Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Миома стенки матки

Сообщение -_Яна_- » 05 фев 2020, 22:51

Linuska1982 писал(а):
-_Яна_- писал(а):Здравствуйте, у меня тоже миома, и как оказывается давно, я он и не знала, и ребёнка родила, только долго получалось, мне помогло тогда даже не знаю что, то-ли просто перестали планировать и получилось то-ли последний раз когда планировали то стояла в березке, тут не понятно, так вот миома не страшно, тем более размер не большой, даже не знаю чем и помочь, разве что успокоить и поддержать Вас! Я думаю все у вас получиться

Спасибо большое

Не за что🙂 главное не опускать руки
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ФинтиФлюшка » 06 фев 2020, 00:04

Юлия Анатольевна писал(а):А я сегодня совсем в недоумении.... Пошла на фолликулогенез в надежде узнать что ДФ справа, там где труба. Сегодня 11 дц, соответственно О должна быть вот-вот. А у меня фолики 9,5 слева и 7,8 справа. Эндик всего 5,9 😢😢😢😢😢 первый раз у меня такое, с чем с чем, а уж с этим никогда проблем не было. Ах плакать захотелось.
Возможно это просто поздняя О?
И может ли совулировать все-таки правый, как думаете? Разница в размере не сильно большая вроде, вдруг правый все-таки обгонит, так бывает?

Вот вот, та же петрушка, все было тип топ, пока не решили планировать! И понеслась какая то чушь и при том на пустом месте, я думаю просто не время, и вмешиваться себе дороже, надо действительно пустить на самотек
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Миома стенки матки

Сообщение Ольга Осм » 06 фев 2020, 03:01

Linuska1982 писал(а):Девочки, всем привет! Решила создать эту тему. Не знаю может быть уже в каких других заголовках эта тема уже и есть, но я столько всех их перечитала, и их так много (я уже запуталась).
Может кто сможет мне подсказать....
Замужем я уже 11 лет. Есть двое деток оба сынишки. Но мне в 34 года вдруг так захотелось дочку, это что то. Сначала мы пробовали так не задумываясь, просто перестали предохраняться и все. Но на протяжении долгого времени беременность так и не наступала. А потом у меня начались сбои цикла и я уже начала задуматься, что у меня может быть организм начинает перестраиваться к климаксу. А когда месячных не было 4 месяца, и тесты были отрицательные, я пошла г врачу проверяться. Она назначила мне анализы сдать и УЗИ. И тут выяснилось, что у меня 1) повышен пролактин и 2) миома матки правда небольшая всего 0,9 мм. Гормон свой я с эндокринологом выровняла и мой цикл восстановился. С миомой врач мне сказала делать ничего не надо размер небольшой ее просто раз в год надо наблюдать и беременность наступить с таки размером миома может. мы с мужем стали активно работать над зачатием , но беременности так и нет до сих пор. Уже как полгода так планируем . Я уже начинаю впадать в отчаяние, как часы каждый месяц приходят М.
А я так хочу дочку 😩😩😩
Помоги мне пожалуйста

А если будет мальчик?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ФинтиФлюшка » 06 фев 2020, 03:47

Сколько вокруг тех кто зациклены на поле ребёнка и все как одна родили противоположный от того который хотели
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 05:01

Lollipop_Kate писал(а):Вообще это тема про овуляцию...
У вас на 11 дц нет Дф.
Какой длины цикл обычно?

28-29
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Миома стенки матки

Сообщение nadezhda280980 » 06 фев 2020, 05:18

Linuska1982 писал(а):Девочки, всем привет! Решила создать эту тему.
Я уже начинаю впадать в отчаяние, как часы каждый месяц приходят М.
А я так хочу дочку 😩😩😩
Помоги мне пожалуйста

Ну во первых действительно а если снова мальчик, во вторых а муж то анализы сдавал, в третьих нужно найти хорошего врача и вместе с ним искать причины, сдавать анализы. Удачи вам в планировании, скорейшего запузачивания😉
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 05:24

[/quote]
Вот вот, та же петрушка, все было тип топ, пока не решили планировать! И понеслась какая то чушь и при том на пустом месте, я думаю просто не время, и вмешиваться себе дороже, надо действительно пустить на самотек[/quote]
Не могу не вмешиваться, хотя хочется плюнуть. Но понимаю что если следовать этой логике - тогда ни одна девочка не должна делать эко.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 05:27

