
Дата рождения: 30.01.1987

Re: Роды

Сообщение NesteaAlex » 29 ноя 2019, 08:31

Спасибо, девочки 🥰 Радует, что есть сходство со мной у Дашульки) не зря старалась)))
На самом деле перечитала свою историю и думаю, ну не передаёт она всего того, что я чувствовала... Очень надеюсь забыть про все, как можно скорее, но пока все очень свежо в памяти 😁

ой Лен, как же трудно нам все таки даются детки 🙂 Но награда наша того стоит! Такой сынулик сладкий у тебя ❤️
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Роды

Сообщение NesteaAlex » 29 ноя 2019, 08:36

По поводу мужа, я очень рада, что моего мужа не было на родах, хотя изначально я мечтала об этом)
Мой бы точно не выдержал этого напряжения, психовал бы, глядя на мои мучения 🙈 ой, как представлю, ещё бы его утешали)))

У тебя молодец муж, Ленчик! Тоже геройство 👍🤗
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 29 ноя 2019, 08:41

Девочки, молодцы! Боль действительно забудется)) я вот помню, что больно, но как ЭТО уже не помню))
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Mulik » 29 ноя 2019, 09:22

Настя, Лена роды атас, но куда деваться.Вот так даются малыши.Детки загляденье.
Настя доча очень на тебя похожа.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 29 ноя 2019, 11:21

Девчоночки, милые! Я рада за вас! За то что ваши детки с вами, крепкие и здоровые. Но как они вам тяжело дались 🙀 роды не забудутся, конечно, но боль забудется, это точно!)
Я, конечно быстро родила, но во время родов думала больше ни ногой в роддом, хотя я подумывала про погодок, хочется мне девочку, чтоб двоих сразу вытряхнуть из памперсов. Но в родах передумала 🙅‍♀️ даже когда выписывали, спросили всё ли я забрала, сказала, что всё, ничего не забыла "а то вдруг вернусь!" (есть же примета, что если забудешь что-то, то вернёшься), персонал смеялся. А теперь, спустя 2 недели, я всё же подумываю... Ну уж оооочень хочется девочку 👧 было бы у нас тогда 2 сыночка и лапочка дочка 🥰
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 29 ноя 2019, 12:44

Насть, ну твоя сладкая булочка точно в маму пошла)) тот же носик, черты лица))) будет красотка тоже! а мой карапуз папина копия, даже акушерки сразу без сомнений сказали - ну папуля!

а то, что словами всего не передать, это точно. это только прожить и прочувствовать) но я ни капли не расстроена тому, как все вышло. раз смогла выдержать, то так и должно было быть))
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Milka-Milka » 29 ноя 2019, 13:00

Девушки, Ваши истории прям в сердце, какие же вы молодцы, смелые и сильные!!!! Детки - лапушки!
Читаю и уже хочу всего этого (только чур, не так жестко, я трусишка)....
Milka-Milka
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 май 2016, 08:48
Откуда: Киев
Возраст: 29
Дата рождения: 25.12.1989

Re: Роды

Сообщение Насёk » 29 ноя 2019, 13:18

Девочки, поздравляю вас с рождением малышей 🌹🌹🌹 Здоровья вам и вашим малышам)))) Прям читаю вас и слезы на глазах от радости)))...Перечитываю несколько раз ваши истории и прям как сама рожаю)))Не знаю как у меня это все скоро пройдёт ,но как то жутковато мне))) Но зато столько радости и счастья будет потом 🥰 А все говорят женщины слабый пол )))
Тёрочка, ты родила на каком сроке?А то у меня пдр по эко,по меськам и по узи очень сильно отличаются...даже не знаю когда своих родов ждать)
Насёk
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 29 ноя 2019, 13:32

