Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Nika91 » 04 фев 2020, 16:37

TayineX писал(а):Я дочку рожала не в России и там считают, что все должно быть максимально естественно. Ни клизму, ни эпизио не делают. Все пеленки/распашонки/одежда мамы/постельное белье-все приносим с собой. Якобы, ребенок сразу должен привыкать к вещам обихода из дома-потом меньше аллергий. После кесарево, врачам запрещено помогать с ребенком. Если маме слишком тяжело ухаживать, пусть зовет на помощь родственников. Детей запрещено допаивать водой, докармливать смесями и даже давать пустышки! Все за ГВ.

И вот теперь я задумалась... как же я без клизмы рожала? Толи я не почувствовала, толи мне не хотелось во время потуг еще и в туалет🤔

У нас в Казахстане тоже также все.Своя одежда и у мамы и у малыша,постельное все своё.Роддом ничего не даёт.Смесь вот дают😑
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Роды

Сообщение TayineX » 04 фев 2020, 16:38

Nika91 писал(а):У нас в Казахстане тоже также все.Своя одежда и у мамы и у малыша,постельное все своё.Роддом ничего не даёт.Смесь вот дают😑


Так я и рожала в КЗ 😀
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Роды

Сообщение Nika91 » 04 фев 2020, 16:50

TayineX писал(а):
Nika91 писал(а):У нас в Казахстане тоже также все.Своя одежда и у мамы и у малыша,постельное все своё.Роддом ничего не даёт.Смесь вот дают😑


Так я и рожала в КЗ 😀

Ааа🙈🤣
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 04 фев 2020, 17:16

А мне было больно во время клизмы потому что как раз схватка была и меня прям так скрючило ещё это ощущение, будто меня сейчас просто разорвёт на части и я , простите, все стены забрызгаю 🙈😁
Но я была не против клизмы так как мне сестра рассказывала историю первых родов, им не делали клизму и случился такой казус во время потуг, врачам то понятно пофиг, они уже всего насмотрелись, а для неё это был самый неловкий и стыдный момент.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Подуря Юлия » 04 фев 2020, 18:41

Привет, ой в Казахстане это точно, ничего не дают, сказали все брать с собой вещи и постельное , капец 🤦🏻‍♀️
Подуря Юлия
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:44
Возраст: 22
Дата рождения: 13.05.1997

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 04 фев 2020, 20:09

Нюр и мне на схватке ставили. Я сжалась, она мне говорит ты чё делаешь 😁 схватка чтоль
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Viovio » 04 фев 2020, 20:19

Мне сделали клизму перед плановыми родами. И сейчас вот думаю, как хорошо, что процесс потуг обходился без мыслей обделаться)))
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение natatana » 04 фев 2020, 20:22

Я рожала 23 года назад и тогда мне делали клизму(очень для меня неожиданно это было🤣). Так вот.... не помогла мне эта клизма😒, наваляла как могла, да ещё под капельницей лежала и двигать рукой нельзя было( не то что сейчас ) . Меня врач как могла успокаивала, я от испуга и схватки меньше стала чувствовать. Стыдно было😱😱😱. Вторые роды были 17 лет назад и в том же роддоме и клизму уже не ставили, но и казусов таких не было: бегала в туалет и боялась что там и рожу .... и потуги и сходить одновременно надо было в туалет, но хорошо, что без капельниц, поэтому бегала как маятник в туалет , но хоть все само почистилось и никто не видел моих какашек😳
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 04 фев 2020, 20:27

Подуря Юлия писал(а):Привет, ой в Казахстане это точно, ничего не дают, сказали все брать с собой вещи и постельное , капец 🤦🏻‍♀️

В Украине тоже самое.
Да по сути то наоборот лучше, а то в роддомах часто такие страшные ночнушки и пелёнки-распашонки..
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 04 фев 2020, 21:07

