Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение evgeha86 » 03 фев 2020, 13:57

Vikki88 писал(а):Девочки, кто не давно рожал, сейчас ставят клизму? Я просто вообще не представляю себе эту процедуру. С сыном 11 лет назад мне клизму не ставили. Вот думаю может лучше самой глицериновую свечку поставить, как прихватит, чем клизму.


У нас не ставят, что 4 года назад, что сейчас
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Роды

Сообщение evgeha86 » 03 фев 2020, 13:59

Пока спит моя капризка расскажу про свои роды 😊
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Роды

Сообщение evgeha86 » 03 фев 2020, 14:14

Вторые роды прошли быстрее и боль забылась ещё быстрее😊
Пдр было на 16.01, но ни 16 ни 17 нет никаких предпосылок
Единственное 15го меня очень тошнило, рвало и была диарея, я думала, что отравилась, 17го все повторилось 😔
Я так страдала, недели 2 я уже еле ходила, изжога очень надоела, я мечтала скорее родить. Ночами уже плохо спала 🤪 была злая и раздраженная, на всех срывалась😔
На 20е был назначен приём и плановая госпитализация. Я не хотела её тк знала, что будут стимулировать (как с сыном).
И вот с 18 на 19е мне не спится, до 2х смотрела фильм, муж меня все спать отправлял, а Я не могу. Все таки уснула и 4.16 просыпаюсь от резкой боли. Проверяю сумку и хожу, начинаются схватки с интервалом в 3-5 минут. В 6 вызываю скорую. На осмотрите говорят раскрытие 4 пальца. Воды на месте. Поднимают в родовую и именно в ту, что была с сыном и это мне даже настроение подняло😊 и тут я понимаю что в соседней родовой тоже есть роженица 😊 девочка очень мучается. Кладут на ктг в 7 утра, потом до часу я хожу, схватки переживаю намного легче в вертикальном положении, с сыном я все время была на ктг 🤪 в 13.00 снова ктг, потом опять хожу, но схватки уже без звуков не могу терпеть, понимаю, что меня тужит. Приходит акушерка, я говорю, что тужит, ложусь на кровать. Приходит врач, прокатывает пузырь, собирают кровать... И начинаем тружиться... Это был самый страшный период в родах 😣🤪 за 10 минут я вытужила свою крошку 💞 положили сразу мне её и я расплылась в улыбке 😊 с сыном такого не было, я мучалась сутки и поэтому даже на улыбку сил не было 😔 девочка очень кричала громко, ну и сейчас часто показывает свой характер 😊
Я всегда мечтала о 3х детях, но в эту беременность решила, что двоих нам хватит, тк беременность протикала тяжелее... Но спустя неделю после родов, я готова идти ещё раз 😏
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 04 фев 2020, 10:40

1,1 год назад ставили клизму. Это была моя первая в жизни клизма, если честно я офигела, думала будет что-то типа резиновой груши с водичкой, а не ведро воды по ощущениям, думала через рот польётся, еле до толчка добежала , который в 3 метрах от меня находился. Зато прополоскало на 4 дня вперёд 🙈🙈🙈 ещё и до этого пронесло (кто знает мою историю про касторку, тот в курсе😅) зато в РД как раз времени не было на походы в туалет, мне это сыграло на руку 😁
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 04 фев 2020, 11:04

Да и клизму не больно делать...не понимаю, что ее так все боятся 🤷‍♀️ разве что с эстетической точки зрения посмотреть...ну это можно потерпеть...не больнее,чем свечку поставить.
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Velena » 04 фев 2020, 12:35

Катюнчик 1901 писал(а):Да и клизму не больно делать...не понимаю, что ее так все боятся 🤷‍♀️ разве что с эстетической точки зрения посмотреть...ну это можно потерпеть...не больнее,чем свечку поставить.

Я тоюе не понимаю, что в этом страшного! Бред какой-то! Я за клизму! И в первый раз ставили и сейчас попрошу. После родов чихнуть пюбоишься лишний раз, не то чтобы в туалет по большому сходить.
Velena
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 14:37
Возраст: 32
Дата рождения: 11.05.1987

Re: Роды

Сообщение Ольга Мурина » 04 фев 2020, 12:42

Я понимаю Вику, я тоже ее боюсь. Когда уже есть опыт, может и не страшно, а когда мы первый раз на нее идем и не знаем, как наш организм на нее отреагирует, страшно. Я перенесла 2 операции ( одну тяжелую и 1 аппендицит) и ни разу не делали клизму. После 1ой тяжелой операции я по маленькому, пардон, боялась сходить, не то что по большому. Но мне прям как то очень страшно😑 даже мысль о клизме пугает😑
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 04 фев 2020, 13:00

