Возраст и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Возраст и беременность

Сообщение ФинтиФлюшка » 17 фев 2020, 10:20

У нас вообще не было пункта по поводу возраста, как придут тогда и время) но очень надеемся что наше третье чудо придёт в этом году
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Возраст и беременность

Сообщение Марусясочи » 17 фев 2020, 10:35

Да это у всех девчонок в голове, что после 30 наступает глубокая старость, в 31 планочка сдвинется до 40 лет и т.д.🤣
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Возраст и беременность

Сообщение natatana » 17 фев 2020, 11:18

Марусясочи писал(а):Да это у всех девчонок в голове, что после 30 наступает глубокая старость, в 31 планочка сдвинется до 40 лет и т.д.🤣
это точно🤣
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Возраст и беременность

Сообщение OksOksOks » 17 фев 2020, 11:19

Марусясочи писал(а):Да это у всех девчонок в голове, что после 30 наступает глубокая старость, в 31 планочка сдвинется до 40 лет и т.д.🤣

А после 30 годы так полетят, что и не заметишь 😂😂😂
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Возраст и беременность

Сообщение Красивая2 » 17 фев 2020, 11:57

Этель писал(а):Приведу пример из жизни. Двоюродная сестра моего мужа. Родила долгожданного сыночка в 26, роды были тяжёлыми, итог у мальчика ДЦП. Кто знает таких детишек, тот поймет. Куда они его только не возили, где только не лечили, семья при деньгах. Мы все спрашивали, почему второго не родишь? Ответ: боюсь. И вот мальчику 14 и он умирает. Это жесть. Юлька жить не хотела, как вспомню как она выглядела, так слезы на глазах. И вот крестины племянника. К ней подошёл батюшка, отвёл в сторонку и о чем-то там вел с ней беседу. Потом мы долго не виделись. И узнаем, что она родила сыночка, почти в 41!! Здорового мальчика! Спустя два года дочку!!! Вы бы её видели!!! Это солнышко светится, столько счастья в ней!!!! И я не думаю, что ее детки потом скажут: мы стесняемся своей мамы! Бред полный!!! Да я бы не стеснялась своей мамы, если бы ей хоть 100 лет было!!! А мне при этом 20!!! Вы это поймёте, когда родителей не станет!!! Дай бог, чтоб они жили дольше! Я сама родила дочку почти в 41, после трагедии в семье! И это чудо дало нам смысл жить дальше и радоваться жизни. Старой себя ну никак не ощущаю. Когда рожала, думала что в роддоме буду самой старой! Ага, щас! Я была в серединке! Самой старой было 47!!! И врачи относились к этому нормально. Ох, девочки, не зарекайтесь! До 30-ти, 35ти! Это жизнь,и она сама расставляет свои коррективы!!!


100℅ согласна.
Я всегда хотела забеременеть до 20)) незнаю почему но одного хотела до 20, сейчас мне 22 и никак не получиться пока, господь знает когда лучше дать.
Красивая2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:10
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Возраст и беременность

Сообщение nadezhda280980 » 17 фев 2020, 13:12

Да все эти возрастные установки у нас в голове, ставим их мы сами, наши близкие, общество. Нас с сестрой мама родила с разницей в 8 лет( соответственно в 20 и 28 лет) так вот когда, родилась у неё первая внучка ей было 42, я никогда не стыдилась мамы, но молодой она мне тогда не казалась. Свою первую дочь я родила в 21, потом с мужем разошлись и что поделать если свою вторую половинку я встретила в 30 и к тому моменту мне детей уже особо и не хотелось. Дочка подросла, не нужно следить за каждым шагом можно сходить куда-то вдвоём и не надо просить что посидели с ребёнком, я не страдала от отсутствия ещё детей, но у мужа сложная история в предыдущем браке и я понимала что родить нужно, но сразу не вышло и вот только в 34 всё получилось. И вот второе материнство во мне открыло второе дыхание 😁, мне прям плакать хотелось от понимания что я бы с удовольствием ещё не одного родила, но возраст, время уходит, а сразу как назло ничего не получается. Вообщем когда я рожу 3-го мне исполнится 40, и я конечно совру если скажу что мне всё равно на возраст, но любовь мужа, детей и всей нашей семьи мне придаёт сил и уверенности в себе.
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Возраст и беременность