У, меня при родах на сына тоже был казус 🤦‍♀
Врач с рукой там проверяет раскрытие, а я кричу :"Кааааакать хочууу! "😅😅😅😅она говорит какай! И я послушалась 😅😅🤦‍♀🤦‍♀но мне было наплевать 😅точнее наср... Ть🤣🤣стыдно не было. А с дочкой никаких казусов
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 04 фев 2020, 21:18

Sabirat, у меня тоже такое было, лежу на кушетка, раскрытие смотрят, мне прям захотелось какать. Я тоже об этом врачу сказала, но так и не поняла сделала я это или нет. Да и мне как-то всё равно было, хотелось уже родить побыстрее.
Во я тему развела. Как оказалось везде всё по-разному. Надо у знакомых у себя в городе спросить,чтобы просто хотя бы знать к чему готовиться.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Tanywa » 04 фев 2020, 22:25

natatana писал(а):Я рожала 23 года назад и тогда мне делали клизму(очень для меня неожиданно это было🤣). Так вот.... не помогла мне эта клизма😒, наваляла как могла, да ещё под капельницей лежала и двигать рукой нельзя было( не то что сейчас ) . Меня врач как могла успокаивала, я от испуга и схватки меньше стала чувствовать. Стыдно было😱😱😱. Вторые роды были 17 лет назад и в том же роддоме и клизму уже не ставили, но и казусов таких не было: бегала в туалет и боялась что там и рожу .... и потуги и сходить одновременно надо было в туалет, но хорошо, что без капельниц, поэтому бегала как маятник в туалет , но хоть все само почистилось и никто не видел моих какашек😳
Ахаха!! Я рожала 4 года назад и мне делали клизьму, но сделали плохо, она мне прям на схватку захерачила😨меня так скрючило это ужас!!! Ну и выждать естественно пять минут не получилось, и вся водичка вышла с меня, без содержимого кишечника 😁 естественно я во время родов и отделалась🙈 позорно как то конечно , я извинялась, но врачи и акушерки меня успокаивали. Сейчас предстоит рожать через три недельки🤗 не знай как пойдет на этот раз😃
Tanywa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:09
Возраст: 25
Дата рождения: 17.12.1987

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 05 фев 2020, 00:40

Я НЕНАВИЖУ клизму😂😂😂 помню как мне в Украине лапару делали, влили мне ведро воды, я им чуть отделение не разнесла. У меня такие спазмы в животе были....трындец....потом еле усыпили меня🤣🤣🤣. А вот при экс(Израиль) хрен его знает был казус или нет, я ж не помню)))) Зато после операции сказали, если в туалет не сходишь, позови мы поможем. Ага, щас)))) Время шло, живот вздулся, болеть начал, а у меня тишина. Медсестра пришла, говорит давай я тебе клизму сделаю. А я как вспомнила про тот случай, говорю ей, что ведро воды я не выдержу. Она как давай ржать, говорит вот у вас злодеи. Ушла, через 5 минут вернулась с бутылочкой 100 мл. Говорит вот израильская клизма😂😂😂 расслабься. Совсем другое дело, чистит моментом, и никаких болей и спазмов👍👍👍
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Соломка » 07 фев 2020, 22:07

Мне перед первыми родами поставили клизму,литра 3 залили, но во время родов все таки случился казус, при потугах, акушерка золотой человечек, все быстро убрала, промыла, сказала хорошо тужишься, умничка, на это даже не обращай внимание. А во вторые роды, спросили как давно был стул, сказала что недавно, делать клизму не стали и казуса тоже не произошло. Фиг знает есть ли толк в ней, все так по разному.
Соломка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 20:54
Возраст: 40
Дата рождения: 21.07.1980

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 09 фев 2020, 20:23

я почитала вашу беседу про клизму, мой опыт такой:
у нас в Наро-Фоминске принципиально не делают клизму, они за естественные роды. я реально боялась обкакаться, когда в родах мне доктор кричала "какай!" у меня хоть от боли и были мозги набекрень, но какать я никак не собиралась 😁 мне это мешало тужиться сначала. я не знаю вышло ли из меня все же что-то, я этого не ощутила и мне уже потом все равно было, уж очень родить хотелось😁😁
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Элис5 » 10 фев 2020, 00:03

