Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 15:46

Ему 2 года всего. Ему нужно 500 раз повторить, и не факт, что он поймёт.
Если бы мне мама сейчас сказала: « Чтобы найти значение квадрата логарифма вам нужно найти значение этого конкретного логарифма и возвести его в квадрат» я бы послушала и пошла дальше.
Примерно также ребёнку все наши плохо и хорошо. Многие в 40 лет не сильно различают эти понятия, а тут 2 года.
Вы пишите, что он не понимает, пока по попе не дал. Уверяю вас, что он и при этом не плечо, просто испугался, что ударят ещё раз, поэтому Чтобы найти значение квадрата логарифма вам нужно найти значение этого конкретного логарифма и возвести его в квадрат» я бы послушала и пошла дальше.
Ребёнку в 2 года очень сложно понять что такое плохо и хорошо. Для него это просто 2 разных слова.
Вы пишете, что не поймёт, пока не дашь по попе. Уверяю вас, он и после этого не понял, просто перестал делать то, что делал, чтобы не ударили ещё раз.
Про манипулирование не согласна. То , что вы называете манипулированием это ступень развития. Ребёнок действительно считает, что ему нужен нож со стола. Ведь при нем только что этим ножом разрезали яблоко, например. И это ему интересно. Он попросил, ему не дали, он пробует закричать, вдруг сработает.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:46

Та ради Бога, пускай будет по-вашему, пусть я буду плохая мать, пусть я буду не такая какая-то, я не говорила, что я не хочу решать проблему, если бы не хотела то не спрашивала тут и не спрашивала у психолога
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:49

Mrs Smith писал(а):Ему 2 года всего. Ему нужно 500 раз повторить, и не факт, что он поймёт.
Если бы мне мама сейчас сказала: « Чтобы найти значение квадрата логарифма вам нужно найти значение этого конкретного логарифма и возвести его в квадрат» я бы послушала и пошла дальше.
Примерно также ребёнку все наши плохо и хорошо. Многие в 40 лет не сильно различают эти понятия, а тут 2 года.
Вы пишите, что он не понимает, пока по попе не дал. Уверяю вас, что он и при этом не плечо, просто испугался, что ударят ещё раз, поэтому Чтобы найти значение квадрата логарифма вам нужно найти значение этого конкретного логарифма и возвести его в квадрат» я бы послушала и пошла дальше.
Ребёнку в 2 года очень сложно понять что такое плохо и хорошо. Для него это просто 2 разных слова.
Вы пишете, что не поймёт, пока не дашь по попе. Уверяю вас, он и после этого не понял, просто перестал делать то, что делал, чтобы не ударили ещё раз.
Про манипулирование не согласна. То , что вы называете манипулированием это ступень развития. Ребёнок действительно считает, что ему нужен нож со стола. Ведь при нем только что этим ножом разрезали яблоко, например. И это ему интересно. Он попросил, ему не дали, он пробует закричать, вдруг сработает.

Я вас поняла, а вот по-поводу перестал делать то нет, не перестал он это делать, а так и продолжает
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 27 янв 2020, 15:51

-_Яна_- писал(а):Та ради Бога, пускай будет по-вашему, пусть я буду плохая мать, пусть я буду не такая какая-то, я не говорила, что я не хочу решать проблему, если бы не хотела то не спрашивала тут и не спрашивала у психолога

Сама написала, сама придумала, сама обиделась 😏
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 15:51

-_Яна_- писал(а):
Delis писал(а):Яна, не надо утрировать. У вас ребенок уже за нож хватается?)))
Не хотите вы решать проблему, вы хотели, чтобы вас поддержали, что Вы все делаете правильно и не одна такая. По поводу

У вас значит такие золотые дети, что и подобного у вас нет, раз и по попе не получают, это очень хорошо, но у меня по-другому не получается

Дети не у всех золотые. Вам хоть одна написала, что у нее шёлковый ребенок? Ткните меня носом в это сообщение.
Я вам дала советы. Проведите эксперимент, попытайтесь говорить с ребёнком, объяснять на равных. И не ждите, что ребенок сразу начнёт вас слушаться. Вы ходите к психологу, он что, вам советов никаких не дает? А если дает, у вас сразу все получается? Честно вот только. Не ждите, что после одного разговора ребенок станет золотым и послушным.

