Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Ulenka » 09 май 2019, 20:55

hasanowa_90 писал(а):Спасибо девочки

Как же хотелось Вас поддержать, извините, что так поздно пишу. Сил и терпения Вам. Сама через это прошла.
Юлия
Ulenka
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:21
Возраст: 28
Дата рождения: 19.07.1988

Re: Аборт

Сообщение hasanowa_90 » 09 май 2019, 21:19

Ulenka писал(а):
hasanowa_90 писал(а):Спасибо девочки

Как же хотелось Вас поддержать, извините, что так поздно пишу. Сил и терпения Вам. Сама через это прошла.

Спасибо. Это очень тяжело. Через годик буду планировать снова
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Аборт

Сообщение preety » 12 май 2019, 21:35

К сожалению не знала,что беременна на фоне Новаринга((( заболела и пила препараты,которые представляют риск для ребенка. Месячные были позднее и скудные,но я все списала на осложнения, пока не попала к неврологу,ужасно болела спина,отекали ночью руки как будто отлежала. Врач сразу спросила не в положении ли я. После сделала тест,сразу 2полоски высветились... в тот же день сделала УЗИ 6нед.4дня, слышала его сердечко ( до сих пор слышу этот звук) Муж никак не отреагировал,молчаливое безразличие. Если бы не лекарства во время беременности,родила,хоть есть уже 2 мальчишек 20 И 10 лет... Но не хочу мучить ребенка,если у него уже произошли изменения, как некоторые потом клянчут по ТВ " подайте ребенку с генетическими патологиями"... Тяжело,больно...батюшка сказал,что нерожденные детки в раю с Отцом Небесным,но молится о них надо...
preety
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 20:42
Возраст: 39
Дата рождения: 05.03.1979

Re: Аборт

Сообщение Ulenka » 17 май 2019, 07:44

hasanowa_90 писал(а):
Ulenka писал(а):
hasanowa_90 писал(а):Спасибо девочки

Как же хотелось Вас поддержать, извините, что так поздно пишу. Сил и терпения Вам. Сама через это прошла.

Спасибо. Это очень тяжело. Через годик буду планировать снова

Я сама не знала, но через 2 месяца узнала что беременна, хотела сделать аборт, боялась ужасно. Но врачи не дали сделать, и срок был большой. Спасибо им огромное что не дали, скоро моей Арише будем годик отмечать.
Юлия
Ulenka
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:21
Возраст: 28
Дата рождения: 19.07.1988

Re: Аборт

Сообщение Maria7531 » 19 июн 2019, 16:40

preety писал(а):К сожалению не знала,что беременна на фоне Новаринга((( заболела и пила препараты,которые представляют риск для ребенка. Месячные были позднее и скудные,но я все списала на осложнения, пока не попала к неврологу,ужасно болела спина,отекали ночью руки как будто отлежала. Врач сразу спросила не в положении ли я. После сделала тест,сразу 2полоски высветились... в тот же день сделала УЗИ 6нед.4дня, слышала его сердечко ( до сих пор слышу этот звук) Муж никак не отреагировал,молчаливое безразличие. Если бы не лекарства во время беременности,родила,хоть есть уже 2 мальчишек 20 И 10 лет... Но не хочу мучить ребенка,если у него уже произошли изменения, как некоторые потом клянчут по ТВ " подайте ребенку с генетическими патологиями"... Тяжело,больно...батюшка сказал,что нерожденные детки в раю с Отцом Небесным,но молится о них надо...

А как вы решили,что у ребенка уже непоправимые изменения? И батюшка говорил о детках,которые не доходили до срока,замершая,но никак не о убийстве малышей...
Maria7531
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 23.02.1994

Re: медикаментозный аборт

Сообщение Qwe » 08 дек 2019, 10:45

Делала месяца 1.5 назад.
Прошло хорошо, практически безболезненно.
Qwe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 10:41
Возраст: 22
Дата рождения: 13.05.1997

Re: Я БЕРЕМЕННА!!!

