Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:08

В интернете, на словах все умные и пытаются себя выставить святыми и правильными, а как оно на самом деле мы не знаем...
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 20:10

Было бы хорошо если бы все дети были как в книжках послушные😂
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nata Altai » 27 янв 2020, 20:11

Давайте закроем тему, а то Яна, уже всем поддакивать начала. Надеюсь, она для себя выбрала советы, как можно обойтись без поджопника, а не удостоверилась, что делает все правильно.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 20:16

Nata Altai писал(а):Леся, твоя точка зрения всем понятна, все равно каждый останется при своём. Кто-то писал, что мимо пройдёт этой темы.

Я завелась, признаю. Мне больно читать такое. Меня тема физического насилия в семье задевает серьезно. Может потому, что отец бил маму в свое время. И считал это нормой. Тоже воспитывал, по другому не получалось. Может потому, что я видела слезы той, кто никогда не поднимал на меня руку, но не мог ответить тому, кто сильнее. Кого унижали морально и физически. Какая разница. Женщина, ребенок. Насилие есть насилие. И его ничем не оправдать. Кто бы что не говорил.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:23

Дело не в поддакивании, а в том, что есть люди со схожими ситуациями, а есть люди которые пишут о том какая я плохая и не умею воспитывать ребёнка, не давая советов, а просто осуждают и кидаются и пишут о том как все решают всё словами, все такие правильные и приплели какое избиение и прочее и ещё пожелали чтоб меня муж избивал, я уж молчала, но как тут молчать то если дальше продолжают петицию про какое воспитание Библией и прочим, если не всегда все работает на словах, видать у вас такие шолковые дети и послушные, правильно кто то выше писал, что у всех дети разные
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 27 янв 2020, 20:23

Sandra SS писал(а):А Яне бы дали лучше тогда совет и всё, если на то пошло, а не сразу начинать её травить. А если не знаешь что посоветовать, то как ты и написала о себе самоликвидировалась бы с обсуждения.

Ну и сравнить гречку, где пацана надо не надо ругали с тем, что мы написали это прям верх умности

Я давала один простой совет. Смоделируйте ситуации на себе как выше описывала. На второй минуте ревут даже взрослые закалённые мужики.
Про умность мимо. Грани разумного у каждого разные. Та мать тоже считала, что это правильно, как и здесь многие считают это нормой. Параллель не в гречке, а в том, что линия нормы вырабатывается, что легче дать, чем объяснять. Что в конечном итоге имеем, то что имеем. На этом, действительно, все. Благодарю за диалог, но дать оплеуху было бы куда как эффективнее, наверное)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:28

Delis писал(а):
Nata Altai писал(а):Леся, твоя точка зрения всем понятна, все равно каждый останется при своём. Кто-то писал, что мимо пройдёт этой темы.

Я завелась, признаю. Мне больно читать такое. Меня тема физического насилия в семье задевает серьезно. Может потому, что отец бил маму в свое время. И считал это нормой. Тоже воспитывал, по другому не получалось. Может потому, что я видела слезы той, кто никогда не поднимал на меня руку, но не мог ответить тому, кто сильнее. Кого унижали морально и физически. Какая разница. Женщина, ребенок. Насилие есть насилие. И его ничем не оправдать. Кто бы что не говорил.

Я пережила подобное, мой отец бил мать, слава Богу меня муж не бьёт, хотя и он пережил подобное на его же глазах, я пережила лично от мамы когда мне давали как вы писали подзатыльник когда я уроки не сделала, 3 класс, что аж кров шла из носа, такого я конечно не допущк в жизни никогда.... но дать по попе это не насилие и не избиение, возможно для вас это так есть, но увы это разные вещи, я не бью ребёнка что аж синяки или гематомы и прочее, а ладошкой по попе даю
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 20:37

Мне психологически тяжело каждый раз когда это происходит, жалею постоянно, но понимаю, что другого выхода не было, веню себя, вы думаете так просто, я знаю что такое насилие в семье. Это вообще больная тема
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 20:38

Дилис, у вас все в кучу. Шлепки по попе, подзатыльник, насилие в семье, драки среди детей. Это все абсолютно разные вещи, и одно из другого совершенно не следует. Словами тоже можно и психику покалечить и равнодушного гада воспитать. Для меня ничем не лучше мужа бьющего жену, тот что видит как на улице дети издеваются над инвалидом и не даст этим отморозкам подзатыльники. Посадят? Пусть. За то одна живая душа спасена.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 20:49

Гнусик писал(а):Дилис, у вас все в кучу. Шлепки по попе, подзатыльник, насилие в семье, драки среди детей. Это все абсолютно разные вещи, и одно из другого совершенно не следует. Словами тоже можно и психику покалечить и равнодушного гада воспитать. Для меня ничем не лучше мужа бьющего жену, тот что видит как на улице дети издеваются над инвалидом и не даст этим отморозкам подзатыльники. Посадят? Пусть. За то одна живая душа спасена.

