Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 10 дек 2019, 11:58

Показывали не помню какую страну,стали там продвигать не только право выбора пола ребенку,но и нельзя называть брат/сестра. Имена подбирают нейтральные и называют мой единокровный родственник🤷‍♀️. Тоже надеюсь,что еще не скоро распахнем мы "окно в Европу"
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 12:50

Leleka писал(а):в аббревиатуре не транссексуал, а трансгендер вроде

Правильно говоришь) Я ошиблась. Но суть почти одна и та же, просто трансгендеры это те, кто ощущает себя другим полом, а транссексуалы - те, кто сделал операцию по смене пола. Кажется, так
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 12:57

Валентинка1988 писал(а):Мне кажется что всем защитникам лгбт, ну или нейтрально к ним относящимся нужно задать себе один единственный вопрос-хотели ли бы вы, чтобы ваш ребенок не дай бог примкнул к такому течению и стал геем, ну или лесбиянкой. Буээээ

Я хотела бы, чтобы мой ребёнок вырос добрым человеком, который не будет говорить «буэ» на других )) А уж с кем он решит жизнь связать, не моего ума дело. Думаю только, что сына и зятя я приму легче, чем дочь и невестку. Мало того, что дочь свергнет меня с трона единственной принцессы в семье, так ещё и другую бабу притащит 😂
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2019, 13:41

Сколько я знаю людей с нетрадиционной ориентации, у них у всех с головой не порядок. Но внешне они все очень приличные люди. А вот если коснуться глубже, там такие демоны водятся😵
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валентинка1988 » 10 дек 2019, 15:05

Обезьяна (пардоньте,даже неудобно),я видимо не настолько толерантна.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 10 дек 2019, 15:08

обезьяна писал(а):
Валентинка1988 писал(а):Мне кажется что всем защитникам лгбт, ну или нейтрально к ним относящимся нужно задать себе один единственный вопрос-хотели ли бы вы, чтобы ваш ребенок не дай бог примкнул к такому течению и стал геем, ну или лесбиянкой. Буээээ

Я хотела бы, чтобы мой ребёнок вырос добрым человеком, который не будет говорить «буэ» на других )) А уж с кем он решит жизнь связать, не моего ума дело. Думаю только, что сына и зятя я приму легче, чем дочь и невестку. Мало того, что дочь свергнет меня с трона единственной принцессы в семье, так ещё и другую бабу притащит 😂

Алина,просто у тебя вокруг это нормально и таких много,поэтому мыслишь по другому. Для нас это дико,т.к таких единицы и как правильно донести до детей никто не знает
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 15:14

Наверное, Оль. Видя, какие они в большинстве своём обычные адекватные люди, спокойнее начинаешь относиться. Я работала с несколькими геями, хорошо общаюсь с одногруппницей-лесбиянкой, в прошлом году преподша одна была женатая лесбиянка. В группе есть транс-девочка - тоже ничего особенного, девочка как девочка, ну голос более грубый и всё. И как-то нет уже мыслей - как же детям объяснить? Да никак не объяснять - дяде нравится дядя, и он идёт с ним за ручку, потому что ему так хочется)) 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валентинка1988 » 10 дек 2019, 15:23

обезьяна писал(а):Наверное, Оль. Видя, какие они в большинстве своём обычные адекватные люди, спокойнее начинаешь относиться. Я работала с несколькими геями, хорошо общаюсь с одногруппницей-лесбиянкой, в прошлом году преподша одна была женатая лесбиянка. В группе есть транс-девочка - тоже ничего особенного, девочка как девочка, ну голос более грубый и всё. И как-то нет уже мыслей - как же детям объяснить? Да никак не объяснять - дяде нравится дядя, и он идёт с ним за ручку, потому что ему так хочется)) 🤷🏻‍♀️

Где вы живете? Откуда такое скопление? Я слава богу ни с одним не знакома лично. У нас за такое и в табло можно получить.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 10 дек 2019, 15:26

Алина, а это не в Канаде ли как раз ввели в начальной школе секс просвещение? Кажется наши иммигранты на эту тему взбунтовались. У вас же там во главе правительства лесбиянка, причем достаточно агрессивная
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 15:32

Валентинка1988 писал(а):Где вы живете? Откуда такое скопление? Я слава богу ни с одним не знакома лично. У нас за такое и в табло можно получить.

Можно и в табло, но судя по рассказам многих "в табло" чаще получают обычные женщины от своих гетеросексуальных мужей. Вот где надо что-то делать. Потому как эта проблема куда глобальнее движения лгбт.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Blestka » 10 дек 2019, 16:35

Delis писал(а):
Валентинка1988 писал(а):Где вы живете? Откуда такое скопление? Я слава богу ни с одним не знакома лично. У нас за такое и в табло можно получить.