Тёрка писал(а):я почитала вашу беседу про клизму, мой опыт такой:
у нас в Наро-Фоминске принципиально не делают клизму, они за естественные роды. я реально боялась обкакаться, когда в родах мне доктор кричала "какай!" у меня хоть от боли и были мозги набекрень, но какать я никак не собиралась 😁 мне это мешало тужиться сначала. я не знаю вышло ли из меня все же что-то, я этого не ощутила и мне уже потом все равно было, уж очень родить хотелось😁😁

Ой, Наро-Фоминский ПЦ не делают?😂Я в пятницу туда еду рожать🙈жесть
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 10 фев 2020, 05:57

Девочки, как близко мы живем. Я сейчас в Апрелевке живу. Попала в ПЦ в 38 недель, неделю полежала и домой отправили(были жуткие треники, думала,что рожаю). А вообще в рожала ровно в 40 в 4 роддоме.
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Mio » 12 фев 2020, 15:58

Я тоже больше боялась клизмы чем родов))) у меня КС было. По итогу клизму не ставили, конфуза не было. Наверное)) у меня спинальная анастезия была и я "присутствовала" во время операции. Единственное что на 2й день после кс сообщили что если сама не слелаю большие дела, то с клизмой ко мне придут. Я от страха через полчаса сама в туалет поползла))))
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 12 фев 2020, 20:48

Наконец, дошли руки написать свою историю родов..
ПДР ставили на 28.01. Но я очень хотела родить раньше, и, почему-то была почти уверена в том,что так и будет...однако, никаких предвестников не было от слова совсем. 28.01 в ЖК дают направление в роддом на плановую госпитализацию. На следующий день я съездила в роддом, меня очень аккуратно посмотрел доктор и сняли ктг : ктг хорошее, шейка незрелая, длинная. Отпустили домой и сказал врач госпитализироваться в 40.3 в пятницу.,если не рожу. Я не стала сдаваться в пятницу, дождалась понедельника (40.6) и легла в роддом. Меня осмотрел врач, да так, что искры из глаз, со словами "это в твоих интересах". После этого у меня начала обильно отходить пробка. Днем меня посмотрела уже лечащий доктор, сказала, что шейка не готова и надо её "подготовить" таблетками. Почему-то в роддоме это так называется, а не стимуляция родов. Решили, что на следующий день будут готовы анализы и будет сделано узи, и начнём.. На следующий день на узи мне ставят "крупный плод?" :3900+-100гр. Я была в шоке, конечно, но на узи ошибаются. И тут в обед мне приносят первую таблетку миропристона и я очень долго решаюсь её выпить, так как хотелось, конечно, чтобы все само началось.. Кстати, соседка по палате пила обе таблетки и, кроме отхождения пробки после них, ничего не происходило у неё. И она такая была не одна, на кого эти таблетки вообще никак не подействовали. В итоге, через пол часа раздумий я выпиваю таблетку. В 8 вечера у меня начало подтягивать поясницу, к 23 часам это переросло в схваткообразные боли терпимые по 40 сек через каждые 4-5 минут. Акушерка сняла ктг - никаких схваток не регистрируется. Отправила спать. Но мне не удалось поспать в эту ночь совсем(( в 7:00 я снова пошла на пост, говорю, что усиливаются боли. Снова ктг - никаких схваток не регистрируется((вызвали дежурного врача. Он посмотрел и сказал:"скоро разродишься. Жди своего доктора и с ней будете решать, что дальше делать, но шейка так себе". Через часа 3 смотрит меня уже моя врач, снова ктг, и говорит, что я вообще далеко не родах и буду пить вторую таблетку в 12 часов. Я в расстройстве, потому что меня уже скрючивает так на каждой схватке, что плакать хочется. Плюс я не спала всю ночь, сил нет, боюсь, что в родах вообще не смогу ничего. В 12 часов выпиваю вторую таблетку и через час схватки становятся просто невыносимыми. Пошла к врачу, та смотрит и говорит, что воды подтекают у меня и тут же прокалывает пузырь (мне кажется, что ничего у меня там не подтекало, а врач просто решила ускорить процесс родов и отправить меня в род блок). После чего клизма, душ и меня переводят в родильный блок в 14:30. Шейка длиновата, раскрытие 4 см. Там схватки у меня шпарили просто одна за другой минута через 2,минута через минуту, я просто с ума сходила, умоляла сделать эпидуральную анестезию. Объясняла, что не спала всю ночь, что не смогу рожать, что у меня сумасшедшие схватки на фоне таблеток ,на что врач, которой лет 65,только и причитала, что я думаю только о себе, а не о ребенке, и никакой мне анестезии, так как ее без показаний не делают. Также она при каждой возможности упоминала мой маникюр, мол рожать ли я пришла вообще (ногти были покрыты камуфляжным лаком и на нем чуть серебристые блёстки). В общем, врач просто овца. Другого слова не подобрать.
Почти все схватки с 14:30 до 20:30 я переносила на фитболле,между схватками я просто вырубалась на нем, на схватках я стонала, просила помощи, но все были заняты другими роженицами. Это время казалось мне адом. Когда меня начало тужить, вся бригада, конечно, пришла. Стало немного полегче в плане боли,но я очень долго не могла родить головку, она буквально ходила туда - сюда. Я тужилась и лёжа, и боком, и сидя. Тут же я слушала, какая я хреновая, и вместо того, чтобы делать маникюр, я бы лучше училась, как надо тужиться. И вот, наконец, вышла головка ребёнка, и на следующей потуге в 21:35 я родила свою принцессу весом 3930 и 53 см) в итоге у меня 2 внутренних разрыва, внешних не было. Пока меня зашивали, акушерка сказала, что мой муж уже все пороги роддома оттоптал. Я даже никому не сообщила, что ушла рожать, а в род зале у меня просто не было сил взять телефон в руки. К слову, я вообще не представляю себе партнёрские роды. Мне кажется мужа бы оттуда вперёд ногами выносили.
Никому не посоветую и сама больше никогда не соглашусь на подобную стимуляцию родов, потому что шейка не успевает готовиться так быстро, да и схватки от них сумасшедшие.
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Svetkin » 12 фев 2020, 22:39

