Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение EvgeniyaG » 03 дек 2019, 13:06

И я свои прихоти выполняю, хочу родить здорового ребенка и вообще родить
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Роды

Сообщение Yasmine » 03 дек 2019, 13:12

Ну а вы видимо считаете, что для того чтобы родить, нужно мед образование. Я знаю, почему не родила сама, и это не является причиной для того, чтобы не пытаться рожать самой вновь. Оставайтесь при своем, но прошу больше не давать комментарии на мой счёт.
Yasmine
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:07
Возраст: 30
Дата рождения: 06.02.1989

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 03 дек 2019, 13:17

Девочки успокойтесь и не отходите от темы в общении. Каждая мать решает что лучше для неё и ее ребёнка
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение EvgeniyaG » 03 дек 2019, 13:30

))))
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 04 дек 2019, 14:05

Сразу скажу что строчила я сразу про 2-е родов, получилось как то длинновато)) Давно хотела написать истории своих родов, итак начнём с первых: роды были в 2009 году перед самым Новым годом, ставили мне пдр на 17 декабря, но сынок все никак не торопился, может из-за того что в 14 и в 24 недели лежала на сохранении, капали генепрал, может он и насохранял меня( думаю сейчас что не надо было на сохранение ложиться🙈 слишком чувствительна была ко всем ощущениям, но гинекологу виднее), и когда 40 я неделя прошла, я стала паниковать, так как это первые роды и мне на тот момент 20 лет было и я не знаю как все должно пойти, я пошла в консультацию выпрашивать направление, что бы сдаться в роддом, в итоге я пролежала там до 41 недели, а в роды так и не вступила(думаю это от моего длинного цикла зависит 35 дней) меня отправили в родзал 29 декабря в 11:30, поставили окситоцин и понеслась, сначала все было терпимо, потом около 12:00 мне прокололи пузырь, прокалывали так, что поцарапали сыну голову, т.к он лежал головкой плотно и вод внизу не было, дальше у меня раскрытия не было часов до 4-х дня, ставили какой-то укол для раскрытия и постоянно увеличивали дозу окситоцина, и так раскрытие шло очень медленно, невыносимо стало часов в 8 вечера, казалось или на самом деле была только одна схватка, которая не отпускала несколько часов, на вздох не было сил и я рычала и кричала, мне предложили укольчик, от которого станет полегче, но после него я себя чувствовала только опьяневшей, но боль не стихала ни на минуту. Около 23:30 меня отправили с полным раскрытием на кресло, сделали эпизио, которую я сама и попросила, так как уже к тому времени очень устала и в 23:45 родился мой сыночек 3050 г и 50 см с двойным обвитием, я конечно сразу испугалась, потому что он не закричал, но когда ему убрали жидкость, он закричал и я успокоилась, место следом сразу родила, потом зашивали не больно, но долго. В родах была 12 часов. Новый год в роддоме никогда не забуду 🥳 Выписали нас 4 января только. Сыночка сразу положили мне и я дала ему грудь. Не знаю от чего, может от того что переносила, его кожа целый месяц шелушилась, но через месяц все сошло.
Вторые роды были через 5 лет в 2014 году, и мне тут уже 25 было лет, я уже примерно представляла чем у меня начнётся и как все закончится, конечно рассчитывала, что процесс будет длиться быстрее, так как уже второродка, пдр ставили на 25 августа, каким было мое удивление, когда снова 40 недель прошло, а я все ещё хожу, и конечно меня опять отправили в роддом в предродовое, и снова я лежала до 41 недели, пока не начали готовить шейку разными способами, сначала 2 раза ставили ламинарии, потом катетер фоллея, после которого начало немного тянуть живот, но он каким-то образом выпал сам и тогда меня 3 сентября отправили в роздал, я с радостью и песней ,, и снова 3-е сентября,, рассчитывала родить в этот день, но в итоге, просидела я там пол часа, тк зашла врач, посмотрела меня на кресле, сказала не готова ещё и отправила обратно в дородовое, чуть позже в этот же день мне поставили опять катетер фоллея, и отправили в палату ждать, одно радовало, что нас в палате четверо и есть телек, ( ни то что сейчас одна и только радио) в итоге только 5-го сентября утром в часов 6 меня отправили в родзал, так как ночью стали подтекать воды. Только в этот раз мне только поставили ктг и все пролежала я с ним где то до 13:00 думали наверно Схватки сами собой начнутся, но нет, и раскрытие 2 пальца, поставили окситоцин и прокололи пузырь, но раскрытия не было до часов 4-х дня, тогда поставили сначала один укол видимо тот что для раскрытия, потом через час ещё один, и наконец пошло раскрытие, ходить к тому времени уже не могла, только лежала схватившись за железное изголовье кровати, и тёрла как могла свою поясницу, потому как и в предыдущих родах шла одна схватка, которая не отпускала ни на минуту, где то в 19:20 было полное раскрытие, и конечно я снова попросила эпизио, так как головка шла очень туго, через пару потуг родилась моя малышка весом 3360 г и 52 см, эти роды с начала схваток длились около 5-6 часов. Выписка у нас затянулась так как узи показало сгустки от последа и пришлось чиститься вакуумом, после родов это было совсем не больно, только не приятно 😬
И сейчас спустя ещё 5 лет после рождения дочи у меня срок 41,1 неделя, пдр был на 26 ноября, а сегодня уже 4 декабря, а я лежу вся с позитивным настроем, (совсем не думаю о том какими будут схватки и так далее) в предродовом уже как дня 3 со 2-го декабря, сказали в этот раз все манипуляции если не рожу конечно раньше, начнут делать с 42 недели так как шейка ещё не полностью готова))пока так долго писала, походу начались то ли треники, то ли схваточки, я прям чувствую как доча бороздит в низу ))сегодня муж приезжал с детками, как же я без них скучаю тут и в то же время отдыхаю, ведь пока не положили в пц, садик и школа с тренировками были на моих плечах, а так же я ещё до последнего дня работала как ненормальная ( доставки развозила, а все удивлялись, что когда уже рожу, а я им в ответ неделю назад должна была🤣)так что на днях чувствую буду строчить 3-ю историю своих родов 🤰🏽по моим подсчетам ещё практически с начала беременности рассчитывала что рожу 5 декабря, но посмотрим👀
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение Yasmine » 04 дек 2019, 14:40

