Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 14:12

Ребёнок до 5-6 лет не манипулирует. Кричит он потому , что не знает другого способа донести свои потребности.
У него тоже есть эмоции , и злость , и раздражение. Он не умеет их выражать, его нужно учить и показывать пример. Так как пример в данном случае вы, то он ведёт себя также. Вы же сами написали, что бываете резка и груба с ним, он ведёт себя также, ибо другого примера поведения у него нет. Начните с себя, придумайте способ как выместить своё раздражение не при ребёнке. Тут уже писали, кто-то на балкон подышать выходит, когда невмоготу, кто-то супер отбивные делает, чтобы успокоиться.
Мне например, иногда достаточно вспомнить, как я вела себя на работе. Там тоже очень много людей, которые делают нетак, как я хотела бы. Из-за которых срывались проекты и важные встречи. Ноя же на могла бить их по попе или кричать на них.
Представьте, что ребёнок ваш начальник, пара грубых слов , и он может вас уволить.

Как много написала, надеюсь, что слова в помощь
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:24

Спасибо за совет но не согласна с вами что ребёнок не манипулирует до 5 лет, так как манипуляции ребёнка невозможно не понять, это каким же тупым нужно быть, тем более указывают на это даже мои родители и родственники, плюс резкость и грубость я подразумеваю то, что я могу повысит голос, а это для меня уже резко и грубо, я над собой и так работаю. Ребёнок в свои 2 года у нас очень умный, и много чего понимает, как моя мама сказала мне, что мол мы с мужем его разбаловали по этому он себя так и ведёт, он вами руководит, а через год дубасить вас будет, вот так сказали мне((( но хочется же ребёнка баловать, а как иначе, а мама мне говорит, он у вас не понимает что так нельзя и что можно, а что нет, а точнее не хочет понимать, вот и думай какое отражение меня или не меня, если я такого не делаю и пр словам матери, что я такой в детстве не была, вот и думай, я не спорю, что ребёнок отражение родителей, но у нас в семье ничего такого нет, чтоб ребёнок себя так вёл. Значит это окружение, социум влияет на ребёнка. Уже столько обговаривалось. Даже не знаешь что и думать
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 14:25

-_Яна_- писал(а):Извините, не знаю как вас по имени Delis но к психологу я хожу не из-за ребёнка если вам это что - то скажет, это моя личная инициатива, на счёт отрывается-не соглашусь с вами.

А я с вами. Я в самом первом сообщение писала, что ребенок Ваше зеркало. Как ведёте себя Вы, так и он вас просто копирует. Вам был задан вопрос. Представьте, что по той или иной причине прохожему на улице, вашему мужу, вашему брату не понравится как вы оделись. Нормы поведения ведь у всех разные, правда?) И он, вместо того, чтобы что-то сказать вам выписывает подзатыльник. Дело не в силе удара, хотя если на взводе, сомневаюсь, что Вы контролируете силу, с которой вы их отвешиваете. Дело в принципе, что Вы позволяете себе махать руками. На бугая, небось, руками бы учить не полезли, который вам в ответ хорошо залепит. Ваш муж Вас бы, допустим, лупил за немытую тарелку. По его мнению это повод. А что повод для вас? Что ребенок вас копирует? Логика железная. Избиения в семье недопустимы. Отец бьёт мать, мать бьёт ребенка, потом удивляемся. Вроде, как все и правы.
Мама, брат сказал. Своей головы нет что ли?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:29

Mrs Smith писал(а):Ребёнок до 5-6 лет не манипулирует. Кричит он потому , что не знает другого способа донести свои потребности.
У него тоже есть эмоции , и злость , и раздражение. Он не умеет их выражать, его нужно учить и показывать пример. Так как пример в данном случае вы, то он ведёт себя также. Вы же сами написали, что бываете резка и груба с ним, он ведёт себя также, ибо другого примера поведения у него нет. Начните с себя, придумайте способ как выместить своё раздражение не при ребёнке. Тут уже писали, кто-то на балкон подышать выходит, когда невмоготу, кто-то супер отбивные делает, чтобы успокоиться.
Мне например, иногда достаточно вспомнить, как я вела себя на работе. Там тоже очень много людей, которые делают нетак, как я хотела бы. Из-за которых срывались проекты и важные встречи. Ноя же на могла бить их по попе или кричать на них.
Представьте, что ребёнок ваш начальник, пара грубых слов , и он может вас уволить.