Сообщение Влаdka » 24 дек 2019, 18:36

Девочки нужен совет ! Не знаю что и делать
Пол года назад родила двойню , мне 21
Сейчас опять беременна , не знаю что и делать ( абортов не когда не хотела , для меня это что то плохое , выхода нету я боюсь что не справлюсь да и муж против , но я сразу представляю как сделаю это буду жалеть всю жизнь (
Влаdka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:28
Возраст: 21
Дата рождения: 11.12.1998

Re: Я БЕРЕМЕННА!!!

Сообщение Mulik » 24 дек 2019, 22:36

Влаdka писал(а):Девочки нужен совет ! Не знаю что и делать
Пол года назад родила двойню , мне 21
Сейчас опять беременна , не знаю что и делать ( абортов не когда не хотела , для меня это что то плохое , выхода нету я боюсь что не справлюсь да и муж против , но я сразу представляю как сделаю это буду жалеть всю жизнь (


Когда родите, двойнят можно в ясли определить.Да, сложно, но и правильно пишите что жалеть будете.У меня бабке 85 лет, ей по сей день снятся двое деток не рождённых и их детские кроватки.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Я БЕРЕМЕННА!!!

Сообщение Vikki88 » 24 дек 2019, 22:51

Влаdka писал(а):Девочки нужен совет ! Не знаю что и делать
Пол года назад родила двойню , мне 21
Сейчас опять беременна , не знаю что и делать ( абортов не когда не хотела , для меня это что то плохое , выхода нету я боюсь что не справлюсь да и муж против , но я сразу представляю как сделаю это буду жалеть всю жизнь (

Это решать только вам и мужу. Если срок позволяет, сделайте лучше медикаментозный аборт.
Когда у меня сыну было 9 месяцев я тоже забеременела и пошла на аборт. Я никогда не хотела детей погодок, с одним то тяжёло, а тут ещё одного. Да и материальное положение оставляло желать лучшего, с горем пополам на съёмной квартире выживали.
Жалко конечно было, но вот спустя 11 лет я беременна и ждём долгожданную девочку. Всегда хотела разницу лет 10 у детей.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 25 дек 2019, 05:19

Влада, муж прям категорически против? Конечно, двое деток это нелегко. Но, с другой стороны, они чуть чуть подрастут, смогут играть друг с другом, ( возможно, мамы двойнят, сейчас иронически сказали "ага, щас") но все же, может быть вам будет чуть полегче. Финансово конечно тяжко, но вот вещи допустим от старших остаются, уже полегче... Подумайте, пожалуйста... Представляю, как вам тяжёло...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Я БЕРЕМЕННА!!!

Сообщение AntoninaZ » 25 дек 2019, 08:25

[quote="Влаdka"]Девочки нужен совет !
Ну во первых- в этом всегда участвуют двое, т.е. мужу если он не хочет детей, надо было лучше предохраняться. Во вторых- рогожки это очень удобно, в третьих сейчас сделав аборт, вы точно потом будете жалеть. Сядьте поговорите с мужем спокойно, может все решится. Объясните ему что внутри вас такой же ребенок как и ваши дети которые уже родились.я как то раз слышала рассказ, о том что первого родили, тоже второй не запланированный, решили сделать аборт. А врач сказал- что без разницы кого убивать, давайте вашего первого ребенка тогда убьем. И тогда до родителей дошло, что тот который не родился ещё, он уже все равно живой! Подумай 10000 раз прежде чем пойти на аборт.
AntoninaZ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:21
Возраст: 43
Дата рождения: 23.12.1975

Re: Аборт

Сообщение Nata Altai » 25 дек 2019, 19:06

Хорошо советовать, когда не находишься в этой ситуации. Но, если помощи нет, тут и до дурки не далеко будет с 3 маленькими детьми, я бы чокнулась точно. Я не советую делать аборт, если есть помощь со стороны близких и родственников и даже не в финансах дело, а именно в бытовых делах
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Аборт