Дай Бог вам лёгких родов! Не переживайте, всё будет так, как должно быть, вы дама опытная))
Yasmine
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:07
Возраст: 30
Дата рождения: 06.02.1989

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 04 дек 2019, 15:43

Yasmine писал(а):Дай Бог вам лёгких родов! Не переживайте, всё будет так, как должно быть, вы дама опытная))

Спасибо огромное! Стараюсь держать себя в руках в любой ситуации не переживать и не паниковать, и всем тоже всегда советую!)
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение paty.. » 05 дек 2019, 10:29

История родов
Моя история не такая я уж интересная)) но все же хочется поделиться)
С утра 3декабря спина побаливала временами, но я не обратила внимания у меня так бывало , уже время после обеда спина уже как то ныть начала и проходить , опять я забила на это, и только вечером уже начала и живот прихватывать, я начала засекать каждые 5 минут
Ни пробка ни воды не были отошедшими
Поехали в приемную
Посмотрели сказали раскрытия даже нет 🤦🏽‍♀️ ложится под наблюдение
Поставили ктг он схватки не увидел , а у меня каждые 5 минут они, потом она ещё раз посмотрела , и сказала что какой то процесс пошёл и отправила на клизму , после клизмы уже пошло раскрытие, дальше больше
Ничего не кололи не обезболивали ,анастезии не было
И пошли болючие((( я уже не хотела рожать я уже хотела кс😂 и вот час икс, я кричу что я уже рожаю , и прям хочется потужиться , а нельзя говорят дыши дыши😫 и вот разрешили Офф я не ожидала такого я начала просто орать и когда они сказали все дыши дыши не тужься я проложила тужится 🤦🏽‍♀️ и из за этого немного порвалась😖
Дальше я уже понимала что к чему и на третей потуге родила 🌸🌸🌸🌸мои глаза все время были закрыты даже когда малыша поставили на живот я их не открыла😂😂😂 только когда забирали открыла синеватым был
Потом мне сказали ещё надо потужитсЯ чтоб послеродовое родить 🤦🏽‍♀️ я опять думала ааа как будет больно , но не было,потом обезболили и наложили швы , надавили на живот и оставили нас вдвоём 🥰🥰🥰
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Роды

Сообщение Туся1508 » 05 дек 2019, 11:08

Девочки, все такие молодцы! Не бывает не интересных историй родов! Все истории читаешь затаив дыхание! Удачи всем нам!
Туся1508
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 08:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.07.1983

Re: Роды

Сообщение Mapycbka777 » 09 дек 2019, 20:50

Yasmine писал(а):Дай Бог вам лёгких родов! Не переживайте, всё будет так, как должно быть, вы дама опытная))

Напишите как у вас домашние роды пройдут, интересно, у меня знакомы уже троих дома родили в ванну, там Папа уже профессиональный акушер гениколог👍
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 10 дек 2019, 03:29

Девочки, так вот, честно начинаю уже немного волноваться, так как уже 42 недели сегодня, а у меня тишина, как сказать Схватки начинались, но проходили сами собой, и так как я обоих рожала на 42 неделе, но роды были оба раза окситоциновые, то в этот раз врач постоянно заходит и говорит, что у меня все отлично и говорит, что бы я ждала когда все начнётся, это вроде бы и хорошо, что мучить меня не собираются, но все же неизвестно когда уже мне придётся испытать собственные Схватки...
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 10 дек 2019, 08:40