Сообщение Ирина Мёд » 17 фев 2020, 15:24

Во-первых, я не сказала, что мои родители старые.
Во-вторых, я не сказала, что мне стремно, что у нас большая разница в возрасте.
В-третьих, не стоит так резко реагировать на мое, выше написанное, сообщение.
Я его написала исходя из личного опыта. Я так вижу. Я же не призываю так же поступать.
В-четвёртых, я даже не против, нет, я даже восхищаюсь, что кто-то рожает после 40.
А в-пятых, я хочу подольше побыть бабушкой, понянчить своих внуков, а ещё лучше правнуков 🤗🥰 Вот у некоторых моих племянников есть прабабушки, ну это же отлично!!! В то время, как я росла без бабушки, вернее одна меня застала, но я её почти не помню. На каникулах все к бабушке в деревню, а я с родителями дома 😞 мне грустно от этого. Я вижу как старший сын хочет и ждёт, когда же отпуск и мы полетим к бабушкам, дедушкам, вижу как они его ждут, готовятся, покупают и пекут блинчики, вкусняшки. А у меня такого не было...
Поэтому считаю, всему своё время. И мнение свое не навязываю.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Возраст и беременность

Сообщение Ирина Мёд » 17 фев 2020, 15:32

ФинтиФлюшка писал(а):
Marik7770 писал(а):Да вы погодите девочки, это вам сейчас 20-26 лет. Вот перевалит за 30-35, там совсем другой разговор будет. Тем более, многие после 30 рожают, не потому что так им захотелось, а потому что раньше не получилось!
Знаете же пословицу? "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Некоторые по 10-15 лет не могут забеременеть..

Точно, моей тёте 50 дочке 13 а сыну 9 ну не вышло раньше родить! Но дети ей гордятся, что за стрем вообще стесняться родителей, позор таким детям


Я своих родителей люблю и горжусь ими ! В своём сообщении я не написала, что мне "стремно" и "стесняюсь" своих родителей. Читайте внимательно.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Возраст и беременность

Сообщение Ирина Мёд » 17 фев 2020, 15:37

Анечка_89 писал(а):Про возраст родителей мне тоже как-то непонятно и даже немного глупо по мне. К тому же в вышеописанном случае девушка уже третий ребенок и разница с братьями большая, т.е.их родители как раз до 30. Если бог дал третьего ребенка и родители хотели, из-за востраста (хотя 36 какой возраст то!!!) не надо было рожать что ли?!? В реальности многие только рады будут Б, особенно если раньше не получалось!
У меня знакомая родила в 40+ (42-43 вроде было) третьего и разница между детьми 20 и 22, и никто ничего подобного не говорил и не думал! даже с учётом того, что было это уже почти 10 лет назад, когда не так часто рожали в таком возрасте, как сейчас. Третий ребенок только омолодил их!


"Если бог дал третьего ребенка и родители хотели, из-за востраста (хотя 36 какой возраст то!!!) не надо было рожать что ли?!?"
Вот это-то при чем!?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Возраст и беременность

Сообщение Этель » 17 фев 2020, 16:55

Не всегда есть бабушки и дедушки. Мои родители уже ушли, папа вообще рано, мама недавно. И я очень переживаю, что у моих детей нет бабушки и дедушки, у мужа тоже нет отца, свекровь живёт своей жизнью. Бывает и так, что выходит в жизни. Мне было 39, моему старшему сыну 21. Я и мыслить не думала больше рожать. Два сыночка, я молодая ещё. Гордилась этим. И что дальше? А дальше старший сын нелепо погибает. И только тогда мы с мужем понимаем, что счастье не в дорогой машине, ещё одной квартире. А в детях!!! Наших детях! И Бог даёт нам ещё одну возможность понять это. Так что наша дочь не увидела ни бабушек, ни дедушек! Но у нее есть брат и родители!!!
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Возраст и беременность