Получила результаты гистологии с гистероскпии и офигела. У меня был полип, и как оказалось когда есть полип, беременность никогда не наступит. Сколько попыток было впустую, потому что никогда, ни на одном узи никто его не видел... Я в шоке если честно. На узи не видят-а это может быть такой важной причиной отсутствия Б и годами можно пытаться...
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ФинтиФлюшка » 06 фев 2020, 05:40

Юлия Анатольевна писал(а):

Вот вот, та же петрушка, все было тип топ, пока не решили планировать! И понеслась какая то чушь и при том на пустом месте, я думаю просто не время, и вмешиваться себе дороже, надо действительно пустить на самотек[/quote]
Не могу не вмешиваться, хотя хочется плюнуть. Но понимаю что если следовать этой логике - тогда ни одна девочка не должна делать эко.[/quote]
Я исключительно о тех случаях когда все хорошо, а не когда есть проблемы и не вмешиваться
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга Мурина » 06 фев 2020, 07:36

Юлия Анатольевна писал(а):Получила результаты гистологии с гистероскпии и офигела. У меня был полип, и как оказалось когда есть полип, беременность никогда не наступит. Сколько попыток было впустую, потому что никогда, ни на одном узи никто его не видел... Я в шоке если честно. На узи не видят-а это может быть такой важной причиной отсутствия Б и годами можно пытаться...

У меня полип на узи увидели🤔, год пытались, не выходило, пришла к врачу, он сразу узи сделал, а там эта гадость. Вероятность б с ним есть, но минимальная.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 06 фев 2020, 07:45

Мне тоже врач говорит ,что все полипы видны на узи 🤔
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга Мурина » 06 фев 2020, 08:18

Да и они не так страшны. В апреле 18 сделали, 3 месяца на восстановление эндометрия, 8 месяцев попыток (нерегулярный цикл+муж трудоголик, если даже и отслеживала овуояцию, то то мы в дороге, то муж на работе завис, то у меня командировка), в мае 19 забеременела, ждем своего мальчика через 2 недельки)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Эльвираmama5 » 06 фев 2020, 08:48

Светлана Света писал(а):
ФинтиФлюшка писал(а):Светлана вы зациклены) когда мы второго делали я даже не заметила что задержка) вот это не зацикленность


Спасибо за ответ!
Я-то переживаю не сколько из-за времени (детки всегда радость), а т.к. откладываю серьезное лечение, ожидая беременность, чтоб ребенку не навредить. А для меня это критично - лечиться-то надо...

Тогда возникает вопрос, тесты на овуляцию - это здоровый интерес к своему телу и здоровью (что ни говори, информация о том, что овуляция есть и стабильна - полезна, хоть для понимания, что ты здорова) или его используют только "тестоманы" фанатически пытающиеся забеременеть?
Сама делала один цикл, больше не хочу - это ж кошмар даже пять дней подряд отслеживать, думать об этом. А ведь кто-то базальную температуру каждый день меряет... Графики строит и т.д. 0_о Получается, что с их фанатизмом вообще не забеременеть :) А они выкладывают потом тесты в таблице, подписанные каждым днем (!!!), и ходят пузатенькие))
Хочется повысить шансы забеременеть и вроде для этого и существуют тесты на овуляцию, а получается типо наоборот - они мешают?

А я вот думаю, как забыть, когда овуляция?))) Даты ж все равно в голове где-то сидят, не хочу, а помню... Тем более, что под праздиники попадают 3 месяца подряд - вот повезло, не забыть))
Эхх, что ж делать-то)
Хочется хоть поддержки и понимания)

Все пять беременностей не мерила БТ, нет времени, да и смысла, не делала тестов на овуляцию, считаю это выброшенными деньгами, женский организм тонкий инструмент и детей даёт нам Господь. Конечно интерес есть, получилось ли, желаю тесты на Б, но при отрицательных результатах не впадаю в уныние, просто идём дальше, не в этот раз , значит потом.
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга Осм » 06 фев 2020, 08:50

ФинтиФлюшка писал(а):Сколько вокруг тех кто зациклены на поле ребёнка и все как одна родили противоположный от того который хотели

В роддоме когда лежала, там женщина была. У них с мужем две девчонки уже были. Они там что-то выщитывали, чтоб пацан был. Итог - двойня девченок.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Эльвираmama5 » 06 фев 2020, 08:55

Ольга Осм писал(а):
ФинтиФлюшка писал(а):Сколько вокруг тех кто зациклены на поле ребёнка и все как одна родили противоположный от того который хотели

