Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 19:26

Galinared писал(а):Разговоры,игры,книги.Пока особо не задавалась этим вопросом, но если вас этот вопрос сильно волнует, то почитайте умные книжки))

Умные книжки я бы посоветовала почитать вам, с вашего же совета. Как это не задавались? Вы так рьяно тут бравировали, что приложите все усилия. А оно вон что.
Изображение
файлообменник картинок
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 19:30

Delis писал(а):
Galinared писал(а):Разговоры,игры,книги.Пока особо не задавалась этим вопросом, но если вас этот вопрос сильно волнует, то почитайте умные книжки))

Умные книжки я бы посоветовала почитать вам, с вашего же совета. Как это не задавались? Вы так рьяно тут бравировали, что приложите все усилия. А оно вон что.
Изображение
файлообменник картинок

Вы в себе вообще???
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 19:34

Я вам задала вопрос, вы с улыбкой на него ответили, а потом иди, книжки умные почитай. Не логично. Теперь вот вообще не в себе.
Изображение
файлообменник картинок
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Galinared » 10 дек 2019, 19:36

Delis писал(а):Я вам задала вопрос, вы с улыбкой на него ответили, а потом иди, книжки умные почитай. Не логично. Теперь вот вообще не в себе.
Изображение
файлообменник картинок
Я просто не пойму почему вы ко мне прицепились😂Вы хотите чтобы я вас научила детей ваших воспитывать?
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 19:47

Упаси Боже с вопросом воспитания) Но может ваша методика поможет перекроить умы миллионов человек не с той ориентацией. А вдруг?)))
Я к тому, что никакие усилия в детском возрасте, будь то книги или игры не могут изменить того, что рано или поздно проявит себя, если таковое имеет место быть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 дек 2019, 19:50

Делис, ты не совсем права. То есть, человек может стать таким, потому что например, у него слишком авторитарная мать... Или ещё что то. То есть, из за обстановки в семье/ стресса в первых отношениях и так далее.
А вот, сделать Так, чтобы человек не стал " секс меньшенством" не возможно...
Как то интересно получается.
Или, есть доказательства, что это врождённое?

Я уверена, что нет. Но, я не учёный
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 10 дек 2019, 20:01

Анэтка777 писал(а):Делис, ты не совсем права. То есть, человек может стать таким, потому что например, у него слишком авторитарная мать... Или ещё что то. То есть, из за обстановки в семье/ стресса в первых отношениях и так далее.
А вот, сделать Так, чтобы человек не стал " секс меньшенством" не возможно...
Как то интересно получается.
Или, есть доказательства, что это врождённое?

Я уверена, что нет. Но, я не учёный

Авторитеная мать или изнасилование мальчика соседом- это травмирующие психику ребенка факторы, и тут включается уже механизм защиты. "Травмирующие" тут ключевое. Поэтому в этом случае, параллель провести не могу.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 10 дек 2019, 20:06

Про толерантность.
8:00 Я слeпил снeговика.
8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
8:15 Тaк что я слeпил eще и снeжную бaбу.
8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
8:20 Супруги геи, живущие неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.
8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.
8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?", Немедленно получил клеймо: сексист!
9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба.

Слепил снеговика называется...
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 10 дек 2019, 20:08

😂😂😂
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 10 дек 2019, 20:09

😂😂
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 10 дек 2019, 20:14

Тут 2 пути: нарушенная психика в детстве (нездоровая атмосфера в семье, в среде общения) и соблазнение/изнасилование в более сознательном возрасте. Например, не секрет, что многие юноши идут на однополые отношения ради своей выгоды, могущественного покровительства. Но это однозначно не заложено природой. Поэтому, действительно, надо стараться воспитывать ребенка так, чтобы заложить правильные семейные ценности, отношение к противоположному полу в том числе
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 10 дек 2019, 20:29

