Автоледи.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 03:25

У нас не пропустил,ты и виноват,а не нарушитель
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Анечка_89 » 18 дек 2019, 06:23

Гнусик писал(а):Многие обьезжают пробку по обочине и потом возле перекрёстка, вот он я здрасте, моргает поворотником. Многие проучивают таких обочечников, не пропускают, те все равно едут, и вот авария. Дальнобойщики бывает специально ставят фуры на аварийку, как бы закрывают обочину от таких.
По ПДД виноват тот, кто едет в полосе и не пропустил водителя с обочины. Я видела передачу, там мужчина судился, чтобы снять с себя вину (не пропустил обочечника, ему въехали в правую дверь). Якобы готовятся поправки, чтобы в таких ситуациях был виноват обочечник. Ну а пока у него вроде безуспешно суды.
Вот я бы там столбы поставила, каждые метров 20,остановится, пожалуйста, но не обьезжать пробку, а потом лезть обратно.

Какой это пункт ПДД гласит, что едущие по своей полосе должны пропускать обочечников???
У нас езда по обочине запрещена вообще-то!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Автоледи.

Сообщение Лёлик1 » 18 дек 2019, 06:55

Запрещена конечно, если гаишники поймают или у нас камеры слышала ставят, тогда штраф автоматически приходит. Но может в случае аварии будет помеха справа
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Автоледи.

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 07:09

ИннаАнатольевна писал(а):Тех кто не включает поворотник хочется отпинать

Для них приготовлен третий котёл в аду 😈
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Автоледи.

Сообщение Ольга Мурина » 18 дек 2019, 09:00

Какая вина если не пропустил с обочины?? Даже если считать, что обочина - полоса. Он перестраивается в твою полосу, а ты не изменяешь движения двигаешься прямо, помеха справа тут не действует. Насколько помню передачу, там был суд из за того, что водителю нужно было на право, а там обочечник и он повернул, не давая обочечнику проехать прямо. Если мы об одной передаче говорим). По Москве девочки, это лафа ездить, в москве пробки и отсутствие парковок подбешивает. Вы по Иванову попробуйте поездить. Я училась ездить в Костроме и сдала на права там. К мужу в Иваново переехала и поняла, что после езды по этому городу, мне ничего не страшно. Там люди очень быстро думают и делают, нужно головой на 365 градусов вертеть, чтобы успевать следить за дорожной обстановкой. К нам москвичи приезжали, они машину на вьезде на парковку оставляли и ехали на автобусе, слишком непривычный стиль езды. После этого города, мне москва курортом кажется).
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 09:19

Тусяныч писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Тех кто не включает поворотник хочется отпинать

Для них приготовлен третий котёл в аду 😈

😂🤙
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Nurkaaa2 » 18 дек 2019, 09:30

Езда и обгон по обочине запрещены. Обочина только для остановок(не считая экстренных ситуаций типа дтп, занимающих всю полосу)
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 09:50

Судя по всему в каждом городе свои правила пдд, это как менталитет😅
Но основная суть одна, и лично я считаю, что человеческий фактор и отношение на дороге никто не отменял, тк если бы только руководствовались все только правилами, то машин было бы на дорогах ограниченное кол-во, и отдельные маршруты для этих машин и не каждый желающий мог сесть бы за руль, кто-то скажет ну и отлично, а кто-то попадет в число тех, кому не досталось, в итоге вряд ли будет рад. И я считаю, что пропустить с обочины в плотном потоке это нормально, тк окажись вы на этом месте и если б рассуждал каждый так, что не нужно пропускать, полдня стояли бы , понравилось бы? Благо мир не без добрых людей и я , и меня пропускают и благодарим при перестроениях и считаю это нормальным явлением. Также согласна с девочками, кто выше писал, что порой проехать и пропустить не смотря на правила это обезопасит больше, чем ехать « я по правилам» , а тебе и впрямь в бок въедут или тому подобное. На перекрестках тоже самое, светофор зеленый загорелся , ты на главной и едешь прямо, а чел поворачивает налево , обязан пропустить тебя, но по факту уже практически на твоем пути, будешь гнать и не притормаживать? А если и он думает дай ка вожгу проскочить, в итоге авария... короче я за пдд с индивидуальными включениями)), конструктивное вождение с уступками🙈😅
Еще спрашивали какие такие нарушения правил порой приходится, да их полно, по крайней мере в нашем городе, например, заняты полосы основные припаркованными авто, тк нет парковок и в итоге едешь не по своей полосе и заезжая на полосы, как здесь без «пропустить»? Да никак если не дурак, пропустишь, мое мнение... Еще нарушения, проезд на красный, когда впереди пробка, а боковой поток не пропускает и оба потока на главной, такое сплошь и рядом; еще одно нарушение проезд через сплошные, тк впереди глухая пробка, а добраться до дома только один поворот, иначе в глухой пробке к утру не доберешься, а развязок дороги нормальной нет, у нас полофиса на работе так ездят на свой страх и риск ( но это пока камер нет или тому подобное), еще нарушения резкое торможение тк пешеходы любят лихачить вне пешеходного; еще нарушение поворот не с верной полосы и траектории тк на дороге дыра, которую обьезжать приходится... в итоге разве этого мало? Все сводится к тому, что идеально пдд не исполнить, если неидеально все остальное, получается пропускать важно и нужно , не говорю что без ума всех подряд, а говорю о примерах выше, когда перестраивается кто-то не из своей полосы или тому подобное
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 09:51

