Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 16 дек 2019, 21:49

Да ничего не вижу страшного,что дочь 150Лиза)в ногу со временем)как и Ань не меньше)и Мирослав и Надь,не мало последнее время..и дело не в именах,а в постоянном отстаивании славянских имён,родители сами выбирают имя и то,которое им нравится..будь то иностранное на русский манер,или простоМаша...имя выбирается по сердцу,а здесь прям часто читается о правильности называться славянскими имена...как навязывание что ли...но при этом,дочери не Любомиры и не Лучезары...
Мне вот понравилась Веселина) очень клёво...и даже если родители сами придумали,или нашли..это их право...как и России быть и жить с этим именем....а как,это не нам решать....
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 16 дек 2019, 22:20

Я и не навязываю никому имена. Просто одобряю тех, у которых мнение на счет имен такое же какиу меня. И не спорю с теми у кого мнение иное. Если девчонки спрашивают совета или просят помочь с выбором, озвучиваю только свое мнение. А им самим решать, слушать форумские советы или нет.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 18 дек 2019, 22:12

Anutk-a писал(а):Я и не навязываю никому имена. Просто одобряю тех, у которых мнение на счет имен такое же какиу меня. И не спорю с теми у кого мнение иное. Если девчонки спрашивают совета или просят помочь с выбором, озвучиваю только свое мнение. А им самим решать, слушать форумские советы или нет.

Вы как-то сами себе противоречите. Не вы ли мне высказали своё недовольство, моим мнением по поводу имени Веселина. Девушка спросила совета, я ответила. Причём я ей написала, чтобы она не обижалась, так как это только моё мнение. Вам значит можно высказать своё мнение, а мне почему-то нельзя?!
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 18 дек 2019, 22:24

Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лю » 18 дек 2019, 23:34

Вика, тебя часто и зовут по имени-отчеству?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 19 дек 2019, 01:18

Vikki88 писал(а):Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.

А мне нравится имя Вера. Можно как кампромис - Вероника. Тут и Верой сокращённо можно называть, и Никой, кому как нравится. Получается что-то среднее между именами Анжелика и Вера.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 19 дек 2019, 01:21

Кстати, насчёт фамилии. У нас она длинная, когда муж предложил доч назвать Александрой Александровной да плюс наша фамилия, получилось ну очень длинно. Мне это не понравилось, пока выговоришь... А муж говорит - да сколько она там будет носить нашу фамилию? Только в детстве. Замуж выйдет ведь и фамилия поменяется
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 19 дек 2019, 05:20

Дак вот Вероникой, как раз муж категорически не хочет. Он ничего толкового не предлагает, а меня всё бесит))) Фамилия, имя и отчество должны звучать благозвучно, чтобы судьба у человека была удачная.
А насчёт выйти замуж, кто ж его знает, как у неё всё сложится. У меня тётка родила себе двоих детей, и ни разу в жизни ни с одним мужиком не жила.
Просто у нас ещё фамилия такая...
Роспатнюк Вера Андреевна.
А по отчеству меня редко называют, я Николаена. А вдруг она будет начальницей.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ника94 » 19 дек 2019, 05:47

Вера Андреевна звучит очень даже хорошо, Вик) имя сейчас очень редкое и девочка не будет 10ой Машей в саду.
А на счёт того, мол часто ли называть будут по имени и отчеству ребёнка, вот никак не узнать. Мне мама по этому поводу все уши прожужжала,что не надо к отчеству привязываться. Однако, по себе сужу: у нас на работе положено обращаться официально. И никак по-другому ко мне не обращаются,хотя я далеко не начальник
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 19 дек 2019, 06:07

Vikki88 писал(а):Дак вот Вероникой, как раз муж категорически не хочет. Он ничего толкового не предлагает, а меня всё бесит))) Фамилия, имя и отчество должны звучать благозвучно, чтобы судьба у человека была удачная.
А насчёт выйти замуж, кто ж его знает, как у неё всё сложится. У меня тётка родила себе двоих детей, и ни разу в жизни ни с одним мужиком не жила.
Просто у нас ещё фамилия такая...
Роспатнюк Вера Андреевна.
А по отчеству меня редко называют, я Николаена. А вдруг она будет начальницей.