Сообщение ОльКа24 » 17 фев 2020, 19:58

Ирина мёд, поддерживаю)) все кто бурно отреагировал, тем уже за 30 походу и хоть и говорят - какой же возраст, мне все равно. А червячок видимо сидит в голове.
У каждого свое мнение. Мне не понятно, когда целенаправленно идут за первенцем в 35-40 лет, как наши звезды или в Европе. Одно дело, когда не получается. Всему свое время, ресурсы организма с годами истончаются. И хоть мне через год будет 30,но вот такое мнение. Если у нас второй лялик не получится до 35,то я уже и не пойду.
Готова к тапкам 😊
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Возраст и беременность

Сообщение Э_Юлия_М » 17 фев 2020, 20:05

Алла (Этель) ты напиши хоть как вы там с Вероникой) уже взрослая дама наверняка
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Возраст и беременность

Сообщение Svetkin » 17 фев 2020, 20:27

ОльКа24 писал(а):Ирина мёд, поддерживаю)) все кто бурно отреагировал, тем уже за 30 походу и хоть и говорят - какой же возраст, мне все равно. А червячок видимо сидит в голове.
У каждого свое мнение. Мне не понятно, когда целенаправленно идут за первенцем в 35-40 лет, как наши звезды или в Европе. Одно дело, когда не получается. Всему свое время, ресурсы организма с годами истончаются. И хоть мне через год будет 30,но вот такое мнение. Если у нас второй лялик не получится до 35,то я уже и не пойду.
Готова к тапкам 😊


ОльКа24, а где же вы это увидели, что люди пишут, что все равно, что 40? Надежда наоборот написала, что "совру, если скажу, что все равно". Что-то вы, девушка, не дочитали. И не зарекайтесь на после 35 "детей ни ни". Я тоже так думала после второго. Доживете до 40, потом про "червячок" нам напишите. Но, думаю, к этому возрасту ваше мнение поменяется)).
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Re: Возраст и беременность

Сообщение ОльКа24 » 17 фев 2020, 20:32

Я писала не к конкретному ответу, а вообще. Спорить я не стану, я уже все написала)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Возраст и беременность

Сообщение AlexAlex » 17 фев 2020, 20:54

Ого вы тут строчите😂😂😂
А вот у нас всем пофиг сколько тебе лет. И никто у женщины не спросит про "внука". Я тоже переживала, думала за возраст. Пришла вставать на учёт , а там мамочки в очереди от 40 до 55🤪🤪🤪. И с одной разговорились, русский знает, так я её своим возрастом насмешила. А мне было 34, первая беременность. Родила в 35. Теперь я понимаю, что у меня много времени ещё, было бы желание)))))))
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Возраст и беременность

Сообщение Олик80 » 17 фев 2020, 20:54

Ой, девочки, только вот не надо про омоложение организма после родов))). Роды как раз изнашивают организм. И в возрасте уже сложнее соответствовать молодым родителям чисто по здоровью
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Возраст и беременность

Сообщение natatana » 17 фев 2020, 21:04

Я в 26 лет родила второго ребёнка и думала, что все хватит и больше не будет у меня детей. Но дети росли и к 38 годам опять захотелось пупсика, я сама от себя в шоке была, ну а в 40 лет просто крышу снесло по поводу планирования и вот сейчас уже 43 , а ещё одного масика так и нет😔. Кто мог подумать, что родить ребёнка у меня будет идея фикс? Так что девочки не зарекайтесь 🙂мы незнаем куда нас занесёт. И я тоже считала раньше, что после 30 уже старость и надо думать о пенсии😂😂😂ага, щас, какая на фиг пенсия🙃
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Возраст и беременность

Сообщение ТашаЦ » 17 фев 2020, 22:20

natatana писал(а):Я в 26 лет родила второго ребёнка и думала, что все хватит и больше не будет у меня детей. Но дети росли и к 38 годам опять захотелось пупсика, я сама от себя в шоке была, ну а в 40 лет просто крышу снесло по поводу планирования и вот сейчас уже 43 , а ещё одного масика так и нет😔. Кто мог подумать, что родить ребёнка у меня будет идея фикс? Так что девочки не зарекайтесь 🙂мы незнаем куда нас занесёт. И я тоже считала раньше, что после 30 уже старость и надо думать о пенсии😂😂😂ага, щас, какая на фиг пенсия🙃


Я думала одна я такая сумасшедшая)
У меня тоже идея фикс, прям чувствую что еще не до конца выполнила своё материнство. Бывает очень сильно накрывает,но потом здравый смысл возвращает меня на место))