В роддоме когда лежала, там женщина была. У них с мужем две девчонки уже были. Они там что-то выщитывали, чтоб пацан был. Итог - двойня девченок.
супер))))!
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Эльвираmama5 » 06 фев 2020, 09:03

ФинтиФлюшка писал(а):Сколько вокруг тех кто зациклены на поле ребёнка и все как одна родили противоположный от того который хотели

Первых троих детей точно знала кто будет, а потом прицел сбился, да и не важно было особо, все равно все наши, сейчас дети просят очень братика)))
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 10:04

Kettt писал(а):Мне тоже врач говорит ,что все полипы видны на узи 🤔

Я с октября по декабрь делала 4 узи и ни на одном не увидели. А при гистере увидели.... Значит такие узисты 👎
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 10:06

Ольга Мурина писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):Получила результаты гистологии с гистероскпии и офигела. У меня был полип, и как оказалось когда есть полип, беременность никогда не наступит. Сколько попыток было впустую, потому что никогда, ни на одном узи никто его не видел... Я в шоке если честно. На узи не видят-а это может быть такой важной причиной отсутствия Б и годами можно пытаться...

У меня полип на узи увидели🤔, год пытались, не выходило, пришла к врачу, он сразу узи сделал, а там эта гадость. Вероятность б с ним есть, но минимальная.

Моя Г сказала что никогда эмбрион не приживется при полипе. Сколько врачей - столько и мнений
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга Мурина » 06 фев 2020, 10:38

Юлия Анатольевна писал(а):
Ольга Мурина писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):Получила результаты гистологии с гистероскпии и офигела. У меня был полип, и как оказалось когда есть полип, беременность никогда не наступит. Сколько попыток было впустую, потому что никогда, ни на одном узи никто его не видел... Я в шоке если честно. На узи не видят-а это может быть такой важной причиной отсутствия Б и годами можно пытаться...

У меня полип на узи увидели🤔, год пытались, не выходило, пришла к врачу, он сразу узи сделал, а там эта гадость. Вероятность б с ним есть, но минимальная.

Моя Г сказала что никогда эмбрион не приживется при полипе. Сколько врачей - столько и мнений

Видимо да. Этот полип препятствует проникновению сперматозоидов, как пробка 🤔, теоретически парочка штук, грубо говоря, может проскользнуть, и оплодотворить як, это я понимаю, а как он может препятствовать приживлению эмбриона немного непонятно. А узисты видимо да, или неопытные или просто безалаберные какие то попались. У меня врач гинеколог, он же и узист, опытный, я только к нему хожу
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 10:45

Видимо да. Этот полип препятствует проникновению сперматозоидов, как пробка 🤔, теоретически парочка штук, грубо говоря, может проскользнуть, и оплодотворить як, это я понимаю, а как он может препятствовать приживлению эмбриона немного непонятно. А узисты видимо да, или неопытные или просто безалаберные какие то попались. У меня врач гинеколог, он же и узист, опытный, я только к нему хожу[/quote]
Ну у меня тоже врач вроде не дура-но Вот....
Она объяснила что эмбрион воспринимает Полип Как уже занятую площадку.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 06 фев 2020, 11:01

Вы что-то путаете,девочки.
Есть полип цервикального канала, там может быть какое-то препятствие проникновению сперматозоидов, и то не факт, учитывая их микроскопич.размеры.
Могут быть полипы в матке (которые действительно не видно на узи, не все аппараты тянут такое разрешение,ну и от места,где сидит полип, тоже зпвисит), они могут мешать прикреплению эмбриона, но тоже не факт. С миомами-то оч даже беременеют и вынашивают...
Поэтому это дело случая. Но лучше,чтоб в матке никаких новообразований не было,конечно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AntoninaZ » 06 фев 2020, 11:59

Полип не даёт прикрепиться оплодотворённой яйцеклетке.Так мне врач говорил.
AntoninaZ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:21
Возраст: 43
Дата рождения: 23.12.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 13:55

Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 14:05

Lollipop_Kate писал(а):Вы что-то путаете,девочки.
Есть полип цервикального канала, там может быть какое-то препятствие проникновению сперматозоидов, и то не факт, учитывая их микроскопич.размеры.
Могут быть полипы в матке (которые действительно не видно на узи, не все аппараты тянут такое разрешение,ну и от места,где сидит полип, тоже зпвисит), они могут мешать прикреплению эмбриона, но тоже не факт. С миомами-то оч даже беременеют и вынашивают...
Поэтому это дело случая. Но лучше,чтоб в матке никаких новообразований не было,конечно