Я же пишу, что утрирует как может. Параллели проводит между не схожими вещами.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 27 янв 2020, 21:27

Лёлик1 писал(а):Аня, я как раз про тебя вспомнила как ты писала про сына, как тяжело ему что то объяснить и какой он не управляемый. Как он сейчас слышит тебя, перерос это?

Сейчас, конечно, уже проще. Он подрос, повзрослел. Уже большой мальчик, 3,7 лет. С ним можно вести КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ. Он все уже понимает. Разговаривает как взрослый. Но нрав и упертость остались, конечно. В общественные места типа торговых центров, магазинов и пр. еще бывает сложно ходить, так как мозг может вынести на раз. Но это уже редко, в основном договариваемся полюбовно. Сейчас у нас другая проблема - постоянная ругань дочки и сына! Иногда у меня просто происходит взрыв мозга и тогда мне хочется их обоих прибить 🤣 Сын задирает дочь, та вместо того, чтоб промолчать, начинает еще больше, ор, сопли слезы, швыряние всего, что под рукой. Как итог - синяки и у того, и у другого. Такое у нас примерно раз в неделю (до драк я имею ввиду). Но вот от меня и мужа сын дочь всегда защищает - начинаю ее воспитывать (за школу, в основном), он подойдет, обнимет ее, пожалеет, даст любимую игруху))) моя Любушка, скажет))) как будто и не дрались две минуты назад. Маша с ним как квочка, очень любит его, нянчится, играет, все бросит, если надо и уделит ему время.
Со следующего года пойдем в секцию, будем учиться дисциплине
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 27 янв 2020, 21:30

Ну отлично 👍 про любовь дочки и сына вообще милота 😍
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 27 янв 2020, 22:01

Алина,а как сейчас себя ведет тот парень?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 22:27

Если разговаривает как взрослый, это уже характер формируется. Может он просто не любит эти ТЦ, тоже имеет право, пока выражает свои требования как может. Потом может просто скажет, Мама, а я дома посижу, иди без меня. А с сестрой у них все нормально, свой детский мирок, вы наблюдайте, поправляйте где надо, но слишком не вмешивайтесь.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 22:34

-_Яна_- писал(а):Добрый вечер, хотела бы отметиться в этой теме, так как аж слезы наворачиваются иногда, мне аж стыдно, вроде сама по образованию педагог и изучала психологию, а вот детскую нет, и очень плохо, вот многие пишут как справиться с капризами, так вот, сыну 2 года и такое мочит, что без того чтобы дать по попе у нас не обходиться, плюс виню себя в том, что бываю очень груба и резка с сыном, но просто выводит из себя, тяжело сдерживать себя, а надо, но не всегда получается

Это было первое сообщение автора в теме. И вроде как советы нужны были, как перестать давать по попе и быть грубой с ребёнком.
В итоге тех, кто написал советы, выставили как «новомодных последователей Петрановской» , ну а в тех , кто поступает также автора нашла поддержку, и вроде как менять уже ничего не надо. Раз есть такие же как я.
А диалог, конечно, атас 🤦‍♀️Смешались в кучу кони , люди. Дети выбегают на дорогу.
Автор писала больше о поведении дома, и ей пытались донести, что нужно менять, как двухлетнего парня не отправлять в соседнюю комнату подумать над своим поведением.
Но каждый прочитал, то что хотел прочитать.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лю » 27 янв 2020, 22:41