Да, представьте себе, открывает ящик на кухне и достаёт ножи, вилки, когда по дому что либо делают с инструментами, хватает молоток и другие инструменты и много чего уже делает

Ну так это отлично ребёнок развивается. После того как мой сын раз 5 высыпал ложки из ящика (до ножей достать я не позволяла), я закрыла ящик на магнитный замок. Вы хотите чтобы он спокойно смотрел, как папа работает инструментами? Он же не кукла. Я думала, он действительно, сверхъестественное что-то хочет.
Приведу свой пример: муж собирал детский стоик, сын отбирал отвертку и тоже хотел крутить. Вот они и крутили по очереди. И молотком он стучал по дивану, под присмотром.
Ребёнок думает, что вы играете этими инструментами, а ему запрещаете. Мировая несправедливость с его точки зрения.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 15:55

Катериша писал(а):
-_Яна_- писал(а):Та ради Бога, пускай будет по-вашему, пусть я буду плохая мать, пусть я буду не такая какая-то, я не говорила, что я не хочу решать проблему, если бы не хотела то не спрашивала тут и не спрашивала у психолога

Сама написала, сама придумала, сама обиделась 😏

Вы сами написали, что я ищу поддержку, а не решение проблемы
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 16:01

Да ну, ложки я даю, инструменты некоторые даём, но не все подряд, ну просто меня больше беспокоит не это, почитайте ранее смс, я писала. Меня волнует то, что ребёнок откуда то набрался навыков не очень хороших, кусается, щипается, дерётся, его монера выбивания все истериками,криками, ещё эта мода падать на пол, ножи не даю, а он лезет и все, тоже самое касается и других многих предметов которые не даются
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 16:12

Что вы набросились на Яну? Прям все мягкие и пушистые и прикрикнуть нельзя на ребёнка.
Кто розги жалеет для ребёнка, тот губит его. И по попе надо дать если надо. Она же не просто так это делает. Я тоже могу дать своим по жопе. И ещё как. Когда миллион раз говоришь не делай, а всё равно продолжает.
И что вы в пример приводите, чтоб муж её бил также по попе. Думаю, если мужу не понравится немытая тарелка и он об этом ей скажет, то она её помоет и всё. А ребёнок не слушается с одного-десятого раза. И я ни один совет тут не прочла. Умницы все такие сидят тут. Я в шоке прям. Даже не зляться на детей и как.ают бабочками.
Буквально сегодня средний сын выхватил хорошенько. Да, я сейчас жалею, но без этого нельзя было. Спросите за что, за то что испортил новый телефон. Просто сгрыз. Захотелось ему так. И это не первый раз. Точно так же он сгрыз кучу моих защитных экранов. Штук 5. Недавно сняла и не наклеила новый. Он сгрыз сам экран и кнопку. Всё. Тел не рабочий. И никто его не побил. Поругала, сказала нельзя так делать. И это он не играет в тел. Просто хватает тот чей нашёл и бегом грызть. И вот сегодня он опять сломал новый айфон. Надо было ему сказать ой как плохо ты сделал. Пойдем что то другое погрызём? Побила по жопе и хорошо.
И хоть миллион тапок киньте в меня, не долетят, ну или обратно ловите.
Точно также он взял расческу и выдернув её штучки засунул их в розетку. Надо было ему сказать ай как не хорошо, пойдём в другое место их засунем. И за расчёску речь не идёт, а за то, что так и убиться можно на раз два.
Так что если можете то советуйте, а не сидите осуждайте и утрируйте её слова.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 16:47

Яна, если это началось резко и недавно, то скорее всего был момент, когда вы ему что-то не давали, он обиделся/заплакал и вы ему это дали. Вот он просёк фишку и стал заходить дальше, т.е. до истерик. Попробуйте не обращать внимание вообще. Плачет из-за того, что нельзя пусть плачет.
Пару рпз не прокатит это, перестанет
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 16:48