Читаю вот, и боюсь 😁 девочки так долго рожали... я не представляю, как так можно вытерпеть. У меня первые роды были в 13-мигоду. Родила на неделю
Раньше срока. Я вообще не обращала внимание ни на что, помню только, что в предыдущий родам день у меня низ живота хватало и отпускало. А рано утром проснулась от того, что дико болит живот. Думала,съела что-то. Вообще такая невнимательная была 😁 первые шевеления сына приняла за газообразование 🤣🤣🤣 ну и в итоге,когда до меня дошло,что я рожаю, то я забила панику. Муж на ночной был,ехал уже домой. Весь дом на ушах. Скорая ехала очень долго. У мужа глаза по 5 рублей, я еду,болтаю с акушеркой,переменно терпя схватки. В родильном уже ходила шутки шутила с медсестрой ( девочка молодая была). Но было терпимо до того, как меня положили. Я долго не могла понять, как тужиться, раскрытия никакого, мне больно, чуть сознание не теряю. Как я орала...мне и стыдно было и больно, плакать хотелось,а не могла. В глазах темно. В соседней палате девочка орала просто матом 😁 А у меня ни разу не отходили ни воды,ни пробка. Пузырь мне прокалывали. А тут ещё мне девочки про клизму рассказывали. У меня жуткая паника, что ни дай Бог я прям при враче.... столько эмоций...и одно и то же от врача - раскрытия нет. Я думала, что умру от этой боли. К концу поняла, что мне легче,когда я напрягаюсь,тужиться начинаю во время схватки со всей силой. Казалось, вечность лежу, женщины ходят,негодуют, чего ж я так ору, врач нормально реагировала, то уходила,то приходила ко мне. Тут головка показывается, мне говорят идти в родзал, а я в шоке - как,мол так, у меня же голова сына между ног😁 плюс ещё наговорили мне всякого, что ни дай Бог ноги сожмёшь - головку повредишь. Шла в раскорячку, как краб. Тут к креслу подводят и говорят лезть. И я в полном недоумении спрашиваю - а как же я туда залезу, как мне это сделать??😁 помогли,уложили, а у меня одна мысль - не сожми ноги, не сожми ноги. Дальше я не помню точно происходящее,помню зашёл врач-мужчина, а у меня ноги в разные стороны. Я была в ужасе просто. В родовом было уже легче. Помню,что моя врач надавила на живот после того, как мне чуть разрез сделали. И помню эту жуткую зелёную воду...потому что болела сильно с сыном. За месяц до родов я пошла в туалет и малой,видать, повернулся чуть, и в туалет я прям много сходила. Думала воды отошли. А в больнице простуду сильную похватила и домой отправили. В итоге. Дают мне сына, а я такая - а как же я его возьму😁 страшно так,не удобно на этом кресле. Вот так часов в 7 утра поехала в больницу и родила к 11-ти. Но та боль у меня до сих пор в памяти...и до сих пор страшно. Второго рожала через 1,4г. Решили оставить. Опять сын. Треники были за месяц,если не больше. И я его чуть дома не родила. Потому что помнила ту боль и ждала ее. Ну дома-то я ходила, а не лежала. И вот в 12 ночи схватило прям сильно. Ору мужу, что рожаю. Скорую, приехала. Врач смотрит ( та же оказалась) лопает пузырь, молодец,говорит, с полным раскрытием приехала. И уже началась болючая схватка,но она успела меня поднять и я в родзал. Быстро родила мелкого. Боялась девочек разбудить, кто родил или приехал рожать😁 но ни звука не успела произнести. Мне малого дают и я говорю : « О! Привет,Стас!» 😁😁😁 и все. Потом лежала и считала плитку на потолке и зрение концентрировать пыталась на надписи на стене. Помню, как оно постепенно возвращалось ко мне и я постепенно читала о том, что врачу обязательно необходимо вымыть руки с антибактериальным средством😁 Сейчас вот жду родов и боюсь опять жутко. Времени сколько прошло и как они пройдут,когда рожать. Боли боюсь той. Буду проситься ходить,только не лежать. Второго день-в-день родила. А вот с дочей как будет... внимательна к организиму крайне 😁😁😁
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Vadory » 10 дек 2019, 10:42

