Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Kris.92 » 18 ноя 2019, 07:38

Дарина87 писал(а):Не, генетический анализ не делали. Это надо ехать в большой город к гемматологу мне сказали.Сдавать кровь себе и мужу. Определять ген.совместимость и т.д. У нас к сожалению тоже нет таких специалистов в провинции, да и стоит это все от 10 т.р. ((

Ну это если я правильно поняла называется кариотипы. Хромосомный анализ. Ну видишь тебе сказали вам с мужем сдавать. А мне уже абортируемый материал. Мои местные врачи у виска покрутили, говорят смысл вообще. Там уже замерший эмбрион, он неживой и вряд-ли получится сделать кариотипы. Ну ч одной стороны это хорошо, что попытаются разобраться в неудаче, а с другой смысл это все сдавать
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 18 ноя 2019, 08:17

Крис, отвозить материал на генетич.анализ нужно для того,чтобы понять, генетический ли это сбой или это в матери проблема или в совместимости супругов. Слышала о случае, когда у супругов только 1 ребенок из 4 был с нормальным набором хромосом, остальные с наследственной болезнью.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Kris.92 » 18 ноя 2019, 08:39

Lollipop_Kate писал(а):Крис, отвозить материал на генетич.анализ нужно для того,чтобы понять, генетический ли это сбой или это в матери проблема или в совместимости супругов. Слышала о случае, когда у супругов только 1 ребенок из 4 был с нормальным набором хромосом, остальные с наследственной болезнью.

Я это понимаю, если бы это реально было сделать у нас, я конечно же сделала бы его. Просто все анализы генетические, кариотипы, тромбофилии и ТД сдавали. Все отлично, кровь шикарная и все вообще остальное, я когда получала анализы, говорю на выставку пора выставлять их. Все четко. Не дай бог конечно, если такое случится ещё раз, тогда придется срочно что-то искать. Времени не было уже. Замерла в 5 недель, а чистили в 8,5. Нельзя было ждать уже...а подскажи, совместимость супругов это не HLA исследование? Или что-то другое?
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Lollipop_Kate » 18 ноя 2019, 08:47

Не в курсе
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Анастасия 86 » 18 ноя 2019, 09:38

Kris.92 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Крис, отвозить материал на генетич.анализ нужно для того,чтобы понять, генетический ли это сбой или это в матери проблема или в совместимости супругов. Слышала о случае, когда у супругов только 1 ребенок из 4 был с нормальным набором хромосом, остальные с наследственной болезнью.

Я это понимаю, если бы это реально было сделать у нас, я конечно же сделала бы его. Просто все анализы генетические, кариотипы, тромбофилии и ТД сдавали. Все отлично, кровь шикарная и все вообще остальное, я когда получала анализы, говорю на выставку пора выставлять их. Все четко. Не дай бог конечно, если такое случится ещё раз, тогда придется срочно что-то искать. Времени не было уже. Замерла в 5 недель, а чистили в 8,5. Нельзя было ждать уже...а подскажи, совместимость супругов это не HLA исследование? Или что-то другое?

HLA-совместимость, всё верно честь и аклй анализ.
Анастасия 86
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 22:35
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Kris.92 » 18 ноя 2019, 10:09

Анастасия 86 писал(а):
Kris.92 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Крис, отвозить материал на генетич.анализ нужно для того,чтобы понять, генетический ли это сбой или это в матери проблема или в совместимости супругов. Слышала о случае, когда у супругов только 1 ребенок из 4 был с нормальным набором хромосом, остальные с наследственной болезнью.

Я это понимаю, если бы это реально было сделать у нас, я конечно же сделала бы его. Просто все анализы генетические, кариотипы, тромбофилии и ТД сдавали. Все отлично, кровь шикарная и все вообще остальное, я когда получала анализы, говорю на выставку пора выставлять их. Все четко. Не дай бог конечно, если такое случится ещё раз, тогда придется срочно что-то искать. Времени не было уже. Замерла в 5 недель, а чистили в 8,5. Нельзя было ждать уже...а подскажи, совместимость супругов это не HLA исследование? Или что-то другое?

HLA-совместимость, всё верно честь и аклй анализ.