Сандра, а за прошлые телефоны ребёнку уже давали люлей? Помогло?
У меня ребёнок уже третий раз разбивает стекло телефона, я считаю виноватой себя. Не нужно оставлять телефон в его доступе.
С розетками вообще удач, вспоминаю себя, я спицу засовывала в детстве в розетку, не в 2 года, а уже помню это. И если бы меня родители шлепнули до этого, вряд ли меня остановило бы.
Здесь никто не пишет, какой он хороший, и какими бабочками ... не надо тоже переворачивать все.
Речь шла о том, что не слушается двухлетний ребёнок двухлетний!! Советы как раз были о том, что дать по попе не поможет. А лучше пересмотреть своё поведение и отношение к истерикам реьенка
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 16:59

За прошлые не давали. ''Решали'' вопрос мирно. Ну сломал так сломал. А сегодня уже довел этим всем.
Насчёт штучек от расчёски они были железные и током ударить могло. Это просто чудо как не ударило и как он в минус видимо попадал. По жопе получил и к розеткам не подходит больше. И пусть даже не потому что не хочет к ним, а потому что боится получить. Пусть лучше боится что выхватит, чем засунет что то в розетку и все. Точно так же. Залезал на окно. Третий этаж. Разговоры не помогают. Нельзя тоже. А вдруг не догляжу. Пришлось ставить решётку на окно. Ну это ладно.
Вырывает обои. Зачем. Чем мешают. Один два три раза не поругала. На десятый уже получил. И всё прекрасно понимает. Но вот так он захотел и сделал.
Сейчас я описываю все ситуации вместе и кажется будто постоянно бью. Нет. Только когда заслужили реально.
Купили мы им шведскую стенку. Средний стал залезать наверх с игрушками и скидывать. И видимо так понравилось что стал выкидывать все с окна. Процесс как что-то летит ему понравился😂 а у нас под окнои крыша подъезда, т.е выйти и просто поднять не вариант. Ну игрушки выкидываешь твоё дело. Значит нечем играть будет . Не ругала. Говорила не кидай нельзя. Пока не выкинул все вещи которые сохли на батарее. Мне пришлось с 5 этажа тяжеленную лестницу спускать, кое как достать вещи с крыши и потом относить лестницу обратно. Конечни он выхватил за это. И больше не кидает. Пару попыток ещё было правда но видимо вспоминал как больно по жопе бывает😄
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:02

Sandra SS писал(а):Яна, если это началось резко и недавно, то скорее всего был момент, когда вы ему что-то не давали, он обиделся/заплакал и вы ему это дали. Вот он просёк фишку и стал заходить дальше, т.е. до истерик. Попробуйте не обращать внимание вообще. Плачет из-за того, что нельзя пусть плачет.
Пару рпз не прокатит это, перестанет

Даже не знаю, давненько с этим боремся, и чем дальше тем хуже, и игнорирование не канает, ещё хуже
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 17:03

Mrs Smith писал(а):Здесь никто не пишет, какой он хороший, и какими бабочками ... не надо тоже переворачивать все.
Речь шла о том, что не слушается двухлетний ребёнок двухлетний!! Советы как раз были о том, что дать по попе не поможет. А лучше пересмотреть своё поведение и отношение к истерикам реьенка

Ну так и её слова перевернули с ног на голову. И если нож нельзя то нельзя. А если ты не понимаешь и истеришь то получи по жопе. Теперь на поводу ребёнка идти что ли и по его указке им плясать.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 17:04

-_Яна_- писал(а):
Sandra SS писал(а):Яна, если это началось резко и недавно, то скорее всего был момент, когда вы ему что-то не давали, он обиделся/заплакал и вы ему это дали. Вот он просёк фишку и стал заходить дальше, т.е. до истерик. Попробуйте не обращать внимание вообще. Плачет из-за того, что нельзя пусть плачет.
Пару рпз не прокатит это, перестанет

Даже не знаю, давненько с этим боремся, и чем дальше тем хуже, и игнорирование не канает, ещё хуже

Чем хуже? В итоге вы сдаётесь и жалеете его, успокаиваете? Или как
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:06