Сообщение **_Анют­а_** » 25 дек 2019, 19:32

Ох и ситуация конечно. Я никогда не пойду на аборт. Но и как оно с двойней я знаю не по наслышке. У двоих сестер по близнецам и у подруги двойня. Это капец товарищи. Да ещё совсем такие маленькие. Конечно финансовая сторона вопроса играет роль. И если все тут пучком. То и няньку можно нанять. На помощь родственников как то надеятся Я не знаю. Сегодня помогут а завтра нет. Тяжёлая ситуация очень. Но безвыходных не бывает. Раз бог послал. Наверно справитесь. Сил вам и терпения.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Аборт

Сообщение Vikki88 » 25 дек 2019, 20:13

Девочки каждая вторая хоть раз в жизни делала аборт. Вот у меня на работе коллектив из трёх женщин, и все они делали аборт, а то и не по одному разу. Моя мама сделала два или три аборта. И таких знакомых куча. Просто не все об этом говорят. И дети всем по-разному достаются, кто-то дождаться не может, а кто-то не хочет а беременеет. Как говорится "от чумы и тюрьмы не зарекайся". Это более распространённое явление, чем вам кажется. Просто мы тут точно не советчики.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Аборт

Сообщение надюша512 » 25 дек 2019, 21:06

От сумы (вид нищенской сумки) и от тюрьмы не зарекайся!!! И да простят меня модераторы, но не смогла "пройти мимо".
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Аборт

Сообщение Katrusya___ » 25 дек 2019, 21:34

Vikki88 писал(а):Девочки каждая вторая хоть раз в жизни делала аборт. Вот у меня на работе коллектив из трёх женщин, и все они делали аборт, а то и не по одному разу. Моя мама сделала два или три аборта. И таких знакомых куча. Просто не все об этом говорят...

Vikki88, облегченное отношение со стороны общества к проблеме абортов, никак не изменяет сути моральной стороны вопроса - погибает ребенок, право на жизнь которого обесценено только потому, что он не успел родиться и, следовательно, в рамках закона и в сознанании многих членов всё того же общества, не является человеком.
Оставьте выбор за девушкой. Чужие примеры абортов не снимут с нее груз ответственности в принятии решения.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Аборт

Сообщение надюша512 » 25 дек 2019, 21:41

Katrusya___ писал(а):
Vikki88 писал(а):Девочки каждая вторая хоть раз в жизни делала аборт. Вот у меня на работе коллектив из трёх женщин, и все они делали аборт, а то и не по одному разу. Моя мама сделала два или три аборта. И таких знакомых куча. Просто не все об этом говорят...

Vikki88, облегченное отношение со стороны общества к проблеме абортов, никак не изменяет сути моральной стороны вопроса - погибает ребенок, право на жизнь которого обесценено только потому, что он не успел родиться и, следовательно, в рамках закона и в сознанании многих членов всё того же общества, не является человеком.
Оставьте выбор за девушкой. Чужие примеры абортов не снимут с нее груз ответственности в принятии решения.

Хорошо сказано. А то у некоторых как-то всё просто, и аборты, и курить по пачке во время беременности. Оправдание всему можно найти. И успокоить свою совесть.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Аборт

Сообщение Vikki88 » 25 дек 2019, 21:53

Надюша512, а кто хоть курит по пачке в день, вы где этот бред вычитали? Слышите звон и не знаете где он.
Katrusya__, вас я понимаю и сочувствую, вы потеряли столько беременностей и для вас мысль об аборте не мыслима. Но не нужно кидать камнями в человека который не согласен с вашим мнением. Ещё раз повторюсь аборты делаются сплошь и рядом. И это личный выбор каждого человека. Просто кто-то может об этом сказать, а кто-то нет.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Аборт

Сообщение Vikki88 » 25 дек 2019, 22:02

надюша512 писал(а):От сумы (вид нищенской сумки) и от тюрьмы не зарекайся!!! И да простят меня модераторы, но не смогла "пройти мимо".