Сейчас мнения по поводу этого анализа разделились, более половины врачей считают,что это бесполезно вообще. Группа в инсте планируем вместе, там у девочки с мужем почти все совпадения и прекрасно родила детей. Я склоняюсь тоже что это бесполезное допогущее обследование
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Марусясочи » 20 ноя 2019, 22:39

Крис я не знала, что у тебя был протокол и беременность. Держись дорогая, обязательно все будет😘
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Kris.92 » 21 ноя 2019, 09:27

Марусясочи писал(а):Крис я не знала, что у тебя был протокол и беременность. Держись дорогая, обязательно все будет😘

Да, не стала тут ничего писать. Спасибо большое за поддержку 🙏
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 01 дек 2019, 11:43

Дорогие девочки!
Мне очень нужна ваша помощь!!!
Года полтора-два назад я писала историю своих беременностей в этом разделе. Мамой, к сожалению, я так и не стала. Проблема потерь беременностей для меня и сейчас очень актуальна, но уже в другом аспекте - я учусь в магистратуре психологического факультета, получаю второе образование. Отчасти на мое решение так резко изменить свою жизнь, повлияло и всё то, о чем я писала в этой теме раньше.
К сожалению, перинатальная психология и, в особенности, тот ее раздел, который посвящен утратам, всё ещё незаслуженно мало изучены на постсоветском пространстве. В университетской программе психологические составляющие перинатальных утрат и психологическая/психотерапевтическая помощь женщинам, их понесшим, остаются за рамками программы.
Я начала самостоятельно изучать и овещать эти вопросы, и, на данный момент написала две работы по обозначенным проблемам. Где-то в феврале-марте я планирую приступить к дипломной работе. Мне повезло найти очень хорошего дипломного руководителя. Она отличный специалист и чуткий человек.
Теперь, собственно, перехожу к просьбе. Для написания дипломной работы мне необходимо провести исследования в нескольких группах женщин. Предположительно это будут следующие группы:
1) женщины, пережившие две и более потери беременности (то, что произошло со мной) и к настоящему моменту не имеющие детей;
2) имеющие всего одну беремеменность, закончившуюся потерей/потерями(многоплодная беременность);
3) уже имеющие ребенка/детей женщины, впоследствии понесшие потерю/потери;
4) женщины, понесшие потерю/потери и благополучно родившие после этого;
5) женщины с детьми, не имеющие в анамнезе утрат.
В каждую группу мне нужно найти не менее 30 человек.
Здесь я ищу добровольцев в первые 4 группы, которые согласятся принимать участие в моих опросах. Разумеется, опросы будут носить конфиденциальный характер. С каждой из вас я буду общаться исключительно индивидуально, никаких групп в ватсапе не будет.
Те, кто согласны принять участие, пишите мне в личку, обменяемся телефонами.
Очень надеюсь на Вашу помощь, дабы изменить сложившуюся ситуацию, если не для нас, то, хотя бы, для тех, кто придет после нас!

Отдельная просьба к модераторам продублировать моё сообщение в темах "Внематочная беременность","Ошибки врачей", "После выкидыша" и т.п. Или дать добро на то, чтобы я сделала это сама.
Всем спасибо!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 01 дек 2019, 17:58

Девочки, большое спасибо всем, кто уже успел отозваться! Для меня это ценно и важно!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 01 дек 2019, 18:02

Katrusya___ писал(а):Девочки, большое спасибо всем, кто уже успел отозваться! Для меня это ценно и важно!

Удачи вам в ваших исследованиях, надеюсь ещё больше откликнутся
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 01 дек 2019, 18:03

Спасибо)
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 04 дек 2019, 12:29

Юля А, с добавлением Вашего контакта у меня возникли сложности. Я сбросила Вам в личку свой номер.
Спасибо, что откликнулись!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Гнусик » 14 дек 2019, 00:15

Какую хорошую тему вы выбрали. Я не подхожу для исследования, т.к.в 5й группе. Но очень хочется прочесть хотя бы выдержки из вашей работы. Пожалуйста дайте здесь ссылку, как закончите.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Неличка_66 » 15 дек 2019, 01:17

Эх, уже переплакала так, что боюсь вообще стараться и думать о детях. С первым мужем не хотела иметь детей и пришлось медикаментозно избавиться (21 день, 2017 год). Вышла замуж, решили планировать, получилось, радости не было предела, но случилось ~ то случилось! 8 неделя акушерского срока, начало кровить, сразу отправились в больницу. Гинеколог отличный. Отправила на УЗИ (вагинальное) 8 недель, а развит на 6~7 недель и не услышали сердцебиение. Гинеколог отправил на второе УЗИ, все вродебы в порядке, сердцебиения слабое (но все-таки оно есть), но обнаружили ретрохориальную гематому (я конечно же начиталась в инете и думала что все обойдётся), начали сохранять капать кровоостанавливающее и гормоны для поддержки плода. Прошло 6 дней, "мазьня" стала аж "чёрной". Отправили на контрольное УЗИ. Плод на 9 неделе акушерского срока так и остался размером 6 недели, сердцебиения нет, замер. Конечно же успокаивали! Гинекологу скребтись не далась, попросила таблетки ~ опять гормоны. Мучилась от болей и "схваток" (случилось это даже, в Пятницу 13~го). Жду теперь УЗИ, переживаю, так как не хочу "скребтись" (ведь в 24 года так хочется уже деток, и будет так обидно если не смогу больше иметь). Сказали что нужно сдать анализы на 7ИППП и на "торч" и через по года можно опять пробовать. А я боюсь и до сих пор осадок, боль и страх.
Неличка_66
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:43
Возраст: 24
Дата рождения: 06.06.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 16 дек 2019, 09:06