Насёk писал(а):Девочки, поздравляю вас с рождением малышей 🌹🌹🌹 Здоровья вам и вашим малышам)))) Прям читаю вас и слезы на глазах от радости)))...Перечитываю несколько раз ваши истории и прям как сама рожаю)))Не знаю как у меня это все скоро пройдёт ,но как то жутковато мне))) Но зато столько радости и счастья будет потом 🥰 А все говорят женщины слабый пол )))
Тёрочка, ты родила на каком сроке?А то у меня пдр по эко,по меськам и по узи очень сильно отличаются...даже не знаю когда своих родов ждать)

я бы родила ровно в пдр по эко, если бы не наш плоский плодный пузырь. а по факту родила в пдр по месячным, у нас на 2 дня была разница (пункция на 12 дц была, а не на 14 как в идеале)
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 29 ноя 2019, 15:33

Что-то я уже боюсь рожать🙈 Может оно как-то само собой пройдёт🤣
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение EvgeniyaG » 29 ноя 2019, 17:42

Вот и я об этом уде думаю, может само
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Роды

Сообщение [Katy_cat] » 29 ноя 2019, 18:21

Vikki88 писал(а):Что-то я уже боюсь рожать🙈 Может оно как-то само собой пройдёт🤣

Да,Вик😄 всё само рассосется😄 в роддом просто сходишь,тебе малышку отдадут да домой пойдете))
[Katy_cat]
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:14
Возраст: 25
Дата рождения: 06.04.1994

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 29 ноя 2019, 22:05

[Katy_cat] писал(а):
Vikki88 писал(а):Что-то я уже боюсь рожать🙈 Может оно как-то само собой пройдёт🤣

Да,Вик😄 всё само рассосется😄 в роддом просто сходишь,тебе малышку отдадут да домой пойдете))

Это было бы здорово😂 Хорошо тем кто там не был, они не знают чего ждать, могут только догадываться. А я уже была и точно знаю, что там ничего хорошего нет.
Просто за столько лет всё позабылось. А сейчас я начинаю паниковать, неделя за неделей летят и мы всё ближе и ближе к этому...
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 29 ноя 2019, 23:14

Vikki88 писал(а):Что-то я уже боюсь рожать🙈 Может оно как-то само собой пройдёт🤣

Не ну а вдруг само рассосётся? Хотя... 😁
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 29 ноя 2019, 23:20

Vikki88 писал(а):
[Katy_cat] писал(а):
Vikki88 писал(а):Что-то я уже боюсь рожать🙈 Может оно как-то само собой пройдёт🤣

Да,Вик😄 всё само рассосется😄 в роддом просто сходишь,тебе малышку отдадут да домой пойдете))

Это было бы здорово😂 Хорошо тем кто там не был, они не знают чего ждать, могут только догадываться. А я уже была и точно знаю, что там ничего хорошего нет.
Просто за столько лет всё позабылось. А сейчас я начинаю паниковать, неделя за неделей летят и мы всё ближе и ближе к этому...
Каждые роды уникальны, даже у одной женщины они проходят по разному. Я после первых родов думала - и это всё? Че бы так не рожать! Хотя длились они 12 часов. А вот после второго... Стремительный роды меньше 2 часов, но моя мысль была - я чуть не сдохла. Интересно, как будет в третий раз🙄
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nata_cherry » 30 ноя 2019, 08:17