И да, роды не омолаживают наш организм.
Ирину мёд я понимаю и поддерживаю её мнение.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Возраст и беременность

Сообщение Гнусик » 17 фев 2020, 22:45

Беременной в 30 ещё ничего, но вот когда у всех ровесниц дети подростки, а твой в садике, тут конечно начинаешь понимать, как опоздала. И как жаль что нет старшего помощника. Ну как есть, хорошо, что я большую семью никогда не хотела и муж тоже.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Возраст и беременность

Сообщение AlexAlex » 17 фев 2020, 22:54

Гнусик писал(а):Беременной в 30 ещё ничего, но вот когда у всех ровесниц дети подростки, а твой в садике, тут конечно начинаешь понимать, как опоздала. И как жаль что нет старшего помощника. Ну как есть, хорошо, что я большую семью никогда не хотела и муж тоже.


Да наоборот кайф. Вот ко мне в гости подруга прилетела, с сыном 14 лет. Так я своего ребёнка только на кормлении видела😂😂😂 Он с ней неделю носился как наседка. И мои племянники 6 и 12 лет, ноют каждый день когда мы к ним прилетим и привезём им малышку нянчить.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Возраст и беременность

Сообщение Delis » 18 фев 2020, 00:29

ОльКа24 писал(а):Ирина мёд, поддерживаю)) все кто бурно отреагировал, тем уже за 30 походу и хоть и говорят - какой же возраст, мне все равно. А червячок видимо сидит в голове.
У каждого свое мнение. Мне не понятно, когда целенаправленно идут за первенцем в 35-40 лет, как наши звезды или в Европе. Одно дело, когда не получается. Всему свое время, ресурсы организма с годами истончаются. И хоть мне через год будет 30,но вот такое мнение. Если у нас второй лялик не получится до 35,то я уже и не пойду.
Готова к тапкам 😊

А мне не понятно, что женятся по залету, потом разбегаются через пару тройку лет, потому как муж полный козел оказался. Думающим человеком можно и в 20 и в 40 лет стать. У каждого свой возраст и разные ситуации в жизни. Тут вот говорили про наличие бабушек и дедушек. А мне важнее было чтобы у ребенка был любящий отец, который бы любил свое дитя и души в нем не чаял. Встретила такого. Ночами со мной вставал всегда, и по дому шерстит, на вылазки всегда вместе, а не диван пролеживать и дочурка наша у него лучшая принцесса в мире. Она с него не слезает. У меня вот такого отца не было. Я поэтому и замуж не спешила и рожать в 20 не хотела (я боялась, откровенно говоря) пока сама на ноги не встала и хорошо зарабатывать не начала. Рожали ребенка для себя. Но бабушки и дедушка у нас просто золотые. Я в лотерею выиграла везде. Иногда даже страшно, что щёлк и сон это все.
Так что бабушка и дедушка это просто замечательно, но правильно выбранный папа перевешивает все же.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Возраст и беременность

Сообщение Marik7770 » 18 фев 2020, 06:13

Червячок в голове 😂😂

У меня знакомая есть, ей 41. И так вышло, что не смогла просто мужчину встретить раньше, была одна. И если она захочет родить, я её пойму! Почему нет то? А вот многие осудят, особенно те, кому ещё нет 30, как я посмотрю.
Или может ей надо было родить для себя? От кого-нибудь.. Ну вот она так не захотела.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Возраст и беременность

Сообщение Этель » 18 фев 2020, 07:09

Я полностью согласна с Делис. От хорошего папы многое зависит. А родить абы от кого, а потом рыдать в подушку. И да, большинство осуждающих здесь, это молоденькие девушки. Посмотрим, что вы будете говорить ближе к 40-ка, как вы себя будете ощущать старушками и осуждать молодых мама за 40.
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Возраст и беременность

Сообщение Стаса жена » 18 фев 2020, 07:13

Этель писал(а):Я полностью согласна с Делис. От хорошего папы многое зависит. А родить абы от кого, а потом рыдать в подушку. И да, большинство осуждающих здесь, это молоденькие девушки. Посмотрим, что вы будете говорить ближе к 40-ка, как вы себя будете ощущать старушками и осуждать молодых мама за 40.

