Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 17:45

В таком возрасте учится контактировать не только ребёнок. Не только он учится акцептировать вас, но и вы его. Это школа жизни. И если сейчас контак с ребенком не найдёте, ведь руками сейчас легче всего донести, тот в подростковом возрасте получите куда как больше прелестей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 17:46

Ну вот и объявились мамы-тираны😂😂😂 ато сидели в тени😆😆😆
У меня терпение огроменное, даже космическое, но когда его испытывают одними и теми же действиями меня всклинит конечно.
Например, я не поругаю за разлитое, разбитое, сломанное. А этого всего каждый день достаточно бывает. Что говорить мы даже за сломанный телевизор ни слова не сказали. Теперь представили мою выдержку😉😂 тихо мирно купили новый. Но когда систематически тебе рвут обои. Вот просто так. То на 10 раз уже получит
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 17:47

Вот в подростковом возрасте эта безнаказанность больше выльется чем если вовремя пресекать бездумное поведение.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:47

Выше я писала,каждому ребенку свое воспитани и если вовремя ребенка научить,в подростковом возрасье может и не возникнуть таких проблем,чем когда во вседозволенности растет ребенок!А что тебя в Библии посмешило?книга Жизни,все в ней правда и эти слова тоже есть,полностью согласна с ними)А право мне дано,как родителю,воспитывать своего ребенка так,как на него действует,особенно,когда речь о жизни и смерти!Я не говорю,на цепь посадить ребенка!но,не поленись,перечитай все выше еще раз!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 17:51

Яна, коли вы воспитываете так, то после того как вы отшлепали. Смотрите ему в глаза и спрашивайте, Ты понял? Больше не будешь кусаться? Если вопли дома, то может проявить выдержку и сделать как девочки говорят, закрыться в комнате и не обращать внимания. Сказать, пока это не прекратится, я к тебе не подойду, объясни нормально. Жестами, простыми словами, что-то же в 2 года он может.
Ну и да, вечные советы, меньше мультиков, сладкого, активные игры на улице, общение со сверстниками, сказки на ночь, ванны с ромашкой.
У каждого ребёнка есть своя отдушина, вот мой если не общается ни с кем день, все мама вешайся. Я стараюсь раз в день сводить его в общество, не с температурой 40 конечно. Посмотреть на людей, заговорить с кем то, ну один не слушает его болтовню, другой слушает. Не ребёнок, так взрослый. Запоет песню на улице, люди улыбаются, он прям светится, на него смотрят, внимание обращают. И пусть сам видит, что да, бывают недружелюбные люди и дети, кого он бесит своей общительностью. В любом случае есть что-то что радует вашего ребёнка и не разрушает ваш дом, не опасно для него, вот на этом и делайте упор.
На счёт драк, я пугала, что с драчунами никто не дружит, показывала пример на детской площадке, такие там всегда есть. Но моему это важно, как так никто не дружит? Может у вас другое. Дед Мороз не придёт, сладости не покупаются, превратишься в лягушку, даже так можно попробовать. Я своему так про дурные слова говорила, жабы будут выпрыгивать изо рта.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 17:54

Мадя В писал(а):Выше я писала,каждому ребенку свое воспитани и если вовремя ребенка научить,в подростковом возрасье может и не возникнуть таких проблем,чем когда во вседозволенности растет ребенок!А что тебя в Библии посмешило?книга Жизни,все в ней правда и эти слова тоже есть,полностью согласна с ними)А право мне дано,как родителю,воспитывать своего ребенка так,как на него действует,особенно,когда речь о жизни и смерти!Я не говорю,на цепь посадить ребенка!но,не поленись,перечитай все выше еще раз!

Если следовать законам из Библии, то и следовать им во всем, а не вырвать удобное для себя. Я повторюсь еще раз, если кто-то не услышал воспитывать НЕ РАВНО бить, как и бить НЕ РАВНО воспитывать. Я не позволяю своей всего, но и не бью ее никогда. Мне в детстве тоже было много чего абсолютно не дозволено, но никто меня не бил. Умудрялись доносить словами.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 27 янв 2020, 17:56

-_Яна_- писал(а):А что подразумевается под коварно, что он делал?