Вот кстати по обочине у нас часто глухие пробки объезжают(( особенно когда мост перекрыли((
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Лёлик1 » 18 дек 2019, 09:56

обезьяна писал(а):А те, кто говорят, мол, понятно, можно иногда нарушить - вы о каких нарушениях? Правда интересно) Я просто подумала, что кроме скоростного режима ничего не нарушаю, потому что не приходится как-то. Ну, дистанцию не всегда идеально держу. А так вроде бы больше ничего

Ты прям образцово показательный водитель😁 или у вас там всё идеально на дорогах. Пыталась вспомнить какое правило я не нарушила ни разу 🤦‍♀️ наверно нет такого)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Автоледи.

Сообщение Пари* » 18 дек 2019, 10:20

Лёлик1 писал(а):
обезьяна писал(а):А те, кто говорят, мол, понятно, можно иногда нарушить - вы о каких нарушениях? Правда интересно) Я просто подумала, что кроме скоростного режима ничего не нарушаю, потому что не приходится как-то. Ну, дистанцию не всегда идеально держу. А так вроде бы больше ничего

Ты прям образцово показательный водитель😁 или у вас там всё идеально на дорогах. Пыталась вспомнить какое правило я не нарушила ни разу 🤦‍♀️ наверно нет такого)

Лена 😬😅 что и на красный проезжала?
Вчера тоже думала, что же я нарушаю:
дистанцию, иногда скоростной режим, но просто у нас везде где не надо ограничение 40 понаставили, и парковку, но не на тротуарах конечно машину оставляю... Остальное вроде все соблюдаю. Очень не люблю ехать ночью, в паровозике из фур и огромных цистерн (( дорога узкая, а обгонять надо... Уже всегда стараюсь засветло выехать, так как освещения на этой трассе у нас нет, это час напряга. Поэтому когда Женя пишет, про напряг в темноте, очень понимаю ее. Даже обочину не видно толком, а с дальним светом слепишь встречки, на ближнем не видно ни хх
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Автоледи.

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 10:25

Мне основные «письма щастья» за превышения приходят. Мужу - за стоп линии 😤. Вообще я не в восторге как он ездит, мягко говоря.... когда сижу на пассажирском, вечно давлю педаль тормоза, он смеётся, что у меня ее нет. А мне не смешно, какого хрена газовать и разгоняться, если впереди в метрах 500 светофор и он моргает красным. И бенз лишний сожжешь и небезопасно, потом начнёшь резко тормозить и кто-то сзади тебе въедет. И молчать же не могу, начинаю гундеть
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Автоледи.

