Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алинa44444 » 07 дек 2019, 12:14

Добрый день . Хочу поделиться своей личной жизнью . Вообщем с мужем в браке пол года детей нет , и за эти полгода поняла что не мой человек . Слишком ревнивый , одну отпустить никуда не может всегда везде со мной . Когда уезжает на работу может закрыть на ключ . Рашьне не разрешал красится по этому поводу очень много ругались . Его родственники меня не приняли потому что не из достаточно богатой семьи . Один раз поднял руку в итоге попала в больницу с сотрясением. Клялся что больше не будет так делал . При каждой ссоре говорит мне что у меня не хватает в голове , что я с ума сошла . Очень тяжело жить с таким человеком . Подскажите пожалуйста может это просто начало и поэтому так трудно , может нужно прижиться ? Не знаю
Алинa44444
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:43
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1998

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 07 дек 2019, 12:35

Алина, к сожалению, ничего обнадеживающего не могу сказать. Скорее наоборот, дальше будет хуже... После больницы надо было собрать вещи и уйти. Это патологическая ревность или закомплексованность такая, что на вас отрывается, унижает и тд. Не тратьте свою здоровье и свою молодость вот на это вот всё!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 07 дек 2019, 12:36

Просто беги оттуда!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 07 дек 2019, 12:50

Алинa44444 писал(а):Добрый день . Хочу поделиться своей личной жизнью . Вообщем с мужем в браке пол года детей нет , и за эти полгода поняла что не мой человек . Слишком ревнивый , одну отпустить никуда не может всегда везде со мной . Когда уезжает на работу может закрыть на ключ . Рашьне не разрешал красится по этому поводу очень много ругались . Его родственники меня не приняли потому что не из достаточно богатой семьи . Один раз поднял руку в итоге попала в больницу с сотрясением. Клялся что больше не будет так делал . При каждой ссоре говорит мне что у меня не хватает в голове , что я с ума сошла . Очень тяжело жить с таким человеком . Подскажите пожалуйста может это просто начало и поэтому так трудно , может нужно прижиться ? Не знаю

Ждёшь когда на цепь посадит и лицо изуродует, чтобы больше никому не нужна была? Детей нет, что держит-то с ним? Бабы-дуры. Она еще думает, можно ли с таким ужиться.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение **_Анют­а_** » 07 дек 2019, 13:01

Уходи не медля. Поднял руку раз. Дальше все будет систематически. Потом появится страх. Да такой что уйти уже не сможешь.
У меня отец маму бил. Долго и сильно. Каждая пятница. Это ппц что было. Мы детьми были. И воспитывались в этом же страхе. Мама с отцом разошлась слава богу. Вот только 15 лет и молодость на все это ушло. И наше детство с пьянками побоями и убеганием из дома. Не ужели девченки вы не понимаете что есть другая жизнь. Где будут вас любить уважать. Холить и лелеять.

У меня муж( кстати моложе меня на 8 лет) тоже первые года два где то проявлял свои бзики. Не до такой конечно степени. Были частые звонки Где куда иди домой. И так далее. Но если бы я нутром почуяла что он может руку поднять. Или вообще какую то опасность. Я бы ушла не раздумывая. Но мы слава богу притерлись. Он постепенно осознал,что все хорошо и не нужен тотальный контроль.
Последний раз редактировалось Лю 07 дек 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 07 дек 2019, 14:18

Если поднимает руку, то это уже не начало, а конец. Не буду спрашивать как вас при всех этих «нюансах» до замужества угораздило все таки выйти замуж, но пока нет ребёнка, нужно сваливать, это натуральный домашний тиран, иначе потом ещё и дети страдать будут , кругом полно мужиков лучше
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Гнусик » 08 дек 2019, 00:36

Немного поднял руку, так что сотрясение мозга. Это надо со всей дури либо об стену, либо тяжёлым предметом по голове. Псих. А в больнице то как, не разговаривал с вами врач, чем все это может кончиться? Они ведь все понимают, даже если вы сказали, что упала просто.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алинa44444 » 08 дек 2019, 07:43

Здравствуйте , уйти боюсь , говорит что жить без меня не может . Один пробывала уйти , хотел с собой что то сделать . Да и не знаю разведённая кому нужна буду ...
Алинa44444
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:43
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1998

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 08 дек 2019, 07:54

Алина, он же манипулятор!!! Хотел что то с собой сделать. Ну, да... Его жалко. А себя зачем жалеть! Подумаешь, сотрясение, подумаешь, ударил... Фигня, честное слово.

