Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Нюся4888 » 11 фев 2020, 10:01

Leleka писал(а):поговорите с мужем. Объясните про свое состояние из-за болезни.
у меня когда начинаются рыдания, муж пугался по началу, я ему - это не я, это не я, это гормоны. Он знает, что в такие моменты мне вообще ничего нельзя говорить супротив, это только будет хуже.
Или прям вот говорю, пожалей меня, если мне хочется поплакать.

Вот не те отношения сейчас чтоб жалел (
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 11 фев 2020, 10:17

вот поэтому и говорю, объясни ему свое состояние, поведение, почему ты ведешь себя так, что ты сама огорчаешься из-за этого, что порой это не ты, а гормоны говорят.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Нюся4888 » 11 фев 2020, 11:39

Leleka писал(а):вот поэтому и говорю, объясни ему свое состояние, поведение, почему ты ведешь себя так, что ты сама огорчаешься из-за этого, что порой это не ты, а гормоны говорят.

А какой у вас диагноз? Перейдём в щитовидку?
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 11 фев 2020, 11:43

да, конечно
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение 3д мама » 13 фев 2020, 05:44

На счёт выноса мозга :
Стоят 100 женщин перед ними : Ад и Рай .
Сатана говорит :" кто выносил мозг мужьям , устраивал скандалы по пустекам , раздувал из мухи слона шаг вперёд ".
Шагнуло 99 женщин , а одна стоит .
Сатана :" и ту глухую тоже позовите " ))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение malisch » 13 фев 2020, 07:19

3д мама писал(а):На счёт выноса мозга :
Стоят 100 женщин перед ними : Ад и Рай .
Сатана говорит :" кто выносил мозг мужьям , устраивал скандалы по пустекам , раздувал из мухи слона шаг вперёд ".
Шагнуло 99 женщин , а одна стоит .
Сатана :" и ту глухую тоже позовите " ))))

😂😂😂😂😂
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sabirat » 13 фев 2020, 07:33

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 08:07

Девочки, можете закидать тапками, но я не понимаю - как можно доверять человеку и рожать ему детей, если он ещё не женился на вас? Да, ситуации бывают разные, но ИМХО о детях можно вопрос подримать, когда уже одна фамилия на двоих и кольца на пальце. Столько историй слышу - любовь была до небес, родили ребёночка, а мужик сбежал и теперь уже другую брюхатит. А мать этого ребёночка не может работать, потому что кроха на руках, а алименты по суду может выбить лишь на ребёнка. Сколько общалась с мужчинами, заметила, что самое дорогое для них - это его юридическая свобода и чистый паспорт. А вот детей строгать это пожалуйста, это для многих означает доказать, что он - настоящий мужик! "Аист в штанах", правильно тут сказали))
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анечка_89 » 13 фев 2020, 08:16

А при наличии штампа в паспорте мужик не сможет сбежать что ли? Если захочет, уйдет при любой ситуации.
Я считаю, что брак не даёт никаких гарантий ни на что. Можете меня закидать тапками, но я не считаю, что обязательно нужно сначала жениться, чтобы рожать.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 08:24

Анечка_89 писал(а):А при наличии штампа в паспорте мужик не сможет сбежать что ли? Если захочет, уйдет при любой ситуации.
Я считаю, что брак не даёт никаких гарантий ни на что. Можете меня закидать тапками, но я не считаю, что обязательно нужно сначала жениться, чтобы рожать.

Конечно, может уйти. Даже 10 лет брака не дают гарантий. Но какую-то защищённость, доверие штамп даёт. Лично моё мнение: если мужчина со мной живёт, но не женится, значит, я не его "та самая", и связывать судьбу он не хочет. Т.е его нежелание жениться официально я рассматриваю как условную готовность к побегу.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 13 фев 2020, 08:45

Со штампом в случае , если мужик сольётся, можно хотя бы на раздел имущества подать. У меня знакомая есть, не расписывались, любовь-морковь, ребёнок общий. Жили в его доме 8 лет, вместе работали, в доме ремонт сделали, пристройку, гараж построили, крышу, окна, забор поменяли за общие деньги. А потом разругались, не помню из-за чего, он ей сказал «проваливай» и ушла она жить к маме с ребёнком, 3 сумками вещей, парой кастрюль , сковородой и чайным сервизом с кофеваркой. Вот и все совместно нажитое имущество. Ещё и кредит на ней остался за какую-то бытовую технику. Они из-за этого разбирались, она хотела хотя бы технику эту забрать, вроде как стиралку отвоевала.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 08:58