Sandra SS писал(а):За прошлые не давали. ''Решали'' вопрос мирно. Ну сломал так сломал. А сегодня уже довел этим всем.
Насчёт штучек от расчёски они были железные и током ударить могло. Это просто чудо как не ударило и как он в минус видимо попадал. По жопе получил и к розеткам не подходит больше. И пусть даже не потому что не хочет к ним, а потому что боится получить. Пусть лучше боится что выхватит, чем засунет что то в розетку и все. Точно так же. Залезал на окно. Третий этаж. Разговоры не помогают. Нельзя тоже. А вдруг не догляжу. Пришлось ставить решётку на окно. Ну это ладно.
Вырывает обои. Зачем. Чем мешают. Один два три раза не поругала. На десятый уже получил. И всё прекрасно понимает. Но вот так он захотел и сделал.
Сейчас я описываю все ситуации вместе и кажется будто постоянно бью. Нет. Только когда заслужили реально.
Купили мы им шведскую стенку. Средний стал залезать наверх с игрушками и скидывать. И видимо так понравилось что стал выкидывать все с окна. Процесс как что-то летит ему понравился😂 а у нас под окнои крыша подъезда, т.е выйти и просто поднять не вариант. Ну игрушки выкидываешь твоё дело. Значит нечем играть будет . Не ругала. Говорила не кидай нельзя. Пока не выкинул все вещи которые сохли на батарее. Мне пришлось с 5 этажа тяжеленную лестницу спускать, кое как достать вещи с крыши и потом относить лестницу обратно. Конечни он выхватил за это. И больше не кидает. Пару попыток ещё было правда но видимо вспоминал как больно по жопе бывает😄

Я раньше пыталась словами и так и сяк до жопы все, берет и все равно начал наперекор делать ещё и взгляд с улыбкой такой, а вот за розетки кстати, наш туда лез прям пальцами, я начала говорить что там вава будет,и к газу точно также не лезет, а в остальном до лампочки все
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:10

Sandra SS писал(а):
-_Яна_- писал(а):
Sandra SS писал(а):Яна, если это началось резко и недавно, то скорее всего был момент, когда вы ему что-то не давали, он обиделся/заплакал и вы ему это дали. Вот он просёк фишку и стал заходить дальше, т.е. до истерик. Попробуйте не обращать внимание вообще. Плачет из-за того, что нельзя пусть плачет.
Пару рпз не прокатит это, перестанет

Даже не знаю, давненько с этим боремся, и чем дальше тем хуже, и игнорирование не канает, ещё хуже

Чем хуже? В итоге вы сдаётесь и жалеете его, успокаиваете? Или как

Нет, никаких жалений и успокоений, я его отправляю в комнату чтобы подумал о своём поведении, в итоге он бежит жаловаться типа чтоб его пожалели, папа жалеет, в этом все и плохо. Говорю не надо его жалеть, пусть сам посидит, не лезь, нет, ну ребёнок плачет что мне сидеть и смотреть, а мне мучайся потом, так и получается, мама не пожалела, папа пожалел
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:14

Девочки,не в обиду,ощущение,что новомодной Петронавской перечстали!Все дети разные,кому-то слова помогают,кому-то ремень(иногда руки чешутся на Мире применить)!Когда надо,я могу и ОТДУБАСИТЬ Миру,да,именно так!Пример,ей было годика полтора-два,я ей чуть ни с рождения объясняю,что нельзя от мамы убегать,нельзя к дороге и тд и знаю,что она все понимает(не утрирую,девочка очень умная),так вот,выхожу с магаза,руки заняты пакетами,ее тоже держу за ручку,она вырывается и несется к дороге,бросаю пакеты,бегу и кречу ей остановиться-нулем!догнала и прям там у дороги ОТДУБАСИЛА(о да,мама-монстр,дитятке два годика),параллельно повторяя,что нельзя так делать и почему!Все,к дороге не приближается,уже 4 годика ей!Простите,лучше я побью когда крайняя необходимость своего ребенка и он запомнит,что нельзя так,чем произойдет непопровимое!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:15

Естесственно,в основном я с ней разговариваю,прошу по-хорошему и тд,когда не понимает(верее осознанно не слушется),то поругаю,накажу или в краинем случает побью!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 17:16