Ань, мы тоже с братом бесконечно ругались. Он старший, он любил выворачивать мне руки и требовать говорить на себя всякие гадости. Как же маму это огорчало. Она всегда плакала и говорила: "вы же родные, ближе вас у друг друга никого не будет". Мы только фыркали на это. Но как то главное родители все таки смогли вложить в наши головы. Мы конечно не прям такие родные-родные, но уважаем и любим друг друга. Он всегда может рассчитывать на меня, а я знаю, что у меня есть ещё один тыл.
Ну про битье. Брата били, меня нет. Но он конечно больше проблем приносил. От того, что его били, меньше проблем от него не становилось. Он и под машину попадал, и в школе мог выйти в одно окно, а зайти в другое. Разве он не знал, что это опасно и нельзя так делать? , конечно знал. Разве он не знал, что вечером будет ему капец?, конечно знал. Но все равно делал и это я не про 2летнего малыша.
Я была, можно сказать, непроблемным ребёнком. Меня по опе то ударили однажды. Это было не больно, но это было так обидно. Я вот помню, как я ревела, причём долго, от обиды. Ведь как он мог [папа] ударить меня по опе таком.
Вот мы выросли - битый и не битая, оба нормальные. Мне понравилось, как здесь написали о своём педагогическом фиаске, бессильи.. Мне кажется, именно это и толкало родителей к рукоприкладству.
И ещё, практически все мои знакомые, если на них повышают голос, они перестают слышать оппонента.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 27 янв 2020, 22:48

Вот реально смысла нет писать. Вывернули опять на изнанку. Про выбегание на дорогу и другие примеры я написала т.к. в таком случае по жопе дать надо, если не понимает. И никто меня в этом не переубедит.
А привела эти примеры, т.к. начали на Яну наезжать как можно ребёнку дать. Что она избивает и т.д. Совета не было кроме как представить что её тоже бить начнут. И на мои примеры мне посоветовали убрать телефон подальше и не забывать его. Ок. А вот про обои промолчали. Их наверно тоже подальше надо. На потолок приклеить.
Короче, вот я сейчас точно самоликвидируюсь с этой темы.
Всем удачи и послушных детей😉
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 27 янв 2020, 22:49

Вер, требование одно - купить что то, либо просто откровенное баловство. Нам ведь его оставить не с кем, везде с нами ходят детки. В магазы стараемся его не брать, но и все время делиться на кучки тоже не хочется, хочется всей семьей отдыхать и проводить время. Уже с этим проще, все таки взрослеет.

Люб, вот я одна в семье, я не знаю, как это брат или сестра. У мужа есть младший брат, вот только отношений совсем нет. Мы с мужем все время твердим детям - что они самые родные на этом свете, очень хочется, чтоб были поддержкой и опорой друг другу! А про драки, сын всегда начинает первый ( трехлетка против одиннадцатилетней сестры😂).
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 янв 2020, 22:53

И как поступаешь? С баловством и требованием.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 27 янв 2020, 23:06

Бросаем все и уходим - крайний случай; угрозы - если не прекратишь, накажу/не куплю/ дам по жопе и пр. - чаще этого хватает. Простые разговоры на уровне глаз - ему до лампочки. Раньше поджопники выхватывал даже, его это отрезвляло прям. Например - сильно укусил дочку за щеку, остался синяк и следы зубов. Я его ударила по жопе и сказала - еще раз обидишь мою дочь, отлуплю до таких же синяков, как у нее на щеке. Больше не кусал ее.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mrs Smith » 27 янв 2020, 23:14

Сандра, на Яну начали «наезжать», как ты выразилась, после примеров , что ребёнок хочет играть ложками , вилками и папины инструментами, а как это остановить , она не знает.
Про обои: в моей квартире ребёнок порвать обои не сможет, они плотные и приклеены хорошо. У родителей в гостиной нашёл краешек у дверей, колупал и все надрал. Моя мама заявила, что мы ещё и не так рвали в детстве, все через это проходят, подрастёт, переклеим. Я тоже не виду ничего критичного. К слову, моя мама никогда меня не шлепала, я даже не помою, чтобы она голос на меня повышала.
С дорогой мы пока не сталкивались, я его всегда крепко держу за руку. Как будет случай, расскажу.
Детей не надо послушных, у каждого свой характер. Будем подстраиваться.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 янв 2020, 23:49