Вот это вы натерпелись, Ника, это жесть. Желаю скорейшего восстановления!
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Re: Роды

Сообщение Delis » 12 фев 2020, 22:40

А мне кажется наоборот партнёрские роды помогают. Мужу хуже чем мне было, судя по лицу. Прошло два с половиной года после родов, а он мне постоянно говорит: "Спасибо тебе больше за дочурку". Потому как видел, что это не в магазин сходить. Да и моральная поддержка с его стороны огромного стоила. У нас врачи вообще доброжелательные, а с ним так вообще даже голос ни разу не повысили. По мне одни плюсы.
Сама тоже стимуляцию прошла. Но сравнивать не с чем. Ребенок первый. Было не сладко.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Lilyth+ » 12 фев 2020, 23:02

Ника, солнышко, ты героиня, все выдержала, без анестезии. Умничка! Гордись собой и люби своё тело, вон оно что умеет делать))))
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 12 фев 2020, 23:47

Ника, молодец!
Вот может и правда так таблетки действуют. И мне тоже давали и говорили это подготовка. Ну мне одной хватило. Но эти схватки адочек. Но у меня относительно быстро прошло.
Вам счастливого материнства желаю !

Делис) а вот я щас тоже как-то больше за партнерские роды. Мне прям сильно мужа не хватало. Страшно было мне. Очень страшно. Но мой бы точно не выдержал. Крякнулся бы в обморок. Он до такого дела впечатлительный.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Cassandra13 » 13 фев 2020, 00:00

Делис, я тоже на роды шла с воплем "никакого мужа!" Мой и сам не хотел. И хоть ко мне все доброжелательно относились, и вообще кс было в итоге, а тоже своему сказала, что если таки решимся на второго, то только партнерские роды. Очень не хватало родного человека, который хоть морально в схватках поддержит.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 13 фев 2020, 00:07

Ника94 писал(а):Наконец, дошли руки написать свою историю родов..
ПДР ставили на 28.01. Но я очень хотела родить раньше, и, почему-то была почти уверена в том,что так и будет...однако, никаких предвестников не было от слова совсем. 28.01 в ЖК дают направление в роддом на плановую госпитализацию. На следующий день я съездила в роддом, меня очень аккуратно посмотрел доктор и сняли ктг : ктг хорошее, шейка незрелая, длинная. Отпустили домой и сказал врач госпитализироваться в 40.3 в пятницу.,если не рожу. Я не стала сдаваться в пятницу, дождалась понедельника (40.6) и легла в роддом. Меня осмотрел врач, да так, что искры из глаз, со словами "это в твоих интересах". После этого у меня начала обильно отходить пробка. Днем меня посмотрела уже лечащий доктор, сказала, что шейка не готова и надо её "подготовить" таблетками. Почему-то в роддоме это так называется, а не стимуляция родов. Решили, что на следующий день будут готовы анализы и будет сделано узи, и начнём.. На следующий день на узи мне ставят "крупный плод?" :3900+-100гр. Я была в шоке, конечно, но на узи ошибаются. И тут в обед мне приносят первую таблетку миропристона и я очень долго решаюсь её выпить, так как хотелось, конечно, чтобы все само началось.. Кстати, соседка по палате пила обе таблетки и, кроме отхождения пробки после