Как много написала, надеюсь, что слова в помощь

На счёт его потребностей, так вот, ребёнок как не удивительно, но может выражать свои потребности в жестах, все его потребности удовлетворяются, не считая тех которые не приемлемы для его возраста
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Марусясочи » 27 янв 2020, 14:31

Олеся прям с языка сняла, только хотела написать про ежедневную оплеуху от мужа, попросите мужа чтобы он каждый день вам выписывал в течении недели, проведите эксперимент, насколько хватит вашей любви к нему?Ежедневно давая «по попе» своему ребёнку, вы расписываетесь в собственном педагогическом бессилии, значит вам проще наказать, а не объяснить или переключить его внимание на другое, то есть до двух лет вы не ставили никаких рамок и тут решили начать воспитывать прджопниками, лихо конечно...
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:33

Delis писал(а):
-_Яна_- писал(а):Извините, не знаю как вас по имени Delis но к психологу я хожу не из-за ребёнка если вам это что - то скажет, это моя личная инициатива, на счёт отрывается-не соглашусь с вами.

А я с вами. Я в самом первом сообщение писала, что ребенок Ваше зеркало. Как ведёте себя Вы, так и он вас просто копирует. Вам был задан вопрос. Представьте, что по той или иной причине прохожему на улице, вашему мужу, вашему брату не понравится как вы оделись. Нормы поведения ведь у всех разные, правда?) И он, вместо того, чтобы что-то сказать вам выписывает подзатыльник. Дело не в силе удара, хотя если на взводе, сомневаюсь, что Вы контролируете силу, с которой вы их отвешиваете. Дело в принципе, что Вы позволяете себе махать руками. На бугая, небось, руками бы учить не полезли, который вам в ответ хорошо залепит. Ваш муж Вас бы, допустим, лупил за немытую тарелку. По его мнению это повод. А что повод для вас? Что ребенок вас копирует? Логика железная. Избиения в семье недопустимы. Отец бьёт мать, мать бьёт ребенка, потом удивляемся. Вроде, как все и правы.
Мама, брат сказал. Своей головы нет что ли?

Вы сравниваете избиение и подзатыльник с тем что ребёнок получает по попе? Вы меня извините, но избиение и дать по попе это разные вещи это раз, а во-вторых, на счёт того, что вы написали, то это странное сравнение, но и интересное. И по-поводу своей головы, причём тут это, если я это написала к чему, к тому, что я выслушиваю замечания родни в адрес сына. Причём тут нет своей головы....
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:35

Марусясочи писал(а):Олеся прям с языка сняла, только хотела написать про ежедневную оплеуху от мужа, попросите мужа чтобы он каждый день вам выписывал в течении недели, проведите эксперимент, насколько хватит вашей любви к нему?Ежедневно давая «по попе» своему ребёнку, вы расписываетесь в собственном педагогическом бессилии, значит вам проще наказать, а не объяснить или переключить его внимание на другое, то есть до двух лет вы не ставили никаких рамок и тут решили начать воспитывать прджопниками, лихо конечно...

Вы конечно простите, но я не писала о том, что это происходит каждый день, но без этого не обходиться, да не спорю, вы правы это педагогическое безсилие, потому, как сложно объяснить словами если ребёнок слышать ничего не хочет и продолжает и дальше творить свое
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Марусясочи » 27 янв 2020, 14:37

Приведу пример, у меня мальчик почти 10 месяцев и когда он начинает капризничать, ор может стоять « мама- дорогая», я ему говорю « А пошли посмотрим бабочек, в эту же секунду звук выключается ребёнок заинтересован и мы идём на кухню смотреть бабочек , которые у нас на стене и плафонах ( работает даже ночью ) найдите у своего ребёнка, что ему интересно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:43

Прошли мы это, не помогает это. Судить всегда легко, и осуждать человека, когда ты подобного не переживал(когда ребёнку говоришь, сынок так нельзя, потому, что это плохо, или что - то в этом роде, ты говоришь, говоришь, а он за это время тебя не слушал, и продолжает свое. И игрушками отвлекали и как только не отвлекали-все бестолку, и разговор с сыном был, мы с мужем разговаривали, а он на нас смотрит и такое лицо, типа что вы от меня хотите, при этом все понимает, что ему говорят, даже жестами показывает
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 14:45

