ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение Турковская » 20 янв 2020, 12:34

Petya писал(а):Кто нибудь сталкивался с этим?
Сейчас я жду квоту на криоперенос, а с таким диагнозом не хочется это делать, чтобы избежать опять неудач.протокола.


Перенос лучше перенести.У меня такая же история.Первая попытка ЭКО прошла неудачно(думаю,как раз по причине эндометрита).Антибиотиками особо не вылечить.Я делала грязетерапию магнитную(не помню официального названия).Плюс эрозию прижигала и потом прошла курс капельниц с лекарствами в матку(тоже название не помню).Стало гораздо лучше.Плюс от этих капельниц эще и эндометрий подрос.И обязательна гормональная поддержка при наступлении беременности при хр.эндометрите.Я каждый цикл с 16-25 пью Дюфастон.
Турковская
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:54
Возраст: 26
Дата рождения: 08.06.1991

Re: ЭКО

Сообщение Kristina_si » 20 янв 2020, 13:03

MariaR писал(а):Мне кажется 1 нелеоя это не страшно, понаблюдайте еще несколтко деньков. Думаю придут)))

Надеюсь так и будет, боюсь что совсем не придут, хотя всю неделю живот тянет как будто вот вот.Но их нет ((
Kristina_si
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 23:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.09.1993

Re: ЭКО

Сообщение Mulik » 20 янв 2020, 13:59

Kristina_si писал(а):
MariaR писал(а):Мне кажется 1 нелеоя это не страшно, понаблюдайте еще несколтко деньков. Думаю придут)))

Надеюсь так и будет, боюсь что совсем не придут, хотя всю неделю живот тянет как будто вот вот.Но их нет ((


А тест делали?
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: ЭКО

Сообщение Petya » 20 янв 2020, 14:23

Турковская писал(а):
Petya писал(а):Кто нибудь сталкивался с этим?
Сейчас я жду квоту на криоперенос, а с таким диагнозом не хочется это делать, чтобы избежать опять неудач.протокола.


Перенос лучше перенести.У меня такая же история.Первая попытка ЭКО прошла неудачно(думаю,как раз по причине эндометрита).Антибиотиками особо не вылечить.Я делала грязетерапию магнитную(не помню официального названия).Плюс эрозию прижигала и потом прошла курс капельниц с лекарствами в матку(тоже название не помню).Стало гораздо лучше.Плюс от этих капельниц эще и эндометрий подрос.И обязательна гормональная поддержка при наступлении беременности при хр.эндометрите.Я каждый цикл с 16-25 пью Дюфастон.

Спасибо большое за ответ)
Petya
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:05
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1993

Re: ЭКО

Сообщение Kristina_si » 20 янв 2020, 15:28

Mulik писал(а):А тест делали?

Делала, тест отрицательный.
Kristina_si
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 23:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.09.1993

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 20 янв 2020, 16:11

Kristina_si писал(а):Всем привет))
Я тут новенькая. Есть такой серьезный вопрос.У кого во 2 цикле после неудачной попытки сбились месячные? Уже неделя задержка, даже не знаю , что делать😔

Бывает такое, вашему организму нужно восстановиться)
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 20 янв 2020, 16:16

Lollipop_Kate писал(а):Срочно сдавать кровь и искать очаг воспаления. Надо успеть пролечиться.
Но может это вирусное, тогдп что-то противовирусное. От герпеса Валтрекс

Спасибо) сегодня кровь сдала, все нормально!Была на приеме у своей ре, она сказала что из-за гомональной перестройки так как я пью таблетки, может имунка ослабнуть вот и герпес и лимфоузлы! Если до даты переноса не пройдет то отменять будем
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение lylylya » 20 янв 2020, 16:21

Kristina_si писал(а):Всем привет))
Я тут новенькая. Есть такой серьезный вопрос.У кого во 2 цикле после неудачной попытки сбились месячные? Уже неделя задержка, даже не знаю , что делать😔

У меня точно такая же ситуация, только еще нужно вступать в новый протокол, а мес все нет( доктор сказал что такое бывает, овуляции не было, поэтому и сбилось все. Назначила дюфастон на 5 дней и на отмене должны начатся- вот жду не дождусь и снова в протокол, надеюсь в этот раз победный!)
lylylya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:42
Возраст: 34
Дата рождения: 14.11.1984

