Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение Борина_Я » 08 дек 2019, 16:18

Скорее всё-таки в см,если я правильно помню из записей, у меня на сроке 5 недель и 3 дня акушерских было плодное яйцо в трубе диаметром 2 см
Последний раз редактировалось Борина_Я 08 дек 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Борина_Я
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:51
Возраст: 31
Дата рождения: 12.06.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Monroe » 08 дек 2019, 20:26

Замужем 3 года. Дочке от первого брака 10 лет. В апреле задержка,вторая полоска теста неяркая.Беременной себя не чувствовала, к слову. Затем начал болеть правый бок спереди и сзади, спина, плечо. Терпела неделю где то, пока мазать не начало.Думаю угроза, пошла в больницу, УЗИ не видит ПЯ в матке, по словам гинеколога оно должно уже быть там... Отправили на платное УЗИ(вагинальное) с подозрением на ВБ. Подтвердилось. Шок, слезы, и т.п.Сделали полостную с удалением правой трубы. Напутствие при выписке:проверяться,планировать,лечиться.Конечно,ничего из этого не сделала,думаю все равно не смогу с одной трубой забеременеть, чувствовала себя неполноценной, ущербной. Ноябрь:отсутствие месячных, // полоски, даже грудь налилась, как при первой беременности. Значит думаю все нормально,подождем до 8 недель чтоб сразу на учет встать. В конце пятой недели немного розовых выделения... Погуглила, вроде так бывает в норме. Через пару дней снова выделения. Тут уже накрутила себя не по детски.Утром бегом на УЗИ. Ииииииии... Как ледяной водой окатила : ВБ слева, 6 недель,сердцебиение уже есть.Сейчас в больнице после лапароскопии,трубу сохранили, завтра домой. если бы я послушала врача после первой ВБ,подлечилась,то возможно сейчас все было бы хорошо.Хочется верить, что не все потеряно, но это так сложно. Бога благодарю, что дочь есть. Мужа жаль, решила, что постараюсь родить, хоть и оперированная, но она есть, труба. Значит,и шанс остается.
Monroe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 19:15
Возраст: 30
Дата рождения: 05.04.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна888888888 » 26 дек 2019, 11:21

Тоже была ВБ,прошло 10 мес.сдала все анализы,все в норме,но снова пробовать страшно
Татьяна888888888
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:14
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение OlesyaShokolad » 08 янв 2020, 21:18

Всем привет! Девочки, через сколько после ВБ у вас пошли месячные?
OlesyaShokolad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:02
Возраст: 23
Дата рождения: 08.09.1996

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лерочка 88 » 09 янв 2020, 00:51

OlesyaShokolad писал(а):Всем привет! Девочки, через сколько после ВБ у вас пошли месячные?

Привет. На 5 день, после удаления трубы, но до этого просто кровило немного.
Лерочка 88
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:53
Возраст: 27
Дата рождения: 03.09.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение oblogina » 13 янв 2020, 08:49

Всім привіт!Я тут новенька,зареєструвалася щоб знайти підтримку і мати змогу виговоритися.Два тижні назад мені зробили операцію-лапаротомію.Була позаматкова вагітність і розрив лівої труби.Шов заживає але емоційно я роздавлена(весь час про це думаю,плачу.Вагітність була запланована(((Хто з цим стикався дайте пораду як це пережити?
oblogina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 08:42
Возраст: 26
Дата рождения: 25.12.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лю » 13 янв 2020, 09:13

oblogina писал(а):Всім привіт!Я тут новенька,зареєструвалася щоб знайти підтримку і мати змогу виговоритися.Два тижні назад мені зробили операцію-лапаротомію.Була позаматкова вагітність і розрив лівої труби.Шов заживає але емоційно я роздавлена(весь час про це думаю,плачу.Вагітність була запланована(((Хто з цим стикався дайте пораду як це пережити?


Всем привет! Я здесь новенькая, зарегистрировалась чтобы найти поддержку и иметь возможность выговориться. Две недели назад мне сделали операцию-лапаротомию.Была внематочная беременность и разрыв левой труби.Шов заживает но эмоционально я раздавленная (все время об этом думаю, плачу. Беременность была запланирована (((Кто с этим сталкивался дайте совет как это пережить?

oblogina, если ты хочешь общаться на форуме, получить поддержу, советы, то общение здесь происходит исключительно на русском языке. Впредь сообщения на др языке будут удаляться.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение oblogina » 13 янв 2020, 10:11

Спасибо.Все понятно
oblogina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 08:42
Возраст: 26
Дата рождения: 25.12.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Svetkin » 13 янв 2020, 22:41

Leleka писал(а):
oblogina писал(а):Всім привіт!Я тут новенька,зареєструвалася щоб знайти підтримку і мати змогу виговоритися.Два тижні назад мені зробили операцію-лапаротомію.Була позаматкова вагітність і розрив лівої труби.Шов заживає але емоційно я роздавлена(весь час про це думаю,плачу.Вагітність була запланована(((Хто з цим стикався дайте пораду як це пережити?