С такой фамилией Анжелика красиво будет, а Вера, мне кажется, простовато для вашей фамилии.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение leyasw » 19 дек 2019, 08:31

Вика, вот точно такая же ситуация, в первую б даже не думала над именем плюс то что мы не знали пол ребенка, когда родила мне на выбор муж предложил Ксения или Елена, мне Елена больше понравилось и все, так и назвали. А в этот раз что то совсем заморочилась, еще ходить 4 месяца почти , а уже пытаюсь придумать как назвать. Муж пока вообще молчит.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 19 дек 2019, 09:11

Ольга Осм писал(а):
Vikki88 писал(а):Дак вот Вероникой, как раз муж категорически не хочет. Он ничего толкового не предлагает, а меня всё бесит))) Фамилия, имя и отчество должны звучать благозвучно, чтобы судьба у человека была удачная.
А насчёт выйти замуж, кто ж его знает, как у неё всё сложится. У меня тётка родила себе двоих детей, и ни разу в жизни ни с одним мужиком не жила.
Просто у нас ещё фамилия такая...
Роспатнюк Вера Андреевна.
А по отчеству меня редко называют, я Николаена. А вдруг она будет начальницей.

С такой фамилией Анжелика красиво будет, а Вера, мне кажется, простовато для вашей фамилии.


Согласна, Анжелика хорошо бы звучала с фамилией и отечеством.

А бывает, что девушки не берут фамилию мужа, а оставляют свою.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 19 дек 2019, 09:14

Ника94 писал(а):Вера Андреевна звучит очень даже хорошо, Вик) имя сейчас очень редкое и девочка не будет 10ой Машей в саду.
А на счёт того, мол часто ли называть будут по имени и отчеству ребёнка, вот никак не узнать. Мне мама по этому поводу все уши прожужжала,что не надо к отчеству привязываться. Однако, по себе сужу: у нас на работе положено обращаться официально. И никак по-другому ко мне не обращаются,хотя я далеко не начальник


Да и Вера тоже красиво. Верочка) с отечеством тоже хорошо. А у еюнас тоже по имени отчеству обращаются. Сейчас много где так заведено.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 19 дек 2019, 09:20

Vikki88 писал(а):Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.


У меня племянница Ярыч Варвара Кирилловна, тяжело звучит, а ещё она долгое время плохо говорила, а сейчас картавит 🤷‍♀️

Моя мама вообще против буквы "Р" в Фио, она где- то услышала, что чем больше "Р", тем человек злее. Но как-то мы этого не придкрживались, не считаю это правдой, но имена у сыновей без "Р".
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение malisch » 19 дек 2019, 09:45

Ирина Мёд писал(а):Моя мама вообще против буквы "Р" в Фио, она где- то услышала, что чем больше "Р", тем человек злее. Но как-то мы этого не придкрживались, не считаю это правдой, но имена у сыновей без "Р".

Извините, но про много р,что злой,про людей слышала первый раз. Обычно так про собак говорят.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 19 дек 2019, 09:48

Ирина Мёд писал(а):
Vikki88 писал(а):Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.


У меня племянница Ярыч Варвара Кирилловна, тяжело звучит, а ещё она долгое время плохо говорила, а сейчас картавит 🤷‍♀️

Моя мама вообще против буквы "Р" в Фио, она где- то услышала, что чем больше "Р", тем человек злее. Но как-то мы этого не придкрживались, не считаю это правдой, но имена у сыновей без "Р".

Интересное мнение, как и любое другое имеет право быть. Из фамилии "р", конечно, не убирешь - либо есть, либо нет. У нас в фамилии нет, но отчество Александ"р"овичи, да и имена с "р" Кирилл и Егор, ну и пуз будет Сашей (Александ"р"а). Наша мама говорит, что нельзя называть детей именами родителей (типо одно имя выживает другое... вобщем бред), поэтому она против того, чтоб у нас дочь Сашей была. Но... это мечта моего мужа, а я его люблю и уважаю. К тому же моя маленькая мечта - родить здорового ребёнка (не буду вдаваться в подробности, у моих мальчишек редкое заболевание крови) скоро сбудится... А его мечта - назвать своего ребёнка своим именем... почему бы и нет.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 19 дек 2019, 10:17

Вика, никто вас не лишает возможности высказывать свое мнение.я же высказываю свое как хочу и когда хочу и в той форме, которой хочу.Вас же никто не оскорбляет и не обзывает.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 19 дек 2019, 10:39

Ирина Мёд писал(а):
Vikki88 писал(а):Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.