Nurkaaa2 писал(а):Со штампом в случае , если мужик сольётся, можно хотя бы на раздел имущества подать. У меня знакомая есть, не расписывались, любовь-морковь, ребёнок общий. Жили в его доме 8 лет, вместе работали, в доме ремонт сделали, пристройку, гараж построили, крышу, окна, забор поменяли за общие деньги. А потом разругались, не помню из-за чего, он ей сказал «проваливай» и ушла она жить к маме с ребёнком, 3 сумками вещей, парой кастрюль , сковородой и чайным сервизом с кофеваркой. Вот и все совместно нажитое имущество. Ещё и кредит на ней остался за какую-то бытовую технику. Они из-за этого разбирались, она хотела хотя бы технику эту забрать, вроде как стиралку отвоевала.

Вот об этом я и говорю! Сейчас многие мужики свое "имущество" в виде дырявых трусов так берегут, что аж "не женитесь мужики никогда, вас там облапошат и все имущество отожмут". Разве искренне любящий станет бояться раздела имущества в случае развода? Есть, конечно, мужчины, которые и в любви остаются прагматичными, но это редкость.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 13 фев 2020, 09:05

То есть " искренне любящая женщина" может продумывать что будет если он решит унести ноги, а он не имеет права подумать, что заключив официальный брак, она сможет забрать его имущество?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 09:12

Анэтка777 писал(а):То есть " искренне любящая женщина" может продумывать что будет если он решит унести ноги, а он не имеет права подумать, что заключив официальный брак, она сможет забрать его имущество?

Не так)) Мы, женщины, сами по себе прагматичны и от любви реже теряем голову. Очень правильно, что каждый подумает о той самой "соломке" в случае развода. Я говорю о том, что жениться мужчины не хотят, потому что имущество и свободу жалеют. А детей просят.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 13 фев 2020, 09:25

Думаю, что в первую очередь нужно человеку доверять.
И, важны убеждения двух человек. И, то на какой компромисс согласны пойти оба. Так скажем точка дозволенного.

Для меня не приемлемо жить с мужчиной до брака.
Из за моих убеждений. Все должно быть законо. И, этот вопрос как раз таки из тех, в которых я не согласна пойти на компромисс. Это не моя гарантия будет безопасности, это не метод воздействия на моего любимого мужчину.
Но, есть многие для которых брак не важен. Это их выбор.
Я романтик. И, выходить замуж только для того чтобы в будущем можно было выбить алименты не для меня. Хочется верить, что мой мужчина порядочный. И, читая форум, прекрасно вижу, что если захотеть, то от алиментов уйти можно на раз плюнуть. Или же сумма алиментов такая, что даже не покрывает успокоительное, которое ты выпила, борясь за них
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 09:31

Анэтка777 писал(а):Думаю, что в первую очередь нужно человеку доверять.
И, важны убеждения двух человек. И, то на какой компромисс согласны пойти оба. Так скажем точка дозволенного.

Для меня не приемлемо жить с мужчиной до брака.
Из за моих убеждений. Все должно быть законо. И, этот вопрос как раз таки из тех, в которых я не согласна пойти на компромисс. Это не моя гарантия будет безопасности, это не метод воздействия на моего любимого мужчину.
Но, есть многие для которых брак не важен. Это их выбор.
Я романтик. И, выходить замуж только для того чтобы в будущем можно было выбить алименты не для меня. Хочется верить, что мой мужчина порядочный. И, читая форум, прекрасно вижу, что если захотеть, то от алиментов уйти можно на раз плюнуть. Или же сумма алиментов такая, что даже не покрывает успокоительное, которое ты выпила, борясь за них

Я имею в виду рождение детей вне брака. Если она рожает, значит доверяет полностью. А если он не женится - значит он не доверяет, и её доверие зря.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 13 фев 2020, 09:38

С чего такие выводы? Просто им это не важно.
Ну, например, у меня все время спрашивают, где твое обручальное кольцо?
А какое золото тебе купил муж за рождение сыновей?
И в шоке когда я говорю, что у меня нет ни одной драгоценности.
Просто потому что я не могу к ним прикоснуться. Беее...
Для кого то так же и поход в ЗАГС. И, возможно, там доверия больше чем у нас, кто в него ходил.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 09:56

Анэтка777 писал(а):С чего такие выводы? Просто им это не важно.
Ну, например, у меня все время спрашивают, где твое обручальное кольцо?
А какое золото тебе купил муж за рождение сыновей?
И в шоке когда я говорю, что у меня нет ни одной драгоценности.
Просто потому что я не могу к ним прикоснуться. Беее...
Для кого то так же и поход в ЗАГС. И, возможно, там доверия больше чем у нас, кто в него ходил.