Ну, к примеру, брал то, что нельзя (например, сладости, или что-то из комнаты родителей), потом подбивал другого ребёнка тоже это сделать, а потом шёл и жаловался родителям на другого ребёнка, чтобы его поругали, а сам стоял довольный и наблюдал, или добавлял эмоциональные комментарии насчёт того, какой тот ребенок плохой.
Или мог сильно и со злостью ударить другого ребёнка острой игрушкой, потом быстро отдать её третьему, и когда родители прибегали на плач, говорил им, что это сделал тот, у кого игрушка в руках. Или уговаривал другого ребёнка ударить третьего, или забрать игрушку (прям стоял и говорил - ну забери у него, ну ты же хочешь), потом опять же был первым к даче показаний. А если ловили его на пакостях, начинал истерически заливаться слезами, хвататься за мамины ноги и кричать "мамочка, прости, я тебя очень люблю, прости, я тебя люблю!", она его жалела и говорила, что прощает, и как только мама уходила, он снова мигом возвращался в своё злобное настроение.

Это были не единичные случаи, подобное повторялось ПОСТОЯННО. Часто присутствие других детей помогало восстановить справедливость, так как все начинали говорить родителям, как было на самом деле. Их там было 6 детей близких по возрасту, а я старше них, но тусовалась с ними на семейных сборищах, и была свидетелем всего этого. Но очень часто мама всё равно верила своему сыну, что было причиной конфликтов между ней и её братьями, то есть родителями других детей, потому что, по её мнению, её "кукурузка" на такое не способен.

Было и не связанное с детьми, а направленное именно на родителей, но я уже не вспомню. Он так себя вёл лет до 10, наверное. Ему уже 21 год сейчас.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 17:59

Delis писал(а):
Мадя В писал(а):Выше я писала,каждому ребенку свое воспитани и если вовремя ребенка научить,в подростковом возрасье может и не возникнуть таких проблем,чем когда во вседозволенности растет ребенок!А что тебя в Библии посмешило?книга Жизни,все в ней правда и эти слова тоже есть,полностью согласна с ними)А право мне дано,как родителю,воспитывать своего ребенка так,как на него действует,особенно,когда речь о жизни и смерти!Я не говорю,на цепь посадить ребенка!но,не поленись,перечитай все выше еще раз!

Если следовать законам из Библии, то и следовать им во всем, а не вырвать удобное для себя. Я повторюсь еще раз, если кто-то не услышал воспитывать НЕ РАВНО бить, как и бить НЕ РАВНО воспитывать. Я не позволяю своей всего, но и не бью ее никогда. Мне в детстве тоже было много чего абсолютно не дозволено, но никто меня не бил. Умудрялись доносить словами.

Конечно,это инструкция жизни и надо следовать всему,согласна!А по воспитанию,повторяю,никто не говорит всем подряд тумаки раздавать,понимает ребенок СЛОВА,Слаааава Богу,нет и ничего не действует,здравствуй попа-отхвати!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 18:06

Делис, а что удобного я вырвала из Библии?
И я не писала что воспитываю шлепками. Если ты читаешь между строк, то предупреди. Я буду между строками писать то что считаю правильным. А вырывать слова из наших сообщений и делать на них акцент, не есть гуд.
Раз ты у нас мисс терпение, то скажи, мне 100500 раз, как ты написала, телефоны выбрасывать теперь пока до него не дойдёт что нельзя грызть? 10 раз как видно не хватило. На 11 уже выхватил. Что не правильного? Или 100500 раз его пустить добежать до дороги, куда он бежит сломя голову, пока его не собьёт не дай Бог? Так что ли?
Вот мы когда росли, то не было такого количества машин, таких трасс и т.д. мы выходили на улицу и если в течении дня проезжало 10 машин то хорошо. Ито все соседи, которые знают что дети могут играть и едут медленно. А на оживлённой трассе ты что сделаешь. Тут взрослому страшно переходить а бежащему ребёнку попробуй в след крикни ''нельзя так, не беги''. Остановится да.?
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 18:14

Дилис, все привели пример с дорогой, там 150000 раза может просто не быть. А в случае с воровством, драками, поломкой дорогих вещей, на которые родители пахали на работе, мне например и 2го раза не надо. Я что железная что-ли или миллионер? Да у нас такая семья, где есть важные правила и их надо усваивать с первого раза. Пусть будет трудным подростком, каким угодно,будем справляться, искать выход, но не вырстет вором, не циничным хамом, не издевается над слабым сверстником, не пройдёт мимо упавшего человека. Я найду способ такое пресечь хоть 15, хоть 30 лет, чего бы мне это не стоило.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 18:23

Вера, согласна. Тем более тут никто не писал что избивает постоянно ребёнка по поводу и без.