Добрый день! Расскажу и я про свои роды и первые и вторые. Первые роды были в 2008 году. Родила на 38 неделе. За недели две до родов начались треники. Потом стали воды подтекать. На последнем приеме(за три дня до родов) гинеколог осмотрела меня и дала направление в роддом. Сказала к выходным родишь. И вот 8 мая я поехала сдаваться. Но мне абсолютно не страшно было. Наоборот уже хотелось родить и стать человеком без отеков и отдышки и жуткой сыпи по всему телу не понятно от чего. Я единственно не хотела родить на 9 мая потому что праздник. Ну не знаю почему я не хотела бзик какой-то был😁. И уговаривала сыночку чтоб он пару дней подождал. И вот 9 мая прошел. 12 ночи, я с мужем переписываюсь по аське и тут хлопок и потекло. Я радостная бегу в ординаторскую что воды отошли. Пришла врач сонный недовольно осмотрел меня. Сказал или готовься. Брейся. Клизму делай. Расхаживайся. По началу было терпимо. Схватки продыхивались. Даже приседания делала с растаавленными ногами(мячей тогда не было) чтоб быстрее раскрытие шло. Часов в 4 утра меня перевели в родильнон отделение и тут начадась жесть. Меня рвало ужасно. Я от раковины не отходила. Меня еще пыталист спатт положить. Но какой спатт схватки шпарят. Все схватки я пережидала стоя. Материлась про себя. Нафиг я на это подписалась🤪🤪🤪. И мужа проклинала🤣🤣🤣. Потом в 8 утра прошла пересменка и пришла новая врач. Очень милая женщина. Она мне проколола пузырь, видимо воды не доконца отошли. И пошла жаришка. Рожала я вертикально(мне тогда показалось это жутко не удобно и в последствии это сказалось на моей спине) сил не было стоять на коленках, я от усталости не понимала когда мне тужится, абсолютно не чувствовала этого момента. Но акушерка подсказывала. Долго я не могла вытужить сыночка. Но в 9:15 всё таки произошло чудо. Родился сыночек Владислав. Я от радости хотела расплакаться, когда мне его положили на грудь, но слез не было совсем от усталости. Потом три дня мы провели в роддоме. И все эти три дня я ревела. Особенно когда муж приходил и я видела его счастливое лицо. Я так хотела домой к нему. В общем хорошо что выписали быстро. Но была я какая-то замученная. В комнате выписки мне не хотелось даже фоткаться. Хотелось домой домой скорее. Итог: роды в целом были 9 часов и прожила я их впринципе нормально. Все шло по плану. Да больно было, но терпимо. Схватки все продыхивала. Приятный бонус то, что я не порвалась сильно. Можно было смдеть. Уже дома я подумала, что я не против родить и второго. 😁😁😁 И вот в 2019 году 3 августа родился наш второй сынок. Для себя я решила, что эти роды будут абсолютно другие. И так и было. Мне повезло с врачем-гинекологом. Я на приёмы ходила как к подруге. Ходила на курсы в жк, где девочки которые не рожали довели меня своими страхами до истерики. Я стала бояться родов.🤣Но потом меня попустило. Я очень хотела чтоб схватки начались дома и я уже готовенькая приехала в роддом. И в эти роды я хотела чтоб муж был со мной. Все 9 месяцев я вела с ним переговоры🤣. По началу он не хотел. Потом еще подруга моя напугала его рассказом о том как она с мужем рожала. Он боялся что он будет стоять рядом в момент потуг не хотел видеть этот момент. Но я его успокоила что ты будешь только на схватках а во время потуг выйдешь из род зала. И очень боялся увидеть меня в гневе во время схваток. Но я пообещала вести себя хорошо😂. В общем договориться удалось🤪. В голове сложилась идеальная картинка как я такая вся красивая с мужем и со схватками приеду рожать. В этот раз треники у меня начались уже с 36 недели. Хватало периодически. Но проходило как только я ложилась. Но на всякий случай к 37 недели все сумки были на готове. Ближе к 38 треники становились всё чаще. Но я не признавалась врачу боялась что она меня отправит ложиться в роддом, а это в мои планы не входило. В 37,5 недель на последнем осмотре врач сказала что с 38 недели я тебе разрешаю рожать. Муж начал разговаривать с сыночком и просить его чтоб роды начались с пятницы на субботу чтоб он не отпрашивался с работы. Всю 38 неделю меня хватали треники. 2 августа пятница, с утра начала отходить пробка, чему я была рада что процесс пошел. Стали хватать треники. Муж уходя на работу сказал сыну, чтоь дождался папку с работы и без него никуда не выдазил🤣. К обеду треники были часто и ч начала осознавать что походу я реально рожу или сегодня или завтра. С этой мыслью я со старшим сыном сходили в магазин за продуктами. Я наготовила огроменную кастрюлю жаркого на всякий случай что мужикам было что кушать. Сама налопалась этого жаркого. Ела как в последний раз(и не зря). В 9 вечера треники плавно перешли в схватки. Но они были не равномерные. То каждые 30 мин. потом 15 мин. Но ближе к 12 ночи стал прослеживаться четкий интервал. Они были уже каждые 5 мин. Сдела себе клизму. Искупалась. Схватки усиливались. Но было терпимо. Боль как при месячных. И решила что пора ехать в роддом. Благо роддом под боком(потому я не спешила). В 12:10 мы уже были в приёмном покое. В приёмном покое врач спросила, чего я приехала. Я говорю рожаю немного, она на меня посмотрела говорит с чего ты взяла?😳Ты совсем не похожа не человека который рожает😳. И я стояла доказывала ей что у меня схватки каждые 2 минуты. Она не верила. Я начала злиться. И бухтеть на нее. Но пришел врач, осмотрел меня. Сказал расскрытие 2 пальца и в 12:40 отправил нас с мужем сразу в родильный зал. Я думаю тааааа открытие 2 пальца. Это нам до утра точно там торчать. В род зале пришла врач с акушеркой и приняли решение проколоть пузырь. Тут мне стало страшно. Я понимала что сейчас начнется жесть. Прокололи и положили на ктг. Это конечно жесть проживать схватки лежа. Врагу не пожелаешь. После ктг меня посадили на мячик. Пошли сильные схватки но продыхивались нормально. Врач сказала как будешт хотеть в »туалет по большому» зови меня. В 1:30 ночи меня начало тужить врач пришла посмотрела. Говорит отлично открытие 7 пальцев лежи дыши к 2,30 уже родишь. Она уходит. Проходит минут 10 и я понимаю что меня тужит тааак что я не могу продыхиваться, меня проооосто распирало ужасно. Тут я уже заорала как ненормалтная🤭🙈 Я рожаю. Муж с перепуга побежал за врачем. Врач пришла, смотрит полное раскрытие. И мы стали тужиться . Родила я на третьей потуге. Два раза никак не могла правильно потужиться. Потом вспомнила как надо и родила в 2:05 сыночка Дениса. Муж был рядом когда его достали. Это было что-то нн забываемое. Я тут же с ним начала говорит. Какой он умничка. Что послушался папку и дождался его с работы. Ребенка быстро измерили взвелили и придожили к груди. Он в титьку вцепился с такой жадностью будто не ел тыщу лет. Потом меня зашивали. 😖 Это было хуже родов самих. Я кричала просто. На живую. Слегка попшикав анастетиком. Итог этих родов: Впринципе всё прошло как я и задумывала. Родила быстро. Порвалась сильно. 😣😔Две недели нельзя было сидеть. Долго отходила от родов. Болело всё жутко.😫 Первые сутки я не спала вооообще. Боль была ужасная плюс швы. Из приятных моментов поддержка мужа и он сам рад что был со мной. И он не думал что всё так быстро произойдет. 🤣 Сказал пффффф та на такие роды хоть каждые выходные я готов ходить раз так всё быстро. Вот такие истории. Извиняюсь если где много воды налила😂.
Vadory
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:25
Возраст: 33
Дата рождения: 29.04.1986