Сообщение Анечка_89 » 18 дек 2019, 10:34

Ольга Мурина писал(а):Какая вина если не пропустил с обочины?? Даже если считать, что обочина - полоса. Он перестраивается в твою полосу, а ты не изменяешь движения двигаешься прямо, помеха справа тут не действует. Насколько помню передачу, там был суд из за того, что водителю нужно было на право, а там обочечник и он повернул, не давая обочечнику проехать прямо. Если мы об одной передаче говорим). По Москве девочки, это лафа ездить, в москве пробки и отсутствие парковок подбешивает. Вы по Иванову попробуйте поездить. Я училась ездить в Костроме и сдала на права там. К мужу в Иваново переехала и поняла, что после езды по этому городу, мне ничего не страшно. Там люди очень быстро думают и делают, нужно головой на 365 градусов вертеть, чтобы успевать следить за дорожной обстановкой. К нам москвичи приезжали, они машину на вьезде на парковку оставляли и ехали на автобусе, слишком непривычный стиль езды. После этого города, мне москва курортом кажется).

Что-то про такое я тоже слышала. В таком случае частично соглашусь. Получается, что тот, кто поворачивал, не убедился в безопасности своего маневра, и плевать, что обочечник нарушал правила, виноваты оба по мне.

Мои штрафы 😁
1. Превышение скорости (ну не могу я тащиться 60 км, когда под капотом 200 лошадок).
2. Нарушение разметки (ну если не пускают тебя в нужный ряд даже с вкл.поворотником приходилось пару раз обгонять всех и влезать уже у самого съезда через сплошную).
3. Парковка (разрешено было до 9 утра стоять, но люблю я поспать 😂, выходила ближе к 10, раза 3 прилетал штраф по 1,5к).
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 10:38

Езда в темное время суток мне тоже совсем не по душе😰, толком не видно, у нас тоже есть дорога, по которой часто приходится мотаться, так вот в темноте там полос не видно, благо еще не замело ... а так там аварии частые с выездом на встречку, страшно , но у меня там вечерние поездки не избежать(
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение обезьяна » 18 дек 2019, 10:44

Лёлик1 писал(а):Ты прям образцово показательный водитель😁 или у вас там всё идеально на дорогах. Пыталась вспомнить какое правило я не нарушила ни разу 🤦‍♀️ наверно нет такого)

Не, ну по ошибке бывало, конечно. Парковалась в неположенном месте, или в неправильное время, или слишком надолго, но платить штрафы не понравилось) поэтому теперь всегда слежу за знаками насчёт парковки. Случайно проехала на красный - ну как случайно, быстро ехала и не было времени тормозить, а проехать перекрёсток на желтый не успела. А там камера была. Опять штраф не понравился, теперь стараюсь. За скорость конечно получала, потому что всегда еду быстрее, чем разрешено, но у меня просто сил нет ехать 60 по ровной полупустой дороге. По магистрали, где ограничение 100, еду на 20-30-40 быстрее, особенно если тороплюсь, но при этом я внимательна и стараюсь продумывать всё на два шага вперед, поэтому в аварийные ситуации по моей вине не помню чтобы попадала. А кроме этого в повседневной жизни поводов нарушать нет. Когда надо ждать - жду, пропускаю всех, кого по праву надо пропускать. Когда пропустили, машу рукой, мигаю аварийкой, или показываю ✌🏻 в окно - короче, делаю всё возможное, чтобы увидели моё «спасибо». В пробках пропускаю тех, кто не ломится нагло, а скромно стоит с поворотником и ждет. Всякое бывает, но я не понимаю фраз в стиле «приходится нарушать» )) хочется нарушать, нравится нарушать, пофиг если нарушу - да. Но в «приходится» не верю 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Автоледи.

Сообщение Лёлик1 » 18 дек 2019, 10:46

Юля, было конечно, не на перекрёстке конечно, там я даже когда зелёный мигает чаше не еду, там могут вылететь.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Автоледи.

Сообщение Олик80 » 18 дек 2019, 10:47

Мдяяяя, девочки))). Почитала и поняла, что с нашими понятиями на дорогах, никогда у нас не будет порядка как на западе (((
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Автоледи.

Сообщение Лёлик1 » 18 дек 2019, 10:51

Алина, про приходится сейчас расскажу как в нашем городе.
Две полосы, сплошная, остановка.... Получается автобус останавливается и пока там не выйдут, не заплатят, не утрамбуются, вся полоса должна стоять и ждать. Это если по правилам. Естественно многие пытаются объехать, соответственно это выезд на встречку хоть одним колесом но получается.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Автоледи.