Можно и в табло, но судя по рассказам многих "в табло" чаще получают обычные женщины от своих гетеросексуальных мужей. Вот где надо что-то делать. Потому как эта проблема куда глобальнее движения лгбт.

С чего это она глобальнее?
Глобальнее проблема бездействия полиции. Вот это проблема.
И что можно сделать когда женщины сначала получают в «табло» , а потом сами их же оправдывают. Бьет значит любит, блин.
Blestka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 07:42
Возраст: 29
Дата рождения: 05.10.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 дек 2019, 16:35

Прочла- ушла- вернулась... Поразилась фразе ( не дословно)
... А как объяснить ребенку... Да никак.. дядя нравится дяде...
Не будет ли тогда ребенком это воспринято как вариант нормы?
Надеюсь, что хватит мудрости вложить в них что это все же не нормально. При этом не унижать таких людей, но и не принимать за норму
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 17:04

обезьяна писал(а):
Валентинка1988 писал(а):Мне кажется что всем защитникам лгбт, ну или нейтрально к ним относящимся нужно задать себе один единственный вопрос-хотели ли бы вы, чтобы ваш ребенок не дай бог примкнул к такому течению и стал геем, ну или лесбиянкой. Буээээ

Я хотела бы, чтобы мой ребёнок вырос добрым человеком, который не будет говорить «буэ» на других )) А уж с кем он решит жизнь связать, не моего ума дело. Думаю только, что сына и зятя я приму легче, чем дочь и невестку. Мало того, что дочь свергнет меня с трона единственной принцессы в семье, так ещё и другую бабу притащит 😂

Думаю просто рассуждать о детях когда их ещё нет🤔 или я ошибаюсь и у вас есть детки?
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 17:38

Галина, то есть, если ваша дочь придёт к вам лет в 12 с заявлением, что влюбилась в девочку, вы примите меры? Какие, если не секрет?
P.S. у меня есть ребенок, если вдруг назреет вопрос.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 17:43

Delis писал(а):Галина, то есть, если ваша дочь придёт к вам лет в 12 с заявлением, что влюбилась в девочку, вы примите меры? Какие, если не секрет?
P.S. у меня есть ребенок, если вдруг назреет вопрос.

Буду прикладывать все усилия,чтобы дети любили противоположный пол)))
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 10 дек 2019, 17:44

Вот я не пойму,как можно понять таких людей «особенных»,ладно если к ним вообще нейтрально относиться,что есть они что нет,но понять их это для меня дико,то что говорят что они по природе такие,как может быть такое,если генетически в человеке заложено два главных инстинкта,инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода,а лгбт это вообще противоестественно,как говориться «природа не ошибается»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 17:49

Galinared писал(а):
Delis писал(а):Галина, то есть, если ваша дочь придёт к вам лет в 12 с заявлением, что влюбилась в девочку, вы примите меры? Какие, если не секрет?
P.S. у меня есть ребенок, если вдруг назреет вопрос.

Буду прикладывать все усилия,чтобы дети любили противоположный пол)))

Моя пятилетка уже разговоры ведёт про женихов 🤪
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 18:00

Galinared писал(а):
Delis писал(а):Галина, то есть, если ваша дочь придёт к вам лет в 12 с заявлением, что влюбилась в девочку, вы примите меры? Какие, если не секрет?
P.S. у меня есть ребенок, если вдруг назреет вопрос.

Буду прикладывать все усилия,чтобы дети любили противоположный пол)))

Какие такие усилия? Вы не ответили на мой вопрос. Мне оче6ь интересно стало. Вот и ответьте мне как мать, у которой пятилетка.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 18:06

Тут многие про усилия какие-то говорят. Если мне не нравится пенка от молока и сырое яйцо, то хоть какие усилия не прилагай, я их любить не стану. Рвать меня от них может и перестанет со временем, но быть счастливой от поедания этих продуктов я не смогу. Люди это конечно не животные и т.д., вещи и людей нельзя сравнивать...можно долго продолжать, но пусть лучше у меня будет ребенок с нетрадиционной ориентацией, чем ребенок в петле.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 18:08

Разговоры,игры,книги.Пока особо не задавалась этим вопросом, но если вас этот вопрос сильно волнует, то почитайте умные книжки))
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Anutk-a » 10 дек 2019, 18:15

Я вот глубоко толерантна в этом вопросе. Мои дети сами вольны выбирать. Поддержу их в любом случае, какую бы ориентацию они не выбрали. Это как с религией, захотят относиться к какой то религии или захотят быть атеистами-их право.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 18:35

Галина, у меня нет детей.