них, ничего не происходило у неё. И она такая была не одна, на кого эти таблетки вообще никак не подействовали. В итоге, через пол часа раздумий я выпиваю таблетку. В 8 вечера у меня начало подтягивать поясницу, к 23 часам это переросло в схваткообразные боли терпимые по 40 сек через каждые 4-5 минут. Акушерка сняла ктг - никаких схваток не регистрируется. Отправила спать. Но мне не удалось поспать в эту ночь совсем(( в 7:00 я снова пошла на пост, говорю, что усиливаются боли. Снова ктг - никаких схваток не регистрируется((вызвали дежурного врача. Он посмотрел и сказал:"скоро разродишься. Жди своего доктора и с ней будете решать, что дальше делать, но шейка так себе". Через часа 3 смотрит меня уже моя врач, снова ктг, и говорит, что я вообще далеко не родах и буду пить вторую таблетку в 12 часов. Я в расстройстве, потому что меня уже скрючивает так на каждой схватке, что плакать хочется. Плюс я не спала всю ночь, сил нет, боюсь, что в родах вообще не смогу ничего. В 12 часов выпиваю вторую таблетку и через час схватки становятся просто невыносимыми. Пошла к врачу, та смотрит и говорит, что воды подтекают у меня и тут же прокалывает пузырь (мне кажется, что ничего у меня там не подтекало, а врач просто решила ускорить процесс родов и отправить меня в род блок). После чего клизма, душ и меня переводят в родильный блок в 14:30. Шейка длиновата, раскрытие 4 см. Там схватки у меня шпарили просто одна за другой минута через 2,минута через минуту, я просто с ума сходила, умоляла сделать эпидуральную анестезию. Объясняла, что не спала всю ночь, что не смогу рожать, что у меня сумасшедшие схватки на фоне таблеток ,на что врач, которой лет 65,только и причитала, что я думаю только о себе, а не о ребенке, и никакой мне анестезии, так как ее без показаний не делают. Также она при каждой возможности упоминала мой маникюр, мол рожать ли я пришла вообще (ногти были покрыты камуфляжным лаком и на нем чуть серебристые блёстки). В общем, врач просто овца. Другого слова не подобрать.
Почти все схватки с 14:30 до 20:30 я переносила на фитболле,между схватками я просто вырубалась на нем, на схватках я стонала, просила помощи, но все были заняты другими роженицами. Это время казалось мне адом. Когда меня начало тужить, вся бригада, конечно, пришла. Стало немного полегче в плане боли,но я очень долго не могла родить головку, она буквально ходила туда - сюда. Я тужилась и лёжа, и боком, и сидя. Тут же я слушала, какая я хреновая, и вместо того, чтобы делать маникюр, я бы лучше училась, как надо тужиться. И вот, наконец, вышла головка ребёнка, и на следующей потуге в 21:35 я родила свою принцессу весом 3930 и 53 см) в итоге у меня 2 внутренних разрыва, внешних не было. Пока меня зашивали, акушерка сказала, что мой муж уже все пороги роддома оттоптал. Я даже никому не сообщила, что ушла рожать, а в род зале у меня просто не было сил взять телефон в руки. К слову, я вообще не представляю себе партнёрские роды. Мне кажется мужа бы оттуда вперёд ногами выносили.
Никому не посоветую и сама больше никогда не соглашусь на подобную стимуляцию родов, потому что шейка не успевает готовиться так быстро, да и схватки от них сумасшедшие.