Кто-то не понимает, почему так на клизму реагируют. Кто-то не понимает, как самим себе уколы колоть некоторые решаются, каждый в меру консервативен касаемо разных вопросов. У всех свои пороги допустимого. А кто-то к гинекологу на осмотр не ходит ,даже если прям уж совсем надо, лишь по тому, что ей стыдно, видите ли в 30 лет ноги раздвигать перед врачом. А перед мужиками ни разу..и на аборты потом бегать 🙄 Ну это я так. К слову. Бред, не бред, а если человеку не кайф,то чего уж. Мне тоже не особо это по душе. Но время покажет
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 04 фев 2020, 13:02

А что в клизме такого? 🤷🏿‍♀️ через шланг зальет и выйдет потом все.
Мне клизму ставили на сильных схватках, когда уже через каждые 2м по минуте была схватка. Могли б и раньше поставить. Ко всему меня еще рвало от боли (боли от схваток), но из всего клизма это прям самое лайтовое было.
А еще я лежала в общей палате. И нас 3 девочки стали рожать одновременно . А туалет один 🙈
Это в паталогии было. Мне пришлось бегать к соседям в туалет 😂 потом в наш душ. И так по кругу. То срешь, то рвешь, то моешься.

Чето вспомнилось мне 😁
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 04 фев 2020, 13:04

😁😁😁
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 04 фев 2020, 13:10

Дзерасса, я такая, у гинеколога до этой беременности была последний раз в 2009 году🙈. Меня ничего не беспокоит, зачем туда ходить.
Ну вот не могу я, чисто психологически, подставить кому-то свою опу и чтобы в неё что-то вставляли и заливали, а потом обделаться от души.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Ольга Мурина » 04 фев 2020, 13:13

Ой, про гинеколога, это про меня, не сложилось у меня отношений с ними. Мне какие то дикие врачи в подростковом возрасте попались, и я к г, как на казнь, только на медосмотр ходила. Итак стеснялась, да еще и детская травма от грубого осмотра. Кто то писал, что девственниц не смотрят. Ага, в 14 лет тааак посмотрели, что звиздец потом был. А сколько я наслушалась, что то я старая и пора задуматься о ребенке, кто то кричал, что сама не рожу. Когда начали с мужем ребенка планировать, я перелопатила весь инет в поисках врача нормального. В итоге нашла адекватного дядечку, дико стеснялась первый раз идти (до этого только к женщинам ходила). И это небо и земля. Такое отношение вежливое, осмотр аккуратно всегда, никакого дискомфорта после. Я к нему на прием как на праздник бежала. И причину быстро нашли и пролечились благополучно и забеременела после этого легко достаточно.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Роды

Сообщение Delis » 04 фев 2020, 13:13

Мне не ставили клизму, я даже просила. Сказали, все в порядке. Я спрашиваю, а если вовремя родов обделаюсь? Акушерка засмеялась и говорит, ну и что. Прям трагедия такая) Рожала я одна на весь блок. Возле меня два врача и акушерка крутились. Плюс муж со своим дыши. В тот момент хотелось его послать)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Ольга Мурина » 04 фев 2020, 13:14

Vikki88 писал(а):Дзерасса, я такая, у гинеколога до этой беременности была последний раз в 2009 году🙈. Меня ничего не беспокоит, зачем туда ходить.
Ну вот не могу я, чисто психологически, подставить кому-то свою опу и чтобы в неё что-то вставляли и заливали, а потом обделаться от души.

+++, ты прям мои мысли высказываешь😃.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 04 фев 2020, 13:18

Vikki88 писал(а):Дзерасса, я такая, у гинеколога до этой беременности была последний раз в 2009 году🙈. Меня ничего не беспокоит, зачем туда ходить.
Ну вот не могу я, чисто психологически, подставить кому-то свою опу и чтобы в неё что-то вставляли и заливали, а потом обделаться от души.