Яна, вот с этого и надо начинать работать. Папа и мама должны быть заодно. Если мама ругает, папа не жалеет и наоборот. Конечно перестанет тебя слушаться, т.к. есть папа который защитит. И если так продолжите то скоро и по попе не поможет.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 18:37

Дети то все разные, действуют на кого-то слова, да ради Бога. Но это не значит, что до всех это дойдёт. Когда это произойдёт, в школе? После первого искалеченного ребёнка? После девочки которая перестала есть, что её толстой обозвали, выразили свое мнение? Может в армии? Когда распустил свой язык и руки и человек повесился пошёл? На работе? Мне этот мужчина нравится, я с ним буду. Пусть дети растут без отца. Или на пенсии? Проходи внучек, это алкоголик, пусть валяется. А он замёрзнет на смерть. Я к чему? Что и до взрослых то порой слова не доходят, что уж о детях говорить, и есть случаи, когда объяснять просто уже не надо, надо делать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 27 янв 2020, 18:55

Всегда хочется сказать - не зарекайтесь!!! У меня супер спокойная и послушная дочь, никогда проблем не знала с ней, ни в глубоком детстве, ни сейчас, когда ей почти 12. Естественно, были шалости, баловство, но как то решалось все, можно было отвлечь, договориться. Всегда думала, как дети могут не слушать родителей, устраивать истерики в общественном месте, что это за родители, которые не могут утихомирить своих детей....
Потом родился сын... и я познала все прелести!!!😂 Самый ужасный период - с полутора до трех лет.... Яна, сын повзрослеет и будет легче.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 18:56

Сандра, телефон убрать, я уже писала. Сколько лет ребёнку, почему он имеет доступ к гаджету? Грызет, уберите. В чем проблема? Как тут писали, нож же ему не даёте, если он просит.
Всегда легче избежать конфликта. Ёжики ели, кололись, плакали, но все равно ели. Про дорогу. Чтобы ребёнок не выбегал на трассу, мероприятия нужно проводить до, а не по факту, дав по жопе. Чьё упущение это, что ребенок не знает, что такое поведение опасно? Ребенка или родителя? М? Про между строк. Ну каждый видит как хочет. Хотите бить своего ребенка, лупите на здоровье. Потом вырастают люди с установкой, что это норма. Если для вас это норма, пожалуйста. По мне это жестокость и роспись в собственном бессилии.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 19:01

Я не мисс терпение, кстати, если тут заметили по форуму) однако это не дает мне право подключать физическую силу. Ни при каких обстоятельствах.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 27 янв 2020, 19:04

Ну чего вы в самом деле) никто не изменит стратегию воспитания из-за того, что на форуме кто-то не согласен.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 19:05

Хорошо. Телефон уберу. Но я тоже человек и могу оставить его в зоне доступа. Среднему 4 года почти. Обои мне тоже убрать? То что всё изрисовано я молчу. И еще раз повторю, для особо одарённых. Я не луплю их постоянно. Но уогда чаша терпения переполняется то уже получают.
Т.е ты думаешь что я дома не говорю, что нельзя убегать и т.д. но на улице ребёнок заигрывается и бежит. Он то не понимает куда и что может случится. Это ему три было. Младшему год и три месяца. Дома ему надо было сказать не беги на дорогу да. Так он меня бы и понял. А вот когда попытку предпринял убежать со двора в сторону трассы сразу получил и запомнил. Уже 5 лет старшему и даже не смотрит в ту сторону. Как всё красочно бы было если бы сказал родитель - ребёнок сделал. И умничать и пытаться обвинить кого-то не надо. Твоё мнение прочли и поняли. Зачем в перепалку впадать и обвинять.
И если не было экстренных ситуаций то молодец. У тебя сколько детей?
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 19:14

Представьте, до 2х лет я не провела ребёнку беседу об опасносни на дороге. Ребёнку, у которого машинка это бибика, а удар, это бах-бах. Машины проносится мимо, ему смешно, они яркие, блестящие, просто картинка перед глазами, он не понимает, что будет. А ему о неадекватах за рулем, о смерти, что после этого ничего нет. Или как сказать? Бибика тебя задавит, будет бо-бо? Я думаю не будет уже. Это беседы для 5 лет например, а в 2 года, пусть просто боится подходить дороге,к любой, есть там машины или нет, потому что накажет мама.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 19:24

Delis писал(а):Я не мисс терпение, кстати, если тут заметили по форуму) однако это не дает мне право подключать физическую силу. Ни при каких обстоятельствах.