Вот это да! 🙀 Сутки боли, могли бы и обезболить, хоть на пару часов, отдохнуть, а не обсуждать маникюр.
Но вы с малышкой молодцы 👌 Теперь она рядом с вами 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 13 фев 2020, 11:02

Спасибо большое, девочки) да, главное, что малышка рядом и здоровая! 🙏
Партнёрские роды - это хорошо, я думаю, когда схватки проходят более менее легко. В соседнем боксе девочка рожала, она потом моей соседкой в послеродовом отделении была, так я её не слышала ни разу, и она почти все время схваток провисела на телефоне с мамой. Я вообще не представляю себе, как это так, по опыту своих родов. Но рада, что у кого-то все так легко проходит. Ещё есть надежда,что если я решусь на второго ребёнка, и у меня без всяких стимуляций так гладко все пройдёт.
Желаю всем лёгких родов! ☺️
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение evgeha86 » 14 фев 2020, 11:48

Вот это роды, Ника, почти как мои первые, тоже стимулировали, поэтому в этот раз я была очень рада рожать без стимуляции и воды мне спустили только на потугах 👍
Здоровья вам и крошке 💞
evgeha86
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1986

Re: Роды

Сообщение Nastya277 » 14 фев 2020, 12:00

Перед первыми родами ставили клизму, перед вторыми нет. Спросила почему так, хотя второй раз уборная и душ были в моей палате, когда первый раз надо было бегать по этажам , и в палате утка.

Сказала, что по протоколу клизма- мягкая стимуляция схваток, кишечник вроде как, работая, запускает процесс сокращения матки, они там как-то связаны меж собой. Эффективность такой стимуляции малая, 50/50. У кого-то схватки активны начинаются, у кого-то нет.
Вторая причина - осмотр на кресле, если врач чувствует, что кишечник забит донельзя , то рекомендуют опорожнить его, чтобы освободить родовые пути.
К слову, первые роды сложные были, перед потугами мне даже катетер в мочевой ставили, чтобы опорожнить его , для освобождения места. Так что почистили отовсюду 😅
То как когда и на кого обделается в родах женщина, врачей не волнует.

Ну вот чисто мне по ощущениям, я разницы не почувствовала что с ней, что без неё.
Но спросила у врача, сказала, что кишечник в норме, не видит причины ставить клизму , но если хочу, то пришлют медсестру.
Ну и казусов не было никаких. Мочевой тоже не спускали во второй раз
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Роды