Всем привет! Я здесь новенькая, зарегистрировалась чтобы найти поддержку и иметь возможность выговориться. Два недели назад мне сделали операцию-лапаротомию.Была внематочная беременность и разрыв левой труби.Шов заживает но эмоционально я раздавленная (все время об этом думаю, плачу. Беременность была запланирована (((Кто с этим сталкивался дайте совет как это пережить?

oblogina, если ты хочешь общаться на форуме, получить поддержу, советы, то общение здесь происходит исключительно на русском языке. Впредь сообщения на др языке будут удаляться.


Как-то грубовато, Лелека. Можно было бы и потактичней объяснить.
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Re: Внематочная беременность

Сообщение Sandra SS » 13 янв 2020, 22:50

Видимо все с разной интонацией читают.😄 вполне себе тактично написала. Тем более ещё и перевела её текст, хотя и не обязана была.
Немного позитивнее надо читать сообщения😉
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Sandra SS » 13 янв 2020, 22:51

А девушке делаю скорейшего восстановления и физического и психологического. И потом с новыми силами в победный цикл💪☺
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лёлик1 » 13 янв 2020, 22:57

Сандра+++ я тоже подумала, вот Люба какая молодец, заморочилась, перевела на русский, хотя могла и по идее должна была просто удалить сообщение 🤦‍♀️
Главное автор поняла правильно.
Очень вам сочувствую. Здоровья и сил пережить это всё.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Внематочная беременность

Сообщение Sandra SS » 13 янв 2020, 23:22

Я в обед прочла, ещё подумала 'вот молодец какая, перевела ещё'😁
Видимо у кого какое настроение, тот так и читает😄
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulia » 15 янв 2020, 19:11

Девочки, всем привет! Хотелось бы услышать совета. Последние месячные были 06 декабря, соответственно ждала новые - 4 января. В середине цикла пила эскапел (таблетку экстренной контрацепции), может тем самым сместиламь овуляции?!В итоге в срок месячные не пришли. Через 5 дней, то есть 9-го января сделала тест - положительный, на следующий день началась мазня, по чуть-чуть, в течение трех дней. 14 января сходила на УЗИ, врач ничего не нашла, но под вопросом написала внематочную и сказала слать ХГЧ в динамике. Сдала сегодня утром и сегодня же в течение всего дня у меня кровит (как при обычных месячных), то есть нет коричневой мазни, побаливает, но не сильнее, чем от менструации. В связи с этом вопрос, может было похожее у кого? При внематочной какого характера выделения? Говорят, что отдает в задний проход, но у меня нет подобного. Тянет поясницу, нагрубели соски, правда ночью перед сном онемение ощущаю, прям уснуть не могу, но может это нервное? У меня уже двое детей, поэтому симптомы похожи с беременностью, вопрос... С какой?
Mulia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 19:06
Возраст: 38
Дата рождения: 25.04.1981

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ромка-а » 16 янв 2020, 02:52

У меня так проходил выкидыш на ранних сроках, задержка вроде неделю была, начало кровить, я скорую вызвала и в больницу, по узи в матке ничего не нашли и отправили домой, низ живота очень болел, пошли обильные мес-ые. А вот при внематочной, это резкая боль отдающая в прямую кишку и мазня началась потом только, мне кажется внематочную ни с чем не перепутать (
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Катерина25 » 17 янв 2020, 13:41

Всем привет)У меня тоже случилась беда,думала беременна ура наконец-то 2 года пытались и тут свершилось чудо,но длилось не долго,нахожусь я за границей на заработках ,ещё толком ничего не знаешь страна чужая,сделали операцию пару дней назад я ещё до сих пор не могу отойти,ещё врачи сказали что у меня нет левого яичника,но все сохранили ничего не резали кроме ВБ,я никогда проблем не имела с гинекологией и где мой яичник делся я прям в шоке от всего...
Катерина25
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 20:11
Возраст: 25
Дата рождения: 27.11.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 18 янв 2020, 04:32

Mulia писал(а):Девочки, всем привет! Хотелось бы услышать совета. Последние месячные были 06 декабря, соответственно ждала новые - 4 января. В середине цикла пила эскапел (таблетку экстренной контрацепции), может тем самым сместиламь овуляции?!В итоге в срок месячные не пришли. Через 5 дней, то есть 9-го января сделала тест - положительный, на следующий день началась мазня, по чуть-чуть, в течение трех дней. 14 января сходила на УЗИ, врач ничего не нашла, но под вопросом написала внематочную и сказала слать ХГЧ в динамике. Сдала сегодня утром и сегодня же в течение всего дня у меня кровит (как при обычных месячных), то есть нет коричневой мазни, побаливает, но не сильнее, чем от менструации. В связи с этом вопрос, может было похожее у кого? При внематочной какого характера выделения? Говорят, что отдает в задний проход, но у меня нет подобного. Тянет поясницу, нагрубели соски, правда ночью перед сном онемение ощущаю, прям уснуть не могу, но может это нервное? У меня уже двое детей, поэтому симптомы похожи с беременностью, вопрос... С какой?