Re: Роды

Сообщение Vadory » 10 дек 2019, 10:53

Забыла написать. Что в роддоме мы провели 5 дней. И я была как в раю. У нас была отдельная палата. В роддоме отлично кормили+муж приносил. Я только кормила сыночка сама ела и спала с малым. Два раза в день душ принимала. Персонал супер попался. Все добрые отзывчивые. Неонатолог и гинеколог очень внимателтные. Домой мне не очень то и хотелось😝😝😝. Потому что понимала что дома так отдохнуть я не смогу. На выписку мужа попросила привезти красивое платье. Нафоткались. Сыночке фотосессию заказали прям в роддоме. Вообщем наверстала всё упущенное с прошлого раза. 🤩
Vadory
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:25
Возраст: 33
Дата рождения: 29.04.1986

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 10 дек 2019, 11:54

Vadory писал(а):Забыла написать. Что в роддоме мы провели 5 дней. И я была как в раю. У нас была отдельная палата. В роддоме отлично кормили+муж приносил. Я только кормила сыночка сама ела и спала с малым. Два раза в день душ принимала. Персонал супер попался. Все добрые отзывчивые. Неонатолог и гинеколог очень внимателтные. Домой мне не очень то и хотелось😝😝😝. Потому что понимала что дома так отдохнуть я не смогу. На выписку мужа попросила привезти красивое платье. Нафоткались. Сыночке фотосессию заказали прям в роддоме. Вообщем наверстала всё упущенное с прошлого раза. 🤩

Я вот тоже плакать пыталась, как родила первого. Как дибилка акушерку свою за руку схватила и говорила ей спасибо, переменно похлипывая 🤣 и после родов плакала в палате. Правда, в день выписки я так жутко не хотела в выписную комнату спускаться...это было что-то. Я встала на лестнице и стою,шага ступить не могу. Не знаю,почему так было. Не хотела никуда ехать. Боялась ужасно
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 11 дек 2019, 23:48