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 20 янв 2020, 18:41

Сегодня сдавала мазок на флору и вот сейчас пришел результат и там в влагалище много лейкоцитов...ну почему? Что же опять такое!!! Врачу отправила, но она еще не ответила! Неужели опять все сорвется....😢
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение Lollipop_Kate » 20 янв 2020, 19:04

Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 20 янв 2020, 19:20

Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение Petya » 20 янв 2020, 20:54

Турковская писал(а):
Petya писал(а):Кто нибудь сталкивался с этим?
Сейчас я жду квоту на криоперенос, а с таким диагнозом не хочется это делать, чтобы избежать опять неудач.протокола.


Перенос лучше перенести.У меня такая же история.Первая попытка ЭКО прошла неудачно(думаю,как раз по причине эндометрита).Антибиотиками особо не вылечить.Я делала грязетерапию магнитную(не помню официального названия).Плюс эрозию прижигала и потом прошла курс капельниц с лекарствами в матку(тоже название не помню).Стало гораздо лучше.Плюс от этих капельниц эще и эндометрий подрос.И обязательна гормональная поддержка при наступлении беременности при хр.эндометрите.Я каждый цикл с 16-25 пью Дюфастон.

А сколько длилось лечение? И во время лечения можно планировать беременность?
Может после лечения естественным путем получится)))
Petya
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:05
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1993

Re: ЭКО

Сообщение Турковская » 20 янв 2020, 22:16

Petya писал(а):
Турковская писал(а):
Petya писал(а):Кто нибудь сталкивался с этим?
Сейчас я жду квоту на криоперенос, а с таким диагнозом не хочется это делать, чтобы избежать опять неудач.протокола.


Перенос лучше перенести.У меня такая же история.Первая попытка ЭКО прошла неудачно(думаю,как раз по причине эндометрита).Антибиотиками особо не вылечить.Я делала грязетерапию магнитную(не помню официального названия).Плюс эрозию прижигала и потом прошла курс капельниц с лекарствами в матку(тоже название не помню).Стало гораздо лучше.Плюс от этих капельниц эще и эндометрий подрос.И обязательна гормональная поддержка при наступлении беременности при хр.эндометрите.Я каждый цикл с 16-25 пью Дюфастон.

А сколько длилось лечение? И во время лечения можно планировать беременность?
Может после лечения естественным путем получится)))


Грязь делается каждый день(максимум 10 сеансов)Начинается с 4-5 дня цикла вроде.Если успеете закончить до овуляции ,то можно самим попробовать.Если нет,то в следующем цикле на 5 день идете на капельницы,их делают тоже каждый день или через день.Пока не закончите-не пробуйте.Я успела сделать 4 сеанса до овуляции и сразу же пробовать))))Но к сожалению не получилось)))Т.е я пропустила только 1 месяц,когда делала грязь,а на следующий после капельниц сразу в бой.Ну а если Вам надо эрозию прижигать,то там 5 недель вроде нельзя,нужен полный половой покой,чтобы не травмировать
Турковская
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:54
Возраст: 26
Дата рождения: 08.06.1991

Re: ЭКО

Сообщение Lollipop_Kate » 20 янв 2020, 22:48

Буду_мамой_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢

Соэ нужно посмотреть, еще бы С-реактивный белок...
А когда протокол был?
Печень вот перегружена...
Отдыхать бы вам
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 21 янв 2020, 07:34

Lollipop_Kate писал(а):
Буду_мамой_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢

Соэ нужно посмотреть, еще бы С-реактивный белок...
А когда протокол был?
Печень вот перегружена...
Отдыхать бы вам

Протокол в августе был, и потом гистеро, потом гсг, а в декабре я переболела сильно и еще цикл пропустила! И так отдыхала много! Сегодня созвонилась с ре она мне немного сдвинула перенос и назначила свечи и спринцивание. Отменила трентал, скорее всего из-за них печень отреагировала, потому что тошнило меня от них. Потом пересдам мазок
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение Kristina_si » 21 янв 2020, 08:01

lylylya писал(а): У меня точно такая же ситуация, только еще нужно вступать в новый протокол, а мес все нет( доктор сказал что такое бывает, овуляции не было, поэтому и сбилось все. Назначила дюфастон на 5 дней и на отмене должны начатся- вот жду не дождусь и снова в протокол, надеюсь в этот раз победный!)