Сандра, Мадина, я тоже из тех кто таких методов не гнушается. Вот как раз 2 года было, убежал на дорогу, поймала и надавала по попе. Сразу слетелелись вороны, ой, так нельзя, бла бла. Что ему объяснять было? Тебя собьёт машина и ты умрёшь? А как это умрёшь? В подробностях рассказать? В 2 года поднять тему жизни и смерти? Объяснила как сумела, понял, дорогу в жизни не перебежит теперь. Пусть у него лучше такая душевная травма, чем от капота автомобиля останется. Точно также я объяснила о том что мы не берём без спроса в магазине, не бьём животных, маленьких, маму. Есть вещи, которые прямо табу для меня, и да мой ребёнок за это получит. Да, он этого боится, бывает мне взгляда достаточно, чтобы выходки прекратились, и что с того. Никаким забитым и затравленным он не растёт. Зато я ему привила правила безопасности и нормы поведения в обществе. Да представляете, я думаю о других людях, кому неприятно слышать ор моего ребёнка, видете ли у него выходят эмоции. Да я думаю о своём кошельке, я не хочу покупать все то, что ребёнку хочется в магазине, и стоять там час объяснять почему тоже не хочу, пришли за продуктами, значит покупаем продукты. И о себе представьте, тоже думаю, хочу чтобы мои вещи лежали не спрятанными по шкафам и верхним полкам, а там где я их посчитала нужным разложить. Дима у меня нормально развивается при всем этом, разговаривает много, никого не кусал, не бил, хорошо говорит, всегда объясняет свою точку зрения, отлично прижился в садике, и очень компанейский человек, кто в жизни не пнет животное, не посмеется над инвалидом, и не закатит истерику в общественном месте.
Да, я работаю над тем, что есть вещи которые не стоят моих нервов и нервов ребёнка. Стараюсь подышать, успокоиться, ребёнок тоже уже сам может принести водички, обнять. Бывает рассмешит меня даже в такие моменты, когда я просто закипаю.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:19

У нас с дорогой такая же хрень, приходиться на руки хватать, а то один раз побежал еле успела поймать, думала душа в пятки улетит, и никакие слова тут не помогут
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:25

По-поводу речи читаю смс, ходили мы к врачу, врач сказала только время нужно
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 17:29

Я своего побила за дорогу в год и пять. Он уже хорошо бегал. Мелкий в коляске и я за ним. Побила хорошо. Запомнил. С тех пор со двора не выходит. А среднего в прошлом году побила. Также побежал с разгона. Я в положении. На 9 месяце за ним. Побила где поймала. И правильно сделала.
В таких ситуациях экстренных разговорчики не помогут, до лампочки они
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:29

Вера,вооот,Мирка тоже очень общительная болтушка!Я ее многоцелую,обнимаю,когда надо присекаю,разговариваю,как со взрослой,все объясняю(а она потом других детишек учить умудряется)!бывает,что и меня еще попраыляет"Мама,это не штаны,а лосины"☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 27 янв 2020, 17:30

Я не опытная мать и совета не дам, но у меня много младших братьев и сестёр в семье, за которыми была возможность близко наблюдать, и я хочу сказать, что некоторые дети манипулируют окружающими задолго до 5-6 лет. Особенно приходит на ум один двоюродный брат - тот толком разговаривать не научился ещё, но родителями крутил и вертел, как хотел. Причём не обычными детскими истериками, а продуманно и хитро, даже хочется сказать коварно. Прям удивительно было видеть такое от 2-3-летнего мальчика. Я не представляю, как с таким ребёнком справляться.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:35

Тем более,знаю мооооорееее примеров,когда дрожат над дитяткой,ни слова не скажи и вырастают порой,не дай Господь(мамкины сынки,алкоголики и тд),не говорю,что все поголовно,а то сейчас обвинят еще,но реально море примеров знаю!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:36