Вот говорите, что они адекватные тихие любящие. А для чего в некоторых странах "продвинутых" в этом отношении, в младшей школе (дети 6-10 лет) вводятся секс уроки? Причем наглядно, в картинках показывают все виды секса, в том числе анальный. Это считается нормой для шестилетки??? Это ли не агрессивная пропаганда?! Мне, извините, насрать на это лгбт общество, но, пожалуйста, сидите в своих гетто и не вякайте, @битесь там хоть в уши, но не надо детей трогать. Вот исполнится человеку 18 лет, пусть тогда и решает, что к чему, если не получилось родителям заложить традиционную ориентацию
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 дек 2019, 20:31

Ну не знаю. Я лично знаю девушку, вот она выросла лезби. У неё нормальная семья, есть старшая сестра, нормальной ориентации. А эта девушка с самых юных лет отождествляла себя мальчиком. Ей было неудобно в платьях, ей не нравились длинные волосы. Когда она выросла, то стала уже одеваться так как сама хочет, а не как ей предлагает мама. Часто ходит в мужских вещах. Ей так комфортно. У неё не было насилия в детстве, у неё совершенно не властные родители, просто природа пошутила.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 10 дек 2019, 20:37

Меня вот ребёнок в 5 лет спрашивает, почему нельзя жениться с мальчиком, или на мне. Я ему объясняю, что так нельзя, и когда он вырастет встретит девочку и захочет на ней жениться. И все другие мальчики также, а мама вообще уже будет старая. Это просто детские вопросы. Я ещё старше была и думала, чтобы я с мальчиком? да фу. Да я одна буду жить, путешествовать.
Правда Дима капец любопытный, он все ещё не съехал с темы, почему же надо жениться на девочке, почему надо переезжать от мамы, и почему охранник это не самая лучшая работа. Если бы у нас была Европа или Канада, я бы и не знала что объяснять. Ну я всерьез не отношусь пока, перерастет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 10 дек 2019, 20:40

О насилии никто не трубит на каждом углу, даже хорошим знакомым. Я имею ввиду уже взрослых детей, особенно если за молчание жертва получает деньги или блага. А вот насилие в совсем детском возрасте это уголовное преступление, педофилия. Помимо семьи, внутренняя среда, круг общения, тоже может сыграть роль. Те же травли, слабый характер ребенка, психотическое воздействие. Меняется сознание
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 10 дек 2019, 20:59

Олик80 писал(а):А для чего в некоторых странах "продвинутых" в этом отношении, в младшей школе (дети 6-10 лет) вводятся секс уроки? Причем наглядно, в картинках показывают все виды секса, в том числе анальный. Это считается нормой для шестилетки??? Это ли не агрессивная пропаганда?! Мне, извините, насрать на это лгбт общество, но, пожалуйста, сидите в своих гетто и не вякайте, @битесь там хоть в уши, но не надо детей трогать.

Ну там не лгбт пропаганда именно, а просто уроки про секс.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2019, 21:10

У меня есть друг бисексуал. Я уже писала о нем. Мы дружим 19 лет. Когда мы познакомились, он был девственник, очень интеллигентный, образованный. Был лидером молодой гвардии. Потом у него были девушки, он даже женат был. А потом и с мужчиной случилось. Теперь он и с теми и с другими, так сказать, общается. Так вот, мама у него агрессивная психопатка. У них дома лежат фотоальбомы,где семейные фото, мама, папа, двое детишек. Вот только у папы на всех фото выколоты глаза. После развода мама так сделала. Ну и вечно твердила детям, что их отец дерьмо последнее и они тоже носители его порченных генов. Думаю, что детскую психику это подкосило. С сестренкой его тоже не все впорядке, она девственница в свои 38 лет. Причём несёт эту девственность гордо, как знамя, на каждом углу трубя об этом и пропагандируя отказ от секса и рождения детей
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2019, 21:17

А ещё в молодости за мной ухаживала девушка лесбиянка. Точнее, она мечтала о смене пола, и позиционировала себя парнем. Это, наверное, не лесби, как то по другому называется. Она выглядела как молодой человек, называла себя Гариком. У неё была абсолютно мужская энергетика, но в сочетании с женской мягкостью. Моя мама даже не догадывалась, что это девушка. Было прикольно, но все таки к таким отношениям я не была готова. Не знаю как сложилась потом её жизнь и сделала ли она операцию. Родители её поддерживали
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Валентинка1988 » 10 дек 2019, 21:50