Вика, если вы не хотите, то вас точно никто не заставит. Я как и вы не понимаю даже секса анального, более того, это вызывает отвращение. Но, когда делают клизму, то никто вашу опу не разглядывает и не заглядывает туда. Вы в этот момент лежите на боку, а не с раздвинутыми ногами. Да и кончик трубки достаточно узкий, не вызывает дискомфорта. До туалета вы без проблем дойдёте после и не обделаеткст прям там. А вот как пойдут роды никто точно не знает. Сколько случаев, когда женщины оканфузиваются во время родов. Это не позорно, это естественно, но самой женщине от этого не легче и хочется провалится куда нибудь со стыда.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Delis » 04 фев 2020, 13:19

Что-то страшные вещи рассказываете, девочки. К гинекологу надо хотя бы раз в год. Для обычной проверки. У меня мужчина. Собственно всегда мужчины были гинекологи. Женщины грубоваты. Мужчина спросит, очень аккуратно действует. У меня и роды мужчина доктор принимал.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Mulik » 04 фев 2020, 13:38

Девочки вы ещё про клизму лайт рассказываете.Как у меня травма не осталась даже не знаю Первую клизму мне поставили когда первого пошла рожать.На тот момент мне было 20 лет.На сухую вставили этот конец клизмы, так плюс ещё и в комнате закрыли где не было туалета)))Объяснили это тем что надо выждать хотя бы 5 минут чтоб толк был от клизмы.Вот где трэш был.Я думала обделаюсь в комнате санитарки))).Ужас как вспомню веселое время было.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 04 фев 2020, 13:46

Delis, партнёр у меня один, я замужем уже 13 лет. Пила ОК, а от них никаких проблем не бывает. Но и я не то, что бы именно гинекологов боюсь, я вообще в принципе не воспринимаю наших врачей. Мне 31 год и у меня нет карточки в нашей больнице, я не болею. Может это связано с тем, что город у нас маленький, все друг другу свои неудачные истории болезней пересказывать, от сюда и не доверие к врачам. Помирать буду, не пойду к ним, не лечат, а только колечат.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 04 фев 2020, 14:14

Vikki88 писал(а):Дзерасса, я такая, у гинеколога до этой беременности была последний раз в 2009 году🙈. Меня ничего не беспокоит, зачем туда ходить.
Ну вот не могу я, чисто психологически, подставить кому-то свою опу и чтобы в неё что-то вставляли и заливали, а потом обделаться от души.


Да мне самой не по душе это дело... но просто когда вот прям боли дикие были, то тут уж стыдно-не стыдно, а пойдёшь. А вот подруга моя из тех, кто умирать будет от болей, но не пойдёт. Плюс она еще с врачом этим где-то по соседству живет. Вообще не может. Анализы на болезни сдать так же не пойдёт. Лучше страдать , не зная.Я так ее заставила с сыном сдать все анализы и результат пойти получить, когда тот заболел сильно. А она стесняется и боится, видите ли. Подобные ситуации - абсурдны...Не думаю, что вы из числа похожих на мою подругу 😁😁😁
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 04 фев 2020, 14:17

Скажу вам, что больше клизмы меня пугала возможность попасть под бритву врача 😁😁😁 Девочки рассказывали, что тех, кто не привёл своё энное место перед родами в порядок, побреют сами врачи. А это делается крайне не осторожно... таких страхов наслушались перед родами..... Жуть просто.
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 04 фев 2020, 14:19

У меня тоже клизма была. Но она не первая в моей жизни)) перед первой клизмой я ночь не спала, волновалась😂 операцию не так боялась.
Но согласна, в клизме ничего страшного))
Неприятно ощущать полный живот воды и всё. Зато потом, облегчение полнейшее😂
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 04 фев 2020, 14:24

Дзерасса писал(а):Скажу вам, что больше клизмы меня пугала возможность попасть под бритву врача 😁😁😁 Девочки рассказывали, что тех, кто не привёл своё энное место перед родами в порядок, побреют сами врачи. А это делается крайне не осторожно... таких страхов наслушались перед родами..... Жуть просто.


Ну врач не будет конечно, а вот акушерка или санитарка могут) причём чаще на сухую!

Мне моя акушерка с участка говорила, чтоб я взяла с собой одноразовый станок, на вопрос зачем, ведь я сама могу все сделать, она ответила, что мне ж не видно, чтоб я не повредила себя.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение EvA91 » 04 фев 2020, 14:27

А мне ни ставили клизму ни 6 лет назад ни 4 года назад. Обошлось без казусов, да и со вторыми родами и не успели бы.

Хотя я их не боюсь
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Роды

Сообщение Delis » 04 фев 2020, 14:30

Vikki88 писал(а):Delis, партнёр у меня один, я замужем уже 13 лет. Пила ОК, а от них никаких проблем не бывает. Но и я не то, что бы именно гинекологов боюсь, я вообще в принципе не воспринимаю наших врачей. Мне 31 год и у меня нет карточки в нашей больнице, я не болею. Может это связано с тем, что город у нас маленький, все друг другу свои неудачные истории болезней пересказывать, от сюда и не доверие к врачам. Помирать буду, не пойду к ним, не лечат, а только колечат.