Я за тобой тут не слежу, чтоб замечать. Ну не подключай. Молодец. Кто-то пишет начинать тебе? Но и ты с пеной у рта не обвиняй тут никого. Яну прям затравили на две страницы. А она попросила совета, значит её не устраивает это и она хочет исправить ситуацию. Вы же напали на неё и начали п.ськами мерится. Я так я сяк. Ты представь это ты то.
После такого и спросить что то страшно на форуме. Съедят мигом.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 27 янв 2020, 19:46

Аня, я как раз про тебя вспомнила как ты писала про сына, как тяжело ему что то объяснить и какой он не управляемый. Как он сейчас слышит тебя, перерос это?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 19:47

Динь-динь писал(а):Всегда хочется сказать - не зарекайтесь!!! У меня супер спокойная и послушная дочь, никогда проблем не знала с ней, ни в глубоком детстве, ни сейчас, когда ей почти 12. Естественно, были шалости, баловство, но как то решалось все, можно было отвлечь, договориться. Всегда думала, как дети могут не слушать родителей, устраивать истерики в общественном месте, что это за родители, которые не могут утихомирить своих детей....
Потом родился сын... и я познала все прелести!!!😂 Самый ужасный период - с полутора до трех лет.... Яна, сын повзрослеет и будет легче.

Благодарю))))
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 19:48

Sandra SS писал(а):
Delis писал(а):Я не мисс терпение, кстати, если тут заметили по форуму) однако это не дает мне право подключать физическую силу. Ни при каких обстоятельствах.

Я за тобой тут не слежу, чтоб замечать. Ну не подключай. Молодец. Кто-то пишет начинать тебе? Но и ты с пеной у рта не обвиняй тут никого. Яну прям затравили на две страницы. А она попросила совета, значит её не устраивает это и она хочет исправить ситуацию. Вы же напали на неё и начали п.ськами мерится. Я так я сяк. Ты представь это ты то.
После такого и спросить что то страшно на форуме. Съедят мигом.

)
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 19:51

Sandra SS писал(а):
Delis писал(а):Я не мисс терпение, кстати, если тут заметили по форуму) однако это не дает мне право подключать физическую силу. Ни при каких обстоятельствах.

Я за тобой тут не слежу, чтоб замечать. Ну не подключай. Молодец. Кто-то пишет начинать тебе? Но и ты с пеной у рта не обвиняй тут никого. Яну прям затравили на две страницы. А она попросила совета, значит её не устраивает это и она хочет исправить ситуацию. Вы же напали на неё и начали п.ськами мерится. Я так я сяк. Ты представь это ты то.
После такого и спросить что то страшно на форуме. Съедят мигом.

Я всегда категорична, когда дело касается детей. Недавно случай был тут обсуждали. На гречку пацана ставили. А что, тоже воспитание. И для матери там это была норма. Как и здесь норма для Вас, дать подзатыльник. Если бы в мире все решалось подзатыльниками, все было бы куда как проще, да? Я не знаю уже который раз повторять, что дело даже не в поджопнике, дело в том, что такая линия поведения приравнивается к нормальной с детства. Замечательно просто.
Она не нуждалась в совете. Она нуждалась в поддержке, что такое воспитание правильное. Что и подтверждает сейчас улыбками под подобными постами. Поддержку получила в конечном итоге. Еще один ребенок будет продолжать получать дальше. Сделаем же этот мир счастливее.
На счет пены у рта) Агрессия вызывает агрессию. И ничего более. Это явно видно по диалогами. А мы ведь взрослые люди. Что говорить про детей, которые берут пример с умных мам и пап. Если родитель учит ребенка не бить детей, сам при этом причиняя ему боль, где тут логика? Я ее в упор не вижу. Как не видит и ребёнок. Он просто напросто вас боится. Но светлое и хорошее не вобьешь, как не старайся вбить силой.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 19:55

обезьяна писал(а):
-_Яна_- писал(а):А что подразумевается под коварно, что он делал?