При том, что вы, написав здесь, не пытаетесь услышать то что вам говорят, а оправдываете себя чем угодно. По вашей логике, у меня сейчас очень чешутся руки Вам залепить. Вы ведь меня сейчас не слышите и продолжаете гнуть свою линию. Пришли с якобы проблемой, но по всем фронтам уже оправдались. Зачем пришли? Поддержку тут получить и вырасти в своих глазах? Я вижу только одну цель. Советы Вам не нужны, Яна. Походите к психологу дальше, может что-то и поймёте в итоге. Советы дают родственники, они видят лишь только одну сторону медали, а другая, где это поведение затачивается, не видят. Я не помню передача была очень давно, когда я еще подростком была. Вот как раз про таких детей. Правильное поведение корректируется максимум за 3 дня.
У ребенка диагнозов нет? Типа аутизма. Потому, как это единственный вариант,который я могу приемлить, когда родители, действительно, не виноваты.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:49

Если бы я избевала ребёнка как тут все пишут, то меня бы уже так избили мало не показалось бы. Ребёнок здоров, может я не могу понять что вы мне хотите сказать, но ребёнка никто не избевает, видит моя мама и она ему по попе самая первая влепила. У меня аж дрож пошла, а потом я поняла за что, ну по вашим словам проще закрывать глаза и пусть ребёнок нас бьёт, кусает, щипает, истерит и орёт по любому поводу которая ему в голову впала и выполнять все его прихоти, даже те которые не уместны и вовсе
Последний раз редактировалось -_Яна_- 27 янв 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 27 янв 2020, 14:49

У каждого свой метод воспитания. Не думаю, что Яна ужасный родитель.
Яна, подписана на одного психолога, и если объяснить просто, то часто ребенок "хулиганит" потому он таким образом выбивает себе ваше внимание.
Пример:
Сидит ребенок, играет, кушает. В общем золото а не ребенок. Максимум что вы делаете, сухо говорите " молодец"
А стоит ребенку упасть на пол в истерике, вы пляшите перед ним с бубном, кричите, шлепаете. Тем более сами говорите, что не больно. То есть кучу эмоций выдаёте. Ребенку это "нравится"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:52

Все игры, все мероприятия ребёнок проводит со мной, с бабушкой или отцом, сам он никогда не бывает не при каких обстоятельствах, я не знаю, если вы говорите внимания ребёнку мало, то интересно как же ему выразить свое внимание, если он его получается систематически всегда.
Последний раз редактировалось -_Яна_- 27 янв 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 27 янв 2020, 14:52

Не думаю что ребенок в 2 года может все понять и вести себя идеально.
Вот лет в 7 да,уже явно все понимает,но в 2,рановато
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 14:53

-_Яна_- писал(а):Прошли мы это, не помогает это. Судить всегда легко, и осуждать человека, когда ты подобного не переживал(когда ребёнку говоришь, сынок так нельзя, потому, что это плохо, или что - то в этом роде, ты говоришь, говоришь, а он за это время тебя не слушал, и продолжает свое. И игрушками отвлекали и как только не отвлекали-все бестолку, и разговор с сыном был, мы с мужем разговаривали, а он на нас смотрит и такое лицо, типа что вы от меня хотите, при этом все понимает, что ему говорят, даже жестами показывает

У меня дочери 2,5. А вы объясняете почему плохо? Или просто говорите что плохо? Моя в лоб спрашивает, почему нельзя? Я объясняю, потому, что можешь упасть с дивана, и ушибиться, будет больно. Понимаешь? И не говорите менторским тоном свысока, сядьте на уровень глаз с Вашим ребенком, когда что-то донести пытаетесь. В 2 года это понятие "плохо" размыто у ребенка. Приведите пример, о чем вы с мужем говорили с сыном?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:56

Gotessa писал(а):Не думаю что ребенок в 2 года может все понять и вести себя идеально.
Вот лет в 7 да,уже явно все понимает,но в 2,рановато

Понимаете, я бы этого не писала если бы я с ребёнком не занималась и не задавала б ребёнку вопросы, на которые не получала ответ, а так на все есть ответы, ребёнок мало говорит, но много понимает, может он и понимает но не осознает просто, может быть и такое, что я смотрю что ребёнок понимает много и думаю, что он все осознает
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:59

Delis писал(а):
-_Яна_- писал(а):Прошли мы это, не помогает это. Судить всегда легко, и осуждать человека, когда ты подобного не переживал(когда ребёнку говоришь, сынок так нельзя, потому, что это плохо, или что - то в этом роде, ты говоришь, говоришь, а он за это время тебя не слушал, и продолжает свое. И игрушками отвлекали и как только не отвлекали-все бестолку, и разговор с сыном был, мы с мужем разговаривали, а он на нас смотрит и такое лицо, типа что вы от меня хотите, при этом все понимает, что ему говорят, даже жестами показывает