Сообщение Mrs Smith » 18 дек 2019, 11:03

Водитель должен быть предсказуем на дороге. Это очень важно.
Месяц назад стояли на перекрёстке, светофор уже переключился на красный. Машина, которая стояла второй, вдруг решила, что все тормозят, и можно ещё проехать. Вырулил на перекрёсток. А там уже поехала машина, для которой горел зелёный. Машину -виновницу впечатало в столб. Водитель вышел, с ним внешне было все в порядке. Через пол минуты он вытащил из салона девочку без сознания( судя по всему была не пристёгнута ). Реанимация приехала быстро, чем закончилось, не знаю. Вот так одна секунда и нежелание следовать правилам привели к , надеюсь, не к трагедии.
Желаю всем адекватных соучастников дорожного движения
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Автоледи.

Сообщение обезьяна » 18 дек 2019, 11:08

Лёлик1 писал(а):Алина, про приходится сейчас расскажу как в нашем городе.
Две полосы, сплошная, остановка.... Получается автобус останавливается и пока там не выйдут, не заплатят, не утрамбуются, вся полоса должна стоять и ждать. Это если по правилам. Естественно многие пытаются объехать, соответственно это выезд на встречку хоть одним колесом но получается.

У нас такое часто бывает, буквально сегодня такое прямо передо мной было )) один в один как ты описала. Его засигналили со всех сторон, автобус в том числе. А у меня самой такого ни разу не было, почему? Потому что я не езжу за автобусами 😂 А если уж встряла, то сижу и жду. Окружающие не виноваты, что я ступила и не увидела, что справа остановки натыканы )) Надо было следить и подумать, что если есть остановки, то рано или поздно будет и автобус.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Автоледи.

Сообщение Динь-динь » 18 дек 2019, 12:20

Анечка_89 писал(а):
Мои штрафы 😁
1. Превышение скорости (ну не могу я тащиться 60 км, когда под капотом 200 лошадок).
2. Нарушение разметки (ну если не пускают тебя в нужный ряд даже с вкл.поворотником приходилось пару раз обгонять всех и влезать уже у самого съезда через сплошную).
3. Парковка (разрешено было до 9 утра стоять, но люблю я поспать 😂, выходила ближе к 10, раза 3 прилетал штраф по 1,5к).

🤦🏻‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 13:21

Почитала и тоже стало грустно. Не понимаю таких водителей. Подумала о своих нарушениях,у нас пошли дальше знаков 40 по всему городу и повесили 40,20,лежачий. Вот лежачими утыкали просто все улицы и пешеходники. Вот там,где 20 могу ехать 40. Да и вообще за 3 с лишним года вождения может пару раз ехала в городе 70,а так выше 50 не разгоняюсь. Под знаком не паркуюсь никогда,лучше пройдусь,чем потом машину по штрафстоянкам искать.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 13:22

Тусяныч писал(а):Мне основные «письма щастья» за превышения приходят. Мужу - за стоп линии 😤. Вообще я не в восторге как он ездит, мягко говоря.... когда сижу на пассажирском, вечно давлю педаль тормоза, он смеётся, что у меня ее нет. А мне не смешно, какого хрена газовать и разгоняться, если впереди в метрах 500 светофор и он моргает красным. И бенз лишний сожжешь и небезопасно, потом начнёшь резко тормозить и кто-то сзади тебе въедет. И молчать же не могу, начинаю гундеть

Как знакомо про мужа🤦‍♀️
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Ольга Мурина » 18 дек 2019, 13:34

Я не переношу обочечников, едете по обочине, вот и шуруйте по ней дальше, препятствие или гаи, так езжайе по лесам и полям или стойте пока все не проедут. Если с другой полосы встраиваются, без проблем пропускаю и со второстепенной дороги даю повернуть. Есть в городе светофор, на котором левая полоса только налево, вторая только направо. Стрелка на право дольше горит, чем на лево. И начинается, все кому влом стоять ждать споойно в левой полосе, начинают поворачивать с правой полосы, часто таких вырезаю нафиг, но с умом, ясное дело, проверяю, что не такой же принципиальный как я. Но на то тоже есть причина, мне буквально через 100 м надо повернуть на право и поворачивать в левый ряд, чтобы сразу перестраиваться в правый смысла не вижу, если имею право повернуть сразу в эту полосу.
Из жестих нарушений, на трассе москва - калуга, 5 пешеходных светофоров на красный проехала 😃. Но они были сломаны и все задолбались ждать, за 30 минут цвет ни разу не сменился.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 14:52