Гнусик писал(а):Какую хорошую тему вы выбрали. Я не подхожу для исследования, т.к.в 5й группе. Но очень хочется прочесть хотя бы выдержки из вашей работы. Пожалуйста дайте здесь ссылку, как закончите.

Большое спасибо за отклик! Мне приятно, когда есть обратная связь и понимание актуальности проблемы от людей, которых обошла эта беда.
Защита диплома будет только через год, и, конечно, у желающих будет возможность ознакомиться с содержанием.

Еще раз огромное человеческое спасибо всем, кто выразил желание, помочь в исследованиях! Девочки, ваша помощь неоценима! Обращаться к врачам с просьбой о помощи в поиске добровольцев, я сочла неэтичным. Слишком хорошо помню себя в острый период, а в большенстве своём, врачи имеют дело именно с такими пациентками.
Очень мало девочек добавилось в первую, собственно исследуемую, группу. Ну ничего, сдам сессию и уже активно продолжу поиски.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Vredina_kaz » 17 дек 2019, 15:07

Katrusya___ писал(а):Дорогие девочки!
Мне очень нужна ваша помощь!!!
Года полтора-два назад я писала историю своих беременностей в этом разделе. Мамой, к сожалению, я так и не стала. Проблема потерь беременностей для меня и сейчас очень актуальна, но уже в другом аспекте - я учусь в магистратуре психологического факультета, получаю второе образование. Отчасти на мое решение так резко изменить свою жизнь, повлияло и всё то, о чем я писала в этой теме раньше.
К сожалению, перинатальная психология и, в особенности, тот ее раздел, который посвящен утратам, всё ещё незаслуженно мало изучены на постсоветском пространстве. В университетской программе психологические составляющие перинатальных утрат и психологическая/психотерапевтическая помощь женщинам, их понесшим, остаются за рамками программы.
Я начала самостоятельно изучать и овещать эти вопросы, и, на данный момент написала две работы по обозначенным проблемам. Где-то в феврале-марте я планирую приступить к дипломной работе. Мне повезло найти очень хорошего дипломного руководителя. Она отличный специалист и чуткий человек.
Теперь, собственно, перехожу к просьбе. Для написания дипломной работы мне необходимо провести исследования в нескольких группах женщин. Предположительно это будут следующие группы:
1) женщины, пережившие две и более потери беременности (то, что произошло со мной) и к настоящему моменту не имеющие детей;
2) имеющие всего одну беремеменность, закончившуюся потерей/потерями(многоплодная беременность);
3) уже имеющие ребенка/детей женщины, впоследствии понесшие потерю/потери;
4) женщины, понесшие потерю/потери и благополучно родившие после этого;
5) женщины с детьми, не имеющие в анамнезе утрат.
В каждую группу мне нужно найти не менее 30 человек.
Здесь я ищу добровольцев в первые 4 группы, которые согласятся принимать участие в моих опросах. Разумеется, опросы будут носить конфиденциальный характер. С каждой из вас я буду общаться исключительно индивидуально, никаких групп в ватсапе не будет.
Те, кто согласны принять участие, пишите мне в личку, обменяемся телефонами.
Очень надеюсь на Вашу помощь, дабы изменить сложившуюся ситуацию, если не для нас, то, хотя бы, для тех, кто придет после нас!

Отдельная просьба к модераторам продублировать моё сообщение в темах "Внематочная беременность","Ошибки врачей", "После выкидыша" и т.п. Или дать добро на то, чтобы я сделала это сама.
Всем спасибо!

Отношусь к первой группе, лучше писать в ватсап. Если нужно , могу дать свой номер
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 17 дек 2019, 15:32

Большое спасибо! Я напишу в личку свой номер.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение venera8509 » 18 дек 2019, 08:07

У меня тоже 1я группа, обращайтесь.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Zvezdochka646 » 18 дек 2019, 18:45

Katrusya___ писал(а):Большое спасибо! Я напишу в личку свой номер.