Подпишусь под каждым вашим словом.
Стаса жена
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:06
Возраст: 42
Дата рождения: 22.01.1978

Re: Возраст и беременность

Сообщение Анечка_89 » 18 фев 2020, 07:44

Стаса жена писал(а):
Этель писал(а):Я полностью согласна с Делис. От хорошего папы многое зависит. А родить абы от кого, а потом рыдать в подушку. И да, большинство осуждающих здесь, это молоденькие девушки. Посмотрим, что вы будете говорить ближе к 40-ка, как вы себя будете ощущать старушками и осуждать молодых мама за 40.

Подпишусь под каждым вашим словом.

Согласна на 💯%
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Возраст и беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 18 фев 2020, 07:57

Развели спор из ничего... Лишь бы прицепиться. Я вот полностью согласна с Ириной мед. Она не говорила что чем старше родители, тем они хуже.
Но это здорово, когда у тебя родители молодые, легче найти с ними общий язык, интереснее проводить время вместе.
Моей маме на днях 49,а мужу 35. Так мы прекрасно все вместе ходим и в кино, и на каток, и в баньку, и в кафе. Потому что нам интересно вместе.
А свекрови 61, она уже прям бабушка-бабушка, её интересует только вязание, телевизор, приметы.
И это неплохо, мы любим их обеих, родители всегда самые лучшие, для вменяемых детей.
И да, рожайте Во сколько хотите, если есть на то силы и желание.
Есть женщины которые и в 60 еще ого-го активные красотки. Всем этого желаю!
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Возраст и беременность

Сообщение Delis » 18 фев 2020, 10:46

Юлия, тут немного не согласна. Не столько от возраста зависит, сколько от состояния души. У меня свекрам за 65. Так отдыхать ездят по морям, по горам еще взбираются. Туда даже я не хочу 🤣🤣🤣 И на лыжи с нами всегда. Свекровь лучше меня катается) Дача есть, мне вот в лом было бы в земле копаться, а она помидоры по полкило выращивает, при этом ходят еще на разные вечера постоянно, да по киношкам. Я согласна, что здоровье в 20 и здоровье в 60 абсолютно разные вещи. Скакать горной козой уже не получится. Однако сейчас много тех, кто и в 25 как старая рухлядь с пивным животом, который на диване чешет изо дня в день.
Мама вот у меня их ровесница, на подъем тяжелее она, чем они. В горы не пойдет, но и про болячки и приметы я еще от нее не слыхала.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Возраст и беременность

Сообщение Олик80 » 18 фев 2020, 10:54

Олеся, реалии России отличаются от Германии, к сожалению. Наши пенсионеры не могут позволить себе такой же жизни как на западе. Хотя сейчас многие люди пожилого возраста чувствуют себя неплохо, но средств нет на разные вылазки
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Возраст и беременность

Сообщение Delis » 18 фев 2020, 10:57

Я тоже против родов в 50 лет, 30+ и 40 + абсолютная норма для меня. Редко какая женщина без ущерба для здоровья может в возрасте выносить и родить здорового ребенка, особенно если он первенец. Поэтому суррогатное материнство сейчас процветает. Но ведь не зря климакс у женщины не в 30 или 40 лет начинается, правда? Просто границы сейчас сдвинулись. Раньше в 25 уже старая дева была. Сейчас только начало жизни. У меня тетки в 18 замуж повыходили все. Все мамы в 20 уже были. Сейчас в 20 только в университете учатся, да карьеру строят до 30. Чтобы потом не было, здрасьте, так у вас стажа нет, до свидания. Когда успеть родить, выучиться, погулять, попутешествовать, да работу хорошую найти? У меня вот не получилось все совместить. Может есть уникум, которые справляются.
Есть и рожают в 18, но за ребёнком почему-то смотрит бабушка, которой 40)
Последний раз редактировалось Delis 18 фев 2020, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Возраст и беременность

Сообщение Delis » 18 фев 2020, 10:57

Олик80 писал(а):Олеся, реалии России отличаются от Германии, к сожалению. Наши пенсионеры не могут позволить себе такой же жизни как на западе. Хотя сейчас многие люди пожилого возраста чувствуют себя неплохо, но средств нет на разные вылазки

С этим поспорить не могу и это печально(((((
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2