У меня дочери 2,5. А вы объясняете почему плохо? Или просто говорите что плохо? Моя в лоб спрашивает, почему нельзя? Я объясняю, потому, что можешь упасть с дивана, и ушибиться, будет больно. Понимаешь? И не говорите менторским тоном свысока, сядьте на уровень глаз с Вашим ребенком, когда что-то донести пытаетесь. В 2 года это понятие "плохо" размыто у ребенка. Приведите пример, о чем вы с мужем говорили с сыном?

Например, говорили с сыном о том, что драться не хорошо, потому, что маме или папе больно, он не хочет слышать, зато когда говоришь о том, что не прыгай на краю дивана, потому, что упадёшь и ударишься он понимает и отходит от края
Последний раз редактировалось -_Яна_- 27 янв 2020, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 14:59

Проведите сами дома эксперимент без ребёнка. Встаньте с мужем друг напротив друга, пусть кто-то из вас встанет на колени,чтобы глаза доходили лишь до пояса другому, а партнер начнёт его отчитывать минут 5 строгим тоном, как вы обычно это делаете с ребенком и дать поджопник или подзатыльник. Потом поменяйтесь. Посмотрите на эффект. Очень удивитесь как себя ощущает деть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:01

Я вас услышала, у вас все решается в семье словами, у вас получается, но это не значит, что у всех так все хорошо и все получается) Я очень рада за вас, честно, но не всегда и не у всех так как у вас
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 27 янв 2020, 15:05

-_Яна_- писал(а):
Gotessa писал(а):Не думаю что ребенок в 2 года может все понять и вести себя идеально.
Вот лет в 7 да,уже явно все понимает,но в 2,рановато

Понимаете, я бы этого не писала если бы я с ребёнком не занималась и не задавала б ребёнку вопросы, на которые не получала ответ, а так на все есть ответы, ребёнок мало говорит, но много понимает, может он и понимает но не осознает просто, может быть и такое, что я смотрю что ребёнок понимает много и думаю, что он все осознает

Взрослые люди не всегда друг друга понимают,а многие так специально на зло делают,а вы от ребенка хотите послушания.
У мам,бабушек,соседок всегда дети такими не были. Они только мило улыбались,хорошо спали и кушали. А другие все только не правильно воспитывают.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 15:07

-_Яна_- писал(а):Я вас услышала, у вас все решается в семье словами, у вас получается, но это не значит, что у всех так все хорошо и все получается)

Получается. Просто потому, что руками я не допускаю себе мысли решать вопросы, как и мой муж и вся наша семья. Слава Богу никто никого никогда не бил, ни у меня, ни у него, ни в нашей теперь уже общей семье. Агрессия и капризы со стороны ребенка присутстувуют с лихвой, но на то он и ребёнок, чтобы учиться вести себя в социуме. Вы хотите шёлкового ребенка в 2 года, я не пойму?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:17

Ладно, это бестолку, что либо писать и тд, хотела бы посмотреть на родителя который в такой же ситуации как и я, и какой родитель будет тупо закрывать на все глаза, если тебя ребёнок не слушается, бьёт всех, кусает, щипается и хочет всё и вся. Захотел он молоток или нож, то надо давать что-ли или как, а не дал ему, ребенок упал на пол, косит ногами, орёт, посмотрела бы я на такого родителя который сможет справиться с этим словами, когда ребёнку море поколено и он ничего и никого не слышет, и продолжается это до тех пор пока не Даш или ну если получиться поменять то или иное на более безопасное, жаль, конечно, что меня не услышали. Я лишь хотела спросить как справляться с такого рода ситуацией, на меня накинулись, не зная ситуации и вовсе. Я и так виню себя, но хочу что то изменить, найти какой то способ донести до ребёнка, что не нужно себя так вести. У вас значит такие золотые дети, что и подобного у вас нет, раз и по попе не получают, это очень хорошо, но у меня по-другому не получается.
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Марусясочи » 27 янв 2020, 15:21

Вам и написали как справляются, но вам видимо надо было расписать кто и какие поджопники раздает, у всех дети шёлковые, одной вам бедной не повезло . Ребёнок - зеркало семьи!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:29