Разведеная, прям реально катастрофа. Вот прям страшнее этого быть не может ... Вы что, в самом деле!? Разведеная,намного лучше чем с сотрясением, или того хуже...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Marik7770 » 08 дек 2019, 08:18

Алинa44444 писал(а):Здравствуйте , уйти боюсь , говорит что жить без меня не может . Один пробывала уйти , хотел с собой что то сделать . Да и не знаю разведённая кому нужна буду ...

Да и пусть делает с собой что хочет! Одним неадекватом меньше будет.
А вот насчёт, кому нужна потом? Серьезно? Это он уже так поработал над самооценкой. Убедил, что такая никчемная, и никому не нужна. Это не так! Просто манипулятор.
Спасайся от него, пока цела и невредима!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 08 дек 2019, 08:23

Похоже что советы никому не нужны были, человек уже всё решил. А плюс две поолосочки вообще добавят пунктик - кому я с ребёнком нужна буду.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 08 дек 2019, 09:59

Алина, если вы написали, чтобы просто выговориться, вы это сделали, Советы других вам не нужны, я так понимаю или вы думали, что вас тут будут утешать и все станет хорошо? Так не станет, сотрясение это только начало, поверьте лучше разведённая и живая, чем замужем и.,,
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 08 дек 2019, 10:14

А что такого, что разведённая? У меня коллега на работе с 2 детьми ушла от идиота, вышла замуж и родили третьего ребёнка, живет с ним и счастлива.
Но если вам нравится ваша роль жертвы, то продолжайте ею быть , за вас никто ваши проблемы не решит
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 08 дек 2019, 10:59

Марусясочи писал(а):Алина, если вы написали, чтобы просто выговориться, вы это сделали, Советы других вам не нужны, я так понимаю или вы думали, что вас тут будут утешать и все станет хорошо? Так не станет, сотрясение это только начало, поверьте лучше разведённая и живая, чем замужем и.,,

Может думала, что напишут потерпи, всё будет хорошо, у кого то так было и он изменился, стал замечательным мужем и отцом, ну и бьёт значит любит наконец🤦‍♀️
Но здесь никто так не напишет. Да и вообще как можно планировать ребёнка живя в такой ситуации и понимая что этот человек не подходит, как она сама написала, что то типа "не мой человек"
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 дек 2019, 11:41

Алина,а у вашего мужа с ррдителями такое же было?ну то есть отец бил маму?или его?просто кажется что у него детские травмы,ну как человек одновременно может и вас бить и себя хотеть убить если без вас останется,есть просто ситуации когда муж бьет или наоборот когда нюня и себя жалеет и говорит что сделает что-то,но тут точно с ним что-то не так,тем более вы не любите его,говорите сами что не ваш человек,а быть разведённой конечно не настолько страшно как быть больной,так что зачем вам это,если сами не любите,он сам плохо относится,его семья не приняла,вас и в семье не воспринимают,и тем более детей нет,со временем 100% станет еще хуже,этот человек будет срывать на вас проблемы в работе,кто-то разозлил а вы под рукой чтобы стресс снять,не надо сомневаться в том чтобы оставить,и ещё вопрос а почему ваша семья терпит это,и вас ещё не забрала?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олик80 » 08 дек 2019, 11:47

Я так понимаю девушка мусульманка? Не в обиду восточным девчонкам, но они вроде как не разводятся. Так что девочка просто выговорилась. Никуда не уйдет она, расходимся.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 08 дек 2019, 12:00