У меня в матке был
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 06 фев 2020, 14:07

ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

А кроме этого полипа больше ничего нет? Трубы проверяли? Мне делали лапару+гистеру
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 14:10

Юлия Анатольевна писал(а):
ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

А кроме этого полипа больше ничего нет? Трубы проверяли? Мне делали лапару+гистеру

Нет, трубы не проверяли. У меня было 3 беременности, последние две получились с первого цикла. Поэтому, надеюсь, что с трубами на данный момент все в порядке.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lubachka » 06 фев 2020, 14:14

У меня у знакомой девочки удаляли. Без наркоза ей было больно но у неё был не один полип. Домой отправили в тот же день
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 14:21

Lollipop_Kate писал(а):Вы что-то путаете,девочки.
Есть полип цервикального канала, там может быть какое-то препятствие проникновению сперматозоидов, и то не факт, учитывая их микроскопич.размеры.
Могут быть полипы в матке (которые действительно не видно на узи, не все аппараты тянут такое разрешение,ну и от места,где сидит полип, тоже зпвисит), они могут мешать прикреплению эмбриона, но тоже не факт. С миомами-то оч даже беременеют и вынашивают...
Поэтому это дело случая. Но лучше,чтоб в матке никаких новообразований не было,конечно

Я в этой теме не разбираюсь, но врач сказала, что полип выполняет функцию внутриматочной спирали, поэтому вероятность зачатия с ним стремится к нулю. Но по историям девочек с этого форума, беременность с ним вполне возможна. Только вот исход беременности тоже под вопросом. Здесь на форуме есть девочка- Лерочка88, она писала здесь, что у неё беременность замерла из-за полипа, вроде как, толи прикрепился рядом с ним, то ли что. Если она прочтёт, то поправит меня.

Согласна, что лучше никаких новообразований не иметь. Здоровье превыше всего.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 06 фев 2020, 14:22

Lubachka писал(а):У меня у знакомой девочки удаляли. Без наркоза ей было больно но у неё был не один полип. Домой отправили в тот же день

Спасибо за ответ.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга Мурина » 06 фев 2020, 14:23

ирина911 писал(а):Доброго всем дня, девушки!
Буду признательна за ответы.

Ситуация.
Муж хочет еще одного ребенка. Планирование пока только на уровне разговоров. В декабре был цистит, случайно обнаружили на УЗИ включение в полости матки. Полип под знаком ?
Симптомов никаких нет.
Назначили пропить гормон, предполагалось, что после лечения выйдит сам во время менструации. Не помогло.
В ж.к.сказали, что полип размером 5мм.х 3мм.слишком мал и на гистероскопии его не увидят. Сказали жить с ним, пытаться зачать ребенка и потом, если вдруг не получится через год-другой, типа, подумают, что с ним делать. Меня такой план действий не устроил. И даже не из-за вопроса зачатия, а в принципе, меня не устраивает жить с каким-то непонятным образованием внутри.

Съездила на консультацию в МОНИИАГ, сейчас быстро собираю анализы на гистероскопию, т.к.там врачи сказали, что надо обязательно удалять и смотреть онкогенез образования.
Я с их слов поняла, что будут делать без наркоза, и если вдруг мне станет невыносимо больно, то мне его сделают в процессе процедуры.

Вопросы такие:
1) удаляли ли вам такие маленькие образования (полипы)
2) делали с наркозом или без?
3) насколько болезненная процедура без наркоза?
4) делали одним днем или оставались на сутки в стационаре?

Мне удаляли маленький полип, точно не помню размеры, но по узи он даже больше казался, чем по факту был, размеры примерно те же, что и у вас, помню, что был 2 мм а вот на сколько не помню, то ли на 3 то ои на 4 по факту. Я сразк сказала, что без наркоза я пас, я оочень боюсь боли. Сделали наркоз короткий, минут на 15-20 что ли, забрали в операционную меня в 10.30 со всеми приготовлениями и наркозом я в 11.30 проснулась в палате, позвонила маме что все хорошо и проспала час где то, потом осмотр врача, еще час сна, в 5 за мной приехал муж, забрал домой. На следующий день я уже на работу убежала, как ни в чем не бывало
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgenia5743 и гости: 2