Ну не знаю. Рак шейки матки не зависит от того один у тебя половой партнер и сколько лет. Воспалительные процессы, эрозия, да много чего, не связанного с сексом. Про восприятие врачей это другое. Но не думаю, что врач шушукается и обсуждает что-либо за вашей спиной с другими пациентами. У нас инфу даже мужу не дадут, если в бумагах не укажешь его доверенным лицом. Хотя если вам мнение окружающих важнее чем свое здоровье, это другой вопрос. У каждого есть свое слабое место.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 04 фев 2020, 14:53

Дзерасса, я походу именно такая🤣 Все врачи живут по соседству. У моего гинеколога, дочь и её муж учились с моим мужем в одном классе, а мой сын и их дочь в одной группе садика и в одной параллели сейчас учатся.
А меня не побрили, так и рожала волосатая. Мне то всё равно, только им зашивать меня было не очень удобно. Тоже думала в последний момент всё сделаю, а не получилось. В этот раз дома всё сделаю.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение kette » 04 фев 2020, 15:12

Маha писал(а):Я рожала 13 лет назад клизму ставили, никакой мини свечкой или микролаксом так не очистить кишечник, год назад рожала моя подруга, приехала в роддом и ей сказала, что сейчас у них клизму не ставят, ну произошло то чего все боятся 💩, так когда врач пришла ещё ее опозорила, что она там видите ли ей воздух испортила. Теперь я точно только за клизму! Этот позор для меня хуже(

Ужас какой! Я старшего рожаоа клизму не делали и понятно был казус. Я прощения просила, стыдно было жуть, так мне наоборот говорили что раслабся это нормально.
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 04 фев 2020, 15:18

Понятно,что это нормально и в порядке вещей....но не хочется во время родов еще и об этом думать: Господи, как бы не обделаться, чтобы стыдно не было.... тут даже лучше ставить,т.к. когда если швов много после и тяжело всё проходило , вот после этих последствий страшно и больно в туалет ходить.(мои 1 роды были тяжёлые) и первое время пошевелиться не можешь, не то что поср*ть (пардон) сходить... потом копится. Потом запор психологический и физиологический.... потом геморрой... короче, лучше клизму и нет проблем....
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 04 фев 2020, 16:14

Vikki88 писал(а):Дзерасса, я походу именно такая🤣 Все врачи живут по соседству. У моего гинеколога, дочь и её муж учились с моим мужем в одном классе, а мой сын и их дочь в одной группе садика и в одной параллели сейчас учатся.
А меня не побрили, так и рожала волосатая. Мне то всё равно, только им зашивать меня было не очень удобно. Тоже думала в последний момент всё сделаю, а не получилось. В этот раз дома всё сделаю.


Ахахахаха😁😁😁😁 ну, когда так, конечно жесть😁😁😁 Я все надеюсь, что никогда не узнаю, каково это, когда тебя приводят в порядок ниже пупка какие-то посторонние люди 😁 будь то клизма, либо бритьё 🙈🙈🙈🙈 Да и Вам желаю не узнать этого, а своими силами всё решить 🙈🙈🙈
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Nika91 » 04 фев 2020, 16:30

Мне 5,5 лет назад клизму не ставили.И были казусы,но врачи сказали все естественно.Да и мне в том состоянии было настолько пофиг🤣🙈главное было поскорее родить и забыть эти муки)А после в туалет тоже боялась со швами идти но даже не почувствовала ничего🙈
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Роды

Сообщение TayineX » 04 фев 2020, 16:34

Я дочку рожала не в России и там считают, что все должно быть максимально естественно. Ни клизму, ни эпизио не делают. Все пеленки/распашонки/одежда мамы/постельное белье-все приносим с собой. Якобы, ребенок сразу должен привыкать к вещам обихода из дома-потом меньше аллергий. После кесарево, врачам запрещено помогать с ребенком. Если маме слишком тяжело ухаживать, пусть зовет на помощь родственников. Детей запрещено допаивать водой, докармливать смесями и даже давать пустышки! Все за ГВ.

И вот теперь я задумалась... как же я без клизмы рожала? Толи я не почувствовала, толи мне не хотелось во время потуг еще и в туалет🤔
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ида Мама и гости: 2