Извините уж мою неграммотность , т9 слова исправляет.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Аборт

Сообщение [Katy_cat] » 25 дек 2019, 23:09

А я думаю,что не стОит советоваться по такому вопросу с абсолютно чужими людьми тем более на форуме... здесь разные люди с разными мнениями. Никто не сможет решить за девушку или дать дельный совет. Девушка,не спрашивайте никого! Ни одна из нас не знает столько,сколько вы сами. Обратитесь к своей совести,она вам подскажет лучше всех нас вместе взятых.Сейчас посоветуют и забудут,а вам с этим жить
Последний раз редактировалось [Katy_cat] 26 дек 2019, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).
[Katy_cat]
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:14
Возраст: 25
Дата рождения: 06.04.1994

Re: Аборт

Сообщение Katrusya___ » 25 дек 2019, 23:56

Vikki88 писал(а):Katrusya__, вас я понимаю и сочувствую, вы потеряли столько беременностей и для вас мысль об аборте не мыслима. Но не нужно кидать камнями в человека который не согласен с вашим мнением. Ещё раз повторюсь аборты делаются сплошь и рядом. И это личный выбор каждого человека. Просто кто-то может об этом сказать, а кто-то нет.

Vikki88, мое сообщение было адресовано лично Вам,а не девушке. Я констатировала ряд фактов, а не выражала свою личную позицию по проблеме абортов, в то время как Вы уже успели навесить на меня ярлыки, что я закидала кого-то камнями.
Посыл моего теста был в другом: девушка ещё пребывает в сомнениях, поэтому оставьте за ней право самой принимать решение (и в этом я согласна с Katy_cat), без скрытого подтекста в пользу аборта только потому, что так поступили лично Вы, Ваша мама и коллеги. С решением давать жизнь новому человеку или нет, жить ей, а не Вам и Вашему ближайшему окружению.

Vikki88 писал(а):Надоели просто такие люди, как вы...

Это я расцениваю уже как переход на личности.
Вам, как модератору, должно быть лучше других известно, что это запрещено Правилами форума.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Аборт

Сообщение Дарина87 » 26 дек 2019, 07:38

Я конечно же против абортов и никогда не делала ни одного аборта. Но и на это есть мне кажется причины...я не могу осуждать... Дело в том,что фертильность у женщин настолько разная,что некоторым годы требуются на зачатие, а некоторым хватает одной капли в секреции мужчины. У меня есть подруга и вот она беременеет от одного прикосновения (утрирую😁),у неё четверо детей и она еще беременела раз 15...и приходилось избавляться. Она реально говорит,что он даже не заканчивает,а она уже в залёте. А я годами не могу забеременеть...и в итоге дождавшись даже одного раза-происходит срыв((Мне чуждо случайно забеременеть, а некоторым это легко. Но при этом рожать всех подряд в наше время, это тоже не выход... Предохраняться-да, но опять же, много у меня знакомых, у которых порвался презерватив и тадам беременна, через Ок и даже через Постинор умудрялись забеременеть...вот что значит плодовитость. А я всю жизнь призраки на тестах разглядываю. Наверно каждому своё.
Дарина87
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:57
Возраст: 32
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Аборт

Сообщение **_Анют­а_** » 26 дек 2019, 08:14

Дарина87 писал(а):Я конечно же против абортов и никогда не делала ни одного аборта. Но и на это есть мне кажется причины...я не могу осуждать... Дело в том,что фертильность у женщин настолько разная,что некоторым годы требуются на зачатие, а некоторым хватает одной капли в секреции мужчины. У меня есть подруга и вот она беременеет от одного прикосновения (утрирую😁),у неё четверо детей и она еще беременела раз 15...и приходилось избавляться. Она реально говорит,что он даже не заканчивает,а она уже в залёте. А я годами не могу забеременеть...и в итоге дождавшись даже одного раза-происходит срыв((Мне чуждо случайно забеременеть, а некоторым это легко. Но при этом рожать всех подряд в наше время, это тоже не выход... Предохраняться-да, но опять же, много у меня знакомых, у которых порвался презерватив и тадам беременна, через Ок и даже через Постинор умудрялись забеременеть...вот что значит плодовитость. А я всю жизнь призраки на тестах разглядываю. Наверно каждому своё.