Не соглашусь, но и спорить не буду, ок?))
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 13 фев 2020, 09:57

От брака не только алименты можно получить, если говорить о цене штампа в паспорте. Их как раз можно получить и без брака с установлением отцовства.
А вот все остальное, это как раз гарантия будущего для ребёнка как минимум. Сколько таких, отставшихся без ничего, разве думали они, что развод может и с ними случиться? Нет.
Насчёт доверия тоже. Я могу доверять человеку, но я не могу доверять будущему, так как я не знаю, что будет дальше. Не отшибет ли моему благоверному память, не поедет ли крыша, не попадёт ли под влияние какой-то секты. Родственники мужчины тоже важный момент. Бывает такое, что люди погибают , а не приберут ли его родственники все до последнего себе, а тебя без штампа в паспорте не попросят за дверь?
Вот за такие вещи я не могу дать никаких гарантий, как бы я не была уверена в искренности чувств и благих намерениях своего мужчины.
А благ и какой-то опоры в будущем в итоге лишается ваш же ребёнок.
Как я считаю, об этом должна думать каждая женщина , а не слепо верить всему. Такова уж роль женщины от природы. Сколько мужчин бросают своих детей и это хоть и не приветствуется обществом, но в порядке нормы(не морали). А если мать-кукушка, то сразу начинают говорить о депрессии, психических отклонениях и о том, что она идёт против природы, значит механизм какой-то сломался. Вот и есть разница.
Мужчина в таком просчете - эгоист и делает это ради себя. Женщина делает это ради их выливания с ребёнком, это не эгоизм, это защита. (Опустим истории о девушках, которые выходят замуж ради денег, они это изначально делают ради выгоды, а из-за любви, семьи)
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 13 фев 2020, 10:02

Вот, с этим я уже согласна.
Рита, я не ради спора... Каждый имеет право на свое мнение.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 10:10

Анэтка777 писал(а):Вот, с этим я уже согласна.
Рита, я не ради спора... Каждый имеет право на свое мнение.

Да я примерно и имела в виду то, что написала Нюрка. Просто подгорело у меня после прочтения истории, где один кобель всем подряд детей с трогать пытается (бывшей, нынешней гражданской и подруге), а за порогом небось не женатый для других дамочек ходит. Когда эмоции кроют, трудно речь сформировать.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анечка_89 » 13 фев 2020, 10:22

Ну если мужик говно, то хоть брак, хоть нет ничего не спасет. Идеального мужа может переклинить, и лишит он не только имущества, но и родительских прав, и выгонит с голой попой на улицу. А может, наоборот, отдать все и сам уйти. Правда распознать это бывает трудно сразу.
А выходить замуж с мыслями, что в случае развода я получу то и то, для меня бред. Должно быть доверие друг к другу на 100%, иначе зачем вообще это все?!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 10:30

Соломка, так сказать, для мягкого падения. А то "доверяла на 100%, зачем мне брак и чеки, у нас же любовь, он идеален, но вдруг нашёл другую и мне на дверь указал". Романтика - это хорошо. Но надо обзавестись твёрдой почвой.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 13 фев 2020, 10:32

На Украине сожительство приравнивается к законному браку. И при желании раздел имущества можно сделать как в браке. Немного больше придется повозиться - ну там свидетельства соседей и не только. Но доказать факт совместного проживания вполне реально.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 10:40

У нас после двух лет совместной жизни, кажется. Но суть даже не в совместной жизни, а в рождении ребёнка - как можно просить родить ему ребёнка, если в ЗАГС не хочется сначала повести любимую?
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nurkaaa2 » 13 фев 2020, 10:46

Анечка_89 писал(а):Ну если мужик говно, то хоть брак, хоть нет ничего не спасет. Идеального мужа может переклинить, и лишит он не только имущества, но и родительских прав, и выгонит с голой попой на улицу. А может, наоборот, отдать все и сам уйти. Правда распознать это бывает трудно сразу.
А выходить замуж с мыслями, что в случае развода я получу то и то, для меня бред. Должно быть доверие друг к другу на 100%, иначе зачем вообще это все?!