Анэтка, рано или поздно человек вырастает и приобретает собственное мнение насчёт разных вопросов. Да, у меня нет детей, но я сама была ребёнком, и в детстве мне казалось, что папа знает ВСЁ лучше всех, но потом подросла и поняла, что нифига он всё не знает. И сейчас я по многим жизненным понятиям с ним не согласна. Думаю, у всех так. От моих объяснений не зависит то, будет ребёнок геем или нет. Зато от моего отношения к этим самым геям уж точно будет зависеть общее отношение к миру и людям у маленького человека, который берет с меня пример того, как нужно реагировать на тех, кто от тебя отличается. Надеюсь, понятна моя мысль )
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 18:44

Олик80 писал(а):Алина, а это не в Канаде ли как раз ввели в начальной школе секс просвещение? Кажется наши иммигранты на эту тему взбунтовались. У вас же там во главе правительства лесбиянка, причем достаточно агрессивная

Было такое пару лет назад. Не знаю, чем закончилось)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2019, 18:58

обезьяна писал(а):Галина, у меня нет детей.

Анэтка, рано или поздно человек вырастает и приобретает собственное мнение насчёт разных вопросов. Да, у меня нет детей, но я сама была ребёнком, и в детстве мне казалось, что папа знает ВСЁ лучше всех, но потом подросла и поняла, что нифига он всё не знает. И сейчас я по многим жизненным понятиям с ним не согласна. Думаю, у всех так. От моих объяснений не зависит то, будет ребёнок геем или нет. Зато от моего отношения к этим самым геям уж точно будет зависеть общее отношение к миру и людям у маленького человека, который берет с меня пример того, как нужно реагировать на тех, кто от тебя отличается. Надеюсь, понятна моя мысль )

А потом твой ребёнок скажет, что нифига ты не знаешь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 18:58

обезьяна писал(а):Галина, у меня нет детей.

Анэтка, рано или поздно человек вырастает и приобретает собственное мнение насчёт разных вопросов. Да, у меня нет детей, но я сама была ребёнком, и в детстве мне казалось, что папа знает ВСЁ лучше всех, но потом подросла и поняла, что нифига он всё не знает. И сейчас я по многим жизненным понятиям с ним не согласна. Думаю, у всех так. От моих объяснений не зависит то, будет ребёнок геем или нет. Зато от моего отношения к этим самым геям уж точно будет зависеть общее отношение к миру и людям у маленького человека, который берет с меня пример того, как нужно реагировать на тех, кто от тебя отличается. Надеюсь, понятна моя мысль )

Понятно,все у вас впереди)))
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 дек 2019, 19:03

Ограждаться от проблемы, прятать эту проблему глубоко в общество - это не значит её решить. В моем детстве не было инвалидов, это не значит, что их не было, просто люди, дети с ограниченными возможностями были лишены нормальной жизни. О них не говорили, их проблемы не решали и вроде бы не было этих самых проблем и людей. Так же и с лгбт обществом, люди есть такие и глупо открещиваться и заявлять, что это надумано или неправильно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 19:04

ИннаАнатольевна писал(а):А потом твой ребёнок скажет, что нифига ты не знаешь

Конечно, скажет )) всем говорят, и мне скажет

Главная мысль моего длинного сообщения в том, что мнения свои появляются, а перенятое у родителей отношение к миру - остаётся.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 19:05

Galinared писал(а):Понятно,все у вас впереди)))

))))) ага
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 дек 2019, 19:19

обезьяна писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):А потом твой ребёнок скажет, что нифига ты не знаешь

Конечно, скажет )) всем говорят, и мне скажет

Главная мысль моего длинного сообщения в том, что мнения свои появляются, а перенятое у родителей отношение к миру - остаётся.




Вот, это и даёт мне надежду, что мои дети будут разделять мое отношение к сексменьшинствам...

И, я не особо вникала в эту тему, но я так понимаю, что это не физическое "отклонение" а психологическое,причем приобретенное, и возможно, это бред, но ведь даже когда человек стает физически больным, он хватается за любую возможность чтобы исправить свое " отклонение" то, почему же здесь нет этого желания? Потому что так ему удобнее?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 19:25

Это, наверное, из серии ‘зачем лечить то, что не болит?’. Кругом ведь полно подобных людей, и желающих вступать в однополые отношения и спокойно себе жить в гомосексуальной паре хватает. Да и как это «вылечить»? До сих пор не придумали так-то. Значит, это очень глубоко в подкорке заложено, на раз-два не выбить.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2