Я вообще в эту сторону не подумала. Имя то Алина) Перечитала, наверно Оля ты права. Семья не приняла, потому что из недостаточно богатой семьи, не разрешали красится. Из этого ты сделана такой вывод?
Ну если так, то все наши советы не уместны, там свои законы семьи и брака, наверно нельзя вот так взять и уйти от мужа.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 08 дек 2019, 12:02

Ну может тогда стоит рассказать своей семье о тех же побоях. Не думаю, что родственники просто так это оставят.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олик80 » 08 дек 2019, 12:08

Лен, меня больше всего смутил тот факт, что разведённая никому не нужна будет 🤗
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 дек 2019, 12:49

Если смотреть по логике что она мусульманка,и ей нельзя разводиться,то это не так,может у нас не разводятся по мелким причинам,и если стоит выбор развестись или стерпеть и сохранить семью,у нас чаще выбирают второй вариант,но когда видят что бьют жену или что-то такое ужасное,родители девушки сами забирают ее домой. У нас конечно не очень приветствуется развод,в принципе как и у всех,я не слышала чтобы в какой-то семье радовались разводам,но когда угроза жизни девушки,то даже по исламу,можно разводиться и родители должны забрать дочь домой,есть очень много девушек которые жили с недостойными мужчинами(алкашами,наркоманами,тиранами)но развелись и вышли замуж за достойных мужчин,родили детей,и все прочее,не знаю может автор на самом деле из-за этого тормозит,пусть автор пояснит
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 08 дек 2019, 12:55

Семьи семьям рознь... Знакомая мусульманка. В 18 вышла замуж. Сейчас,32. Бьёт, пьёт, гуляет. Мать сказала: вот сыну исполнится 18, тогда разводись, а пока терпи... Сыну сейчас 9. Причем, ее сестры, не послушали родителей, и развелись. Вроде счастливы.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 дек 2019, 13:15

Анэтка777 писал(а):Семьи семьям рознь... Знакомая мусульманка. В 18 вышла замуж. Сейчас,32. Бьёт, пьёт, гуляет. Мать сказала: вот сыну исполнится 18, тогда разводись, а пока терпи... Сыну сейчас 9. Причем, ее сестры, не послушали родителей, и развелись. Вроде счастливы.

Ну вот,семьи семьям рознь,есть и русские семьи,в которых муж изменяет,бьет,пьёт и девочки не уходят,говорят куда я пойду с детьми и тд,так что мне кажется это не совсем от вероисповедания зависит,а от человека самого и от семьи,и конечно от ситуации в целом
Допустим,моя тетя,7 лет была в браке,трое детей,муж вообще непонятный был,то уходит,то приходит,то работает то нет,пьёт и что-то употреблял,это сестра папы,тоже очень строгая семья,и дядя очень строгих нравов,но когда стала такая ситуация,он был за развод,потому что сестру не на помойке нашли,и в общем,развелись бывший муж через два года умер от передозировки,а тетю через год после этого,засватала очень достойная семья,все было по правилась,никто к ней как к разведёнке не отнёсся,в общем сыграли хорошую свадьбу и вот щас живут очень хорошо,муж тоже был вдовец с одним сыном,ровесник тети,вот пол года назад родили ещё одного сыночка и живут счастливо
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 08 дек 2019, 14:28

Для меня вообще дикость слышать: бьёт, я подожду может исправится и станет хорошим мужем. Бьёт же!! Уже фиговый муж и человек!
А после развода вы нужны будете самой себе! У вас всегда есть свое Я!
Раз говорите ,что никому не нужна, значит и самой себе в первую очередь. Поэтому и ноги вытрут, перемелют в прах и пойдут дальше. И бить будут.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 08 дек 2019, 14:44

обезьяна писал(а):
Sabirat писал(а):Алин, а если б вместо него был бы твой бывший муж и то время?

Если бы это был мой бм, то было бы не всё равно )) потому что я тогда была бездельницей без друзей и с низкой самооценкой из-за языкового барьера ))) Некуда было девать энергию. Плюс мне было 19-20 лет, и я загонялась по фигне ) только при чём тут это?