Я не могу сказать, что мне не повезло, просто действительно сложная ситуация, когда ребёнок не понимает пока не дал по попе. А мне так не хотелось бы, почитаю форум может что то найду
Последний раз редактировалось -_Яна_- 27 янв 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 15:37

Яна, не надо утрировать. У вас ребенок уже за нож хватается?)))
Не хотите вы решать проблему, вы хотели, чтобы вас поддержали, что Вы все делаете правильно и не одна такая. По поводу

У вас значит такие золотые дети, что и подобного у вас нет, раз и по попе не получают, это очень хорошо, но у меня по-другому не получается

Дети не у всех золотые. Вам хоть одна написала, что у нее шёлковый ребенок? Ткните меня носом в это сообщение.
Я вам дала советы. Проведите эксперимент, попытайтесь говорить с ребёнком, объяснять на равных. И не ждите, что ребенок сразу начнёт вас слушаться. Вы ходите к психологу, он что, вам советов никаких не дает? А если дает, у вас сразу все получается? Честно вот только. Не ждите, что после одного разговора ребенок станет золотым и послушным.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 27 янв 2020, 15:37

Вы своими шлепками по попе даёте реакцию на его истерики 😏 не можете спокойно реагировать на крик, уходите в другую комнату и ждите пока сам отвлечется и успокоится. Я лично так и делаю. И мне пофиг, пусть хоть оборётся до посинения
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:38

Delis писал(а):Яна, не надо утрировать. У вас ребенок уже за нож хватается?)))
Не хотите вы решать проблему, вы хотели, чтобы вас поддержали, что Вы все делаете правильно и не одна такая. По поводу

У вас значит такие золотые дети, что и подобного у вас нет, раз и по попе не получают, это очень хорошо, но у меня по-другому не получается

Дети не у всех золотые. Вам хоть одна написала, что у нее шёлковый ребенок? Ткните меня носом в это сообщение.
Я вам дала советы. Проведите эксперимент, попытайтесь говорить с ребёнком, объяснять на равных. И не ждите, что ребенок сразу начнёт вас слушаться. Вы ходите к психологу, он что, вам советов никаких не дает? А если дает, у вас сразу все получается? Честно вот только. Не ждите, что после одного разговора ребенок станет золотым и послушным.

Да, представьте себе, открывает ящик на кухне и достаёт ножи, вилки, когда по дому что либо делают с инструментами, хватает молоток и другие инструменты и много чего уже делает
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:41

Катериша писал(а):Вы своими шлепками по попе даёте реакцию на его истерики 😏 не можете спокойно реагировать на крик, уходите в другую комнату и ждите пока сам отвлечется и успокоится. Я лично так и делаю. И мне пофиг, пусть хоть оборётся до посинения

Ранее никто ему по попе не давал и истерики уже присутствовали, был опыт когда я уходила, оставляя его одного с его истерикой, бежит за мной и орёт, а психолог сказала, что такого делать категорически нельзя, нужно отвлекать, но отвлекания не всегда работают
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 15:42

Ну так закройте ящик и не провоцируйте конфликт. Уберите ножи выше. Что мешает? Выход есть всегда.
Моя тоже молоком стенку разбила штукатурку, пока наш папка ремонтировал стол). Красота. Ударов 5) Только стенку закончили. Посмеялись, объяснили, что нельзя. Ребёнок понял, сказал:"извини". Больше молотком стены не бьет. Дали ей резиновый, раз это действо ей так нравится. Интерес пропал сразу же.
Последний раз редактировалось Delis 27 янв 2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:43

Delis писал(а):Яна, не надо утрировать. У вас ребенок уже за нож хватается?)))
Не хотите вы решать проблему, вы хотели, чтобы вас поддержали, что Вы все делаете правильно и не одна такая. По поводу

У вас значит такие золотые дети, что и подобного у вас нет, раз и по попе не получают, это очень хорошо, но у меня по-другому не получается

Дети не у всех золотые. Вам хоть одна написала, что у нее шёлковый ребенок? Ткните меня носом в это сообщение.
Я вам дала советы. Проведите эксперимент, попытайтесь говорить с ребёнком, объяснять на равных. И не ждите, что ребенок сразу начнёт вас слушаться. Вы ходите к психологу, он что, вам советов никаких не дает? А если дает, у вас сразу все получается? Честно вот только. Не ждите, что после одного разговора ребенок станет золотым и послушным.

Давала советы, мало помогает, ребёнок не послушный. Не хочет никого слушаться, нужно чтобы было всегда только все по его
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2