Я конечно не мама,но у меня есть опыт общения с детьми тоже,много племянников родных,и вот такой вопрос,а если со всеми можно договориться,ну то есть надо найти подход,то зачем тогда нужны спец интернаты для трудных детей,закрытые школы и тд,у нас однажды был семинар по психологии,он был не по теме вообще,просто преподша была очень классной общались с ней на разные темы,и в общем она где-то раздобыла для нас док фильм как раз таки про такую закрытую школу,и там спрашивали у детей почему они выросли такими,спрашивали про проблемы с родителями,и там наверное у половины были замечательные родители,которые ни в чем не отказывали им не ограничивали,относились к ним отлично,конечно были и из неблагополучных семей,но многие жили в шоколаде,но начали вести аморальный образ жизни,и у них спрашивали почему,они отвечали от вседозволенности,то есть,их не наказывали,не запрещали,не ругали,чувствуя это они поначалу совершая плохие поступки,старались скрыть их от родителей,обманывали чтобы родители все также доверяли им и не запрещали,а потом осознали прям полную дозволенность и пошло поехало,это я к чему,вот среди моих племяшек есть такие которых никогда не ругали и не наказывали,им хватает косого взгляда,причём не важно моего или родителей,они сразу понимают,а через минуты пять приходят и говорят извини я больше так не буду,а есть такие которых и просят и предупреждают,и поощряют,и разговаривают как со взрослыми,и сами они уже в таком возрасте чтобы понимать все (8-10 лет)но пока их не поругают или не дадут по попе они не поймут,специально доводят ну как будто проверяют насколько можно до чего можно ещё дойти чтобы не наказали,и вот мне кажется все же люди разные и дети разные,характер разный,среда разная где растут,и не всем наверное подходит одно и тоже воспитание
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 28 янв 2020, 02:00

Мадя В писал(а):Алина,а как сейчас себя ведет тот парень?

Спокойный, немного стеснительный, очень вежливый, рассудительный парень. Но всё равно иногда кажется, что есть подлинка внутри )) А что поделать. Я его всё равно люблю)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 28 янв 2020, 02:01

Я забыла упомянуть, что родители его наказывали телесно в детстве. Но ему по барабану было ) на пользу не шло
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 28 янв 2020, 02:02

обезьяна писал(а):
Мадя В писал(а):Алина,а как сейчас себя ведет тот парень?

Спокойный, немного стеснительный, очень вежливый, рассудительный парень. Но всё равно иногда кажется, что есть подлинка внутри )) А что поделать. Я его всё равно люблю)

Понятно,что все мы далеко не идеальны,но его поведение в детстве-просто караул(Хорошо,что изменился и остается надеяться,что у тебя это просто из детства воспоминаение и своего рода недоверие,после всего увиденного!)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 28 янв 2020, 02:04

обезьяна писал(а):Я забыла упомянуть, что родители его наказывали телесно в детстве. Но ему по барабану было ) на пользу не шло

Опять-таки,как выше говорила,каждому ребенку свой подход)Кому-то разговоры,даже взгляд,а кому-то ремень)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 28 янв 2020, 02:15

Значит все таки родители добились своего, ведь парень же взрослым такое не вытворяет. А если бы пустили на самотек? Покалечил бы чью то жизнь, всем же понятно, чем во взрослом возрасте заканчивается подобная подстава.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 28 янв 2020, 09:12

Мадя В писал(а):остается надеяться,что у тебя это просто из детства воспоминаение и своего рода недоверие,после всего увиденного!)

Не-не, я по фактам сужу)) то было 15+ лет назад. У меня к нему хорошее отношение, если что. Мы много лет уже дружим) Но да, как ты и сказала, мы все не идеальны.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 28 янв 2020, 09:16

Гнусик писал(а):Значит все таки родители добились своего, ведь парень же взрослым такое не вытворяет. А если бы пустили на самотек? Покалечил бы чью то жизнь, всем же понятно, чем во взрослом возрасте заканчивается подобная подстава.

Кто знает, что «помогло». Может, просто перерос. Он и не был неуправляемым шкодой, он именно продуманно пакостил, и всегда был не по годам рассудительным. Ну я вижу-то его два раза в год по неделе-две ) Не знаю, что там в голове творится.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 28 янв 2020, 09:56

Яна я вас почитала и хочу сказать, во первых ребенок 2 лет не может ещё делать на зло как вы пишите, и второе я знаю только одного такого ребёнка, у своих знакомых, там такое же поведение, у ребенка явный дефицит внимания, присмотритесь, у меня двое, не мелкие, но таких как у вас не было проблем, пару раз пытались добиться своего истерикой, просто ушла и оставила наедине с собой, больше не повторялось
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1