Мы родились!) 11.12.19, в 20:00. На 42.1 неделе, вчера мы с подругой(лежим вместе в перинатальном центре, только у неё кесарево на сегодня 12.12) выходили на улицу 3 раза погулять, у нас как раз во Владивостоке чудесная погодка выдалась, шёл снежок, валил сугробы, и было очень тепло. После третьей прогулки часа в 3 дня начало тянуть живот и я поняла ну все нагуляла, сейчас точно всё начнётся, и да пока мы пришли, я нашла свою врача, она посмотрела меня на кресле говорит 3 см и отправила меня на ктг с датчиком схваток, и да показало что я в родах, пошла я спокойно собираться и часов в 6 вечера примерно меня с терпимыми схватками привели в родзал, все Схватки примерно с пол часа продыхивала, потом пришла акушер смотреть раскрытие, говорит, что я уже готова и надо дочу продвигать к выходу, и вот села я на мячик, мне немного помогало дыхание и передней частью таза в перед перекатиться на мяче и немного подпружинивать. Оставила она мне телефон и говорит звони как тужить сильно начнёт, она ушла, но я не хотела находиться одна, хоть и 3-и роды, у меня был немного приступ паники и через Схватки 3 я ей позвонила, она быстро прилетела и дальше было все лёжа с ее пальцами во мне, на схватках жесть но терпимо, я конечно растерялась как тужиться, тужила во все куда только можно, в итоге я это сделала и на схватке 4 или 5-й я родила, мне показалось, что я легко отделалась, немного зашили трещины и о да сказали сидеть можно, малышку кричащую положили ко мне на животик такая тепленькая😻 И часа 2-3 мы дудонили сисю в родзале, потом пришла акушер измерять, удивлена конечно я была 3820 г и 53 см булочка😃 дальше нас отвезли в палату и я ещё долго благодарила акушера, за то что она мне очень помогла и была со мной практически все время! Я уже можно сказать бегаю, доча хорошо спит слава богу, я довольная как слон🙈🥳 вот и испытала я наконец собственные роды без окситоцина, это просто небо и земля!
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение Tatoy » 12 дек 2019, 01:55

Маруся666 писал(а):Мы родились!) 11.12.19, в 20:00. На 42.1 неделе, вчера мы с подругой(лежим вместе в перинатальном центре, только у неё кесарево на сегодня 12.12) выходили на улицу 3 раза погулять, у нас как раз во Владивостоке чудесная погодка выдалась, шёл снежок, валил сугробы, и было очень тепло. После третьей прогулки часа в 3 дня начало тянуть живот и я поняла ну все нагуляла, сейчас точно всё начнётся, и да пока мы пришли, я нашла свою врача, она посмотрела меня на кресле говорит 3 см и отправила меня на ктг с датчиком схваток, и да показало что я в родах, пошла я спокойно собираться и часов в 6 вечера примерно меня с терпимыми схватками привели в родзал, все Схватки примерно с пол часа продыхивала, потом пришла акушер смотреть раскрытие, говорит, что я уже готова и надо дочу продвигать к выходу, и вот села я на мячик, мне немного помогало дыхание и передней частью таза в перед перекатиться на мяче и немного подпружинивать. Оставила она мне телефон и говорит звони как тужить сильно начнёт, она ушла, но я не хотела находиться одна, хоть и 3-и роды, у меня был немного приступ паники и через Схватки 3 я ей позвонила, она быстро прилетела и дальше было все лёжа с ее пальцами во мне, на схватках жесть но терпимо, я конечно растерялась как тужиться, тужила во все куда только можно, в итоге я это сделала и на схватке 4 или 5-й я родила, мне показалось, что я легко отделалась, немного зашили трещины и о да сказали сидеть можно, малышку кричащую положили ко мне на животик такая тепленькая😻 И часа 2-3 мы дудонили сисю в родзале, потом пришла акушер измерять, удивлена конечно я была 3820 г и 53 см булочка😃 дальше нас отвезли в палату и я ещё долго благодарила акушера, за то что она мне очень помогла и была со мной практически все время! Я уже можно сказать бегаю, доча хорошо спит слава богу, я довольная как слон🙈🥳 вот и испытала я наконец собственные роды без окситоцина, это просто небо и земля!



Поздравляю вас с появлением на свет🥰🥰🥰🥰
Tatoy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1989

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 12 дек 2019, 07:46

Маруся666 писал(а):Мы родились!) 11.12.19, в 20:00. На 42.1 неделе, вчера мы с подругой(лежим вместе в перинатальном центре, только у неё кесарево на сегодня 12.12) выходили на улицу 3 раза погулять, у нас как раз во Владивостоке чудесная погодка выдалась, шёл снежок, валил сугробы, и было очень тепло. После третьей прогулки часа в 3 дня начало тянуть живот и я поняла ну все нагуляла, сейчас точно всё начнётся, и да пока мы пришли, я нашла свою врача, она посмотрела меня на кресле говорит 3 см и отправила меня на ктг с датчиком схваток, и да показало что я в родах, пошла я спокойно собираться и часов в 6 вечера примерно меня с терпимыми схватками привели в родзал, все Схватки примерно с пол часа продыхивала, потом пришла акушер смотреть раскрытие, говорит, что я уже готова и надо дочу продвигать к выходу, и вот села я на мячик, мне немного помогало дыхание и передней частью таза в перед перекатиться на мяче и немного подпружинивать. Оставила она мне телефон и говорит звони как тужить сильно начнёт, она ушла, но я не хотела находиться одна, хоть и 3-и роды, у меня был немного приступ паники и через Схватки 3 я ей позвонила, она быстро прилетела и дальше было все лёжа с ее пальцами во мне, на схватках жесть но терпимо, я конечно растерялась как тужиться, тужила во все куда только можно, в итоге я это сделала и на схватке 4 или 5-й я родила, мне показалось, что я легко отделалась, немного зашили трещины и о да сказали сидеть можно, малышку кричащую положили ко мне на животик такая тепленькая😻 И часа 2-3 мы дудонили сисю в родзале, потом пришла акушер измерять, удивлена конечно я была 3820 г и 53 см булочка😃 дальше нас отвезли в палату и я ещё долго благодарила акушера, за то что она мне очень помогла и была со мной практически все время! Я уже можно сказать бегаю, доча хорошо спит слава богу, я довольная как слон🙈🥳 вот и испытала я наконец собственные роды без окситоцина, это просто небо и земля!