У меня племянница Ярыч Варвара Кирилловна, тяжело звучит, а ещё она долгое время плохо говорила, а сейчас картавит 🤷‍♀️

Моя мама вообще против буквы "Р" в Фио, она где- то услышала, что чем больше "Р", тем человек злее. Но как-то мы этого не придкрживались, не считаю это правдой, но имена у сыновей без "Р".

Не слышала о букве "р"...В классе одноклассник был, так в ФИО "р", везде, прям рычишь при произношении, но злым не был. Какой сейчас не знаю, может и злым стал (хотя судя по соц.сети, какой был - таким остался)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 19 дек 2019, 15:20

Дак вот муж у меня упёрся никакой Анжелики, говорит назови дочь простым славянским именем. Его имя сына Владислав бесит, что оно двойное и звучит как не русское.
Я уж сегодня думаю, может Василина, вечером ему предложу. Только я "Ваську" не хотела, будет Васёна или Лина.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Мурина » 19 дек 2019, 15:41

Мне имя владислав безумно нравится, в переводе значит владеющий славой, но у нас крестник владислав, поэтому мы на Алексее остановились
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение 3д мама » 19 дек 2019, 15:49

Ольга Осм писал(а): Наша мама говорит, что нельзя называть детей именами родителей (типо одно имя выживает другое... вобщем бред), поэтому она против того, чтоб у нас дочь Сашей была. Но... это мечта моего мужа, а я его люблю и уважаю. К тому же моя маленькая мечта - родить здорового ребёнка (не буду вдаваться в подробности, у моих мальчишек редкое заболевание крови) скоро сбудится... А его мечта - назвать своего ребёнка своим именем... почему бы и нет.

Олечка , вот честно , все знакомые имеющие имена такие же как у родителей : довольно счастливоживущие во всех отношениях люди ( ни о каком вытеснении речи нет ) , есть семья Николаев Николаевичей ( дед , отец, сын) - все хорошо у них .
Пусть мечты сбываются )))
А на счёт Александры отдельный плюсик ( я сама хотела чтоб меня так звали , и было обидно , что не назвали хотя и хотели ) .
В итоге : у нас "сын" Александр , дочь Александра , бабушка и свекровь были Александрами , дедушка мужа тоже Александр . Не сама так хоть все вокруг )))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Мурина » 19 дек 2019, 15:55

Будь у нас девочка, была бы Ольгой Николаевной скорей всего. Я и свекровь полные тезки - Ольги Николаевны, муж в честь дедушки Николаем назвали, ну как тут удержаться от соблазна дочку Олей назвать, все эти приметы срабатывают только если в них свято верить
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ромка-а » 19 дек 2019, 16:29

Я конечно пол ещё не знаю) но очень хотела бы назвать Александром(ой), но у мамы паника☹️ так звали отца (умер) и все мужчины с именем Александр по линии - мертвы (в молодом возрасте). Ну вот не верю во все это, но чувствую споры будут. Да ещё и пдр на год и знак зодиака как у отца (а вот это приятно). В общем ох уж эти суеверия, в честь умерших не называть, и тп
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vikki88 » 19 дек 2019, 18:11

Ромка-а писал(а):Я конечно пол ещё не знаю) но очень хотела бы назвать Александром(ой), но у мамы паника☹️ так звали отца (умер) и все мужчины с именем Александр по линии - мертвы (в молодом возрасте). Ну вот не верю во все это, но чувствую споры будут. Да ещё и пдр на год и знак зодиака как у отца (а вот это приятно). В общем ох уж эти суеверия, в честь умерших не называть, и тп

Это я сначала дочь Вероникой хотела назвать, а меня крестили как Веронику. Поэтому мама ко мне пристала, что нельзя так называть, один другого выживать будет.
А так я читала, что лучше чтобы первая буква имени ребёнка совпадала с первой буквой имени одного из родителей. Так у ребёнка будет дополнительный ангел-хранитель.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение 3д мама » 19 дек 2019, 18:38

Кстати , а я другое поверье слышала про одинаковые имена детей и родителей : чтобы прекратить рождение детей одного и того же пола . Вот у меня три дочери , и когда я носила третью ( уже зная , что там дочка) , мне порекомендовали ее назвать моим именем ( типа есть такая примета), что бы следующий был сын .