Сообщение Lilyth+ » 15 фев 2020, 02:56

К своим родам я готовилась: изучила физиологию, психосоматику процесса. Я мечтала о родах, хотела это почувствовать. Предполагались мягкие естественные роды в воде без вмешательств вообще, с врачем и акушеркой договорились. Пдр 05.02. И тишина... врач в жк настойчиво рекомендует "еще вчера" сдаться в роддом. Еду на плановый приём в роддом 05.02., пишу отказ от госпитализации, так как знаю, что при госпитализации меня сразу стимулировать начнут, а я верю,что малышка сама должна попроситься на выход. Но врачу не нравятся мои дикие отеки , давление 130/85 (мое обычно около 100/70). Сдаю анализ мочи и еду домой. По дороге домой мне звонит врач и буквально умоляет меня госпитализироваться, так как в моче белок, а это означает преэкламсию. Я в слёзы, понимаю, что это опасность для моей жизни и жизни ребёнка, но стимулировать роды не хочу. Прошу разрешения госпитализироваться 07.02, а до этого пробую все народные методы. 06.02 ночью отошла пробка, но 07.02 при госпитализации ни раскрытия, ни схваток. Врачи убедили меня, что надо начинать готовить шейку и ночью ставить катетер фолея, а утром 08.02 проколоть пузырь. В тот момент мне даже захотелось обратиться к психологу роддома... На ночь ставят катетер фолея, сразу начало кривить и тянуть живот. Говорят кровит шейка, это нормально, нет повода для беспокойства. Прошу записать ктг, ибо реально ощущаю схватки. По ктг схваток нет. Ложусь спать, конечно же не сплю, и от боли и от волнения , и в 01 ночи 08.02 слышу щелчок и потекли воды, розовые. Бегу на пост, сонная медсестра зовёт врача, пишут ктг , а там сердцебиение 50. И дальше, крик врача: " срочно в операционную!" На этих словах у меня темнеет в глазах от страха, меня укладывают на кушетку и переставляют датчик на другое место живота, где сердцебиение в норме. Паника сменилась напряжением, хотя, собрались уже все дежурные врачи, акушерки и медсестры. Далее везут в род блок. Приезжает мой врач и моя акушерка. Уже ощутимые схватки, прошло 3 часа ,а раскрытие 1 палец и шейка не сглажена. Ставят клизму, окситоцин и дальше 5 часов адских схваток, которые сгладили шейку и раскрытие 3. Все это время писали ктг, поэтому ни о какой ванне и речи не шло. Спасибо акушерке, она создала атмосферу тишины, теплоты, темноты, как я и хотела. Не разговаривала со мной, и у меня была возможность погрузиться в свой мир, как я и хотела. К 9 утра в перерывах между схватками меня вырубало то ли от усталости, то ли от боли. Акушерка понимала, что сил у меня нет, раскрытия нет, преэкламсия, долгий безводный период все идёт в сторону кесарева, предлагает отдохнуть и сделать эпидуральную аналгезию. Из двух зол я выбрала меньшее - эпидуралку. Быстро слелали, боль отступила моментом, я ощущала, как каменеет живот на схватках и напряжение в промежности. Короче, за час раскрытие с 3 дошло до 10. Под эпидуралкой я отдохнула, похвалила себя за мужество, настроилась на празднике (я ведь пришла на день Рождения дочери 😋). На потугах дышала в трубочку. И за 10 минут я родила свою малышку. Как только я увидела головку, то сразу подумала, что она такая маленькая... я же впервые видела новорождённого. А когда крошку положили мне на живот, то меня накрыло осознание, что все это реально, все происходит здесь и сейчас, и что я действительно была беременна и родила своего ребёнка. А то раньше все не верилось, казалось приду на очередное УЗИ, а мне скажут:" иди отсюда, не беременна ты, это просто вздутие живота" 🤣. Малышка тихонечко мяукнала и замолчала, а врачи как забегали вдруг, стали реанимировать ее, слизь выводить, короче опять запаниковали, а все хорошо было. Порвалась я знатно. Разорвалась шейка. Несколько внешних трещин, наложили косметические швы. А пока накладывали швы, я отметила ,что малышка выбрала чудесный день, морозный и солнечный, а за окном пели птички 💗
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 15 фев 2020, 04:05