Олик80 писал(а):Вот говорите, что они адекватные тихие любящие. А для чего в некоторых странах "продвинутых" в этом отношении, в младшей школе (дети 6-10 лет) вводятся секс уроки? Причем наглядно, в картинках показывают все виды секса, в том числе анальный. Это считается нормой для шестилетки??? Это ли не агрессивная пропаганда?! Мне, извините, насрать на это лгбт общество, но, пожалуйста, сидите в своих гетто и не вякайте, @битесь там хоть в уши, но не надо детей трогать. Вот исполнится человеку 18 лет, пусть тогда и решает, что к чему, если не получилось родителям заложить традиционную ориентацию

Вот прям браво!
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 11 дек 2019, 04:26

Возвращаясь к вопросу "за что воюют"?

Я например не хочу быть супруг1 , я хочу , чтоб в свидетельстве стояло "жена" , я не хочу быть "родитель1" - меня устраивает слово "мать" во всех документах . Так почему же они требуют нарушение моих то прав. И при этом требуют , чтоб я не обращала внимание , на то что они нарушают мои права . Мне оно зачем надо то .
А кто с кем спит , мне лично пофиг , да и детей до 18 лет это совсем не должно касаться . Даже если в семье 2 папы или 2 мамы ( образно) , они же должны учить общим понятиям по жизни ( добро - зло, этикет , азбуке ,считать сдачу , готовить кушать , мыть посуду , гигиене , ПДД , морали и ТД и тп ( они то у всех одинаковые) ) , а не куда кому и что пихать , в принципе , что происходит в спальне детей то как то не должно касаться ...
Кстати даже Секс таких пар мне не ясен , если две женщины пихают друг другу искусственные члены ( вопрос , зачем искусственные , если есть индивидуумы с натуральным , ну и вообще пихать искусственный может кто угодно )
Ну это уже наверное в другую тему )))))

Если я не считаю нормальным однополые браки , то ни один парад не сделает так чтоб я стала считать "ненормальное" - нормальным Большинство традиционных людей спокойно относятся к таким людям , пока на показ это все не вываливают и уж тем более пока не требуют нарушить мои права . Почему то им не нравится называться "мать" и "отец", зато я должна быть в восторге от "родитель 1 и 2".
Если они борются за равенство , так чего же на показ выпячивать свои особенности , требуя особенных "привилегий" , переделать мир переделать под их понятия нормальности
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 11 дек 2019, 05:06

3д мама писал(а):вопрос , зачем искусственные , если есть индивидуумы с натуральным , ну и вообще пихать искусственный может кто угодно )
Ну это уже наверное в другую тему )))))

Ориентация ведь не повязана на том, есть член или нет 😁 Физические потребности у большинства одинаковые, но вот кто их удовлетворяет - разница есть ) Женщина, которую я люблю и чьим телом восхищаюсь, или мерзкий мужик с висящими между ног шарами, волосатой грудью и колючим лицом, и у которого единственное преимущество в сравнении с женщиной в том, что продолговатый предмет растёт на нем, и не надо деньги тратить на искусственный ))) А мужик ещё этим ‘преимуществом’ писает, между прочим😂 Я из общения с лесбиянками узнала, что мужская физиология для многих из них отвратна, и они не хотят её ни трогать, ни видеть. А ещё женщине не надо как идиоту объяснять, что и как нужно делать в постели, потому что у неё самой такое же тело, и она всё понимает без слов.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 11 дек 2019, 05:22

А что все женщины одинаковые ? И оргазм получают от одинаковых действий ? ( Это к тому ,что женщине объяснять не надо , потому что она сама женщина ). Мужчина тоже может быть невонючим и неволосатым и искусственным членом орудовать . Да, и женщины вообще ничем не писают наверное и пукают бабочками )))) ( это же весомый аргумент против мужчин , что они писают )))