Поздравляю с рождением малышки 🌹🌹🌹
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Маруся666 » 12 дек 2019, 08:49

Спасибо девочки!☺️
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Роды

Сообщение kette » 12 дек 2019, 10:58

Поздравляю!!!! Растите здорове и счасливые!!!!)))
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Роды

Сообщение evgeha86 » 13 дек 2019, 16:09

Маруся, чудесная история 😊 с рождением принцессы 💞
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Роды

Сообщение Yasmine » 26 янв 2020, 02:27

Родила, в 13:00 25 января.
6,5 часов с момента активных схваток до появления и 12 часов с самого начала.
Доча) Айша, вес 3500
Рожала с мамой и даолой дома)
Это чудо!)
В 42 недели ровно, по пдр
Это третьи ер роды после 2ух КС.
Yasmine
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:07
Возраст: 30
Дата рождения: 06.02.1989

Re: Роды

Сообщение **_Анют­а_** » 26 янв 2020, 03:23

Yasmine писал(а):Родила, в 13:00 25 января.
6,5 часов с момента активных схваток до появления и 12 часов с самого начала.
Доча) Айша, вес 3500
Рожала с мамой и даолой дома)
Это чудо!)
В 42 недели ровно, по пдр
Это третьи ер роды после 2ух КС.


Сильно! И необдуманно... Я так понимаю не в роддоме рожали. Здоровья вам.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 26 янв 2020, 06:38

Yasmine писал(а):Родила, в 13:00 25 января.
6,5 часов с момента активных схваток до появления и 12 часов с самого начала.
Доча) Айша, вес 3500
Рожала с мамой и даолой дома)
Это чудо!)
В 42 недели ровно, по пдр
Это третьи ер роды после 2ух КС.

Расскажите пожалуйста как прошли роды после кс? Вам врачи что говорили по этому поводу?
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Yasmine » 26 янв 2020, 12:39

Лизаветка2607 писал(а):
Yasmine писал(а):Родила, в 13:00 25 января.
6,5 часов с момента активных схваток до появления и 12 часов с самого начала.
Доча) Айша, вес 3500
Рожала с мамой и даолой дома)
Это чудо!)
В 42 недели ровно, по пдр
Это третьи ер роды после 2ух КС.

Расскажите пожалуйста как прошли роды после кс? Вам врачи что говорили по этому поводу?

Всё очень даже обдуманно было)
Yasmine
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:07
Возраст: 30
Дата рождения: 06.02.1989

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 26 янв 2020, 12:50

Да что врачи то могли сказать, если их там не было. Думаю ничего бы хорошего не сказали
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 26 янв 2020, 12:57

Э_Юлия_М писал(а):Да что врачи то могли сказать, если их там не было. Думаю ничего бы хорошего не сказали

Уже обсуждали это и осуждали 🤦‍♀️ на страничку назад если вернуться 3 декабря)
Думаю по второму кругу не стоит этого делать. Какой смысл?
Главное что все хорошо прошло, поздравляю с рождением малыша!
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение Tatoy » 26 янв 2020, 14:19