Я это спрашивала потому, что знала, как сильно ты его любила, я тогда еще была на форуме и читала тебя всегда, и не ревновать любимого человека совсем -невозможно. Мое мнение сугубо личное.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 дек 2019, 15:06

Sabirat писал(а):
обезьяна писал(а):
Sabirat писал(а):Алин, а если б вместо него был бы твой бывший муж и то время?

Если бы это был мой бм, то было бы не всё равно )) потому что я тогда была бездельницей без друзей и с низкой самооценкой из-за языкового барьера ))) Некуда было девать энергию. Плюс мне было 19-20 лет, и я загонялась по фигне ) только при чём тут это?

не ревновать любимого человека совсем -невозможно. Мое мнение сугубо личное.

+++
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 08 дек 2019, 15:43

Арзу, у каждого своя правда.
Муж как то пришёл с работы после 11 дня, хотя его раб день закончился в 8, задержался. Ох, как же я злилась. Я даже позвонила и высказала все, что я думала на тот момент. Но вот каких то мифические картин, что он с кем то мой мозг не рисовал. Вот я в нем бесконечно уверена, как и он во мне. Я знаю, что ему никто не нужен окромя меня. Может это излишняя самоуверенность. Может это и самодурство, но мне нравится, что мы вдвоём не выносим друг другу мозг из-за глупой ревности.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 08 дек 2019, 15:48

Люб, мне?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 08 дек 2019, 16:03

Сабират, прости, а я чёт подумала, что Арзу пишет. Дада, тебе отвечала
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 08 дек 2019, 17:30

Sabirat писал(а):... и не ревновать любимого человека совсем -невозможно. Мое мнение сугубо личное.

Не соглашусь, и расскажу почему на своём примере. Вот про бм я забыла упомянуть в прошлом сообщении, что тот врал часто и скрывал мелочи, о которых даже нет смысла врать. А так как врал некачественно и я его на этом ловила, была атмосфера недоверия к нему всегда, мне приходилось докапываться до него, чтобы узнавать правду. С нынешним мч такого нет. За 3 года знакомства с ним ни разу не поймала его на лжи. Он и врать-то не умеет, я его насквозь вижу буквально. Поэтому я полностью расслаблена с ним. Когда меня нет с ним рядом, написывает мне каждые полчаса, даже когда на работе постоянно пишет рассказывает что там у него происходит. Я ему говорю - да занимайся ж ты делами/развлекайся/общайся, расскажешь потом, когда домой вернёшься. А у него привычка.
Во-вторых, я видела, как он реагирует на девушек, которые к нему подкатывают в публичных местах или на тусовках, где много людей, и не все знают, что мы пара. Сразу холодное лицо, краткие ответы без эмоций, и быстро возвращается ко мне😂 Парень он привлекательный, поэтому подобного внимания получает много. Если даже девушка с ним по-дружески общается, он может с ней стоять, весело болтать и смеяться, но обязательно при первой возможности меня подтянет и представит как свою девушку.
В-третьих, я вижу проявления его любви к себе каждый день, каждый час, что мы вместе. Я вижу, сколько я для него значу, и не на словах, а по поступкам. Вижу, как он по мне тащится, и знаю, что я для него самая лучшая во всём. И это придаёт космической уверенности, не оставляя места для ревности.
Конечно же, я прекрасно понимаю, что однажды обстановка может поменяться по всем трём пунктам, розовых очков у меня нет. Тогда и моё отношение изменится, и появится место недоверию, а вместе с ним и ревности. Но пока дела обстоят вот так, и мне дана привилегия любить без ревности ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 08 дек 2019, 17:37

Единственное, я рассказывала, что меня вымораживает его друг, с которым у него была весёлая молодость, и что я не люблю, когда они вдвоём без меня. Но то мои личные тараканы, не основанные на логике. Я с тем другом внезапно нашла общий язык, и мы будто бы даже подружились, и я успокоилась. Плюс тот сейчас в серьёзных отношениях, в которых постоянно какая-то драма, и этот друг моему мч постоянно жалуется на своего мч))) так что я знаю, что темы прошлых веселых похождений он не поднимает, слишком много жалоб на нынешнюю жизнь, которые надо обсудить 😁
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4