На счёт называния в честь умерших , ну как бы с каждым именем есть умершие , ну не станешь же придумывать каждому новое имя )))) . И вообще не обязательно в честь кого то , если даже имя совпадает . Повторюсь , ну вот нравилось мне имя Александра именно поэтому моя дочь носит это имя ( а не в честь кого то , хотя у меня много Саш в родове) , и опять же на момент рождения моей Саши , моей бабушки уже не было в живых , а свекровь была жива - и как же разобрать в честь кого я назвала )))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 20 дек 2019, 01:30

3д мама писал(а):
Ольга Осм писал(а): Наша мама говорит, что нельзя называть детей именами родителей (типо одно имя выживает другое... вобщем бред), поэтому она против того, чтоб у нас дочь Сашей была. Но... это мечта моего мужа, а я его люблю и уважаю. К тому же моя маленькая мечта - родить здорового ребёнка (не буду вдаваться в подробности, у моих мальчишек редкое заболевание крови) скоро сбудится... А его мечта - назвать своего ребёнка своим именем... почему бы и нет.

Олечка , вот честно , все знакомые имеющие имена такие же как у родителей : довольно счастливоживущие во всех отношениях люди ( ни о каком вытеснении речи нет ) , есть семья Николаев Николаевичей ( дед , отец, сын) - все хорошо у них .
Пусть мечты сбываются )))
А на счёт Александры отдельный плюсик ( я сама хотела чтоб меня так звали , и было обидно , что не назвали хотя и хотели ) .
В итоге : у нас "сын" Александр , дочь Александра , бабушка и свекровь были Александрами , дедушка мужа тоже Александр . Не сама так хоть все вокруг )))))

Спасибо за такой коммент😉
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 20 дек 2019, 01:32

Ромка-а писал(а):Я конечно пол ещё не знаю) но очень хотела бы назвать Александром(ой), но у мамы паника☹️ так звали отца (умер) и все мужчины с именем Александр по линии - мертвы (в молодом возрасте). Ну вот не верю во все это, но чувствую споры будут. Да ещё и пдр на год и знак зодиака как у отца (а вот это приятно). В общем ох уж эти суеверия, в честь умерших не называть, и тп

К слову о пдр - у нас стоит на день рождения моей мамы. А мамы уже 14 лет как нет с нами.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Дзерасса » 20 дек 2019, 11:02

Vikki88 писал(а):Девочки, это какой-то пипец... Я вроде уже давно определилась с именем дочки, но тут на меня что-то напало. Мне не нравится ни одно имя и то которое выбрала тоже.
Я хотела Анжелика, муж хочет назвать дочь Верой. Мне вроде и нравится, и в тоже время нет. Вера Андреевна как вам? Мне все знакомые уши уже прожжужали, что это имя для бабушек. Особенно моя мама на меня насела, давайте назовём Варварой (одни "р" будут в фамилии имени и отечестве)
Почему всё так сложно😒 Над именем сына вообще не думали, сразу как-то пришло.

Норм имя Вера. У меня тётя моя любимая Вера)))) а мелких девочек я с таким именем среди знакомых не встречала и это очень хорошо. Если и у вас мало знакомых с такими именами - вообще класс 🙌
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AntoninaZ » 20 дек 2019, 11:47

Ромка-а писал(а):Я конечно пол ещё не знаю) но очень хотела бы назвать Александром(ой), но у мамы паника☹️ так звали отца (умер) и все мужчины с именем Александр по линии - мертвы (в молодом возрасте). Ну вот не верю во все это, но чувствую споры будут. Да ещё и пдр на год и знак зодиака как у отца (а вот это приятно). В общем ох уж эти суеверия, в честь умерших не называть, и тп

Меня назвали в честь умершей тети. Антонина. У нее жизнь очень тяжёлая была, а я живу Слава Богу хорошо. И муж любящий есть и дети. А она не имела ни того ни другого. Господь сам знает кому что даёт, хоть как назови.
AntoninaZ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:21
Возраст: 43
Дата рождения: 23.12.1975

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 20 дек 2019, 13:02

У сына в классе Вера,на площадке вера,у подруги племяшка Вера. Уже не такое и редкое)раньше мне не нравилось,а сейчас очень нравится...
Со мной в роддоме девочка лежала,она от 5 материной беременности,и сказали ее маме старые бабки,что как родишь в честь себя назови,а если мальчик то в честь мужа. Так они и решили,и она у них единственная дочка, первых мать невыносима,а больше не решилась. Так и стала она в честь мамы своей Наташей. Наверно не все имена вытесняют,точнее не все предания работают.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1