Я вот выше писала, что тут дело не только в верности. Вот я не уверена была изначально на все 100 , что в жизни ничего не может такого произойти, что могло бы сказаться на нашем будущем.
Вот у сестры муж. Его отец хороший человек, семьянином был, руки золотые, детьми занимался, жену любил, все отлично, но когда мужу сёстры было 15 лет его вечером кто-то сильно избил(видимо знали, что зарплату получил и отобрали все деньги), нанесли сильную травму головы, у него потеря памяти была, я не просто так именно это выше писала. Он не узнавал ни жену ни детей, для него просто как чужие люди это были.Через несколько месяцев она вроде восстановилась, но провалы так и были. В общем с тех пор начались проблемы и в один день он просто вышел из дома и исчез. Говорят видели, как билеты на поезд покупал в тот день. Прошло 17 лет и до сих пор неизвестно где он, что с ним, жив ли он. А если бы в другую сторону крыша поехала и он бы не ушёл, а просто выгнал бы всех как чужих? И если бы они были не в браке? Что тогда?
В одно место можно было бы засунуть это многолетнее доверие. Увы.
Вот в таких вещах я не могу быть уверенна никак на 100%.
А бить себя в грудь и говорить, что только так может проявляться настоящая любовь, ну для меня это уже пунктик такой. Примерно как из серии «я обязательно должна родить сама во что бы то ни стало и чего бы то ни стоило, только прочувствовав все это я могу стать настоящей мамой», а то что может пострадать ребёнок и можно пострадать самой это уже второстепенное.
По моему, намного крепче любовь не там, гуде женщина пытается мужчине доказать свою любовь тем, что ей от него ничего кроме любви не нужно(это какие-то односторонние отношения, типа женщина полностью доверяет, а мужчина даже если и накосячит, то ни в чем не проиграет) , а там, где оба знают, что каждый в случае чего не останется в одних трусах, но о разводе думать и не хочется.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение NataNata » 13 фев 2020, 10:49

rittamargarita писал(а):У нас после двух лет совместной жизни, кажется. Но суть даже не в совместной жизни, а в рождении ребёнка - как можно просить родить ему ребёнка, если в ЗАГС не хочется сначала повести любимую?

Часто ведь женщины и используют беременность как способ получить предложение прогуляться в ЗАГС, как бы печально и глупо это ни было
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 13 фев 2020, 10:53

Потому что для некоторых штамп в паспорте ничего не значит. Сами же понимаете, что штамп не гарантирует счастливой семейной жизни. Сколько таких что после свадьбы гуляют, изменяют, а при разводе оставляют супруга с голой ж... А без штампа живут в мире и согласии долгие годы. Всё зависит от людей, от их отношений.
Я уже писала, что мы поженились когда дочке было 6 лет. Только потому что в школу ей идти и нам показалось что так будет правильнее что ли, типа фамилия одна чтоб была.
На имуществе никак не отразилось. Жили в моей однушке, он там ремонт сделал. Потом в дом переехали (дом свекрови). Ну при разводе я вернусь в свою квартиру и всё. Что был брак у нас 13 лет, что не было. Только машина совместно нажитая и кошка 😂 как то ругались, я сказала что заберу это с собой, он согласился. Вот поэтому не вижу ничего в штампе, что есть он что нет его.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 10:54

Нюрка, согласна на все 100!!
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анечка_89 » 13 фев 2020, 10:57

Для меня "обзавестись твёрдой почвой" это например иметь квартиру до брака, чтобы в случае чего было куда уходить, а не делить годами имущество.
В РФ вроде тоже если заморочится, то можно доказать, что было совместно купленно.
Что со штампом, что без мужчина все равно остаётся отцом ребенку. И тут наверно только от его совести и воспитания зависит, будет он содержать ребенка или нет.
Вообще поэтому поводу можно спорить бесконечно, каждый останется при своем мнении. Лично я буду рожать от своего мч без всяких штампов.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1