NesteaAlex писал(а):Заканчивалась 41я неделя моей беременности, я лежала в патологии роддома, каждый день терпела осмотры с пристрастием, но фраза врача «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» не менялась изо дня в день.
В понедельник 18 го числа я проснулась в 5:30 утра из-за неприятного чувства мокрых трусов 🙈 «Дожила... уже и до туалета не добегаешь» - сразу подумала я. Встала с постели, жидкость продолжает струится по ногам, до меня доходит, что это воды 💃 Счастью не было предела. «Ура, я сегодня рожу» 😃 Бегу на пост, с радостными криками, что я рожаю. Там мне выдали пеленку, ее между ног, чтоб убедиться, что я не вру. Пеленка мокрела, но уже не так обильно. «Ну что-то есть» - прокомментировала мою пелёнку медсестра постовая. В 7 утра пришёл мой врач, заведующий отделением ☝️, полезла я на кресло, в надежде, что у меня там раскрытие уже 8 пальцев 😆 Но фраза его осталась неизменной «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» 😤
В 7:30 на всякий случай сделали клизму, я ж все таки сегодня собираюсь рожать. И отправили нагуливать схватки. В 10:00 начались схватки, каждые 15 минут. Их можно было спокойно терпеть, я сдуру и подумала «всего-то 😁, потерплю и уже скоро рожу». В обед врач предложил различные варианты стимуляции шейки либо ждать. Подписала я бумагу, что выбираю тактику выжидания, врач сам рекомендовал ее, типа в течении 24 часа по любому разрожусь. И осталась я одна, воды так немножко и подтекали, схватки усиливались, становились длиннее и болючее, ходить мне не помогало, переживала в основном все на кровати. Медсестра сказала приходить, когда схватки будут каждые 5 минут, тогда переведут в родблок. Ну я ответственно и ждала заветных 5ти минут, которых не было, но было уже неприлично больно, но утешали мысли, что шейка наверняка уже открыта и я скоро рожу 😎 В 1:40 минут уже 19го числа, схватки были каждые 8 минут стабильно, лезу на стены, но радуюсь, что уже вот-вот 💃 В 5 утра наступает апогей, мне кажется в голове уже такой туман был и одна я не могла уже это переживать, иду на пост - «Давайте уже рожать будем». Опять врач, опять кресло и как приговор «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца» 😱 Мир мой рухнул в одну секунду... сутки мучений и ничего не поменялось, это как так??? На мою панику, что воды отошли 24 часа назад, врач спокойно говорит «не придумывай, все воды не могли отойти, ктг нормальное» 🙄 6:00 снова клизма и схватки уже каждые 3 минуты, сказать, что мне было больно, как никогда, это ничего не сказать, я даже в голове не представляла, что это так ужасно 😩 Но ко мне никто не приходит, иногда медсестра с ктг и все... В 9 утра меня наконец переводят в родблок, вокруг меня собирается мне кажется весь роддом и каждый решает пощупать мою шейку, а при схватке это пипец как больно, но вердикт один «шейка еле-еле пропускает 1,5 пальца». Да Бл@! Решают ставит окситоцин и эпидуралку, наверное глядя на меня несчастную 😁 Слышу фразу «к вечеру родит», че? Какой вечер? Вы с ума сошли? В голове просто паника. Говорю «Вообще то у меня уже сутки нет вод», меня успокоили, что все под контролем. Ладно, они врачи, я тупая девочка, делайте, что хотите, только дайте родить. Сама выбрала роддом, нацеленный на ЕР. В 10:00 начинают капать окситоцин, антибиотик и самый добрый дядя в роддоме подключает мне эпидуралку. Девочки, кланяюсь перед теми, кто переживает все схватки без анестезии, я бы не смогла 😓 До 16:00 у меня период блаженства, смотрю за схватками на ктг и на часы на стены. Периодично заходят люди, ковыряются во мне, но уже пофиг. В 16:00 вердикт «раскрытие 8 см, отключаем все и рожаем». Урааааааааааа 🤩 После отключения начинаю чувствовать схватки уже через 10 минут, но утешает, что сейчас потужусь, рожу и все пройдёт, даю себе сил на пол часа. Но врач с акушеркой странно переглядываются и поочередно суют в меня руки. В общем новая проблема - ребёнок высоко и не планирует будто опускаться в родовые пути. Возвращают окситоцин. У меня уже было такое состояние отчаяния, что нафиг оно мне надо, зачем я терплю эту адскую боль, меня кидало в жар, я не могла ни лежать, ни стоять. Плакала. Плакала от безысходности, что настолько я неудачница и трусиха, что даже не могу потерпеть это все, ради своего ребёнка. Короче вынесла мозг так врачу в родблоке, что мне казалось, он меня ненавидит. Хотя этот золотой человек, просто сидел пару последних часов с рукой во мне, дожидаясь схватки 😁 и ещё пытался шутить. После 2х часов истерик, соплей, использования всяких разных методик дыханий, акушерка сказала, что пора, что ребёнок уже задыхается, тянуть больше нет смысла, 36 часов без вод 🤦‍♀️ надо тужиться, я собралась с мыслями и дала себе последний шанс. И каждую схватку я только и слышала от неё «На этой потуге точно родим». Три потуги, шесть потуг, девять... нифига. Врач давит на живот, много всяких людей собралось, но никто не может мне помочь. Где-то на 12й потуге акушерка спросила, можно ли разрезать меня немножко. «Давно пора!», чик-чик и на 18й потуге мне стало резко хорошо 🤗 Лежу... глаза не открываю, почему-то очень страшно. Голос акушерки «Открывай уже глаза», открываю, а передо мной держат мою 4-х килограммовую булочку. 18:35. Спасибо, Господи! Но больше я сюда ни ногой.