Вот согласна полностью. У меня у бабушки страшно говорить 16 абортов. И это в те далёкие года. У мамы 6 абортов. И родная сестра 2 аботра делала и детей у нее 5. Они только рядом подлежали и на тебе беременность. А я слава богу господь отвёл. Ни одного. Говорят не зарекайся. Не дай бог мне это сделать. Но для меня забеременеть это не легко. И потери страшные в жизни. Каждому свое.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Аборт

Сообщение Ольга Осм » 26 дек 2019, 08:15

Дарина87 писал(а):Я конечно же против абортов и никогда не делала ни одного аборта. Но и на это есть мне кажется причины...я не могу осуждать... Дело в том,что фертильность у женщин настолько разная,что некоторым годы требуются на зачатие, а некоторым хватает одной капли в секреции мужчины. У меня есть подруга и вот она беременеет от одного прикосновения (утрирую😁),у неё четверо детей и она еще беременела раз 15...и приходилось избавляться. Она реально говорит,что он даже не заканчивает,а она уже в залёте. А я годами не могу забеременеть...и в итоге дождавшись даже одного раза-происходит срыв((Мне чуждо случайно забеременеть, а некоторым это легко. Но при этом рожать всех подряд в наше время, это тоже не выход... Предохраняться-да, но опять же, много у меня знакомых, у которых порвался презерватив и тадам беременна, через Ок и даже через Постинор умудрялись забеременеть...вот что значит плодовитость. А я всю жизнь призраки на тестах разглядываю. Наверно каждому своё.

Я очень легко беремению. Мужу достаточно на меня только подышать. После первых родов 4,5 года пила противозачаточные и в первый же цикл планирования наступила беременность. После вторых родов тоже долго пила таблеточки. Затем две неудачные беременности - выкидыш на 6 неделе и замершая на 4 неделях. Сейчас ждём лялю после прерванного па и овуляция была через сутки прсле (я её всегда чувствую), да и была на неделю раньше положенного, чего раньше небыло.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 26 дек 2019, 08:30

Девочки, это однозначно выбор каждой. Но, складывается ощущение, что вы хотите сказать, что это нормально. Что все так делают. Но , ведь количество людей, которые сделали это не отменяет серьезности поступка, не так ли?
И, можно ли, утверждать, что эти 16 абортов были забыты? И, что они были легче, чем если бы она родила этих детей?
А ещё улыбнуло, про то что " наше время не подходящее" для того чтобы было много детей. А когда оно было подходящим? Сразу после войны?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Vikki88 » 26 дек 2019, 08:31

Я вообще всегда за то, чтобы думать головой а не пиzдой. Знакомая живёт без мужика, двое детей в коммунальной комнате 15м. Опять без толкового мужика забеременела третьим. Её все отправляли на аборт даже родители, а она нет я не могу буду рожать. Как итог родила, денег не хватает, жрать не чего, хорошо на старшего я вещи отдаю. Теперь она одна с тремя детьми в этой комнатушке, её родители уже вешаются, голова совсем не думает.
Нужно оценивать свои возможности, а рожать можно до бесконечности.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Аборт

Сообщение Лю » 26 дек 2019, 08:56

Анэтка777 писал(а):

поддерживаю все, что ты писала выше
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Лю » 26 дек 2019, 08:59

Викки88, почему пишешь ты, а стыдно мне?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Тусяныч » 26 дек 2019, 09:00

И мне🤦🏼‍♀️
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Аборт

Сообщение Ромка-а » 26 дек 2019, 09:33

Аборт-аморальный поступок.... Всегда? Или есть исключение?
... Не хочется приводить банальные примеры и уходить вглубь, но все же- женщины, сделавшие аборт по показаниям или после изнасилования, должны всю жизнь нести этот крест и винить себя?
Владка, вам только разговор с мужем, все взвесить за и против.
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0