Гнусик писал(а):Сандра, Мадина, я тоже из тех кто таких методов не гнушается. Вот как раз 2 года было, убежал на дорогу, поймала и надавала по попе. Сразу слетелелись вороны, ой, так нельзя, бла бла. Что ему объяснять было? Тебя собьёт машина и ты умрёшь? А как это умрёшь? В подробностях рассказать? В 2 года поднять тему жизни и смерти? Объяснила как сумела, понял, дорогу в жизни не перебежит теперь. Пусть у него лучше такая душевная травма, чем от капота автомобиля останется. Точно также я объяснила о том что мы не берём без спроса в магазине, не бьём животных, маленьких, маму. Есть вещи, которые прямо табу для меня, и да мой ребёнок за это получит. Да, он этого боится, бывает мне взгляда достаточно, чтобы выходки прекратились, и что с того. Никаким забитым и затравленным он не растёт. Зато я ему привила правила безопасности и нормы поведения в обществе. Да представляете, я думаю о других людях, кому неприятно слышать ор моего ребёнка, видете ли у него выходят эмоции. Да я думаю о своём кошельке, я не хочу покупать все то, что ребёнку хочется в магазине, и стоять там час объяснять почему тоже не хочу, пришли за продуктами, значит покупаем продукты. И о себе представьте, тоже думаю, хочу чтобы мои вещи лежали не спрятанными по шкафам и верхним полкам, а там где я их посчитала нужным разложить. Дима у меня нормально развивается при всем этом, разговаривает много, никого не кусал, не бил, хорошо говорит, всегда объясняет свою точку зрения, отлично прижился в садике, и очень компанейский человек, кто в жизни не пнет животное, не посмеется над инвалидом, и не закатит истерику в общественном месте.
Да, я работаю над тем, что есть вещи которые не стоят моих нервов и нервов ребёнка. Стараюсь подышать, успокоиться, ребёнок тоже уже сам может принести водички, обнять. Бывает рассмешит меня даже в такие моменты, когда я просто закипаю.

Поделитесь опытом, потому, как я не хочу чтоб у меня ребёнок был драчуном и тд, пытаемся что либо, да может не так или не правильно, но канает только по жопе, иначе не понимает и то не на долго....
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:38

обезьяна писал(а):Я не опытная мать и совета не дам, но у меня много младших братьев и сестёр в семье, за которыми была возможность близко наблюдать, и я хочу сказать, что некоторые дети манипулируют окружающими задолго до 5-6 лет. Особенно приходит на ум один двоюродный брат - тот толком разговаривать не научился ещё, но родителями крутил и вертел, как хотел. Причём не обычными детскими истериками, а продуманно и хитро, даже хочется сказать коварно. Прям удивительно было видеть такое от 2-3-летнего мальчика. Я не представляю, как с таким ребёнком справляться.

Алишка,более того скажу,они с первых дней пытаются манипулировать,даже характер показывать!Да-да,эти милые,родные комочки счастья!и кто как ни родители в ответе,чтобы воспитать ЧЕЛОВЕКА,теми методами,которые деиствуют!то,что терпишь ты от своего ребенка,большинство в обществе терперь не будут и не должны!Любовь-это,в моем понимании,при необходиости в чувства привести,даже дав по попени!ну и обнимашки некто не онтменял!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:39

Яна,у меня у самой доча такая,порой,пока по попени не получит,в себя не приходит,особенно,когда знает.что тетя защитит,бывает,что наглеть начинает!а как получит-все.снова идеальная.умная девочка!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 17:39

обезьяна писал(а):Я не опытная мать и совета не дам, но у меня много младших братьев и сестёр в семье, за которыми была возможность близко наблюдать, и я хочу сказать, что некоторые дети манипулируют окружающими задолго до 5-6 лет. Особенно приходит на ум один двоюродный брат - тот толком разговаривать не научился ещё, но родителями крутил и вертел, как хотел. Причём не обычными детскими истериками, а продуманно и хитро, даже хочется сказать коварно. Прям удивительно было видеть такое от 2-3-летнего мальчика. Я не представляю, как с таким ребёнком справляться.

А что подразумевается под коварно, что он делал?
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 17:41

Мнения разделились на два фронта. Почему те, кто бьют, говорят, что вот лучше ударить, чем он что-то совершит себе во вред. Почему ударить? Кто давал вам право поднимать руку на того, кто заведомо не может ответить? Почему не объяснить 1500000 раз? Про Библию и розги тоже посмеялась. Удобно выхватывать то, что удобно. И да, я категорически против насилия в семье. Любого. И не бить не значит не воспитывать, а бить =воспитывать. Не та формула, девочки. У меня не 10 детей. Просто каждому свойственна модель поведения с детства. Сейчас шлепки, а дальше, когда дети подростками чудят, тоже лупить дружно будете? Там маневров для манипуляции куда как больше, чем в 2 летнем возрасте. Это не выход. И все это оправдания.
Можно любить ребёнка и воспитывать его. Никто не говорит, что разрешать на голову наложить. Почему такой вывод все делаете? Что, руки единственный возможный способ воспитания? Так он долго не проработает. А дальше?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3