Если ещё актуально, то я к 3 группе
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 18 дек 2019, 20:11

Да, спасибо, актуально! Полностью не заполнена ещё ни одна из групп.
Девочки, можете писать мне сразу в личку, чтобы не спамить здесь лишний раз.
Ваши личные сообщения и истории только подтвеждают тот факт, что большинство из нас оказываются очень растерянными и морально подавленными, когда случается горе.Близкие люди, чаще всего, не умеют правильно выражать сочувствие и поддержку. Когда я немного освобожусь, вероятно уже в феврале, я постараюсь закинуть сюда ту полезную информацию, которую успела собрать по кризису перинатальной утраты.
Еще раз всем спасибо!!!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Fantaziyka » 24 дек 2019, 17:47

Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..
Fantaziyka
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:43
Возраст: 25
Дата рождения: 28.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение venera8509 » 24 дек 2019, 17:58

Fantaziyka писал(а):Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..

Искренне вам сочувствую! Только время поможет... Крепитесь, поддержка родных или друзей (те кто знают о происходящем). Прошло несколько лет, а страх именно после земершей до сих пор во мне... Полачьте от души, это хоть немного помогает..
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Katrusya___ » 24 дек 2019, 22:46

Fantaziyka писал(а):Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..

Я, к сожалению, только сейчас обнаружила Ваше сообщение и здесь, и в личке. Проверьте входящие, очень хочу Вам помочь!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Замершая беременность

Сообщение Vikki88 » 25 дек 2019, 20:18

Fantaziyka писал(а):Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..

Сочувствую вам,крепитесь,всё будет хорошо, вы обязательно забеременеете и родите здорового ребёнка. Как же так то? Я же вот только вас в списочек добавила😨
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Fantaziyka » 25 дек 2019, 21:36

Vikki88 писал(а):
Fantaziyka писал(а):Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..

Сочувствую вам,крепитесь,всё будет хорошо, вы обязательно забеременеете и родите здорового ребёнка. Как же так то? Я же вот только вас в списочек добавила😨

Вот так бывает. Я сама не знаю...вчера все слезы выплакала, на сегодня ничего не осталось, чистка утром была. Просто такое состояние будто пустота в мозгу и в сердце...но буду загадывать на новый год желание. И пусть у каждой из нас оно сбудется!
Fantaziyka
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:43
Возраст: 25
Дата рождения: 28.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Loko_Alina » 25 дек 2019, 21:49

Fantaziyka писал(а):Девочки, вы это читали уже миллион раз, но пожалуйста, скажите как это пережить. Завтра операция, точнее выскабливание или что там. Я в тумане, не могу выйти из истерики. Скажите, как мне выйти из этого состояния..

Вам следует все принять. Не нужно искать ответы на вопросы. Просто поймите, что это не в ваших силах. Я приняла это как опыт, который меня коснулся, перестала реветь и продолжаю ждать своего малыша, я чувствую, что уже вот вот скоро я вновь почувствую его и на этот раз рожу его сама живого и здорового. Только этот настрой дает мне силы и желание забеременеть снова. Наши дети с каждым днём ближе, чем вчера, когда-нибудь они появятся на свет и все происходящее лишь сопутствует нас на нашем пути. Все так как должно быть.
Loko_Alina
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 06:37
Возраст: 23
Дата рождения: 22.06.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Anna_koroleva_22 » 30 дек 2019, 09:34

20.12.19 Задержка 7 день. Делала тесты с 5 дня задержки. С каждым днем вторая полоска становилась немного ярче. И итог на 7 день задержки была 2 полоска видная но не ярче контрольной. Симптомы как на М. Высыпало лицо. Тянет поясницу. В конце октября пропила дюфастон. Т. К. Планировала Б

30.12.19 Сдала кровь на ХГЧ 24.12 9 день задержки.. Результат показал положительный, но показатели маленькие... И врач направил на повторную сдачу ХГЧ... Сегодня пришли результаты и ХГЧ заметно упал... Врач говорит либо замершая либо угроза выкидыш либо ошибочный результат... Че думать, не знаю...
Выделений никаких нет... Токсикоза не было ни дня... Единственное по утрам слегка подташнивает.. Покушаю и проходит... Лицо так же высыпает прыщами, грудь болит ужасно.. Кто с таким сталкивался? Как себя успокоить?
Anna_koroleva_22
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 14:34
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 28.11.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 30 дек 2019, 10:23

Показатели увеличились или уменьшились?
Почему бросили пить Дюфастон?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Anna_koroleva_22 » 30 дек 2019, 14:02

Юля Бирик писал(а):Показатели увеличились или уменьшились?
Почему бросили пить Дюфастон?


Уменьшились значительно... Пью дюфастон фоливую и ношпу
Anna_koroleva_22
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 14:34
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 28.11.1996

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1