Lilyth+ писал(а):К своим родам я готовилась: изучила физиологию, психосоматику процесса. Я мечтала о родах, хотела это почувствовать. Предполагались мягкие естественные роды в воде без вмешательств вообще, с врачем и акушеркой договорились. Пдр 05.02. И тишина... врач в жк настойчиво рекомендует "еще вчера" сдаться в роддом. Еду на плановый приём в роддом 05.02., пишу отказ от госпитализации, так как знаю, что при госпитализации меня сразу стимулировать начнут, а я верю,что малышка сама должна попроситься на выход. Но врачу не нравятся мои дикие отеки , давление 130/85 (мое обычно около 100/70). Сдаю анализ мочи и еду домой. По дороге домой мне звонит врач и буквально умоляет меня госпитализироваться, так как в моче белок, а это означает преэкламсию. Я в слёзы, понимаю, что это опасность для моей жизни и жизни ребёнка, но стимулировать роды не хочу. Прошу разрешения госпитализироваться 07.02, а до этого пробую все народные методы. 06.02 ночью отошла пробка, но 07.02 при госпитализации ни раскрытия, ни схваток. Врачи убедили меня, что надо начинать готовить шейку и ночью ставить катетер фолея, а утром 08.02 проколоть пузырь. В тот момент мне даже захотелось обратиться к психологу роддома... На ночь ставят катетер фолея, сразу начало кривить и тянуть живот. Говорят кровит шейка, это нормально, нет повода для беспокойства. Прошу записать ктг, ибо реально ощущаю схватки. По ктг схваток нет. Ложусь спать, конечно же не сплю, и от боли и от волнения , и в 01 ночи 08.02 слышу щелчок и потекли воды, розовые. Бегу на пост, сонная медсестра зовёт врача, пишут ктг , а там сердцебиение 50. И дальше, крик врача: " срочно в операционную!" На этих словах у меня темнеет в глазах от страха, меня укладывают на кушетку и переставляют датчик на другое место живота, где сердцебиение в норме. Паника сменилась напряжением, хотя, собрались уже все дежурные врачи, акушерки и медсестры. Далее везут в род блок. Приезжает мой врач и моя акушерка. Уже ощутимые схватки, прошло 3 часа ,а раскрытие 1 палец и шейка не сглажена. Ставят клизму, окситоцин и дальше 5 часов адских схваток, которые сгладили шейку и раскрытие 3. Все это время писали ктг, поэтому ни о какой ванне и речи не шло. Спасибо акушерке, она создала атмосферу тишины, теплоты, темноты, как я и хотела. Не разговаривала со мной, и у меня была возможность погрузиться в свой мир, как я и хотела. К 9 утра в перерывах между схватками меня вырубало то ли от усталости, то ли от боли. Акушерка понимала, что сил у меня нет, раскрытия нет, преэкламсия, долгий безводный период все идёт в сторону кесарева, предлагает отдохнуть и сделать эпидуральную аналгезию. Из двух зол я выбрала меньшее - эпидуралку. Быстро слелали, боль отступила моментом, я ощущала, как каменеет живот на схватках и напряжение в промежности. Короче, за час раскрытие с 3 дошло до 10. Под эпидуралкой я отдохнула, похвалила себя за мужество, настроилась на празднике (я ведь пришла на день Рождения дочери 😋). На потугах дышала в трубочку. И за 10 минут я родила свою малышку. Как только я увидела головку, то сразу подумала, что она такая маленькая... я же впервые видела новорождённого. А когда крошку положили мне на живот, то меня накрыло осознание, что все это реально, все происходит здесь и сейчас, и что я действительно была беременна и родила своего ребёнка. А то раньше все не верилось, казалось приду на очередное УЗИ, а мне скажут:" иди отсюда, не беременна ты, это просто вздутие живота" 🤣. Малышка тихонечко мяукнала и замолчала, а врачи как забегали вдруг, стали реанимировать ее, слизь выводить, короче опять запаниковали, а все хорошо было. Порвалась я знатно. Разорвалась шейка. Несколько внешних трещин, наложили косметические швы. А пока накладывали швы, я отметила ,что малышка выбрала чудесный день, морозный и солнечный, а за окном пели птички 💗

Хорошо, что всё хорошо и доченька на ручках, такая долгожданная и любимая! Хочу ещё сказать, что читала вашу историю и на какой-то момент забыла, что это реальная история, а не отрывок из романа. У вас явный талант к написанию, приятно читать.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kateriina и гости: 7