Так и у меня тоже самое , хочу вступать в протокол в следующем цикле, а они не пришли((Только в четверг на УЗИ иду и там скажут, что делать.
Просто живот тянет очень сильно, а ничего нет...
Kristina_si
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 23:21
Возраст: 26
Дата рождения: 16.09.1993

Re: ЭКО

Сообщение Ленок б » 21 янв 2020, 09:31

lylylya писал(а):
Kristina_si писал(а):Всем привет))
Я тут новенькая. Есть такой серьезный вопрос.У кого во 2 цикле после неудачной попытки сбились месячные? Уже неделя задержка, даже не знаю , что делать😔

У меня точно такая же ситуация, только еще нужно вступать в новый протокол, а мес все нет( доктор сказал что такое бывает, овуляции не было, поэтому и сбилось все. Назначила дюфастон на 5 дней и на отмене должны начатся- вот жду не дождусь и снова в протокол, надеюсь в этот раз победный!)

Бывает сбивается на эмоциональном уровне,у меня несколько раз вызывали дюфастоном
Ленок б
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1989

Re: ЭКО

Сообщение Jonny De » 21 янв 2020, 10:36

Елена ХМАО писал(а):Всем привет! Я тут новенькая. Мне 28. В декабре сделали стимуляции, получили 12 клеточек из них 9 оплодотворились, но до 5х суток дошли только 2,зато отличного качества. Перенос не делали т.к.образовалсв полип. Теперь вот в конце месяца на гистеру и в следующем цикле на перенос.

Удачи, Елена! Вы с ХМАО? Откуда именно?
Jonny De
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 10:42
Возраст: 28
Дата рождения: 10.07.1986

Re: ЭКО

Сообщение MariaR » 21 янв 2020, 14:59

Буду_мамой_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢

Не унывать!!! Все будет! Подлечиваемся и если все ок то вперед! Главное не нервничать что может отложиться. Снежиночки есть, они ждут вас и подождут если мамулечка задерживается)))
MariaR
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:15
Возраст: 0
Дата рождения: 12.12.1976

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 21 янв 2020, 16:00

MariaR писал(а):
Буду_мамой_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢

Не унывать!!! Все будет! Подлечиваемся и если все ок то вперед! Главное не нервничать что может отложиться. Снежиночки есть, они ждут вас и подождут если мамулечка задерживается)))

Спасибо большое за поддержку🤗💋
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: ЭКО

Сообщение Ленок б » 21 янв 2020, 16:27

MariaR писал(а):
Буду_мамой_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Соэ в норме? Лейкоциты в норме?
Мазок с воспалением по той же причине: дисбаланч в организме. Ну если перенос дней через 10, то успеете еще пролечиться. Курс свечей, в основном, дней 6-10

Лейкоциты норма, а вот в биохимии АЛТ и АСТ завышены, тоже никогда такого не было😔 до переноса 7 дней😢


Такое часто бывает,что перед переносом то одно то другое,не переживайте ваш врач вам поможет и вперед🤞
Ленок б
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1989

Re: ЭКО

Сообщение Буду_мамой_ » 21 янв 2020, 19:07

Спасибо🤗 да, сегодня поговорила с врачем и как-то повеселее стало😊
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

ЭКО и диабет

Сообщение Alena_iagoda » 21 янв 2020, 21:03

Девочки, кто делал эко с диабетом 2 типа?
Alena_iagoda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:01
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1991

Re: ЭКО

Сообщение Ленок б » 22 янв 2020, 07:14

Буду_мамой_ писал(а):Спасибо🤗 да, сегодня поговорила с врачем и как-то повеселее стало😊

Что она вам сказала ?
Ленок б
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1989

Re: ЭКО

Сообщение MariaR » 22 янв 2020, 10:32

Девчули привет.Из 6 олодотворившихся остался 1. Очень слабенький доктор говорит на троечку. Не стали ему делать пгд так слаб что может не перенести. Снова предлагают донорские. Крошку заморозим сегодня. И кончно будем надеятся что он справится и с заморозкой и с переносом. Кто может объяснить что такое на троечку, каковы шансы? Ведь даже не хорошист.
MariaR
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:15
Возраст: 0
Дата рождения: 12.12.1976