Не всегда болит при внематочной, у меня она протекала Как абсолютно обычная, здоровая беременность. Выделения были темные, мажущие. А что по узи? Матка увеличена?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение malisch » 18 янв 2020, 04:53

[quote="Юлия Анатольевна
Не всегда болит при внематочной, у меня она протекала Как абсолютно обычная, здоровая беременность. Выделения были темные, мажущие. А что по узи? Матка увеличена?[/quote]
Если у вас были темные мажущие выделения, это уже не обычная здоровая беременность.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Juliya999999999 » 10 фев 2020, 07:32

У меня при ВБ не было никаких симптомов,просто на 8 недели была резкая боль от которой я не смогла разогнуться так и увезли,11мм по размеру,но труба была целая слава Богу!но по итогу ее удалили чтоб не было повторной
Juliya999999999
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:31
Возраст: 27
Дата рождения: 09.09.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Anya07 » 20 фев 2020, 10:46

Расскажу свою историю. Девочки будьте окуратнее с гормонами! Случилась у меня внематочная(на 6 нежеле). Сделали лапароскопии, все ок. Хирург сказал, радуйся, что жива осталась. Наткнулась на статью акушера-гинеколога Березовской(про прогестерон при планировании), говорит, что прием прогестерона увеличивает шансы на внематочную. Спросила у врача и хирурга, может ли из-за этого случится внематочная. Сказали, что 100% гарантии тебе никто не может дать, но такой вариант есть. Ведь прогестерон, это гормон и он может пошатнуть все гормоны, а гормональный сбой одна из причин внематочной. Как то так. К своему врачу в жк однозначно не вернусь(она мне,то и назначила утрожестан). Всем успехов. Пугать никого не хочу. Рассказала свою историю, может кому поможет.
Anya07
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:45
Возраст: 25
Дата рождения: 07.11.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ромка-а » 20 фев 2020, 14:37

Тоже слышала про связь между внематочной и прогестероном. И так совпало, что тоже была внематочная, когда первый раз начала пить дюфастон. Не факт конечно, что из за него, но тогда задумалась
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Anya07 » 20 фев 2020, 19:49

Ромка-а писал(а):Тоже слышала про связь между внематочной и прогестероном. И так совпало, что тоже была внематочная, когда первый раз начала пить дюфастон. Не факт конечно, что из за него, но тогда задумалась

Я тоже... муж сказал больше никаких таблеток, сами справимся.
Anya07
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:45
Возраст: 25
Дата рождения: 07.11.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение ИринаF » 08 мар 2020, 17:30

На эту тему и у меня есть история к сожалению 😩 Со мной это произошло 3 марта 2019 года, ничего не подозревала, работаю...( заместитель директора в 5ке) резко заболел низ живота, темно красные выделения, до М пару дней, ну думаю может имплантация ... Делаю тест( т.к работаю в магазине он под рукой) // отчетливые полоски! Поверить не могу счастью! Боль стала сильней и невыносимей, отдаёт в спину до слез.. До конца рабочего дня ещё часов 6, сотрудницы вызвали второго зама( благо жила в этом же доме где и магазин) мне вызвали скорую, я заму говорю, щас проверюсь и приеду магазин закрою... Уехала... Акушерку ждала с операции, чтоб меня осмотрела, психую, сил нет! Пошла на выход, мне фельдшер говорит, что ребёнка не хотите что ли?! Я в слезы! Жду! Пришла акушер, осмотрела, отправила на узи-(жидкость в малом тазу) потом кресло... Боль.... Коричневую кровь мне показывают, говорят вот такая у тебя в животе... Выкатывают уже на насилках... Подписывай бумагу на согласия "удаления трубы" руки трясутся... Реву! Увезли в операционную... Там поставили катетер в мочевой, надула целую банку... Трясусь вся! Дрожь... Наркоз.. Очнулась пока везли в палату.. Все слышу.. Ничего не понимаю, телефон разрывается... Из родных никто не знал, что я экстренно уехала.. Еле как ответила на звонок мужу.. Он говорит а я ничего не понимаю... Страшно это.. Очень страшно😭😭😭😭
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nata756 » 08 мар 2020, 21:10

Ирина, всё ещё будет🤗
Трубу вторую проверили?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение ИринаF » 08 мар 2020, 21:30