Получается у них "предвзятое отношение " и "нездоровые ассоциации" , основанные на однотипном мышлении ( при том объектом выбран не самый "приличный" пример ) , всех под одну гребёнку подвели и все . Так это их надо толерантности тогда учить , раз они так нетерпимо относятся к мужчинам ))))

И если ориентация не на сексе основана , так почему же главный недостаток в мужчине для них это "продолговатый предмет , растущий на них" , вроде по улице они , когда ходят , им не машут )))), так на чем же основано разделение по ориентации тогда ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 11 дек 2019, 06:17

Таня, ты чего как будто споришь со мной )) Я просто рассказываю, что знаю о них. Конечно же, женщины не одинаковые) Меня лично мужчины целиком устраивают, я говорю с перспективы многих лесбиянок. А насчёт «их надо учить толерантности» - так это вообще мимо, если честно )) Относиться к мужчине толерантно и хотеть с ним тр***ться - разные вещи, согласись )
Ты, например, почему не с женщиной живешь и спишь? Потому что наверняка нравятся мужчины во всех планах, и любишь мужа. Ещё, наверное, к женским телам тебя не тянет. А лесбиянкам нравятся женщины, и любят они своих девушек и жён ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 11 дек 2019, 08:50

Я просто рассуждаю на высказывание ( которое ты написала от их имени )
А спорить с кем то ( тем более с тобой )))) не вижу смысла , да ещё и на такие "отдаленные" темы. Для себя моя позиция по данному вопросу правильная , а доказывать ее правильность или переманивать на свою сторону кого то считаю бессмысленным .

А на счёт толерантности вообще - для меня это непонятное явление , противоречие само себе . Именно с позиции : если меня призывают к толерантности :те принять то что мне притит , то значит по отношению ко мне не толерантны , ведь мою позицию "неприятия" того или иного факта ЗАТАВЛЯЮТ поменять ....
Вот и в написаном тобой высказывании очень агрессивная негативная позиция по отношению к мужчинам с их стороны прозвучала , поэтому я и сказала , что им не помешало бы быть более терпимыми..., А при условии что "ориентация" это не только секс ( потому что по сути: кто, с кем , как и куда пихает ( или не пихает вообще)- всем пофигу ) , значит это неприятие намного дальше ушло чем просто постель ...Есть женщины которые не моются и не брееются , с лишней растительностью в том числе и на лице , она более привлекательна для них , только потому что не имеет отростка ?
Никто же им не запрещает @@@ с кем хотят , так чего "воюют" то ?
Последний раз редактировалось 3д мама 11 дек 2019, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 дек 2019, 09:07

Да уж, виденье мужчин глазами лесбиянок очень резануло. Какие то они не толерантные получаются
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 11 дек 2019, 09:10

ИннаАнатольевна писал(а):Да уж, виденье мужчин глазами лесбиянок очень резануло. Какие то они не толерантные получаются

Вот ,Инна, и я про тоже
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 11 дек 2019, 09:24

вы путаете понятия.
это ведь не одно и тоже: относится к мужчине как просто к человеку, другое, как к сексуальному объекту.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 11 дек 2019, 11:25

А всё началось с того, что Алина вскользь упомянула МЧ друга ее парня 😂😂😂
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 11 дек 2019, 15:37

Marik7770 писал(а):А всё началось с того, что Алина вскользь упомянула МЧ друга ее парня 😂😂😂

Юля, я зашла почитать и то же самое подумала 😂😂
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 11 дек 2019, 15:49

Таня, Инна, это не одно и то же ))

Меня коробит от мысли о том, чтобы участвовать в каких-либо интимных мероприятиях с женщиной, а определённые части женского тела я готова трогать только в роли медработника, в перчатках и с медицинской маской на лице. Я однажды целовалась с девушкой, и это было отвратительно - идеально мягкие, чем-то намазанные губы, нежная кожа лица, запах чужих женских духов (которыми я потом сама себе пахла весь вечер). Близко не подойти, потому что обязательно упрёшься в ее грудь своей, и это ощущение тоже вообще не для меня. Помню свои мысли типа - жесть, а мужчинам это нравится.

Я нетолерантна к женщинам?)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1