Re: ЭКО

Сообщение Lollipop_Kate » 22 янв 2020, 10:49

Качество на 3 из 5.
Как оценки в школе.
Значит клетка не доразвилась до максимального уровня.
Не переживайте, вы все равно ничего уже поделать не сможете. Главное,чтобы при разморозке и подсадке все ОК было.
И троечники отлично приживаются
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение MariaR » 22 янв 2020, 11:00

Lollipop_Kate писал(а):Качество на 3 из 5.
Как оценки в школе.
Значит клетка не доразвилась до максимального уровня.
Не переживайте, вы все равно ничего уже поделать не сможете. Главное,чтобы при разморозке и подсадке все ОК было.
И троечники отлично приживаются

Спасибо огромное! Обнадежили!
Просто доктор все время говорит с сомнением. Может специально тактика такая...В прошлый раз и 7 никого в этот раз из 6 ЕДИНСТВЕННЫЙ. Еще раз стимулироваться не советует.Говорит раз с 2х раз так плохо то не имеет смысла. Яйцеклетки плохого качества. Вы мадам не девушка))) Вот жду как заморощят , чот и за жто переживаю.
MariaR
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:15
Возраст: 0
Дата рождения: 12.12.1976

Re: ЭКО

Сообщение MariaR » 22 янв 2020, 11:16

Ой девчули что-то я перепугалась. Запросила счет за крио. Сеголня 6день. Мне говорят сейчас уточним сколько. Я говорю 1, но если еще найдете я не против. В ответ мне говорят что наблюдабт до завтра. Тут у меня паника. Вдруг этого единственного наблюдают. И что если до завтра он не дотянет. Я спрашиваю раз наблюдают есть шанс еще кто-то вызреет? Мне говорят на данный момент 1 эмбрион и еще эмриологи наблюдают. Как это понимать? Как их морозят? По одному или вместе? Если мне доктор про 1го сказал значит он есть или завтра мнк скажут извини не вышло?
MariaR
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:15
Возраст: 0
Дата рождения: 12.12.1976

Re: ЭКО

Сообщение malisch » 22 янв 2020, 11:51

MariaR писал(а):Ой девчули что-то я перепугалась. Запросила счет за крио. Сеголня 6день. Мне говорят сейчас уточним сколько. Я говорю 1, но если еще найдете я не против. В ответ мне говорят что наблюдабт до завтра. Тут у меня паника. Вдруг этого единственного наблюдают. И что если до завтра он не дотянет. Я спрашиваю раз наблюдают есть шанс еще кто-то вызреет? Мне говорят на данный момент 1 эмбрион и еще эмриологи наблюдают. Как это понимать? Как их морозят? По одному или вместе? Если мне доктор про 1го сказал значит он есть или завтра мнк скажут извини не вышло?

Если правильно понимаю,то они наблюдают вашего одного человека как он развивается.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: ЭКО

Сообщение MariaR » 22 янв 2020, 11:55

malisch писал(а):
MariaR писал(а):Ой девчули что-то я перепугалась. Запросила счет за крио. Сеголня 6день. Мне говорят сейчас уточним сколько. Я говорю 1, но если еще найдете я не против. В ответ мне говорят что наблюдабт до завтра. Тут у меня паника. Вдруг этого единственного наблюдают. И что если до завтра он не дотянет. Я спрашиваю раз наблюдают есть шанс еще кто-то вызреет? Мне говорят на данный момент 1 эмбрион и еще эмриологи наблюдают. Как это понимать? Как их морозят? По одному или вместе? Если мне доктор про 1го сказал значит он есть или завтра мнк скажут извини не вышло?

Если правильно понимаю,то они наблюдают вашего одного человека как он развивается.

Как страшно! В прошлый раз на 6й день тоже 1был но на 7 ничего не вышло. А я понадеялась. Доктор узнавал будем ли мы его морозить и я уже решила что дело в шляпе. А еще до завтра ждать...
MariaR
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:15
Возраст: 0
Дата рождения: 12.12.1976

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2