Расскажу свою историю с небольшой предыстории)))
Наш папа 13 января уезжает в командировку , пдр у нас стоит на 24, он просит дочку подождать его на всякий случай ) возвращается 16-го и остаётся переночевать в дороге у родителей ...
Я последний месяц спала мало и плохо из-за изжоги , и вот 17 января в 3 часа ночи начинает потягивать живот с периодичностью , засекаю схватки , они повторяются через каждые 8-10 минут по 30-40 секунд, я думаю , что ещё рано , жду час , ситуация не меняется , душ не утихомирил их, звоню родителям и мужу , муж срывается к нам , ехать порядке 200 км , начинаю проверять сумки в роддом ( тоже на всякий случай) , погладила мужу одежду для родблока ( партнёрские роды ) , в 6 утра наш папа уже дома , все это время схватки не прекращаются ....звоню своему доктору , говорю , что едем в роддом , а сама думаю , вдруг сейчас приедем , а там все стихнет , будет весьма неудобно ....
Приехали , пошла на осмотр , схватки есть раскрытие как и было 1 Палец.... сделали узи, предварительный вес 4 кг....оформляемся
Помещают в дородовое , ставят морфин , говорят , что после него либо вступлю в роды , либо останемся «дозревать»....
Под морфином я так и не уснула ... схватки чувствовались , пришёл заведующий на осмотр и сказал , что я в родах, и нас переводят в родблок , это было 14.00, звоню мужу , он приехал и все время был рядом , за что я безумно благодарна ему !!!
В 14.45 вскрыли пузырь, Схватки были сильные , обезболивание не делали , шейка открывалась очень неохотно, когда схватки невыносимыми стали , было уже поздно делать эпидуралку , доктор , наблюдая за состоянием , приняла решение обезболить небольшой дозой промедола, схватки на нем ощущались , но были менее болезненными ... и вот наконец я услышала в 00.30 фразу полное открытие !!! Ещё минут 15 мы подождали акушерку, она была в соседнем родзале, и начались потуги ... в тот момент я считала , что лучше схватки , чем потуги)))) муж не отходил
Первый раз потужилась неправильно , объяснили ошибку , продолжили , и тут я поняла , что сил у меня нет от слова совсем, я старалась как могла , но додержать потугу не могла до конца , была очень зла на себя из-за бессилия ....малышку утягивало обратно( как оказалось потом ,у нас короткая пуповина, чего не увидел ни один узист , именно она и утягивала обратно )
Я искала в себе силы и нашла ..., в 01.25 появилась наша девочка , наш долгожданный ангелочек, такая тёпленькая , родная и волосатенькая))))))
Благодаря четким указаниям , я не порвалась , только кровил немного один сосудик
Муж до сих пор под впечатлением и не понимает , как мы такое можем пережить...
А боль , действительно , забылась практически сиюминутно )
Tatoy
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1989

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 26 янв 2020, 23:42

Лёлик1 писал(а):
Э_Юлия_М писал(а):Да что врачи то могли сказать, если их там не было. Думаю ничего бы хорошего не сказали

Уже обсуждали это и осуждали 🤦‍♀️ на страничку назад если вернуться 3 декабря)
Думаю по второму кругу не стоит этого делать. Какой смысл?
Главное что все хорошо прошло, поздравляю с рождением малыша!


Ну да. Главное что все хорошо
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 27 янв 2020, 21:49

Всё мне в жизни давалось нелегко, и роды в том числе. Прошло 3 месяца, а мне они до сих пор снятся. 5 ноября в пдр приехали в роддом на стимуляцию, т. к. были проблемы с сахаром. КТГ писал схватки, но я ничего не чувствовала. Поставили гель и отправили в палату. К 6 вечера начался кошмар, схватки каждые 5 минут, осмотр, раскрытие 0. Решают ставить баллон, было очень больно. Эту ночь не забудешь, схватки, баллон. Под утро я уснула. В 8 утра, осмотр у врача, баллон не выпал, снимают и опять ставят гель, всё повторяется. В 9 вечера говорят, что опять нужно баллон ставить, раскрытие пол пальца, а схватки шпарят. До 12 ночи мы с мужем ходим по ступенькам, потому что как назло в родильном блоке засада, все рожают, а врачей не хватает. В 12 ночи нам звонят, врач ждёт. И вот при осмотре у меня отходят воды, баллон не нужен, как же я обрадовалась. Переводят в родильную палату, включили мне телек, переодели , муж пошёл за вещами. Мне поставили ктг и капельницу с питуцином (окситацин). И тут началось.... Все датчики начали пищать, прибежала бригада , суетятся, все разговаривают на иврите, говорят быстро, я ничего не понимаю. В это время как раз пришёл муж и уронил сумки прям в дверях, вот тут мне стало немного страшно. Начал переводить, у ребёнка очень слабое сердцебиение, врачу нужно ввести внутриматочно какой-то прибор, и нужно расслабится. Ввели прибор, бьётся но слабо. Приборы перестали пищать и вроде стало всё нормализоваться. Через 5 минут, опять всё запищало, опять прибежала бригада. Врач принёс подписать документы на экс, т. к. на каждую схватку падает сердцебиение, а раскрытия нет(((( Я почему-то была спокойная как удав, знала с доченькой всё хорошо, а вот муж был белый как стена. Меня мчали по коридорам как в сериале доктор Хаус)))) . В операционной бригаде оказалась русскоговорящих врач, она встала у изголовья и тихонько переводила и рассказывала что и как. Потом наркоз и я отключилась. Открыв глаза, я спросила всё ли хорошо с ребёнком, сказали что всё отлично и она уже в отделении с папой. А вот у меня дела не очень, начала сворачиваться кровь, и пришлось делать ещё дырку в животе, и ставить катетер с флягой. Я опять уснула. В 4 утра меня перевели к ним в палату. Тогда мы и увиделись впервые. Первое что я сказала, ого какая волосатая, деток с такими длинными волосами я видела впервые)))) Сейчас когда меня спрашивают, ну как тебе роды в Израиле, всегда говорю.... ЖЕСТЬ))))) Спасибо мужу, он всё это время был со мной. Родились наша Милана 7.11. в 00:42. 3140гр. 9/10. А рост при рождении тут не измеряют))))
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3