Изображение

Нааастя, поздравляю с малышкой! Читала и под конец даже расплакалась!😂🤦🏽‍♀️ Растите здоровыми, поменьше бессонных ночей!🌸 счастливая мама 🤱🏻🥰
Nata_cherry
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:16
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1985

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 30 ноя 2019, 15:55

Настя молодец) Всё вытерпела и хватило нервов довериться врачам.
Лена, сыночек прям мини папа))
Девочки, все мы знаем, что в родах будет адок, жизнь не просто даётся. Так оно и должно быть.
Так что, Лен, идём за дочками через годок 🤣
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Yasmine » 01 дек 2019, 14:28

Всем привет, читаю вас давно, но пишу впервые. Немного о моих родах) Первые были 4 года назад. Пдр наступило, а у нас тишина, спустя три дня после, непонятно почему, мы всё таки решили сдаться в роддом ( о чем конечно пожалели потом). Приехала я к ним в 12 ночи))) принимал меня зав отделения, с вопросом почему постеснялась раньше приехать, меня он знал потому как был на комиссии, когда я яро отстаивала право рожать сама, и при этом постоянно лежала то в стационаре то в патологии, с разной, по сути, фигнёй. Ну коль я приехала, значит надо мою дубовую шейку и абсолютно нерожающий организм расшевелить. Схема классическая, гинепрал(тишина), дальше гель и тут понеслось, как только я вышла из кабинета тут же начались боли, до палаты я уже почти ползла. Это было в 6 утра, до 9 утра я так и прокорчилась от дичайших схваток, потом пришел опять зав отделения, решил прокалывать пузырь, только зачем если раскрытия почти не было, ну ему ж виднее было. Воды чистые, подняли в род блок, клизма, схватки все такие же изуверские, в зале жара, за окном январь, на ктг далась раза два, всё остальное время бродила по залу и как мне казалось, медленно умираю, время около 12 дня, я уже с ваткой и нашатырем стою у открытого окна на дрожащих ногах. Раскрытие не идёт. Через два часа появляется опять врач, смотрит на меня и говорит, что мол ты молодец, уже герой, но ребенку мол там не очень уже, на ктг сердце очень сильно билось у дочке. КС ? Я говорю погоди мужу позвоню, сообщила ему и поползли мы в операционную. На столе уже пищала чтобы вырубили меня быстрее)) далее помню плачь дочери сквозь сон, буквально выдираю себя из наркоза и стараюсь как можно быстрее прийти в себя. Дала понять что я адекватная и мне несут Марьям) орет, кушать хочет) грудь взяла сразу, тогда уже не было ни боли ни всего остального. Шов был зверский, долго не могла разогнуться, но дочь я сразу забрала с собой в палату и через три дня мы были дома)
Yasmine
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:07
Возраст: 30
Дата рождения: 06.02.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Чудо_, Алина1991 и гости: 5