Олик80 писал(а):Мдяяяя, девочки))). Почитала и поняла, что с нашими понятиями на дорогах, никогда у нас не будет порядка как на западе (((

Как на западе у нас точно не будет, тк отстаем на 20 лет и больше от их уровня жизни, и дело не только в понятиях на дорогах, но и в самих дорогах , понятия имеют свойство меняться, с учетом окружающей обстановки
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 14:58

Gotessa писал(а):Почитала и тоже стало грустно. Не понимаю таких водителей. Подумала о своих нарушениях,у нас пошли дальше знаков 40 по всему городу и повесили 40,20,лежачий. Вот лежачими утыкали просто все улицы и пешеходники. Вот там,где 20 могу ехать 40. Да и вообще за 3 с лишним года вождения может пару раз ехала в городе 70,а так выше 50 не разгоняюсь. Под знаком не паркуюсь никогда,лучше пройдусь,чем потом машину по штрафстоянкам искать.

А мне грустно становится, как только представлю, что привезешь с грудной сестренкой сына на тренировку, а припарковаться негде, и в пуховиках все это дело несешь , один шумит, другой виснет и думаешь как детей довести до занятий, вот нашла сейчас платную парковку и хожу с сынишкой 2 остановки пешком, прогуляться так то всегда за, но это благо пока нет снега и метели, а если с сестренкой, поэтому и приходится ставить там где не положено, благо пока со штрафстоянками не сталкивались, тут эвакуаторов не хватит похоже на всех ((
Опять же я за пдд, но считаю, что таких моментов, когда «приходится» к сожалению не мало(
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 14:59

А вот скорость стараюсь не нарушать, и 60 вполне пока выдерживаю, не смотря на 250 лошадок под капотом🙂
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 18 дек 2019, 15:15

А вот одни из грубых нарушений на мой взгляд : видеть что красный сейчас будет и ехать, не включать поворотники, не пропускать пешеходов или мимо них на см проезжать; подрезать ; превышать значимо скорость там где жилая зона; разворачиваться где запрет; парковаться, создавая помехи выезда другим
К сожалению, гарантии 100% никогда нет в безопасности, тк «не ты, то в тебя», но если придерживаться основных важных правил избежать можно многого...
У коллеги недавно знакомый водитель, 25 лет стажа без аварий, недавно женщину сбил на 60 км в час, та с обочины резко на трассу вышла, ее мотивы пока не понятны, а водителю теперь неизбежать наказания((
Страсти короче, чем больше ездить стала, тем больше боюсь, как не пародоксально 🙄
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Лю » 18 дек 2019, 15:27

меня бесят водители, которые паркуются возле подъезда. он не хочет ставит машину подальше, ему хочется наблюдать ее в окно. И вот появились у нас как то защитники - ночью всем машинам, которые стояли возле подъезда были проколоты колеса. Все четыре!! всем машинам!! На протяжении недели, в разных районах города. И вы знаете, я в душе прям поблагодарила этого человека или компанию лиц. Просто наблюдала как нашей уборщице-бабушке из-за таких вот ленивых *оп приходилось идти по грязи с мусором, потому что ну никак по другому машину не обойдешь.. как люди шли по луже, потому что по другому никак, летать еще не научились, а мы не могли подъехать поближе к подъезду, чтоб разгрузить машину, пришлось таскать приличное расстояние.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Автоледи.

Сообщение Ольга Мурина » 18 дек 2019, 15:29

Ой, с выскакиванием прохожих бедаа. Нам девочка под колеса выскочила маленькая, лет 5, в секунду просто, ехали около 50, у меня в глазах решетка сразу, думаю, все звиздец, приехали, муж был за рулем, каким то чудом успел среагировать, уйти на встречку (благо она пустая была), да и девочка выскочила, а увидев машину перед собой застыла, никто не пострадал, но с тех пор, видя детей, идущих по обочине, снижаю скорость до 30, мало ли что.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1