Да, спасибо🌹 С новыми силами...
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Juliya999999999 » 21 мар 2020, 19:26

[quote="ИринаF"]На эту тему и у меня есть история к сожалению 😩 Со мной это произошло 3 марта 2019 года, ничего не подозревала, работаю...( заместитель директора в 5ке) резко заболел низ живота, темно красные выделения, до М пару дней, ну думаю может имплантация ... Делаю тест( т.к работаю в магазине он под рукой) // отчетливые полоски! Поверить не могу счастью! Боль стала сильней и невыносимей, отдаёт в спину до слез.. До конца рабочего дня ещё часов 6, сотрудницы вызвали второго зама( благо жила в этом же доме где и магазин) мне вызвали скорую, я заму говорю, щас проверюсь и приеду магазин закрою... Уехала... Акушерку ждала с операции, чтоб меня осмотрела, психую, сил нет! Пошла на выход, мне фельдшер говорит, что ребёнка не хотите что ли?! Я в слезы! Жду! Пришла акушер, осмотрела, отправила на узи-(жидкость в малом тазу) потом кресло... Боль.... Коричневую кровь мне показывают, говорят вот такая у тебя в животе... Выкатывают уже на насилках... Подписывай бумагу на согласия "удаления трубы" руки трясутся... Реву! Увезли в операционную... Там поставили катетер в мочевой, надула целую банку... Трясусь вся! Дрожь... Наркоз.. Очнулась пока везли в палату.. Все слышу.. Ничего не понимаю, телефон разрывается... Из родных никто не знал, что я экстренно уехала.. Еле как ответила на звонок мужу.. Он говорит а я ничего не понимаю... Страшно это.. Очень страшно😭😭😭😭[/






Как у вас сейчас дела обстоят?
Juliya999999999
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:31
Возраст: 27
Дата рождения: 09.09.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Zanzzzara » 07 апр 2020, 17:28

Всем привет!Девченки,помогите разобраться((
12.03 начались месячные,16.03 был ПА,29.03 пошли выделения темно коричневые,делаю 4 теста и все положительные.Радостная побежала к своему врачу,она мне выписала дюфастон и свечи с папаверином,и отправили анализ на ХГЧ.Мазня так и не заканчивается,я 06.04 иду на узи чтобы узнать причину мазни,мне с поликлиники увозят на скорой в больницу с подозрением на ВБ,в приемном покое мне делают прокол матки и говорят что ещё не известно какая у меня беременность.
И вот лежу я второй день,колят 1 раз в день кровоостанавливающие и 3 таблетки дротоверина.И все.Врач говорит ждём,а чего ждём не понятно((
Хгч 254 от 02.04,в выписке узи написано что в трубе есть неоднородное тело подвижное с кровопотоком,это как??
Есть ли шанс что яйцеклетка перейдёт в матку или нет((
Zanzzzara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 17:16
Возраст: 30
Дата рождения: 03.04.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 08 апр 2020, 01:25

Zanzzzara писал(а):Всем привет!Девченки,помогите разобраться((
12.03 начались месячные,16.03 был ПА,29.03 пошли выделения темно коричневые,делаю 4 теста и все положительные.Радостная побежала к своему врачу,она мне выписала дюфастон и свечи с папаверином,и отправили анализ на ХГЧ.Мазня так и не заканчивается,я 06.04 иду на узи чтобы узнать причину мазни,мне с поликлиники увозят на скорой в больницу с подозрением на ВБ,в приемном покое мне делают прокол матки и говорят что ещё не известно какая у меня беременность.
И вот лежу я второй день,колят 1 раз в день кровоостанавливающие и 3 таблетки дротоверина.И все.Врач говорит ждём,а чего ждём не понятно((
Хгч 254 от 02.04,в выписке узи написано что в трубе есть неоднородное тело подвижное с кровопотоком,это как??
Есть ли шанс что яйцеклетка перейдёт в матку или нет((

Увы, но шансов что он спустится уже нет. Держись, все будет хорошо. Если есть возможность - постарайся сохранить трубу.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Zanzzzara » 08 апр 2020, 07:02

Поставили УЗИ только на 13.04,я же изведусь до этого времени,сам врач говорит что неизвестно,все 50/50,сказал ждать,ставят только уколы кровоостанавливающие и все!!может УЗИст ошиблась все таки 😭
Zanzzzara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 17:16
Возраст: 30
Дата рождения: 03.04.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ромка-а » 08 апр 2020, 10:28

Интересно, а что ждут то? Если на узи в трубе видно неоднородное тело с кровотоком, думают, что в матке окажется? Или ждут, когда лопнет? Насколько я знаю, в таких ситуациях есть вариант с сохранением трубы, а после того как лопнет - уже нет. Сил вам и терпения🌷🤞
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1