Ну, к примеру, брал то, что нельзя ....

Ого, ничего себе, я кстати прочитала ваше смс и была ситуация когда дети уже первоклашки пытались обвинить моего ребёнка в том, что он разрисовал стены крестиками и ноликами, не думая о том, что я в это в жизни не поверю, они думали, что я ребёнка своего ругать буду, а оно ни тут то было, плакали божились что это не они, после чего резко и плач прекратился, а когда я зашла в комнату то из другой комнаты услышала разговор и подошла им и сказала, как вам не стыдно. Такие дети бывают, как во взрослой жизни говорят-подлые, ну тут ничего не сделаешь, у меня ребёнок такого не творит, обои вон обрисованы я и не ругаю, один раз сказала и не рисует, а шкодничать хочет, ищет шкоду везде))
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 19:59

Delis писал(а):
Sandra SS писал(а):
Delis писал(а):Я не мисс терпение, кстати, если тут заметили по форуму) однако это не дает мне право подключать физическую силу. Ни при каких обстоятельствах.

Я за тобой тут не слежу, чтоб замечать. Ну не подключай. Молодец. Кто-то пишет начинать тебе? Но и ты с пеной у рта не обвиняй тут никого. Яну прям затравили на две страницы. А она попросила совета, значит её не устраивает это и она хочет исправить ситуацию. Вы же напали на неё и начали п.ськами мерится. Я так я сяк. Ты представь это ты то.
После такого и спросить что то страшно на форуме. Съедят мигом.

Я всегда категорична, когда дело касается детей.
....

Что вы за человек такой то а)))) Боже мой, я улыбкой выразила не то, что меня поддержали и вовсе, а то, что меня улыбнуло из прочитанного, что не одна я на этом белом свете с подобной ситуацией и не более
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 20:00

Мы хорошее не вбиваем. Мы выбиваем плохое.
И баловаться пускаю их. И всё что хочешь, но если это систематически одно и то же и если это угрожает жизни то побить побью. И не подзатыльники я даю, я не ломаю ребёнка и его характер. Я даю по жопе.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nata Altai » 27 янв 2020, 20:01

Леся, твоя точка зрения всем понятна, все равно каждый останется при своём. Кто-то писал, что мимо пройдёт этой темы.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:02

Гнусик писал(а):Представьте, до 2х лет я не провела ребёнку беседу об опасносни на дороге. Ребёнку, у которого машинка это бибика, а удар, это бах-бах. Машины проносится мимо, ему смешно, они яркие, блестящие, просто картинка перед глазами, он не понимает, что будет. А ему о неадекватах за рулем, о смерти, что после этого ничего нет. Или как сказать? Бибика тебя задавит, будет бо-бо? Я думаю не будет уже. Это беседы для 5 лет например, а в 2 года, пусть просто боится подходить дороге,к любой, есть там машины или нет, потому что накажет мама.

Согласна с вами) у меня я писала выше ситуация была, ребёнок побежал на дорогу, а если бы я не успела, была бы виновата я, так как я несу ответственность, и винила бы себя если б что нибудь случилось, но я не ругала, я провела беседу, и как не странно, сейчас с осторожностью на улице идём, иногда бежит и то уже нас с мужем ждёт. Но почему то не во всех ситуациях получается так доносить словами, увы(
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 20:03

А Яне бы дали лучше тогда совет и всё, если на то пошло, а не сразу начинать её травить. А если не знаешь что посоветовать, то как ты и написала о себе самоликвидировалась бы с обсуждения.

Ну и сравнить гречку, где пацана надо не надо ругали с тем, что мы написали это прям верх умности
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:06

Sandra SS писал(а):Мы хорошее не вбиваем. Мы выбиваем плохое.
И баловаться пускаю их. И всё что хочешь, но если это систематически одно и то же и если это угрожает жизни то побить побью. И не подзатыльники я даю, я не ломаю ребёнка и его характер. Я даю по жопе.

Вот и я про тоже писала но как об стену хорохом, что не даю подзатыльник и не избиваю ребёнка)
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3